Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Моральный выбор Чейза (Оправданы ли действия Чейза в серии "Тиран")
Моральный выбор Чейза
Оправданы ли действия Чейза в серии "Тиран"?
1. Да [ 59 ] [32.60%]
2. Нет [ 106 ] [58.56%]
3. Другое [ 16 ] [8.84%]
Всего ответов: 181
sonqkaДата: Вторник, 13.10.2009, 18:02 | Сообщение # 196
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 20
Карма: 0
Статус: Offline
Судя по вашей реакции на события в Грузии и Абхазии, вы сами ведетесь на пропаганду точно так же, как Чейз, поэтому на раздражители, которые подложили ему, и отреагировали так же, как он.
Иносми - это, конечно, забавно, но я советую искать местные форумы или дневники реальных людей.

Quote (Абердин)
Но он не бедный наивный мальчик, поддавшийся на пропаганду.


Сообщение отредактировал sonqka - Вторник, 13.10.2009, 18:02
 
АбердинДата: Вторник, 13.10.2009, 18:47 | Сообщение # 197
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 29
Карма: 50
Статус: Offline
Quote (sonqka)
Судя по вашей реакции на события в Грузии и Абхазии, вы сами ведетесь на пропаганду точно так же, как Чейз, поэтому на раздражители, которые подложили ему, и отреагировали так же, как он.
Иносми - это, конечно, забавно, но я советую искать местные форумы или дневники реальных людей.

Ну вам то оттуда виднее что я читаю, а что нет biggrin Ну просто смешно уже. Опять пальцем в небо. Скажите, а я тоже кого-то убила, раз так же отреагировала?
 
Montana)Дата: Среда, 14.10.2009, 14:22 | Сообщение # 198
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 464
Карма: 450
Статус: Offline
Моё мнение:Чейз не должен был так поступать.Не ему решать,кому умереть,а кому нет.Диктатор - убийца,сволочь,изверг и т.п.,но Чейз просто не имел права его убивать.Он врач,он должен лечить.А с Дибалом,я думаю,всё равно рано или поздно,что-то уж очень плохое б произошло...
 
SilverWindДата: Среда, 14.10.2009, 18:11 | Сообщение # 199
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Еще интересный момент выискался - тут говорили что это убийство результат долгих и мучительных раздумий, что типа взял непосильную ношу, избавив мир от тирана...
Ха. Как видим все что его колышит - как бы его за этот героический акт не взяли за задницу. Не, оно ясно-понятно - кому ж хотца в тюряге парится - но тот аспект который упомрнался что все это результат долгого и мучительного размышления перед ТВ и изучения сопуствующих сайтов - увы не канает. Убил - так как просто захотелось.
Интересно а кого следующего врачи ПП признают недостойным жизни? Толстяка какого-нибудь? А что, помнится их Чейз тоже не любил. Правильно, мочи толстых, а то жрут много, а в Африке дети голодают... Метод опробован. Начальницей одобрен, старший коллега если что прикроет спину. Все пучком.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
SUVARДата: Среда, 14.10.2009, 19:24 | Сообщение # 200
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 490
Карма: 582
Статус: Offline
Quote (Montana))
Диктатор

Он легитимный руководитель государства, раз был приглашен в ООН. Кто его назвал тираном? На Си-Эн-Эн наверное.



За баннер спасибо maiden_marina
 
BambyДата: Среда, 14.10.2009, 21:17 | Сообщение # 201
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Нет, все-таки такого законченного кретина, как описывается выше, из Чейза не сделают. Раз уж для милого, справедливого незаслуженно убиенного правителя банановой республики нашлось столько оправданий, то для незаметного врача и подавно найдется.

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
pinkheelsДата: Среда, 14.10.2009, 22:28 | Сообщение # 202
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 101
Карма: 12
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Но если 12-летний пацан сидит на крыше с пулемётом и всех снимает

Я конечно согласна с тем, что такие люди не достойны жизни, даже хуже есть и на таких у меня бы рука поднялась, да и нога тоже.
Но всеже Чейз прежде всего Врач, а это многое говорит. И мы говорим не оглобальности, в данный момент мы говорим о Чейзе. Ну убил он тирана, да он избавил людей от него. Появится еще один, и может... допустим и его он убьет. А почему собственно нет, может этот больше замочил народу. И результат, руки та уже по локоть в крови! Это уже врач-убийца получается. А может и ошибется когда-нибудь, типо не винного убьет. Никогда ведь не знаешь наверника. Тут уже первое слово стирается, не врачь, а ....-убийца.
Ну... это так... предположения мои.
Мораль токова: врач - это человек, которому доверяют жизнь, а значит мы должны доверять ему. К врачу не может быть недоверия, так как мы уже изночальноль отдаем свою судьбу к нему в руки, в "чистые" руки.


А не пойти ли мне на работу...?- Подумал я и не пошел.
 
АбердинДата: Среда, 14.10.2009, 23:05 | Сообщение # 203
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 29
Карма: 50
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Ха. Как видим все что его колышит - как бы его за этот героический акт не взяли за задницу. Не, оно ясно-понятно - кому ж хотца в тюряге парится - но тот аспект который упомрнался что все это результат долгого и мучительного размышления перед ТВ и изучения сопуствующих сайтов - увы не канает.

А как одно противоречит другому? Даже если бы он совсем не переживал, это не значит, что он не думая делал выбор. Но мне почему-то кажется, что переживаний ещё будет достаточно. Это в природе человека. Пока над преступником висит угроза разоблачения, он только об этом думает, потому что, вы правы, в тюрьму не хочется. Но как только становится ясно, что наказания удалось избежать, тут всё и начинается.
Quote (SilverWind)
Убил - так как просто захотелось.

Отличное объяснение.

Добавлено (14.10.2009, 23:05)
---------------------------------------------

Quote (SUVAR)
Он легитимный руководитель государства, раз был приглашен в ООН. Кто его назвал тираном? На Си-Эн-Эн наверное.

Конечно, он просто опороченный ангел. Даже ООН подтвердило.


Сообщение отредактировал Абердин - Среда, 14.10.2009, 23:07
 
SilverWindДата: Четверг, 15.10.2009, 13:52 | Сообщение # 204
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Абердин, вопрос есть...
Тут через раз Гитлера вспоминают...
А скажите мне, что бы было если бы Германию после 2 мировой отдали бы евреям на разгром? Ну был бы у них лидер там свой, пришел к власти бы и стал мочить немцев через одного? И планов море по "дозамачиванию". И вот попадает такой товарисч в ПП. Условно ж ессно мы говорим и чисто теоретически - но можно убить или нет?


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
АбердинДата: Четверг, 15.10.2009, 14:07 | Сообщение # 205
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 29
Карма: 50
Статус: Offline
SilverWind, я скажу, что к этому лидеру евреев стоило бы относиться так же как к Гитлеру. И обращу ваше внимание на то, что я не говорила, что Дибалу можно было убивать.
Ещё, раз уж тут похожие примеры начали вспоминать, то ближе всего был Пьер Безухов с Наполеоном. Разница только, что он свою Родину спасал, но с мыслями обо всем человечестве.
 
SilverWindДата: Четверг, 15.10.2009, 15:51 | Сообщение # 206
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Да я не с личным намеком, так чисто теоретически интересуюсь. Может еще кто ответит... То есть убиваем всех нехороших лидеров? И немцев евреев? Правильно я мыслю?
Слушайте, Россия ж свою военную доктрину изменила - мы теперь могем превентивный ядерный удар нанести. А что? Замочим нафик весь Кавказ - че там вникать кто первый начал кто второй ответил - нет человека и нет проблемы? wink


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
dreamplayДата: Четверг, 15.10.2009, 16:52 | Сообщение # 207
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
А что? Замочим нафик весь Кавказ - че там вникать кто первый начал кто второй ответил - нет человека и нет проблемы?

по этому поводу вот что могу сказать: .. дцать лет тому назад служил мой отчим недалеко от грозного. И тогда там было неспокойно, только не так много говорили об этом. Так вот что он говорит:
Чечню всю легко можно за один облет военного вертолета разбомбить (то есть усмирить партизан и прочую шушеру). Но Москве "правительству" выгодно, чтобы Чечня была. Была вот такая "неспокойная". Это не вопросы тоталитаризма и нетолерантности, это вопросы отмывания гигантских денег. А ребята наши идут туда на место пушечного мяса.
Я за то чтобы убивать именно таких политиков.

НЕНАВИЖУ ИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

пусть они заживо горят в аду, или гниют. кому как больше нравится.


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

Сообщение отредактировал dreamplay - Пятница, 16.10.2009, 09:57
 
svetoniusДата: Пятница, 16.10.2009, 08:11 | Сообщение # 208
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (dreamplay)
Я за то чтобы убивать именно таких политиков.
НЕНАВИЖУ ИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
пусть они заживо горят в аду, или гниют. кому как больше нравится.

+ 1000

 
LomiДата: Пятница, 16.10.2009, 12:42 | Сообщение # 209
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 49
Карма: 109
Статус: Offline
Quote
Чечню всю легко можно за один облет военного вертолета разбомбить (то есть усмирить партизан и прочую шушеру). Но Москве "правительству" выгодно, чтобы Чечня была. Была вот такая "неспокойная". Это не вопросы тоталитаризма и нетолерантности, это вопросы отмывания гигантских денег. А ребята наши идут туда на место пушечного мяса.
Я за то чтобы убивать именно таких политиков.

если "горячие точки" существуют, значит это кому-нибудь нужно... К сожалению, это так cry Потому что деньги правят миром.
А конкретно по поступку Чейза - реально страшно становится, когда врач пытается играть в Бога. Не понимаю, как можно оправдать его поступок, ни с точки зрения врачебной этики, ни сточки зрения этики общечеловеческой


Сказать по правде, все мы не в своем уме - свои пороки глубоко в себе скрывая, мы очень мало знаем о себе (с) КиШ
 
BambyДата: Пятница, 16.10.2009, 20:45 | Сообщение # 210
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Пересмотрела серию. Думала, может я чего-то не понимаю. Невнимательно смотрела.
Тут неоднократно выражалось мнение, что хладнокровная скотина Чейз решил просто так, для собственного удовольствия, убить пациента. В Бога поиграть. Не задумываясь. Игра актера доказывала как раз обратное. Иными словами, поведение Чейза на протяжении всей серии доказывает, что этот шаг ему дался ой как нелегко (чувствую, меня сейчас опять назовут чувствительной барышней - да так оно и есть). Чейз-то как раз держался нейтралитета, если вы помните. И раз уж ему было на всех начхать, кроме себя, любимого, тогда какого черта он ринулся спасать Дибала? Тоже во Всевышнего хотел поиграть?

Он только потом понял, что из себя представляет этот человек. И, только осознав это, принял решение.

Выражение глаз - чепуха? Позвольте не согласиться с этим.

СМИ лгут. Всеобщее мнение. Согласна, шелухи на нас сыплют много. Но где шелуха - там и зернышки, а? дыма без огня не бывает.


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

Сообщение отредактировал Bamby - Пятница, 16.10.2009, 20:46
 
Форум » Общий » Персонажи » Моральный выбор Чейза (Оправданы ли действия Чейза в серии "Тиран")
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.