Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Хауз+Стейси (Ваши мысли по поводу этого союза)
Хауз+Стейси
BirdДата: Понедельник, 04.02.2008, 02:32 | Сообщение # 31
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
его медицинские загадки заводят больше, чем секс с бывшей))

В первую очередь, это работа, которую нельзя было послать...


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
befehlshaberДата: Понедельник, 04.02.2008, 02:36 | Сообщение # 32
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1267
Карма: 119
Статус: Offline
Quote (miss_heavy)
Он ее сделал

он всех делает:) почти :))
на то он и гений, на то оно и кино :))
а она ему больше всех подходит,потому что тоже может его сделать,как никто!


Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с)
House: "Also wenn Sie mit Gott reden, sind Sie religiös, wenn Gott mit Ihnen redet, sind Sie irre."
 
miss_heavyДата: Понедельник, 04.02.2008, 02:39 | Сообщение # 33
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (Bird)
В первую очередь, это работа, которую нельзя было послать...

ну, Хаус может и послать! Помнишь, как он сказал команде, что освободится позже, а сам в этом время со Стейси в постели лежал? biggrin


 
BirdДата: Понедельник, 04.02.2008, 02:45 | Сообщение # 34
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (miss_heavy)
сказал команде, что освободится позже, а сам в этом время со Стейси в постели лежал

Он опоздал всего на 20 мин., насколько я помню, притом, что пациентка была стабильна.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 04.02.2008, 03:22 | Сообщение # 35
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Bird)
В первую очередь, это работа, которую нельзя было послать...

мне кажется он относиться к этой работе, не как работе, а как к разгадыванию загадок...



спасибо за аватарку - fistashka!
 
miss_heavyДата: Понедельник, 04.02.2008, 03:27 | Сообщение # 36
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
мне кажется он относиться к этой работе, не как работе, а как к разгадыванию загадок..

согласна. А Стейси его интересовала, пока он не разгадал ее историю с крестиком! по крайней мере, отчасти.
Стейси, кстати, знала за Хаузом эту привычку, даже свой мобильник одолжила))) и не мешала...


 
maiden_marinaДата: Понедельник, 04.02.2008, 03:47 | Сообщение # 37
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (miss_heavy)
даже свой мобильник одолжила)))

даже свою губную помаду! biggrin



спасибо за аватарку - fistashka!
 
SilverWindДата: Понедельник, 04.02.2008, 05:41 | Сообщение # 38
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
О, какая прелестная подборка фоток!
Можно пять копеек кину тоже? Сначала насчет предательства… Это очень сильное слово. И очень болезненно пережить момент предательства именно близкого человека. Мне думается (все ИМХО три раза и ногами плиз не бить :)) – так вот, если и говорить о предательстве – то можно было бы вспомнить серию «Три истории». Которая, кстати говоря – идет больше как воспоминания Хауса о тех событиях, а не реальные факты. То есть история его глазами показана. Так вот с его точки зрения – когда эти две красавицы за его спиной (то есть кроватью) мирненько так договорились сделать ему операцию – это и было предательством. То есть она – не приняла в расчет его решение. Тут можно много нафилософствовать на тему - а почему он так решил и что было бы если – но это отдельная тема. Объективно она спасала ему жизнь, зная его вредность и упрямство, способность из принципа уложить себя в могилу – то есть действовала исходя из лучших побуждений. Но с его точки зрения – да – вот такое решение против его воли - вполне могло быть расценено как предательство, обман доверия. И такое способно разрушить любые отношения, особенно в случае с Хаусом – очень гордым и независимым человеком. И она это знала.
А потом она его бросила. Естественно были очевидно достаточно сильные причины (тоже можно подумать) – но бросила она его. А вспомните как когда Кемерон клеелась к Хаусу, что ей сказал Вильсон - что он отнюдь не за нее беспокоится, а что еще раз кому то доверится и обмануться будет для его друга слишком сильным потрясением. Нет, тут целая трагедия была… А как сама Стейси к этому относилась? Она же не бессердечная стерва, чтобы наслаждаться всей этой истории – они постоянно говорят о ее чувстве вины и т.д. Я не думаю, что она хотела вот так свою семейную жизнь разнообразить, добавить перчинки… просто их расставание – действительно было вынужденным. Хаус очень сложный человек, с трудным характером (это еще мягко сказано) и жить с ним ей было наверное действительно трудно. А тут понадобилась помощь – увидела его и все вернулось, нахлынуло – там настоящие чувства были, а не забавы и игры…
А было ли у него желание ей отомстить? И значит «сделать ее», поиграть и т.д.? Как он сам говорил Вильсону – он хочет чтобы Марк умер только не знает почему – и не для того ли чтобы заставить Стейси страдать. Подобные откровения вообще не в его стиле – это лишь говорит о том, насколько сильно все там было закручено, и насколько сильно Хаусу было плохо без нее… И о том, что на кого-кого а на Марка ему плевать однозначно. Вот уж что его вообще не впечатлило, то как Марк по лестнице за ним ползал. В смысле не впечатлило в плане «пожалеем бедняжку». Щас, разбежались… Так вот, а когда получилось, что появился реальный шанс, да еще Стейси начала авансы раздавать – то Хаус показал все на что способен ради достижения цели. Дело стащить? Нет проблем – в любви и на войне все средства хороши… Ну как он ее обхаживал – любо дорого глядеть было smile
В общем я к чему? Жизнь штука сложная и не укладывается в схемы. История эта богата такими полутонами и нюансами, что можно до бесконечности версии строить и фанфики сочинять : )


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
ferroviaДата: Понедельник, 04.02.2008, 07:32 | Сообщение # 39
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Хотела вставить свои пять копеек, но SilverWind уже, можно сказать, озвучила мое мнение (отличный пост!). Так что всего лишь пара слов...
Вот не знаю, как-то принято считать (и я сама так долгое время думала), что Стейси такая вся стерва бессердечная, и в ситуации с ногой виновата, и бросила его, и потом - приехала, разбила сердце Грегу и уехала. Все-таки здесь, ИМХО, все совсем не так просто, и в истории с ногой я, например, не могу ее осуждать. Да, ясно, что Хаус ее за это простить не может, что это, наверно, и стало началом конца, но она же реально хотела ему жизнь спасти! Можно долго говорить о том, что нужно было делать так, как говорит он, ведь это его нога и т.д., но Стейси я здесь тоже прекрасно понимаю - она всего лишь хотела спасти ему жизнь.
Насчет их расставания говорить не буду, ибо тут все достаточно неясно, но, думаю, тоже совсем не просто там все было.
И потом, с приездом - тут, конечно, спрашивается, нафига она вообще приехала, согласна с miss_heavy, ей изначально не стоило этого делать, в этом ее главная ошибка. А дальше вышло то, что вышло - и мне совсем не кажется, что у нее какой-то там коварный план по соблазнению Хауса был, и безнравственной я тоже ее назвать не могу. Потому что, как, опять-таки, сказала SilverWind, это просто жизнь, и такая вот дурацкая ситуация, которой никто не хотел и которая просто случилась.
Я не то чтобы Стейси оправдываю... нет, я понимаю, что она действительно далеко не ангел и много всякого понаделала. Просто там все настолько сложно и многослойно, что я не стала бы так сразу ее во всем обвинять.
Все-все, конечно, ИМХО.


Сообщение отредактировал ferrovia - Понедельник, 04.02.2008, 09:21
 
BirdДата: Понедельник, 04.02.2008, 12:20 | Сообщение # 40
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
насчет предательства…

Когда я писала о предательстве, то имела в виду именно 2х11, а не 1х21. В "Трёх историях", по-моему, достаточно чётко показано, что в плане спасения и жизни и минимизации потерь вариант Стейси был оптимальным. Но для Стейси высшей ценостью в той ситуации была жизнь Хауса, а вот нужна ли была ему такая жизнь... Imo Хаус тогда довёл Стейси до того, чтобы она ушла, во многом именно потому что она решила за него его будущее (+ в целом человеку типа Хауса очень трудно принять инвалидность). Но предательством решение Стейси об операции Хаус не считал, и спустя 5 лет он готов был ей это простить...

Про Марка: естественно, ситуация многоплановая, но разговор с Марком стал последней каплей (иначе бы он не был нам показан wink )

Quote (SilverWind)
Хаус показал все на что способен ради достижения цели. Дело стащить? Нет проблем – в любви и на войне все средства хороши…

Дело стащить и обречь на страдания с неясными последствиями живого человека - это всё-таки две большие разницы. Или нет?


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
RadicalEdДата: Понедельник, 04.02.2008, 12:26 | Сообщение # 41
Шут
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2074
Карма: 140
Статус: Offline
Quote (Bird)
вариант Стейси был оптимальным

не соглашусь=) если операция предложенная Хаусом прошла успешно, он бы не хромал вообще


 
BirdДата: Понедельник, 04.02.2008, 12:36 | Сообщение # 42
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (RadicalEd)
если операция предложенная Хаусом прошла успешно, он бы не хромал вообще

Как я понимаю, оптимистический сценарий из варианта Хауса не прошёл, т.к. было повреждено слишком много нервов. Боль осталась бы по-любому, так что... Ну да, зато моральное удовлетворение)))


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
SilverWindДата: Понедельник, 04.02.2008, 13:17 | Сообщение # 43
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Bird)
Но для Стейси высшей ценостью в той ситуации была жизнь Хауса, а вот нужна ли была ему такая жизнь...

ППКС smile

Quote (Bird)
Дело стащить и обречь на страдания с неясными последствиями живого человека - это всё-таки две большие разницы. Или нет?

Ну нет конечно... Только это про которого живого человека? Марка что ли? Так Хаус же ему просто смерти желал - просто, откровенно и незамысловато...
В общем сложно тут "установить истину"... ИМХО каждый действовал в рамках своего характера. Хаус добивался чего хотел. Марк -изначально аутсайдер -он не только Хаусу не мог бы противостоять, но и собственной жене. Как она его запихала на обследование - он и даже не упирался особо. Хотя если был уверен что здоров - мог бы активней сопротивляться. Есть такие подкаблучники что ли - будет делать что сказали и унижаться перед любым, только чтобы жена с ним осталась. А Стейси... Ну слаб человек... не устояла... Не думаю что у нее сменилась шкала моральных ценностей за 5 лет. Как и раньше она делала то что считала лучшим для другого, так и сейчас. Да и не меняются люди особо то.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 04.02.2008, 13:37 | Сообщение # 44
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Bird)
Когда я писала о предательстве, то имела в виду именно 2х11, а не 1х21. В "Трёх историях", по-моему, достаточно чётко показано, что в плане спасения и жизни и минимизации потерь вариант Стейси был оптимальным. Но для Стейси высшей ценостью в той ситуации была жизнь Хауса, а вот нужна ли была ему такая жизнь...

Quote (SilverWind)
ППКС

и я! хе, Хауз не оценил))
Quote (Bird)
(+ в целом человеку типа Хауса очень трудно принять инвалидность)

да уж... rolleyes как он не хотел, чтобы ему отрезали его ногу! и радовался, когда наконец смог на какое-то время ходить. правда, человек его типа любое несовершенство умеет превратить в свой фетиш! biggrin
Quote (SilverWind)
А Стейси... Ну слаб человек... не устояла... Не думаю что у нее сменилась шкала моральных ценностей за 5 лет. Как и раньше она делала то что считала лучшим для другого, так и сейчас. Да и не меняются люди особо то.

значит изначально была такой... ей, видимо, все-таки нужно было личное спокойствие, раз она предпочла выйти замуж...



спасибо за аватарку - fistashka!
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 04.02.2008, 13:46 | Сообщение # 45
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Вот, кстати, ролик на тему House/Stacy

пара аватаров:



спасибо за аватарку - fistashka!
 
Форум » Общий » Персонажи » Хауз+Стейси (Ваши мысли по поводу этого союза)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.