Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Если завтра никогда не наступит *** (R, макси, в процессе написания)
Если завтра никогда не наступит ***
m_dpДата: Среда, 04.03.2009, 16:15 | Сообщение # 1
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 79
Карма: 24
Статус: Offline
Рабочее название: «Если завтра никогда не наступит»
Автор: m_dp
Пейринг: Хаус/Кемерон
Жанр: фэнтези (альтернативная реальность), макси
Рейтинг: R (содержит сцены интимной близости, насилия, употребление наркотиков и т. д.)
Статус: в процессе написания
Дисклаймер: Девид Шор не знает русского языка. О чем речь? Пускай подаст на меня в суд.

Глава 1: Убежище.

Грег устроился в огромном старинном кресле, которое оттащил в дальний угол спальни, подальше от заколоченного уродливыми досками окна. Могло показаться, что он спит, если бы не его тяжелое дыхание и руки, сжатые в кулаки. Он то и дело вертелся, менял позу, пытался устроиться поудобнее, что оказалось неэффективным и он делал это снова и снова. Неподалеку в камине слабо потрескивал огонь, который они развели с Эллисон из пары укутанных в паутину и побитых пылью стульев.
Что касается Эллисон, то теперь, спустя бесконечные дни голода и холода, она отчаянно хваталась за возможность насладиться этой иллюзией домашнего уюта и едва уловимой надеждой. Надеждой на то, что завтра утром она проснется и окажется, что события прошедших трех недель – не более, чем жуткий сон, ночной кошмар, то, чего никогда не происходило и никогда не произойдет.
Сегодня они чудом набрели на этот богом забытый городок, успев до захода солнца. Они в безопасности, сыты и согреты. Эллисон должна была бы благодарить Бога за такую удачу. Вместо этого она чувствовала себя отвратно. Как сильно она устала за эти дни игры на выживание. И теперь до боли желала погрузиться в благоговейный сон, но вновь и вновь сознание возвращалось, и чувство тревоги наполняло ее с новой силой. В который раз она почувствовала себя дурно и, пытаясь унять тошноту, резко распахнула глаза.
В свете камина Эллисон могла видеть гримасу боли, отразившуюся на лице Хауса и эта боль необъяснимым образом передавалась ей, отравляла ее существо, вызывала ярость в ответ на беспомощность, с которой она при всем своем желании не могла совладать.
Она закрывала глаза, вновь и вновь, но теперь оказывалась в плену воспоминаний о их прежней жизни, о госпитале, ставшем их домом, о последних днях, когда все казалось таким простым и одновременно таким сложным. Теперь они столкнулись с проблемами иного масштаба. И нужно было учиться мириться с ними. Но сперва нужно научиться принимать это.
Откуда-то издалека выругался Хаус и Эллисон тотчас же вернулась из забытья.
- Хаус…
Без ответа.
- Хаус?
- Что? – резко спросил он.
- Что случилось?
- Все превосходно. Спи.
Внезапно Эллисон захлестнула волна раздражения.
- Это не так просто, когда ты вспоминаешь мою маму…
- Эллисон, ради всего святого, отвали, ладно? Просто возьми и отвали!
- Отлично… - обиженно процедила она.
Казалось, ей даже удалось уснуть. Увы, всего на несколько минут. Голос Хауса снова вернул ее в реальность. Эллисон взглянула на него взволнованно, но свежие впечатления от их недавнего разговора заставили ее гневно отвернуться.
- Пошел ты…
- Да я бы и с радостью, но одна долбанная проблема не позволяет мне сделать этого.
- Я вся во внимании.
- Детоксикация. Моя безмозглая голова скоро треснет пополам.
- Слово «безмозглая» ты употребил специально? Чтобы вызвать у меня жалость?
- Я оставил воду внизу. В моем рюкзаке.
Эллисон метнула на него недовольный взгляд, поднимаясь.
- Там хотя и темно, но вполне безопасно. Тебе стоит…
- Я принесу тебе воду, Хаус. Не стоит делать вид, что ты беспокоишься.
- О, прости… я подумал, если троглодиты порешат тебя там, внизу, они захотят и меня на десерт. Но в твоих словах прослеживается здравый смысл: они сожрут тебя, нажрутся наконец и это будет выглядеть так, будто ты принесла себя в жертву и спасла мою ничтожную жизнь.
- О, боже… - она картинно закатила глаза, перед тем как начать спускаться вниз по лестнице.
_____________________________________________________
Принстон, учебный госпиталь «Принстон Плейнсборо», около 3-х месяцев назад, вечер.
- … Нам остается только подтвердить факты массовых эвакуаций с территорий западно-европейских стран на юго-восток, в Иран, Пакистан и Индию, вероятно с целью дальнейшей переправки беженцев через Индийский океан в Австралию и близлежащие острова. Однако очевидным является тот факт, что уже сейчас Австралия больше не может принять ни одного беженца. Власти Франции и Германии отказались комментировать заявление Президента США, который, я напоминаю, еще накануне обвинил Администрации ряда европейских стран в несанкционированной, нескоординированной, а также попросту неэтической практикой эвакуации…
- Эй! Оставь это, я хочу послушать, Хаус!
- А я не хочу слушать эту чушь, Уилсон. Лиза, Уилсон не спасет тебя. Мне нужен этот троглодит. Я должен выпотрошить его.
- Нет, нет и еще раз нет, пока мы не будем знать, что это за черт… - устало отчеканила Кади заранее заготовленную фразу.
- Не хочу ранить тебя, дорогая, но мы не узнаем, если не попытаемся попытаться узнать. – язвительно произнес Грег.
Кадди взглянула на него пристально. Впоследствии Хаус снова и снова будет возвращаться к этому моменту и осознавать всю несостоятельность той своей маниакальной идеи, целью которой было заполучить больше информации о вирусе.
- Прости, Грег… - тихо выдохнула она.
- Прости. – повторил он глупо. – Это твое оправдание.
- Хаус, если бы ты был уверен в том, что задумал, она не смогла бы тебя остановить. – вмешался Уилсон. – И ты, и я прекрасно знаем об этом.
- Действительно… Всего дюжина отморозков из Отряда Быстрого Реагирования, с садистскими рожами и приказом стрелять на поражение…
- Да брось ты! Бригада первоклассных медиков добилась разрешения Минобороны на экспериментальное лечение инфицированных, после чего отправилась к Господу Богу, пуская слюни. Хотя постой! Один мутировал, я и вовсе забыл об этом? Престон, кажется? Престон, веиикий и ушшасный!.. К тому же, ты мог бы поймать себе одного, когда стемнеет.
- Отличная идея. - Грег заинтригованно приподнял брови.
Спустя несколько секунд напряженного мыслительного процесса и созерцания того, как глаза Кади наполняются ужасом, он развернулся и уверенно зашагал к двери.
- Хаус! – отчаянно воскликнула Кадди.
Грег обернулся. В тот же миг на него обрушилась увесистая пощечина. Он пошатнулся, удивленный, рука автоматически взметнулась к щеке. Краем глаза он мог видеть, как Уилсон заливается краской. Тем временем Кадди уже ухватила его за грудки и с силой тряхнула.
- Что ты делаешь, чертов засранец?.. Что ты делаешь, черт тебя дери?!
- Лиза… - он попытался высвободиться – безуспешно.
- Тебе на все и на всех наплевать?! Скажи это и когда тебя найдут мертвым, мне возможно будет не так больно!
- Лиза, это была шутка…
Лиза разжала кулаки и уставилась на него беспомощно, будто не понимая ни слова из того, что он говорит ей.
- Всего лишь глупая шутка. Черный юмор… Я сегодня не в форме…
Грег обнял ее. В тот же момент двери в кабинет с силой распахнулись и на пороге показалась Эллисон Кемерон с маленьким ребенком на руках. Будучи не в курсе происходящего, она застыла на миг, наблюдая немую сцену.
- А вот и мы, – неуверенно произнесла Эллисон и малышка Рейчел радостно заулыбалась, едва завидев Грега и Лизу.
- Привет, малявка, - Хаус усмехнулся, принимая ее на руки.
Секундой позже Рейчел беспокойно хныкнула, поскольку Лиза отобрала ее у Грега, крепко прижав ребенка к груди.
- Отлично… - он подавил в себе навязчивое желание съязвить на этот счет.
Чтобы нарушить неловкую паузу, Эллисон прошла к кофеварке, намереваясь налить себе немного кофе.
- Повсюду контрольные посты, - сообщила она. – Меня проверили трижды. Рей осматривали также.
- Не удивительно, - произнес Грег, раздражаясь, - эти грудные дети-каннибалы очень опасны. Они на удивление быстро ползают и непременно отгрызут вам ногу, если вы сентиментальны и попытаетесь их накормить.
- Хаус… - предупреждающе взглянул на него Уилсон.
- А этот мой сарказм, согласись, мог бы стать характерным симптомом поражения CNI-вирусом. Я бы рекомендовал карантин. – он перевел взгляд на Лизу. – Никакого животного секса с тобой, никаких лабораторных опытов над троглодитами, и я буду спать на диване всю следующую неделю. Можешь не говорить, я и сам догадался. Просто отдай мне мою дочь – она единственный человек, который понимает меня, и собираюсь выпить с ней кофе.

 
YullaДата: Среда, 04.03.2009, 16:37 | Сообщение # 2
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 218
Карма: 38
Статус: Offline
Уж ты! Обитель зла прям. А дальше когда? а с ребенком все будет нормально? А.... Все, отползаю, терпеливо жду продолжения.
 
markovnaNYДата: Среда, 04.03.2009, 17:23 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 564
Карма: 467
Статус: Offline
интригует.а когда будет прода? king

Хемеронянка, Сигурни маньячка или Уиверфил...как кому будет угодно:)
 
ИртихДата: Среда, 04.03.2009, 21:15 | Сообщение # 4
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 193
Карма: 39
Статус: Offline
ммм интересно))) ждём проду))

 
m_dpДата: Среда, 04.03.2009, 21:44 | Сообщение # 5
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 79
Карма: 24
Статус: Offline
- Ацетилсалициловая кислота.
Грег удивленно вскинул бровь.
- Айсидора Дункан, - ответил он невпопад.
- Не будь идиотом. – Эллисон протянула ему бутылку с водой и упаковку круглых белых таблеток. – Я нашла аспирин, выпей.
- Я бы посоветовал засунуть твой аспирин кому-нибудь в задницу, если бы здесь был еще кто-то, кроме меня, тебя и Рей.
- Признаться, я искала ударную дозу морфия, которая бы прикончила тебя, но поглядим: у нас есть аспирин, аспирин и аспирин. Мне кажется, ты выберешь аспирин.
- А мне кажется, ты ни хрена не смыслишь в хронических болях.
- Нога не болит, Хаус! Это детоксикация, и она заставляет тебя чувствовать боль.
- Она?- угрожающе произнес Грег, поднимаясь. – Здесь никого нет, Кемерон.
Он сделал шаг навстречу и Эллисон отметила, как уверенно он наступает на ногу. Но тут же осеклась, подумав, что ей могло попросту показаться, ведь это всего один шаг и Грег не даст ей возможности убедиться, но к ее удивлению он продолжал приближаться и она инстинктивно отступила. Чтобы пресечь эту ее попытку, он привлек Эллисон к себе, крепко ухватив ее за запястье.
- Нога не болит, - едва слышно выдохнула она. – Признай это.
- Я раздражителен. – проговорил Грег сухо. – Агрессивен. Неадекватен. Не могу сосредоточиться. – он наклонился к ее уху. – Она болит. И она не хочет аспирина.
- Я хотела помочь.
- Моя нога хочет секса. Думаю, ты действительно могла бы помочь…
- И ты снова прав, ты неадекватен, - констатировала Эллисон.
Она вернула себе свой привычный уверенный тон и, ловко вывернувшись из его объятий, оказалась на свободе.
- И агрессивен. – неожиданно Грег поймал ее за руку и грубо толкнул к стене так, что Эллисон больно ударилась спиной.
Ее глаза расширились от удивления и любопытства, когда он прижал ее к стене всем своим весом и расплылся в хищной улыбке.
- Сейчас будем заниматься любовью, - объявил он Эллисон, пока его руки жадно стаскивали с нее джинсы.
Гремучая смесь боли и возбуждения сделала свое дело и Эллисон с энтузиазмом ответила на его поцелуй, позволив ему зайти дальше, но уже в следующий момент она что есть силы пнула его коленом в пах, и Грег застонал, согнувшись пополам.
- Это поможет тебе остыть, - проговорила она, тяжело дыша. – И отвлечет от боли.
Ответом Эллисон была безумная улыбка, которая заставила ее нервно сглотнуть. Она прошла к кровати, где от их шумного общения проснулась Рейчел и прилегла рядом с ней, привлекая малышку к себе.
За ее спиной Грег шелестел фольгой и Эллисон поняла, что он сражается с упаковкой аспирина.
- Я просек твой коварный план… - услышала она его хриплый тон. – Теперь мне точно понадобится эта дрянь…
Она слабо улыбнулась.
Ночь оказалась на удивление спокойной, а, значит, не похожей на все предыдущие. Рейчел просыпалась пару раз, и Эллисон кормила ее. Она перестала удивляться этой их близости и, казалось, это было чем-то настолько естественным, насколько только могло быть. Рейчел все еще не стала дочерью для Эллисон, но инстинкт материнства избавил ее от потребности задумываться над этим. Она не знала, удалось ли Грегу наконец уснуть этой ночью, но то, что могло произойти между ними, хотя и не произошло, однако вселило в Эллисон уверенность в том, что он в полном порядке. А то, как уверенно он стоял на ногах, заставило ее упрекнуть себя за то, что слишком сильно сочувствовала его мнимой боли.
Когда Эллисон проснулась, уже расцвело. Об этом она догадалась по пучкам яркого утреннего света, пробивавшегося сквозь щели в заколоченных окнах. Грега в спальне не оказалось и на какой-то момент чувство паники охватило ее, но спустя миг она услышала, как кто-то возится во дворе и облегченно выдохнула.
Рейчел не спала. Она нашла себе более достойное занятие и теперь сосредоточенно рассматривала Эллисон.
- Здавствуй, крошка, - Эллисон села выше на подушке и, взяв девочку на руки, обнажила грудь.
В ответ на этот щедрый жест Рейчей радостно разулыбалась.
- Ты – маленькая обжора, тебе когда-нибудь говорили об этом?
______________________________________________________
Пригород Нью-Джерси, около 3-х недель назад, вечер.
- Подержи-ка, - Грег сунул Эллисон на руки без умолку хныкающую Рейчел, а сам огляделся в поисках чего-то, чем можно было бы забаррикадировать дверь.
Его взгляд остановился на шкафе, который оказался ближе всего ко входу и Грег попытался сдвинуть нехитрую металлическую конструкцию с места, прикидывая ее вес.
Они находились в аптеке. Солнце грозилось закатиться за горизонт и необходимо было срочно определяться с местом для ночлега. Выбор Грега пал на эту зачуханную деревенскую аптеку по 2-м причинам. Во-первых, она располагалась в цоколе здания, что гарантировало бы им практически 100%-ю безопасность при условии надежной блокады входных дверей. Здесь не было окон, только вентиляция, впрочем слишком мала для того, чтобы кто-то смог попасть сюда по ней. Во-вторых, здесь он мог найти то, в чем так нуждалась ее дочь, то, что могло спасти ей жизнь.
Грег справился со шкафом и удалился в служебную комнату. Она, по всей видимости, служила и складом лекарственных препаратов, и ночлегом местного фармацевта. Эллисон двинулась за ним, не желая оставаться одной ни секунды.
- Она плачет, - разбито сообщила она Грегу, поскольку Рейчел продолжала капризничать.
- Я вижу, - он коротко взглянул на нее. – И слышу.
- Мне кажется, она мокрая. Нужно переодеть ее во что-то… И здесь должны быть памперсы. Хочется в это верить… - она прошлась мимо полок, в надежде отыскать последние.
- Да.
- Что да?
- Да, она мокрая, и да, здесь есть памперсы. – Грег протянул ей упаковку. – Но плачет она не поэтому. Не только поэтому.
Эллисон взглянула на него вопросительно.
- Она голодна.
- О, конечно… А я и забыла об этом… - язвительно пробурчала она.
Манипуляции Грега однако заставили ее отвлечься от памперсов. Он, казалось, нашел то, что искал, и теперь наполнял шприц какой-то прозрачной жидкостью.
- Что ты делаешь?
- Собираюсь сделать из тебя мамочку, - он выпустил воздух из шприца и принялся закатывать рукав ее свитера, явно намереваясь сделать инъекцию.
Эллисон одернула рукав.
- Ты не в себе?
Грег остановился, хотел что-то сказать, но запнулся. Вместо этого взглянул на нее пристально. Он был чрезмерно серьезен.
- Это окситоцин. А это пролактин. Я буду колоть тебе их, пока не появится лактация. И, если ей повезет, - он кивнул на Рейчел. – через пару дней у нее появится мамочка. При лучших прогнозах. Если ты станешь прикладывать ее как можно чаще… Если пролактин окажется эффективен и если…
- Ты хочешь обколоть меня гормонами?
- … увеличить дозу окситоцина… Если ты позволишь…
- Гормонами?
- Только до появления лактации. После ее не придется поддерживать и всю работу сделает Рей.
Эллисон уставилась на него недоверчиво, но сразу же пожалела об этом. Грег помрачнел. Она прочитала немую мольбу в его глазах. Помедлив, Эллисон закатала рукав.


Сообщение отредактировал m_dp - Среда, 04.03.2009, 21:55
 
markovnaNYДата: Среда, 04.03.2009, 23:06 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 564
Карма: 467
Статус: Offline
ПРОДУ!проду!проду! biggrin
спасибо все супер!
hands hands hands
ЖДЕМ!


Хемеронянка, Сигурни маньячка или Уиверфил...как кому будет угодно:)
 
Гуси-ЛебедиДата: Четверг, 05.03.2009, 01:38 | Сообщение # 7
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8
Карма: 1
Статус: Offline
Просто здорово! обожаю ангст happy
Если бы все фики продолжались так же оперативно... biggrin
 
m_dpДата: Четверг, 05.03.2009, 17:36 | Сообщение # 8
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 79
Карма: 24
Статус: Offline
Quote (Гуси-Лебеди)
Если бы все фики продолжались так же оперативно... biggrin

Ой, ребята, просто я сейчас с работы уволилась, а там, кто его знает, как буду успевать. biggrin

А вообще, я-то и писать начала просто потому, что так и не дождалась проды своих любимых фиков.

К вечеру продолжение будет.

Добавлено (05.03.2009, 17:36)
---------------------------------------------
Грег колол дрова. С самого утра. Он успел сделать несколько перерывов, но в целом занятие оказалось вполне подходящим под его скверное настроение. Голодный, уставший и взмокший от пота, он снова и снова замахивался, ударяя топором, и это помогало ему отвлечься от того, что было принято называть не иначе как абстинентный синдром. Не отвлекся он и тогда, когда на веранде появилась Эллисон с Рейчел на руках.
- Я нашла целую гору аппетитных консервов на кухне.
- С добрым утром.
При звуке его голоса Рейчел в привычной для нее манере заулыбалась. Грег улыбнулся ей в ответ.
- Ты не слишком дружелюбен.
- Думаю, это потому, - он размахнулся, удар – и упрямое бревно раскололось на две части, – что ты была так хороша прошлой ночью, что крепко врезала мне по яйцам.
- Ребенку не обязательно знать про твои яйца.
- Брось, это ни о чем ей не говорит.
Эллисон спустилась к нему и теперь находилась слишком близко для того, чтобы Грег не имел возможности продолжать. Он ощутил, как раздражается и остановился, чтобы перевести дух. Вместе с этим возвратилось стойкое желание заняться сексом. Он мучительно усмехнулся.
- Что? Может будет лучше, если я вообще не стану разговаривать с тобой?
- Нет, - он взглянул на нее исподлобья. – Всему виной мои грязные фантазии.
Грег закончил с дровами к полудню, а к 3-м часам переносил их в холл, поскольку выходить из дому после захода солнца было категорически противопоказано. Только после этого он позволил себе отдохнуть и провел еще пару часов, осматривая здешние достопримечательности. Городок оказался на редкость мал: всего десяток домов, старая аптека, библиотека, воскресная школа при храме и продуктовая лавка, где Грег нашел для себя бутылку солидного бурбона. Совсем рядом, в миле на северо-запад находилось озеро и он запланировал искупаться здесь завтра, в случае, если завтра вообще наступит.
Грега неприятно удивило то, что ему так и не удалось найти ни единого авто, не смотря на множество гаражей и подсобных помещений. Он объяснил это тем, что городок был мал и его жители наверняка эвакуировались сообща, как только вирус настиг Нью-Джерси. Вероятно, они планировали эвакуацию, что объяснило бы отсутствие здесь следов бегства, ограниченное количество продовольствия и… лошадь, в конюшне одной из усадьб, которой не хватило места на спасительном ковчеге. Это была молодая кобыла, худая и страшная, настолько слабая, что не смогла подняться на ноги и как следует поприветствовать гостя, склонившегося на ней. Сбитые копыта, язвы по всему телу, воспаленные глаза и следы лошадиных зубов на деревянных перегородках. Грег пришел к выводу, что она не ела и не пила по меньшей мере неделю, хотя едкий запах лошадиного дерьма был не столь обнадеживающим.
Грег вернулся к озеру и принес ей полное ведро свежей воды. Кобыла отказывалась пить и ему пришлось буквально силой вливать в нее жидкость, прежде чем она сама потянулась к ведру. Тогда он рискнул оставить ее ненадолго, а сам отправился в аптеку.
Эллисон ограничилась обследованием дома, не имея ни малейшего желания блуждать в одиночку пустынными улицами. Пока Рейчел сладко спала, она нашла множество полезных вещей на чердаке после того, как силой воли заставила себя войти туда. Здесь было полным полно старомодной детской одежды. Она, хотя и оказалась немного велика Рейчел, но в конечном итоге сгодилась. Под кучей старой рухляди Эллисон также отыскала детскую кроватку, из чего сделала вывод, что в семье, которой принадлежал дом, вероятно, был ребенок, который давно вырос из всего этого.
Теперь кроватка перекочевала в спальню, и Эллисон старательно отмывала ее от чердачной пыли.
- Эй, я нашел лошадь, - радостно прошептал Грег, просунув голову в дверной проем.
Эллисон вздрогнула.
- Ты нашел ЛСД, - мрачно предположила она.
- Зануда, - Грег картинно поморщился.
Он взял ее за руку, увлекая за собой и, когда они оказались в холле, заговорил громче.
- Великолепная вороная кобыла. Мм… Правда сейчас она больше похожа на престарелого леопарда-алкоголика с синдромом иммунодефицита…
Они спустились в аптеку, где Грег среди всего прочего отыскал этанол, бинты, шприц, глюкозу и ампулу антибиотиков, затем отправились прямиком в конюшню. Всю дорогу Эллисон беспокойно оглядывалась по сторонам, что не скрылось от его внимания.
- Рано или поздно нам придется уйти отсюда и мы снова окажемся на улице.
- Да, с грудным ребенком. Не вижу в этом необходимости, - напряглась Эллисон.
- Но так будет.
- Почему? С какой целью идти куда-то, если ты даже не можешь внятно сформулировать, зачем мы это делаем? Здесь есть все, что необходимо. Мы могли бы остаться.
- Здесь нет ни единой живой души.
- И что с этого?
- Как думаешь, они отправились в Диснейленд?
- Прошлой ночью было спокойно.
- Ты спала. Ты не можешь об этом знать.
Эллисон резко остановилась.
- Что ты слышал?
Грег помедлил секунду, затем произнес спокойно.
- Я слышал их.
- Что? - она иронично усмехнулась, не веря собственным ушам. – Ты слышал их и, не смотря на это, слоняешься по улице весь день? Это полнейший идиотизм! Ты – идиот! Они уже знают, где мы.
- Ну что я могу сказать… Свежий воздух делает кожу моего лица бархатной и шелковистой.
Не желая продолжать бессмысленный и дурацкий разговор, Эллисон развернулась и стремительно зашагала по направлению к конюшне. Грег преградил ей путь.
- Они не терпят солнечного света.
- Придет время, Хаус, когда голод заставит их игнорировать это, о чем ты знаешь и без меня, - подавленно проговорила Эллисон. – Я не хочу, чтобы ты целыми днями пропадал на улице… - закончила она совсем тихо, будто с нечеловеческим усилием заставляя себя произнести последнюю фразу.
Грег улыбнулся.
- Что опять?
- Нет, просто… Ты заметила, последние пару дней, что бы ты ни говорила или ни делала, это страшно меня возбуждает. Что забавно, поскольку похоже на то, будто кто-то обдолбал меня голубыми чудо-таблетками. И то, как ты это сказала… это… Тебе не стоит подходить слишком близко ко мне.
Эллисон смущенно улыбнулась.
– Завтра тебе станет легче.
- Я тоже так подумал. Потом вспомнил, что до завтра еще целая ночь.
- Ну… я всегда могу врезать тебе по яйцам в случае чего, помнишь? – она оттолкнула Грега шутливо и вновь зашагала к конюшне.
Эллисон была до глубины души поражена столь плачевным состоянием кобылы. Она согласилась обработать ее раны, пока Грег сделал ей инъекции глюкозы и антибиотика. После они не менее часа промучились с ее копытами, и кобыла, наконец, набралась решимости, чтобы подняться на ноги. Эллисон нашла немного овса для нее. Теперь животное медленно пережевывало зерно.
- В детстве у меня была лошадь. Отец привез ее из Вирджинии. - проговорила Эллисон, погружаясь в далекие воспоминания. – Я ее так и назвала – Вирджиния. Она умерла от какой-то инфекции, когда ей было три или четыре года. Что поделать? Мне было 12, а у отца оказалось слишком много работы. Ветеринар так ни разу и не осмотрел ее.
- После этого случая ты еще долго мечтала стать ветеринаром и спасать души ни в чем не повинных зверушек, верно?
- Как ты догадался? – ухмыльнулась Эллисон.
- Легендарная интуиция доктора Хауса, - Грег взглянул на часы. – Ступай, нашего внимания ей на сегодня предостаточно. А я осмотрю эту дыру, нужно запереть здесь все, как следует.
- Осталось чуть больше часа до заката… - негромко произнесла Эллисон, вглядываясь в безлюдные окрестности.
Становилось прохладно и она поежилась, отчаянно зевнув. Не долго думая, Грег снял свою рубашку, которую накинул на ее плечи. Эллисон вздрогнула от его внезапного прикосновения, но Грег уже убрал руки.
- Иди, Рей наверняка проснулась.
Он стоял у конюшни, опершись плечом о косяк, и смотрел ей вслед, пока не убедился, что Эллисон благополучно добралась до дома. Затем вернулся, в последний раз напоил Вирджинию, проверил конюшню на все ходы-выходы, чтобы убедиться, что не найдет ее обглоданные кости поутру, запер дверь и только после этого вернулся в дом.
Грег приволок с собой огромный деревянный ящик, который еще днем до верху наполнил всякой полезной всячиной. Здесь была керосиновая лампа, свечи, годовой запас спичек, всевозможные строительные инструменты и прочий полезный хлам.
Эллисон встретила его аппетитным ужином из консервных банок и охотничьей винтовкой внушительных размеров. Последнюю она также откопала на чердаке и долго не желала с ней расставаться. Грег не нашел ничего получше, чем пошло съязвить на этот счет, и Эллисон наконец сдалась, отдав ему оружие.
Ближе к 10-ти она уложила Рейчел в кроватку, пока Грег разжигал камин, а сама нырнула в постель. Она поплотней укуталась в пуховое одеяло, принесенное им накануне и блаженно улыбнулась.
- Мы действительно могли бы остаться здесь, Хаус.
В ответ он только промычал нечто невразумительное.
- У нас есть этот дом, и еще с десяток других, таких же. Приличные запасы провизии, а теперь еще и лошадь. Здесь полным-полно фруктовых деревьев и распаханная земля. А еще посевы пшеницы, которые дадут урожай к осени.
- Забавно звучит. Напомни, ты, случайно, не дочь фермера?
- Но ты хочешь рискнуть всеми нами и отправиться в неизвестном направлении. И не нужно делать страшные глаза. Это твоя глупая идея, не моя. Лучше иди сюда, - она похлопала по постели, рядом с собой. – с камином полный порядок.
Грег скептически ухмыльнулся, склонив голову набок.
- Ты слишком разговорчива и беззаботна. И на веселее. В чем секрет? Поделишься, я тоже так хочу?
- Да, я конченная наркоманка, продолжай в том же духе…
- Вероятно антидепрессанты.
- Хаус…
- Или наркотический анальгетик, но это вряд ли.
- Ты боишься меня.
- Вот уж да, еще бы… - Грег стал снимать с себя грязные шмотки.
- Ты боишься меня и поэтому снова будешь спать в своем кресле.
- Я буду спать в своем кресле, потому что это мое кресло, и тебе не удастся заполучить его, что бы ты не делала, плохая девочка.
Хруст ломающихся веток за окном заставил его напрячься. Секунда – и все затихло. Эллисон взглянула на него с неподдельным ужасом.
- Что это?
- Парень Вирджинии? – предположил Грег. – Эдакий дикий мустанг.
- Это они?
- Откуда мне знать?
Эллисон передернуло.
- Ладно, уговорила… - Грег забрался под одеяло, обняв ее за талию. – Только, чур, я не отвечаю за последствия и не стану платить тебе алименты.
- Скажи, чисто теоретически, они ведь могли забраться сюда, верно?
Он задумался.
- Если хорошо лазят по деревьям и умело орудуют бензопилой.
- Но ведь могли бы?
- Не думай об этом. Засыпай.
- Нужно найти для лошади более безопасное место.
- Я посмотрю, что можно сделать.
Эллисон повернулась на другой бок, уткнувшись лицом ему в грудь и, недолго думая, он крепко обнял ее в ответ. Рядом в кроватке мирно посапывала Рейчел. Абстинентный синдром остался в прошлом. Кроме того, Грег больше не мог пожаловаться ни на мигрень, добивавшую его последние пару дней, ни на боли в ноге, и поэтому почувствовал себя странно. Он почувствовал себя по настоящему довольным, но тут же осекся. Какая чушь…

 
markovnaNYДата: Четверг, 05.03.2009, 18:04 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 564
Карма: 467
Статус: Offline
Спасибо за скорый отклик.Чувствую скоро у кемерон с хаусом будет интим happy )))ЖДЕМ!!!!!!!

а какие у тебя любимые?я вот например очень жду проды фика "That night"*** )

Добавлено (05.03.2009, 18:04)
---------------------------------------------
на хеппи энд стоит расчитывать?


Хемеронянка, Сигурни маньячка или Уиверфил...как кому будет угодно:)
 
ИртихДата: Четверг, 05.03.2009, 18:48 | Сообщение # 10
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 193
Карма: 39
Статус: Offline
Спасибо за продолжение))

 
matchДата: Четверг, 05.03.2009, 19:34 | Сообщение # 11
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 57
Карма: 3
Статус: Offline
А в это время Уилл Смит работает над вакциной... fear
Сорри за ассоциации biggrin , фанфик очень нравится, жду продолжение hello
 
m_dpДата: Пятница, 06.03.2009, 15:31 | Сообщение # 12
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 79
Карма: 24
Статус: Offline
Quote (markovnaNY)
а какие у тебя любимые?я вот например очень жду проды фика "That night"*** )

Наверное "Mine" и "Остаток дней". А еще "Я куплю тебе сад"... Был и такой вроде бы.

Quote (match)
А в это время Уилл Смит работает над вакциной... fear

Да, каюсь... biggrin Неплохая книга и, что самое интересное, неплохой фильм.

Добавлено (06.03.2009, 15:31)
---------------------------------------------
Глава 2: Симптомы.

Грег несколько раз подбросил Рейчел над головой и, не смотря на мертвенно-бледную физиономию Эллисон, та всякий раз приземлялась прямиком ему в руки. Ребенок восторженно хихикал и выглядел вполне довольным. Но что-то неуловимое не давало Грегу покоя.
- Терпеть не могу, когда ты так делаешь, - Эллисон едва поспевала за ними, пока они оживленно шли по направлению к конюшне.
- Завидуешь? – ухмыльнулся Грег. – Я займусь тобой позже.
- Эй, Хаус, тормози с шутками. Как минимум часов до десяти я буду не в состоянии воспринимать все твои намеки и метафоры.
- Знаю. Именно по этой причине я и предупреждаю тебя сейчас, - он коснулся губами розовой щечки Рейчел и остался недоволен. – Тебе не кажется, что у нее температура повышена?
Эллисон последовала его примеру.
- Ты разбудил ее и не дал как следует проснуться.
Грег состроил гримасу.
- Столько не спят.
Он отворил двери в конюшню, но тут же отскочил назад, оттоптав при этом Эллисон ноги. Всему виной стало дикое ржание, внезапно раздавшееся изнутри. Они с Эллисон обменялись озадаченными взглядами. Он молча передал ей Рейчел и вновь приблизился к двери. Теперь ему удалось рассмотреть Вирджинию. При его появлении она шарахнулась вглубь загона.
- Эй, Джинни, - обратился к ней Грег негромко, - ты не слишком-то благодарна, как я погляжу.
Он достал из кармана пару кусочком сахара, который прихватил специально для нее.
- Грег! – зашипела позади Эллисон. – Может не надо?
- Она не мутировала, если ты об этом, - тихо проговорил он, продвигаясь к загону. – Просто она напугана.
- Отлично, меня это успокоило…
Грег скрылся в конюшне и теперь, нервно переминаясь с ноги на ногу, Эллисон пыталась рассмотреть хоть что-нибудь сквозь приоткрытые двери. В конце концов, ей удалось побороть свои наихудшие опасения и она вошла внутрь вслед за ним. Рейчел на ее руках притихла, будто осознав всю серьезность происходящего. Она с интересом следила за тем, как Грег протягивает Вирджинии ладонь с кусочками сахара на ней.
Кобыла не спешила подходить. Пару минут она пристально изучала Грега, но затем все же приняла угощение. Воспользовавшись моментом, он пару раз прошелся рукой по ее гриве, и она позволила ему, хотя все еще выглядела возбужденной.
Эллисон отнесла Рейчел в дом, а на обратном пути заглянула в аптеку. Она прихватила с собой этанол, шприц, антибиотики и пачку туалетного мыла.
Пока Эллисон ходила, Грег успел принести два ведра чистой воды. Он вывел Вирджинию из конюшни, и теперь она мирно пощипывала травку.
- Ты читаешь мои мысли, - Эллисон кивнула на ведра с водой, улыбаясь.
- По закону жанра ты должна была захватить с собой мочалку.
- Не мочалку, но чистую футболку в шкафу нашла, - она победно помахала тканью. – И мыло. На, держи.
- Умница девочка, Моя школа.
К обеду они закончили с Вирджинией. Грег отмыл ее на совесть, после чего Эллисон обработала ее раны, которые теперь выглядели значительно лучше и вколола ей очередную дозу антибиотиков. Лошадь паслась в загоне неподалеку, а они развалились на траве, отдыхая.
Пойдем на озеро? – предложил Грег неожиданно. – Не мешало бы искупаться. От тебя несет, как от помойного ведра.
- Браво, Хаус, отличный комплимент. Думаю, это потому, что я полдня провела в окружении лошадиного дерьма.
- Соглашайся, я потру тебе спинку, - заговорщицки ухмыльнулся Грег.
- Может перекусим сначала?
- О, прелюдия перед ночью безумной любви… Не откажусь от пары жирных консервов, - смачно протянул он.
- Дьявол… Тебе не удастся испортить мне аппетит и заполучить мой обед. Я голодна, словно бездомная собака.
- У меня есть другие методы влияния на тебя, - и с этими словами он прижал ее к земле, безжалостно щекоча по ребрам.
Эллисон взвизгнула от неожиданности, автоматически предприняв попытку заехать ему коленом в пах. К счастью для обоих, он предвидел это. Грег окончательно лишил ее возможности двигаться.
- Опять за свое? – он бесстыдно улыбался.
- Я нечаянно…
- Клянись, что поделишься обедом.
- Брось, Хаус. Детям и женщинам положено уступать. Грег склонился к ее уху.
- Есть и другие методы влияния, - медленно произнес он и Эллисон отчетливо ощутила бедром, что он имеет ввиду.
- Здаюсь.
Грег помедлил немного, явно наслаждаясь своим положением, затем поднялся с победным видом и протянул ей руку.
Эллисон сдержала свое слово. Она отдала Хаусу предназначавшуюся ей порцию тешенной свинины, а он, в свою очередь, поделился с ней овощами. На том и порешили, что каждый из них остался доволен. Но, как правильно заметил Грег, больше всего повезло с обедом Рейчел. Эллисон покормила ее и уложила спать, прежде чем они отправились к озеру.
Перед тем, как воссоединитьсмя с водной стихией, Грег разулся и скользнул кончиками пальцев по поверхности воды. Та оказалась на удивление теплой и, оставив Эллисон на берегу, он с энтузиазмом двинулся дальше, вдоль берега, пока не очутился на приличной высоте над уровнем озера.
- Эй, я изобрел новый метод стирки грязных шмоток! – крикнул он Эллисон, пока она снимала с себя одежду и аккуратно складывала ее на берегу. – Смотри внимательно, показывая один раз! – и он сиганул в воду в чем был одет, нарочно стараясь наделать как можно больше шума.
От этого контакта с прохладной водой Грег получил море положительных эмоций. Это было как раз то, в чем он нуждался после долгого знойного дня. Он несколько раз нырнул, затем лег на спину, позволив себе полностью расслабиться, и минут пять наслаждался глупой тишиной. Когда же он огляделся в поисках Эллисон, то увидел ее неподалеку от берега, стоящей по пояс в воде. Она просто стояла, не шевелясь, и показалась ему неестественно бледной и напуганной. Грег обернулся, оглядев противоположный берег, но не заметил ничего из того, что могло бы напугать ее. Тогда он вдохнул поглубже и поплыл по направлению к ней.
На его приближение Эллисон никак не отреагировала. Просто продолжала стоять без движения, белее мела, обхватив себя руками и ссутулившись.
- Что с тобой?
Она отрицательно мотнула головой. Грег взял ее за подбородок, заставляя поднять голову.
- Эллисон, взгляни на меня. Здесь никого нет.
На ее лице появилась болезненная улыбка.
- Я не могу… - произнесла она отрывисто, поскольку ее начинала бить мелкая дрожь.
- Ничего, с кем не бывает. Просто вздохни глубоко.
- Прошу тебя, давай уйдем, - ее глаза вспыхнули.
- Эллисон…
- Давай уйдем, Грег, я прошу тебя! Мне не по себе!
- Эллисон! – Грег взял ее за плечи и с силой тряхнул, она подняла на него полные боли и отчаянья глаза. – Верь мне. Все в порядке. Просто доверяй мне.
По всей видимости, Грег нашел правильные слова. Взгляд Эллисон прояснился, мышцы расслабились, и она прижалась к нему, беззвучно всхлипывая. Он стоял и обнимал ее, чувствуя себя полностью разбитым. Впервые за все это время Грег неожиданно осознал, как, должно быть, сильно она устала, не меньше, чем и он сам. На сколько глубокий отпечаток оставило ей на память все то, что им пришлось пережить за последние пару месяцев. Не произнося ни слова, Грег выкупал ее, словно маленькую девочку, вытер на сухо, а Эллисон молча повиновалась ему и делала все, о чем он просил.
Дома он уложил ее в постель и прилег рядом. Спустя четверть часа Грег уснул.

 
YullaДата: Пятница, 06.03.2009, 15:47 | Сообщение # 13
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 218
Карма: 38
Статус: Offline
А дальше?
 
m_dpДата: Пятница, 06.03.2009, 15:53 | Сообщение # 14
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 79
Карма: 24
Статус: Offline
Сегодня вечером или завтра утром cool
 
YullaДата: Пятница, 06.03.2009, 15:57 | Сообщение # 15
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 218
Карма: 38
Статус: Offline
Спасиба! ЖДу! yes
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Если завтра никогда не наступит *** (R, макси, в процессе написания)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.