Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Возвращение домой (хауз и жизнь после смерти)
Возвращение домой
prokto_ginekologДата: Пятница, 19.06.2009, 14:18 | Сообщение # 16
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 50
Карма: 151
Статус: Offline
Глава 7

Положение Грегори Хауза становилось всё интереснее и интереснее. Сперва он таинственно умер, потом очутился перед лицом Создателя, а теперь он должен был вылечить больного мексиканца, к которому даже не мог притронуться и вообще сделать какие-либо тесты. Ему вспомнилось пари, которое он заключил когда-то с Кадди, она платила ему 10 долларов за каждого пациента, которого он диагностировал, не коснувшись. Тогда он заработал целых 70 баксов, но теперь всё было иначе. Сейчас на кону стояли не деньги, а кое-что гораздо более ценное - жизни дорогих ему людей. К тому же его бестелесное состояние и то, что его практически никто не мог видеть, явно добавляли проблем в этой ситуации.
Едуардо чувствовал себя ужасно. Его лечащий врач уже махнул на него рукой, так и не сумев понять, что его убивает. Единственное, что он мог сделать для своего пациента - это подключить его к капельнице с морфием, которая бы позволила мексиканцу умереть, не чувствуя боли.
- Во-первых, если хочешь, чтобы я тебя вылечил - начал Хауз - ты должен в точности выполнять всё, что я скажу. Договорились? - мексиканец утвердительно закивал - Я не могу ни к чему прикоснуться, следовательно некоторую часть работы придётся выполнять тебе. Первое что нужно - отключи себя от капельницы с морфием, ты нужен мне в сознании, хотя, возможно, без морфия, ты будешь чувствовать боль.
Едуардо никогда не был храбрецом и перспектива испытывать боль его очень напугала
- Отключить морфий... Выкуси, я не хочу чуствовать, как мои потроха горят изнутри, найди другой способ, как меня вылечить. Это в твоих же интересах - умру я, умрут и твои дружки...
Хауз нахмурился
- Ты прав, но как человек, который уже побывал на том свете, могу тебе с увереностью сказать, что тебе там не понравится. Хочешь, я расскажу тебе , куда ты попадёшь после смерти? - сейчас единственный выход для Хауза было блефовать - Демоны, вампиры и прочая муть, которую Голливуд запихивает в ваши крошечные мозги - это просто стадо пушистых щенков по сравнению с тем, что ты там увидишь. Я вижу ты неоднократно бывал за решёткой, значит, вероятно, жизнь ты прожил не очень хорошо. Ты заплатишь за всё зло, что совершил, тебе предстоит вечность провести в аду, где тебя будут рвать на куски за твои преступления тысячи раз, а ты будешь всё это чувствовать, с тебя живьём сдерут шкуру и кинут вариться в кипящую смолу, ты будешь орать, молить о помощи, но тебя никто не услышит, ты будешь вечность гнить в этой проклятой дыре под названием преисподняя - Хауз говорил всё громче и громче, он старался придать своему голосу как можно больше зловещей интонации. - Так ты ещё хочешь сдохнуть, или может отсрочишь свою поездку в ад на пару десятков лет?...
Едуардо не дослушал до конца, Хауз говорил очень убедительно, мексиканец протянул руку и заблокировал капельницу с морфием.
- Отлично, теперь мне нужно внимательно прочитать историю твоей болезни, так же я должен буду задать тебе несколько вопросов, постарайся ответить на них как можно честнее. Возьми карту со своей историей, открой на первой странице и положи её на кровать, будешь переворачивать страницы когда я тебе скажу.
Следующие двадцать минут прошли в тишине, Хауз просматривал историю болезни Эдуардо, пытаясь вникнуть в каждое слово и понять, чем же он болен. Закончив читать, Хауз произнёс
- Да, историю болезни явно записывал гений, и когда я говорю "гений", я имею в виду идиот... Твои симптомы, когда они начались?
- Неделю назад, я почувствовал головную боль прямо с утра, потом меня стало тошнить...
- Какие лекарства ты принимал?
- Мой приятель дал мне две таблетки аспирина...
- Не удивительно, что тебе не стало лучше - похоже, что в таблетку аспирина кто-то по ошибке добавил немножко кокса... Слушай, может подскажешь мне аптеку, где продают этот "весёлый аспиринчик"? Хватит врать, я пытаюсь спасти тебе жизнь, отвечай честно - что ты принял, не бойся, я не побегу в полицию.
Немного помолчав, Едуардо отвечал - Мой приятель дал мне немного кокаина, сказал, что это даст мне возможность почувствовать себя лучше.
- Но лучше тебе не стало...- задумчиво произнёс Хауз - напротив, практически сразу после приёма наркотиков, у тебя начались обмороки, тошнота и рвота... Это точно полный список того, что ты принял? Ну ладно, мне надо подумать.

С этими словами он вышел из палаты мексиканца. Ему действительно надо было подумать. Раньше для того, чтобы на него снизошло прозрение, Хауз часами сидел в кабинете, бил мячиком об стенку, играл в гейм-бой, или разговаривал с Уилсоном. Но сейчас он был лишён всех этих возможностей. Хауз шёл по коридору, абсолютно невидимый для окружающих, ноги сами несли его к кабинету диагностики. Подойдя к двери, он остановился, и, поколебавшись мгновение, прошёл сквозь дверь своего бывшего отделения. В кабинете всё было по старому, на столе лежали его вещи, карты пациентов, посреди комнаты стояла белая доска. Казалось, что Хауз вовсе и не умер, а просто взял выходной и вот-вот вернётся, и снова этот кабинет станет местом обсуждения всех странных случаев, которые происходили в Принстоне. Воспоминания нахлынули на диагноста, сколько же всего он пережил в этом кабинете - вот тут пятна крови хранили воспоминания о том, как в него стреляли, а здесь, возле его стола он поцеловал Кемерон, их первый и единственный поцелуй. Хауза охватила ненависть к самому себе, он и только он виноват во всём, что случилось. Вернее во всём, чего так и не случилось. В этот момент дверь за его спиной открылась и в кабинет вошла Кемерон. Глаза её были красные и всё ещё напоминали о том, что девушка недавно плакала. Она не видела Хауза. Елисон подошла к столу своего бывшего начальника, достала что-то из кармана, и положила это на стол.
-Прости, я знаю, ты никогда не праздновал свой День Рождения, и я не думала...Что не смогу поздравить тебя лично... - девушка говорила в пустое пространство, представляя себе, что Хауз сейчас сидит в своём любимом кресле. Слёзы подступили к горлу Кемерон. - Я хотела, чтобы ты... С днём рождения, Грег... - с этими словами она развернулась и вышла из кабинета.
Какая ирония, Хауз не дожил до своего дня рождения всего какую-то неделю. Он подошёл к столу и посмотрел подарок, оставленный Кемерон. Свёрток был перевязан цветной бумагой, что никак не соответствовало паршивому настроению Хауза. Он поймал себя на мысли о том, что сам не знает, когда у Елисон день рождение, он думал о том, какая же она всё-таки милая и о том, как же он её любит... Он так бы хотел всё исправить, при жизни он отталкивал всех, оставляя в своей жизни место только для боли. Она была его единственной вечной спутницей. Огромное количество боли просто разрушило его жизнь. Нет, он сам всё испортил, но... Внезапно Хауза осенило, много боли... если чего то в избытке, то рано или поздно этот избыток становится огромной проблемой. От внезапного прозрения Хауз повеселел, он развернулся и почти бегом бросился в палату к Едуардо.

- У меня есть теория - сразу с порога сказал он мексиканцу - но для того, чтобы её проверить тебе нужно сделать гастроскопию... Чёрт, и как же тебе её сделать?
Ответ пришёл Хаузу в голову сам собой.
- Ляг прямо, не шевелись и ни чему не удивляйся. - сказал Хауз удивлённому Едуардо - Ну же, ложись...
Едуардо становилось всё хуже и хуже, но он, собрав последние силы приспустился на кровати пониже и постарался принять прямое положение.
Хауз встал рядом с ним. Он осознавал, насколько бредовая и авантюрная его идея, но он должен был попробовать. Набрав в грудь воздуха, Хауз опустил свою голову прямо в живот мексиканца... Как и ожидалось, она прошла прямо сквозь тело Едуардо, мексиканец хотел было начать дёргаться от страха, удивления и внезапной прохлады, которая пронизала его в области живота, но Хауз жестом приказал ему оставаться спокойным. Если бы кто-то мог увидеть это со стороны - то думаю, что им бы эта ситуация напомнила страуса, который прячет голову в песок. Вот только здесь в роли страуса выступал диагност Грегори Хауз, а песком был больной мексиканец. По истечении трёх минут, хауз наконец-то выпрямился.
- Господи, какой ужас, чувак, ты хотя бы изредка смотришь на то дерьмо, которое глотаешь. Да твоей свалке в животе позавидует любая компания по скупке мусора и хлама...
- Проклятье, мужик, да что ты такое делаешь.... Какого хера?... - заорал Едуардо.
- Спокойно, я знаю чем ты болен - довольно весело отвечал ему Хауз - видишь ли, в нашем теле от природы заложено чувство меры, если его превысить - то это приносит очень негативные последствия. В твоём случае - главный виновник твоего теперешнего состояния - это ты сам. Скорее всего - ты наркокурьер, недавно перевозил партию товара у себя в желудке, завернутую в полиетилен. Так вот, предполагаю, что в полиетилене была дырка, и всё время, пока пакет был у тебя в желудке, наркотики всасывались в твоём кишечнике - это давало тошноту и головные боли. А приняв дозу кокаина, ты спровоцировал обычный передоз, который врачи не диагностировали, потому что не там искали - они думали, что проблема у тебя в голове, и не обследовали твой желудок. Стенки твоего кишечника совсем гладкие, что свидетельствует о том, что твой желудок всосал в себя большое количество наркотиков. Потом, из-за передоза у тебя началась цепная реакция по образованию тромбов - это дало опухоль. Тебе не помогут бесполезные антибиотики, которыми тебя пичкали, тебя спасёт полное промывание желудка и диализ.
Хауз торжественно закончил свою триумфальную речь.
- Скажи врачам, что у тебя боли живот, они проведут обследование и сделают промывание - к концу дня твоя жизнь будет вне опасности.

Хауз видел, как в палату вбежали врачи, как Едуардо соврал им про то, что у него болит живот, как удивлённо выглядел доктор Бергер, когда после обследования желудка выяснилось, что это обычный запущеный передоз наркотиками. Хаузу оставалось только ждать, пока мексиканцу не станет лучше. Он не волновался из-за того, что если Едуардо станет лучше, то он перестанет видеть Хауза. До полного выздоровления у Едуардо ещё пара дней, а значит время пока есть. Хауз просто сидел возле палаты мексиканца и ждал, пока того привезут с промывания. Он не хотел видеть ни Кемерон, ни Уилсона, ни кого либо другого. Он знал, что ничем не может пока что им помочь, а видеть их плачущими и при этом чувствовать себя беспомощным - было выше сил Хауза. В это время Едуардо привезли обратно в палату. После процедуры он выглядел намного лучше. Хауз вошёл в палату
- Я выполнил свою часть уговора - теперь твоя очередь - произнёс он мексиканцу.
Какое-то время Едуардо молчал, а потом спросил
- Болезнь не вернётся?
- Нет, если не будешь больше глотать героин в негерметичном пакете. Ты должен передать мои слова людям, которым я скажу...
- Прости, чувак, но я тут подумал... Я и так попал из за всей этой хрени с героином у меня в желудке, не хочу, чтобы теперь меня считали чокнутым, из-за того, что я вижу мёртвого доктора...
- Сукин сын! Я тебя вылечил... -заорал Хауз.
- Если тебе станет легче от этого - то мне жаль - с деланым виноватым видом произнёс Едуардо. - Ну уж прости меня, чувак, но я лучше буду всю свою жизнь игнорировать тебя, чем просиживать в психушке. Тем более, что ты не такой уж и страшный и ничего не можешь мне сделать. Адиос, амиго - усмехнулся Едуардо.
Хауз стоял словно громом поражённый, никогда в своей жизни, он ещё не был так зол. Казалось, что кровь в его жилах сейчас вскипит от гнева. Ему нужно было дать выход своим эмоциям. Закричав, он размахнулся и со всей силы попытался ударить тростью по капельнице, которая висела над кроватью больного - капельница слетела в крючка, полетела в стенку и, ударившись об неё, отскочила и плюхнулась на пол. И Хауз и Едуардо от удивления потеряли дар речи. Затем на лице одного стала расползаться злобная ухмылка, а на лице другого - страх.
- Так значит ты говоришь, ничего не могу тебе сделать - тихо проговорил Хауз, подходя к кровати Едуардо и покачивая тростью. Он снова замахнулся и образцовым ударом гольфиста разбил стакан, который стоял на подносе возле кровати мексиканца.
-Помогите... Помогите.... Он хочет меня убить.... - заорал от страха Едуардо.
Хауз в конец разозлился и со всей силы зарядил тростью прямо Едуардо в нос. Из разбитого носа хлынула кровь. Хауз подошёл вплотную к мексиканцу, наклонился над ним и сказал
- Ты будешь жить ровно столько, сколько я посчитаю нужным, а если откажешься мне помогать - то я не убью тебя сразу - я забью тебя до смерти, как грязную мексиканскую свинью забивают на бойне. Итак... Ты будешь мне помогать?... - зловеще спросил Хауз.
- Конечно, да.... Только не делай мне больно, пожалуйста - проскулил в ответ Едуардо.


sdfffddsffffff;llllkl;dfks;ldkflpppodsoipppisffffpoipssdooiffopisooidpfoiiiiiiii0-0wee0-i-fi-000weeeeeeeeeeeeee - для вас это бессвязный набор букв???? А Для меня это смысл жизни...
 
KinshasaДата: Пятница, 19.06.2009, 14:43 | Сообщение # 17
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 763
Карма: 849
Статус: Offline
Quote (prokto_ginekolog)
Набрав в грудь воздуха, Хауз опустил свою голову прямо в живот мексиканца...

lol
Quote (prokto_ginekolog)
- Прости, чувак, но я тут подумал... Я и так попал из за всей этой хрени с героином у меня в желудке, не хочу, чтобы теперь меня считали чокнутым, из-за того, что я вижу мёртвого доктора...

Мерзавец! Сложно помочь привидению что ли? cry Интересно, каким же образом «произойдет контакт». happy
Кэм с подарком sadwalk , Хаус ведь найдет возможность заглянуть внутрь? wink
prokto_ginekolog, ИМХО, перевод с каждой главой все лучше smile
 
prokto_ginekologДата: Пятница, 19.06.2009, 15:33 | Сообщение # 18
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 50
Карма: 151
Статус: Offline
ну теперь уж я думаю, можно признаться, перевод здесь представляют только первые три главы, остальное - это продукт моего больного воображения biggrin Я просто никогда раньше не писал, боялся что закидаете гнилыми помидорами meeting , а тут как прочитал англоязычный фик - прямо прорвало. Идея мне очень понравилась, а вот конец - не очень. Так что простите меня за обман sad

sdfffddsffffff;llllkl;dfks;ldkflpppodsoipppisffffpoipssdooiffopisooidpfoiiiiiiii0-0wee0-i-fi-000weeeeeeeeeeeeee - для вас это бессвязный набор букв???? А Для меня это смысл жизни...
 
NenseretДата: Пятница, 19.06.2009, 15:42 | Сообщение # 19
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 454
Карма: 266
Статус: Offline
Интересно smile
спасибо тебе


Я могу повлиять на судьбу того, от чего я неотделим.
 
KinshasaДата: Пятница, 19.06.2009, 17:12 | Сообщение # 20
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 763
Карма: 849
Статус: Offline
prokto_ginekolog,
Хорошо пишете. Тогда лучше поменять авторство в первом посте.
(только потом нам расскажете, чем же все в альтернативном фике закончилось, ок?) biggrin
 
prokto_ginekologДата: Понедельник, 22.06.2009, 09:20 | Сообщение # 21
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 50
Карма: 151
Статус: Offline
эта глава возможно не слишком информативна, но она необходима для объяснения событий, которые произойдут в следующих главах. Вообще-то, я и не думал, что получится так много глав. До конца осталось 2-3 главы и эпилог. Так что, господа, прошу запастись терпением...

Глава 8

Елисон Кемерон сидела в пустой комнате отдыха медицинского персонала и придавалась мрачным мыслям. Изнутри её душили слёзы, но заплакать она не могла. Казалось, что за прошедшую неделю она израсходовала весь свой слёзный запас, и теперь, несмотря на всю боль и печаль, которыми была полна душа девушки, глаза её оставались сухими. Она неоднократно теряла близких – сначала её брат погиб в автомобильной аварии, потом лучшая подруга – несчастный случай на каникулах, последней каплей стала смерть мужа, скончавшегося от рака. Казалось, что теперь Елисон были знакомы все грани той боли, которую человек может испытать при потере близкого. Но вот жизнь снова преподносит ей сюрприз. Смерть Хауза оказалась ужасным ударом и теперь Кемерон отчаянно пыталась найти хотя бы малейший предлог для того, чтобы заставить себя держаться, жить, и попытаться смириться со всей несправедливостью жизни.
Когда-то Хауз спросил Елисон, почему он ей нравится. Тогда она сама до конца не знала ответа на этот вопрос. Это чувство, привязанность, необъяснимое желание быть рядом с этим неприветливым, одиноким, повреждённым человеком, казалось нельзя было объяснить с помощью рациональных законов логики. Но теперь Кемерон точно знала ответ – он был прост, как и большинство вещей в нашем мире, и звучал так - Грегори Хауз был её второй половинкой.
Когда человек ищет своего спутника жизни, он подсознательно пытается найти не свою точную копию, а скорее наоборот – он старается отыскать личность, которая бы содержала в себе те качества, которых не было бы в самом этом человеке. Личность, которая бы его дополняла, делала целостным, завершенным, совершенным. Неприветливый диагност, который неоднократно испытывал сильные удары жизни, видел в людях только их недостатки и считал, что счастье – это не его удел, он просто нуждался потоке света и тепла, который могла бы принести в его жизнь Кемерон. В свою очередь в жизнь Елисон Хауз приносил ясность, правильное ощущение реальности, он научил её тому, что мир может быть жесток, что люди могут быть не справедливы, он обучил её, как противостоять всему этому. И даже несмотря на то, что отношения Хауза и Кемерон ограничивались всего одним свиданием и одним поцелуем, теперь Елисон понимала, что он был её второй половинкой, её судьбой, и от осознания этого боль на душе становилась ещё невыносимее…
От мрачных мыслей девушку отвлёк внезапный стук в дверь. Возле входа в кабинет она увидела высокого мексиканца, он был одет в больничную одежду, не очень твёрдо стоял на ногах, одной рукой удерживаясь за передвижную капельницу.
- Доктор Кемерон, мне нужно с вами поговорить…
- Мы знакомы? – удивилась Елисон, когла мексиканец назвал её по имени. Она в лицо помнила практически всех своих пациентов, и этот человек был явно не из их числа.
- Вы меня не знаете – отвечал ей Едуардо – но у меня к вам очень важный разговор касательно Грегори Хауза…
Упоминание его имени незнакомым человеком окончательно сбило Елисон с толку.
- Что вы хотите мне сказать?
- Не здесь.… Это комната отдыха, сюда могут войти в любой момент, поверьте, мне нужно поговорить с вами наедине.
Мексиканец говорил медленно, чётко выговаривая каждую букву. Было видно, что он чем-то очень сильно напуган.
- Простите, но меня ждёт работа, в любой момент могут привезти пациента, и будет неправильно, если я отлучусь в рабочее время… - начала было Елисон, но мексиканец перебил её
- Простите, но это очень важно, от этого разговора зависит ваша жизнь.
Елисон не знала почему, но эта фраза, сказанная Едуардо, была очень убедительная, к тому же подсознательно она хотела узнать, что этот человек хочет рассказать её про Хауза. Поэтому она встала с дивана и вышла из кабинета.
- Следуйте за мной – сказала она мексиканцу. Вместе они прошли в конец коридора и спустились на лифте в клинику. Сегодня там был неприёмный день, и поэтому большинство смотровых кабинетов пустовали. Елисон и Едуардо зашли в один из них. Кемерон повернулась лицом к мексиканцу и вопросительно посмотрела на него.
- Говорите – сказала она.
Мексиканец молчал, казалось, она не знает, как начать разговор, помешкав ещё несколько мгновений, он заговорил.
- Ваше самочувствие ухудшается, вы постоянно чувствуете себя уставшей, у вас периодически возникает боль в конечностях, скоро у вас начнутся проблемы с дыханием, аритмия, припадки, вам немедленно нужно заняться лечением…
- Что? – Кемерон никак не ожидала, что разговор перейдёт именно в это русло. Ещё её удивило то, что она действительно испытывала чрезмерную усталость и боль в руках и ногах, все эти симптомы появились около недели назад, но Елисон списала всё на усталость и стресс, который она испытала после смерти Хауза. Тем временем мексиканец продолжал
- Вы больны, это очень серьезно, ваша жизнь находится в опасности. Вы должны мне верить...
- Откуда вы знаете, кто вам рассказал про моё самочувствие, вы врач?...
Невидимый Хауз, который стоял рядом с Едуардо и диктовал ему, что говорить, промямлил
- Елисон, детка, не заставляй меня придумывать небылицы, просто поверь…
Кемерон видела, что мексиканцу страшно, если честно, он выглядел не совсем адекватным. «Отлично, Елисон, ты сама позволила сумасшедшему заманить тебя в пустой кабинет ».
- Если вы не уйдёте, я вызову охрану – пригрозила Елисон, набирая на сотовом номер больничной службы безопасности. Едуардо явно не прельщала перспектива встретится с охранниками.
- Нет, послушайте, я не сумасшедший, я не причиню вам вреда, вы должны мне поверить… - но Елисон уже готова была вызвать охрану, не дожидаясь, пока она сделает это, Едуардо закричал – он здесь, он сейчас в этой комнате, Хауз сейчас здесь…
- Идиот…. – произнёс невидимый Хауз.
Рука Елисон так и замерла с телефоном возле уха. Такого она явно не ожидала. Что от неё хочет этот человек. Он шантажист, или просто сумасшедший, услышавший историю про смерть Хауза и решивший её помучать. В любом случае, весь этот разговор, то, что имя дорогого ей человека сейчас употребляет этот сумасшедший, очень её разозлило.
- Уходите, убирайтесь – закричала она на мексиканца, тот попятился назад, но невидимый Хауз пригрозил ему
- Ещё шаг, и твои яйца уже никогда не произведут на свет потомство таких уродов, как ты. Если ты ещё раз скажешь что-то от себя, можешь попрощаться с Едуардо-младшими.
Угроза сработала, мексиканец остановился. Видя, что он не собирается уходить, Кемерон решила сама выбежать из кабинета, она обежала стол, стоящий в центре комнаты и уже готова была выскочить в коридор, как вдруг Едуардо произнёс
- Спилетто, ваше первое свидание…
Кемерон замерла возле двери. Действовать надо было быстро, иначе, если Елисон выйдет из этой комнаты, вряд ли Едуардо удастся подойти к ней ближе чем на сто ярдов. Поэтому Хауз начал быстро говорить, а мексиканец повторять его слова.
- Помнишь тот день, когда мы с тобой ходили на монтсер-треки. Ты была в черной кожаной куртке, синих джинсах и черных туфлях, я тогда постеснялся сделать тебе комплимент, но они мне очень понравились. Пока мы смотрели шоу, я три раза дотронулся до твоей коленки, я хотел быть поближе к тебе, но вместо этого свёл всё в шутку. Помнишь, когда ты единственная из всех сделала мне подарок на Рождество. Я тогда тоже приготовил для тебя сюрприз, но в силу моей тупости и ограниченности, я постеснялся отдать его тебе, поэтому заплатил медсестре Берте Нокс, чтобы она подарила тебе подарок от своего имени – этот медальон ты носишь до сих пор. Из-за тебя я больше не пью в ресторанах кофе, потому что нигде я не могу найти человека, который готовит его лучше, чем ты. Помнишь, две недели назад кто-то позвонил тебе и бросил трубку – это я хотел пригласить тебя на ужин, но мне не хватило смелости. Елисон, детка, я знаю, что в это трудно поверить, я и сам до конца не уверен в том, что произошло, но я вернулся на землю, вернулся, чтобы предупредить тебя об опасности. Кемерон, прости за всё, что тебе пришлось пережить из-за меня, ты всегда верила в меня, никогда не отворачивалась, видела во мне свет, даже в те моменты, когда я сам видел в себе только беспросветную тьму. Я прошу тебя только об одном – поверь мне, пожалуйста…
Глаза Кемерон наполнились слезами.
- Я не знаю, кто вам всё это рассказал, и за что вы так меня мучаете, но я прошу вас, если в вас есть хоть капелька сострадания, пожалуйста, оставьте меня в покое…
С этими словами Кемерон развернулась и в слезах выбежала из кабинета, оставив напуганного Едуардо и растерянного и обескураженного Хауза.


sdfffddsffffff;llllkl;dfks;ldkflpppodsoipppisffffpoipssdooiffopisooidpfoiiiiiiii0-0wee0-i-fi-000weeeeeeeeeeeeee - для вас это бессвязный набор букв???? А Для меня это смысл жизни...

Сообщение отредактировал prokto_ginekolog - Понедельник, 22.06.2009, 09:26
 
NenseretДата: Понедельник, 22.06.2009, 11:09 | Сообщение # 22
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 454
Карма: 266
Статус: Offline
да, хотелось бы прочесть альтернативный фанфик smile
ждемс продолжения


Я могу повлиять на судьбу того, от чего я неотделим.
 
prokto_ginekologДата: Понедельник, 22.06.2009, 11:18 | Сообщение # 23
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 50
Карма: 151
Статус: Offline
для всех желающих привожу ссылку на англоязычный фик с аналогичной идеей, но другим концом, точнее он вообще без конца - там всего 6 глав и он незакончен http://www.wounded-hearts.net/fanfic/viewstory.php?sid=47

sdfffddsffffff;llllkl;dfks;ldkflpppodsoipppisffffpoipssdooiffopisooidpfoiiiiiiii0-0wee0-i-fi-000weeeeeeeeeeeeee - для вас это бессвязный набор букв???? А Для меня это смысл жизни...
 
NenseretДата: Понедельник, 22.06.2009, 11:26 | Сообщение # 24
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 454
Карма: 266
Статус: Offline
prokto_ginekolog,
спасибо))
ждем твоего продолжения


Я могу повлиять на судьбу того, от чего я неотделим.
 
KinshasaДата: Понедельник, 22.06.2009, 12:29 | Сообщение # 25
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 763
Карма: 849
Статус: Offline
Я абсолютно не согласна с тем, что глава малоинформативна biggrin
Quote (prokto_ginekolog)
От мрачных мыслей девушку отвлёк внезапный стук в дверь.

Как будто кто-то действительно прервал доступ к мыслям Кэмерон smile
Quote (prokto_ginekolog)
- Я не знаю, кто вам всё это рассказал, и за что вы так меня мучаете, но я прошу вас, если в вас есть хоть капелька сострадания, пожалуйста, оставьте меня в покое…

Эх, можно было и поверить...
Автору clap
 
Сломанное_ПероДата: Понедельник, 22.06.2009, 23:11 | Сообщение # 26
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 33
Карма: 62
Статус: Offline
ООООО!!!!!!!!

Злобный кактус
 
markovnaNYДата: Вторник, 23.06.2009, 01:39 | Сообщение # 27
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 564
Карма: 467
Статус: Offline
ждем проду! biggrin

Хемеронянка, Сигурни маньячка или Уиверфил...как кому будет угодно:)
 
prokto_ginekologДата: Вторник, 23.06.2009, 09:30 | Сообщение # 28
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 50
Карма: 151
Статус: Offline
Сломанное_Перо,
Quote (Сломанное_Перо)
ООООО!!!!!!!!

это значит что вам оооо, как понравилось, или ооооо, как не понравилось smile


sdfffddsffffff;llllkl;dfks;ldkflpppodsoipppisffffpoipssdooiffopisooidpfoiiiiiiii0-0wee0-i-fi-000weeeeeeeeeeeeee - для вас это бессвязный набор букв???? А Для меня это смысл жизни...
 
AnokДата: Вторник, 23.06.2009, 10:46 | Сообщение # 29
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 365
Карма: 61
Статус: Offline
А ягда прода будет. biggrin Классно будет если Хауз воскреснет. wacko

 
prokto_ginekologДата: Вторник, 23.06.2009, 13:27 | Сообщение # 30
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 50
Карма: 151
Статус: Offline
Quote (Anok)
Классно будет если Хауз воскреснет

Quote

Хауз - он как коммунизм - бессмертен biggrin

Глава 9

Хауз растерянно стоял посреди кабинета. Если честно, где-то в глубине души, он надеялся, что Кемерон сразу же поверит в то, что ему удалось вернуться с того света, и теперь он был немного обескуражен её недавней реакцией. Хотя с другой стороны, на что он наделся. Елисон была атеисткой, которая отвергала наличие антропоморфической сущности, под названием Бог, управляющей повседневными делами каждого из нас. Он не мог винить её, ещё недавно сам Хауз был глубоко уверен в том, что Библия и Вера - это некая разновидность болеутоляющего для людей, которое помогает им легче переносить трудности жизни. Конечно, теперь Хауз мог двигать реальные предметы, и таким образом доказать Кемерон, что его история - правда, но он не хотел пугать Елисон, боялся, что если она увидит летающие по комнате предметы, то это в сумме с недавно пережитым стрессом может дать в результате расстройство ума. Что ж, похоже, для того, чтобы спасти жизнь Кемерон ему придётся искать другой выход.

Пока Хауз пытался обдумать дальнейший план своих действий, Едуардо начал продвигаться к двери. Мексиканец был напуган и лучшим выходом из этой ситуации ему сейчас казался побег из больницы, как можно дальше, туда, где этот парень с тростью его не найдёт. Страх придавал ему силы, и несмотря на то, что мексиканец был ещё слаб после болезни и процедур, он был уверен, что если ему удастся незаметно выскользнуть из кабинета, он сможет дать дёру из этого проклятого места. Едуардо уже был готов открыть дверь и выбежать в коридор, но в этот момент Хауз очнулся от своих мыслей.
- Куда это ты собрался, Хулио, мы ещё не закончили нашу работу.
- Я сделал то, что ты просил. Твоя подружка не поверила тебе, если я ещё раз подойду к ней, она уж точно вызовет полицию...
- Несмотря на то, что ты круглый идиот - задумчиво произнёс Хауз - в данной ситуации ты прав. - И именно поэтому, мы больше не будем пытаться убедить Елисон в моём чудесном возвращении с того света. Пришла пора поговорить с остальной частью команды. За мной... - властно произнёс Хауз и вышел из кабинета. Едуардо был в безвыходном положении, а потому поплёлся за ним.

Выйдя из смотровой, Хауз направился к кабинету диагностики. Теперь единственной возможностю для него хоть как-то повлиять на ситуацию, был разговор с Форманом или Чейзом, ему нужно было заставить их если не поверить в то, что он действительно вернулся, то хотя бы провести необходимые исследования, чтобы спасти Кемерон. Проходя по коридору мимо пронеслась бригада врачей, они везли на каталке пациента.
- Что с ней случилось - спросил один из докторов.
- Она просто упала и у неё начался припадок, давление и сердцебиение понижены...
- Дыхание слабое, она не получает достаточно кислорода, необходимо интрубировать...
Едуардо прижался к стенке, чтобы не быть сбитым врачами, а Хауз даже и не подумал отойти в сторону, и когда он опустил взгляд и посмотрел на презжающую сквозь него каталку, то с ужасом увидел, что пациент, лежащий на ней - это Кемерон. Хауз резко изменил направление движения и направился вслед за врачебной бригадой.
- Стой здесь- крикнул он Едуардо - если сделаешь хоть шаг с этого места, пожалеешь, что родился на свет... С этими словами Хауз зашёл в реанимационную, где бригада врачей пыталась сделать состояние Кемерон стабильным. Хаузу было мучительно больно беспомощно смотреть, как они пытаются откачать девушку и не иметь ни малейшей возможности им помочь. Внезапно раздался пронзительный писк кардиомонитора.
- Вот чёрт - выругался один из докторов - сердце остановилось, дефибриллятор, живо!!!
Врачи были явно в замешательстве, ещё пол часа назад доктор Кемерон выглядела совершенно здоровой, а теперь её сердце просто остановилось без всякой видимой причины. Медсёстры уже зарядили дефибриллятор и передали его врачу.
- Разряд - тело Кемерон изогнулось в судороге, но сердце оставалось неподвижным
- Ещё разряд. - и снова бесполезно. Снова и снова ток проходил сквозь тело Елисон, но никакого эффекта дефибрилляция не принесла. Хауз стоял и сжимал свою трость так, что его призрачные пальцы стали ещё белее, он смотрел, как жизнь медленно покидает его любимую женщину и ничего не мог с этим поделать. Сейчас он был готов на всё, он был готов поверить в Бога, только бы он спас Елисон, он был готов молиться, он был готов гореть в аду, только бы её сердце забилось. Доктор, повернувшись к персоналу произнёс
- Время смерти... - он запнулся, почувствовав как сквозь него прошёл поток холода.
Поняв, что врач хочет назвать время смерти, Хауз как будто очнулся от оцепенения. Он буквально подлетел к Кемерон, диагност знал, что нужно делать. Он взял сердце Кемерон в свои призрачные руки и стал осторожно его массировать, пытаясь заставить двигаться.
- Ну же, детка, живи, ты должна жить - приговаривал Хауз, делая массаж сердца - в мире ещё столько людей которые нуждаются в твоей помощи, ты ещё столько всего можешь изменить, сделать лучше, ты должна жить и стать счастливой...
Но сердце Кемерон оставалось неподвижным. Слёзы душили Хауза, он проклинал себя в беспомощности, он держал в руках сердце любимого человека и не мог заставить его двигаться. В отчаянии Хауз посмотрел вверх и закричал
- Это и есть твой гениальный план, сукин сын?!!! Она достойна жить более, чем кто-либо другой... Мучай меня, я готов отдать свою чёртову душу и гореть в аду вечность, только не забирай её, она так мало жила, даже счастливой побыть не успела... НУ ЖЕ... - в отчаянии вопил Хауз.
Внезапно непрерывный писк кардиомонитора прервался. Врачи, которые уже готовы были покинуть палату на мгновение остолбенели.
- У неё есть пульс - первым опомнился один из них - и снова над девушкой закипела работа - ей делали инъекции адреналина, массаж сердца, давали кислород. Сердцебиение медленно становилось более-менее стабильным - низким, слабым, но стабильным. Внезапно девушка медленно открыла глаза и осмотрела всю врачебную бригаду, которая её окружила, взгляд Кемерон остановился на стене реанимации, казалось, что она смотрела в пустоту. Хауз, стоявший возле этой стены тоже смотрел на девушку, их взгяды встретились. У обоих глаза были полны слёз. Хауз уже давно послал к чёрту свой имидж сволочи, он стоял и плакал как ребёнок. Кемерон неотрывно смотрела прямо на него. Сколько любви, нежности и боли было в этом взгляде. Хауз подешёл к ней и попытался дотронуться до её руки, рука Елисон вздрогнула, а её глаза продолжали смотреть прямо на Хауза.
- Я прошу тебя только об одном - - нежно прошептал Хауз - живи и стань счастливой, моя девочка - с этими словами он вышел из реанимации.
Выйдя из дверей, он остановился. Хауз знал, он не вылечил Кемерон, а всего лишь выиграл немного времени для неё. Сам он, когда почувствовал первые признаки болезни, постоянно накачивал себя различными таблетками, что замедлило развитие болезни и позволяло ему хоть и с болью, но всё же ежедневно ходить на работу. Кемерон не знала о том, что больна, поэтому болезнь застала её врасплох. Сегодня она должна была умереть, её сердце должно было просто остановится, так же, как это случилось с Хаузом. Но он не позволил этому случится. Он выиграл для неё немного времени... Но какой ценой? В голове Хауза внезапно раздался голос "Уилсона II"
- Я надеюсь ты сдержишь слово, которое ты дал мне, когда просил спасти Елисон...
Хауз помрачнел
- Не бойся, в большинстве случаев я держу свои обещания.- грубо ответил он - Дай мне время, чтобы спасти её, а потом.... Я отправлюсь в ад...
- Ты можешь в любой момент передумать, Грегори, только задумайся - вечность в адских мучениях. Боль, которую ты испытывал на земле - ничто, по сравнению с тем, что тебя ждёт. Просто дай Елисон умереть, и ты вернёшся на небо, и будешь вечность сидеть в своём "раю". Ты действительно готов на такую жертву только для того, чтобы дать Кемерон насладится жизнью на земле?
Хауз хотел было съязвить, но вместо этого просто сказал
- Да, готов - с этими словами он направился к месту, где его ждал Едуардо.


sdfffddsffffff;llllkl;dfks;ldkflpppodsoipppisffffpoipssdooiffopisooidpfoiiiiiiii0-0wee0-i-fi-000weeeeeeeeeeeeee - для вас это бессвязный набор букв???? А Для меня это смысл жизни...
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Возвращение домой (хауз и жизнь после смерти)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.