Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Моральный выбор Чейза (Оправданы ли действия Чейза в серии "Тиран")
Моральный выбор Чейза
Оправданы ли действия Чейза в серии "Тиран"?
1. Да [ 59 ] [32.60%]
2. Нет [ 106 ] [58.56%]
3. Другое [ 16 ] [8.84%]
Всего ответов: 181
KameronHouseДата: Суббота, 17.10.2009, 17:34 | Сообщение # 211
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 36
Карма: 28
Статус: Offline
Quote (Bamby)
Выражение глаз - чепуха? Позвольте не согласиться с этим.

Bamby, если меня решат убить, мне абсолютно наплевать - будет ли мой убийца морально страдать и какое у него выражение глаз.
главное, ИМХО, не то что Чейз чувствовал, а что сделал - а он убил человека. Совершил преступление и по законам УК, и по законам морали, и ко всему прочему нарушил клятву врача. А теперь еще следы заметает, дрожит за свою шкуру, "герой".
Quote (Bamby)
Он только потом понял, что из себя представляет этот человек. И, только осознав это, принял решение.

И как он понял - на чем основываясь? 0_О

Добавлено (17.10.2009, 17:34)
---------------------------------------------

Quote (Lomi)
А конкретно по поступку Чейза - реально страшно становится, когда врач пытается играть в Бога. Не понимаю, как можно оправдать его поступок, ни с точки зрения врачебной этики, ни сточки зрения этики общечеловеческой

полностью согласна. мне кажется, те кто говорят - мол, молодец, убил, 5 баллов - просто не до конца понимают, как было б все в реальности. Вот не думаю что многие из сторонников такого поступка пошли бы и сами замочили пациента. И вряд и они не испытали бы ужас, узнав, что такое сотворил их коллега.


Хауc о Кэмерон: К счастью для меня есть на свете светловолосая дева, которая обожает говорить "Да".

Конфликт – залог творчества! (Хаус)

Просто предупреждаю - я в хорошем настроении (Хаус)

 
BambyДата: Суббота, 17.10.2009, 17:36 | Сообщение # 212
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Да я и не говорила, что несчастному тирану было какое-то дело до чувств палача.
Я хотела сказать, что мотивы у Чейза были другие - не мания величия.

А оснований было достаточно. На мой взгляд. И об этом уже писали, и я в том числе.


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
KameronHouseДата: Суббота, 17.10.2009, 17:43 | Сообщение # 213
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 36
Карма: 28
Статус: Offline
Quote (Bamby)
Да я и не говорила, что несчастному тирану было какое-то дело до чувств палача.
Я хотела сказать, что мотивы у Чейза были другие - не мания величия.

но ведь он решил, что вправе осудить человека и приговорить его к смерти. Разве это не мания величия? и кстати, Чейз совсем не раскаивается, что тоже намекает на его веру в свою непогрешимость, в свое святое право осуждать.
Quote (Bamby)
А оснований было достаточно. На мой взгляд. И об этом уже писали, и я в том числе.

а мне кажется, чтоб вынести такой приговор, нужно изучить , узнать и проверить намного больше фактов, чем удалось это сделать Чейзу (за неделю, да?).


Хауc о Кэмерон: К счастью для меня есть на свете светловолосая дева, которая обожает говорить "Да".

Конфликт – залог творчества! (Хаус)

Просто предупреждаю - я в хорошем настроении (Хаус)

 
BambyДата: Суббота, 17.10.2009, 17:48 | Сообщение # 214
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Ну помучаться ему придется. Вид-то у него убитый был. И вовсе не из-за того, что он за свою шкуру дрожал. И это тоже, конечно, он же не сумасшедший. Это с ним на всю жизнь останется.

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
KameronHouseДата: Суббота, 17.10.2009, 17:58 | Сообщение # 215
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 36
Карма: 28
Статус: Offline
Quote (Bamby)
Это с ним на всю жизнь останется.

хоть в чем-то мы с вами полностью согласны smile


Хауc о Кэмерон: К счастью для меня есть на свете светловолосая дева, которая обожает говорить "Да".

Конфликт – залог творчества! (Хаус)

Просто предупреждаю - я в хорошем настроении (Хаус)

 
stalagmithДата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:37 | Сообщение # 216
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 912
Карма: 76
Статус: Offline
Quote (Bamby)
Это с ним на всю жизнь останется.

В новой серии Чейз, чтобы оправдаться и правильно составить отчет, предлагал Форману пойти на ложь и подлог. Т.е. проявляются явно не ангельские черты характера. Если он считает, что поступил правильно, почему не сказать правду? Там где ложь, там всегда зло.


Когда выхода нет, бейся в стену...
_________________________
 
BambyДата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:40 | Сообщение # 217
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
А кому хочется садится в тюрьму да еще за такого... "милого" человека? К тому же Форману тоже несладко пришлось бы.

Чейз ДАЛЕКО не ангел. Как, впрочем, и все остальные персонажи. Как и ВСЕ МЫ.


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
stalagmithДата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:44 | Сообщение # 218
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 912
Карма: 76
Статус: Offline
Quote (Bamby)
А кому хочется садится в тюрьму да еще за такого... "милого" человека?

Так, а зачем, вообще тогда идти на преступление?
Quote
Чейз ДАЛЕКО не ангел. Как, впрочем, и все остальные персонажи. Как и ВСЕ МЫ.

Тут уже приводили аргумент, а кто поручится, что он и толстяков не начнет добивать? Попытки саботажа были, а тут осмелеет и прикончит не понравившегося?


Когда выхода нет, бейся в стену...
_________________________


Сообщение отредактировал stalagmith - Воскресенье, 18.10.2009, 21:46
 
SilverWindДата: Понедельник, 19.10.2009, 10:14 | Сообщение # 219
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Со всем респектом, но -
Quote (Bamby)
Но где шелуха - там и зернышки, а? дыма без огня не бывает.

Ведьм в Средние века сжигали примерно по тому же принципу - что то тут нечисто...

Quote (Bamby)
А оснований было достаточно.

О, да, без сомнения.
СМИ как доказательство вины отметам. Остается свидетель - сам лжец и убийца.
Но даже не в этом суть...
И даже суть не в том что сделал и продолжает делать Чейз.
Суть в том что как видим есть люди которые оправдывают подобные дейсвтия - типа высшая целесообразность. Вор должен сидеть в тюрьме и без разницы как его туда загоним. Тиран должен быть мертв и без разницы кто и как его убьет.
Помните? И когда пришли за мной никто не вступился - так как некому было... Всех уже забрали.
Quote (Bamby)
Как и ВСЕ МЫ.

Знаете - прекрасный аргумен. Только он подходит Христу. А так - извините. Я лично никого не убивала во имя высших целей - так что считаю что имею право судить - можно так делать или нет.
Эта серия - позор для любой демократической страны к которым надо полагать себя причисляет Америка. Это опавдание на самосуд, на действия во имя высших интересов... Хорошо - в этой серии убили тирана чужой страны. В следующей убьют педофила этой страны, а еще в следующей убьют неверного супргуа - ибо сказано в той книге, где говорили "кто без греха тот..." - не прелюбодействуй. Все будут довольны?
А серия следующая за ней станет таким же позором если не худшим если акцент на недопустимости подобного так и не прозвучит.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Dr_SvetaДата: Понедельник, 19.10.2009, 12:28 | Сообщение # 220
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (stalagmith)
Так, а зачем, вообще тогда идти на преступление?

А разве на преступление идут ради того, чтобы сесть в тюрьму?

Quote (SilverWind)
А серия следующая за ней станет таким же позором если не худшим если акцент на недопустимости подобного так и не прозвучит.

Я думаю, не прозвучит. Едва ли кто-то из этой троицы кинется писать признание. Врачи Дибалы никаких претензий не предъявили.


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
z390Дата: Понедельник, 19.10.2009, 19:12 | Сообщение # 221
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 53
Карма: 5
Статус: Offline
Quote (Dr_Sveta)

А разве на преступление идут ради того, чтобы сесть в тюрьму?

А разве "борьба за идею" не предполагает наличия страданий, которые надо переносить с высоко поднятой головой? А то что же получается - совершил подленькое дельце и нырк в норку отсиживаться? Не по геройски!
 
Dr_SvetaДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:15 | Сообщение # 222
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (z390)
А разве "борьба за идею" не предполагает наличия страданий, которые надо переносить с высоко поднятой головой? А то что же получается - совершил подленькое дельце и нырк в норку отсиживаться? Не по геройски!

А кто вам сказал, что Чейз претендует на роль героя? Страдать за других-это не про него.


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
stalagmithДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:45 | Сообщение # 223
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 912
Карма: 76
Статус: Offline
Quote (Dr_Sveta)
А кто вам сказал, что Чейз претендует на роль героя? Страдать за других-это не про него.

Т.е. убил пациента ради забавы?


Когда выхода нет, бейся в стену...
_________________________


Сообщение отредактировал stalagmith - Понедельник, 19.10.2009, 19:45
 
BambyДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:58 | Сообщение # 224
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Хм, опять вернулись к исходной точке...

Да, мы никого не убивали, Слава Богу! Но я,честно говоря, в такой вот ситуации... впрочем, я это уже писала и неоднократно.

Можно обойтись и без преувеличений. Как сказал Хаус "Вряд ли тебе еще попадется убийца-тиран".
Прелюбодеев и остальных грешников сия чаша минует. То был единичиный случай. Я имею в виду фильм. Убийца -НЕ АНГЕЛ (а где вы видели ангелов земных, я именно это имела в виду, говоря что ВСЕ МЫ не без греха). Убитый - редкая сволочь и деспот. Кстати, он сам признался что "допустил ошибки". Милые ошибочки. Но то ж в Африке, "пусть поубивают друг друга, а все"остальные ," белые люди", не имеют к этому никакого отношения". Такова позиция большинства, как я полагаю.


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
z390Дата: Понедельник, 19.10.2009, 20:04 | Сообщение # 225
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 53
Карма: 5
Статус: Offline
Quote (Dr_Sveta)
А кто вам сказал, что Чейз претендует на роль героя?

Тут ведь как - тварь я дрожащая, или право имею... либо убийца, либо "борец за идею". Третьего нет.

Добавлено (19.10.2009, 20:04)
---------------------------------------------

Quote (Bamby)
Но то ж в Африке, "пусть поубивают друг друга, а все"остальные ," белые люди", не имеют к этому никакого отношения". Такова позиция большинства, как я полагаю.

Опять "тварь я дрожащая, или право имею" ...
Ну если ты возомнил себе, что право имеешь, так не прячься - иди и заяви всем о своем праве. А раз боишся разоблачения, значит и права-то никакого нет у тебя.


Сообщение отредактировал z390 - Понедельник, 19.10.2009, 20:05
 
Форум » Общий » Персонажи » Моральный выбор Чейза (Оправданы ли действия Чейза в серии "Тиран")
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.