Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Хауз+Стейси (Ваши мысли по поводу этого союза)
Хауз+Стейси
BirdДата: Понедельник, 04.02.2008, 23:27 | Сообщение # 61
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (ptichka-sinichkа)
выкладывай!

Хм... Наверное, я не права... Но не думаю, что речь идёт о сыне Приама и герое Троянской войны))) Ты читала выдающееся произведение О. де Бальзака "Кузина Бетта"? (___по которому сняли фильм, в котором кто-то играл некоего барона Гектора Юло___)


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Понедельник, 04.02.2008, 23:28
 
ptichka-sinichkаДата: Понедельник, 04.02.2008, 23:35 | Сообщение # 62
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 863
Карма: 108
Статус: Offline
Чувствую себя совершенно выдающейся серостью, но нет, не читала...
Но мне кажется, что вряд ли в имени собаки заложен такой сложный смысл
 
BirdДата: Понедельник, 04.02.2008, 23:51 | Сообщение # 63
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (ptichka-sinichkа)
Чувствую себя совершенно выдающейся серостью

Ну, не стОит) Я неделю назад прочитала.

Quote (ptichka-sinichkа)
вряд ли в имени собаки заложен такой сложный смысл

Да мне тоже. Но дело в том, что барон по характеру весьма схож с этим псом в части нагадить, где спит. Только он не ботинки грыз и всё такое, а был паталогическим бабником.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
ptichka-sinichkаДата: Понедельник, 04.02.2008, 23:56 | Сообщение # 64
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 863
Карма: 108
Статус: Offline
Quote (Bird)
Только он не ботинки грыз и всё такое, а был паталогическим бабником.

biggrin гениально

Добавлено (04.02.2008, 23:56)
---------------------------------------------
и все же, мое мнение, что это совпадение smile

 
maiden_marinaДата: Вторник, 05.02.2008, 00:04 | Сообщение # 65
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Bird)
У кого-нибудь есть предположения, почему этого пса так зовут?

Там вроде была какая-то анаграмма, но я не очень поняла смысл:

"First, 'Hector does go rug' is a lame anagram. Want a better one for Gregory House? Huge ego, sorry".



спасибо за аватарку - fistashka!
 
queen_lizziДата: Понедельник, 11.02.2008, 14:45 | Сообщение # 66
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Им, похоже, весело! booze


Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
КошкаДата: Понедельник, 11.02.2008, 14:51 | Сообщение # 67
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 42
Карма: 2
Статус: Offline
Кстати на этой фотке актёры, сыгравшие в фильме "Студия-54" (Села Уорд была там мной замечена)

Everybody lies ©House
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 11.02.2008, 14:56 | Сообщение # 68
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Кошка)
"Студия-54"

ой, точно! а я думала, где я ее могла видеть? а кого она там играла? кстати, Райанна Филиппа я тоже только сейчас опознала... biggrin



спасибо за аватарку - fistashka!
 
КошкаДата: Понедельник, 11.02.2008, 15:07 | Сообщение # 69
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 42
Карма: 2
Статус: Offline
Роль маленькая там у неё была...Ммм..Как бы по тактичнее выразиться )) ну у неё там с героем Райана Филиппа интрижка была..Маленькая эпизодическая роль.

Everybody lies ©House

Сообщение отредактировал Кошка - Понедельник, 11.02.2008, 15:08
 
ferroviaДата: Понедельник, 25.02.2008, 12:11 | Сообщение # 70
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Очень грустное видео на тему Хаус-Стейси

http://www.youtube.com/watch?v=cL1Ds32JZu4

 
RadicalEdДата: Понедельник, 25.02.2008, 15:23 | Сообщение # 71
Шут
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2074
Карма: 140
Статус: Offline
очень классное) спасибо

 
AraphelДата: Понедельник, 25.02.2008, 16:43 | Сообщение # 72
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 33
Карма: 5
Статус: Offline
Привет.
Не так уж давно приобщилась к Хаузу, но затянуло – за 2 недели просмотрела полтора сезона.
Меня очень «зацепила» пара Хауз/Стейси, а поделиться своими размышлениями на тему не с кем. К счастью, нашла здесь эту тему. Надеюсь, вы не против, если я к вам присоединюсь. Но даже если у против, то я уже присоединилась.
По накалу – это самая сильная линия личных отношений. Действительно, это было очень сильное чувство, во всяком случае, со стороны Грега. Самые проникновенные эпизоды – с ней и те, в которых о ней идет речь. Даже когда доктор и адвокат обмениваются колкостями, проглядывает беззащитность и уязвимость Хауза. Такого не бывает в сценах с Кадди и Кэмэрон. Да, с ними он далеко не всегда ерничает, а бывает искренен. Но он остается собой – непробиваемым циником Хаузом, а вот во всем, что касается Стейси – становится ясно, что в броня не так уж и крепка. И пусть он что-то «морозит», глаза выдают его. Стейси Уорнер – «ахиллесова пята» Грегори Хауса.
Мне кажется, что если такой человек как он доверил Стейси быть его поверенным в медицинских вопросах, то это значит едва ли не наивысшую степень доверия. Мне кажется, они очень похожи характерами: оба достаточно резки и прямолинейны в своих суждениях и высказываниях, у обоих довольно своеобразное отношение к людям, истине и праве вторжения в чужую жизнь. Стейси так же давит на клиентов и умеет где-то подмазать, где-то солгать, манипулирует также искусно, как и Хауз. Они стоят друг друга, поэтому их так влечет друг к другу. По-сути, у них одинаковые моральные принципы. Оба идут к цели любыми путями, если уверенны, что она им нужна.
Думаю, что в серии «Три истории» Хауз для себя переосмыслил поступок Стейси – он признал, что она действовала в его интересах и той операцией, скорее всего, действительно спасла его жизнь ( имхо, именно поэтому он все же согласился помочь ей с диагностированием Марка), но Хауз так и не простил то, что она воспользовалась его беспомощным состоянием. Это уже вопрос доверия. Знаете, у меня мелькнула мысль , что такое беспардонное отношение к больным ( всадить неожиданно укол и т.п.) он перенял у нее. В 01-22, когда Хауз отказывался делать укол Марку, чтоб проверить свой диагноз, она говорит ему примерно такие слова (не помню дословно, но суть такова): «Я знаю, что если ты в чем-то уверен, то ты угрожаешь, давишь, обманываешь и манипулирует. Мне это известно, потому что я сама всегда так делала с тобой…» Кажется, Стейси единственный человек, который манипулировал Хаузом. Смелая женщина, уже имея опыт к чему приводят подобные «ходы конем», она решает провернуть со вторым мужем тот же номер, что и с первым. ( я так поняла, что с Грегом они не были женаты, но дело ведь не в регистрации, имхо  )
Очень тронули сцены в кабинете ( когда Стейси сказала ему, что любила, любит и будет любить только его), и на чердаке(когда он сказал, что знал о ее курении, и молчал, т.к. и без разговоров знал, в каком она состоянии), и и в аэропорту(да, возможно Стейси планировала соблазнить Грега, но она и знала чем его «взять» - заботой о нем, сказав, что его нога не выдержит ночи на раскладушке, да и потом – не осталась спокойно дрыхнуть в номере, а прикорнула рядом , на скамейке)
Кстати, о истории с крысой. Мне кажется, что Хаузу действительно было приятно просто побыть рядом с бывшей женой, поговорить с ней, и он был совершенно искренен. Но потом, считая это слабостью, он сам себя и Уилсона убеждал в том, что на самом деле просто манипулировал, чтоб заставить Стейси уволиться.
Я искренне хотела бы, чтоб Грег и Стейси остались вместе, но после серии 02-11… Меня покоробило то, что Стейси готова была оставить Марка. Какая-то двойная мораль. Нет, я понимаю, что она любит Хауза, но это какое сердце надо иметь, или как раз НЕ иметь, чтобы сначала оставить одного любимого мужчину, который стал инвалидом, а потом и второго, в еще более тяжелом состоянии (Хауз-то мог ходить, он всего лишь хромал, и Марк сам кричал «Ты оставила его, хотя он всего лишь хромой, а меня точно бросишь – ведь я парализован»). Со стороны это выглядит так, что она просто выбрала того, с кем возни меньше. Определенно, мадам Уорнер далеко не образец терпения. Наверняка Хауз в свое время ее изводил и заводил, но наверняка не для того, чтоб она его бросила. Возможно это была своего рода проверка – «а будешь ли ты любить меня таким? А вот таким? А вот это выдержишь?» И она не выдержала, не посчитала нужным. И ушла. И вот это разбило его, разнесло на кусочки…
С одной стороны, хорошо, что Хауз честно сказал, что боится новой боли, боится повторения прошлого, не прикрывался высокой моралью о том, что бросать Марка бесчеловечно, и не вспоминал о мужской солидарности.
С другой стороны, если Стейси - перевернутая страница жизни , то новая страница может быть и не открыта. Он боится боли от разрушенных отношений, и ему «хватает ума не иметь частной жизни». И если удастся заделать бреши в броне, то я не знаю что должны сделать Кадди, Кэмэрон или кто-то другой, чтобы он впустил их в себя также глубоко как Стейси.
Быть может родить ребенка? Да, Я знаю, что Хауз не выносит детей, но интересно, как бы он повел себя, оказавшись перед фактом? Вдруг после проведенной ночи остались последствия?
Пока что нашла лишь один фик Хаус/Стейси. Может подскажете еще или надо писать самой?
Р.S. Я безнадежный любитель хэппи-эндов и мне очень грустно представлять себе, что любимый герой «снаркоманится», умрет в одиночестве и т.п. Хотелось бы хоть какой-то оптимальный вариант….


"Это невозможно" - сказала причина.
"Это безрассудно" - сказал опыт.
"Это болезненно" - сказала гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта...
 
ferroviaДата: Понедельник, 25.02.2008, 18:30 | Сообщение # 73
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Araphel, браво! замечательный пост! единственное, мне все-таки не кажется, что Хаус "не выносит детей". не знаю, как насчет перспективы иметь собственных, но с детьми-пациентами он прекрасно ладит, мне думается, что они забавляют его, они ему очень интересны.
 
BirdДата: Понедельник, 25.02.2008, 18:38 | Сообщение # 74
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Araphel, спасибо за интересный анализ, хотя, имхо, есть с чем и поспорить.

Quote (Araphel)
у них одинаковые моральные принципы. Оба идут к цели любыми путями, если уверенны, что она им нужна.

Это не моральные принципы, это методы. А вот принципы у них как раз разные. У Хауса очень чёткая система ценностей, основанная на гуманизме, справедливости, общественной пользе и приоритете истины. С такими принципами человек никогда бы не смог работать адвокатом, кстати wink И заниматься адюльтером, что собиралась делать Стейси.

Quote (Araphel)
Со стороны это выглядит так, что она просто выбрала того, с кем возни меньше.

Нет, Марк ведь должен был полностью восстановиться.

Quote (Araphel)
Я безнадежный любитель хэппи-эндов и мне очень грустно представлять себе, что любимый герой «снаркоманится», умрет в одиночестве и т.п. Хотелось бы хоть какой-то оптимальный вариант….

Это, кстати, интересная проблема - чем кончится сериал! Надо, наверное, создать такую тему, что-то вроде "Прогнозов и поделаний" в 4-см сезоне smile .
По поводу Стейси, кажется, все создатели сериала солидарны, что она - отработанный материал (и это правильно). Логически, безусловно, всё должно кончится саморазрушением Хауса (как не раз говорил автор этого образа). Но в фильме wink это необязательно.
Я бы ввела нового женского персонажа на несколько последних серий. Не пациентку, обязательно профессионально состоявшуюся и сознательно посвятившую жизнь любимому делу (а не карьере). Умую, резкую. Не связанную с медициной. Например, профессора-гуманитария в Принстоне. Может же быть маленькая авария, кто-то в кого-то въехал. И Эмму Томпсон на эту роль.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Понедельник, 25.02.2008, 18:40
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 25.02.2008, 18:45 | Сообщение # 75
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Araphel)
Кажется, Стейси единственный человек, который манипулировал Хаузом.

не единственный - а как же Уилсон, который заставил таки Хауза нанять новую команду? wink кстати, я готова поспорить, что Хаузу отнюдь не нужна женщина, которая бы им манипулировала - не зря он долго не мог простить Стейси, что она сделала за него выбор... хотя это заставляет его уважать ее.
Quote (Araphel)
Меня покоробило то, что Стейси готова была оставить Марка. Какая-то двойная мораль.

вот-вот! меня тоже это покоробило. и как она завела разговор про карри - что она, видите ли, соскучилась по Хаузу... и это как раз тогда, когда она поссорилась с Марком! она там еще вроде сказала что-то про запасной вариант... angry
тоже мне любовь...
Quote (Araphel)
Со стороны это выглядит так, что она просто выбрала того, с кем возни меньше. Определенно, мадам Уорнер далеко не образец терпения. Наверняка Хауз в свое время ее изводил и заводил, но наверняка не для того, чтоб она его бросила.

у меня тоже было такое чувство, поэтому я как не старалась, не смогла почувствовать к ней симпатию...
Quote (Araphel)
Да, Я знаю, что Хауз не выносит детей, но интересно, как бы он повел себя, оказавшись перед фактом?

разве он так уж не выносит детей? он может говорить все, что угодно, но в сериале очень много умилительных сценок Хауза и детей! он разговаривает с ними на их языке))
вот здесь есть примеры таких сценок (пролистнуть вниз)



спасибо за аватарку - fistashka!
 
Форум » Общий » Персонажи » Хауз+Стейси (Ваши мысли по поводу этого союза)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.