Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 84
  • 1
  • 2
  • 3
  • 83
  • 84
  • »
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Причина разрыва? (Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил...)
Причина разрыва?
SilverWindДата: Пятница, 27.05.2011, 08:14 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Оглядывая линию любовных отношений Грегори Хауса и Лизы Кадди, пытаюсь для себя выяснить важный момент. Так почему же таки не сложилась у них счастливое семейное житье-бытье? Ну, пусть там со ссорами, обидами время от времени, как у всех, но не сложилось? Почему? Ведь предпосылки были очень даже ничего. И он, и она давно любили друг друга, прошли и Крым и Рым, оба умные, сильные личности, очевидно понимающие, что совместное житие не фунт изюма и что это потребует определенных усилий.
Почему же Кадди разорвала их отношения, сказав, что она достойна лучшего? Чем же ей не угодил Хаус?
Давайте разберемся.
Итак, что было плохо? Хаус, как выяснилось, в личных привычках непроходимая свинья. Может почистить зубы чужой щеткой (брр), раскидать вещи, не опустить стульчак на унитазе. Он ленив – не дождешься, чтоб сам мусор выкинул, не особо утруждает себя романтичностью – ни тебе подарка приличного, ни цветов, ни любовных признаний. Шампанское и то открыть не может.
Он неприветлив с родней, тещу мамой называть отказывается. Может, что непристойное сказать или выкинуть в присутствии и старой леди и малолетней дочери. Любит эпатаж, что напрягает.
Он не способен открыться, то есть разговаривать о своем личном сокровенном, разбираться в чувствах, считает это слабостью и ненужным времяпрепровождением. Он любит играть в компьютерные игры (в его-то возрасте!) и оторваться от экрана не способен, даже когда его целуют.
Он не способен на сочувствие – не хочет сидеть в палате и держать за ручку, подбадривая и утешая. И это я думаю главная причина для Лизы – Хаус человек, которому нельзя доверять. Кто может подвести в трудную минуту, на кого нельзя рассчитывать. Лжет он по той же причине – не доверяет людям в целом и ей в частности. И еще он наркоман.
А посему такая замечательная женщина как Лиза Кадди достойна лучшего.
Но ведь было в Хаусе и что-то хорошее? Почему же она пустила его в свою жизнь, хоть и на время? Во-первых, он ее любит. Да, да, любит, причем очень сильно – не страдал бы так, если б не любил. Она для него реально важна. И мать ее важна, недаром было сказано, что рано или поздно, если сейчас твоя мать умрет…. Ну вы помните.
Во – вторых, Хаус – отличный любовник. Таких проблем как не встало или быстро кончилось надо полагать не было, в отличие от. Он нежен – это нам неоднократно показывали, не прочь поиграть, подурачиться, поозорничать, понежится…
У него замечательные глаза и руки, ну тут я умолкаю, но вы понимаете, о чем я 
Хауса заботит состояние и умственное и физическое Рейчел. Он беспокоится о ее уровне интеллекта, он занимается с ребенком, и девочка искренне к нему привязывается.
Хаус умен, остроумен, с ним можно весело провести время. Он готов ехать отдыхать на край света.
Он способен выполнить просьбу о приличном поведении и на время забыть о любимых приколах. Он искренне переживает, когда они ссорятся, пытается сгладить все углы, идет на уступки, извиняется, готов выносить мусор и покупать новые щетки – нельзя сказать что ему говоришь и как об стенку горох. Видно, что человек старается ужиться. И, в общем-то, он чистюля еще тот - несмотря на щетку. В доме у него обычно порядок, все на своих местах.
Иногда он нуждается в одиночестве. И не хочет ни с кем общаться без всяких причин. Минус это или плюс? Может быть особенность характера?
Но можно ли ему доверять? А почему нет? В критической ситуации – он примет удар на себя, подставит плечо, прикроет как коллег, так и любимую, даже если это прикрытие – всего-навсего гонки на машинах. Кто-то верит, что ему было наплевать на то, что Кадди заболела? Или на то, что Уилсон собрался пожертвовать печень? Тогда он тоже отказался быть рядом, но в конце пришел. Он берет на себя и вину за их разрыв. Искренне, не искренне – но он говорит – «это не твоя вина». А чья?
Вот я и думаю - какого рожна, нужно было Кадди? Что же Хаус сделал не так, чем ее не устроил, не удовлетворил, что она выставила его вон? Может быть, я что-то упустила? Наверняка, есть еще нюансы, причины для выбешивания и разрыва… Но я их в упор не вижу.
Так что такое красота и почему ее обожествляют люди?
Сосуд, в котором пустота?
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Не кажется ли вам, что Кадди предпочла изящный сосуд хромому огню?
Почему не сложилось то у них? Ответ сценаристы уроды – считаю не спортивным wink


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
ehooДата: Пятница, 27.05.2011, 08:59 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 796
Карма: 1523
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Что же Хаус сделал не так, чем ее не устроил, не удовлетворил, что она выставила его вон? Может быть, я что-то упустила? Наверняка, есть еще нюансы, причины для выбешивания и разрыва…


Намедни повторяли по телеку "Страну глухих". Там Ритин молчел высказал подробно и выразительно, что и почему в подобной паре не устраивает другую сторону. "Ты СВЯТАЯ. Рядом с тобой чувствуешь себя полным ничтожестовом. Что бы я ни вытворил, ты будешь смотреть на меня любящими глазами и прощать, прощать без конца. А МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!"
(ну, само собой, молчел озвучивает Кадди)



Наш с вами киновыбор, конечно,"Моран и Мориарти против вампиров-беспредельщиков"
Слоган фильма: Ну что, кровососы... вы попали ©Undel


Сообщение отредактировал ehoo - Пятница, 27.05.2011, 09:00
 
SilverWindДата: Пятница, 27.05.2011, 10:21 | Сообщение # 3
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
В смысле Хаус святой??? И рядом с ним...? Ну это ИМХО перебор, не?
В общем то он тоже не подарок, но все что мы видели никак не тянет на монстра с которым невозможно быть рядом... Что он ей плохого то сделал? Про какие гадости они все время толковали?


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
genarek90Дата: Пятница, 27.05.2011, 11:02 | Сообщение # 4
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 291
Карма: 1373
Статус: Offline
SilverWind, это не совсем гадости. Это больше похоже на внутренних тараканов Кадди-ее ожидания, ее идеалы, все это было сконцентрировано в нем. Боже, двадцать лет ждать его, надеяться, а в итоге получив то, что хотела, разочароваться. Но и это неплохо - Хаус разбил ее зеркало надежд, открыл ей глаза что нет идеала в этом мире Разрыв их был закономерен-они оба хотели этого только не знали как сказать. Сценаристы отнюдь не козлы-они все четко расписали и показали то, что и должно было произойти. Хаусу и Кадди нужно двигаться дальше-но по отдельности. Не поймите меня неправильно, но то что закончилось у них в институте и было их концом отношений.
Сейчас они оба могут вздохнуть полной грудью и пойти навстречу судьбе, Кадди уже попыталсь остепениться. Может и Хаус когда-нибудь остепенится, хотелось бы увидеть это ближе к концу сериала, не стоит оставлять его одного, он долго не протянет. Хотя кто знает...


Everybody Dies
 
SilverWindДата: Пятница, 27.05.2011, 12:04 | Сообщение # 5
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
А, вот это я понимаю. Про разочарование. Да, может быть, действительно мечтала об одном, получилось другое. И да со стороны Кадди разрыв по ее желанию. Не приход в палату, или приход под викодином - был поводом, не причиной. Принимается такой вариант. Вполне может быть. Но со стороны Хауса вы думаете он тоже хотел конца? Но если бы хотел - то чего он тогда так распереживался? Ну немножко бы погрустил, и радовался бы тихо сам с собой. Что так все классно было и начальницу поимел и свободу сохранил... А тут прямо шекспировские страсти... на грани распада личности. Недоумеваю...

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
MarishkaMДата: Пятница, 27.05.2011, 12:16 | Сообщение # 6
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
стороны Хауса вы думаете он тоже хотел конца?

я думаю, он пришел к этому пониманию в серии "моя голова на твоей вагине". Мне странно, что некоторые зрители-хаддисты радовались этой сцене и считали это искренним "признанием в любви". пардон, но идя с такими намерениями к даме, люди не напиваются вдрызг в баре. понимание того, что отношения и дар не могут сосуществовать, делали его еще несчастнее, чем он был до отношений. ИМХО
а шекспировские страсти показали, что он еще не готов был признать окончательное поражение своих стараний (а он старался, как никто). возможно, не случись болезни кадди, который стал катализатором, их разрыв был бы куда более спокойным. возможно, что Хаус мог стать его инициатором.
ни один домик не пострадал бы. smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно

Сообщение отредактировал MarishkaM - Пятница, 27.05.2011, 12:17
 
soleil09Дата: Пятница, 27.05.2011, 12:21 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
SilverWind, как вы правильно заметили когда-то в обсуждениях к какой-то серии, Кадди - обычная женщина с обычными местечковыми стереотипами и желаниями. И сколько она из себя не изображала ироничную леди-босс, она проста как три копейки. Ей не нужен огонь, ей не нужна страсть, она выбирает надежность и спокойствие, пусть и с посредственным мужичком. Она хочет остепенится, растить дочь, праздновать семейные празднички и т.д. Она ни в чем не гениальна, и самое главное что она не свободна так как свободен Хаус. Свободен от предрассудков, от того чтобы было "все как у людей", от цензуры. И он ждал того же от Кадди. Он ждал что она будет дома такой же как и на работе, без розовых соплей грубо говоря, хотя он и пытался быть по-своему романтичным. ИМХО, мне действительно хочется сказать: да какого рожна ей вообще надо?!!
Вот Стейси была свободна, и Лидия тоже была свободна, свободны ментально. Они принимали Хауса таким каким он был и все. Но нет, Кадди всегда нужно что-то "строить", и это постоянное строительство убивает все чувства на своем пути. Короче, мой вывод, она действительно не "та" женщина.


- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

 
AlyonkaSДата: Пятница, 27.05.2011, 12:38 | Сообщение # 8
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
В смысле Хаус святой??? И рядом с ним...? Ну это ИМХО перебор, не?

Не святой. Он просто всегда прав, за редким исключением.

Quote (soleil09)
Кадди - обычная женщина с обычными местечковыми стереотипами и желаниями. И сколько она из себя не изображала ироничную леди-босс, она проста как три копейки. Ей не нужен огонь, ей не нужна страсть, она выбирает надежность и спокойствие, пусть и с посредственным мужичком.

Другими словами, замуж она предпочтет выйти за Лукаса, вот и все.




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Пятница, 27.05.2011, 12:49
 
ehooДата: Пятница, 27.05.2011, 13:00 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 796
Карма: 1523
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
В смысле Хаус святой???

В широком смысле. В том смысле, что Кадди рядом с ним начинает чувствовать себя ничтожеством. А ей это не надо



Наш с вами киновыбор, конечно,"Моран и Мориарти против вампиров-беспредельщиков"
Слоган фильма: Ну что, кровососы... вы попали ©Undel


Сообщение отредактировал ehoo - Пятница, 27.05.2011, 13:01
 
MarishkaMДата: Пятница, 27.05.2011, 13:13 | Сообщение # 10
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (ehoo)
Кадди рядом с ним начинает чувствовать себя ничтожеством

хмм... интересная мысль. мне всегда казалось, что кадди себе цены не сложит и считает, что Хаусу несказанно повезло с ней. да и "я достойна лучшего" говорит о многом.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
ehooДата: Пятница, 27.05.2011, 13:58 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 796
Карма: 1523
Статус: Offline
MarishkaM, люди, которые знают себе цену, других для самоутверждения не гнобят и в доказательствах своего превосходства не нуждаются. Ейное "я достойна лучшего" как раз и вопит о неуверенности в себе.


Наш с вами киновыбор, конечно,"Моран и Мориарти против вампиров-беспредельщиков"
Слоган фильма: Ну что, кровососы... вы попали ©Undel
 
SilverWindДата: Пятница, 27.05.2011, 17:12 | Сообщение # 12
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
ни один домик не пострадал бы

О, да, домик конечно самая невинная жертва. А у него еще и крыша течет smile
И плесень в раковине smile
Quote (soleil09)
Вот Стейси была свободна, и Лидия тоже была свободна, свободны ментально. Они принимали Хауса таким каким он был и все. Но нет, Кадди всегда нужно что-то "строить", и это постоянное строительство убивает все чувства на своем пути. Короче, мой вывод, она действительно не "та" женщина.

Мне бы очень хотелось чтобы Хаусу встретилась самодостаточная женская личность. Которая его бы уважала и не хотела его с потрохами, давала бы большое внутреннее пространство - потому что у нее бы такое свое было. А тут тотальный контроль какой то, жуть смотреть было. Глазам не верилось... что так можно.
Quote (AlyonkaS)
Другими словами, замуж она предпочтет выйти за Лукаса, вот и все.

А вот и не вышло до сих пор... Что то ее и в лукасах не устраивает.
Quote (ehoo)
Ейное "я достойна лучшего" как раз и вопит о неуверенности в себе.

Да, тут может быть как причина и такой расклад - она видит что Хаус в общем то не так счастлив как мог бы... и говорит что стал хуже как врач. Она запаниковала, что он ее бросит. И чтобы не быть брошенной (обыдана, ж да?) - бросает грубо и жестоко под первым попавшимся предлогом.
Превентивный удар.
Мдя. Куда не кинь всюду клин.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
AlyonkaSДата: Пятница, 27.05.2011, 17:17 | Сообщение # 13
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
А вот и не вышло до сих пор... Что то ее и в лукасах не устраивает.

Недостаточно лукасные? wacko
Все прост она самом деле. Раньше не было времени и желания - делала карьеру, детей не было. На протяжении 7 лет ее карьера не движется никуда, насколько я понимаю, или нам просто этого не показывают. Достигла потолка, затикали биологические часики - усыновила девочку, нашла Лукаса. Ну и последняя гастроль - попробовала построить отношения с Хаусом. Теперь самое время найти Лукаса 2.0.




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Пятница, 27.05.2011, 17:21
 
SilverWindДата: Пятница, 27.05.2011, 18:02 | Сообщение # 14
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Дак он типа уже нашелся. Да получше Лукаса 1 smile Банкир не баран чихнул smile

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
MarishkaMДата: Пятница, 27.05.2011, 18:17 | Сообщение # 15
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Да получше Лукаса 1 Банкир не баран чихнул

только снова пацан. он же ее лет на 10 младше wacko


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Форум » Общий » Персонажи » Причина разрыва? (Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил...)
  • Страница 1 из 84
  • 1
  • 2
  • 3
  • 83
  • 84
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.