Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Доктор Хаус, он такой один? (сравни любимый персонаж, если осмелишься)
Доктор Хаус, он такой один?
SfinaДата: Вторник, 09.02.2010, 17:46 | Сообщение # 196
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Просмотрела эту темку - и вспомнила, как когда-то давно, в другой жизни biggrin ждала за полночь его передачи. Гордон просто классный! happy
 
alslafДата: Вторник, 09.02.2010, 17:46 | Сообщение # 197
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
С первой серии и какой-то беседы прессы со Стивеном Фраем я видел в своих мечтах- Лопи в роли Холмса а Фрая - Ватсона. Идеальная пара для огромного сериала ВВС про Шерлока.
А ведь они еще могут это сделать. cool


С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
BirdДата: Вторник, 09.02.2010, 17:46 | Сообщение # 198
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (RightChel)
передача "Кто умнее пятикласника"

Опять у америкосов позаимствовали... angry


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
Vero4kaДата: Вторник, 09.02.2010, 17:46 | Сообщение # 199
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 350
Карма: 246
Статус: Offline
Уж и не знаю, куда бы своё наблюдение определить, наверное, здесь уместно: в 5x17 - нам становится известно о брате Уилсона, страдающего шизофренией...вот припоминаю....Шерлок Холмс по часам Ватсона своим знаменитым методом дедукции, рассказывает о его брате (у того, правда, был другой порок - алкоголизм)

Огромнейшее спасибо HouseMankа за аватарку!!!
 
InkoДата: Вторник, 09.02.2010, 17:46 | Сообщение # 200
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 93
Карма: 32
Статус: Offline
Не знаю даже, по каким параметрам можно сравнивать двух этих людей. Но Гордон - большая умница, и в этом они с Хаусом похожи. Но Гордон гораздо более хладнокровный... горааааздо.)

"А в детстве мечтал стать – ну, кем мечтал стать? – лжесвидетелем, огнепоклонником, кормилицею…" (с) Веничка Ерофеев
 
vorobey008Дата: Вторник, 09.02.2010, 17:46 | Сообщение # 201
Профессиональный Дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2614
Карма: 2421
Статус: Offline
Quote (Cobs)
Есть очень смешной рассказ-пародия на Конан Дойля у Аверченко, он там очень удачно высмеивает неестественную многогранность Холмса и бессмысленно восторженное отношение к нему Ватсона.

Только что прочла. Действительно, смешная вещь biggrin


Мы не часто читаем документы о бетоне, не говоря уже о документах о цементе.
 
tjbeckettДата: Вторник, 09.02.2010, 17:46 | Сообщение # 202
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
Quote (Sfina)
ждала за полночь его передачи. Гордон просто классный!

Я помню классную ОСП студия сделала пародию на "Гордон" biggrin Сидит курит, потом уснет на стуле - проснется покурит, сходит за веником подметет за собой окурки, за пивом сходит скажет "да да" сидящим рядом профессорам biggrin



Искренне Ваш, ВиктОр!
 
BambyДата: Вторник, 09.02.2010, 17:46 | Сообщение # 203
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
А я как-то читала пародию, написанную самим Конан-Дойлем на своих же персонажей. У него там Уотсон вечно к потолку подскакивал от удивления. Буквально. А Холмс развлекался тем, что "обстреливал голову друга по контуру, так что на противоположной стене появлялся портрет". smile

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
SfinaДата: Вторник, 09.02.2010, 17:46 | Сообщение # 204
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Inko, четко формулируешь!
respect respect

Добавлено (15.07.2008, 23:02)
---------------------------------------------
tjbeckett, да, ОСП классные пародии делали biggrin
Однако это не может как-либо отрицательно характеризовать Гордона

 
vorobey008Дата: Вторник, 09.02.2010, 17:46 | Сообщение # 205
Профессиональный Дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2614
Карма: 2421
Статус: Offline
Quote (Bamby)
У него там Уотсон вечно к потолку подскакивал от удивления. Буквально. А Холмс развлекался тем, что "обстреливал голову друга по контуру, так что на противоположной стене появлялся портрет".

Ммм... Выказываю невероятную заинтересованность в ссылке на это чудо или по меньшей мере на название произведения cool Пажалста cranky


Мы не часто читаем документы о бетоне, не говоря уже о документах о цементе.
 
tjbeckettДата: Вторник, 09.02.2010, 17:46 | Сообщение # 206
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
Quote (Sfina)
Однако это не может как-либо отрицательно характеризовать Гордона

Я даже и не намекал что он "че то там плохое" )))) Кстати он вроде на радио серебряный дождь ведет программу...

PS Не ну как он за веником ходил lol



Искренне Ваш, ВиктОр!
 
IrgaДата: Вторник, 09.02.2010, 17:46 | Сообщение # 207
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
В свое время, помню, выходили даже сборники, как я теперь понимаю, фанфикшна на тему "Шерлока Холмса". У меня дома было 2 книги - "Этюд о крысинном смехе" до сих пор перечитываю, лучшее, что там было, имхо.

PS И чтобы не оффтопить, 5 коп. в тему: своей привязанности к Хаусу ничуть не удивляюсь, тк в детстве просто ОБОЖАЛА Холмса cool Сходство между персонажами налицо, просто Хаус - осовремененный Холмс, он жестче и безкомпромисснее. Такое время на дворе huh


Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
InkoДата: Вторник, 09.02.2010, 17:47 | Сообщение # 208
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 93
Карма: 32
Статус: Offline
Quote (Sfina)
Inko, четко формулируешь!

biggrin

Пародия ОСП на Гордона - супер!)))))

З.Ы. Почитала я эти "гордонизмы"... Один приглянулся:
"Каким бы я был хорошим человеком, если бы я был моложе, умнее, здоровее и женщиной..."
biggrin

Добавлено (15.07.2008, 23:41)
---------------------------------------------

Quote (Sfina)
Сергей Геннадьевич (в ответ на очередной выпад тещи): "Какой интересный у вас язык, Клара Захаровна. Такое впечатление, что он раздвоенный..."

lol lol


"А в детстве мечтал стать – ну, кем мечтал стать? – лжесвидетелем, огнепоклонником, кормилицею…" (с) Веничка Ерофеев
 
abracadabraДата: Вторник, 09.02.2010, 17:47 | Сообщение # 209
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (Irga)
своей привязанности к Хаусу ничуть не удивляюсь...

Мне почему-то кажется, из здесь присутствующих многие в детстве зачитывались Конан Дойлем. Чистый и холодный рассудок в сочетании с где-то глубоко спрятанной душой, способной к истинной любви и привязанности не может не привлекать.

Quote (Cobs)
Его Ватсон скучен и однообразен и существует лишь для того, чтобы собственно описывать события и подчёркивать необыкновенные качества Холмса своей глупостью и наивностью.

не соглашусь насчет наивности и глупости. Ватсон очень даже не глупый человек, он просто нормальный добропорядочный английский гражданин - сдержанный, но не без чувства юмора, вполне адекватно оценивающий ситуацию (не всегда, конечно, но быть рядом с гением тяжело).
 
SfinaДата: Вторник, 09.02.2010, 17:47 | Сообщение # 210
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Quote (eugenep)
Казалось бы причем тут Хаус и Гордон?

Гордон: Я тут ни при чем абсолютно! Меня, пожалуйста, не впутывайте... А то знаю я вас: оглянуться не успеешь, как попадешь в какие-нибудь пейринги. fear Да такие, что мозг напрочь вынесет. А он мне для работы нужен!



Сообщение отредактировал Sfina - Вторник, 15.07.2008, 23:49
 
Форум » Общий » Персонажи » Доктор Хаус, он такой один? (сравни любимый персонаж, если осмелишься)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.