Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Доктор Хаус, он такой один? (сравни любимый персонаж, если осмелишься)
Доктор Хаус, он такой один?
intownДата: Вторник, 09.02.2010, 17:43 | Сообщение # 166
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 343
Карма: 30
Статус: Offline
Алекс_Маклауд, наконец-то! Сбылось!
Спасибо!!!


Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она начинает играть со мной в шахматы...
 
ФорманДата: Вторник, 09.02.2010, 17:43 | Сообщение # 167
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Quote (RightChel)
тихого океана

Э-э-э, я же суровый балтиец - Балтийского моря)))

Не, действительно интересно было бы посмотреть и сравнить с работой Хауса и его команды.


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
pr0streEtДата: Вторник, 09.02.2010, 17:43 | Сообщение # 168
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 112
Карма: 7
Статус: Offline
Я не смотрел Холмса,но читал,так что особо сравнений не дам,но на основе прочитанного Хаус выглядит по лучше happy

 
gausssДата: Вторник, 09.02.2010, 17:43 | Сообщение # 169
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 18
Карма: 6
Статус: Offline
Quote (Форман)
Где ж я был, когда показывали это "Хмурое утро"?

Давно это было... Проект успел засохнуть, потом года два назад появилоось "Хмурое утро 10 лет спустя"... но сегодня и этого проекта помоему нет... Остались только записи в инете http://gordon.ru/projectssite/xmuroe.html

 
f0daДата: Вторник, 09.02.2010, 17:43 | Сообщение # 170
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 92
Карма: 20
Статус: Offline
В свое время очень любила истории про Шерлока Холмса, перечитала все, что нашла. Теперь обожаю Хауса. Между ними действительно много общего. Хаус не просто лечит, он расследует, каждый новый симптом - новая улика.

В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
 
RightChelДата: Вторник, 09.02.2010, 17:43 | Сообщение # 171
Вольный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4532
Карма: 776
Статус: Offline
Quote (Форман)
Э-э-э, я же суровый балтиец - Балтийского моря)))

точно... пока ты плавал по красивейшим просторам балтийского моря)))

Quote (gausss)
Давно это было...

В России (в москве) первый кубок мэра по конкуру состоялся в 1998 году в сентябре... в Хмуром Утре над этим событием они стебались три передачи подряд...
...вывод: в 1998 году Хмурое утро уже было... на М1 (сейчас "Домашний") smile
...порылась на Ютубе... ничего нету sad

Добавлено (02.07.2008, 16:14)
---------------------------------------------
ОСП-шная пародия на заумную передачу "Гордон", которая поздней ночью на НТВ шла...

в конце кстати про: маниакально-депрессивный психоз... ну про нас маниаков везде biggrin

 
FlaminДата: Вторник, 09.02.2010, 17:44 | Сообщение # 172
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 447
Карма: 135
Статус: Offline
Quote (f0da)
В свое время очень любила истории про Шерлока Холмса, перечитала все, что нашла. Теперь обожаю Хауса. Между ними действительно много общего. Хаус не просто лечит, он расследует, каждый новый симптом - новая улика.

Абсолютно согласна! А вот интересный момент, опять таки ссылка на Шерлока Холмса

Добавлено (14.04.2008, 01:45)
---------------------------------------------
В 4 сезне 10 серии Тауб дариТ Хаузу второе издание Артура Конан Дойля.


РОУЛИНГ: (в шоке) Ты что здесь делаешь?!
СНЕЙП: Сижу.
РОУЛИНГ: Я же тебя убила...
СНЕЙП: Промахнулась.
 
funelenДата: Вторник, 09.02.2010, 17:44 | Сообщение # 173
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
gausss, мне кажется, что не совсем правильно сравнивать живого человека Гордона и персонажа Хауса. А сравнивая Гордона и Лори мы, кроме, может, депрессии (у Гордона они есть?), ничего общего не находим. Лори бреется, давно и прочно женат, имеет троих детей, друзей, вежлив, соблюдает социальные нормы, продуманно одевается, не позволяет себе резких слов, так что даже Никиту Сергеевича (обоих) никогда не назвал бы...не назвал бы редиской. smile
Quote (gausss)
Гениальный Циничный Мизантроп

Ну, это ты хватил. Гений слишком серьезное слово, чтобы им разбрасываться. Кстати, как ты догадался, что он гений, если сам признаешься, что не вполне понимаешь его? По-твоему, признак гениальности, когда человек говорит непонятно и много? Тогда, извини, я тоже гений. Я когда-то смотрела его передачи про Америку, мне нравилось. Я не оценивала его интеллект. Но он заставил меня на некоторые вещи посмотреть по-другому. Не обязательно так, как он, но придать другой ракурс нашему зашоренному зрению тоже дорогого стоит. Но членом Мэнсы ему не стать. Ум у него, безусловно, есть, но только он у них с Лори разный. Я не думаю, что Гордон заканчивал школу в Урюпинске, но с брендом Кэмбриджа ничто не сравнится.
Quote (gausss)
Отсутствие страха сказать в глаза любому, не взирая на статус, то что считаешь нужным.

Тоже, извини, не могу с тобой согласиться. Если бы он высказывал все, невзирая на ранги, да еще в то время, он бы давно был в ж...жарком месте, а не на телевидении. А назвать человека (пусть я его тоже не люблю) публично таким сочным словом, это хамство и популизм, а не смелость. Ты меня очень расстроил, я не думала, что Гордон до этого докатится. sad Это как раз в духе Хауза, который реально не существует, поэтому ему можно приписывать любые действия. А Лори такого, повторяюсь, никогда бы не сделал. smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
TinnaДата: Вторник, 09.02.2010, 17:44 | Сообщение # 174
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 20
Карма: 10
Статус: Offline
Вот нашла интересный момент

Dr. Gregory House was based on Sherlock Holmes... but Holmes, in turn, was based on a Doctor that Sir Arthur Conan Doyle knew while studying medicine, a Dr. Bell, whose specialty was diagnosis.

Доктор Грегори Хаус был списан с Шерлока Холмса, а персонаж Холмса, в свою очередь, был основан на докторе, с которым познакомился сэр Артур Конан Дойль во время изучения медицины - др. Белл, чьей специализацией была диагностика.

Круг замкнулся smile

Добавлено (14.04.2008, 03:18)
---------------------------------------------

Quote (pr0streEt)
Я не смотрел Холмса,но читал,так что особо сравнений не дам,но на основе прочитанного Хаус выглядит по лучше

ну не следует забывать, что между произведениями, во-первых, лет 200 разницы, поэтому в романе Конан Дойля все отношения романтизированы, если можно так сказать, там не будет постельных стен, и Шерлок ведет себя как джентельмен (которым он и являлся, разные модели поведения у каждого времени), он не стал бы кричать на миссис Хадсон или клиентов, обращающихся к нему.

И потом, роман есть роман, сериал есть сериал, некорректно их сравнивать.(даже с учетом экранизации Шерлока Холмса - фильм основана на книге, сериал же снят не по книге, а по предназначенному для экранизации сценарию, своя специфика). Не смотря на сходство (каждая серия либо рассказ = новое расследование) в сериал гораздо легче включить больше персонажей, которые в романе невозможно все описать.

И потом, запросы аудитории растут с каждым годом, зрителю хочется зрелищ, по этой причине гораздо больше внимания уделено личным отношениям главного персонажа с женщинами, у него появляются подчиненные (не спорить же ему с самим собой), а раз есть подчиненные то и им уделено гораздо больше внимания.

ну и т.д.

Сообщение отредактировал Tinna - Понедельник, 14.04.2008, 03:30
 
RightChelДата: Вторник, 09.02.2010, 17:44 | Сообщение # 175
Вольный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4532
Карма: 776
Статус: Offline
и кому хочется хоть услышать, как Гордон связно болтает... вот это видео - тост за осетинский народ... biggrin

Добавлено (02.07.2008, 16:23)
---------------------------------------------
КВН - Сборная 20 века - пародия на Гордона... там как раз по его интеллекту прошлись... в этой передаче он по боьшей части молчал cool

гордона играет гарик мартиросян... happy

 
DinozaДата: Вторник, 09.02.2010, 17:44 | Сообщение # 176
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 40
Карма: 2
Статус: Offline
точно Хауз списан с Холмса!

Весь мир лжёт! И я в том числе=)
 
_nastya_Дата: Вторник, 09.02.2010, 17:44 | Сообщение # 177
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
как у вас тут интересно smile
Гордон, конечно, мужик неоднозначный. и болтун тот еще. Хотя Утро я не смотрела, по утрам рано выхожу на работу,да и вообще по утрам не выношу ни телек ни радио.
Но с Хаусом сравнивать... не знаю, Хаус он же гениальный врач. причем телевизионный. а в телеке может быть все что угодно. даже звездные войны wink а Гордон образованный мужик, который может быть интересным рассказчиком. Не могу про него больше ничего конкретного сказать. но в общем, никогда он мне не нравился.
 
ТаблеткаДата: Вторник, 09.02.2010, 17:44 | Сообщение # 178
Главный Фармацевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2503
Карма: 631
Статус: Offline
Хаус да и вообще Хью Лори похожи.Мне кажатся Хью Лори легко мог бы сыграть Холмса. cool

"Бублик,бублик"-кричали дети,не понимая,что колобок смертельно ранен...
 
gausssДата: Вторник, 09.02.2010, 17:44 | Сообщение # 179
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 18
Карма: 6
Статус: Offline
Quote (funelen)
Ну, это ты хватил. Гений слишком серьезное слово, чтобы им разбрасываться. Кстати, как ты догадался, что он гений, если сам признаешься, что не вполне понимаешь его? По-твоему, признак гениальности, когда человек говорит непонятно и много?

Гений это - Высшая степень общего или специального умственного дарования и творческой способности. Хорошо, признаюсь... хватил лишнего согласен гения заменить на талант - Талантливый Циничный Мизантроп... Устроит?

Я не помню, что бы я говорил что я его не вполне понимаю, видимо с кем-то перепутали... Я как раз очень хорошо его понимаю, и каждый раз поражаюсь его способности так вербализовать мысли...

Из одной из статей: "По мнению актера, он испытывает трудности с выражением мыслей. Из-за этого Лори чувствует себя обманщиком." Вот в этом и есть разница между Лори и Гордоном но в то же время это общее между Гордоном и Хаусом

Добавлено (02.07.2008, 18:18)
---------------------------------------------

Quote (RightChel)
ОСП-шная пародия на заумную передачу "Гордон", которая поздней ночью на НТВ шла...


Ржу не могу... biggrin biggrin biggrin
 
f0daДата: Вторник, 09.02.2010, 17:44 | Сообщение # 180
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 92
Карма: 20
Статус: Offline
Еще Холмс неразлучен со своей трубкой, а Хаус со своей тростью.

В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
 
Форум » Общий » Персонажи » Доктор Хаус, он такой один? (сравни любимый персонаж, если осмелишься)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.