Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Доктор Хаус, он такой один? (сравни любимый персонаж, если осмелишься)
Доктор Хаус, он такой один?
BirdДата: Вторник, 09.02.2010, 17:44 | Сообщение # 181
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (gausss)
сам Лори считает себя, по сравнению с персонажем Хауса- унылым бездарным дерьмом, и из-за этого постоянно на депрессняке...

Уважаемый, извините, но это махровый бред.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
Len4ik_22Дата: Вторник, 09.02.2010, 17:44 | Сообщение # 182
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2641
Карма: 52
Статус: Offline
Сейчас смотрю Холмса. У них даже кресла похожи biggrin То, что у Хауса стоит недалеко от входной двери.

Faith is an irrational belief in something that is logically impossible. © Dr. Temperance Brennan
Never analyse comedy. © S. Fry
http://static.diary.ru/userdir/4/6/9/4/469437/30104000.jpg
 
gausssДата: Вторник, 09.02.2010, 17:44 | Сообщение # 183
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 18
Карма: 6
Статус: Offline
Quote (Bird)
сам Лори считает себя, по сравнению с персонажем Хауса- унылым бездарным дерьмом, и из-за этого постоянно на депрессняке...

Уважаемый, извините, но это махровый бред.

Это не дословная цитата, это ощущение которое сложилось из отдельных фраз из нескольких статей. Исключительно МОЁ ощущение... Если Вы на днях обедали с Лори, ну или Ваша близкая подруга, и он заявил, что это полный бред - то считайте вы меня переубедили.

В противном случае...

 
emberДата: Вторник, 09.02.2010, 17:45 | Сообщение # 184
Чейзотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2194
Карма: 295
Статус: Offline


A sandwich and a cup of coffee, and then off to violin-land.. Sherlock Holmes.
 
BirdДата: Вторник, 09.02.2010, 17:45 | Сообщение # 185
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (gausss)
Это не дословная цитата, это ощущение которое сложилось из отдельных фраз из нескольких статей. Исключительно МОЁ ощущение...

Т.е. аргументировать Вы его не собираетесь? Ясно smile


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
Len4ik_22Дата: Вторник, 09.02.2010, 17:45 | Сообщение # 186
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2641
Карма: 52
Статус: Offline
ember, какая прелесть happy Твоих рук дело? smile

Faith is an irrational belief in something that is logically impossible. © Dr. Temperance Brennan
Never analyse comedy. © S. Fry
http://static.diary.ru/userdir/4/6/9/4/469437/30104000.jpg
 
ФорманДата: Вторник, 09.02.2010, 17:45 | Сообщение # 187
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Quote (Bird)
Т.е. аргументировать Вы его не собираетесь?

Аргументрировать ощущение? Хмм... Это как?

Я не много читал статей Лори, но у меня сложилось совершенно другое ощущение. Лори - весельчак, если и высказался, что себя считает унылым дерьмом по сравнению со своим персонажем, то сделал это исключительно ради шутки - таков уж он, Лори в моём ощущении - острослов и шутник.

Тем не менее, мне показалась интересной версия схожести Гордона и Хауса, представленная gausssом, хоть с некоторыми её положениями я тоже не согласен.


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
emberДата: Вторник, 09.02.2010, 17:45 | Сообщение # 188
Чейзотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2194
Карма: 295
Статус: Offline
Len4ik_22, к сожалению нет(( просто картинка в тему))

A sandwich and a cup of coffee, and then off to violin-land.. Sherlock Holmes.
 
funelenДата: Вторник, 09.02.2010, 17:45 | Сообщение # 189
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (gausss)
Я не помню, что бы я говорил что я его не вполне понимаю

Сорри, это не ты сказал, это Форман. smile

Добавлено (02.07.2008, 23:48)
---------------------------------------------
Трактовать слова Лори, надо учитывая его происхождение (британец) и биографию (пресветарианское воспитание). Было бы странно, если бы он говорил о себе иначе. Возможно, он даже так думает. Но это не значит, что сие правда. Почитай лучше отзывы людей, которые его знали лично и сами многого добились в жизни. Уверена, ощущение изменится.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
МойраДата: Вторник, 09.02.2010, 17:45 | Сообщение # 190
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2
Карма: 0
Статус: Offline
Quote (Таблетка)
Хаус да и вообще Хью Лори похожи.Мне кажатся Хью Лори легко мог бы сыграть Холмса. cool

Может действительно Лори с возрастом стал больше попадать в типаж Холмса, и Хаус у него так интересно получился. Но, памятуя о старых работах, его удивленное лицо, как нельзя лучше подходит для Ватсона.
 
gausssДата: Вторник, 09.02.2010, 17:45 | Сообщение # 191
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 18
Карма: 6
Статус: Offline
Quote (funelen)
Возможно, он даже так думает. Но это не значит, что сие правда.

А я и говорил только о том, что он о себе думает, а не какой он есть на самом деле.

 
CobsДата: Вторник, 09.02.2010, 17:45 | Сообщение # 192
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 28
Карма: 12
Статус: Offline
Встречайте новичка))

Хорошая темка.
Аналогии с Холмсом у меня проскочили ещё в первых сезонах, когда я ещё ничего не читала по фандому. К сожалению, не могу вспомнить момент.
Когда я википедии прочитала про то, что ассоциации вовсе не случайны, многое встало на свои места. Скажем так, я не в большом восторге от Хауса, особенно в последних сезонах, а Холмс - пожалуй, самый нелюбимый литературный персонаж!)) Холмс до неприличия идеален, он умён, в прекрасной физической форме, увлекается (и разбирается лучше профессионалов) в искусстве и науках. Есть очень смешной рассказ-пародия на Конан Дойля у Аверченко, он там очень удачно высмеивает неестественную многогранность Холмса и бессмысленно восторженное отношение к нему Ватсона.
В этом плане, Хаус выигрывает в сравнении. У него хотя бы есть очевидные недостатки (а не трубка с опиумом, которая только придаёт загадочности и романтизма "гению частного сыска"), это делает персонаж живым и интересным.
Что мне нравится в аналогии с Холмсом, так это то, как скрипка модернизировалась в электрогитару)) Что больше всего мне нравится в Хаусе - это его музыкальный вкус!)
Но. Если проводить параллели со знаменитыми литературными сыщиками вообще, то мне в первую очередь приходит в голову Ниро Вульф. Он гораздо сумасброднее Холмса. У него есть физический недостаток - полнота. Ненормальное пристрастие к пиву и вкусной еде (звучит забавно, но для Вульфа - это действительно навязчивая идея). И принципы. Вульф НИКОГДА не выходит из дома ради дела так же, как Хаус не разговаривает с пациентами. Исключения в обоих случаях подтверждают правило.

И ещё одна вещь мне очень нравится в сравнении с Шерлоком. Отношения Хауса и Уилсона. Они многогранны, интересны, некоторым Уилсон гораздо интереснее Хауса. Создателям сериала удалось то, что не получилось у Конан Дойля. Его Ватсон скучен и однообразен и существует лишь для того, чтобы собственно описывать события и подчёркивать необыкновенные качества Холмса своей глупостью и наивностью. Уилсон - не тень, он конечно антипод, подчёркивающий некоторые особенности Хауса, но только в эмоциональном плане. Но это самостоятельный персонаж, он интересен не только на фоне Хауса. Отношения из-за этого действительно интересно, чего не скажешь о книжных прототипах.

Добавлено (07.06.2008, 17:14)
---------------------------------------------

Quote (Мойра)
Но, памятуя о старых работах, его удивленное лицо, как нельзя лучше подходит для Ватсона.

Вот как раз жаба на тему:

(Из ЖЖ, автор photonika)

И наоборот (с лепрозория):



Сообщение отредактировал Cobs - Суббота, 07.06.2008, 17:40
 
decemberДата: Вторник, 09.02.2010, 17:45 | Сообщение # 193
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Гордон - желчный и самодовольный. Лори - ранимый и уязвимый (кстати, Хаус тоже), отсюда - его тотальная самоирония (у Хауса и само-, и просто - ирония; а щетина - как средсто защиты своего рода smile ). В общем - я бы их не сравнивала, не продуктивно.

"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
ExcelДата: Вторник, 09.02.2010, 17:45 | Сообщение # 194
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 32
Карма: 2
Статус: Offline
скорее можно говорить не House vs. Holms, а House ft. Holms, Хаус это Холмс с преувеличенной долей сорказма
 
RightChelДата: Вторник, 09.02.2010, 17:45 | Сообщение # 195
Вольный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4532
Карма: 776
Статус: Offline
Для тех кто не знает господина Гордона... или просто хочет на него посмотреть)))))

Сегодня.... 16:30... телеканал СТС... передача "Кто умнее пятикласника"

...судя по рекламе - получилось интересно... с юмором, так сказать...

 
Форум » Общий » Персонажи » Доктор Хаус, он такой один? (сравни любимый персонаж, если осмелишься)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.