Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Причина разрыва? (Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил...)
Причина разрыва?
yahnisДата: Понедельник, 04.06.2012, 18:47 | Сообщение # 1186
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
а чем не в тему? мы же обсуждаем причины разрыва?

все в тему,просто мы говорили о разных вещах.

Quote (MarishkaM)
доминирующим была работа. я в курсе.

доминирующим было создать семью, с тем, кого любишь, а не с кем попало.
И я уверена, что они с Хаузом рано или поздно встретятся и все наладится.

Quote (Larisanew)
Лидия будила в Хаусе его светлую сторону.

Лидия просто оказалась в нужное время в нужном месте. Заведя от скуки, интригу. не более. Но она ему просто понравилась. Уступчивая, понимающая. Только вот мужа ради него не бросила. номер как со Стейси не прошел. А если бы она сказала ему, что бросит мужа, он бы подумав, ответил ей как ответил Стейси. Типа оставайся ка ты там где была.


Quote (Larisanew)
В глазах Стейси он видел себя рыцарем, сильным мужчиной, жизненной опорой.

или человеком, котрый причинил ей боль, и был для нее просто карри.
Кстати, мне и Стейси симпатична и Лидия не неприятна. Но все они вообще ИМХО несопоставимы с Кадди.
Она его главная обсессия - была, есть и будет.

Добавлено (04.06.2012, 18:47)
---------------------------------------------

Quote (Larisanew)
Каким он видел себя в глазах Кадди? Вечным разочарованием, увы


а зачем тогда она ему была так нужна? biggrin Он же не мазохист вроде.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Hellste_SternДата: Понедельник, 04.06.2012, 18:54 | Сообщение # 1187
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Ну вы даете! Не успела до дома добраться, а тут стопиццот постов. А я тут, пымашь, с телефона.
Так вот.
Не вижу никакой доблести в том, чтобы не мытьем так катаньем вытащить мужика туда, где он быть не хочет. Имхо, это эгоизм высшей пробы: "пофиг, пусть мучается, зато мне хорошо". А если он там правда мучается?
Далее про быт. Честно говоря, тоже очень смешная претензия. Коллеги замужние/ведущие совместное хозяйство, скажите положа руку на сердце - как вам ваши мужчины в быту помогают? посуда/стряпня/уборка? Мой меняет лампочки, отмывает плиту и возит дочку в садик. На этом все. И что, мне теперь делать из этого трагедию? Учитывая при этом, КАК он работает (не так просто быть докторхаусом от инжиниринга). Кстати, забавно, что тему с мусоркой скромно обошли стороной. Согласитесь, неправильно наезжать на мужика за то, что ему больно хромать до помойки!


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
MarishkaMДата: Понедельник, 04.06.2012, 18:54 | Сообщение # 1188
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (yahnis)
а зачем тогда она ему была так нужна? Он же не мазохист вроде.

yahnis, так в том-то и дело, что позволил себе думать, что все получится, когда начинал отношения. но после их окончания получилось то, что написала Лариса. и потому возвращаться к тому, кто считает тебя лузером и большим разочарованием может только не уважающий себя, недалекий человек. очень надеюсь, что Хауса вы таковым не считаете wink


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
laguunaДата: Понедельник, 04.06.2012, 18:55 | Сообщение # 1189
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1102
Карма: 3031
Статус: Offline
Quote (Larisanew)
Каким он видел себя в глазах Кадди? Вечным разочарованием

Иногда разочаровывал, но чаще она им восхищалась, и даже пожертвовала ради него спонсорскими миллионами.


 
yahnisДата: Понедельник, 04.06.2012, 19:06 | Сообщение # 1190
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
Кстати, забавно, что тему с мусоркой скромно обошли стороной. Согласитесь, неправильно наезжать на мужика за то, что ему больно хромать до помойки!


а она и не наезжала. Она попросила, он ответил, больше она это не упоминала.
Но вообще не надо зацикливаться на мелочах, полагаю, что ведро с мусором не было таким уж тяжелым. И она бы не просила, если бы не знала об этом.
Quote (MarishkaM)
потому возвращаться к тому, кто считает тебя лузером и большим разочарованием может только не уважающий себя, недалекий человек. очень надеюсь, что Хауса вы таковым не считаете


а она так не считает, это вы так думаете. Она в нем не разочарована. она это словов не произносила никогда. Она может быть разочарована в том как все сложилось. Но не в нем. И он это знает.
И если бы она его считала лузером, она бы так и сказала. И кстати, она что-то подобное ему говорила в 622. И после этого пришла. И ему это не помешало согласиться на отношения.
Слова ничего не значат. Главное поступки.
И у них еще все впереди.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
MarishkaMДата: Понедельник, 04.06.2012, 19:11 | Сообщение # 1191
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (yahnis)
а она так не считает, это вы так думаете.

ну здрасьте-пожалуйста. а " я заслуживаю лучшего"? а "мне нужно, чтобы обо мне заботились", а "я в любой момент ожидала" (чего-то там, из 7х23), я уж не говорю про все те прелести, что наговорила в финале 6, да. так почему это я так думаю, если есть доказательства? wacko
Quote (yahnis)
И после этого пришла.

ну так не смогла бы двигаться дальше, если бы не попробовала (с), помните? wink
Quote (yahnis)
И у них еще все впереди

железный аргумент biggrin


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
laguunaДата: Понедельник, 04.06.2012, 19:21 | Сообщение # 1192
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1102
Карма: 3031
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
а " я заслуживаю лучшего"? а "мне нужно, чтобы обо мне заботились", а "я в любой момент ожидала" (чего-то там, из 7х23), я уж не говорю про все те прелести, что наговорила в финале 6,

Милые бранятся - только тешатся. Некоторые ругаются изо дня в день и, несмотря на это, продолжают жить друг с другом. Чем горче ссора, тем слаще примирение. smile




Сообщение отредактировал laguuna - Понедельник, 04.06.2012, 19:23
 
yahnisДата: Понедельник, 04.06.2012, 19:22 | Сообщение # 1193
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
железный аргумент

это не аргумент, это реплика.

Quote (MarishkaM)
ну так не смогла бы двигаться дальше, если бы не попробовала (с), помните?

и дальше не сможет. Да и он без нее я смотрю двинулся явно не в лучшую сторону.
Не пошла ему впрок та самая свобода, о которой тут вопили в начале 8 сезона. И в воздух чепчики бросали(с) smile

Quote (MarishkaM)
ну здрасьте-пожалуйста. а " я заслуживаю лучшего"? а "мне нужно, чтобы обо мне заботились", а "я в любой момент ожидала" (чего-то там, из 7х23), я уж не говорю про все те прелести, что наговорила в финале 6, да. так почему это я так думаю, если есть доказательства?


ну и что. Слова "я заслуживаю лучшего" не влекут за собой автоматически фразу: ты лузер.
То, что она говорила в 7*23 я полагаю мы можем объяснить так же как тут объясняли слова Уилсона о том какой Хауз подонок в 8*19 шоком. Она от испуга, он от боли. Чего только не скажешь.
Кроме того она его так не прикладывала как Уилсон.
Полагаю, что если Хауз подозревает, что Уилсон все же к нему привязан, несмотря на все обидные слова, что он часто произносит в его адрес, думаю и слова Кадди он воспринимает адекватно.
Он все понимает и думаю испраит свои ошибки. А она свои. И все у них будет хорошо.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.


Сообщение отредактировал yahnis - Понедельник, 04.06.2012, 19:39
 
alchukinaДата: Понедельник, 04.06.2012, 20:45 | Сообщение # 1194
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 120
Карма: 574
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
а "мне нужно, чтобы обо мне заботились",

Это всем нужно, я думаю. Никто не говорит, что Кадди святая. Но только с ней Хаус чувствовал себя по-настоящему счастливым. Мой Хаус ей всё простит. Потому что я уже писала: у каждого свой Хаус.
К тому же не могу я серьёзно обсуждать, какая Кадди "стерва". Хаус бы не полюбил стерву.
Просто у Шора была задача:разлучить Хадди во что бы то не стало. И тут все средства были хороши. На войне как на войне. Ибо "сериал не про то".
Но почему-то очень много людей полюбили Хадди. Я запомню Кадди любящей. Она была готова потерять из-за него работу, ни пикнув. Сидела у его кровати, когда он не приходил в себя. Она прибежала к нему в Хелп Ми. Она вытаскивала Хауса из окровавленной ванны. Никто этого не сделал. Если сценаристы описывали в сценарии стерву, то первые 5 сезонов этого никто не замечал. А дальше Шор высасывал из пальца. И Лукаса приплёл, и т.п. Но не важно, какая Кадди. Хаус её любил. Он сам не святой. Тот ещё подарочек. Кому он нужен, кроме неё?
После смерти Уилсона(а он умрёт), Хаус останется один.Он не хочет быть один. Он этого боится. 4-7 сезон это доказали. Я ему одиночества не желаю. Пусть идёт к Кадди. В "искривлённом" мире Шора они помирятся. К тому же Кадди "противоречивая вся". biggrin Простит.
Случайный коммент: в 7 23 не только Кадди была неадекватная. Копы тоже. Назвать то, что случилось,"бытовухой". Ха-ха.
 
KellinДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:10 | Сообщение # 1195
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 870
Статус: Offline
Quote
Коллеги замужние/ведущие совместное хозяйство, скажите положа руку на сердце - как вам ваши мужчины в быту помогают? посуда/стряпня/уборка? Мой меняет лампочки, отмывает плиту и возит дочку в садик.

Ну уж вынести мусор это пустяковая обязанность на две минуты. даже обязанностью не назовешь. У меня кузен в три года это делал. И еще гордился: "Я помогаю маме".


Allons-y!

"Твои страдания доказывают, что ты остаешься человеком! Боль — удел человеческий…"(Роулинг)
 
alchukinaДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:18 | Сообщение # 1196
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 120
Карма: 574
Статус: Offline
Я считаю не серьёзным сейчас с математической точностью высчитывать, вернётся ли Хаус к Кадди или нет. Какая математика, когда замешены чувства. "Никогда не судите об отношениях мужа и жены или любовников. Там всегда есть уголок только для них одних." Достоевский. Не ручаюсь за точность цитаты, но смысл такой. Каждый видит то, что хочет видеть. Логика тут бывает отдыхает.
Кто хочет расстования Хадди-милости просим. Воображайте что хотите, ваше право. А моё право-вообразить, что эти двое совершили ошибки, но исправятся. Люди меняются! Ну Стейси же сказала...(жалобно и с лукавой искоркой в глазах). biggrin
 
sirinaДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:51 | Сообщение # 1197
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 58
Карма: 604
Статус: Offline
Quote (alchukina)
Какая математика, когда замешены чувства.
Логика тут бывает отдыхает.

Вот именно! Влюбленные порой совершают абсолютно неоправданные с точки зрения других поступки. Потому как любовь алгеброй не поверяется. Думаю, многие знают это по собственному опыту - когда говорят: добром это не кончится, а ты все равно идешь на риск, не можешь иначе. Причем, как ни странно, я знаю несколько историй, которые несмотря на все подобные предостережения, закончились таки добром. Поэтому
Quote (alchukina)
Я ему одиночества не желаю. Пусть идёт к Кадди.

Оставим за собой право видеть именно так развитие событий.
 
MarishkaMДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:07 | Сообщение # 1198
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Слова "я заслуживаю лучшего" не влекут за собой автоматически фразу: ты лузер. То, что она говорила в 7*23 я полагаю мы можем объяснить так же как тут объясняли слова Уилсона о том какой Хауз подонок в 8*19 шоком. Она от испуга, он от боли. Чего только не скажешь.

если бы ее решения и слова были продиктованы лишь испугом или болью...
пересмотрите сцену в кабинете кадди из 7х16. она говорит Уилсону, что думала об этом (разрыве отношений с Хаусом) много. ее решение не спонтанно. она хочет знать, что он будет рядом, а не надеяться. а Хаус никогда не придет на помощь в нужную минуту, в этом он весь.
женщина все обдумала и приняла решение своего решения не менять. видимо, спокойствие и уверенность в партнере важнее любви (если таковая осталась)? не кажется вам, что менять решение после столь долгого времени и полного отсутствия контактов и попыток даже связаться с обеих сторон было бы ООСом для кадди?
Quote (alchukina)
Кто хочет расстования Хадди-милости просим

а они уже сошлись, что кто-то хочет расстования? biggrin


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
alchukinaДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:35 | Сообщение # 1199
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 120
Карма: 574
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
а Хаус никогда не придет на помощь в нужную минуту, в этом он весь.

Для меня-бабушка надвое сказала. Он прошёл весь этот тяжёлый путь не просто так...
Quote (MarishkaM)

решение после столь долгого времени и полного отсутствия контактов и попыток даже связаться с обеих сторон было бы ООСом для кадди?

Так Шор не чужд ООСа! А если серьёзно, ООС-это то, что мы считаем ООСом. Человек способен на самые неожиданные поступки.
А то, что Хаус и Кадди не разговаривали, не значит, что они не думали друг о друге.
Меня не сама Кадди волнует, конечно. Но им с Хаусом было хорошо. И я не хочу, чтобы Хаус стал бомжом. Я вот не верю в "свободного" и "счастливого" Хауса на мотоцикле. Надо будет где-то жить. Искать людей, с которыми можно общаться. Хаус до смерти боялся умереть один(коламбур вышел). А Кадди-ну что ж? Сегодня решила, что уверенность в партнёре важнее любви. А завтра...Кто знает? Я уверена, после Хауса ей будет плевать, надёжный или не надёжный. Она любит Хауса! Как в анекдоте:"А пить то мне совсем не хочется". Не нужен ей будет пресловутый "стакан воды" перед смертью! "Мы когда нибудь все умираем".
 
ЛаурентинаДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:51 | Сообщение # 1200
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
пересмотрите сцену в кабинете кадди из 7х16. она говорит Уилсону, что думала об этом (разрыве отношений с Хаусом) много. ее решение не спонтанно. она хочет знать, что он будет рядом, а не надеяться. а Хаус никогда не придет на помощь в нужную минуту, в этом он весь.

Ага, и на ее речи ну никак не повлиял Хаусовый способ бороться со стрессом, совсем-совсем ни капельки wink Можно подумать, ей тут же не донесли, та же Марта Мастерс. И смешочки за спиной она не слышала. И члены правления не поязвили вволю... Все вместе взятое только укрепило ее в ее решении

Часть сообщения удалена. Модератор Alissa.

Добавлено (04.06.2012, 22:51)
---------------------------------------------
Quote (alchukina)
Я вот не верю в "свободного" и "счастливого" Хауса на мотоцикле. Надо будет где-то жить. Искать людей, с которыми можно общаться. Хаус до смерти боялся умереть один(коламбур вышел).

Тем более , с Уилсоновым умением водить свободными и счастливыми они будут до первого столба или перекрестка biggrin




R.I.P. Wilson
 
Форум » Общий » Персонажи » Причина разрыва? (Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил...)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.