Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Saints and Saviors (Переводной фик)
Saints and Saviors
ЛиссиДата: Четверг, 22.05.2008, 20:38 | Сообщение # 16
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 248
Карма: 492
Статус: Offline
Quote (eroha)
«Он не сказал мне об этом» пробормотала Кемерон.

Конечно он не сказал, ведь ты не дала ему и слова вставить... dry

Quote (eroha)
Ее рука была слегка сжата в кулак, но он легко просунул свои пальцы в ее ладонь, и осторожно погладил ее своими пальцами, повторяя контуры тонких голубых вен, проступающих сквозь бледную кожу.

love

Quote (eroha)
Его нога, конечно, не будет ему благодарна за это утром, но сейчас ему было на это абсолютно наплевать.

Если Хаусу наплевать на свою ногу, значит всё действительно серьёзно heart

Quote (eroha)
«Черт…» - Хаус снова бросил трость на пол и подался вперед, обхватив ее за талию,

heart heart heart


Если я не буду так громко кричать, никто не обрадуется, когда я наконец сделаю паузу!!!!
 
TeruelДата: Четверг, 22.05.2008, 20:45 | Сообщение # 17
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Лисси, как ты права, Хаус тут один большой и сплошной love heart :heart: heart я даже не стала цитаты выделять, потому что полфика бы получилось biggrin
eroha,СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПЕРЕВОД!!!
п.с. а можно поинтересоваться, сколько всего глав?


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."

Сообщение отредактировал Teruel - Четверг, 22.05.2008, 20:45
 
erohaДата: Пятница, 23.05.2008, 06:37 | Сообщение # 18
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Рада, что вам нравится smile Всего 30 глав и эпилог wacko

Добавлено (23.05.2008, 05:31)
---------------------------------------------
Глава 4.

Шел дождь, но Хаус не мог этого видеть. Все жалюзи в его офисе были закрыты, даже те, которые закрывали стену, разделяющую офис с коридором. Они не входили в обычный набор оборудования кабинета. Больница хотела, чтобы все доктора были открыты и доступны для пациентов. Именно поэтому стены были стеклянными. Но жалюзи были первой вещью, которую Хаус повесил в кабинете, когда начал работать. Обычно, когда они были закрыты, это означало, что хозяина кабинета лучше в данный момент не беспокоить. Да и вообще немногие люди рисковали беспокоить Хауса в его офисе.

К несчастью для Хауса, Уилсон был одним из немногих, кого вряд ли можно было запугать закрытыми жалюзями.

«Кемерон сегодня выписывают» - сказал он, зайдя в комнату и закрыв за собой дверь.

Хаус не стал отрывать взгляд от своей игры: «Я слышал».

«И все? Не собираешься навестить ее? Так и будешь сидеть здесь, в своей конуре две недели и ждать решения Воглера: оставить ли тебя на работе или найти предлог и просто уволить?»

Хаус кивнул: «Точно, отличный план. Господи, да ты действительно меня знаешь».

«О нет, хотя бы раз перестань вести себя подобным образом» - Уилсон почти кричал на него, и Хаус выпрямился, чтобы посмотреть на него – «Неужели ты думаешь, что отталкивая одного из двух людей, которые на самом деле беспокоятся о тебе, ты поступаешь правильно?».

Добавлено (23.05.2008, 05:34)
---------------------------------------------
Хаус задумался: «Она – девушка, у которой произошла трагедия, может быть, пространство – это как раз то, что ей сейчас необходимо, чтобы пережить это и продолжать двигаться в нужном направлении».

«Она – женщина, которая видела, как ее муж умирает от неминуемой смерти, и, возможно, она более зрелая, чем ты, особенно, если учесть твои телевизионные пристрастия и выбор игр. Но ты знаешь, ты прав: ей следует двигаться в нужном направлении. И она так и сделает, а ты будешь продолжать топить свои печали в виски и викодине, и играть на ночь меланхолические песенки, чтобы подольше не засыпать».

«Если хочешь знать, эти игры ранжируются В, т.е. Для Взрослых, да и вообще - какого черта - что ты об этом знаешь?» - Хаус поднялся, чувствуя, что злость начинает захлестывать через край. Откуда Уилсон знал о муже Кемерон? Ему пришлось вытягивать это из нее в лаборатории, и это не было так уж приятно, а теперь Уилсон бросался здесь этими словами так, будто это было общеизвестным фактом. «Ты вообще-то в настоящее время пытаешься сохранить свой чертов брак номер 3. И ты считаешь себя отличным советчиком по отношениям?».

Многих эти слова легко бы обидели, но Уилсон только посмотрел в сторону: «По крайней мере, я пытаюсь найти что-то…И знаешь… если бы одна из моих жен была как Кемерон, то, возможно, на этом я бы и остановился…».

Добавлено (23.05.2008, 05:34)
---------------------------------------------
«О, пожалуйста…В этом месте, полагаю, должна зазвучать трогательная музыка, а я, предполагается, должен осознать все то, что я теряю…Хотя знаешь, откровенно говоря, ты недостаточно хороший актер, чтобы поднимать этот вопрос».

Уилсон встретил тяжелый взгляд Хауса и приподнял одну бровь: «Думаю, ты уже осознал, что ты теряешь. Вопрос лишь в том, собираешься ли ты поднять свою задницу и сделать что-нибудь или нет».

Хаус молчал, и Уилсон повернулся и вышел из его офиса. Все это заставило Хауса почувствовать себя еще более паршиво, он опустился назад в кресло и бросил игру на стол.

Черт.

Какого черта ей вообще нужно было оказаться в том месте и в то время, получить эту чертову пулю? Он уже почти прекрасно обходился без нет. Ну ладно, это была ложь. Но по крайней мере, он уже почти научился справляться с собой в ее отсутствие. Было хорошо, когда она была рядом. Он знал это. И не его это была вина, что ей пришлось через все этой пройти. Господи, ну почему женщины должны быть такими? Почему она? Здесь и сейчас?

Да потому что ты ей нравишься, осел. Он ответил на собственный вопрос. Она даже назвала ему тогда причину, почему он нравился ей, тогда, когда стояла в его квартире, мысли и чувства переполняли ее и отображались в ее словах, глазах, в протянутой руке. Он даже не смог посмотреть на нее, не то чтобы взять ее руку. Жалкое было зрелище. Да он практически был в трауре с тех пор, как она ушла, и тем не менее первое, что он сделал, когда она попробовала проявить хоть какие-то реальные эмоции, - оборвал и оттолкнул ее…буквально.

Он не сказал ни слова, когда они вернулись в тот день в палату. Он даже не помог ей подняться на кровать – позвал для этого сестру. Затем просто ушел. Это было три дня назад. Он продолжал справляться о ее состоянии, но по телефону. Он не хотел даже рисковать тем, чтобы встретиться с ней в коридоре. Да уж, он был просто бессердечным идиотом. Он знал, что ее семья не могла приехать, и просто оставил ее там лежать одну, лишь изредка Форман и Чейз говорили о том, что навещают ее. Уж он-то точно знал, каково это было. Ему было даже любопытно, начала ли она уже смотреть сериалы по телевизору…Чертов Уилсон.

Добавлено (23.05.2008, 06:08)
---------------------------------------------
Глухой стукающий звук заранее предупредил Уилсона о его приближении. Возможно, он мог бы даже просто быстро выйти из лаборатории через боковую дверь. Однако он остался возле микроскопа, прислушиваясь к тому, как звук становился все громче и громче.

«Ее уже выписали» резко сказал Хаус.

Уилсон посмотрел на свои часы так, будто ему нужно было проверить время. Он прекрасно знал, что Кемерон уже уехала. В принципе он сам помогал ей сесть в такси: «4 часа. Да. Полагаю, ее уже час как нет в больнице».

«Не знаешь, она наняла кого-нибудь, чтобы за ней присматривали дома? Не могу поверить, что Фрейзер уже выписал ее. У нее все еще повышен уровень лейкоцитов в крови».

«Ее тело заживает после пулевого ранения» - ответил Уилсон – «Полагаю, такая реакция организма была вполне предсказуема».

«Да, да…Ты мне не ответил».

«Я не знаю. Не думаю, что она звонила кому-нибудь. Форман говорил, она и так беспокоилась о состоянии своих счетов».

«Черт бы побрал, Кадди» - пробормотал Хаус достаточно тихо для того, чтобы Уилсон мог услышать. Теперь ему явно был нужен кто-то еще, чтобы поорать на него «Если Воглер будет меня искать, скажи, что я уехал получать Нобелевскую премию. Увидимся завтра». Вот и все. Не было никаких извинений за их прошлый разговор, никакого даже упоминания о том, что произошло.

Уилсон встряхнул головой и посмотрел на удаляющуюся спину Хауса: «До завтра, Грег».

Грег Хаус никогда не водил машину без включенной музыки, сегодня был, пожалуй, первый раз. Он был не в настроении, куча мыслей роилась в голове, да и потом он был просто посередине чего-то неизвестного: собирался последовать совету Уилсона…Бог ты мой.

Налево, направо, опять налево. Он был у нее всего один раз, но прекрасно помнил дорогу. Хаус остановил машину на парковке и, постояв немного, направился к дому.

Квартира Кемерон была на втором этаже. Он не был уверен в том, что собирался сделать, но что бы то ни было, это следовало сделать быстро, пока он не передумал.

Дождь почти прекратился, когда он подошел к парадной двери. Еще несколько нелегких шагов по лестнице, и вот он уже стоял напротив ее входной двери. Она была не заперта и вела в небольшой коридор с лестницей в ее квартиру. Лестница была узкая и крутая. Да уж. Он подумал о том, как она сама справилась с этим: опиралась на стену, чтобы помочь себе или же попросила, чтобы водитель такси помог ей. Не похоже на нее – просить кого-либо о помощи, скорее она сама поднималась по этой чертовой лестнице, периодически останавливаясь, чтобы восстановить сбившееся дыхание. Ему, в принципе, предстояло то же самое.

Наверху была небольшая прихожая, вполне достаточная только для пары людей. Возле стены была вешалка для пальто, он заметил ее плащ, летний жакет, черную кожаную куртку, которую он уже однажды видел на ней. Возле противоположной стены стояла полочка для обуви, с различными туфлями. Большинство из них было на каблуках. Она часто носила каблуки. Он вспомнил, какой маленькой она ему показалась, когда он подхватил ее тогда, в лифте. Хаус встряхнул головой, чтобы отогнать от себя мысли. Лучше было не думать сейчас о том, какого это было: чувствовать ее в своих руках. Он снова встряхнул головой и постучал в дверь. Послышался шум шагов, и дверь открылась.

«Форман? Не ожидал увидеть тебя здесь» - ему стало как-то не по себе, господи, что это было – ревность?

«Могу сказать то же самое» - Форман смотрел на него спокойно, но внимательно.

«Просто зашел посмотреть, как пациентка. Ну знаешь, как это…Если приходится оперировать пациента, то потом ты всегда чувствуешь с ним некоторую связь…».

Форман на это не купился: «Правда что ли? Первый раз слышу от тебя такое».

Хаус взглянул на него: «А ты можешь вспомнить, когда я последний раз делал операцию?»

«Она в спальне. Уверен, она захочет тебя увидеть» - Форман широко распахнул дверь и впустил Хауса внутрь.

Хаус не потрудился сказать, что он не был бы так уверен насчет того, что она может хотеть.

Добавлено (23.05.2008, 06:17)
---------------------------------------------
Квартира был небольшой, но уютной. Он попытался осмотреться, но из спальни уже раздался голос: «Кто там?». Ее голос был немного уставшим. Форман открыл дверь в спальню и встал с одной стороны, оставляя достаточно место для того, чтобы Хаус зашел. Ожидание сменилось на ее лице моментально на что-то абсолютно нечитаемое. Как будто любые мысли и эмоции были внезапно скрыты за невидимой дверью.

«Удивлена видеть тебя».

«Удивлен быть здесь»

Форман проследил за взглядом, которые эти двое обменялись, и поспешил выйти из комнаты. Он не понимал на самом деле, что происходило, но для него было достаточно ясно, что он не хотел при этом присутствовать: «Похоже, у тебя теперь есть компания, так что я, пожалуй, пойду. Позвоню тебе завтра, хорошо?».

Кемерон перевела свой взгляд с Хауса на Формана и улыбнулась: «Спасибо. И спасибо за то, что принес ужин» - она кивнула на прикроватный столик, на котором стояли коробочки из китайского ресторана.

«Не вопрос. Девчонки должны есть. Отдыхай» - он развернулся, быстро взглянул на Хауса и вышел из комнаты.

Хаус не двигался до тех пор, пока не услышал звук закрывающейся двери, затем подошел к краю кровати, присел и принялся изучать коробочки на столике: «Ну надо же, а вот курицы в соусе нету, мое любимое».

Кемерон посмотрела на него, подождала, пока он к ней повернется: «Что ты делаешь здесь, Хаус? Я думала, что мы и так сказали друг другу больше, чем нужно».

«Возможно…но Уилсон сказал, что тебя выписали…и мне захотелось проверить, как ты…».

Она на секунду закрыла глаза: «Как видишь, у меня есть, кому зайти в гости»

«Точно…перепутал тебя с собой» - выражение его лица внезапно стало серьезным и каким-то усталым.

«У тебя есть Уилсон» - тихо ответила Кемерон, про себя добавляя, что, может быть, у него была бы и она, если бы он был хоть немного более открытым.

«Конечно, Уилсон…Он, кстати, тоже кое о чем упомянул»

Она смотрела на него вопросительно, и он продолжил: «Сказал мне, что ты никого не наняла, чтобы приходили и помогали тебе».

Добавлено (23.05.2008, 06:20)
---------------------------------------------
«Мне никто не нужен» - отрезала Кемерон – «Я сама врач. И прекрасно знаю, как о себе позаботиться. Если мне будет нужно, я могу позвонить и позвать на помощь».

«И кого ты собираешься звать: Чейза, Формана? Чтобы заехали проверили твои швы или помогли принять ванну? Я вообще-то все уже это видел и, если что…» Какого черта он делал? Он пришел сюда, чтобы серьезно поговорить, а все что мог – это делать саркастические замечания и скользкие предложения.

Кемерон посмотрела на него, от удивления у нее не сразу нашлись подходящие слова:: «Ну надо же, с одной стороны ты всегда вел себя со мной так, будто я милый наивный ребенок, а с другой стороны хочешь, чтобы я позволила тебе наслаждаться видом моих сисек?»

Теперь уже Хаус остолбенело смотрел на нее, он никогда не слышал, чтобы она использовала какие-нибудь выражения в своей речи: «Господи, Кемерон, и ты целуешь свою маму этим самым ртом?»

«Каждый раз, когда ее вижу» - ухмыльнулась она.

Он улыбался, но попытался скрыть это от нее, глядя на собственный ботинки: «Может, и не такая уж хорошая девочка» - пробормотал он.

«А, может, и не девочка вообще» - она улыбнулась ему, и что-то в его глазах и том, как он отчаянно пытался изучать пол в комнате, внезапно придало ей смелости. Она потянулась и позволила своей руке нежно опуститься на его руку: «Я знаю, это не было в твоих планах…Меня не было в твоих планах…но вот мы здесь…и мне бы хотелось, чтобы…ты…по крайней мере…попытался принять возможность…что…»

«Ты понятия не имеешь, о чем ты просишь…куда ты себя втягиваешь…» - черт, ему хотелось ударить себя, поскольку это прозвучало как из уст какого-то героя старых голливудских фильмов.

«Ну так скажи мне. Объясни мне. Сделай хоть что-нибудь кроме как разговоров о том, что ты придурок, а я невинный ребенок, и что мы никогда не должны были встретиться» - она подняла голову и посмотрела ему прямо в глаза: «Потому что ты, может быть, и прав насчет себя, но я уже давно не ребенок».

Добавлено (23.05.2008, 06:24)
---------------------------------------------
Он улыбнулся, в его голове пронеслась мысль о том, будет ли он в будущем корить себя за то, что собирается сделать, но это уже не останавливало его. Он наклонился к ней, на секунду задержал свой взгляд на ее лице, внимательно всматриваясь в ее глаза, и поймал ее губы своими. Он мог видеть, что Кемерон была удивлена, но, мгновением позже, она уже полностью расслабилась в его руках, ее губы были такими мягкими. Свободной рукой он коснулся ее головы, притягивая к себе, как можно ближе. Она судорожно вздохнула, пытаясь вернуть контроль над своими мыслями и чувствами, но он только использовал эту возможность и позволил своему языку проникнуть глубже, пробуя ее на вкус, запоминая. Его поцелуй был жадным, нетерпеливым, принимая все, что она предлагала, и требуя большего до тех пор, пока он, наконец, не оторвался от нее.

Кемерон тяжело дышала, с трудом отдавая себе отчет в том, что швы на груди дико болели. Лицо пылало, но когда она, наконец, подняла свой взгляд на Хауса, то увидела, что он тоже пытался восстановить свое дыхание, а его пальцы нервно сжимали трость, лежащую рядом.

«Думал напугать меня этим?» - спросила она, улыбаясь и чувствуя себя более уверенно, чем когда-либо.

Он посмотрел на нее: «Полагаю, что так».

«Тогда лучше попробуй снова, не сработало».

«Учитывая твое состояние, не думаю, что это хорошая идея» - он отодвинулся немного назад, внезапно почувствовав необходимость свободного пространства вокруг себя. Поцелуй, может, и не испугал ее, но вот его…С ней все было по-другому…То, что у него было все эти годы, никто бы и не назвал отношениями…Женщины, которые приходили к нему, точно знали, каковы были правила игры: выпить, провести ночь, заставить его забыть о своей боли и всем остальном. Сейчас он даже не мог вспомнить, целовал ли он хоть одну из них в губы…Она же…все было совсем иначе…

«А что будет хорошей идеей?» - он и не понимал, что смотрит в сторону, но теперь он повернулся снова к ней, встретив нежный и внимательный взгляд.

«Где у тебя аптечка? В шкафу? Ванной?»

Добавлено (23.05.2008, 06:32)
---------------------------------------------
«Что?» - она пыталась сконцентрироваться: черт возьми, скорости он переключал быстрее, чем его машина.

«Аспирин, градусник, антисептики, ну ты понимаешь…где все это?»

«Хаус, может, мы просто поговорим? Пожалуйста».

«Мы можем поговорить в любое время…Тебе нужно сделать перевязку, а то ты можешь подхватить какую-нибудь инфекцию, пока мы тут болтаем всякую чепуху…ну…пока я несу чепуху…»

Кемерон вздохнула и закрыла глаза: «В ванне, под раковиной. Там корзина есть…».

Хаус поднялся, прошел в ванную и быстро нашел корзину. Он взял бетадин, стерильный бинт и ватные диски, градусник, и вернулся назад.

Она встретила его своим взглядом, когда он зашел в комнату: «Ты же не думаешь, что я позволю тебе…»

«Позволишь что: поиграть в доктора?» - прервал он ее – «Почему бы и нет? Я вполне хорош в этой роли».

«Хаус…»

«Хей…просто дай я это сделаю» - она подошел к ее кровати.

Внутри нее все кричало, что ей нужно заставить его сесть и поговорить обо всем, но все, что она произнесла было : «Хорошо».

Он кивнул, немного удивленный, но тем не менее довольный ее решением. Сейчас ему не хотелось разговаривать. Пока нет. Ему просто было нужно сделать что-нибудь знакомое, простое, разговор по душам никак не подходил под это описание, даже ее операция на открытом сердце казалась ему сейчас гораздо более легким занятием.

«Давай, открой рот» - он протянул ей градусник.

«У меня нет температуры».

«По-моему, ты забываешь, что я видел твою историю. Тебе дали огромную кучу антибиотиков за последнюю неделю, и твои анализы все еще не в норме. А теперь, просто открой рот и давай убедимся, что у тебя нет никакой инфекции» - да, однозначно, это было гораздо проще, чем выяснять сейчас отношения.

Она взяла градусник, а Хаус сел рядом, мысленно отсчитывая секунды: «Давай сюда, 99.7 F…Довольно горячо, не находишь…»

«Только, когда ты в комнате» - отрезала она, наблюдая за ним.

«Так, ладно, что дальше…» - он притворился, что не заметил ее слов, и Кемерон улыбнулась.

Добавлено (23.05.2008, 06:37)
---------------------------------------------
«Как ты хочешь, чтобы я это сделал»

Улыбка сразу слетела с ее лица. Он сел рядом, глядя на ее грудь, и внезапно ее спальня показалась ей слишком маленькой для двоих.

«Кемерон, я просто хочу проверить швы. Может…расстегнешь немного, чтобы я мог это сделать» - тихо сказал Хаус.

Она кивнула: «Конечно…»

Ее пальцы потянулись к пуговицам: первая…третья…Вскоре рубашка была полностью расстегнута, и она потихоньку развела ее края в стороны, немного, только, чтобы обнажить шов, протянувшийся ровно по центру груди. Откровенно говоря, она была рада, что кто-то другой делал это. Она почти не могла смотреть на себя в зеркало. В больнице ей приходилось видеть и худшее сотни раз, но это было совсем другое дело, когда казалось лично тебя.

«Не возражаешь, я присяду рядом»

Она кивнула.

Он сел на краешек кровати и положил трость на прикроватный столик, прежде чем позволить себе посмотреть на тонкую темную линию, скрепленную хирургическими швами, протянувшуюся вдоль ее груди. Не так уж и плохо. Заживало вполне хорошо. Возможно даже, останется только небольшой шрам. Ладно, последнее, может, было и не совсем правдой, и он знал это. Последний раз, когда он видел это, она лежала перед ним на столе, и в его голове бушевали только две эмоции: ненависть по отношению к Найквисту за то, что тот был самым некомпетентным идиотом, и злость на Кемерон за то, что лежала здесь и сейчас, умирая. Но теперь, глядя вниз, на это свидетельство того, что она могла умереть там, он просто чувствовал себя паршиво. Надо было не думать об этом…Он открыл бутылек с антисептиком.

«Выглядит вполне прилично» - его голос был ровным, а его руки работали над тем, чтобы налить немного антисептика на ватный диск.

Она вздрогнула, когда он дотронулся до ее шрама: «Ты забыл сказать: будет немного щипать» - пошутила Кемерон.

«Ну…я думал, что будучи доктором, ты и сама могла слышать это раньше…Вот и все…Сделано…И, между прочим, тебе даже не пришлось показывать мне свои сиськи» - пошутил Хаус.

Она хмыкнула и принялась застегивать рубашку. Хаус поднялся и, отвернувшись, зашагал в другой стене комнаты, чтобы посмотреть на картину, висевшую там.

«И куда это ты собрался» - она собрала все свои силы, понимая, что то, что будет дальше, будет очень нелегко – «Это предполагается быть той частью, когда мы поговорим».

Хаус повернулся к ней: «Точно…Поговорим…Знаешь, я не очень-то силен в этом».

«Знаю» - она только улыбнулась.

Он посмотрел на нее и вернулся назад: «Ну и о чем ты хочешь поговорить? Что ты хочешь от меня услышать?».

Она сжала губы и просто смотрела на него, позволяя своим глазам говорить за нее: «Я…хочу поговорить о том, что произошло несколько минут назад…о том, что происходило все эти месяцы…о том, почему мне пришлось уйти».

«Думаю, я уже знаю ответ на последний вопрос» - устало сказал Хаус – «Если правильно помню, ты хотела защитить себя. Похоже теперь ты уже думаешь иначе, и все осторожности посланы к черту?». Он схватил стул, стоящий рядом с кроватью и сел. Ему не хотелось разговаривать обо всем этом стоя.

«Ну…мне кажется…что ты…чувствуешь то же самое» - медленно сказала Кемерон – «Послушай, я знаю, что ты ненавидишь все эти сладкие сопли…поэтому я не буду спрашивать тебя, что ты чувствуешь. Не буду спрашивать, нравлюсь ли я тебе, снова…К тому же, полагаю, я знаю уже ответ на этот вопрос…по крайней мере, я надеюсь на это…Просто, может быть ты не будешь прятать это столь глубоко внутри себя, и…может быть, попробуешь принять тот факт, что то, что я чувствую к тебе, не имеет ничего общего с какими-либо геройскими представлениями…И, если ты сможешь это сделать, то…подумай, по крайней мере, о том, чтобы сделать что-нибудь в этом направлении…как все нормальные люди, у которых есть кто-то, кто им нравится». Она была удивлена, что он ни разу не прервал ее, и внимательно посмотрела ему в глаза, пытаясь проникнуть в его мысли.

Он кивнул, его голубые глаза будто смотрели сквозь нее: «Ты права. Я ненавижу сладкие сопли» - он смотрел на нее, пытаясь увидеть разочарование или что-нибудь похожее…Ничего не было – «Я ничего не обещаю тебе».

«А я ничего и не жду».

«Хорошо» - он встал и подошел к ней – «Я зайду завтра проведать тебя. Отдыхай».

Кемерон кивнула. Если это все, на что он сейчас был способен, то этого было достаточно. Она почувствовала, как сердце начинает биться сильнее в ее груди, когда он наклонился и быстро поцеловал ее в губы. Она молчала, когда он встал и пошел прочь из комнаты, но ее глаза следовали точно за ним.

Он повернулся в дверях: «Ты права…Ты мне нравишься» - и затем вышел в холл, стук его трости становился все тише, пока, наконец, она не услышала звук закрывающейся двери.

 
Julia77Дата: Пятница, 23.05.2008, 10:39 | Сообщение # 19
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Ну что я могу сказать, т.к. анонсировано 30 глав, я еще 26 раз видимо буду писать- ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! eroha, спасибо за труд, ты не представляешь, как для нас в данный момент он актуален smile Отмечать цитаты не буду, мне понравилось все от первой до последней буквы, ждем, надеемся и верим!

Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
ИртихДата: Пятница, 23.05.2008, 11:28 | Сообщение # 20
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 193
Карма: 39
Статус: Offline
Слов нет))))))))))))))
И спасибо что так быстро)))))))))))))))


 
KktyaДата: Пятница, 23.05.2008, 11:34 | Сообщение # 21
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
eroha, спасибище тебе человеческое и оч большое smile
Ждем продолжения wink



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
KarinaДата: Пятница, 23.05.2008, 18:50 | Сообщение # 22
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 322
Карма: 405
Статус: Offline
eroha, спасибп тебе большое happy
Мы все ждём продолжения biggrin


 
TeruelДата: Пятница, 23.05.2008, 21:14 | Сообщение # 23
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
eroha, спасибо огромное, так оперативно, просто супер) глава блеск, так интересно представить, как все могло бы происходить, если бы не...) и вообще надо было им оставить первые 17 серий, а остальное по этому фику снимать happy Хаус тут просто love love love

"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
ЛиссиДата: Пятница, 23.05.2008, 21:58 | Сообщение # 24
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 248
Карма: 492
Статус: Offline
Какая прелесть! Особенно вот это
Quote (eroha)
Он повернулся в дверях: «Ты права…Ты мне нравишься»

love


Если я не буду так громко кричать, никто не обрадуется, когда я наконец сделаю паузу!!!!
 
erohaДата: Воскресенье, 25.05.2008, 10:06 | Сообщение # 25
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Quote (Teruel)
и вообще надо было им оставить первые 17 серий, а остальное по этому фику снимать

Согласна на 100% smile Я бы по нему вообще полнометражный фильм бы сняла, если бы в моей власти было smile любимое кино на ночь для хемеронян, так сказать smile

Ладно, продолжаем:

Глава 5.

Было 6.30 утра, солнце уже час как встало, но вряд ли кто-то мог ожидать, что Хаус будет в это время уже на работе. Он вошел в офис, закрыл за собой дверь, жалюзи, после чего удовлетворенно вздохнул. Хаус опустился в свое кресло, не утруждаясь даже снять куртку, засунул руку в карман и извлек Ipod и игровую приставку. Вчера, после визита к Кемерон, он останавливался в магазине, чтобы купить новую игру. Он бросил ее на стол. Что ему действительно было нужно, так это кофе. Кофе с 4 с половиной ложками сахара. Кофе, приготовленный одним известным ему человеком. Черт. Он снова думал о ней. Его голова откинулась к спинке кресла, и Хаус закрыл глаза.

Кофе и еще 4 часа сна.

Как минимум два из них уже прошли, когда звук открывающейся двери разбудил его. Уилсон. Точно. На его лице была ухмылка, как у школьника, который слишком много знал, и Хаусу захотелось его придушить.

«Итак?»

«Собираешь сплетни?»

Уилсон улыбнулся: «Да ладно тебе…Рассказывай, что произошло?»

«Знаешь, Уилсон, если тебе доставляет столько удовольствия интересоваться моей жизнью, то мог бы уже и сериалы смотреть начать, рекомендую «Центральную Больницу»

«Закончил остроумные реплики?»

«Не-а, вообще-то у меня их просто неисчерпаемый запас».

Уилсон сел и протянул стакан кофе «Если потрудишься ответить на мой вопрос, я дам тебе эту чудесную чашку кофе, только что из кафетерия».

Теперь уже была очередь Хауса закатывать глаза: «Четыре с половиной ложки сахара?»

«Четыре. А кто считает?:»

Хаус протянул руку и взял чашку. В любом случае лучше, чем ничего.

«Ну…так как все прошло?»

«Господи, ты говоришь так, будто у нас были какие-то планы» - сказал Хаус с досадой – «Все хорошо. У нее появилась идея, что мы должны попытаться начать отношения как любые нормальные взрослые люди».

«Ух ты…и кто бы мог подумать» - Уилсон не удержался от сарказма.

«Да, то же самое» - ответил Хаус, делая глоток кофе.

«И? Что ты ответил?» - черт, вытягивать из Хауса ответы было не лучше, чем выдергивать зуб с кривыми корнями, даже не смотря на 20 лет дружбы.

Добавлено (25.05.2008, 09:57)
---------------------------------------------
«Я сказал, что не могу ей ничего обещать».

Уилсон откинул голову назад, не скрывая своего разочарования: «В таком случае не возрождай ее надежды. Падать будет больно... Господи, Грег, ну почему ты не можешь даже начать что-либо, не думая о том, что все будет плохо…». Он собрался уходить, но остановился, когда посмотрел на Хауса. На его лице читалась целая смесь эмоций: что-то среднее между отчаянием и тоской. Почти то же самое было в его глазах тогда, несколько лет назад, когда его врач сказал ему, что он не умрет, но и никогда не оправится полностью.

«У нее хватает надежды на нас обоих» - тихо сказа Хаус.

«И это беспокоит тебя?»

Хаус кинул на Уилсона тяжелый взгляд: «Естественно, это меня беспокоит. Я не полный идиот. Ты думаешь, мне действительно хочется быть тем, кто сотрет ее в пыль, разрушит ее надежды или уничтожит этот ее вечно оптимистичный блеск в глазах» - он резко поднялся из кресла, надо было пройти, ему хотелось сломать что-нибудь, схватить и бросить в это чертово окно.

Уилсон остался сидеть, наблюдая за Хаусом: «Во-первых, я думаю, ты недооцениваешь ее, а, во-вторых, почему бы не позволить себе последовать за ней. Только Бог знает, куда это может вас привести».

Хаус повернулся и тяжело откинулся на свою трость, его глаза впились в Уилсона: «Так…ты на самом деле думаешь, что есть шанс закончить все это чем-то, кроме как…трагедией недели» - это не было вопросом.

«Зависит от того, собираешься ли ты и дальше заниматься самобичеванием по 24 часа в сутки».

«Я…боюсь».

«Боишься, что сможешь или боишься, что не сможешь?»

Хаус пожал плечами: «И то, и другое».

Уилсон вздохнул, ожидая, пока Хаус сядет в свое кресло: «Знаешь, она уже видела все худшее, что есть в тебе, и не убежала при этом с криками».

«Правда? А как ты назовешь тогда ее уход?»

«Самосохранение. Она ушла, потому что ее чувства были слишком сильными, чтобы постоянно быть возле тебя. Я думал, это мы уже выяснили».

«Да…до меня долго доходит» - отрезал Хаус.

Уилсон встал и посмотрел вниз, на своего друга: «Я забыл упомянуть еще об одной вещи: если ты хочешь дать шанс вашим отношениям, тебе придется научиться доверять ей. И, если ты думаешь, что сможешь, то прекрати, черт возьми, играть с ее чувствами, потому как твое доверие, возможно, одна из тех вещей, которые ей нужны больше всего».

Хаус не был уверен, так ли это на самом деле, но это было близко к истине: «Закончил орать на меня?»

На секунду Уилсон задумался: «Да, пожалуй…»

«Вот и хорошо, думаю и так уже достаточно».

Кивнув, Уилсон согласился. Он подошел к двери, но внезапно остановился и снова повернулся к Хаусу: «Ты заслуживаешь большего, чем ты позволял себе все эти годы…постарайся помнить об этом, когда ты рядом с ней. Может, ты и бываешь иногда настоящим придурком, но ты – хороший человек, Грег» - он вышел, закрыв за собой дверь.

Добавлено (25.05.2008, 09:57)
---------------------------------------------
«Говорю тебе, он приходил навестить ее. Думаешь, он делает это для каждого?»

«И что? Он был ее боссом. Спас ей жизнь, в конце концов».

«Он спас до хрена жизней, Чейз, и я ни разу не видел, чтобы затем он ходил по квартирам и справлялся о здоровье пациентов. Ты не видишь взглядов, которые они бросают. Что-то происходит. Мы и так уже знаем, что Кем по какой-то странной причине нравится Хаус. А теперь еще и он ходит к ней в гости, а она просто должна чувствовать себя обязанной за спасение своей жизни».

«Ну так он и спас ее».

«Да, но если он не будет осторожен, он опять расстроит ее. Клянусь, если он и в этот раз сделает ей больно, я надеру ему задницу…А теперь дай мне этот слайд…Черт возьми, это должно бы быть работой Кемерон».

Хаус прислонился к стене, снаружи лаборатории, слушая. Хотя он и так достаточно слышал. Черт. Он ожидал, что Форман не будет держать язык за зубами, как и ожидал, что тот будет играть роль защитника Кемерон. Он медленно вернулся назад в офис. Его нога жутко болела после походов по лестнице в квартире Кемерон и того факта, что большую часть утра он провел в кресле, пытаясь уснуть. Он бросил в рот пару таблеток. Черт…Он надеялся, что больше у Кемерон, по крайней мере, братьев не было. Между Форманом и Уилсоном она и так могла чувствовать себя вполне спокойно. И почему это его не удивляло? Она была именно таким типом женщин, которых сразу же хотелось защитить. Добрая, милая, всегда открыта каждому, кто в этом нуждался. Никто, скорее всего, и не говорил ей, что это был не самый лучший путь…Но и он не хотел быть тем, кто ей об этом скажет…Он снова думал о ней…

Добавлено (25.05.2008, 09:58)
---------------------------------------------
Внезапно дверь офиса распахнулась, и Мерзкое Чудовище ворвалось в его кабинет, правда, на этот раз оно приняло почти человеческую форму в виде Эдварда Воглера.

Хаус сидел и просто смотрел на него, ожидая следующих действий. Ему не пришлось долго ждать. Воглер подошел ближе и кинул газету ему на стол. Хаус озадаченно посмотрел на нее:

«Думаешь, это будет причиной, по которой я не созову совет и не потребую твоего немедленного увольнения…Ты же теперь знаменитость. Ах да, доктор с сердцем. Доктор с принципами. Подозреваю, никого из этих журналистов и в клинике-то ни разу не было. Если ты думаешь, что это спасет твою задницу, то ты ошибаешься» - Воглер не кричал, но его голос был достаточно злым.

Хаус поднял газету. Она была развернута на нужной странице, и он смог прочитать заголовок: «Врач спасает своего коллегу» Хаус ухмыльнулся. Кадди, кто же еще. В углу была его фотография.

«Интересная статья, довольно хорошая фотка, не находишь? Конечно, я всегда знал, что фотогеничен».

Воглер подошел ближе к столу, наклонился и аккуратно столкнул стопки почты и бумаг на пол: «Послушай, Хаус, ты можешь думать, что ты здесь центр Вселенной, чертов инвалид с гениальными мозгами, но все, что я вижу – это наглого, отвратительного ублюдка, которому нравится манипулировать людьми».

«Не сильно отличаюсь от тебя, не так ли?»

Воглер с ненавистью посмотрел на него, мгновение позже на его лице возникла мерзкая улыбка, он выпрямился: «Точно, Хаус. Продолжай свои мелочные оскорбления. Сегодня вечером у нас будет голосование, и если бы я был на твоем месте, я бы не тратил время на игрушки, а постарался бы очистить этот офис».

«Господи, как же ты меня напугал…я весь дрожу» - Хаус пожал плечами.

Воглер резко посмотрел на него: «Хотел бы я посмотреть, как ты будешь напуган, когда тебя вышвырнут отсюда и тебе некуда будет идти…К тому же, неужели ты думал, что я не узнаю, что доктор Кемерон ушла. Ты не увольнял ее, она ушла сама, наверно, устала от тебя. Конечно, мы оба знаем, почему ты ее нанял. Должен заметить наши вкусы в этом немного совпадают, она действительно хорошо смотрелась, проходя по больничным коридорам. Так что же произошло? Устала от того, что ты постоянно лапал ее в лаборатории?»

Позже, Хаус не мог даже и вспомнить, как он оказался на ногах, но звук удара явно прочистил ему мозги. Он ударил Воглера прямо в челюсть, но тот так и остался стоять на ногах. Он вытащил из кармана платок, чтобы вытереть кровь, появившуюся из разбитой губы. Хаус вынужден был заставить себя остаться на месте, хотя желание ударить этого ублюдка еще раз было очень велико. Но он только выпрямился, наблюдая, как Воглер вышел в коридор, оставляя за собой широко распахнутую дверь.

Добавлено (25.05.2008, 10:02)
---------------------------------------------
Он никогда не стучал прежде, и сейчас ему также не хотелось этого делать. Поэтому он просто зашел:

«У меня такое чувство, что тебе могут позвонить из полиции» - сказал он и посмотрел на Кадди, чтобы увидеть обеспокоенный взгляд, который она кинула на него.

«Господи, Хаус, что еще?»

«Да ничего, на самом деле, просто случайная встреча моей руки и морды Воглера».

Слова Хауса заставили Кадди отвлечься от бумаги, лежащей перед ней, ее глаза расширились: «Что? Ты ударил его? Господи, ты ударил председателя правления? Человека, который дал больнице 100 миллионов долларов? Своего босса?»

«Ну насчет последнего я бы не волновался. Слухи тут в песочнице у нас бродят, что на суперсекретной сходке друзей сегодня вечером меня вышвырнут отсюда».

Выражение ее лица сказало ему все, что он хотел знать, но тем не менее она заговорила: «Воглер созвал совет, и да, вполне очевидно, чего он хочет».

Хаус кивнул: «Хорошо» - он потянулся в карман и достал свою кредитку: «По-моему, ты еще не закончила то, о чем я тебя просил, возьми. Счета Кемерон должны быть оплачены. И постарайся сделать это до того, как мои счета заблокируют» - он криво улыбнулся и вышел из ее офиса, не дав ей шанса ответить.

Добавлено (25.05.2008, 10:02)
---------------------------------------------
Глава 6.

Коридор был полон. Хорошо. Хаус хотел побыстрее уйти, и ему не хотелось никого видеть. У него и так уже была лекция Уилсона, «разговор» с Воглером и встреча с Кадди – довольно много для одного дня, хотя еще не было и двенадцати.

Он вышел из лифта и побрел к выходу через главный холл. В мыслях он уже садился в свою машину. Побыстрее добраться до дома, выпить немного виски…Правда, он сказал Кемерон, что заедет. Хотя можно позвонить, сказать, что сегодня не получится. Черт…Отличное начало «нормальных» отношений.

«Эй»

Хаус услышал знакомый голос, но не затормозил.

«Хаус, подожди».

Он продолжал идти.

«Грег»

Хаус вздохнул и остановился, оборачиваясь и тяжело оседая на свою трость: «Звал?»

Уилсон остановился перед ним, на его лице отражалась целая гамма эмоций. Однозначно, новости здесь разносились очень быстро. С другой стороны, уже прошло почти два часа.

«Ты ударил Воглера?»

«Уверяю тебя, он ждал этого»

«Черт! Что случилось?»

Хаус устало посмотрел на Уилсона и отошел в угол холла, где они могли спокойно поговорить: «Да так, рефлекс сработал. Ничего не смог с собой поделать».

«Он должен был что-то сказать тебе, что?» Уилсон смотрел на него, находясь под влиянием эмоций от осознания того, что его друг сделал то, что и он сам был бы не против сделать.

«Какая разница?» Хаус пожал плечами.

«Извини…наверно, ты прав…Просто, я был в шоке, когда услышал, как Форман с Чейзом обсуждают это».

«Да уж…несмотря на то, что вначале мне это понравилось, теперь я уже в этом не уверен».

«Ладно тебе…Спорим, ты бы сделал это снова»

Хаус устало улыбнулся: «Пожалуй сделал бы. Только в следующий раз буду использовать трость. Теперь рука болит».

«Что теперь? Я слышал - сегодня собирают совет, и он явно захочет вышвырнуть тебя. Ты уходишь?»

Кривая улыбка снова возникла на его лице: «Да, именно это и собирался сделать. Дома ждет бутылка отличного виски. Можешь обнять за меня Формана и Чейза».

«Но ты же не можешь быть уверен в том…» - Хаус резко посмотрел на него, но Уилсон продолжил: «Будет анонимное голосование». Значение его слов было вполне понятно.

«Эй, не стоит рисковать своей карьерой, Джимми. Я не стою этого».

Уилсон хотел было не согласиться с ним, но решил сменить тему: «Я разговаривал недавно с Кемерон».

Это было неожиданно, но Хаус быстро пришел в себя и вновь вернулся к прежнему тону: «Скажи еще, что ты позвонил ей только для того, чтобы похихикать в трубку с воплями: «Ты ему нравишься, нравишься, нравишься. Может, ты уже и в кафетерии наши имена на столе вырезал рядом? Что, теперь ты ее лучшая подружка?»

Уилсон засмеялся. Реакция Хауса была как раз такой, как он ее и ожидал. Легкий сарказм был его обычным тоном, а Уилсону и не хотелось, чтобы его друг покидал больницу в плохом расположении.

«Да нет, вообще-то просто спросил, не нужно ли ей чего, но она сказала, что ты собирался заехать».

Черт. «Да, это было до Воглера. По-моему, я упоминал уже 20-летний виски. Это или Кемерон – вот в чем вопрос».

Уилсон посмотрел в его глаза: «И что, по-твоему, заставит тебя чувствовать лучше?»

Хаус не стал отвечать. Развернувшись, он быстро пошел к выходу.

«Передай ей от меня привет» - улыбнулся Уилсон ему вслед.

Добавлено (25.05.2008, 10:03)
---------------------------------------------
Ее машина была единственной на парковке, и он подъехал к ней, как и прошлым вечером, выключил зажигание и задумался, не опуская рук с руля. Был ли он не в себе? Конечно, был. Если бы он был нормальным, то уже сидел бы дома с одним стаканом виски в животе и другим в руке. Если бы он был нормальным, то даже и не думал бы пересекать эту чертову невидимую линию их отношений.

«Да какого черта. Ты ее целовал уже…дважды…линия уже пересечена» - он пробормотал сам себе, выходя из машины и направляясь к парадной двери дома.

Отлично. Лестница. Снова. Его первой реакцией было желание проглотить еще парочку викодина, но, вспомнив, что только недавно, в госпитале, он принимал таблетки, передумал. Обычно это бы его не остановило, но сейчас было совсем по-другому. Хотя он и не хотел сознаваться в том, что причина этого решения была наверху, в своей квартире.

Добравшись наверх, он громко постучал в дверь и прислушался. Хаус думал, что она была в спальне, и был удивлен, когда дверь открылась почти сразу. Она стояла и смотрела на него.

«Хаус… не думала, что ты будешь так рано…Если честно, не была уверена, что ты будешь вообще» - сказала она, отступая, чтобы дать ему возможность зайти.

«Ну знаешь, как это бывает…Столько дел в больнице сразу находится, когда тебе не дают возможности заниматься пациентами…Хотел сделать небольшой перерыв».

Легкая улыбка возникла на ее лице: «Я рада, что ты пришел. Присядешь?» - вспоминая их последний разговор, она не была вполне уверена, чего ожидать от него.

«Конечно»

Он проследовал за ней к дивану, наблюдая, как осторожно она двигалась, иногда гримаса боли отражалась на ее лице. Он ненавидел это и был рад, когда она, наконец, села.

Добавлено (25.05.2008, 10:03)
---------------------------------------------
«Я устала быть все время в постели» - объяснила она – «Клянусь, мне казалось, что стены приближались…»

«Галлюцинации…Может быть признаком инфекции».

Она разочаровано вздохнула и затем застыла, увидев, как Хаус наклонился и дотронулся своей рукой до ее щеки.

«По-моему, у тебя температура…Ты все свои лекарства принимала?»

«Да, мамочка» - улыбаясь, ответила она.

«А как насчет еды? Ела?» - черт, пожалуйста, скажи нет. Тогда, по крайней мере, у него будет возможность чем-нибудь занять себя. Просто сидеть и смотреть, как она ждет от него каких-либо слов, было для него сущим наказанием.

«Я ела овсянку утром»

«Так уже полдень…Тебе нужно пообедать. Ты и так выглядишь, как будто потеряла десять фунтов» - сказал он, поднимаясь.

«Форман приносил кое-что из магазина вчера» - она встала и хотела проследовать за ним на кухню.

Он развернулся и остановил ее движением своей трости: «Сядь. Не хочу, чтобы ты сновала вокруг».

«Извини» - пробормотала она и опустилась на диван.

Точно, ему не нужен был никто вокруг него. Она сжала губы и закрыла глаза, стараясь не думать о вчерашнем поцелуе. С другой стороны, со времен их знакомства, он говорил ей много раз и гораздо более обидные слова, правда ни разу – по дороге на кухню, чтобы приготовить для нее обед. Большая часть ее хотела принять последнее обстоятельство за основу, но не получалось. Она была уставшей, от боли и кучи лекарств, которые приходилось принимать, и все это порождало хаос в ее голове.

Легкое касание ее щеки, и она раскрыла глаза. Он мягко смотрел на нее сверху, и она не могла понять, как ему удалось подойти к ней столь беззвучно: «Плохой день?»

Она просто посмотрела на него: «Что-то вроде того».

«Точно. У меня тоже не самый лучший».

Она кивнула, Хаус хотел повернутся и пойти назад, но она дотронулась до его руки, заметив свежие ссадины, и вопросительно посмотрела на него.

«Ударил об стену» - просто казал он и двинулся в кухню: «Посиди здесь, пока я приготовлю что-нибудь».

Кемерон откинулась к спинке дивана и смотрела, как он вышел из комнаты. Это было столь нереально, что он был здесь…готовил обед…Обычно это именно она приносила ему что-нибудь в офис из кафетерия…

Добавлено (25.05.2008, 10:04)
---------------------------------------------
Окно было открыто, и легкий ветер свободно проникал в комнату. Кемерон снова закрыла глаза и предоставила себе возможность насладиться этим ощущением. Она пыталась сконцентрироваться на этом, чтобы не думать о Хаусе. Ей очень хотелось быть там, с ним, в кухне, или чтобы он был здесь, с ней, в комнате. Так странно было, что он вел себя у нее дома, как в своем собственном. Было похоже, что так оно и должно быть, но она не была готова начать думать об этом.

Аромат цветов, доносившийся из окна, сменился чем-то вкусным…из кухни. Кемерон открыла глаза. Он готовил? Как бы то ни было, но пахло вкусно Она услышала его шаги и быстро стерла изумленное выражение со своего лица. Хаус зашел в комнату:

«Почти готово. Где твои таблетки. По-моему, кое-что ты должна принимать во время еды».

«Ты что, запомнил мою историю?»

«А если и так?»

У нее не было ответа на этот вопрос: «Они на моем столике» - сказала она, отвечая на его первый вопрос.

Он кивнул и поспешил из комнаты. Минутой позже Хаус снова показался в дверях:

«Надеюсь, тебе омлет нравится» - он зашел, аккуратно неся поднос одной рукой «Не совсем обеденная еда, но в твоем холодильнике почти ничего не было».

«Я люблю его» ответила Кемерон, снова пытаясь скрыть удивление. Хаус изумленно посмотрел на нее, приподняв одну бровь:

«Что?»

«Ничего…Я не знала, что ты можешь готовить»

«Не думаешь ли ты, что можно выжить только на макаронах быстрого приготовления и кафешной еде» - он поставил поднос на кофейный столик и протянул ей стакан воды и три таблетки.

«Никогда не думала об этом» - заметила она, запивая таблетки водой.

Добавлено (25.05.2008, 10:05)
---------------------------------------------
Хаус поднял поднос и осторожно поставил ей на колени: «Ешь. Возможно, если тебе понравится, я как-нибудь приготовлю тебе ужин» - он сел рядом, наслаждаясь возможностью отдохнуть.

Она улыбнулась: «Это замечательно».

«Ты даже еще и не попробовала».

«Доверяю своей интуиции» - она снова улыбнулась, и он почувствовал, что делает то же самое. Черт, как ей всегда удавалось пробиться сквозь его защиту.

«Просто замолчи и ешь»

«А ты не собираешься?»

«Не голоден» - он наклонился вперед, что взять с подноса полотенце. В полотенце был завернут лед, и он прижал его к ноющей руке. Кемерон подцепила кусочек омлета, стараясь не обращать внимания на его действия.

Изумленное выражение возникло на ее лице, когда она отправила омлет в рот: «Ух ты…на самом деле вкусно».

«Рад, что заметила» - ухмыльнулся Хаус.

Она съела еще немного: «Собираешься рассказать мне, что произошло с твоей рукой» - спросила она, не отрываясь от обеда.

«Не планировал этого» - от откинулся на диване и положил ноги на кофейный столик, тут же почувствовав себя неловко от мысли, что ей это могло не понравится. Была ли она из тех женщин, которые ненавидели, если кто-то клал ноги на мебель. И может он становился одним из тех мужчин, которых заботило, что о нем подумают. Черт. Было труднее, чем ему это представлялось.

«Хорошо» - она вернулась к своей еде.

Черт бы ее побрал. Ну почему она всегда делает это с ним.

«Воглер» - отрезал он. Рано или поздно она все равно узнает. На самом деле, даже сейчас он был слегка удивлен, что Уилсон еще не позвонил и не сообщил ей об этом.

«Воглер?» - все ее внимание теперь было обращено к нему.

«Да, Воглер…Ударил его по морде…»

«Ты ударил Воглера?»

«Угу…Ударил его. Я ударил председателя правления, человека, который дал больнице 100 миллионов долларов, своего босса» - Хаус закатил глаза, повторяя слова Кадди – «С другой стороны, думаю, теперь он недолго будет моим боссом».

Она не потрудилась ответить на последнее утверждение, возможно, он был прав, и отрицать это было бы глупо «Не могу поверить, что ты действительно это сделал. Что он сказал тебе?»

«Поблагодарил за предоставленную возможность избавиться от меня…»

Она внимательно посмотрела не него.

«Ты имеешь в виде до того, как я врезал ему? Да ничего, в принципе…Просто мне хотелось это сделать…»

«И почему это мне кажется, что было что-то еще?»

«Становишься подозрительной?»...

Она дернула головой и ухмыльнулась.

Он спустил ноги со столика и поднялся: «В таком случае, думаю мне следует сходить прибрать в кухне».

Добавлено (25.05.2008, 10:05)
---------------------------------------------
Отлично. Она откинула голову к спинке дивана и задумалась…Воглер…Она так и не добилась от него ничего…Очевидно что-то произошло между ними этими двумя…Но ей не хотелось спрашивать его об этом снова. Если бы он хотел рассказать ей, то сделал бы это. А если нет…то, наверно, Форман или Уилсон могли кое-что прояснить.

«Дремлешь?» - его слова вернули ее на землю. Она выпрямилась, наблюдая, как он подошел и протянул руку к ее лбу, чтобы еще раз проверить ее состояние.

«Знаешь…» - она произнесла, после того, как он убедился в том, что все в порядке – «если ты на самом деле хочешь дотронуться до меня, то можешь просто сесть рядом и обнять, как и все нормальные люди» - ей захотелось взять свои слова обратно почти сразу, как они слетели с ее губ.

Хаус молчал некоторое время, рассматривая ее, его мысли были хорошо спрятаны за внимательно изучающими ее глазами: «Я не самый нормальный человек из тех, кого тебе приходилось встречать» - тихо сказал он.

«Ошибаешься. Думаю, ты более нормальный, чем тебе хочется в это верить…и ничто из твоих не самых лучших качеств не сможет изменить того, чего тебе на самом деле хочется».

Он подался вперед: «Итак, ты знаешь, чего я хочу? Не так ли. Не ты ли недавно говорила мне, что я понятия не имею, чего хочу и что мне нужно, теперь же, полагаю, ты стала в этом экспертом?»

«Это совсем другое» - ей хотелось повернуть время вспять, чтобы этот разговор никогда и не начинался.

«Как это?»

«Ну…тогда мы спорили…были рассержены…сейчас же мы просто разговариваем».

«И что – в этом есть какая-то разница? Попробую запомнить это».

Добавлено (25.05.2008, 10:06)
---------------------------------------------
Она вздохнула и встретила его взгляд, пытаясь передать ему что-то, чего не могла сказать словами: «Тогда на крыше…ты пытался убедить меня, что желание быть с тобою рядом – это ошибка. Почему?»

«Думал, мы уже ушли от этого…Ну то что я несчастный идиот и все такое».

«Точно, только почему все-таки ты считаешь, что это было бы ошибкой?»

Он начал вышагивать по комнате, но остановился на полпути и посмотрел на нее: «Потому что ты заслуживаешь лучшего… Может быть милого, молодого, блондина-педиатора с хорошими манерами и симпатичной собакой».

«Ух ты…Какие сентименты…Молодой блондин – владелец собаки или голубоглазый, грубый владелец трости. В любом случае – это кто-то, с кем можно быть вместе. Кто-то, кто будет рядом со мной, с которым мне будет хорошо, с кем я буду частенько спорить, ссориться, мириться и начинать все сначала. Единственная разница, что тот, с кем я хочу быть, не блондин, и у меня аллергия на собак. Вот это и делает тебя нормальным. И еще потому что я не верю, что ты тоже не хочешь этого…не важно, насколько ты там груб или несчастлив».

Он ожидал какой-нибудь трогательной речи, может быть, объяснения в любви или слов о том, как они славно дополняют друг друга. Это было явно не то, и он был немного озадачен.

Когда никакого ответа с его стороны не последовало, она вновь решила заговорить: «Слушай, по-моему, мы уже выяснили, что нравимся друг другу. И даже целовались…А теперь, может, ты все-таки подойдешь и сядешь рядом, чтобы я могла просто расслабиться и не думать о том, что ты собираешься просто уйти».

Он улыбнулся и приподнял одну бровь, изображая некоторой удивление: «Ты все еще та же женщина, которая выглядела час назад так, будто ее щенка переехала машина?»

«Мне явно нужно было поесть» - кинула она ему в ответ.

Он медленно опустился на диван, и Кемерон постаралась не замечать, что ее сердце забилось сильнее. Что бы там она не говорила, но она явно теряла над собой контроль, когда он был так близко. Он сел и снова закинул ноги на кофейный столик. Она не двигалась. Тогда он повернулся и с легкой ухмылкой посмотрел на нее: «Разве это не та часть, где ты должна положить голову мне на плечо и заснуть, пока я буду шептать тебе сладкую чепуху?»

«Если ты начнешь шептать сладкую чепуху, то мне придется начать считать свои таблетки» - ответила она, придвигаясь к нему ближе.

Когда она была совсем близко, он протянул руку и подтолкнул ее ближе к себе, затем обнял ее за плечо, чтобы она удобнее устроилась в его объятьях.

«Пожалуй верно…Кстати, где у тебя здесь пульт от телевизора».

 
KktyaДата: Воскресенье, 25.05.2008, 10:35 | Сообщение # 26
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (eroha)
Когда она была совсем близко, он протянул руку и подтолкнул ее ближе к себе, затем обнял ее за плечо, чтобы она удобнее устроилась в его объятьях.

happy ^_^ happy
Определенно, после прочтения таких фиков, нельзя не верить в Happy end для Хэмеронян wink
Ждем продолжения! happy Спасибо за труд!



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).


Сообщение отредактировал Kktya - Воскресенье, 25.05.2008, 10:36
 
Julia77Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 11:49 | Сообщение # 27
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
smile smile smile smile smile smile smile
eroha, спасибо за дозу! У меня снова все хорошо. Ждем продолжения.


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
ИртихДата: Воскресенье, 25.05.2008, 12:23 | Сообщение # 28
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 193
Карма: 39
Статус: Offline
Потрясающе))))))))))
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
готова перечитывать это бесконечно)))


 
ЛиссиДата: Воскресенье, 25.05.2008, 15:53 | Сообщение # 29
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 248
Карма: 492
Статус: Offline
Эй, это нечестно, я держалась, что бы не начать цитировать всё продолжение и просто поставить heart biggrin heart biggrin love
Но вот этой фразой
Quote (eroha)
«Ты ему нравишься, нравишься, нравишься. Может, ты уже и в кафетерии
наши имена на столе вырезал рядом? Что, теперь ты ее лучшая подружка?»
lol
ты заставила меня всё-таки процитировать....
Ну, конечно после того, как я пять минут провалялась под столом от смеха...


Если я не буду так громко кричать, никто не обрадуется, когда я наконец сделаю паузу!!!!
 
SoNataДата: Понедельник, 26.05.2008, 03:56 | Сообщение # 30
Окулист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 129
Карма: 167
Статус: Offline
Обалденно smile Спасибо smile

Счастье - это ваше собственное понимание жизни, Вселенной и вашего места во всем этом.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Saints and Saviors (Переводной фик)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.