Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Хауз+Стейси (Ваши мысли по поводу этого союза)
Хауз+Стейси
cowboy19Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 16:26 | Сообщение # 391
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (Генри)
а мне кажется про него ужа очень давно забыли...

ну просто человеку сказать нечего, и он количество сообщений набирает.

Кто забыл, а кто - нет. Каждому свое. )))


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
zloy_tapochekДата: Воскресенье, 27.12.2009, 23:43 | Сообщение # 392
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 48
Карма: 14
Статус: Offline
ну что я могу сказать..?
Тетка она, конечно, умная... но такая дура cool выбрать не Хауса, а этого непонятного полумужчину sad
ну, да и ладно, скучновата она для Хауса, сразу видно было, что она на несколько серий - не больше, так как ее персонаж лишен некой изюминки, что-ли.. чего-то исключительного своего.


Моя цель — отыскать утопию, которая не выглядела бы смешно.
 
ГенриДата: Воскресенье, 27.12.2009, 23:49 | Сообщение # 393
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 238
Карма: 164
Статус: Offline
Quote (zloy_tapochek)
выбрать не Хауса,

но в итоге-то она Хауса выбрала, это он её уже отшил!
Quote (zloy_tapochek)
что она на несколько серий

мне кажется она изначально была введена в сериал не для того чтобы остаться надолго...а с целью рассказать нам о том, что было у Хауса до... являясь своеобразной предысторией!


Лорикиборг с диагнозом ГолубоГлазоМания

Я вспоминаю тебя, мой Алмазный Британец (с)
 
cowboy19Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 00:40 | Сообщение # 394
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Не, товарищи, ничего лучше Хауса/Стэйси в сериале не было и не будет. Если Хаус кого и любит не меньше, то это Уилсона, но это ж совсем другое. То есть это я не к тому, что Хаус до сих пор любит Стэйси, но он ее ЛЮБИЛ. Ничего похожего в сериале больше сыграно не было. И наверное уже не будет.

"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
ElizabethHuddyДата: Среда, 12.05.2010, 10:49 | Сообщение # 395
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 350
Карма: 504
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
То есть это я не к тому, что Хаус до сих пор любит Стэйси, но он ее ЛЮБИЛ. Ничего похожего в сериале больше сыграно не было. И наверное уже не будет.

согласна.
хотя я этот персонаж не люблю до глубины души. ибо...ну эгоистка она, товарищи. dry
сначала бросила Хауса в самый тяжелый для него момент, потом хотела бросить мужа опять-таки в самый тяжелый для него момент.
в сериях со Стейси мне нравилось смотреть именно на Хауса. а уж если совсем точно, то на Лори. ТАК играл... ТАК на нее смотрел... просто мурашки по коже surprised
но при этом в моей голове проносилось "хоспади, ну вот за что же ты эту эгоистку-то любишь?" sad



Falling's just like flying, except there's a more permanent destination. ©
 
inadzumaДата: Среда, 12.05.2010, 13:10 | Сообщение # 396
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
Quote (ElizabethHuddy)
хоспади, ну вот за что же ты эту эгоистку-то любишь?

Вот кстатеда! Лично я всей душой верила в факт этой любви. Ну, думаю понятно почему. Но всё-равно, всякий раз поговорка вспоминалась "любовь зла и далее по тексту". Она действительно эгоистка. Начиная с её решения об операции для Хауса, тогда как он готов был либо выбороть для себя полноценную жизнь, либо умереть, до двух мерзких моментов - когда она бросает Хауса, а потом, в угоду своим желаниям, и Марка. Карри ей, видите-ли, захотелось. По-моему, это как-то не комильфо... Хорошо, что Хаус тогда вовремя мыслительный подключил. Да, она тётка умная, образованная, знает как ответить на Хаусовы закидоны. Но достаточно ли этого? Видимо Хаусу было достаточно. Короче, не везёт Хаусегу с бабами. Одни бросают, другие виляют туда-сюда, третьи жалеют(((
 
Irisha_number_oneДата: Среда, 12.05.2010, 14:00 | Сообщение # 397
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 153
Карма: 1668
Статус: Offline
Ээээх, вот если бы они хотя бы друзьями остались, было бы классно смотреть это.
 
MarishkaMДата: Среда, 12.05.2010, 15:18 | Сообщение # 398
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (ElizabethHuddy)
а уж если совсем точно, то на Лори. ТАК играл... ТАК на нее смотрел... просто мурашки по коже

как думаете, почему такого с ЛЭ нет?

Добавлено (12.05.2010, 15:18)
---------------------------------------------
не могу согласиться вот с таким простым и однозначным трактованием:

Quote (inadzuma)
Начиная с её решения об операции для Хауса, тогда как он готов был либо выбороть для себя полноценную жизнь, либо умереть

да, она пошла против его желания, да он человек "все или ничего", НО разве это продиктовано эгоизмом? спасти любимого человека от смерти - эгоизм? ее эгоизм лишь в том, что она не дала ему возможности выбрать смерть, поступив по-своему, и за это ей низкий поклон. Стейси прекрасно осознавала, что ее ждет после и не питаала иллюзий, что между ними все будет по-прежнему, однако, рискнула их отношениями ради его жизни.

Quote (inadzuma)
двух мерзких моментов - когда она бросает Хауса, а потом, в угоду своим желаниям, и Марка

я не стала бы также однознано утверждать, что она его бросила. Он вытолкнул ее из своей жизни, а у нее не хватило сил сопротивляться, вот такая беда.
это вам не кадди, которая "ах, не вынесла душА крика с балкона и хватание за сиську" и тут же решила, что с нее хватит. здесь были страсти серьезнее и трагичнее, здесь решалась судьба долгих отношений, построенных на любви и равноправном партнерстве. и нет ничего удивительного в ее порыве вернуться к Хаусу, ибо для нее, как и для него, эти отношения были главными в жизни, а Марк, как ни прискорбно, был просто заменителем, с которым она "не чувствовала себя одинокой". разве могла она после ураганного Хауса, искренне довольствоваться тихой гаванью? думаю, ей с первой минуты встречи с Хаусом понятно было, что союз с Марком обречен, при этом не обязательно было бы Марка бросать.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
inadzumaДата: Среда, 12.05.2010, 15:35 | Сообщение # 399
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
как думаете, почему такого с ЛЭ нет?

Потому-что там отношения другие. Но это вовсе не значит, что со Стейси любовь, а с Кадди непонятно что, которое тупые сценарюги хотят преподнести как любовь.
Хаус не один год жил со Стейси как со своей женщиной. Да и сошлись они при более благоприятных обстоятельствах. В тех прекрасных взглядах - нежность. Так смотрят на кого-то кого любят давно и с кем пережили много прекрасных моментов. Это как прекрасное воспоминание. Стейси - видение из прошлого. Они были вместе в здравии, а с Кадди, если и будут, то только в болезни. Да, нам говорят, что Хаус положил глаз на Кадди ещё в универе, но помним ведь, что тогда не сложилось. У любви вообще много обличий и далеко не все они прекрасны и нежны. Я верю в его любовь к Кадди, но я и вижу, что она не такая как со Стейси, что она разрушительна, смешана со страхом, болью и обидами, но, всё-равно любовь, которая зла.
И, кстати, вот интересно мне, кому верить? Стейси, которая говорит, что Хаус каким был до ноги таким и остался, или Уилсону, который утверждает, что Хаус изменился и стал отчуждать людей, а значит раньше не отчуждал (Хаус, кстати, с ним соглашается)?
На всякий случай - я не хаддистка, а то мало-ли, что на ентом сайте подумают про юзера, который говорит, что верит в любовь Хауса к Кадди biggrin

Quote (MarishkaM)
спасти любимого человека от смерти - эгоизм?

Это сложный вопрос, особенно учитывая то, что я пристрастна. Но для меня эгоизм заключается в том, что она желала оставить любимого живым рядом с собой, возможно она считала себя достаточно сильным человеком, который сможет провернуть всё так чтобы все были счастливы, со временем. Она говорит, что Хаус не простит, но надеется, что простит, что всё будет хорошо. Но главное, она похерила его личный выбор и он ни разу не был ей за это благодарен. Я не думаю, что к нему приходили мысли типа "как хорошо, что она тогда приняла это решение и я выжил". Хоть она и говорит, что сам Хаус вынуждал бы и кричал, но мы-то знаем, что он уважает чужой выбор, если видит, что человек настроен решительно и всё осознаёт, даже если считает его идиотским.

Quote (MarishkaM)
Он вытолкнул ее из своей жизни, а у нее не хватило сил сопротивляться, вот такая беда.

Как раз в том и беда. Она оказалась слабой. Многие живут с больными, обозлёнными людьми, но не уходят. Простите за пофос - приносят себя в жертву. А она ушла. И от Марка хотела уйти. Божимой, они поругались из-за почтовых ящиков, и у него не встаёт, ушс какой, а тут ещё и карри такой жгучий и соблазнительный. Нормальное такое потребительское желание. Ой! Это я сказала "потребительское"?)))
Какая разница заменитель он, или нет. Раз уж она решила соединить с ним свою жизнь, так пусть не виляет. Особенно когда ему, как никогда, нужна поддержка и понимание.


Сообщение отредактировал inadzuma - Среда, 12.05.2010, 15:42
 
ElizabethHuddyДата: Среда, 12.05.2010, 15:46 | Сообщение # 400
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 350
Карма: 504
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
Потому-что там отношения другие. Но это вовсе не значит, что со Стейси любовь, а с Кадди непонятно что, которое тупые сценарюги хотят преподнести как любовь.
Хаус не один год жил со Стейси как со своей женщиной. Да и сошлись они при более благоприятных обстоятельствах. В тех прекрасных взглядах - нежность. Так смотрят на кого-то кого любят давно и с кем пережили много прекрасных моментов. Это как прекрасное воспоминание. Стейси - видение из прошлого. Они были вместе в здравии, а с Кадди, если и будут, то только в болезни. Да, нам говорят, что Хаус положил глаз на Кадди ещё в универе, но помним ведь, что тогда не сложилось. У любви вообще много обличий и далеко не все они прекрасны и нежны. Я верю в его любовь к Кадди, но я и вижу, что она не такая как со Стейси, что она разрушительна, смешана со страхом, болью и обидами, но, всё-равно любовь, которая зла.

ну что я могу сделать? только ППКСнуть happy
идиотизм по-моему сравнивать Хадди и Хэйси. dry это как если бы сравнивали слона и самолет.



Falling's just like flying, except there's a more permanent destination. ©
 
MarishkaMДата: Среда, 12.05.2010, 16:02 | Сообщение # 401
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
что со Стейси любовь, а с Кадди непонятно что, которое тупые сценарюги хотят преподнести как любовь.

inadzuma, мой вопрос был не о кадди, а о ЛЭ. ElizabethHuddy написала :
Quote (ElizabethHuddy)
мне нравилось смотреть именно на Хауса. а уж если совсем точно, то на Лори. ТАК играл... ТАК на нее смотрел... просто мурашки по коже

почему мы не видим этого и ни разу не видели в сценах с ЛЭ? если Вы утверждаете, что там любовь, то и надо бы играть любовь. только вот не играется как-то, не находите? может, ХЛ не верит, что там любовь? wink

Quote (inadzuma)
Но для меня эгоизм заключается в том, что она желала оставить любимого живым рядом с собой

я бы тоже так сделала, и, наверное, еще миллион женщин! вот такие мы эгоистки. и мне было бы не до суицидальных наклонностей моего возлюбленного. из активного мужика, атлета, он превращается в калеку, НО он будет жить и, заметьте, не в инвалидном кресле! и потом, при всем моем восхищении Хаусом, не думаю, что он способен был рассуждать рационально в то время. и да, не даром Стейси ему сказала, что он не дал бы выбора пациенту, он бы запугивал, издевался, но поступил по своемуи Хаус не возражал против этого ее монолога, он был с ней согласен. так что Стейси поступила как раз в духе Хауса (5 лет вместе!). может, именно это его взбесило, что он сам оказался в положении своего же пациента?

Quote (inadzuma)
Я не думаю, что к нему приходили мысли типа "как хорошо, что она тогда приняла это решение и я выжил"

а я вот думаю. потому и простил ее, и вернуть пытался.

Quote (inadzuma)
Как раз в том и беда. Она оказалась слабой. Многие живут с больными, обозлёнными людьми, но не уходят. Простите за пофос - приносят себя в жертву

много таких знаете? я нет. и речь не в том, чтобы сидеть у постели больного, а в том, чтобы выдержать психологически. Хауса вообще мало кто выносит, а представьте Хауса в той ситуации, этакого раненного льва - это и страшно, и опасно, и безысходно.
и, раз уж Вы о любви с кадди заговорили, что ж наша преданная женщищна-то его так кинула? он в психушку - она в постельку к молодому любовнику в тот момент
Quote (inadzuma)
Особенно когда ему, как никогда, нужна поддержка и понимание

чем для Вас она лучше Стейси? если уж не вынесла его срыва, то я уверена, что будь она на месте Стейси, то и не пыталась бы с ним оставаться, собрала бы вещички, пока Хаус еще валялся на больничной койке, отходя от наркоза.

Добавлено (12.05.2010, 16:02)
---------------------------------------------

Quote (ElizabethHuddy)
идиотизм по-моему сравнивать Хадди и Хэйси. это как если бы сравнивали слона и самолет

как говориться, ППКС! хадди - слон (elephant in the room), Хэйси - самолет. отличное сравнение! smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
soleil09Дата: Среда, 12.05.2010, 16:10 | Сообщение # 402
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
Знаете, ну вот кто-то из создателей сериала кажется уже говорил о том, что здесь нет шаблонных схематичных персонажей. Уилсон - хороший парень, при этом женатый трижды и вообще с некоторыми тараканами, Кемерон - пай-девочка, любящая щенков с грустными глазами, которая при этом считает что секс без обязательств - это норма и у которая запросто может использовать для этих целей влюбленного в нее Чейза. Ну и Стейси, которая при всей очевидной глубокой и настоящей любви к Грегу имеет свои маленькие слабости. Она несколько эгоистична и не любит неудобств, не хочет жить жертвами, испытывает потребность быть любимой и желанной. Она в свое время ушла от Хауса, потому что он стал раздражительным калекой, и она собиралась бросить Марка, когда он стал таким же. При этом нельзя сомневаться что она искренне любит обоих и наверное хотела бы быть более заботливой, но уж такая она есть, у нее свои слабости. Опять же, женщина-юрист, привыкшая отстаивать свою правоту и не позволять себе раскиснуть в любой ситуации, она видимо любит комфорт и порядок во всем. Когда она лишается этого, ей плохо и она видимо находит для себя оправдание чтобы уйти. Но при всем при этом разве можно назвать ее эгоистичной стервой? Я так не думаю, просто недостаточно сильной и терпеливой возможно.

- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

 
inadzumaДата: Среда, 12.05.2010, 16:44 | Сообщение # 403
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
мой вопрос был не о кадди, а о ЛЭ

Так я же и написала - потому-что актёры ХЛ и ЛЭ играют нечто иное чем играли акёты ХЛ и СУ. А также написала, что любовь бывает разная и проявляется по-разному и далее по тексту моего предыдущего коммента. Короче не вижу смысла цитировать себя.

Да, Хаус бы запугивал, издевался, но всё-равно, он бы оставил ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ выбор за пациентом. Не сработали бы запугивания-издевательства, он бы не противился. Примеров достаточно.

Quote (MarishkaM)
а я вот думаю. потому и простил ее, и вернуть пытался.

Я не спорю с тем, что было желание и попытка вернуть её, вопрос в том, чем оно было продиктовано и понимал ли Хаус с самого начала то, что потом сказал ей, что придёт время и он снова доведёт её, потому-что он не может измениться ради неё. Сначала это действительно выглядит как попытка саботажа её брака, не только от желания обладать Стейси, вернуть её, но ещё и желания "убить" Марка, высказанного в Медовом месяце. Потом нам явственно показывают, что Хаус ассоциирует Марка с собой, а Стейси снова делает то, что когда-то сделала с ним. Снова решает за него, а потом бросает его, не выдержав испытания. И не в том проблема, что Марка она не любит, Хауса любит. Она вообще-то любит их обоих, но по-разному. Такие вот сложности =(

Quote (MarishkaM)
много таких знаете?

Знаю, ясно дело, не из фантазий же своих я это выдернула. Как раз примеры когда больной не только прикован, а ещё и является "счастливым" обладателем скверного характера.

Quote (MarishkaM)

чем для Вас она лучше Стейси?

Я где-то писала, что она лучше??? Или под моими словами о том, что я вижу любовь Хауса к Кадди автоматически подразумевается то, что она лучше Стейси и что я за Хадди? Нифига не лучше. Многие её поступки плохи и достойны осуждения. Можно я их обеих буду осуждать? Это ведь возможно, да? biggrin

ЗЫ: с сотым сообщение меня cool

Сообщение отредактировал inadzuma - Среда, 12.05.2010, 16:48
 
MarishkaMДата: Среда, 12.05.2010, 17:07 | Сообщение # 404
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
что любовь бывает разная и проявляется по-разному

да, есть любовь к матери, любовь братская, есть любовь к родине (а теперь слайды! (с)), но если речь о любви мужчины и женщины, то она одна. но это мое мнение. просто зная, каков Хаус, когда любит, мне сложно даже с натяжкой назвать хадди любовью. это пародия. и я отношу это либо к неубедительной игре, либо отсутствию той любви.

Quote (inadzuma)
он бы оставил ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ выбор за пациентом

Quote (inadzuma)
Примеров достаточно

да, но есть примеры, показывающие обратное (informed consent). также примеры лжи во спасение (maternity), что тоже можно отнести к той же проблеме выбора пациента.
и вообще это странно с точки зрения зрителя осуждать Стейси, что спасла жизнь Хаусу wacko

Quote (inadzuma)
Или под моими словами о том, что я вижу любовь Хауса к Кадди автоматически подразумевается то, что она лучше Стейси и что я за Хадди?

ну Ваши шипперские предпочтения - не мое дело абсолютно. хадди - не хадди, был бы собеседник интересный.
не подразумевается автоматически, но создается впечатление (ну это еще с ветки Хаус/Лидия biggrin wink )

Quote (inadzuma)
Можно я их обеих буду осуждать? Это ведь возможно, да?

ага, и Лиду туда же! biggrin inadzuma, а Вам ваще какая-нить баба в сериале нравится или все стервы? biggrin

Добавлено (12.05.2010, 17:07)
---------------------------------------------

Quote (inadzuma)
ЗЫ: с сотым сообщение меня
beer


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
inadzumaДата: Среда, 12.05.2010, 17:41 | Сообщение # 405
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
Любовь к женщине тоже порой по-разному проявляется. Всё зависит не только от субъекта и его способности любить "так, а не иначе", а и от объекта.

По поводу проблемы выбора. В истории с Пауэлом, как и в истории с трубачом, оставалась загадка. Был шанс того, что их жертва напрасна. Когда загадка была решена, было решено и что делать с пациентом. Трубачу больше незачем было умирать, а старик-учёный мог отойти в мир иной и не страдать больше. Хаус не давал им умереть пока решал загадку. А вот в пилоте мы видим, что Хаус дал свободу пациентке даже не решив эту самую загадку (!), да ещё и, по словам Уилсона, зауважал её. Если бы не Чейз... Или история женщины убившей ребёнка...

За то, что Стейси спасла Хауса я, как зритель, ей безмерно благодарна и целую в обе щёчки!

А шипперских предпочтений у меня нет. Если Хаус и Кадди так никогда и не сойдутся, или аффтары вообще отменят любой намёк на романтику, конец света не наступит. Идиотская неопределённость и бултыхание в стиле "шаг вперёд - два назад" куда хуже. И особой нелюбви к какой-то из сериальных баб нет, так чтоб прям "Как она могла! Авада Кедавра ей в глаз!!!". Просто я вижу в каждой из них и то, что мне нравится, и то, что я готова осудить. Нет такого, что вот эта ангел во плоти, а эта стерва-курва-сжечь. Я даже Хауса могу ещё как обругать, хоть люблю его, и обожаю, и вообще! Тем и хороши эти персонажи, что не вызывают совсем уж однозначных эмоций. Просто дух противоречия срабатывает. Ругают всем форумом Кадди - нужно защитить, золотят всем форумом Лидию - но ведь её поступки можно трактовать и с другой стороны, куда менее хорошей. Так что, пожалуй, буду их и осуждать, и уважать. В зависимости от ситуации biggrin

 
Форум » Общий » Персонажи » Хауз+Стейси (Ваши мысли по поводу этого союза)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.