Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Saints and Saviors (Переводной фик)
Saints and Saviors
erohaДата: Среда, 28.05.2008, 07:34 | Сообщение # 61
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Глава 12

Коридор был почти пустым, и Хаус подумал, что, может быть, ему удастся добраться до своего офиса незамеченным. Он повернул за угол и тут же столкнулся с Форманом, который несся слишком быстро для врача, у которого не было пациентов.

«Хей…притормози…Где пожар-то?»

Форман сделал шаг назад и посмотрел на Хауса:

«Кадди хочет, чтобы мы работали за тебя в клинике. Там аврал. Сейчас прибудет целая футбольная команда – пищевое отравление».

«Ух ты, повезло вам. Если бы не мое отстранение, я бы с удовольствием к вам присоединился» - ухмыльнулся Хаус.

Форман проигнорировал замечание: «Слышал, поймали придурка, который стрелял в Кемерон?»

Хаус уже собирался пройти дальше, но остановился: «Да, они поймали его. Кемерон ездила вчера на опознание»

«Она ездила или ты возил ее?» - Форман знал, что ходит по тонкому льду.

Хаус вновь повернулся к нему, тяжело навалившись на трость: «Я был с ней. Теперь захочешь спросить, почему я это сделал?»

«Нет»

«Вот и отлично. Не хотелось бы с тобой спорить»

Форман скрестил руки на груди: «Знаешь, ты, может быть, и самый лучший врач в этой чертовой больнице, но как человек…она стоит десяти таких, как ты. Сделай ей больно, и я лично надеру тебе задницу».

Хаус внимательно посмотрел на него. Выражение лица Формана говорило, что каждое его слово означало именно то, что и должно было. Хаус не мог винить его: вчера он сам был готов убить того идиота, который сделал ей больно, и Форман просто предупреждал его о том же самом.

«Понял» - ответил он – «Но - просто для твоего сведения – я и не планирую делать что-либо подобное»

«Можешь оставить это при себе»

«Надеюсь, ты сделаешь то же самое» - голос Хауса стал опасно низким, и Форман поспешил кивнуть.

«И как она?»

«Спроси ее об этом сам. Через час она будет здесь, сейчас – на приеме у Фрейзера»

«Кемерон здесь?. Отлично. Позвони мне, когда она придет. А пока придется тащиться в клинику и наблюдать как эта свора спортсменов блюет в свои шлемы»

«Боже…милый доктор Форман…Тебе не помешала бы хоть капля доброты Кемерон» - Хаус повернулся и побрел к кабинету: «Я позвоню тебе…но сделай мне одолжение – не тащи с собой Чейза»

Форман только ухмыльнулся.

Это был адский день. Толпы репортеров осаждали ее, надеясь узнать хоть что-либо о внезапном отъезде Эдварда Воглера и о пересмотре бюджета больницы на 100 миллионов долларов. Кроме того, она пыталась не дать клинике захлебнутся, имея на руках лишь небольшой штат и невозможность консультироваться с Хаусом. Черт, она на самом деле ждала его возвращения.

Мягкий стук в дверь заставил ее оторваться от своих мыслей и посмотреть вверх на вошедшего. В дверях стояла Кемерон, она выглядела немного бледно.

«Доктор Кемерон, заходите. Я не знала, что вы в больнице» - Кадди встала и, улыбнувшись, указала на диван.

Кемерон была несколько удивлена. Они с Кадди никогда не были в особо близких отношениях, их общение было всегда ограничено ведением пациентов и редкими просьбами повлиять на Хауса. Но за последний месяц многое изменилось. Кадди уважала решение Кемерон уйти от Хауса и догадывалась о том, что же на самом деле стояло за этим. Даже если бы она и не замечала то, как эти двое иногда смотрят друг на друга, то ухудшающееся настроение Хауса после ухода Кемерон прояснило для нее все. Нападение послужило еще одним сдвигом в ее отношении к молодому доктору. Невозможно ничего не почувствовать, когда кто-то, с кем ты работаешь и видишь каждый день, находится на краю смерти. И опять-таки…реакция Хауса…Она наблюдала за ним: все эти годы он держался особняком, пытаясь убедить всех вокруг что эмоции, отношения, чувства давно потеряли для него свой смысл. И видеть его способным на это, в гневе, ярости…страхе потерять близкого ему человека, было для нее шоком, но ей это нравилось. Уже за одно это Кемерон заслуживала ее внимания. Кадди прошла к столику, налила две чашки кофе и протянула одну Кемерон, прежде чем сесть рядом.

«Как вы себя чувствуете?» - спросила она.

«Немного болит, но уже гораздо лучше» - Кемерон ответила, чувствуя себя немного не в своей тарелке – «Вообще-то я пришла поговорить о своих счетах. Понимаю, что это, наверно, глупо звучит, но я еще не получила ни одного по почте, хотя, думаю, они должны быть немаленькими…»

Кадди подняла руку и прервала ее: «Об этом уже позаботились»

Кемерон изумленно посмотрела на нее: «Что? Но у меня не было страховки. Я еще не нашла новую работу. Как об этом могли позаботиться?»

«Вообще-то у тебя есть страховка…Я добавила тебя назад, в больничную базу данных, когда Воглер уехал».

«Доктор Кадди, я - не ваш сотрудник»

«Я вполне осведомлена о твоем статусе в больнице. Просто продлила твой полис на следующие шестьдесят дней. Прими это как компенсационный пакет».

Кемерон не раз уже приходилось думать о том, сколько же ей придется отдавать в месяц за лечение и при этом платить за машину, квартиру и кредиты за обучение. Мысль о том, что теперь все это решилось само собой, почти заставила ее рассмеяться. Она улыбнулась: «Но…все равно…должны быть еще расходы, которые не покрываются страховкой…Думаю – не меньше тысячи».

«Также уже все заплачено»

«Каким образом? Прощальный подарок Воглера?» - Кемерон усмехнулась.

Пару секунд Кадди обдумывала, оставить ли правду при себе, но быстро приняла решение. Хаус большую часть времени хотел казаться бессердечным грубияном…Пожалуй, настало время что-либо поменять. Кемерон заслуживала того, чтобы знать, как он к ней относился, и каким милым он мог иногда быть, особенно, если слухи, бродившие по Отделению диагностики, были правдой.

«Хаус» - сказала она.

«Хаус? Он оплатил их?» - Кемерон почувствовала, что краснеет.

«Он собирался заплатить вообще все, но после того, как я вернула тебя в систему, большая часть была компенсирована. Все, что было сверху, он оплатил»

Кемерон в изумлении откинулась на спинку дивана, однако она не могла скрыть, что ей было приятно слышать это. Она вновь взглянула на Кадди: «Он не хотел, чтобы вы мне говорили это все, не так ли?»

«Ты права. Вероятнее всего, нет. В то же время я никогда не обещала ему хранить это в секрете» - Кадди поставила кофе на стол и наклонилась к ней: «Эллисон, я знаю его довольно давно. Он всегда был эгоистичным циником, но он отличный врач. Я понятия не имею, что там между вами происходит или же нет, и с тех пор как ты здесь не работаешь, это даже и не мое дело. Но несмотря на то, что от – отменная заноза в заднице, я все еще думаю о нем, как о друге, и не возражала бы видеть его хоть немного более счастливым» - она сделала небольшую паузу, прежде чем продолжить: «Давай просто скажем, что я не видела его, разбрасывающегося своими деньгами для какой-либо другой женщины, и я говорю тебе это, потому что знаю, что вытащить что-либо из него самого тебе будет довольно сложно, так что удачи»

Кемерон встала: «Спасибо, доктор Кадди. За все. Я на самом деле очень ценю это».

«Не стоит…А теперь лучше тебе уйти, пока Хаус не стал обыскивать всю больницу в поисках тебя»

Еще одна улыбка показалась на губах Кемерон: «Не думаю, что он будет себя утруждать…к тому же я говорила ему, что встречу его в офисе».

«Хорошо, постарайся удержать его от неприятностей, пока он отстранен от работы…И кстати…в его отделении открыта вакансия…Может быть интересно для тебя, если ты все еще ищешь работу?»

«Я не знаю, готова ли я к этому» - Кемерон ответила честно – «Но я подумаю, спасибо».

Добавлено (28.05.2008, 07:33)
---------------------------------------------
Он посмотрел на дверь еще до того, как она зашла: было ли это совпадение, или просто звук ее шагов, или в его голове появился некий «радар Кемерон» - он не знал и не хотел знать этого. Вряд ли он мог сейчас вспомнить, когда еще он так ждал кого-нибудь. На удивление, в этот раз жалюзи его офиса были открыты, и Хаус мог наблюдать за ней, пока она шла по коридору. Она выглядела гораздо лучше, чем в предыдущие дни: прямая, уверенная, улыбающаяся.

«Закончила с Фрейзером?» - спросил он, когда она только зашла в офис.

Она улыбалась. Он не мог знать, что это было из-за ее разговора с Кадди, и не имело ничего общего с Фрейзером.

«Он хочет видеть меня через две недели, но сейчас я в порядке»

Это было именно то, чего Хаус и ожидал: «Хорошо». Он вовремя закрыл рот, что не произнести фразу «Слава Богу», вертевшуюся у него на языке.

«Я заходила в лабораторию, но не нашла там ни Формана, ни Чейза. Здесь их, похоже, тоже нет. У них пациент?»

«Кадди заставила их работать в клинике. Я говорил Форману, что позвоню, когда ты придешь»

«Не стоит. Я просто спущусь к ним» - она немного постояла, прежде чем повернуться к двери из офиса. По дороге к нему она раздумывала, сказать или нет ему о том, что она знает. Что это могло изменить?

«Что-то не так?»

Его слова решили все за нее. «Нет, я…» - она помолчала – « я заходила к Кадди по дороге сюда. Хотела узнать о своих счетах, но она сказала, что все уже в порядке».

Хаус сделал вид, что ему не интересно: «Что? Ах да…Она говорила, что продлила твою страховку».

Кемерон подошла ближе к его столу и посмотрела в его глаза: «А еще она сказала мне, что ты заплатил остальное».

Он резко выпрямился и встал из-за стола – так было проще оторвать свой взгляд от ее пронзительных глаз: «Верно» - внезапно ему захотелось пройти в соседний кабинет, чтобы забрать там со стола папку.

«Я знаю, ты не большой любитель выслушивать благодарности, но спасибо…Полагаю, мне бы пришлось сильно урезать свой бюджет на довольно долгое время. Хотя тебе все же не стоило это делать…К тому же ты вряд ли хотел, чтобы я узнала об этом, но я знаю, так что…» - Кемерон шла за ним следом.

Неправильно все это. Абсолютно неправильно. Хаус развернулся и подошел прямо к ней. Она вопросительно смотрела на него.

«Прекрати это» - его голос был почти злым.

Кемерон была озадачена. Из всех реакций, которые она могла ожидать от него, это была самая непредсказуемая: «Что? В чем дело?»

«Все это…ты постоянно ведешь себя как робкая студентка, которая боится, что грубый профессор порвет ее на части…если это основа наших отношений или что там между нами может быть еще, то это никогда не сработает…понимаешь?»

Она смотрела на него, закусив губу, что было, естественно, не то, чего он ждал от нее: «Извини…Иногда ничем не могу себе помочь…потому что постоянно приходится думать о том, как ты отреагируешь на то или это…Я не знаю, что может тебе понравится, а что нет».

Он помолчал, обдумывая ее слова: «Может быть, я никогда не был слишком милым и у тебя есть повод опасаться не знаю чего там, но ты ведь не собираешься делать это вечно? Несколько раз на этой неделе ты уже ставила меня на место, если помнишь. И что изменилось, когда ты зашла сюда?»

«Привычка» - она попыталась улыбнуться – «Мне все еще трудно поверить во все, что происходит. Ты сделал для меня то, что вряд ли бы кто-то из моих самых близких друзей мог сделать, а теперь просто стараешься сделать вид, что ничего не было, я же хотела сказать спасибо, но не знала, как ты это воспримешь…Вот и все…Раньше тебе не было никакого дела до того, благодарна я вообще или нет…»

«Все было иначе…» - слова с трудом складывались в его голове в предложения – «Ты работала на меня, я был твоим боссом…и это было просто моей обязанностью – сделать все, чтобы ты продолжала у нас работать»

«А сейчас?»

Черт. Его глаза скользили по комнате, пытаясь задержаться хоть на чем-либо, только бы не смотреть на нее. И как, интересно, ему следовало отвечать на этот вопрос: «Теперь…ты – это просто ты, красивая молодая женщина…а я…» Это было гораздо хуже, чем он мог себе представить. Внезапно руки Кемерон обняли его за талию:

«Хватит» - она улыбалась ему – «Я поняла».

Он закрыл глаза и кивнул, обнимая ее за плечи: «Вот и отлично…А деньги…Что я могу сказать – не бери в голову».

Ей было так уютно в его объятьях, но она заставил себя слегка отодвинуться: «Полагаю, не стоит обниматься, если твой офис сделан из стекла».

«Боишься испортить свою репутацию? Потому что, если меня увидят с тобой, то мне это пойдет только на пользу»

Кемерон подняла голову, чтобы посмотреть на него: «Уж я-то точно не боюсь, хотя удивлена, что ты – нет».

Он ухмыльнулся: «Правда что ли? Я полон сюрпризов».

В этом она и не сомневалась. Как и в том, что, несмотря на его слова, он не будет очень уж счастлив, если слухи о них начнут расползаться по больнице: «Мне надо спуститься в клинику».

«Ах да, Форман с Чейзом просто сметут все на своем пути, пытаясь быть первыми, кто принесет тебе чашку кофе или стул».

Она засмеялась: «Я думаю, ты преувеличиваешь»

«А я думаю, ты недооцениваешь свое обаяние»

Она улыбалась еще шире: «Уже почти полдень. Мне, наверно, стоит попросить одного из них отвезти меня домой, если ты хочешь остаться здесь и закончить со своими бумагами».

«Ах да, я и забыл, что это мое самое любимое занятие» - Хаус снова сел за стол и продолжил, не глядя на нее: «Просто позвони мне, когда будешь готова ехать»

«Хорошо…Только одна просьба»

Он поднял голову от бумаг: «Какая?»

«Сегодня хороший день. Опусти крышу на машине» - Кемерон улыбнулась ему.

Он откинулся на спинку кресла, глядя на нее, и широко улыбнулся: «Думаю, это не проблема».

Она кивнула и, выйдя из офиса, пошла к лифту. Прошло некоторое время, пока Хаус осознал, что все еще сидит и улыбается.

Добавлено (28.05.2008, 07:34)
---------------------------------------------
В клинике был настоящий аврал, хотя Кемерон должна была признаться себе, что скучает без всего этого. Она увидела, как Форман вышел из смотровой с рослым мальчишкой в футбольной форме. Он оглянулся в поисках медсестры, и столкнулся взглядом с Кемерон. На его лице появилась улыбка, он махнул, чтобы сестра забрала у него историю мальчика, и поспешил к ней.

«Привет, Кем! Хаус сказал, что позвонит, когда у тебя закончится встреча с лечащим врачом. Ты выглядишь намного лучше, чем в последний раз, когда я видел тебя…Присядь» - он подвел ее к креслу в холле – «Чейз должен быть где-то здесь. Я поищу его, и мы сможем пойти выпить кофе».

Кемерон села: «Похоже, здесь полно дел. Уверен, что у вас будет время?»

«Это все? Поверь мне, сможет подождать. И может быть, пока мы будем в кафетерии, этих парней закончит тошнить – я уже устал менять халаты…Посиди» - он посмотрел на нее и пошел к дежурной сестре, спросить про Чейза.

Форман вернулся через пять минут, ведя за собой Чейза. Кемерон встала: оба улыбались и были рады ее видеть, и ей тоже пришлось отметить, что она скучала по ним.

«Кемерон, я собирался позвонить тебе? Как поживаешь? Уилсон сказал, что они поймали того…»

«Так и есть» - Кемерон оборвала его, прежде чем он смог закончить. Это был единственный предмет, который ей не хотелось обсуждать прямо сейчас.

Чейз хотел продолжить, но Форман, взглянув на Кемерон, быстро прервал тишину: «Скорее в лифт, пока никто из медсестер не смог нас найти».

Через несколько минут они уже сидели за столиком в кафетерии, смотря друг на друга.

«Итак…теперь Воглера нет…и ходят слухи, что ты можешь вернуться» - начал Форман.

Кемерон сделала глоток кофе, обдумывая свой ответ в голове: «Я рада, что вы избавились от него, но еще не совсем уверена, что буду делать. К тому же я не планировала выходить на работу еще пару недель»

«А твое решение имеет что-либо общее с Хаусом?» - сухо спросил Чейз – «Потому что тут еще кое-какие слухи ходят».

Она почувствовала, что краснеет.

«Чейз, какого черта?» - Форман резко посмотрел на него.

«Хей, я просто спросил. Он, вроде, единственный, кто заботился о тебе все это время, не так ли? Потому что раньше, независимо от его работы, он всегда был в больнице, если, конечно, у него не было лучшего места, где можно было скрыться»

Форман все еще смотрел на него.

«Да, он заезжал и проверял, как я. Мне не хотелось тратить деньги, чтобы нанять себе кого-нибудь, к тому же он был отстранен от работы и предложил мне свою помощь»

«И?»

«Чейз, может, заткнешься уже?» - Форман хотел встать, но Кемерон остановила его:

«И…я не думаю, что это твое дело»

Чейз откинулся на стуле:

«Он просто воспользуется всей этой ситуацией, ты же знаешь это, верно?»

«Она – большая девочка, и полагаю, что сможет позаботиться о себе» - отрезал Форман, удивляясь тому, что сам защищал Кемерон и Хауса, несмотря на его отношение к нему.

Кемерон благодарно улыбнулась ему, прежде чем повернуться к Чейзу: «Я знаю, что я делаю, и была бы благодарна тебе, если бы не лез в это».

«Он вдвое тебя старше» - Чейз никак не мог успокоится.

«Вообще-то нет, хотя, с другой стороны, ты – вдвое меня младше, если основываться на твоих умозаключениях, так что какая разница?»

Форман удовлетворенно усмехнулся и начал рассказывать историю отъезда Воглера, чтобы хоть как-то сменить тему. Он неожиданно замолчал, и она вопросительно посмотрела на него и Чейза, прежде чем почувствовать руку, опустившуюся на ее плечо. Хаус стоял позади нее, внимательно смотря на двух мужчин напротив.

«Медсестры внизу уже объявили поисковую операцию. На вас, мальчики, идет охота. И, между прочим, им разрешено стрелять без предупреждения. На вашем месте, я бы поторопился»

«Черт» - Форман посмотрел на часы – «Полагаю, перерыв закончен». Он встал и кивнул Хаусу, затем повернулся к Кемерон: «Я позвоню тебе, ок? Может, пообедаем как-нибудь, когда тебе станет лучше»

«Хорошо»

«Надеюсь, все будет хорошо, Кемерон» - Чейз встал, не глядя на Хауса.

«Спасибо, я тоже» - она неожиданно почувствовала себя не очень хорошо от того, как все обернулось между ними.

Когда они ушли, она встала и посмотрела на Хауса: «Знаешь, я думаю, что ты только увеличил количество слухов здесь»

«И знаешь, что удивительно…мне наплевать» - он улыбнулся и подал ей руку – «В любом случае…» - он продолжил, когда они вышли на улицу – «они и так уже спорили об этом недели назад…Думаю, Чейз будет должен Форману немало денег».

Добавлено (28.05.2008, 07:34)
---------------------------------------------
smile

 
Julia77Дата: Среда, 28.05.2008, 08:58 | Сообщение # 62
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Аххххх... размазываю розовые сопли love

Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
alexandraДата: Среда, 28.05.2008, 15:57 | Сообщение # 63
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 555
Карма: 68
Статус: Offline
А Форман-то, Форман, сама забота, ну вот был бы он такой!
Еще раз повторюсь - бальзам на душу love
 
miss_heavyДата: Среда, 28.05.2008, 18:28 | Сообщение # 64
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Да, определенно, такой Форман мне больше нравится)) biggrin
А вот объяснение:
Quote (eroha)
Думаю, Чейз будет должен Форману немало денег».


 
TeruelДата: Среда, 28.05.2008, 19:11 | Сообщение # 65
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
eroha, Хоспади, какая прелесть, и каждая глава на хорошем моменте заканчивается, и вообще Хаус просто мечта, я вот все боюсь(по привычке), что они из-за чего-то сильно поругаются, а у них каждый раз конфликт сходит на нет, ЭТО ТАК ЗДОРОВО love love love

"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
intownДата: Среда, 28.05.2008, 21:27 | Сообщение # 66
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 343
Карма: 30
Статус: Offline
мур-мур-мур, я себя чувствую котом в кладовой со сметаной happy
фик замечательный, интересно что "запал" не иссякает, а еще стооолько глав.....


Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она начинает играть со мной в шахматы...
 
KarinaДата: Среда, 28.05.2008, 21:29 | Сообщение # 67
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 322
Карма: 405
Статус: Offline
Ооооо! Я в полном улёте!
Quote (Teruel)
Хаус просто мечта

Точно
eroha, продолжай в том же духе biggrin !


 
erohaДата: Четверг, 29.05.2008, 06:34 | Сообщение # 68
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Глава 13

Хаус сдержал обещание и опустил крышу своего Корвета вниз. Уголком глаза он наблюдал за Кемерон. Ветер поймал ее длинные волосы, как только они отъехали от больницы, и закрутил их вокруг: она засмеялась, наслаждаясь этим ощущением.

«Нравится?» - спросил Хаус, стараясь сдержать свою собственную улыбку, хотя это не очень-то удавалось.

Она повернулась к нему, все еще улыбаясь: «Да, классно…Знаешь, я не ездила в машинах с откидным верхом со времен старшей школы, к тому же тогда это не было так весело, как сейчас»

«Ну, это отличная приманка для девчонок…По крайней мере, Уилсон все время мне это говорит»

Она ухмыльнулась, продолжая смотреть прямо перед собой.

Они остановились возле видеомагазина, чтобы купить пару новых фильмов, и остаток пути обсуждали, какой из них был интереснее. Никаких упоминаний о больнице, полиции и боли. Правда, они отвлеклись, что заехать и заказать пиццу.

Титры второго фильма показались на экране, когда было уже около семи вечера. Хаус потянулся и начал подниматься с дивана. Когда они приехали, он сел на кресло, но непонятно как, между пиццой и попкорном, оказался рядом с Кемерон на диване, непринужденно положив руку ей на плечо. Ей мгновенно стало не хватать его тепла, когда он встал.

«Тебе надо что-нибудь поесть»

Она скривилась: «Во мне гора попкорна»

Хаус окинул ее взглядом: «Ты похудела»

«Операции обычно действуют на людей именно так»

«И что, есть не будешь?»

«Но мы же покупали пиццу»

«Это был обед. Теперь я предлагаю ужин»

Кемерон хотелось засмеяться. Эта перепалка могла продолжаться всю ночь: «Серьезно. Я не голодна и не буду больше ничего есть»

Хаус посмотрел на нее так, будто собирался изменить ее мнение одним своим взглядом: «Отлично. И не приходи ко мне плакаться, когда будешь недоедать»

«Не беспокойся. Не приду. Лучше отправлюсь к Уилсону»

Она просто хотела поддразнить его, ее глаза лукаво улыбались, и внезапно Хаусу захотелось дотронуться до нее, притянуть к себе и целовать до тех пор, пока ей нечем будет дышать. Он поборол в себе это желание: «Уже поздно. Я лучше пойду, чтобы ты могла отдохнуть».

Все веселье тотчас слетело с ее лица, Кемерон резко встала с дивана, когда Хаус развернулся. Когда он был уже у двери, она поймала его за руку.

«Не злись…Я же просто пошутила».

Хаус посмотрел на нее вниз, озадаченный тем, что она так ошиблась, хотя обычно, казалось, могла видеть его насквозь. Он улыбнулся, взяв ее руку.

«Поверь мне. Я абсолютно не злюсь»

То, что она увидела в его глазах, заставило ее покраснеть: «О…»

«Ага. О…»

Кемерон почувствовала, что краснеет еще больше, но ей было все равно: «Поцелуй меня» - это не было просьбой.

Внутри него все кричало не делать этого, но разве можно было сопротивляться этим глазам. Он разъединил руки только для того, чтобы запустить их в ее распущенные волосы и прижать к себе. Она смотрела прямо на него, и Хаус постарался запомнить этот взгляд. Он начал наклоняться к ней. Ее губы были такими мягкими и нежными. Стоило только дотронутся, и она приоткрыла их, настойчиво приглашая его внутрь. В какой-то момент ее рука оказалась на его плече в то время, как вторая накрыла его, лежащую на трости. Ее колени отказывались подчиняться, и поддержка была нужна Кемерон сейчас не меньше, чем ему. Его тепло, сила, его губы, язык, жадно исследующий ее, заставляли ее забыть обо всем на свете. Легкий звук, похожий на тихий стон, сорвался с ее губ. Хаус оторвался от нее и глубоко вздохнул.

Они оба смотрели друг на друга, пытаясь восстановить свое дыхание.

«Мне нужно идти»

Она кивнула: «Позвонишь завтра?»

Он приподнял ее подбородок: «Я зайду. Принесу что-нибудь поесть»

Кемерон ухмыльнулась: «Что-нибудь полезное, пожалуй…Говорят, я недоедаю».

«Посмотрю, что смогу сделать» - он открыл дверь и начал спускаться по лестнице.

Добавлено (29.05.2008, 06:34)
---------------------------------------------
Остаток недели прошел в такой же приятной рутине, которой они оба наслаждались. Хаус приходил по утрам в больницу, делал вид, что работает с бумагами, надоедал медсестрам и Кадди, болтал с Уилсоном и затем, не позднее двенадцати, покидал парковку. Весь оставшийся день принадлежал Кемерон. Он все еще не хотел признаваться себе в этом, но ему все это ужасно нравилось. Они могли просто разговаривать ни о чем, смотреть телевизор или разгадывать кроссворды из огромного журнала, который прислал Форман. Вечерами было немного сложнее. Хаус никогда не был уверен, стоит ли ему оставаться на ужин, но в большинстве случаев все-таки оставался. Обычно это заканчивалось поцелуем у дверей: никто из них не был готов к большему, но и признаваться себе в том, почему это было именно так, никто не хотел.

Хаус был удивлен, услышав голос Кемерон в телефонной трубке одной из ночей. Он был уже на полпути к двери, когда она сказала ему, что все в порядке. У нее все было в порядке. Просто ночные кошмары, и она хотела услышать его. Помнится, он говорил, что не против ее звонков. Он был не против, и снова играл для нее.

 
alexandraДата: Четверг, 29.05.2008, 06:49 | Сообщение # 69
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 555
Карма: 68
Статус: Offline
eroha, как мало нужно для счастья утром!!!
СПАСИБО!!!!! flower
 
erohaДата: Четверг, 29.05.2008, 06:50 | Сообщение # 70
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Quote (alexandra)
СПАСИБО

Всегда пожалуйста, тока это еще не все smile У меня не получается cry
cry Меня форум все время выбрасывает cry cry чегой-то странное... счас опять попробую

 
alexandraДата: Четверг, 29.05.2008, 06:52 | Сообщение # 71
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 555
Карма: 68
Статус: Offline
eroha, ой, попробуй еще, аааа? Вот бы проду почитать biggrin
 
erohaДата: Четверг, 29.05.2008, 06:54 | Сообщение # 72
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Уилсон вошел в офис и сразу же плюхнулся в кресло: «Итак, первый день на работе и, как я слышал, уже сложный пациент? После двух недель безделья тебе, наверно, не терпится заняться им»

Хаус только пожал плечами.

Уилсон улыбнулся: «Я то знаю тебя. Тебе нравится все это…И вроде все отлично, за исключением…»

«Не начинай»

Уилсон проигнорировал его: «За исключением того, что в этом офисе не хватает очаровательного иммунолога».

Хаус наконец посмотрел на него: «Ты же знаешь, что ей еще не рекомендуют выходить на работу».

«А когда это произойдет?»

«Тогда…она все еще не будет здесь работать»

Уилсон удивленно посмотрел на него: «Мне казалось, ты хотел, чтобы она вернулась»

«Хотел. Но она сама не знает, нужно ли ей это»

«Но она же не приняла еще никаких предложений, верно?»

Хаус посидел минуту молча, затем потянулся в карман куртки и достал несколько конвертов. Уилсон ошарашено посмотрел на него: «Ты украл ее почту…Нет, ну…что я могу сказать -отличное начало отношений…»

«Позаимствовал на некоторое время…Звучит лучше» - Черт…Он и так чувствовал себя по-идиотски с тех самых пор, как вытащил эти письма из почтового ящика Кемерон несколько дней назад. В обратных адресах были указаны фамилии врачей из других больниц. Одно письмо было из соседней больницы Принстона, еще несколько – из Бостона.

Уилсон встал и подошел к столу, разглядывая конверты: «Слушай, она, должно быть, отправила свое резюме еще месяц назад. До того, как все…произошло…Ты же не думаешь, что она переедет теперь?»

Нет, он не думал. И, возможно, это и было частью проблемы. Он мог бы послать к черту свое эго и сказать, что боится потерять ее, но не это было главным. Хаус знал, что она никуда не уедет теперь, когда они балансировали на грани чего-то незнакомого, но столь желанного. Она не оставит его сейчас, и это пугало его. Он мог бы сам оттолкнуть ее, если бы хотел этого, но это было неправдой…Он определенно не хотел этого.

Хаус заметил, что Уилсон смотрит на нег: «Нет» - он все еще помнил вопрос и, наконец, ответил на него.

«Что тогда. Не хочешь, чтобы она видела, что теряет?» - Уилсон бросил конверты обратно на стол и ухмыльнулся: «Ты глубоко увяз, Грег» - он сел на кресло: «Ты же не собираешься контролировать ее во всем, а» - это было больше утверждение, нежели вопрос.

«Она – сама по себе. Я вообще не контролирую ее» - Хаус собрал письма со стола и положил их обратно в карман.

«Странно…Ты знаешь, что она не хочет уезжать…и тем не менее, вытаскиваешь ее письма…и что? Это ли не попытка сделать все по-своему?»

«Я не мешаю ей принимать решения»

«Ты украл ее почту!»

Хаус отвернулся к окну: «Хорошо…Я это сделал, и мне это не нравится»

«Что-то еще у тебя на уме? Не так ли? Я же вижу»

Хаус немного подумал, прежде чем начать снова: «Когда она увидит эти письма, она спросит моего мнения. И абсолютно ясно, что она захочет услышать: что я не хочу ее отъезда»

«А ты скажешь, чтобы она уезжала»

Проклятье, Уилсон действительно знал его. Он помолчал и вернулся к своей игре.

«А знаешь что» - Уилсон поднялся – «Она не уедет, даже если ты скажешь ей это, потому что теперь она знает тебя» - он усмехнулся – «Вот поэтому у тебя - большие неприятности».

Уже было 4 вечера, но он еще не говорил с Кемерон. Она не звонила, но это не удивляло его. Обычно она звонила ему только вечерами или ночью, когда ей было страшно или одиноко. Хаус открыл свой сотовый, закрыл его, снова открыл. Проверил сообщения. Ни одного нового. Сменил мелодию на звонке, картинку на экране…наконец, нажал кнопку.

«Алло?»

Ее голос был глухим, как будто она только проснулась. Что ж, хорошо. Значит, она отдыхала.

«Что ты делаешь завтра вечером?»

Кемерон почти засмеялась: «Это что, какой-то вопрос с подвохом?»

«По-моему, он был абсолютно простым»

«Ну…ничего…Я не делаю ничего. Ты же знаешь»

Конечно, он знал: «Может, сходим куда-нибудь? Я думал…поужинать…было бы неплохо»

«Ты приглашаешь меня на свидание?»

«Похоже на это?»

«Да»

«Вот тебе и ответ»

Она улыбнулась: «Мы и так проводим вместе почти каждый вечер. Тебе не обязательно быть таким внезапно формальным»

«А может, мне хочется. Ты как-то упоминала, что хотела бы встречаться, как все нормальные люди. Конечно…я давно этим не занимался…но уверен, что все еще помню, как это делается».

Она засмеялась: «О…Хорошо. Тогда…да, я свободна…и с удовольствием схожу куда-нибудь поужинать. С тобой».

«Вот и славно» - он расслабился. Странно, что он вообще беспокоился. И так было понятно, что она согласится: «Я сегодня буду работать допоздна, так что - до завтра. Подъеду к семи»

Точно. Он работал. Это означало, что их ежедневной совместной рутине пришел конец. Печально. Она уже скучала без всего этого.

«В семь?» - он повторил.

«Я буду готова».

Добавлено (29.05.2008, 06:54)
---------------------------------------------
УРЯ!!!!! Добавилось smile

 
Julia77Дата: Четверг, 29.05.2008, 06:54 | Сообщение # 73
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Утро девушки! Прода на месте-жизнь удалась, щас до конторы доберусь почитаю smile

Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
intownДата: Четверг, 29.05.2008, 06:56 | Сообщение # 74
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 343
Карма: 30
Статус: Offline
Quote (eroha)
Он был не против, и снова играл для нее.

вот красотища то happy


Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она начинает играть со мной в шахматы...
 
alexandraДата: Четверг, 29.05.2008, 07:00 | Сообщение # 75
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 555
Карма: 68
Статус: Offline
УРЯ!!!!
Quote
Прода на месте-жизнь удалась

ППКС biggrin biggrin biggrin
Автор - спасибо flower
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Saints and Saviors (Переводной фик)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.