Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Cat Scratch Fever
Cat Scratch Fever
Julia77Дата: Пятница, 27.06.2008, 13:41 | Сообщение # 16
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Quote (eroha)
рада хоть здесь тебя видеть

я внимательно слежу за обновлениями!!! в фотках повесила причину своего редкого появления и посмотрела твои, прекрасные smile

По поводу фика: Во сюжет! (с)

Жду проду, кусая ногти от нетерпения !!!


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
arxistratigДата: Пятница, 27.06.2008, 13:44 | Сообщение # 17
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4
Карма: 1
Статус: Offline
свежо и крайне занятно. ждемс продолжения smile
 
erohaДата: Суббота, 28.06.2008, 07:36 | Сообщение # 18
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Всем спасибо)) Рада, что нравится))

Глава 3

Два с половиной года назад:

«Думала, что можешь спрятаться от меня?», - он с ухмылкой налил себе очередной бокал виски. Ему потребовалось целых полчаса, чтобы найти заветную бутылку. По какой-то одному Богу известной причине она оказалась в груде белья недельной давности. Должно быть, спрятал от Уилсона и забыл об этом.

«Но теперь все хорошо», - он мягко улыбнулся, обращаясь к стакану и поднося его к губам: «Теперь ты нашлась и никуда больше не денешься», - с этим он быстро выпил золотистую жидкость, смакуя вкус и наслаждаясь ощущением тепла, разливающимся по всему телу. Еще несколько таких порций, и он будет на небесах. Хаус как раз собирался опрокинуть в себя еще один стакан, когда кто-то настойчиво постучал в дверь. Он кинул в ее направлении неодобрительный взгляд, но заставил себя подняться из кресла. Лучше, если бы это не был Уилсон…

Нет, это был не Уилсон. Когда Хаус распахнул дверь и увидел, кто стоял на пороге, первым его желанием было тут же закрыть ее обратно. К счастью, его посетитель был более быстрым и остановил дверь ногой.

«Нужно поговорить», - Кемерон стояла в дверном проеме, жестко смотря на него и скрестив на груди руки.

«Может, расслабишься», - он раздраженно смерил взглядом ее напряженную фигуру. Сейчас у него явно не было настроения, чтобы спорить с ней: «Мы ведь не на работе, впереди целая ночь свободы…да что там, у меня впереди месяцы свободной жизни», - он отошел от нее только затем, чтобы поднять со столика бутылку виски и налить себе очередной бокал: «У меня есть отличное виски, между прочим», - он резко опрокинул бокал внутрь и улыбнулся: «М-м-м-м…Просто супер».

Кемерон печально посмотрела на него: «Господи, Хаус, ты даже несколько минут не можешь провести, не пичкая себя всякой дрянью».

Он перевел взгляд с бутылки на нее, затем снова на бутылку: «Очевидно…нет…», - он растягивал слова, наливая следующую порцию и наслаждаясь ощущением легкости, которое царило в его мыслях от выпитого.

«Хочешь?», - он протянул ей бутылку.

Она покачала головой, закрыла за собой дверь и подошла к нему, забирая виски из его рук и ставя его на крышку пианино.

«Эй, это мое…», - пробормотал он, пытаясь схватить бутылку, но был остановлен более быстрой молодой женщиной, блокирующей его путь: «Ой, мамочка, да ладно тебе…Ну можно мне еще чуть-чуть?»

«Хаус, это серьезно», - прервала его Кемерон, с негодованием смотря на человека перед собой: «Как будто ты не понимаешь, что произошло? Тебя и так сегодня отстранили от работы!»

«Правда что ли? А то я не догадывался…», - он снова предпринял попытку дотянуться до виски, но Кемерон опять оказалась на его пути.

«Ты никогда не думала о том, чтобы стать профессиональным полузащитником?», - спросил он, с кривой усмешкой косясь на нее: «Думаю, в тебе есть огромный потенциал. Могла бы подписать контракт с New York Giants или даже с Princeton Tigers. Уверен, они были бы очень заинтересованы в тебе…».

«Хаус, ты можешь побыть серьезным хотя бы немного?», - она отвернулась, разводя руки в стороны в раздражении: «Тебя временно отстранили от работы…Ты не хочешь ни с кем говорить. Даже с Уилсоном».

«Все это я уже знаю, так что, если не возражаешь, я бы дальше продолжил наслаждаться своим виски», - с этим ему , наконец, удалось отодвинуть ее и забрать с пианино бутылку. Он не стал утруждать себя поисками бокала, оставленного валяться на столике, а просто открутил крышку и сделал большой глоток.

«Отлично, Хаус», - она в отвращении наблюдала, как он продолжал пить из бутылки: «Продолжай в том же духе…Может, тебе станет от этого лучше».

Он резко посмотрел на нее: «Тебе-то какая разница?Думаешь, можешь просто прийти, поорать на меня, и я тут же заключу тебя в свои объятия. Затем признаю, что был неправ…Иди домой, Кемерон. У тебя должно быть и так полно дел».

«Какая мне разница?», - повторила она, кидая на него злой взгляд…

Добавлено (28.06.2008, 07:31)
---------------------------------------------
Би-и-и-п. Би-и-и-п. Би-и-и-п. Внезапно он оторвался от своих мыслей и вернулся на землю. Покачал головой, пытаясь быстро прогнать нахлынувшие воспоминания, и потянулся в карман, доставая подающий сигналы пейджер. Он на секунду заколебался, увидев текст на экране маленького предмета, но затем быстро схватил трость и поднялся из кресла. Прежде, чем он успел выйти из офиса, в него ввалились Форман с Чейзом с одинаково обеспокоенными выражениями на лицах.

«Появилось осложнение», - быстро сказал Форман.

«Неужели…Какое?»

«Он не может видеть»

«Не может видеть, потому что его глаза закрыты или потому что он ослеп?»

«Последнее», - Форман встал рядом с ним, скрестив руки на груди: «Но мы понятия не имеем, что с ним. Все тесты отрицательные».

«Отлично. Дадим его матери список школ для инвалидов и отправим домой», - Хаус уставился в обоих врачей стальным взглядом синих глаз: «Вы двое вообще что-нибудь полезное сделали за последние», - он быстро сверился с часами: «шесть часов».

«Уровень лейкоцитов повышается», - предложил Чейз.

«Потрясающе!», - Хаус повернулся к нему: «Теперь у нас есть слепой полуторагодовалый ребенок с судорогами, лихорадкой и отличным уровнем лейкоцитов. А еще у нас нет диагноза», - он помолчал немного, прежде чем продолжить: «Что мы знаем о нем?»

«Ну…он из Коннектикута», - начал Форман: «Ему – 18 месяцев».

«Симптомы, схожие с гриппом, проявились около недели назад», - продолжил Чейз.

«Еще что?»

«Он – сын Кемерон, но она ничего не указала в истории о его отце. Может быть, что-то наследственное?», - Форман быстро просматривал папку пациента, пытаясь найти что-нибудь полезное.

Хаус смерил его взглядом: «Ему два года, наиболее вероятно, что это – инфекция. Инфекции не передаются от родителей к детям».

Форман удивленно посмотрел на него: «Почему нет? Мы только в прошлом месяце лечили ребенка, который…»

Хаус прервал его: «Что еще? Домашние животные? Любимые продукты? Какие-то особенности?», - они молча смотрели на него, и он, вздохнув, покачал головой: «Кто-нибудь из вас собрал полную историю пациента?»

«Извини, я был занять анализами», - Форман просто пожал плечами.

«Я думал, что Кемерон…», - начал было Чейз, но Хаус быстро прервал его: «Мы не общаемся с доктором Кемерон, мы общаемся с матерью Кемерон. Еще пара дней, и ее сын умрет. Поэтому полагаю, собрать все возможные сведения было бы неплохо».

«Я сделаю», - прежде чем кто-либо успел сказать что-то еще, Чейз быстро вышел из кабинета.

Хаус перевел взгляд на Формана, вопросительно глядя на него: «Как насчет проникновения со взломом?»

Тот скептически посмотрел на него: «Они же в Коннектикуте живут?»

«Значит, лучше отправляться прямо сейчас…Возьмем мою машину», - с этим он быстро вышел из офиса, игнорируя удивленный взгляд Формана, поспешившего следом за ним.

Они потратили почти два с половиной часа, чтобы добраться из Принстона в Шерман, где их бывшая коллега арендовала квартиру. К тому времени, когда они прибыли, уже была глубокая ночь, и за окнами царила темнота.

Форман быстро подогнал машину к переднему подъезду дома, и поспешил выйти, на ходу доставая из кармана ключ. Перед отъездом, он настоял на том, чтобы зайти к Кемерон и попросить ее об этом.

«Не понимаю, почему нельзя было просто вломиться туда», - снова начал Хаус, догоняя его: «Возможно тогда мы были бы здесь гораздо раньше, прежде чем эти чертовы комары повылазили из своих укрытий». Он прихлопнул одного из кружащих вокруг своей большой рукой и недовольно покосился на Формана: «Могли бы, по крайне мере, его кусать, а не меня».

«Все просто», - Форман был уже на пороге квартиры и отпирал дверь: «Если мы не будем волноваться по поводу того, чтобы быть пойманными на месте преступления, нам будет легче сосредоточиться на деле и выяснить что к чему».

«Зануда»

Форман только пожал плечами и быстро направился в кухню, чтобы проверить сантехнику. Тем временем, Хаус прогуливался по гостиной, разглядывая обстановку. Он остановился перед камином, изучая фотографию, которая украшала полку.

«Странно видеть ее снова, правда?», - донесся голос из кухни.

«Что?», - Хаус взял в руки фотографию и внимательно рассматривал ее: на ней была изображена Кемерон, на довольно большом сроке беременности. Она весело улыбалась, а руки заботливо обхватывали круглый живот. По какой-то, непонятной ему причине все это заставило его сердце биться немного сильнее, чем обычно.

«Я сказал: Странно видеть ее снова», - Форман зашел в гостиную и удивленно посмотрел на него, заметив в руке фотографию: «С сантехникой полный порядок…Что-то не так на снимке?».

«Нет»,- Хаус быстро вернул его на прежнее место: «Пойду проверю спальню».

Форман быстро окинул фотографию взглядом и покачал головой, глядя на его удаляющуюся спину. Они с Чейзом много раз обсуждали причины ее внезапного отъезда, и так никогда точно и не узнали, что случилось. В конце концов, все забылось. Но видя ее теперь здесь снова, с ребенком, возраст которого соответствовал времени ее отъезда, Форман невольно снова начал задаваться старыми вопросами…Возможно, что-то случилось, о чем они с Чейзом тогда так и не узнали.

У него не было времени, чтобы долго обдумывать создавшуюся ситуацию, поскольку Хаус скоро снова зашел в гостиную, неся в руках пару крошечных комбинезонов, что-то, похожее на футболку, принадлежащую Кемерон, и…Это был лифчик?

«Исключительно в научных целях», - заверил его Хаус с ухмылкой на лице, заметив взгляд, которым Форман наградил его.

«Ну да, точно», - ответил тот, закатывая глаза. Предоставь Хаусу право побездельничать, и он им воспользуется, когда они, предполагалось, должны были спасать кого-то: «Ты нашел…», - он не закончил своей мысли, так как внезапный стук в дверь прервал его.

«Ты заказывал пиццу?», - Хаус быстро взглянул на него.

Форман посмотрел на него достаточно обеспокоено: «Может, если мы проигнорируем их, они уйдут…».

«Расслабься», - Хаус уже пересекал комнату, направляясь к двери: «У нас есть ключ».

«Обычно люди вообще не думаю о том, как черные попадают внутрь. Имеет значение только то, что они уже там», - возразил Форман.

«Слава Богу тогда, что я не черный», - Хаус уже открывал дверь. На пороге стояла женщина с длинными светлыми волосами, обеспокоенно смотрящая на них. Позади нее был полицейский.

«Добрый вечер», - Хаус широко улыбнулся, обращаясь к нежданным гостям: «Я могу помочь Вам?»

«У Вас есть разрешение здесь находиться?» - серьезно спросил мужчина, выходя вперед.

«А если я скажу «да», Вы мне поверите?», - ответил Хаус, продолжая сжимать в левой руке одежду, которую нес из спальни.

Офицер быстро осмотрел его и сузил глаза, заметив лифчик. Игнорируя ответ Хауса, он снова задал вопрос, подозрительно глядя на того: «Что вы здесь делаете?»

Хаус на секунду задумался: «Ну…если честно, черномазый решил тут кое-что прибрать к рукам («Хаус», - сзади раздалось шипение Формана), а я просто подумал, что можно воспользоваться случаем и зайти покопаться в белье», - он быстро наклонился к офицеру и продолжил заговорщицким шепотом: «У меня, знаете ли, страсть к женской одежде».

Полицейский явно не выглядел впечатленным: «Я думаю, Вам придется пройти вместе со мной»

«Ладно, расслабьтесь», - Хаус сменил шутливое выражение на своем лице и протянул тому ключи и медицинское удостоверение: «Я – врач. В моей больнице находится сын женщины, которая живет здесь».

«И поэтому Вы приехали сюда и перетряхнули ее полки с нижним бельем?», - все еще подозрительно продолжил офицер. Очевидно, что ключа и удостоверения было для него недостаточно.

Его вопрос так и остался без ответа, потому что вместо него Хаус обратил все свое внимание на молодую женщину, стоящую рядом, пристально изучая ее.

«Бьюсь об заклад, вот она точно все время делает это», - сказал он, указывая в ее направлении. Когда женщина в удивлении взглянула на него, он подался вперед и заговорил снова: «Да ладно, признайте. Вам же нравится мерить чужую одежду? Я я все прекрасно понимаю. Все девушки этим страдают».

«Достаточно, сэр», - терпению полицейского пришел конец, когда он увидел оскорбленное выражение на лице своей спутницы: «Если Вы двое немедленно не покинете это помещение, мне придется забрать Вас в участок».

«Отлично, Хаус», - проворчал Форман, направляясь к двери.

Тот только махнул рукой и быстро подошел к женщине, внимательно изучая ее одежду: «Вы хорошо знакомы с доктором Кемерон?», - спросил он, внимательно вглядываясь в ее черные брюки.

«Простите, что?», - она попыталась отойди подальше от ненормального мужчины с тростью. Сзади быстро подходил полицейский, руками пытаясь освободить на поясе пару наручников.

«Да подождите Вы секунду», - нетерпеливо поморщился Хаус. Он снова придвинулся к ней ближе и быстро отщипнул что-то от ее брюк: «Так вы – друг Кемерон?»

«Да», - похоже, она уже сожалела, что втянула себя во весь этот бардак.

«Вы когда-нибудь сидели с ее ребенком?», - продолжал он, внимательно изучая что-то микроскопически малое, обнаруженное на ее вещах.

«Конечно…Я все время смотрю за Джейком, пока Эллисон на работе»

«Хаус, в чем дело?», - Форману надоело стоять в стороне, и он, наконец, подошел к нему.

Тот быстро поднес большой и указательный палец к свету, указывая тому на еле заметный кусочек шерсти, зажатый между ними: «Думаю, мы нашли источник инфекции…Ты когда-нибудь слышал о болезни кошачьих царапин?».

Добавлено (28.06.2008, 07:36)
---------------------------------------------
В общем, не судите строго, я не медик))) Поэтому решила поставить аббревиатуру ЛКЦ. В оригинале - Cat Scratch Fever, что дословно будет вроде "Лихорадка от кошачьей царапины", в общем, что-то в этом роде. Я понятия не имею, как это обозвать по-научному, и в курсе только одной серьезной болячки, передающейся от кошек - токсоплазмоз. Может, он и имеется в виду, но я решила поставить сокращенно, потому как не уверена. Там у автора фика дается пояснение, что это такое, какие симптомы и т.п., но я не знаю, как это название красиво перевести(( Если есть среди нас ученые мужи медицинского профиля, то поправьте меня, а пока вот так)))

Сообщение отредактировал eroha - Суббота, 28.06.2008, 11:17
 
LaghaДата: Суббота, 28.06.2008, 10:36 | Сообщение # 19
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 55
Карма: 20
Статус: Offline
eroha, как всегда великолепно. С нетерпением жду продолжение wink

P.S. Такое заболевание действительно есть. Оно так и называется - болезнь кошачьих царапин (или более заумно лимфоретикулез доброкачественный).
Впрочем, клинику автор несколько преувеличил... хотя, какое это имеет значение для поклонников хемерона
biggrin


"Я всего лишь жалкий специалист по инфекционным заболеваниям." House,MD

Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь.
Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно.


Сообщение отредактировал Lagha - Суббота, 28.06.2008, 10:37
 
erohaДата: Суббота, 28.06.2008, 11:18 | Сообщение # 20
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Lagha, спасибо за подсказку )) Значит, так и обзовем -болезнью кошачьих царапин))) Уже исправила. Спасибо еще раз biggrin biggrin
 
Julia77Дата: Суббота, 28.06.2008, 17:03 | Сообщение # 21
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
eroha, ну супир ! Что же будет дальше хе-хе Хаус сделает тайный тест на отцовство wink Жду проду сгорая от нетерпения smile

Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
erohaДата: Суббота, 28.06.2008, 17:16 | Сообщение # 22
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Юль, да какой там тест))) У него глаза вместо целой лаборатории)))
Проду добавлю в понедельник, завтра тока денек передохну cool
 
maiden_marinaДата: Суббота, 28.06.2008, 17:26 | Сообщение # 23
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
а я почитаю, когда полностью будет закончен фик! wink


спасибо за аватарку - fistashka!
 
radio245Дата: Суббота, 28.06.2008, 21:20 | Сообщение # 24
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 594
Карма: 105
Статус: Offline
eroha, большое спасибо))Дождусь понедельника и после экзамена почитаю, расслаблюсь так сказать:D
 
erohaДата: Понедельник, 30.06.2008, 07:38 | Сообщение # 25
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Глава 4

Хаус стоял, разглядывая город, раскинувшийся перед ним. Его руки надежно опирались на ограждение крыши так, что не было никакой надобности в трости. Голова была занята беспорядочно проносившимися мыслями. Слишком много всего произошло за прошедшие 36 часов, слишком много скрытого было явлено на всеобщее обозрение…Кемерон…Ее сын…Вчера вечером, после возвращения в Принстон и назначения Джейку специальных препаратов, предназначенных для лечения обнаруженной болезни, он уехал из больницы на своем байке и два часа колесил по городу, пытаясь отогнать от себя ненужные мысли…Бесполезно…Теперь, вернувшись на работу утром, он снова пытался заставить их замолчать у себя внутри, забравшись так далеко, как только смог.

Кто-то подошел сзади.

«Я полагала, что смогу найти тебя здесь», - спокойно сказала Кемерон. Хаус ничего не ответил, и она прошла вперед, облокачиваясь на перила и бросая взгляд на вид Принстона.

Он разглядывал ее краем глаза, делая вид, что наблюдает за происходящим внизу. Волосы все также были растрепаны и наскоро убраны назад. Несколько прядей, выбившись, обрамляли бледное лицо, подчеркивая уставшие глаза с темными кругами под ними.

«Как твой сын?», - он задал вопрос, пытаясь избавить свой голос от любых эмоций, и тут же мысленно ударил себя, поскольку на последнем слове ему это не удалось.

Ее губы дернулись в болезненной улыбке, и она отвернулась от города, обращая все свое внимание на мужчину, стоящего рядом: «Лучше. Благодаря тебе…», - на секунду Кемерон остановилась, но затем, будто набравшись решимости, глубоко вздохнула и продолжила: «Хаус…нам надо поговорить».

«По-моему, для этого немного поздно, не находишь?», - он отказывался встретить ее пристальный взгляд. Неприкрытый гнев в голосе удивил даже его самого, и он на пару мгновений задержал дыхание, чтобы успокоиться.

Его тон сказал ей достаточно. Она и так подозревала, как он ко всему относится. Тем не менее, сжав губы, продолжила: «Лучше поздно, чем никогда». Когда он ничего не ответил, она снова закрыла глаза, глубоко вздыхая в очередной попытке вернуть решимость своему голосу: «Хаус…», - начала Кемерон, осторожно кладя свою руку сверху его.

Шанса закончить ей так и не представилось. Внезапно он повернулся к ней, впиваясь в нее взглядом, от чего ее рука снова безвольно упала на перила.

«Что?» - его голос заставил ее сжаться внутри: «Собираешься извиниться? Сказать, что ты сожалеешь о том, что уехала? И о том, что не сказала мне, что я…», - по какой-то причине он не мог заставить себя произнести последнее слово. Хаус сжал губы и на секунду закрыл глаза, после чего вновь повернулся к безопасному виду, расстилавшемуся под ними. Рука горела от ее прикосновения.

«А что ты хочешь услышать?» - прошептала она.

«Ничего…Я ничего не хочу слышать», - он снова посмотрел на нее, голубые глаза были холоднее льда: «Все, что я хочу, чтобы ты оставила меня в покое».

Она печально улыбнулась, пытаясь собрать последние остатки сил, полностью потраченных за последние два дня: «Я не могу этого сделать», - голос прозвучал на удивление сильно.

Хаус поморщился: «И почему же нет?»

«Твоему сыну нужен отец» - она спокойно ответила.

«Правда? А полтора года назад ты об этом просто решила не думать?», - он продолжал сверлить ее своим пристальным взглядом.

«Прошлого не исправишь…Будущее – другое дело…Вот почему мы приехали в Принстон…Я…Мне предложили работу».

Ему пришлось сделать над собой усилие, чтобы не вздрогнуть от этой новости: «У кого?», - язвительно спросил он, пытаясь скрыть свое беспокойство.

«Здесь, в иммунологии», - он удивленно уставился на нее, но Кемерон решила проигнорировать этот взгляд и продолжила: «Кадди предложила мне это сегодня…Послушай…Я знаю, что ты предпочел вычеркнуть всех из своей жизни…Но, может быть, для Джейка ты сделаешь исключение? Мне жаль, что я скрыла о тебя его существование, но сейчас это ничего не меняет. Он – реальный маленький мальчик…И он – твой сын», - она повернулась и пошла к двери, ведущей на этаж, но остановилась, сделав несколько шагов, и вздохнула. Она стояла к нему спиной, но он мог различить в ее голосе нотки сожаления и чего-то еще, о чем предпочитал не думать: «Он заслуживает этого, Хаус».

Затем Кемерон вышла, оставив его в одиночестве разглядывать бесконечное пространство утреннего неба.

Добавлено (30.06.2008, 07:37)
---------------------------------------------
Два с половиной года назад:

«Какая мне разница?», - повторила она, в глазах зажглись опасные огоньки: «Не знаю, Хаус. Возможно, потому что ты – отличный доктор, который своими же ногами втаптывает свою карьеру и будущее в грязь. Или потому что, несмотря на все твои многочисленные издевки и оскорбления, я все еще считаю тебя другом».

Бутылка виски была в полнейшей безопасности в его руках, и Хаус снова повернулся к ней: «Я не твой друг, Кемерон. И не надо пытаться меня исправить».

«Я не хочу тебя исправлять…Я просто хочу помочь».

«Мне не нужна твоя помощь», - резко бросил он в ее сторону. Поставив бутылку на пианино, он быстро пошел к ней, заставляя ее отступить дальше в двери: «Все, что мне нужно, чтобы ты оставила меня в покое».

Вместо того, чтобы выйти, она задержалась в прихожей и встретила его разъяренный пристальный взгляд своим собственным. Удивительно, какой красивой она становилась, когда глаза столь опасно загорались, впиваясь в его лицо. Кемерон подняла подбородок , будто принимая его вызов: «Я так не думаю».

«Правда? И как именно ты собираешься мне помочь?», - он пододвинулся к ней так близко, что мог чувствовать ее дыхание на своем лице. Губы изогнулись в слабой улыбке, когда она сделала два ненамеренных шага назад и, наконец, наткнулась спиной на дверь.

«Пока не знаю…Но я не собираюсь просто уехать и позволить тебе и дальше разрушать себя»

«А что, если я заставлю тебя это сделать?»

Добавлено (30.06.2008, 07:37)
---------------------------------------------
«Вы вообще советуетесь обычно, прежде чем нанять кого-либо?» - скептически спросил Хаус, заходя в кабинет Кадди.

«Полагаю, ты говорил с Кемерон?», - она ответила, не отвлекаясь от кучи бумаг, лежащих на столе.

«Забавно», - он сделал несколько шагов, подходя ближе к ее столу: «Она думает, что ей предложили здесь работу. А у меня даже никто и рекомендаций не спрашивал», - он наклонился над столом и заговорщицки продолжил: «Думаешь, стресс от болезни сына, наконец, начал сказываться?»

Кадди вздохнула и, бросив ручку на стопку документов, выразительно посмотрела на него: «У тебя какие-то проблемы Хаус? Что страшного в том, что Кемерон возвращается сюда?», - так или иначе, она прекрасно знала, когда делала Кемерон предложение, что ему будет, что сказать. Не то, чтобы его мнение по этому вопросу было для нее важно. В конце концов, Кемерон была отличным врачом, и больнице повезло, что та согласилась вернуться.

«Проблемы?...Конечно, нет. С какой стати у меня должны быть проблемы?», - он развел руки в стороны, изображая полнейшую невинность на своем лице, и выразительно посмотрел на ее топ: «Я просто волновался, что чересчур тесные кофты, наконец, перекрыли тебе доступ к кислороду, лишая возможности здраво мыслить».

Кадди усмехнулась: «Напрасное беспокойство. У меня все замечательно».

«Рад это знать», - кивнул Хаус. Он на секунду замешкался, раздумывая, сказать ли что-нибудь еще. Хотя он и не признавался себе, но ему казалось, что разговор с Кадди позволит сделать новость о возвращении Кемерон менее реальной. Не сработало. Он размышлял, может ли что-нибудь заставить Кадди передумать, но прекрасно знал, что все будет бесполезно. Кроме того, он не собирался показывать то, что у него было скрыто внутри.

Видимо он молчал слишком долго, потому что Кадди снова заговорила: «Как сын Кемерон?»

«Лучше. Зрение возвращается, температура спадает».

«Рада это знать», - она невольно повторила его недавние слова и сделала паузу, взвешивая что-то у себя в уме: «Знаешь…он – очень славный малыш, Хаус», - Кадди наблюдала за его реакцией. Эмоции, промелькнувшие его глазах, вполне подтвердили то, о чем она и так подозревала, и ей стало немного жаль его. Не самый лучший способ узнать о том, что ты – отец…

Не то чтобы это заставило ее изменить свое мнение. Иногда ей казалось, что ему просто необходима хорошая встряска, и сейчас явно было подходящее для этого время. Однако, она быстро думала, что бы еще такого сказать, чтобы избавиться от неловкости, повисшей в воздухе после ее последнего замечания: «Просто постарайся быть милым» - и хоть она постаралась придать своим словам беспечно-шутливое значение, но в глазах явно читалось невысказанное предупреждение.

Хаус моргнул, наполовину удивленный внезапной сменой темы: «Я всегда милый…Кому, как не тебе, знать об этом», - наконец, сказал он, прежде чем повернуться и выйти за дверь.

Добавлено (30.06.2008, 07:37)
---------------------------------------------
Два с половиной года назад:

«Это собрание наблюдательного совета созвали с единственной целью. Необходимо определить подходящую меру взыскания по поводу инцидента, имевшего место…», - доктор Хаммонд быстро просмотрел документы, лежащие перед ним: «13 октября приблизительно в 3 часа 15 минут. Насколько известно, доктор Кемерон…», - Хаммонд обратил свое внимание к молодой женщине, сидящей в углу комнаты, и Хаус быстро развернулся, впиваясь в нее взглядом: «обнаружила доктора Хауса в его офисе. Он находился без сознания. Анализы подтвердили передозировку морфия».

«По-моему, обстоятельства и так всем известны…Может, перейдете к выводам», - голос Хауса недовольно прервал речь председателя. Уилсон, смотревший до этого на стол, быстро бросил на своего друга предупредительный взгляд. Хаус проигнорировал его.

Председатель комиссии поморщился и неодобрительно посмотрел на человека, сидящего по другую сторону стола: «Очень хорошо…Решением наблюдательного совета доктор Хаус отстраняется от работы на следующий несколько месяцев, до тех пор, пока комиссия не решит, что вы достаточно здоровы, чтобы занять прежнее место…», - Кемерон тяжело вздохнула, а Хаус сжал губы в тонкую линию, зафиксировав глаза на выступающем, который продолжал: «Также, согласно этому решению, доктор Хаус будет подвергнут принудительной реабилитации».

«Черта с два», - самообладание Хауса дало течь, он быстро перевел взгляд на Уилсона, который не замедлил опустить глаза на стол снова.

«Доктор Хаус будет подвергнут принудительной реабилитации», - повторил председатель комиссии: «Либо совету придется пересмотреть свое решение в части оставления его в штате нашей больницы».

Добавлено (30.06.2008, 07:38)
---------------------------------------------
Уилсон прислонился к раскрытой двери, наблюдая как Кемерон, улыбаясь, читала своему сыну сказку. Она все еще не замечала его присутствия, а он не мог заставить себя прервать семейную идиллию. Было что-то чертовски притягательное в том, как она сидела, прислонившись к кроватке, в ее нежном, спокойном голосе, заполняющем комнату, в том, как малыш (сын Хауса, - ошеломленно думал Уилсон) прислушивался к каждому маминому слову. Наконец, она сделала паузу, и он прокашлялся, чтобы привлечь к себе внимание.

«Уилсон», - мягкая улыбка тут же появилась на ее лице. Кемерон отложила книгу и быстро провела рукой по голове малыша, давая тому понять, что мама рядом. Тот медленно закрыл глаза, погружаясь в сон.

«Эллисон», - он вернул ей улыбку, заходя в комнату: «Я рад снова видеть тебя. Как ты?»

«Гораздо лучше», - заметила она, все еще смотря на своего сына: «Спасибо, что спросил».

Уилсон проследил за ее пристальным взглядом и задержался на крохотном мальчике. Тот явно поправлялся, розовый оттенок постепенно окрашивал круглый щечки, обрамленные каштановыми волосами.

«Все еще не могу поверить, что у него есть ребенок», - сказал он, изучая засыпающего малыша и расплываясь в добродушной улыбке.

Кемерон удивленно моргнула, переключая свое внимание на него. Выходит, Хаус сказал Уилсону. Так или иначе, эта мысль дала ей немного надежды: «Ну…рано или поздно это же должно было произойти», - медленно сказала она, глядя, как Уилсон опускается в кресло рядом с ней.

Короткая пауза повисла в воздухе, прежде чем оба одновременно заговорили:

«Хаус заходил, чтобы…?», - начал было Уилсон.

«Как Хаус?», - тут же заговорила Кемерон.

Онколог усмехнулся: «Полагаю, это и есть ответ на мой вопрос…По крайней мере, последний раз, когда я его видел, он приводил в порядок свою картотеку».

Кемерон слегка рассмеялась: «Он же ненавидит делать это».

«Знаю…Но я оказал ему услугу, спрятав очередную бутылку виски, иначе…», - Уилсон не договорил, взглянув на ее лицо. Чувствуя себя немного неловко, он мягко улыбнулся: «Эллисон…»

«Все в порядке», - она прервала его, приподнимая руку: «Я знала, что будет нелегко…»

Уилсон помолчал, изучая ее и становясь все более серьезным: «Знаешь что…», - с этими словами он начал подниматься с кресла: «Думаю, тебе не помешает немного поспать, да и мне пора проверить своего пациента».

Она снова улыбнулась ему: «Надеюсь, я еще увижу тебя…»

Он кивнул и поспешил к двери. Прежде чем достичь ее, он на мгновение обернулся и внимательно посмотрел на нее: «Я тоже прекрасно понимаю, что это нелегко…Но…Может быть, ты дашь ему шанс? Я действительно думаю, что он придет».

Кемерон вздохнула: «Именно поэтому я здесь».

 
Julia77Дата: Понедельник, 30.06.2008, 12:14 | Сообщение # 26
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
eroha, драматично! Плохо конечно, что сразу ему не сказала... сериальный бы Хаус ей этого не простил, хорошо что НАШ Хаус более понимающий love

Как обычно круто, жду продолжения, спасибо smile


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
arxistratigДата: Понедельник, 30.06.2008, 14:40 | Сообщение # 27
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4
Карма: 1
Статус: Offline
эх, чуть больше сарказма бы smile
но в любом случаи великолепно smile
 
KarinaДата: Понедельник, 30.06.2008, 19:42 | Сообщение # 28
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 322
Карма: 405
Статус: Offline
Quote (eroha)
«Ну…рано или поздно это же должно было произойти»

и призошло в наилучшей форме!
Ждёмс продолжения!!! biggrin


 
Angel_KДата: Понедельник, 30.06.2008, 20:01 | Сообщение # 29
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1416
Карма: 276
Статус: Offline
Спасибо!!!! smile Жду продолжения!!!! happy

 
МашикДата: Понедельник, 30.06.2008, 22:43 | Сообщение # 30
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 446
Карма: 326
Статус: Offline
Мне очень нравится smile Спасибо)

Поэтом можешь ты не быть, но Хэмерон любить обязан ©
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Cat Scratch Fever
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.