Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Моральный выбор Чейза (Оправданы ли действия Чейза в серии "Тиран")
Моральный выбор Чейза
Оправданы ли действия Чейза в серии "Тиран"?
1. Да [ 59 ] [32.60%]
2. Нет [ 106 ] [58.56%]
3. Другое [ 16 ] [8.84%]
Всего ответов: 181
SilverWindДата: Пятница, 09.10.2009, 13:46 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Грубо говоря - прав или не прав Чейз, подменивший анализ и отправивший пациента/тирана на тот свет?
Дюже интересно. Я даже не подозревала два дня назад что тут могут быть разные мнения.
Если кто другое выбирает поясните, интересно.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
kgadgfgДата: Пятница, 09.10.2009, 13:59 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 18
Карма: 22
Статус: Offline
Нет, не оправданы. Это ж не Чейзу решать, кому жить, а кому - нет. Почему он так поступил? На мой взгляд, власть над больными слишком затуманила его голову. Вот уж досиделся в своей хирургии. Почему именно Чейз? Ну, если вспомнить, он и раньше совершал неоднозначные поступки.

Меня теперь больше интересует, что сделает Хаус, когда обо всем этом узнает (а он-то узнает, можно не сомневаться).

 
Dr_SvetaДата: Пятница, 09.10.2009, 14:09 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Права не имел. К чему это привело-мы не знаем. Если в стране вдруг прекратилась война и все стали жить дружно и счастливо?
Основным мотивом, мне кажется, было то, что Кэмерон собиралась сделать то же самое, и Чейз подставился вместо нее.


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
sonqkaДата: Пятница, 09.10.2009, 14:24 | Сообщение # 4
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 20
Карма: 0
Статус: Offline
Хоть один исторический пример, пожалуйста?
Вроде там даже из контекста ясно, что 10 лет назад одно племя убивало другое, потом они поменялись местами (у них явно тоже была такая логика - "если убить всех плохих, сразу настанет мир", вот они и боролись за мир друг с другом)). И сколько раз они так менялись местами, никто нам не рассказал.
И достаточно убрать одного относительно адекватного дядьку (который даже знает слово "перегиб"), и все друг другу сразу кинутся на шею, да?) Т.е. 10 лет назад один вырезал семью другого, потом этот другой пришел и в ответ сделал то же самое, и вдруг они с какого-то бодуна взяли и подружились?
Так точно не бывает.
Вот если бы там войны и взаимного геноцида не было, еще можно было как-то фантазировать про "разрядку", а так...
Так что мы очень даже можем прикинуть, к чему это может привести.

Quote (Dr_Sveta)
Если в стране вдруг прекратилась война и все стали жить дружно и счастливо?
 
голосСтрибуныДата: Пятница, 09.10.2009, 14:31 | Сообщение # 5
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5
Карма: 2
Статус: Offline
конечно не имел. Для того чтобы судить диктаторов есть суды. Это чтож выходит: кто-то отдавил тебе ногу, а ты его обматерил, кто-то толкнул твою девушку, а ты ему морду набил, кто-то изнасиловал твою дочь, а ты его пристрелил в подворотне? А суды на что? Американцы давно это поняли и теперь ни один сексуально домогающийся не уйдёт от правосудия, а мы судя по тому что покрываем чейза и ему подобных ещё не готовы.
сын Мэра сбил на смерть троих людей? - в суд. доктор бесплатной клиники позволил умереть пациенту с аппендицитом в приёмной т.к. тот не предоставил финансовых гарантий в суд. Судья разберётся, не зря ж он на мазератти ездит, видно хорошо своё дело делает. Браво!
 
optimusДата: Пятница, 09.10.2009, 14:58 | Сообщение # 6
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 61
Карма: 41
Статус: Offline
Я думаю,что тут лучше просто проголосовать и ничего не писать!

Everybody lies

 
SilverWindДата: Пятница, 09.10.2009, 15:09 | Сообщение # 7
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (голосСтрибуны)
Американцы давно это поняли и теперь ни один сексуально домогающийся не уйдёт от правосудия, а мы судя по тому что покрываем чейза и ему подобных ещё не готовы.

Мне думается что реакция американских зрителей тоже неоднозначная на эту серию... Где то была инфа. И спасибо за плюс, правда я искренне недоумеваю насчет причины smile
Quote (optimus)
Я думаю,что тут лучше просто проголосовать и ничего не писать!

Ну почему же? Очень интересуюсь мнением оппонентов smile Не, правда интересны причиным по которым считают что убивать пациентов вполне так морально и хорошо. Насчет Гитлера и роли его личности в истории - я уже поняла. Он маст дай. Еще есть аргументы? wink


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
KinshasaДата: Пятница, 09.10.2009, 15:10 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 763
Карма: 849
Статус: Offline
Нет. Даже полицейский не имеет права выстрелить безоружному преступнику в спину, хотя он и выполняет свою работу. А уж оправдывать доктора, который приводит в действие свой личный приговор без расследования, нельзя. И я не хочу, чтобы этим в дальнейшем занимались персонажи Хаус МД.
И вообще это не моральный выбор, а большущий моральный груз и с какого перепуга наш, скажем так, слегка эгоистичный Чейз решил его взвалить на свои плечи – не понятно.
 
optimusДата: Пятница, 09.10.2009, 15:11 | Сообщение # 9
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 61
Карма: 41
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Ну почему же? Очень интересуюсь мнением оппонентов smile Не, правда интересны причиным по которым считают что убивать пациентов вполне так морально и хорошо. Насчет Гитлера и роли его личности в истории - я уже поняла. Он маст дай. Еще есть аргументы?

Мне не понятно,почему форум разделился на лагеря лишь из-за серии в сериале,это ведь не новости и на самом деле такого не происходило,а говорить можно всё что угодно)
П.С. Если еще кто-то не понял,Чейз на прямую не совершал убийства,он лишь позволил лечить пациента не от той болезни,шел он на это сознательно,но уж на отягчающее убийство это уж никак не катит!


Everybody lies



Сообщение отредактировал optimus - Пятница, 09.10.2009, 15:13
 
Hellste_SternДата: Пятница, 09.10.2009, 15:24 | Сообщение # 10
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
даже самый конченый гад имеет право на медицинскую помощь. хотя бы ради того, чтобы мог осознать свою заслуженную кару. чтоб знал, за что умирает. а так... он не узнал, и все по сути попусту.

Добавлено (09.10.2009, 15:24)
---------------------------------------------
а Чейз неправ еще и потому, что не выполнил свой долг врача. клятва Гиппократа как-то выше политики, не?


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
optimusДата: Пятница, 09.10.2009, 15:30 | Сообщение # 11
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 61
Карма: 41
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
а Чейз неправ еще и потому, что не выполнил свой долг врача. клятва Гиппократа как-то выше политики, не?

Думаю Чейза при его выборе политика волновала меньше всего!


Everybody lies

 
Hellste_SternДата: Пятница, 09.10.2009, 15:36 | Сообщение # 12
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
optimus, а откуда взялись его знания о человеке, которого он пошел убивать?

Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
optimusДата: Пятница, 09.10.2009, 15:53 | Сообщение # 13
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 61
Карма: 41
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
а откуда взялись его знания о человеке, которого он пошел убивать?

Прям таки пошел убивать?


Everybody lies

 
Hellste_SternДата: Пятница, 09.10.2009, 15:59 | Сообщение # 14
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (optimus)
Прям таки пошел убивать?

он знал, к чему приведут его действия.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
optimusДата: Пятница, 09.10.2009, 16:19 | Сообщение # 15
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 61
Карма: 41
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)

он знал, к чему приведут его действия.

И всё же действие отличается от бездействия,не так ли?


Everybody lies

 
Форум » Общий » Персонажи » Моральный выбор Чейза (Оправданы ли действия Чейза в серии "Тиран")
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.