Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Доктор Хаус, он такой один? (сравни любимый персонаж, если осмелишься)
Доктор Хаус, он такой один?
funelenДата: Вторник, 09.02.2010, 17:34 | Сообщение # 1
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Тема создана для объединения всех, когда-либо имевших место на этом сайте, попыток сравнить доктора Хауса с другими персонажами или даже людьми. smile

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
dronomanДата: Вторник, 09.02.2010, 17:35 | Сообщение # 2
сНежный
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1220
Карма: 326
Статус: Offline

Очень многие замечают связь между Шерлоком Холмсом и доктором Грегори Хаусом. Пожалуй, самый яркий пример можно увидеть на картинке справа: Вильсон стоит перед домом Грегори Хауса - 221B, точно такой же номер дома у вымышленной резиденции Шерлока Холмса (Бейкер стрит, 221B). Но на этом совпадения не заканчиваются.



 
AlbertДата: Вторник, 09.02.2010, 17:35 | Сообщение # 3
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4
Карма: 2
Статус: Offline
вообще реально ли их сравнить? кто циничнее?

мы тут на стороннем форуме пытаемся эту тему развить http://scrubs.net.ru/cms/forum/index.php?topic=47.0

все кто смотрел сериал Клиника (Scrubs) просьба высказаться

 
gausssДата: Вторник, 09.02.2010, 17:35 | Сообщение # 4
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 18
Карма: 6
Статус: Offline
Никому в голову не приходила аналогия двух персонажей, реального и виртуального – Грегори Хауса и Александра Гордона?

Особенно программа Хмурое утро, где скопище идиотов – чем не команда Хауса?

Они и внешне чем-то похоже.

 
AliksДата: Вторник, 09.02.2010, 17:35 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 260
Карма: 172
Статус: Offline
Этот текст явился продолжением моих раздумий на означенную тему. Фик на этот пэйринг я еще наверное напишу, если дойдут руки.
А пока - читайте то, что есть.
Тапки и обсуждение приветствуются )

Развитие в означенных реальностях сейчас находится на следующем этапе.
Семитомник тети Ро завершен и обжалованию не подлежит. Я искренне надеюсь, что мы не увидим никаких продолжений в духе «Гарри Поттер и его многочисленные дети и внуки». Фанфики в некоторой своей части прекрасны. До апокрифов руки мои пока не дошли. Шестой фильм выходит в России 16 июля, так что тем, кто не читал книг, дальше лучше не читать.
«Хаус» докатился с переменным успехом до конца 5 сезона. По мне так этим все и должно было закончится, но по слухам (впрочем, мною не проверенным) у Лори контракт подписан чуть ли не на 8 сезонов. А потому сценаристы будут жевать эту жвачку еще минимум три года, но я всерьез не представляю, что еще можно было бы из этого выжать.
Я сейчас, если честно, буду исходить из того, что сериал, как и эпопея, закончен. У меня для этого есть все основания.

Оба фэндома живут и здравствуют очень и очень активно, за что им огромное спасибо. От них веет приятным свежим солнечным ветром. Многочисленными авторами было понаписано текстов во столько раз больше, чем канонические версии, что я не знаю, сколько нулей в этом сравнении нужно ставить после запятой. И многие из этих творений превосходят каноны по качеству.

Мне есть, что сказать фикрайтерам, выбирающим для своих творений пэйринги СС/ГГ и Хэмерон. И вероятно я скажу об этом ниже.
А пока – многобукафф про Северуса Снейпа и Грегори Хауса в моей голове )

Камилл разглядывал счетчик Юнга.
Словно в зеркало гляделся. (с) АБС

Я не буду писать здесь о романтических образах обоих героев и о том, за что и почему их так любят женщины, – ибо это уже давно боян, и на эту тему изведено немало компьютерных чернил.
Я не стану рассуждать о немногочисленных внешних и многочисленных внутренних чертах сходства этих персонажей. Это отдельная тема для отдельного текста – но на самом деле тут как раз все на поверхности: многослойность характера -многослойность одежды, нарочитое нежелание производить впечатление безупречным внешним видом и поведением, не самые теплые отношения с родителями, в особенности с отцом, легилименция, опять же… Ну, вы поняли, да? К слову сказать, между более-менее любыми двумя людьми можно найти черты сходства – два глаза там, два уха, любовь к разнообразным зельям… ;-)
Эти герои очень похожи. И все-таки для них все заканчивается по-разному. Снейп умирает в последней части эпопеи, Хаус трогается умом.
Оба исхода кажутся мне вполне логичными.
Тут я как раз хочу сказать несколько слов о пэйрингах.
Есть масса текстов, где Снейп каким-то чудом выживает после 7 тома и в объятиях Грэйнджер зализывает боевые раны и следы метки, после чего становится белым и пушистым, и они вместе живут долго и счастливо в окружении стайки детишек. Я надеюсь, что желание людей творить никогда не убавится, но этот пэйринг кажется мне несостоятельным насквозь. Если милые пятнадцатилетние девочки ассоциируют себя с Грейнджер (ну а с кем им еще себя ассоциировать? С Дамблдором?) и хотят написать NC-17 про себя и Снейпа… Самое мэрисьюшное мэрисью лучше тотального ООС ) Но это конечно не повод не писать, да.
На протяжении эпопеи мы видим довольно много _отношений_. И вообще там можно конструировать любые пары, а можно и тройки. Любимый пейринг у каждого свой (мой вот СС/ЛМ), а состоятельный (по крайней мере с участием СС) – только один. Не кидайте в меня камнями, но на мое сугубое имхо это Звездный Мальчик. Любовь Снейпа несчастна потому, что она умерла. Он всю свою жизнь, всю свою любовь перекачал в мальчишку до последней капли. И умер, защищая его. То, как это произошло, вызывает у меня к тете Ро массу вопросов, но тут уж авторский произвол, ничего не поделаешь. Гарри понимает мотивы Снейпа лишь после всех событий. Это примиряет Поттера с его смертью, примиряет и читателя, но сомневаюсь, что примиряет самого Снейпа. Его смерть не приносит очищения ему самому. В остальном логика и целесообразность налицо. В целом жизнь Снейпа имела хоть какой-то смысл лишь в ракурсе существования Гарри как сына его мертвой возлюбленной, которого нужно спасти. Чем он там занимался в промежутке между ее смертью и появлением мальчишки в Школе мы не знаем. Думаю, ждал. Ну и старательно конструировал образ. Вообще все эти потуги изобразить Великую Любовь в исполнении Гарри или Рона с Гермионой выглядят на фоне Снейпа довольно жалко. Вы вдумайтесь только: 17 лет он жил двойной жизнью, лгал, убивал, находился все время под подозрением, не имел дома и друзей – и все это даже не ради Прекрасной Дамы в Замке, которую быть может и есть шанс завоевать, а ради сына давно умершей возлюбленной (и кстати по совместительству сына врага). (А Гарри – порядочный мальчик, любит порядок: сегодня с одной, завтра с другой…) И конечно Снейп должен был умереть, исполнив долг и замысел. И так оно в итоге и случилось. Волда побежден, мальчишка жив, смысл жизни кончился – кончилась и жизнь. Все остальное – на совести автора.
Что до Хауса, то он сошел с ума )) На самом деле, тут тоже стоит сказать о пейрингах. По поводу Хэмерона – могу сказать то же, что и про СС/ГГ – мэрисью лучше, чем ООС. Насчет остального сложнее.
Некоторое время назад я склонялся к убеждению, что единственный состоятельный пэйринг с участием Хауса – это пэйринг Хаус/Боль. Сейчас я сомневаюсь в этом тезисе. Пэйринг в какой-то части должен все-таки означать любовь. А любовь – смысл. Искать любовь и смысл в боли кажется мне порочным и бесперспективным занятием. Хаус не ищет в ней смысл, он опрокидывается в нее, когда больше нет сил терпеть – только и всего. Мне кажется, что он сходит с ума потому, что смысла нет. Он – компас, потерявший север. Потеряная любовь – Стэйси - утянула рычаг глубоко к риске «саморазрушение». Причина, думается мне, в этом. Поводы – смерть Катнера, развалившиеся в начале сезона отношения с Уилсоном, неспособность решить, нужны ли ему в действительности отношения с Кадди - одновременно являются следствиями. Стрелка ищет север – и не находит. Поэтому в итоге он говорит Кадди очередную гадость и уходит пить викодин и саморазрушаться дальше. Энергия, направленная вовнутрь, доводит сознание до тепловой смерти. Он бы умер, может, да нет достаточной причины.
Это в некотором роде оставляет надежду на то, что быть может Хаусу и удастся собрать себе в итоге новый север, да только вот мне никак не удается увидеть, откуда он мог бы взяться.
Черная Метка Снейпа и травмированная нога Хауса на мой вкус тоже параллельные символы. В каноне вроде бы не говорится (если я лажаю, поправьте меня), при каких обстоятельствах и по какой причине СС получает Метку. Про Хауса мы знаем все в подробностях. В обоих случаях Метка является причиной распада – любви и смысла. Снейп находит новый Север (который на самом деле – часть и сосуд старого), исполняет замысел – и умирает. Хаус свой новый Север – ищет. Ему не так просто потому, что этот новый никак (по крайней мере из видимого сюжета) не может быть продолжением предыдущего. Пока мы видим, как он низводит свое сознание до полного хаоса. А уж что из него структурируется (или не структурируется) – увидим в 6 сезоне.
Ваши версии?


"А если я от нее отстану, ковер вернешь? А если отстану с ковром, ее можно?"© House

Под железный топот ног,
Не останется дорог,
Под забралом перегар,
А в ладонях скимитар.
Хей! Дорогу панцирной пехоте! (с)

Сообщение отредактировал Aliks - Понедельник, 15.06.2009, 14:30
 
ForMANДата: Вторник, 09.02.2010, 17:35 | Сообщение # 6
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 221
Карма: 13
Статус: Offline
Мне кажеться что создателей Хауса подталкнул Холмс на создания некоторых черт Хауса.. (покрайней мере глотание викодина и пианино *Холмс тоже наркоту глатал, играл правда на скрипке*) Оба умные люди и лучшие в своём деле biggrin biggrin



 
CollieДата: Вторник, 09.02.2010, 17:35 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 31
Статус: Offline
Невозможно их сравнивать. Это два абсолютно разных человека.
Кокс просто человек с кучей тараканов в голове, о чем неоднократно заявлял, чем и оправдывал свое поведение (а также тем, что он знает больше остальных).
Хауз же львиную долю циничности берет "благодаря" боли, чем и удачно ото всех отмазывается.


Я не червонец чтобы нравиться всем.
-------
Диагностика - это искусство, а не наука.
 
maiden_marinaДата: Вторник, 09.02.2010, 17:35 | Сообщение # 8
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
а можешь по-подробнее об этом Гордоне, кто это вообще такой? blink


спасибо за аватарку - fistashka!
 
Dr_SvetaДата: Вторник, 09.02.2010, 17:35 | Сообщение # 9
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
У нас же вроде целый раздел для фанфиков?

Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
TenshiДата: Вторник, 09.02.2010, 17:35 | Сообщение # 10
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 76
Карма: 3
Статус: Offline
Еще один плюс к Хаусу biggrin Холмс мне тоже очень нравится.
 
AritonaДата: Вторник, 09.02.2010, 17:35 | Сообщение # 11
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 385
Карма: 111
Статус: Offline
О, как я люблю этот "придурошный" сериал "Клиника" cranky
В начале у меня было ошушение, что Кокс и Хаус похожи, но потом... no
Я, вообще удивляюсь почему раньше никто не провел параллель. Хотя "Клиника" сериал "придурашный" :crazy:, пошлый и к нему не стоит относиться серьезно. Но иногда хочется расслабиться, поржать и подумать, что у кого-то все совсем плохо в голове.
Нет Перри и Хаус не похожи. Хаус - гений, а Кокс - просто хороший врач, сильный, знающий своё дело. Зато отношения с женой у Кокса это очень смешно. "Я ненавижу свою жену, потому что люблю её" доктор Перри Кокс thumb


Если человек мертв - это надолго, если дурак - навсегда!

Сообщение отредактировал Aritona - Понедельник, 17.03.2008, 02:11
 
RRoseДата: Вторник, 09.02.2010, 17:35 | Сообщение # 12
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 20
Карма: 4
Статус: Offline
Действительно. Кто такой "Александр Гордон"??? wacko
P.S. У меня действительно нет телевизора...


Жизнь даётся человеку один раз, и прожить её надо так, чтоб наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"
 
AliksДата: Вторник, 09.02.2010, 17:35 | Сообщение # 13
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 260
Карма: 172
Статус: Offline
Quote (Dr_Sveta)
У нас же вроде целый раздел для фанфиков?

Да в том-тои состоит великая печаль, что это не_фанфик... )


"А если я от нее отстану, ковер вернешь? А если отстану с ковром, ее можно?"© House

Под железный топот ног,
Не останется дорог,
Под забралом перегар,
А в ладонях скимитар.
Хей! Дорогу панцирной пехоте! (с)

 
dronomanДата: Вторник, 09.02.2010, 17:35 | Сообщение # 14
сНежный
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1220
Карма: 326
Статус: Offline
как раз из-за сходства с любимейшим британским героем Холмсом Лори и получил награду от королевы

 
CollieДата: Вторник, 09.02.2010, 17:35 | Сообщение # 15
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 31
Статус: Offline
Aritona, зря Вы так. К сериалу можно и нужно относиться серьезно. Вот лично я "Клинику" ниже "Доктора Хауза" не ставлю. Потому что оба прекрасны. Просто каждый в своем стиле.
У кого плохо в голове? У персонажей? Нет. Просто они молоды, вот и всё.
Может, "Новафильм" или МТВ и испоганили перевод, но даже это не влияет на тот факт, что в сериале очень много умных и хороших идей. Пусть даже и преподнесены они в "молодежном стиле". Однако "придурошным" сериал бы был, если б там не было Мысли. А так как она там есть, и не одна (не зря ведь наверное Эмми давали, м?), то я не согласен категорически.

А вот насчет Хауза - да, согласен.
По-моему, здесь лучше проводить параллели Кельса-Хауз...


Я не червонец чтобы нравиться всем.
-------
Диагностика - это искусство, а не наука.


Сообщение отредактировал Collie - Понедельник, 17.03.2008, 03:18
 
Форум » Общий » Персонажи » Доктор Хаус, он такой один? (сравни любимый персонаж, если осмелишься)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.