Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Cat Scratch Fever
ЛиссиДата: Среда, 02.07.2008, 21:16 | Сообщение # 46
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 248
Карма: 492
Статус: Offline
Это просто прелесть, а не рассказ. happy
Катя, ты просто умница, что взялась его переводить. Доставила и себе удовольствие, и нам.
Огромное спасибо! flower


Если я не буду так громко кричать, никто не обрадуется, когда я наконец сделаю паузу!!!!
 
erohaДата: Четверг, 03.07.2008, 08:52 | Сообщение # 47
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Она уже стояла в раскрытых дверях с чашкой свежесваренного кофе, когда он поднимался по ступенькам дома: «Сегодня довольно холодно для ночной прогулки, не находишь?»

«А, по-моему, чудесная ночь. Наслаждался прохладным ветерком», - возразил он, принимая кофе и вытаскивая из кармана таблетки.

«Ну да, точно», - она закрыла дверь и прошла за ним в гостиную. Скрестив руки на груди и прислонившись к стене, Кемерон внимательно смотрела за тем, как он бродил по комнате, осматривая обстановку. Она вначале подумала предложить ему присесть, но видела, как он напряжен и решила оставить все как есть, надеясь, что это поможет ему хоть немного расслабиться. Хаус остановился возле коробок, загромождавших комнату:

«Я вижу – ты уже получила все свои вещи», - он осторожно наклонился, вытаскивая фотографию из одной из них.

«Так и есть», - Она наблюдала за тем, как он внимательно изучал картинку. На снимке были изображены они с Джейком, в парке, примерно за месяц до того, как приехали сюда: «Моя подруга Шелли сфотографировала нас».

«Высокая, белобрысая любительница полицейских?», - он тут же поставил снимок на стол и сделал глоток кофе: «Та, которой нравится заражать детей инфекционными заболеваниями?»

«Думаю, она все-таки предпочитает, когда ее называют Шелли», - она была слегка разочарована тем, как он равнодушно бродил между коробок, периодически вытаскивая из них какую-нибудь мелочь, осматривая ее и бросая назад. Даже, спустя два года он был все тем же Хаусом. Но с другой стороны, это было даже приятно. Правда, ее терпения хватило ровно до тех пор, пока он не подошел к кофейному столику и не начал перебирать почту, оставленную там.

«Может, все-таки присядешь?», - это было сказано довольно резко.

Хаус удивленно приподнял брови, но подчинился. Опустившись на диван, он аккуратно вытянул все так же ноющую ногу и снова достал пузырек с таблетками. Кемерон заметила это и тихо вздохнула, поджав губы. Если он и дальше будет принимать их с такой скоростью, упаковка закончиться в течение часа.

«Итак…», - она медленно села в кресло, стоящее в противоположном углу комнаты.

«Итак», - он повторил, невыразительно смотря на нее и делая себе беззвучное напоминание о том, чтобы в следующий раз выбрать более надежное укрытие.

«Что нового?», - она попробовала начать разговор, понимая, что пауза становиться уже просто невыносимой.

Хаус пожал плечами и лениво откинулся на спинку дивана: «Новый пациент».

«Есть какие-нибудь идеи, что с ним?»

«Пока нет. Но ты же знаешь – у меня есть, кому сделать тесты. Вот они как раз сейчас этим и занимаются. После будем знать больше».

«Понятно…», - она перебирала в уме, надеясь найти хоть что-нибудь, за что можно было зацепиться, но ничего не приходило в голову. Кемерон замолчала, позволив тишине вновь повиснуть в комнате.

Для Хауса это было слишком. Он быстро допил кофе одним большим глотком, поставил чашку на кофейный столик и резко поднялся с дивана: «Мне пора», - он посмотрел на нее, натянуто улыбаясь, и направился к двери.

Что-то резануло внутри. Кемерон вскочила с кресла и, прежде чем смогла подумать о своих действиях, быстро подошла к нему и взяла за руку, игнорируя покалывающее ощущение, возникшее от внезапного контакта: «Подожди…»

Хаус взглянул вниз, туда, где она коснулась его, прежде чем посмотреть на нее: «Зачем?», - в его голосе было сомнение, усталость и…вызов.

Кемерон глубоко вздохнула: «Потому что…», - она с трудом могла заставить себя продолжать: «Потому что рано или поздно нам все равно придется сделать это», - неубедительно закончила она, нехотя отпуская его руку.

«Что именно?»

«Поговорить…Обо всем, что случилось…О том, что происходит сейчас».

«А что, по-твоему, происходит сейчас, Кемерон?», - он не был удивлен злым ноткам, присоединившимся к его и так уже тяжелому голосу.

Она вздохнула: «Я не уверена…Нам нужно…»

«Нужно что?», - он снова прервал ее, слова пулей вырывались, оседая в и без того раскаленном пространстве: «Притвориться, что все прекрасно и замечательно… теперь, когда ты заявляешься спустя несколько лет и ставишь меня перед фактом, что я, оказывается, отец», - он с трудом заставил себя произнести последнее слово.

Она продолжала, несмотря на то, что внутри все сжималось от его крика: «Это мы уже проходили», - эмоции начали выплескиваться, и она удивилась, заметив уже в своем собственном голосе оттенок злости: «Я сделала ошибку. Мне следовало сказать тебе…Но это было тогда. Сейчас же я просто говорю о том, что Джейк заслуживает отца, вот и все».

«Тебе следовало подумать об этом два года назад», - он сверлил ее взглядом: «Но ты этого не сделала. Потому что тогда тебе было известно то же самое, что, черт возьми, и сейчас. Что я буду паршивым отцом…Бедный ребенок…Он-то себе родителей не выбирает, верно?»

«Может быть, ты будешь говорить потише. Бедный ребенок, между прочим, в данный момент спит, и мне бы хотелось, чтобы так было и дальше», - она раздражалась все больше и больше.

Он замолчал, тяжело дыша, стараясь вернуть себе контроль над происходящим. Будто кто-то внутри переключил кнопки, но что-то больно резануло по сердцу и он печально посмотрел на нее: «Почему ты уехала?»

Немного озадаченная резкой переменой в нем она помолчала, прежде чем ответить: «Ты знаешь, почему …Много чего произошло тогда и…»

«Когда ты узнала, что беременна?»

Кемерон глубоко вздохнула и заколебалась, глядя на него: «А что?»

«Господи, просто ответь на вопрос, Кемерон»

Она закрыла глаза, потом снова открыла, чтобы немедленно встретить тяжелый взгляд Хауса: «Почему это важно для тебя?», - она прекрасно знала, что именно его интересует, и ей не хотелось касаться этой темы. Была тысяча причин, по которым она уехала два года назад, и ни одна из них не могла быть просто взята и решена сегодня вечером. Никто из них не был готов к этому. К сожалению, его это явно не могло остановить.

«Ты знала», - выражение на его лице было тверже камня: «До того, как уехала…Ты уже знала, что беременна, верно?»

Она молча отвернулась к окну.

Но Хаусу и не нужно было другого ответа, внутри все скрутило от боли, и он не мог дольше сдерживать свои эмоции, голос вновь стал громким и резким: «А теперь ты возвращаешься сюда и ждешь, что я стану Отцом Года. Я не…»

Кемерон так и не удалось до конца узнать, что именно он обирался сказать, потому что разговор был прерван громким криком, донесшимся из одной из дальних комнат. Она быстро подняла сердитый взгляд на Хауса: «Черт, ну какой же ты идиот», - и с этим помчалась по коридору к источнику этого крика. Он был почти доволен, заметив, как блестели ее глаза от подступивших слез.

Удовлетворение испарилось в одну секунду, когда спустя некоторое время он осознал, что все еще стоял в ее доме, в ее гостиной. Хаус быстро взглянул на входную дверь, не решаясь протянуть к ней руку. Как просто было бы выйти сейчас и забыть обо всем. Забыть о ней. Забыть о…Плечи резко упали, когда он понял, что не сможет закончить последнюю фразу. Он на секунду прислонился лбом к стене, пытаясь заставить себя сделать хоть что-нибудь, лучше всего – просто уйти…Мысли, эмоции проносились одна за другой, заполняя все внутри него, не оставляя ни одной равнодушной частицы…Он глубоко вздохнул и, резко развернувшись, последовал за Кемерон в глубину холла.

Когда он достиг комнаты, то сразу же увидел ее. Она сидела в кресле, обнимая и укачивая малыша, нашептывая ему успокаивающую ерунду. Этого было почти достаточно, чтобы заставить его заново обдумать принятое решение. Но вместо этого, он облокотился на дверной проем и уставился на пол, проклиная себя за проявленную слабость. Его молчаливое самобичевание, однако, было вскоре прервано, когда малыш любознательно выглянул из материнских рук и покосился на дверь.

«Пйивет», - раздался тонкий детский голос, и Хаусу невольно пришлось оторваться от теней, играющих на ковре, чтобы заметить два синих огонька, устремленных на него с большим любопытством.

«Привет», - он не мог проигнорировать ребенка.

Кемерон быстро обернулась, с удивлением уставившись на него. Она ожидала, что он уйдет в тот же момент, как только покинула гостиную. Губы дернулись в крошечной улыбке, когда Джейк заерзал на руках, не желая лишать себя возможности смотреть на гостя, и она заметила взгляд, которым обменивались отец с сыном.

«Джеки», - Кемерон прекрасно понимала, что то, что собиралась сделать, могло иметь пагубные последствия, но не смогла остановить себя: «Хочешь познакомиться со своим папой?»

Взгляд Хауса резко метнулся к ней, но, увидев легкую улыбку, тут же снова упал к полу, не желая задерживаться на столь знакомом красивом лице дольше, чем это было нужно. Его внимание было занято собственными мыслями, и он не заметил, как малыш поднял свою голову и уставился на нее. Однако, детский голос, пытающийся произнести новое слово, быстро вернул его на землю: «П-па-па?». Это сработало, и все его внимание теперь целиком и полностью принадлежало крохотному мальчугану. Кемерон улыбнулась и кивнула сыну. Тот развернулся к Хаусу, скривив личико в любознательной гримасе: «Па-па?»

Внезапная теплота разлилась внутри, когда это слово эхом отозвалось у него в голове. Не осознавая, что делает, он шагнул в комнату, приклеившись глазами к комочку, с любопытством взирающему на него. Улыбка осветила маленькое личико, и малыш заерзал, освобождаясь от маминых объятий, протягивая к нему крохотную ручку. Возможно именно этот неожиданный жест доверия… Или, может быть, враждебные эмоции просто одержали победу в его голове, но что-то внезапно заставило Хауса резко вернуться назад, к реальности… Как бы то ни было, он немедленно остановился, переводя взгляд с ребенка на Кемерон.

Кто-то другой, возможно, и не заметил бы, но она прекрасно видела, что нечто, возникшее минуту назад в его глазах, бесследно исчезло оттуда. Это место теперь было занято надежно замаскированным страхом. И прежде чем кто-нибудь смог понять, что произошло, Хаус быстро развернулся и вышел из комнаты.

Добавлено (03.07.2008, 08:52)
---------------------------------------------
Воть, окончание 6 главы)))

ПС: Юль, тебе, наверное, не такое снилось))) Если вообще, конечно, снилось cool cool Но там ведь еще целых 10 глав впереди biggrin biggrin

 
KktyaДата: Четверг, 03.07.2008, 10:51 | Сообщение # 48
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Кать, здорово... трогательно и многообещающе)) Ждем очередного результата твоего каторжного труда wink smile smile smile


За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
erohaДата: Четверг, 03.07.2008, 11:10 | Сообщение # 49
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Катюш, спасибо))) буду стараться))) да какой там каторжный труд - нет уж, это то, что доставляет удовольствие))))
 
Angel_KДата: Четверг, 03.07.2008, 12:19 | Сообщение # 50
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1416
Карма: 276
Статус: Offline
Катя, как же это мило! Спасибо! happy
Да, но нам об этом остается только мечтать! sad


 
Julia77Дата: Четверг, 03.07.2008, 14:38 | Сообщение # 51
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Quote (eroha)
Юль, тебе, наверное, не такое снилось

Ох, Кать, мне такое и не снилось! Мне почему то в этом фике оч. жалко Хауса, а Кэмерон охота выпороть, ну кто так делает!? Я надеюсь в предстоящих 10 главах осветят, что же у них там произошло Два с половиной года назад, что заставило ее принять такое неверное решение и теперь всем так сложно.

Ну а в целом я в восхищении и ужасно интересно smile Спасибо flower


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
erohaДата: Четверг, 03.07.2008, 15:49 | Сообщение # 52
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Quote (Julia77)
Мне почему то в этом фике оч. жалко Хауса, а Кэмерон охота выпороть, ну кто так делает!?

tongue tongue tongue Жисть такая тяжелая)))) Не переживай, за 10 глав еще все сто раз поменяться сможет))))) Заодно, и узнаешь, что да как там произошло два с половиной года назад...Немного терпения)))

Quote (Angel_K)
об этом остается только мечтать!

Мечтать и читать фики))) безвыходных ситуаций не бывает)))

 
ТигрёнокДата: Пятница, 04.07.2008, 01:14 | Сообщение # 53
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 112
Карма: 113
Статус: Offline
Радует только то, что в конце сообщения нет подписи "КОНЕЦ"! А весть о том, что впереди ещё 10 глав... Если б не ты, я бы не пережила лето без Хауса)))

Omnia transeunt... (лат.)
http://i037.radikal.ru/0806/02/5b521269fed2.jpg
 
erohaДата: Пятница, 04.07.2008, 09:45 | Сообщение # 54
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Тигрёнок, спасибо)))

Quote (Тигрёнок)
Если б не ты, я бы не пережила лето без Хауса)))

Фики и диски - единственная опора и надежа Хаусоманиаков в межсезонье)))) и общение на этом форуме, конечно))))

Добавлено (04.07.2008, 09:42)
---------------------------------------------
Глава 7

В прошлом:

Малыш бежал на шатких ногах через весь дом, стараясь побыстрее добраться туда, откуда доносился голос отца. Его не было больше недели, и маленькому мальчику хотелось увидеть его.

«Папа», - громко закричал он, завидев столь желанную фигуру. Несмотря на его крик, тот продолжал говорить с женой, игнорируя ребенка, который появился в комнате. И только когда малыш споткнулся и упал, опускаясь на ковер своими крошечными коленками, мужчина обратил на него внимание.

«Папа», - он снова закричал, подкидывая руки вверх. Слезы угрожающе засверкали в его глазах, и через секунду он начал громко всхлипывать.

Мужчина нетерпеливо постучал ладонью по столу.

«Блит, может быть, ты уже успокоишь его?», - он устало заметил, жестом показывая на ребенка: «У меня голова и так просто раскалывается», - с этим он вышел из комнаты, оставляя плачущего ребенка наблюдать за его удаляющейся спиной.

Добавлено (04.07.2008, 09:42)
---------------------------------------------
Хаус был благодарен, когда, наконец, наступил понедельник.

Его ночное посещение Кемерон и малыша состоялось в прошлый вторник, и весь остаток недели он не мог найти себе места, был чертовски раздражен и пытался заглушить мысли, омрачающие его ум, занимаясь 6-летним мальчиком, которого ему подсунула Кадди. К несчастью, к концу недели ребенок был выписан. Что еще хуже, в пятницу Кемерон привезла Джейка к врачу, на профилактический осмотр, где его признали абсолютно здоровым и дали разрешение на посещение детского сада, находящегося при больнице. Тогда же, в пятницу, ему больше всего хотелось, чтобы рабочий день, наконец, подошел к концу, и он смог бы благополучно добраться домой, подальше от той суеты и беспорядка, которыми последнее время была наполнена его жизнь. К сожалению, избежать этого не удалось даже там. Весь уикенд был наполнен неприятными воспоминаниями и непрошенными мыслями. Даже в те недолгие часы, когда ему удавалось заснуть, он не видел ничего, кроме маленького мальчика, зовущего его и протягивающего к нему свои крохотные ручки. Ничего не помогало. Он пытался забыться, сочиняя новые мелодии на пианино, заодно опустошив пару бутылок виски и половину упаковки викодина…Дважды он находил себя, объезжающим все более и более знакомый квартал, в котором находился ее дом.

Он думал только об этом и был абсолютно подавлен. В довершение всего, боль в ноге с каждым разом становилась сильнее прежнего и, казалось, была готова прикончить его.

Никогда раньше он не был так благодарен возможности скрыться в безопасности внутри своего офиса. Но когда он зашел, ему и там пришлось внезапно остановиться и недовольно нахмурить брови: «В Онкологии внезапно стало нечего делать?».

Уилсон проигнорировал это замечание и протянул ему папку: «Скотт Эриксон вернулся», - сказал он, упоминая мальчишку, которого Хаус выписал 4 дня назад. Его лицо было абсолютно серьезным.

Хаус нахмурился еще больше, раскрывая папку и бегло просматривая ее содержимое: «Разве обычно пациенты не должны держаться подальше от больницы после того, как их вылечат?»

«Вылечат – это да, но очевидно, что ты его не вылечил»

Хаус не обратил внимания на его слова, вместо этого сосредоточившись на специфических страницах в папке, отображающих результаты тестов пациента: «У него отек легких и судороги», - скептически заявил он, рассматривая последние записи: «Это не является симптомами пневмонии». Его лицо становилось все более хмурым, когда он начал листать дальше, не находя в бумагах ответа на свои вопросы. Как, черт возьми, он мог неправильно диагностировать это?

Внезапно дверь распахнулась, и в ней показались Форман с Чейзом, несущие в руках одинаковые кофейные стаканы.

«Отлично, вот и свита подоспела», - Хаус быстро протянул им папку: «У нас есть пациент».

Форман взял папку, наскоро раздеваясь и присаживаясь к столу.

«Разве мы не выписали этого ребенка несколько дней назад?», - спросил Чейз, заглядывая Форману через плечо.

«Забавная штука, верно», - Хаус медленно подошел к своей доске, стоящей посередине комнаты: «Если ты не сумеешь поставить правильный диагноз, пациент всегда вернется к тебе. Замкнутый круг, знаешь ли», - он взял черный маркер, чтобы написать несколько симптомов: Высокая температура, Недостаточность носового дыхания, Кашель, Тошнота, Слабость, Отек легких, Судороги.

«Итак», - он повернулся к присутствующим: «Первые пять признаков присутствовали в прошлый раз, когда он был здесь…Ребенку была диагностирована пневмония, он начал поправляться, реагируя на препараты, после чего мы отослали его домой…Последние два симптома обнаружились сегодня утром…Что изменилось?»

«Мы давали ему различные медикаменты от пневмонии», - начал Форман: «Как результат, могли проявиться побочные эффекты»

Хаус быстро сделал пометку на доске и снова повернулся к ним: «Что еще?»

«Волчанка», - предположил Чейз: «Это бы объяснило слабость, температуру и, наверное, отек легких»

«А остальное? Или, может, мне просто вычеркнуть?»

Чейз медленно пожал плечами, продолжая концентрировать свое внимание на списке перед глазами. Хаус секунду поразмышлял и затем быстро добавил предложенный диагноз на доску, поставив рядом с ним большой вопросительный знак.

Форман отозвался следом: «Может быть болезнь Вегнера»

«В 6-летнем возрасте?», - Хаус насмешливо покосился на него.

«Тебе же нравятся неправдоподобные идеи»

Он поднял голову к потолку в немом восклицании, но тем не менее снова сделал запись, дополнив ее уже третьим по счету вопросом: «Черт, слишком много противоречий…Есть еще какие-нибудь идеи?»

После нескольких мгновений тишины, он глубоко вздохнул: «Ладно…Нечего терять время. Форман, ступай - сделай люмбальную пункцию. Надо исключить вероятность инфекции. Чейз, повторишь анализы крови и начнешь проводить тесты на все указанные вами диагнозы и что- либо еще, если сможешь придумать…Пора узнать, что это за неуловимая болезнь».

Оба молодых врача быстро поднялись и вышли из кабинета, а Хаус остался стоять, уставившись на доску. Через его голову со скоростью света проносились тысячи мыслей по поводу того, что могло быть с мальчиком. Он был так поглощен своими размышлениями, что с трудом замечал Уилсона, все еще стоящего в офисе.

Добавлено (04.07.2008, 09:44)
---------------------------------------------
Его телефон начал громко дребезжать в тишине, и Хаус рассеяно поднес его к уху, все еще внимательно всматриваясь в надписи перед ним, пытаясь отыскать в них хоть что-нибудь, что помогло бы ему решить эту загадку: «Алло?»

«Это доктор Хаус?», - вопрос был задан ему незнакомым женским голосом.

«Нет, это его помощник, доктор Уилсон», - позади него Уилсон только вздохнул и покачал головой.

«В таком случае вы могли бы передать доктору Хаусу, что у нас тут проблемы с его сыном, в детском саду…Мы были бы признательны, если бы он зашел», - все его внимание внезапно обратилось к телефону.

«Что случилось?», - тревожные нотки явно звучали в его голосе, и Уилсон оторвался от изучения бумаг, которыми занимался до этого, обеспокоено взглянув на него.

«Он не…», - разговор прервался, когда из трубки раздался громкий шум: «Извините, но мне нужно идти», - женщина быстро повесила трубку.

Хаус несколько секунд смотрел на свой телефон, прежде чем закрыть маркер и положить его на доску.

«В чем дело?» - Уилсон эхом отозвался у него за спиной, напрочь забыв о бумагах, все еще зажатых в руках.

«Понятия не имею», - он пожал плечами и поспешил из кабинета: «Что-то насчет сына Кемерон, из сада…»

«Они разве не сказали, что произошло?»

«Нет», - он уже выходи за дверь, покидая комнату.

Неудовлетворенный таким ответом, Уилсон продолжал следовать за ним: «Ты волнуешься», - медленно произнес он, в то время как его друг передвигался вдоль по коридору.

«А ты меня раздражаешь»

«Просто признай это», - Уилсон улыбался, косясь на него краем глаза: «Ты беспокоишься об этом ребенке».

«Ты все еще здесь?», - Хаус резко остановился возле лифта и нетерпеливо нажал на кнопку три раза подряд: «В следующий раз придется больше заплатить охраннику, чтобы отгонял от меня назойливых посетителей»

Уилсон махнул рукой на его замечание и зашел в лифт следом за ним: «Знаешь, когда-нибудь твой сарказм исчерпает себя, и тебе нечем будет прикрыть свое заботливое сердце», - заявил он, прислоняясь к металлической стенке.

«Знаешь, когда-нибудь мое терпение точно исчерпает себя, и мне придется найти своей трости более творческое применение», - в этот момент двери лифта открылись, и он быстро вышел на второй этаж, с удивительной ловкостью маневрируя мимо медсестер, снующих по коридору.

Уилсон еле поспевал за ним: «Это сводит тебя с ума, верно? Признай это. Это будет первым шагом на пути к восстановлению»

«А что будет вторым? Сломать тебе шею с помощью моей трости, чтобы ты, наконец, отвязался?»

Уилсон ухмыльнулся, следом за ним заходя в детскую. Хаус быстро осматривал комнаты в попытке найти воспитателя или хотя бы какие-нибудь признаки предполагаемой чрезвычайной ситуации, и вдруг сердце замерло, когда его взгляд столкнулся с чем-то, что было абсолютно неправильным.

В каждом углу дальнего игрового зала дети либо плакали, в ужасе озираясь по сторонам, либо цеплялись за ноги пятерых взрослых, рассеянных по комнате. И посреди всего этого бедлама носился маленький полуодетый ребенок, орущий что есть мочи и изо всех сил бросающий в окружающих все, что попадалось ему под руки.

Хаус уставился на открывшуюся ему картину, хватая из кармана пузырек болеутоляющего и быстро проглатывая две спасительные таблетки. Прежде, чем кто-либо мог заметить его присутствие, он начал медленно и осторожно отступать к двери. Это было уже бесполезно. Поскольку внезапно малыш, на секунду отвлекшийся от своих воплей, заметил, что в новом, непонятном для него хаосе появился один знакомый ему человек. И прежде чем Хаус смог сделать что-то еще, карапуз пронесся через весь зал, крепко цепляясь за его ногу. «Папа», - малыш задрал голову вверх, смотря в его раздраженное лицо и широко улыбаясь. Позади них Уилсон уже не мог стоять прямо, и поэтому просто прислонился к двери, закатываясь со смеху.

«Слава Богу!» - до него донесся утомленный голос, в котором звучали нотки облегчения. Хаус был слишком занят, разглядывая малыша, вцепившегося в его ногу, чтобы заметить устало выглядевшую женщину, которая подошла к ним: «Вы – отец Джейка!»

«Нет!», - он ответил, аккуратно пытаясь передвинуть ногу. Когда ребенок отказался отпустить, он перевел взгляд на воспитателя, продолжая отвечать на ее вопрос: «Меня просто взяли в заложники».

«Он – отец», - подтвердил Уилсон, выглядывая из-за его плеча с беспощадной ухмылкой, адресованной Хаусу.

Кроме того, будто бы понимая, что воспитателю нужно дополнительное подтверждение, малыш слегка ослабил хватку на отцовской ноге и, протянув вверх одну руку, улыбаясь, пролепетал: «Папа…На ручки».

Хаус ошалело посмотрел на него, пытаясь сообразить, что делать дальше. Если бы он мог прочесть мысли детей, то знал бы, что первое утро Джейка в детском саду прошло не слишком удачно, и мальчик изо всех сил стремился вернуться назад, в ту среду, где ему было уютно и хорошо. Он вздохнул и постарался подавить нежеланное чувство, которое возникало каждый раз, когда он смотрел вниз, видя свое отражение в паре таких же синих глаз. Быстро встряхнув головой, он отогнал от себя эти мысли и, вынуждая себя проигнорировать умоляющий взгляд малыша, потянулся вниз, расцепляя его руки и делая несколько шагов в сторону двери.

«Позвоните его матери», - он старался не смотреть вниз, на хмуро надувшегося карапуза, готового вот-вот разреветься: «Уверен, она моментально примчится сюда».

Тяжелый вздох сорвался с губ Уилсона, который в неодобрении уставился на него, в то время, как женщина снова подошла к нему, становясь еще серьезнее: «Мы пробовали уже сделать это…К сожалению, доктор Кемерон недоступна в данный момент, поэтому мы решили позвонить Вам. Она оставила Ваши контакты на всякий случай».

Хаус сморщился, раздражаясь все больше и больше: «И чего Вы ждете от меня? Вы же здесь няня, в конце концов. Так почему бы Вам и не заняться этим ребенком?», - он указал пальцем на Джейка, который сидел на полу, переводя взгляд с отца на воспитателя и обратно: «По-моему, это не так уж и сложно».

Женщина сжала губы: «Боюсь, Вам придется забрать его сегодня. Он слишком плохо влияет на других детей»

«Но Вы же не хотите, чтобы все остальные мамочки и папочки узнали о том, что Вы не в состоянии справиться с одним единственным маленьким ребенком, не так ли?»

Она тяжело взглянула на него: «Я прекрасно справляюсь с детьми. Но Ваш ребенок – разбалованный и капризный».

«А Вы – толстая и уродливая, но я же не жалуюсь», - вернул ей Хаус, игнорируя предупреждающее шипение Уилсона за своей спиной.

Глаза женщины вспыхнули: «Вы заберете его, и немедленно», - заявила она, перекрещивая руки у себя на груди.

Хаус смотрел на нее так, будто видел перед собой ненормальную: «И что дальше? Дам ему стетоскоп и позволю лечить пациентов?»

Уилсон решил вмешаться, пока разговор не зашел слишком далеко: «Вы можете, по крайней мере, одеть его?», - обратился он к воспитателю, стараясь не смотреть в сторону Хауса.

«Хорошо», - она быстро пошла в другую комнату, чтобы достать одежду ребенка.

«Ты в своем уме?», - Хаус резко развернулся к Уилсону, но тут же был вынужден посмотреть снова вниз, когда ребенок снова дотронулся до его ноги («Шоку?»): «Что, черт возьми, я буду с ним делать?»

«Попробуешь вести себя, как его отец»

«А почему бы тебе не попробовать не лезть в чужие дела?», - Хаус сердито рявкнул на него и потянулся в карман, доставая телефон.

«Что ты делаешь?»

Он предпочел не отвечать на этот вопрос. Вместо этого с силой нажал несколько кнопок на панели и поднес телефон к уху. Ему ответили после нескольких гудков:

«Все в порядке?» - спокойный, но слегка усталый женский голос отозвался на другом конце.

«Просто отлично», - он растягивал слова, игнорируя странное чувство, которое возникало каждый раз при звуке ее голоса: «Это что – одна из твоих дурацких шуток?»

«О чем ты?»

«О том, что полуголый ребенок висит в данный момент у меня на ноге», - сердито выдохнул он в очередной попытке стряхнуть малыша («Шоку?» снова раздалось снизу, и Хаус тут же прекратил свои старания, понимая, что они бесполезны).

Она помолчала в трубку: «Если не можешь справиться с ним, просто оставь внизу. Я спущусь забрать его сразу, как только смогу освободиться».

Хаус поморщился, осознавая, что она не могла видеть его в данный момент: «Я не оставлю бедного ребенка этому чудовищу», - резко отрезал он, впиваясь взглядом в дверь, за которой скрылась воспитатель.

«Тогда просто возьми его к себе в офис, и я заберу его оттуда», - ее расстроенный голос в последний раз прозвучал в трубке, после чего раздались гудки.

Он с негодованием смотрел на монотонно гудящий телефон несколько секунд, после чего захлопнул его и взглянул вниз: «И что мне с тобой делать, а?»

Малыш быстро отпустил папину ногу и, широко улыбнувшись, развел руки в сторону: «Не знаю».

Хаус глубоко вздохнул, чувствуя, как ненамеренная улыбка появляется в ответ на его собственном лице.

Добавлено (04.07.2008, 09:45)
---------------------------------------------
))) Вот, кстати, картинка в тему, помнится марина постила здесь в Фан-арте))) Тока на ней девочка, вроде, с хвостиком))) а у нас в фике - мальчик))) а вообще - подходит)))

 
KktyaДата: Пятница, 04.07.2008, 12:31 | Сообщение # 55
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
С ума сойти...
Quote (eroha)
Хаус глубоко вздохнул, чувствуя, как ненамеренная улыбка появляется в ответ на его собственном лице.

Нет у меня привычки цитировать фики... но тут не удержалась... на моем лице и по сей момент "ненамеренная" улыбка.... biggrin Спасибо, Катюш



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
erohaДата: Пятница, 04.07.2008, 12:35 | Сообщение # 56
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Всегда пожалуйста, Катя))) Довольные читатели - для меня такая же большая радость)))
 
МашикДата: Пятница, 04.07.2008, 12:48 | Сообщение # 57
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 446
Карма: 326
Статус: Offline
eroha, значит доставлю тебе ещё немного радости) Спасибо)

Поэтом можешь ты не быть, но Хэмерон любить обязан ©
 
Angel_KДата: Пятница, 04.07.2008, 12:50 | Сообщение # 58
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1416
Карма: 276
Статус: Offline
Боже, как трогательно описывается здесь взаимоотношение Хауса с сыном, его чувства!!! А картинка в тему, ничего, что там девочка, мы не заметим)))))
Катюша, спасибо еще раз!!!


 
erohaДата: Пятница, 04.07.2008, 13:09 | Сообщение # 59
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Машик, Angel_K, спасибо огромное)))) и вам тоже))) Буду стараться и дальше))) Эх, засмущали)))
 
radio245Дата: Пятница, 04.07.2008, 20:44 | Сообщение # 60
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 594
Карма: 105
Статус: Offline
Quote (eroha)
Хаус глубоко вздохнул, чувствуя, как ненамеренная улыбка появляется в ответ на его собственном лице.
Он испытывает к ребенку теплые чувства, как приятно, я таю love eroha, большое спасибо за такой чудесный фик, он так поднимает настроение hands respect
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.