Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Возвращение домой (хауз и жизнь после смерти)
Возвращение домой
prokto_ginekologДата: Пятница, 12.06.2009, 16:50 | Сообщение # 1
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 50
Карма: 151
Статус: Offline
Автор: jaclinhyde
Автор перевода: prokto_ginekolog
Название: Хауз возвращается домой
Рейтинг: PG
Пейринг: Хауз/Кэмерон
Жанр: AY, Deathfic
Размер: макси
Статус: закончен
Описание: Рассказ о том, что могло бы произойти после смерти Хауза.
От автора перевода: Заранее прошу прощения за оплошности - я английский только учу. Вот, для практики решил перевести фик.

Глава 1

Кемерон смотрела в голубую бездну океана, что расположилась прямо под ней. Она была неподвижна, как и скала, на которой стояла, рассматривая голубые воды гавайской деревушки Оаху. Этот утёс местные защитники природы называли "Место вне времени и пространства", поскольку верили, что именно здесь мир живых соприкосается с таинственным миром незримых духов, блуждающих по земле. Кемерон была полностью погружена в себя. Внезапно нечто вырвало её из пучины собственных мыслей и вернуло к реальности. Пристальным взглядом она осмотрела голубое небо, окружившее её со всех сторон. "Такое голубое..." - пподумала она, внезапно осознав, что всё вокруг - это один огромный взгляд небесно голубых глаз... При взгляде на обрыв в голове пронеслись нехорошие мысли, но подсознательно девушка понимала, что он бы не одобрил бы такого поступка. Колени Кемерон болели, а сама она была охвачена тоской и грустью. Но несмотря на боль в ногах, она не уходила, что-то незримое удерживало в этом магическом месте. Но что????

-Грегори...

Хауз сквозь сон слышал в ушах чей-то шопот

-Грегори, просыпайся, просыпайся скорее...

Голос стал звучать более властно, но всё же спокойно. Хауз открыл глаза и осмотрелся. Всё вокруг него было белым, практически таким же белым, как медицинский халат, который Хауз носил два раза в жизни - когда ходил договариваться к Кадди за пересадку сердца для пациентки, и когда Уилсон, подшутив над ним, забрал из душа его одежду, пока тот мылся... Белая комната... Но где же двери, или коридор... После тщательного осмотра, Хаузу пришлось с удивлением признать что он... нигде.

- Грег, ты отнюдь не нигде... - словно услышав его немой вопрос, произнёс невидимый голос - Ничто и никто не бывает нигде

- О, так мы с тобой кореша, раз ты меня по имени называешь, а я волновался... - даже сейчас ирония и сарказм не покидали диагноста
Где это , чёрт подери я очутился, думал про себя Хауз. В этот момент ему практически не было что сказать. Практически...
- Во первых белый - это не мой любимый цвет, во вторых я преимущественно играю в покер, а не в прятки. Если только от меня не прячется горячая блондинка, желающая удовлетворить
доброго доктора... Покажись, покажись, где бы ты ни был, обещаю, ты запомнишь только первый удар....

Он замолчал, почувствовав нечто странное. На ум одновременно пришли две вещи - во первых у него полностью перестали работать обоняние и осязание, во-вторых - неизвестно откуда к нему пришло чёткое осознание того, что он в действительности ... мёртв. Чёрт...Сколько раз он повторял пациентам и своему окружению, что за гранью смерти нет ничего. Разочарование было настолько большим, что если бы Хауз дышал, у него точно бы остановилось дыхание.
Но что произошло? Диагност сел (он не был уверен на что) и попытался отмотать недавние события назад. Вот он смотрит на Кемерон. А она кричит, держит его руку в районе пульса, плещет по щекам, но Хауз ничего этого не чувствует. Его команда не может понять, что с ним не так, а сам Хауз, вожак ихней стаи, не в состоянии помочь им в этой охоте. Он не может пошевелиться, не может вздохнуть, да, чёрт подери, он моргнуть не может. Он видит руку Кемерон у себя на груди, понимает, что она пытается уловить хоть слабое его дыхание. Они нечем не могут помочь Хаузу, им остаётся только смотреть, как их босс загинается. Нет, Хауз не злится на команду, они сделали всё, что могли. Его охватывает паника, но он никак не может выразить свой страх, только глазами. Кемерон всё понимает. Хауз слышит отчаяный крик Кемерон. Боль... Его тело пронизывает боль и смерть. Индикатор на ЕКГ распрямлился. Голубые глаза Хауза закрылись навсегда.

-Нам жаль, что твой конец был таким, Грег. Забудь обо всём, теперь ты дома

-Дома? - переспросил Хауз - пардон, но это и близхко не напоминает мне мою обитель.

-Так лучше? - спросил голос

В тот же миг хаус почувствовал что то у себя в руке - трость. Какая ирония, он практически был готов рассмеятся. Хауз прикинул трость на руке - странно, но этот кусок дерева действительно придавал ему ... комфорта. Он улыбнулся.

-Благодарю - произнёс диагност, поднимаясь на ноги. Несмотря на то, что Хауз был мёртв, чувствовал он себя отменно.
-Удивительно, для того чобы почувствовать себя действительно хорошо, нужно всего лишь умереть, узнай люди эту маленькую тайну, салоны липосакции и психологи просто разорятся... Где я, чёрт подери?
Ответ не заставил себя долго ждать
-Ты там, где всегда хотел очутиться. Это твоё представление загробной жизни. Это от, что ты всегда хотел здесь увидеть.
- Но здесь же нет ничего - ответил Хауз своему невидимому компаньону
-Вот именно
Понимание обрушилось как снег на голову. Он не верил в жизнь после смерти, следовательно не увидел ни ворот рая, ни света в конце тунеля. Формально, Хауз видел то, что хотел.


sdfffddsffffff;llllkl;dfks;ldkflpppodsoipppisffffpoipssdooiffopisooidpfoiiiiiiii0-0wee0-i-fi-000weeeeeeeeeeeeee - для вас это бессвязный набор букв???? А Для меня это смысл жизни...
 
BambyДата: Пятница, 12.06.2009, 21:43 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Мороз по коже от такого осознания.

Спасибо за перевод!!! smile


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
prokto_ginekologДата: Понедельник, 15.06.2009, 12:29 | Сообщение # 3
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 50
Карма: 151
Статус: Offline
Глава 2

Кемерон не могла забыть того момента, когда она узнала о том, что с Хаузом что-то не в порядке. Она как обычно сидела за столом с остальными членами команды, пытаясь сконцентрироваться на симптомах, которые Хауз писал на доске. Дело было необычным, сложным и запутанным, вобщем таким, к которым Кемерон привыкла. Голос Хауза был таким же, как и всегда, он писал симптомы на доске, и одновременно произносил их вслух.
- Сорока какой-то летний пациент с явными признаками нейромышечной-дегенирации. Доставлен со слабостью в обоих ногах, быстро прогрессирующей в руки. В семье нет случаев генетических мутаций... - он остановился и напрягся, похоже было, что он задумался, правая рука Хауза с маркером зависла в воздухе. Через несколько мгновений он уже продолжал
-Периодическая температура, лихорадка, гипервентиляция. Короче говоря, почти здоровый мужик. Идеи.
Его голос заставил команду очнуться

-Диагноз "волчанка" прибережём до тех пор, пока иссякнут нормальные идеи - предупредил диагност.
-Мышечная дистрофия Душе - начал Форман - объясняет слабость и температуру
-Температура объясняет головную боль - продолжил Чейз.
-Но не лихорадку и гипервентиляцию - произнёс Хауз.
Он повернулся к доске и на мгновение остановился, гладя куда-то на стену, Кемерон подметила, что правая рука Хауза слегка подёргивалась, пока тот писал симптомы на доске.
-Малазийская лихорадка, болезнь стилла - Хауз продолжал выдвигать теории, потирая левую руку правой.
Маркер выпал из рук Хауза.
-Я хотел швырнуть его в Формана, но в последний момент передумал - сказал он.
В этот момент в кабинет вошёл Уилсон, чем отвлёк на себя всеобщее внимание.
- Хауз, можно тебя на минутку - спросил онколог.
- Да мы вообще-то работаем, а ты пойди спаси кого-нибудь, неужели в этом мире закончились маленькие детишки с большими опухолями? - ответил Хауз, даже не взглянув на друга.
- Это действительно важно, Хауз, тем более у тебя есть 3 души, которые ты можешь мучить.
- ОК, давай сделаем это быстро. А то если пациент умрёт, Кадди будет вопить, мне придётся прятаться от неё, и я не успею пообедать.
Хауз положил маркер на доску и направился к выходу.
С каждым шагом, Хаузу становилось всё труднее срывать от всех, что ему становится всё больнее и больнее. Форман и Чейз были увлечены пациентом и не замечали, сколько сил прикладывает Хауз, чтобы скрыть свою боль, но Кемерон чувствовала, как на самом деле чувствует себя её босс. У девушки в голове проносились сотни причин - возможно, он слишком много выпил, слишком много принял викодина, или может быть просто не выспался... Но интуиция врача подсказывала, что ситуация на самом деле намного хуже. Кемерон встала с кресла и направилась к выходу. Проходя мимо Хауза она заметила, что тот вдруг словно запнулся, если бы Уилсон вовремя не подхватил его, он бы упал.
-У него была тяжёлая ночь - промямлил Уилсон, забрал Хауза и оставил всю комманду теряться в догадках
- Хауз, мне не нравятся твои лёгкие и твоё давление, я записал тебя та флюрографию и КТ - сказал Уилсон , плотно закрывая двери своего кабинета.
- Зато всем нравятся моя лёгкая небритость и сексуальная фигура... Слушай, Уилсон, я не ребёнок, я сам знаю, что мне нужно, и уж тем более я знаю, что мне не нужна куча бесполезных тестов.
Голос Хуза был обычным саркастично-хамовитым, но в нём онколог услышал нотки страха, которых раньше не было.
-Хауз, тебе не удастся скрывать это вечно, ты должен обследоваться, найти причину...
-Именно поэтому моя команда ищет её, даже в этот момент, пока мы с тобой тут лясы точим. И если бы ты не прерывал нас, то возможно в деле появился бы какой-нибудь прогресс.
Хауз попытался встать, но ноги его не слушались и он снова опустился на кресло.
-В такой случае я тебя госпитализирую и буду твоим лечущим врачом - непоколебимо произнёс Уилсон - Хауз, ты едва ноги переставляешь!
Это был вызов. Хауз собрал все свои силы и встал, победоносно взглянув на друга.
-Счёт пришли на имя Чейза - он же у нас богатенький мальчик - диагност был не готов к тому, чтобы все узнали о его болезни, поэтому он решил как обычно спрятаться за маску безразличия и сарказма.

Хаузу не хватало поездок на мотоцикле. В таком состоянии он просто не мог позволить себе сесть за руль. Нет, он не боялся умереть, но он не хотел подвергнуть опасности кого-то другого. Закрывшись у себя, Хауз выгреб из пузырька двойную дозу викодина. Он принимал всё больше и больше, при этом постоянно уставал, поездки на работу в госпиталь превратились в настоящее испытание. Он знал, что команда нуждаются в нём, но чёрт, он сейчас нуждался в их помощи куда больше. Каждый день он видел на лице Кемерон беспокойство. Хауз незаметно любовался ей, смотря на неё поверх глянцевых журналов, делая вид, что читает. Сколько раз, боже, сколько раз он хотел подойти к ней, послать к чёрту все свои заморочки и сказать правду о своих чувствах. Идиот - бранил Хауз сам себя, трусливый идиот. Что же не давало ему открыться Кемерон - слишком большой клубок комплексов, мания величия, страх быть отвергнутым, страх показаться идиотом, страх, что не сможет дать её всего, чего она достойна, страх..... Он уже проходил несколько тестов в разных госпиталях под вымышленными именами, так что тесты Уилсона действительно были бесполезны. Хауз знал, какие результаты он получит, он знал, что то, что вытягивает из него здоровье и жизнь не увидеть на КТ, рентгене или ещё где-либо. Никто не знал, что с ним не так, единственное, что было ясно - Хаузу не становилось лучше, становилось только хуже.

Кемерон только что успела принять душ, как вдруг услышала стук в дверь. На скорую руку натянув халат, она подошла к двери и посмотрела в глазок, пытаясь понять, кто пришёл к ней в столь поздний час. Она удивилась, увидев Хауза, стоящего напротив двери и изучающго дверное кольцо. Кемерон открыла дверь, ожидая что Хауз войдёт, но он лишь стоял и внимательно смотрел на неё. Что то в его глазах пугало Кемерон. Хауз протянул руку и дотронулся до маленьких ухоженых пальчиков Кемерон. Их взгляды встретились. Каждый раз, когда это случалось, у Кемерон замирало дыхание, срасть, волнение, трепет - всё это заставлял её чувствовать взгляд голубых глаз Хауза. Сексуальное напряжение - вот так просто диагност объяснял эту реакцию у Кемерон, но она знала, что это было несравненно больше, чем просто сексуальное напряжение. Но в этот раз было что-то новое, какая-то новая эмоция нашла своё отражение на многогранном лице доктора Грегори Хауза - это была грусть. Диагност едва держался на ногах, рукой он обхватил Элисон за плечо, а она его за талию, Девушка помогла Хаузу войти. Как долго она мечтала очутиться так близко к нему, но в её мечтах Хауз был здоров (насколько может быть здоров Хауз), а сейчас она чувствовала, что ему совсем плохо. Даже в самый последний момент жизни Хауз не позволил бы никому видеть свою слабость, но сейчас у него не было выбора. Ему нужна была помощь Кемерон. Меневрируя между мебелью, Элисон довела Хауза до дивана и помогла ему сесть. Диагност поставил трость рядом в снова взглянул прямо в глаза Кемерон. Только сейчас она поняла, что в его взгляде испугало её - это была обречённость. Оба молчали, пока Хауз не решился нарушить тишину.

- Я думаю, что умираю. - он произнёс это спокойным голосом, словно просил в баре повторить заказ
- От чего? Ты не можешь знать об этом наверняка! Возможно, существует лечение, мы могли бы попробовать... - Кемерон замолчала, когда Хауз прикоснулся пальцами к её губам.
- Моё время истекло - прошептал он.

Добавлено (15.06.2009, 12:29)
---------------------------------------------
Глава 3

-Моё время истекло.... - фраза диагноста была обращена к самому себе, да и с кем ещё ему было говорить, в этом маленьком клочке его представления о загробной жизни. Несмотря на то, что Невидимый голос сказал, что всё что его окружало - ничто, Хауза не покидала уверенность, что он находится среди облаков. Это место, куда душа Хауза прибыла, чтобы провести вечность, этот белый цвет, чертовски раздрожжал его, к тому же казалось, что отовсюду исходил какой-то надоедливый шум. Хауз подумал, что возможно где-то по соседству ангелы шпилят райский рок, и если это действительно правда - то библейские рассказы о райской музыке явно преувеличены.
-Грегори, разве ты не гордишься собой. Ты получил доказательство своей правоты, ты всю жизнь знал, что ждёт тебя за чертой...
Казалось, что Голос пытается вывести Хауза из себя. Это не было похоже на мистера всеобщая любовь, описанного в библии. Хауза осенила догадка.
- Эй, я понял, это ад! - он громко спросил у своей невидимой и порядком надоевшей ему компании.
-Нет, для тебя это место - рай - отвечал Голос.
Хауз задумался, пытаясь ухватиться за суть ответа. Тем временем голос продолжал.
-Всю свою жизнь ты верил, что после смерти нет ничего. Ты потратил годы на то, чтобы оттолкнуть от себя окружающих, остаться одному. Ад для тебя - это огромные врата, где царит радость и веселье, огромная очередь людей, которые поздравляют тебя. Ну же, великий Грегори Хауз, скажи мне, что ты не так представлял себе жизнь после смерти, и что это - не рай для тебя.
Всё вокруг тебя - это воплощение твоих надежд и ожиданий - скажи мне, что ты не рад... - в Голосе слышался откровенный сарказм.
-Сукин сын... - Хауз хотел ещё удивить своего собеседника матюкливым словарным запасом людей, но вдруг остановился и улыбнулся...
- Твоя логика - отстой, ты сказал, что я "где-то", а не "нигде", правильно - Голос не торопился с ответом, что придало Хаузу ещё больше уверенности и он продолжал.
- Я не ждал абсолютно ничего после смерти, ничего, но вопреки моим ожиданиям - я стою, веду очень милую беседу, держу в руке трость, вокруг меня белое "что-то". Никогда не думал, что скажу эти слова, но технически, я ошибался, ибо загробная жизнь превзошла мои ожидания.
На мгновение Голос замолк (Хауз-Бог 1:1 - отметил про себя диагност)
- Жизнь полна уроков, лучший способ преподать тебе урок, Грегори - это показать, что ты был прав...
Хауз опустил голову на руки, от этого разговора, у него разболелась голова, сейчас ему хотелось одного - чтобы его невидимый друг (Уилсон II - так про себя Хауз назвал Голос) заткнулся. Он всегда думал что жизнь полна парадоксов, про смерть Хауз думал только как о главном симптоме всех заболеваний. Его аналитический склад ума пытался дать рациональное объяснение всему происходящему, но не мог. Великий Грег Хауз, он мог объяснить всё в жизни, но только не смерть.
-Так как мы пршли к некоторому пониманию - Уилсон II снова начал разговор - предлагаю обсудить более важные моменты.
Голос стал более властным, Хаузу надоел этот разговор, он хотел одного - уснуть, ну или хотя бы сидеть здесь и просто не думать ни о чём.
-Прости, Грег, но так просто ты не отделаешься. У нас есть работа для тебя. Твоя смерть - это только начало, которое повлечёт за собой цепочку смертей других людей.
Хауз словно очнулся - мозг снова включился в работу, он был готов слушать.
-Ты знаешь, что убило тебя, Грегори, но ты слишком хорош, чтобы поделится с кем-то своей бедой. Так же ты знаешь, что твоей смертью дело не кончится.
Хаус почувствовал комок в горле, воспоминания нахлынули на него. Он ЗНАЛ, что убивает его, что-то, что они упустили, какая-то мелочь, настолько незначительная, что она была выпущена всеми из вида.
-Твои друзья в опасности, Грег, один за одним они будут умирать такой же мучительной смертью, как и ты, если только...
-ЕСЛИ ТОЛЬКО ЧТО??? - вскочив, спросил Хауз - Коль уж начал говорить, ублюдок, то продолжай... Ели только что???
-Если только ты не помоешь им решить головоломку.
Что-то практически жгло Хауза изнутри. Он мог помочь им, он зал, что мог. Всё что было нужно, это указать своей команде правильное направление и позволить им решить задачу, они же умные ребята, он хорошо их обучил.
- Кемерон умрёт следующая.
- Элисон? Нет, не это... не она - Хауз пытался это обдумать, внезапно но остановился.
-Если Эли.. Кемерон умрёт, значит ли это, что она проведёт вечность здесь, со мной?
Ответа не было. Ничего. Только воздух вокруг стал будто електризоваться. Нужно было решуть сейчас и быстро. Неожиданный порыв ветра подкл Хаузу в лицо, прочишая уставший разум. Ему нужно сделать выбор, сделать прямо сейчас.
-Ты знаешь, что забрало твою жизнь, Грег. Ты хочешь помочь им своими знаниями или нет???
Элисон... он.. вместе вечность, нет разности в возрасте, инвалидности, общественный правил... Сколько времени прошло? Проявляются ли у них уже симптомы? Как близко она подошла к смерти? В конце концов, ему нужно было увидеть её, пусть даже в последний раз!
-Ты спрашиваешь меня, хочу ли я вернуться? Ответ -да! - он не стал обдумывать, что будет дальше, по крайней мере не сейчас
- Что ж, ты получишь то, чего хочешь.
Ветер казалось проникал в каждый дюйм его души, внутри тела стало теплеть, в сердце возник маленький проблеск света, который разростаясь, словно поверг тело Хауза в огонь, Он горел изнутри. Боль, он впервые после смерти почувствовал боль, она росла и росла, терпеть боль стало практически невыносимо, её было практически было достаточно, чтобы изменить свой выбор и отказаться от возвращения на землю, но желание ещё хоть раз увидеть Кемерон, было во сто крат сильнее! Он цеплялся за него, пытаясь держаться, до тех пор, пока всё не прекратилось в один миг. Хауз услышал шум воды, он чувствовал, чувствовал, что существует. Открыв глаза, он увидел стройную девушку с каштановыми волосами, стоящую на краю скалы и смотрящую на океан. В этот момент Хауз понял, что это было самое тяжёлое решение в его жизни.. и смерти. И он снова был ПРАВ.


sdfffddsffffff;llllkl;dfks;ldkflpppodsoipppisffffpoipssdooiffopisooidpfoiiiiiiii0-0wee0-i-fi-000weeeeeeeeeeeeee - для вас это бессвязный набор букв???? А Для меня это смысл жизни...
 
GandzilkaДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:10 | Сообщение # 4
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 308
Карма: 643
Статус: Offline
как для "практики" у вас очень неплохо получается перевод
Единственное резануло глаз -
Quote (prokto_ginekolog)
Сорока какой-то летний пациент

можешь написать "пациент, мужчина за сорок"



He's a sexy man, he's eight feet tall, his eyes are like ice blue, he's extremely intelligent, really talented, what's not sexy about Hugh Laurie?!
 
prokto_ginekologДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:28 | Сообщение # 5
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 50
Карма: 151
Статус: Offline
Gandzilka, большое спасибо за оценку, возможно это значит, что у меня всё-таки получится самостоятельно освоить английский язык. А насчёт "Сорока какой-то летний пациент " - в оригинале это звучит как "A forty something year old male", хотя, опять-таки в силу отсутствия у меня опыта, возможно некоторые моменты из того, что я перевёл, не очень правильны.

sdfffddsffffff;llllkl;dfks;ldkflpppodsoipppisffffpoipssdooiffopisooidpfoiiiiiiii0-0wee0-i-fi-000weeeeeeeeeeeeee - для вас это бессвязный набор букв???? А Для меня это смысл жизни...
 
KinshasaДата: Вторник, 16.06.2009, 11:16 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 763
Карма: 849
Статус: Offline
Quote (prokto_ginekolog)
Я думаю, что умираю.

Quote (prokto_ginekolog)
Моё время истекло

fear
Кажется, такого у нас еще не было...
prokto_ginekolog, спасибо за перевод, и за то, что выбрали именно этот фик.
Ждем проду. happy
 
SoNataДата: Вторник, 16.06.2009, 12:13 | Сообщение # 7
Окулист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 129
Карма: 167
Статус: Offline
Очень хороший перевод. А, самостоятельно изучать английский язык даже веселее, тем более, что в фиках очень много интересных разговорных оборотов и устойчивых выражений. Желаю успехов на поприще английского языка и с нетепением жду продолжения smile

Счастье - это ваше собственное понимание жизни, Вселенной и вашего места во всем этом.
 
semafor186Дата: Вторник, 16.06.2009, 12:21 | Сообщение # 8
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 127
Карма: 380
Статус: Offline
Очень интригующее начало. Ждем продолжения. Переводчик - молодец!!! cool
 
prokto_ginekologДата: Среда, 17.06.2009, 16:14 | Сообщение # 9
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 50
Карма: 151
Статус: Offline
спасибо, товарищи, всегда приятно узнать, что твой труд кому-то интересен hello

Добавлено (17.06.2009, 15:31)
---------------------------------------------
Глава 4

Казалось, что Хауз прозрел. Где-то в глубине души у него всегда теплились чувства к молодой, наивной Кемерон, пытавшейся помочь всем и изменить мир к лучшему. Но сейчас, стоя на краю обрыва и наблюдая за ней, Хауз впервые осознал их глубину и силу, понял, сколько бесценного времени он упустил, времени, которое мог бы провести с Кемерон, стать наконец-то счастливым.
-Удивительная всё-таки штука жизнь - думал про себя Хауз - каждый день ты думаешь, что знаешь, что действительно важно для тебя, а что нет. Всерьёз воспринимаешь неудачи на работе, ежедневно тратишь уйму времени впустую - в транспорте, сидя у телевизора, играя в гейм-бой.... А я ведь был уверен, что не рождён для счастья, каким же я был недалёким... Меня пытались переубедить все, но мне понадобилось умереть, чтобы понять, насколько я ошибался...
Кемерон стояла на краю обрыва и смотрела на воду, она была такая хрупкая, беззащитная, одинокая. Хаузу хотелось обнять её и не отпускать, целовать её, просить прощения за то, время, которое он упустил. Поддаваясь порыву, он не задумываясь подошёл к девушке и попытался обнять её, согреть, утешить. Но его руки прошли сквозь Кемерон. Девушка вздрогнула от внезапного ледяного порыва, который, казалось, прошел сквозь её тело. Хауз в отчаянии стоял рядом, не в силах дотронуться до Елисон или хоть каким-то образом сообщить ей, что он рядом.
- Кемерон, Елис, прошу, услышь меня - Хауз в отчаянии напрягал все свои силы, надеясь, что Кемерон услышит его - Прости меня, я был таким идиотом... Но не это важно, тебе грозит опасность, я должен помочь тебе, пока не случилось непоправимое. Да услышь же ты меня, чёрт подери...
Кемерон не слышала ничего, вместо этого ей показалось, что прохлада усилилась, у девушки разболелась голова, усталость в ногах так же давала о себе знать. Кемерон в последний раз посмотрела на небо, развернулась и побрела в направлении гостиницы.
Хауз изо всех сил пытался придумать хоть-какой нибудь выход. Но в голову не приходило ни одной идеи. Справедливости ради стоит заметить, что до этого Хазу приходилось решать исключительно задачи, связанные с миром живых, вряд ли вообще кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, с которой столкнулся сейчас он. Хауз поднял руки к небу и прокричал
- Как же я могу помочь ей, если она не видит и не слышит меня. Ну же... Подскажи мне...
Но небо молчало. В отчаянии Хауз опустил голову на руки. Всё пропало, он не сможет помочь Елисон, Форману, Чейзу, они умрут мучительной смерть, такой же, какой умер он сам. Хотя, что в этом плохого? Ну потерпят они чуток боли, а потом окажутся в целости и невредимости в белой комнате, с ним и Уилсоном II. Будут вечность играть в покер, травить анекдоты и вспоминать смешные случаи про жизнь... Стоп... Хватит, Хауз был сволочью при жизни, он не сумел сделать счастливой девушку, которую любит, он манипулировал и издевался над каждым, кто находился рядом, на этот раз он не может подвести дорогих ему людей, он должен найти выход.
Солнце уже практически село за горизонт, в Оаху наступал вечер. Хауз уже практически освоился в качестве духа на земле - он пошёл вслед за Кемерон, пытался различными способами привлечь её внимание - но всё было бесполезно. Теперь он сидел в её номере и пытался придумать хоть какое-то решение, пока Кемерон принимала душ. Хауза никто не видел, не слышал, он не мог ни до чего дотронуться. Казалось из сложившейся ситуации не было рационального выхода, да и сама ситуация тоже явно не была рациональной.
И тут Хауза посетило чувство дежавю. Если все рациональные варианты исключены, то самая бредовая идея - скорее всего правильная. Хауз улыбнулся.
Ему вспомнился один день, когда он уже закончил Хопкинс и работал врачом в Мерси. Тогда он пытался затащить в постель одну медсестричку, и дабы достичь своей цели, он пригласил её в кино, на самый смазливый фильм, который только был в вечернем сеансе. Конечно, большую часть фильма Хаус потратил на то, чтобы залезть Бетти (так звали медсестру) под юбку, но всё же кое-какие моменты фильма он запомнил. Кино называлось "Привидение" с Патриком Свейзи, Деми Мур и Вупи Голдберг. Господи, сюжет фильма практически в точности повторял ситуацию, в которой Хауз сам оказался. От неожиданно появившейся идеи у Хауза явно улучшилось настроение, он встал и стал ходить по номеру Кемерон. Если бы он при жизни услышал эту свою идею от кого-то, то явно обозвал бы этого кого-то идиотом. Но сейчас она казалась единственным выходом, да и что Хаузу терять-то. Осталось только найти посредника, который бы смог увидеть Хауза, но где его искать. Может попробовать договориться с Вупи Голдберг... Нет, это бред. Постойте, в каком-то медицинском журнале Хауз читал статью, в которой один профессор парапсихологии рассказывал, что некоторые образы, которые видит умирающий человек - на самом деле паранормальные объекты. Конечно, тогда Хауз принебрёг этой статьёй, но сейчас... Ему срочно нужны были умирающие люди. А где можно найти умирающего, как ни в больнице. Отличная причина для того, чтобы наведаться в Принстон. В это время Кемерон вышла из душа, обёрнутая в полотенце. По её телу стекали капли воды, девушка выглядела усталой и утомлённой. Хауз подошёл к ней, он знал, что Кемерон не знает о его присутствии. Елисон почувствовала холод, когда Хаус "дотронулся" своей рукой к её щеке.
-Я не подведу тебя, Елисон, я сделаю всё, чтобы исправить свои ошибки и сделать так, чтоб ты была счастлива...
Уже проходя через дверь отельного номера Хауз развернулся и произнёс на прощание
-Кажется, я тебя люблю...

Добавлено (17.06.2009, 16:13)
---------------------------------------------
жду отзывов и предложений

Глава 5

Едуардо Гутиерез находился в Принстон Плейнсборо уже третий день. Это был накаченный мексиканец, тело его сплошь и рядом было усеяно татуировками. На его руках соседствовали дева Мария с Исусом, череп с пиратского весёлого Роджера, парочка непристойних выражений, наколка в виде голой девушки, вальяжно раздвинувшей ноги, и зарубки-отметки про пребывания в местах лишения свободы (их было около пяти). Последнюю неделю Едуардо чувствовал себя не очень хорошо. Вначале началась постоянная усталость и головная боль, что очень мешало ему сосредоточиться на работе (Едуардо работал сутенёром у одной чернокожей проститутки и попутно притороговывал наркотиками). Потом начались обмороки, тошнота и рвота. Сперва Едуардо подумал, что товар, который он принял вчера от знакомого мексиканца некачественный, но после того, как у него случился сердечный приступ и остановка дыхания - он оказался в отделении интенсивной терапии госпиталя Принстон Плейнсборо. Врачи провели тщательное исследование, но так и не смогли дать ответ, что же вызывает подобные симптомы. Так как на днях в госпитале умер глава диагностического отделения доктор Грегори Хаус, который обожал подобные загадки, и вся его команда ушла в отпуск на неделю, чтобы оправиться от потрясения, Едуардо Гутиерез был передан на лечение доктору Стиву Бергеру, который к сожалению не мог поставить точный диагноз. Но одно было ясно, Гутиерезу осталось жить максимум два дня.
Едуардо открыл глаза, ему только что сделали диагностическую операцию, но врачи не только не поняли, откуда симптомы, но ещё и нашли необъяснимую опухоль головного мозга, которая выросла ниоткуда всего за один день.
Едуардо тошнило, глаза болели от резкого света, и голова, чёрт, как же болела голова. Боль была практически невыносимой. У мексиканца начался приступ паники, его охватил страх, у него начался припадок. В палату вбежало трое врачей, они пытались успокоить Едуардо, хотели вколоть ему два кубика ативана, но мексиканец был настолько силён, что выбил из рук врача шприц с лекарством, а поднять его было некому, так как все силы уходили на то, чтобы удержать разбушевавшегося Едуардо.

Хауз добрался до Принстон Плейнсборо , обнаружив у себя способность телепортироваться (он же всё-таки был привидением). Попав в госпиталь, он немедленно отправился на поиски человека, который смог бы его увидеть. Хауз начал с палат больных раком, пытался привлечь внимание больных спидом, крутил дули человеку с пулевым ранением - всё бесполезно. Но он не отступал, палата за палатой Хауз обошёл всех людей, которые так или иначе попадали под понятие "умирающие". Но ни одна из его попыток не принесла результата. Хауз, охваченый отчаянием, зашёл в последнюю палату интенсивной терапии. В ней трое врачей пытались усмирить здорового мексиканца, у которого явно был припадок.
-Эй ты, Рики Мартин, ты меня видишь - спросил Хауз у кричащего больного.
Но тот не обращал на него никакого внимания и продолжал орать от боли и брыкаться. Хауз уже мысленно был готов признать, что его идея потерпела неудачу, он пытался придумать новый план действий, но назойливый крик мексиканца не давал ему сосредоточится. Хауз чувствовал злость и безысходность, ему нужно было на ком то сорваться.
- Да заткнись же ты наконец, мексиканский ублюдок, почему нельзя здохнуть молча, или хотя бы орать помелодичнее - закричал на мексиканца Хауз, поднимая трость и пытаясь сделать вид, что хочет его ударить.
В этот момент одному из врачей удалось-таки вколоть успокоительное в ногу Едуардо, его тело обмякло, он перестал сопротивляться, закрывая глаза, мексиканец пробормотал:
-Моя голова... Как болит моя голова... Скажите хромому парню с тростью, пусть не кричит, иначе моя голова лопнет...

Добавлено (17.06.2009, 16:14)
---------------------------------------------
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ


sdfffddsffffff;llllkl;dfks;ldkflpppodsoipppisffffpoipssdooiffopisooidpfoiiiiiiii0-0wee0-i-fi-000weeeeeeeeeeeeee - для вас это бессвязный набор букв???? А Для меня это смысл жизни...
 
KinshasaДата: Среда, 17.06.2009, 16:19 | Сообщение # 10
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 763
Карма: 849
Статус: Offline
Quote (prokto_ginekolog)
А я ведь был уверен, что не рождён для счастья, каким же я был недалёким... Меня пытались переубедить все, но мне понадобилось умереть, чтобы понять, насколько я ошибался...

Ну да, понятно, Хауса перестала болеть нога и он сразу же заинтересовался романтической стороной жизни. Только в реале лучше б при жизни, не после смерти. wink
Quote (prokto_ginekolog)
"Привидение" с Патриком Свейзи, Деми Мур и Вупи Голдберг

Не смотрела, поэтому очень интересно, что же будет дальше. smile
Quote (prokto_ginekolog)
Ему срочно нужны были умирающие люди.
biggrin
И каким же будет хэппи-энд, Кэм отправят на тот свет?...
 
NenseretДата: Среда, 17.06.2009, 17:26 | Сообщение # 11
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 454
Карма: 266
Статус: Offline
RСпасибо, давно у нас люди не переводили фанфиков)) smile
Первая половина была весьма интригующей happy
жду продолжения, так как весьма заинтересовалась я, и мне очень интересно, чем эта история закончится
Quote (Kinshasa)
Только в реале лучше б при жизни, не после смерти. wink

Ну в жизни же всегда так, только когда с кем то или с чем то расстаешься, начинаешь понимать, что потерял)


Я могу повлиять на судьбу того, от чего я неотделим.
 
prokto_ginekologДата: Четверг, 18.06.2009, 18:29 | Сообщение # 12
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 50
Карма: 151
Статус: Offline
Quote (Nenseret)
давно у нас люди не переводили фанфиков))

ну не знаю, по моему тут довольно много переведённых рассказов

ну а насчёт продолжения - без проблем, вот только с работой чуток разгребусь wacko

Добавлено (18.06.2009, 18:29)
---------------------------------------------
Глава 6

Когда Едуардо открыл глаза, первым кого он увидел, был небритый человек с тростью, сидящий в кресле напротив его кровати. В голове у мексиканца всё было словно в тумане, врачи накачали его успокоительным и наркотиками, чтобы снизить частоту припадков. Язык был словно чугунный, тело не слушалось его, он нt мог пошевелиться.
- С добрым утром, спящая красавица - сказал мексиканцу Хауз - у меня для тебя две новости - хорошая и плохая. Начну с плохой - если ты меня действительно видишь... А ты меня видишь? (мексиканец утвердительно посмотрел на него). Отлично, значит, ты действительно скоро отбросишь коньки. Вторая новость более приятная - перед смертью у тебя есть возможность совершить хороший поступок и помочь мне спасти нескольких людей... Осталось только придумать, как дать тебе возможность говорить.
Хауз оcмотрел палату в поисках чего-нибудь, что помогло бы ему придать больному хоть немного сил, ровно столько, чтобы он мог позвать Кемерон и передать ей его слова. Взгляд Хауза упал на капельницу с адреналином. Мексиканец был подключён к ней, но трубка на капельнице была заблокирована, видимо она висела здесь на случай если у больного остановилось бы сердце. Хауз улыбнулся.
- Хочешь, я расскажу тебе сказку? - спросил он мексиканца - жил-был обычный парень - он посмотрел на историю болезни Едуардо, которая висела прямо над кроватью - звали этого парня... Федуардо. У него были необьяснимые симптомы - тошнота, припадки, головная боль. Никто не знал как ему помочь, но тут пришла добрая фея с палочкой - Хауз повертел в руках тростью - и сказала ему - если хочешь почувствовать себя лучше - то всего лишь протяни свою маленькую волосатую ручонку и активируй эту капельничку - гарантирую, ты сразу же почувствуешь себя намного лучше.
Едуардо молча смотрел на Хауза.
-Ну же, вперёд, всего пару усилий, и ты больше не будешь обездвиженным тюфяком и перестанешь ходить под себя, а хотя бы сможешь дойти до сартира.
Мексиканцу было страшно, он слышал, что говорили ему другие врачи, и хоть он не понимал большую часть из того, что они говорили, ему было ясно - врачи не могут остановить ту штуку, которая убивает его. Используя свои последние силы, Едуардо протянул руку и с огромным трудом снял блок на капельнице.
-Отлично... - обрадовался Хауз - ну что ж, подождём немного, пока лекарство подействует.
Адреналин постепенно свёл на нет действие наркотиков, сердце стало биться чаще, качать больше кислорода к мозгу и мышцам, мексиканец действительно почувствовал себя лучше, В голове немного прояснилось. Он приподнялся на подушках, осмотрелся вокруг и спросил у Хауза
-Кто ты на хрен такой?
-Отличный вопрос, я постараюсь рассказать тебе как можно больше, поскольку времени у нас действительно мало. Адреналин не будет вечно поддерживать твоё состояние, я думаю, у нас около часа...
-Что? Так ты не вылечил меня, мужик, да что...
-Молчи и слушай. Я понимаю, что в мою историю трудно поверить, но поскольку ты не слишком умный, думаю, ты быстрее поверишь в сказку, чем те люди, которых тебе придётся переубеждать. Ну что ж. Скажу прямо - перед тобой труп, в прямом смысле, я умер около недели назад....
Едуардо замолк. Если честно, он сейчас был не в том состоянии, чтобы выслушивать идиотские шутки. Из его рта вырвался целый поток нецензурщины:
-Что за муть... Я не догоняю... Ты что, чокнутый, чем ты меня накачал, я сейчас позову врачей и тебя вышвырнут отсюда... Оставь меня в покое... Твою...
У Хауза было слишком мало времени и слишком много стояло на кону. Вместо того, чтобы переубеждать мексиканца, он размахнулся и со всей силы попытался врезать Едуардо тростью по голове. Глаза мексиканца расширились от страха, когда он видел трость приближающуюся к его лицу, и каково было его удивление, когда вместо того, чтобы почувствовать боль от удара, он почувствовал лишь порыв холода, а трость просто прошла насквозь через его голову.
-Ну что ж, думаю теперь ты не будешь перебивать меня и дашь мне закончить - удовлетворённо сказал Хауз, глядя на остолбенелого от страха и удивления мексиканца - Меня зовут доктор Грегори Хауз, я умер неделю назад, но я вернулся, чтобы завершить здесь одно дельце, Я не твоя галлюцинация, но меня не видит никто, кроме тебя. Поэтому мне нужна твоя помощь. Сейчас ты позовёшь в палату доктора Кемерон, Формана или Чейза и перескажешь им в точности, что я тебе скажу. Эй да очнись же ты, придурок, я не сделаю тебе ничего плохого, я вообще не могу ни до чего дотронуться. Я прошу тебя, помоги мне.
Эдуардо сидел, словно поражённый громом. Он уже решил, что сходит с ума, но потом, вспомнил, как этот человек сказал применить капельницу, и ему действительно стало лучше, ну а после трюка с тростью, мексиканец был готов поверить во всё что угодно. Он никогда не задумывался о боге, о вере, да он вообще редко применял свой мозг в жизни. Но сейчас - перед ним стоял призрак, и просил его помочь. Всё это никак не укладывалось в голове Едуардо. От нервного перенапряжения в голове помутилось и мексиканец потерял сознание.
- Отлично - раздражонно произнёс Хауз - он хотел было врезать мексиканцу по щекам, но вспомнив, что он всего лишь привидение, бессильно опустил руки.
В это время через дверь палаты Хауз увидел как из лифта вышла девушка. Невысокая, с каштановыми волосами и очень грустными глазами - Кемерон вернулась из отпуска. Искушение снова оказаться рядом с ней было сильнее Хауза, и поэтому он решил дать мексиканцу возможность прийти в себя и провести хотя бы мгновение рядом с Елисон.

Он пошёл за ней, Кемерон поднялась на 3-й этаж, прошла мимо пустующего кабинета диагностики, постояла некоторое время возле двери главы онкологического отделения, постучала и нерешительно вошла. Там в полумраке, перебирая карты больных сидел Джеймс Уилсон. Последнюю неделю он практически не спал. После того, как его лучший друг умер, Уилсон не находил себе место. Первые три дня он пытался напиться до чёртиков, но каждый раз дело ограничивалось тем, что он наливал себе рюмку виски, вспоминал какой-нибудь случай, связанный с Хаузом и после этого он просто не мог заставить себя выпить хотя бы один чёртов глоток. Уилсону было больно, Хауз был не только был его лучшим другом, вся жизнь Джеймса делилась на до и после начала их дружбы. Хауз изменил его, он приносил в скучную и правильную жизнь Уилсона море разнообразия, адреналина и беспорядка. Да, он был сволочью, эгоистом и наркоманом, но он так же был его лучшим другом, его опорой, странной правда, но опорой... А теперь его не стало. Интересно, задумывался ли Хауз когда-нибудь над тем, что будет с миром когда его не станет. Наверное, большой мир и не заметил потери одного простого человека, но для внутреннего мира Джеймса Уилсона, смерть Хауза была невосполнимой потерей.
Отчасти в гибели друга Уилсон винил себя, он должен был заставить Хауза лечиться, должен...
Приход Кемерон отвлёк Уилсона от мрачных мыслей, он поднял на девушку глаза
- Елисон... Ты уже вернулась из отпуска... А я вот тут... больные... - Уислон на секунду замолчал а потом просто спросил - как ты?
- Терпимо - ответила Елисон, окинув взглядом кабинет онколога, она заметила беспорядок, по углам валялись коробки из-под китайской еды - Сколько вы уже не были дома, два, три дня?
- Слишком много работы, ну ты же понимаешь...- не слишком убедительно произнёс Уилсон.
- Нам всем сейчас тяжело, я не знаю, как смогу работать в команде без него. Не знаю... - голос девушка дрогнул
- Время лечит...-просто ответил Уилсон.
Кемерон развернулась к выходу и уже собиралась уходить, Уилсон чувствовал, какая боль сейчас грызёт сердце девушки. Он не был бы Джеймсом Уилсоном, если бы не попытался предложить даме руку помощи, к тому же ему тоже нужно было с кем-то поговорить, потому что держать всё в себе становилось просто невыносимо. Он встал из-за стола, подошёл к Кемерон и спросил
- Елисон, не хочешь сегодня на перерыве пообедать, я заплачу, расскажешь как ты провела отпуск, я слышал ты была на Гаваях, слышал там отличная федерация монстер-треков...
Уилсон замолчал, у них обоих в глазах выступили слёзы, Елисон разревелась первая, они стояли посреди кабинета в обнимку и плакали, объединённые потерей дорогого им человека.
- Господи, если бы всё можно было исправить, я силой бы заставил его быть с тобой, ты бы сделала его счастливым... - всхлипывая, признёс Уилсон, Кемерон же заплакала ещё сильнее.
За всем этим со стороны наблюдал невидимый Хауз. Слёзы двух самых дорогих ему людей рвали его сердце на тысячу кусочков, он никогда не плакал, даже когда испытывал адскую боль, но сейчас Хауз не мог сдерживать набежавшие на него слёзы. Он хотел обнять любимую и лучшего друга, сказать им, что всё хорошо, но он не мог. У него было задание, времени оставалось всё меньше и меньше. Хауз вышел из кабинета, оставив плачущих Уилсона и Кемерон наедине с их горем.

Хауз резко вошёл в палату к Едуардо Гутиерезу. Тот уже был в сознании.
- Ну что, мистер бурито, готов послужить правому делу - тогда слушай, что я скажу - Хауз приготовился излагать ему свой план, но мексиканец прервал его
- Я не стану тебе помогать просто так...
Хауз опешил
- Не понял...
- Когда я вышел из отключки, я подраспросил санитара про Грегори Хауза, про тебя. Он сказал что ты был редкой сволочью, сукиным сыном и гениальным врачом, что ты мог вылечить кого угодно. Ну так вот, я не буду помогать тебе до тех пор, пока ты меня не вылечишь.
Хауза охватила злость. Кемерон грозит опасность, он должен её спасти, а какой-то молокосос вздумал ставить свои условия.
- Да я тебя по стенке размажу - Хаузу не хватало слов.
- Не размажешь, ты не смог ударить меня тростью, помнишь, единственное, что ты можешь - это стоять и нудеть у меня над душой, но мне будет всё равно, ведь я и так скоро умру...
Хауз стоял поражённый невиданой наглостью и шантажом.
-Ну послушай- сказал он мексиканцу - я же привидение, меня видишь только ты, как же я, чёрт подери, смогу тебя вылечить????
- Это не мои проблемы. Или ты меня вылечишь, или вместе со мной, умрут те люди, которым ты пытаешься помочь. Я всё сказал.
У Хауза не было другого выхода, ради того, чтобы исправить ошибки своей бесцельной жизни и спасти своих друзей, Хауз был готов на всё. Он попытался успокоиться и произнёс мексиканцу
-Я согласен.


sdfffddsffffff;llllkl;dfks;ldkflpppodsoipppisffffpoipssdooiffopisooidpfoiiiiiiii0-0wee0-i-fi-000weeeeeeeeeeeeee - для вас это бессвязный набор букв???? А Для меня это смысл жизни...
 
KinshasaДата: Четверг, 18.06.2009, 18:54 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 763
Карма: 849
Статус: Offline
Хаус-привидение должен вылечить пациента, для того чтобы установить контакт с живыми – вот это сюжет – Лост обзавидуется. tongue Очень понравилась глава - от комичного разговора Хаус-Эдуардо до трогательной сцены взаимоподдержки Кэмерон и Уилсона. smile
Хороший перевод, prokto_ginekolog, продолжайте, пожалуйста.
 
SkoleДата: Пятница, 19.06.2009, 00:10 | Сообщение # 14
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 14
Карма: 12
Статус: Offline
Ой как красиво!! Очень-очень нравится! Спасибо Вам! Жду проду.

Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление; Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними;
 
NenseretДата: Пятница, 19.06.2009, 10:53 | Сообщение # 15
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 454
Карма: 266
Статус: Offline
интересно)))
жду продолжения))) smile


Я могу повлиять на судьбу того, от чего я неотделим.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Возвращение домой (хауз и жизнь после смерти)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.