Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Saints and Saviors (Переводной фик)
Saints and Saviors
erohaДата: Среда, 21.05.2008, 12:51 | Сообщение # 1
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Один из моих любимых фиков, не мой, конечно, просто очень нравится, хотя уже древний и безумно длинный, но тем не менее smile
Я счас просто его перевожу для подруги, вот решила и сюда закинуть, если интересно, конечно, вам будет smile дайте знать, если что, буду потихоньку закидывать сюда, объем действительно большой, на английском у меня в распечатке больше 200 листов wacko smile

Автор: EnchantedApril
Название: Saints and Saviors (Святые и Спасители)
Рейтинг: Т
Пейринг: House/Cameron
Жанр: Drama/Romance

Время действия - сразу после ухода Кемерон в 1 сезоне, до свидания и всего прочего smile

Глава 1

Солнце село уже час назад, но Хаус продолжал смотреть в окно своего офиса так, будто все еще видел там последние лучи, разрезающие небо. Он не потрудился включить в офисе свет, и единственное освещение проникало туда из больничного холла. Хаус видел в окне свое отражение, но старался проникнуть сквозь него и сфокусировать свое внимание на огнях города, мелькавших за окном. Одно из этих ярко сияющих в ночной мгле окон было ее…Черт, и когда это он успел стать таким невыносимым романтиком…

Она ушла уже как две недели. Не звонила. Не писала. Не заходила в больницу. Окончательно порвала со всем, что здесь было. Для него это было абсолютно ясно. Он надеялся, что у него будет больше дел: болезни, инфекции, биопсии, отравления – что угодно, лишь бы быть занятым. Он не задумывался о том, как это будет странно – работать над каким-нибудь случаем, но уже без нее. И каждый день он был зол на себя, находя, что скучает без нее. Он сделал свой выбор. Она – свой. И они оба были правы, черт возьми. К сожалению, все понятия правильного и неправильного были перепутаны в первый же раз, когда она ответила на одну из его едких острот своим милым замечанием.

Стук в дверь напомнил ему о том, как Кемерон настойчиво стучала ему в дверь тогда…Не следовало отвечать… В этот раз у него не было выбора. Стены были стеклянными, и кто бы там ни был, он мог видеть его. Он повернулся как раз вовремя, чтобы увидеть Кадди, открывающую дверь. Он был только наполовину удивлен тем, что она просто не ввалилась в его кабинет без предупреждения. За последние несколько недель она частенько доставала его. Да и с Воглером ситуация обстояла не лучше. На самом деле все только ухудшалось. Кемерон ушла, но этот ублюдок все еще продолжал доставлять ему кучу неудобств. Хотя чего можно еще было ожидать после той речи на конференции.

«Итак, чем обязан?» сразу начал Хаус «Повезло еще, что ты меня застала».

Кадди чувствовала себя явно неудобно. Лицо было мрачным, губы вытянуты в тонкую напряженную линию. Хаус подался вперед, думая о том, что еще мог Воглер сделать на этот раз.

«У нас жертва с огнестрельным ранением, скорая везет. Только что поступил звонок».

Хаус пожал плечами: «Ты говоришь мне об этом, думая, что мне нравится слышать это? Можешь также рассказать о матерях, продающих своих детей, или щенках, тонущих в реках, потому как и это тоже, наверно, должно быть мне интересно».

«Грег, это Кемерон».

Саркастический ответ так и остался у него внутри, что-то сломалось…

«Похоже, что она подверглась нападению снаружи своей квартиры. Хозяин дома услышал выстрелы и позвонил» - Кадди все еще пыталась говорить мягко и спокойно, но Хаус уже не слушал.

Внутри все кипело. Притворится беспечным или оттолкнуть Кадди и помчаться к лифту? Похоже ему уже некогда было принимать решение, потому как он уже шел, стук трости гулко отдавался в тишине коридора. Кадди пришлось практически бежать, чтобы не отстать от него.

Скорая только приехала. Два молодых врача уже выгружали носилки, а третий кричал медсестре, что им нужно две порции первой отрицательной и солевой раствор. С большого расстояния Хаус мог видеть, насколько все было серьезно. Господи, здесь была куча крови. Как долго, черт возьми, они сюда добирались? Затем его глаза метнулись к ее лицу, и он почувствовал, как все чувства разом покинули его. Кемерон смотрела на него с выражением такой надежды на лице, будто знала, что он сможет все. Ее губы зашевелились, и он знал, что он произнесла его имя. Он двинулся к ней, рявкнув на молодого стажера, что он сам врач.

«Хреновый способ нанести визит» кивнул Хаус.

Кемерон с трудом понимала происходящее, чтобы обращать внимание на его замечания. Она просто знала, что он был здесь, что он говорил с ней, и ей пришлось собрать все свои силы, чтобы сфокусировать свое внимание на его лице. «Не оставляй меня» - пробормотала она, наполовину проглатывая слова, но он прекрасно их слышал. Это были те же слова, что он повторял у себя в голове каждый день.

«Нет, я никуда не уйду» - ответил он и вдруг почувствовал, как все внутри него сжалось, когда ее глаза закрылись.

Они попытались заставить его уйти. Очевидно, ему следовало бы поработать над своей репутацией. Все еще находились люди, которые не дрожали в его присутствии. Как и всегда, Кадди оказалась здесь, чтобы сказать им пару слов своим милым голосом. Его оставили в операционной. Он был слишком далек от всего сейчас, но тем не менее оценил жест. Возможно, он даже поблагодарит ее потом.

Команда врачей была достаточно компетентна, но чертов Найквист был задействован. Чертов ублюдок. Хаус знал его достаточно хорошо, чтобы избегать его участия в лечении своих пациентов так часто, как это было возможно, и сейчас эта скотина работала над Кемерон. Хаус стоял возле ее головы, не дотрагиваясь, просто смотрел на нее, борясь с желанием начать отдавать распоряжения.

Добавлено (21.05.2008, 12:51)
---------------------------------------------
Там был также молодой интерн, и Хаусу дико захотелось треснуть его своей тростью, когда он увидел, как долго тот интубировал Кем, а затем еще и предложил абсолютно неправильное лекарство, когда его спросили об этом. Ему захотелось ударить его столь же сильно, как ему хотелось треснуть Найквиста за то, что тот обращался с Кемерон, как будто это был просто еще один учебный случай. Этот осел казалось скучал здесь как раз до того момента, когда монитор сердечного ритма начал издавать сигналы тревоги. Одна из сестер закричала, что Кемерон становится хуже, и Найквист наконец оттолкнул интерна в сторону, чтобы начать делать массаж сердца.

Хаус сконцентрировался на дыхании и просто смотрел на Кемерон. Ему не хотелось сейчас говорить что-либо. Черт, он даже и не знал, что сказать.

Сигнал тревоги продолжать орать, а Найквист продолжал работать, подкатив дефиблирятор и пытаясь заставить жизнь вернуться назад в тело женщины, лежащей перед ним. Хаус никогда и не задумывался, как паршиво это выглядело, когда три сотни вольт заставляли тело человека взмывать в воздух.

Разряд. Удар. Разряд. Снова. Еще одна попытка. Разряд. Хаус продолжал концентрироваться на собственном дыхании и медленно сжимал кулаки, время шло. Он только поднял свой взгляд с пола, когда Найквист снял перчатки и кинул их в корзину в углу.

«Мы потеряли ее. Пуля должно быть прошла сквозь сердце…Время смерти…»

«Что?» - закричал Хаус, начиная пробираться к столу – «Она еще не мертва, черт возьми, еще и пяти минут не прошло». Он начал делать массаж сердца сам, но остановился увидев, как кровь хлынула через ранение в груди. «Сердце, как минимум, в 3 сантиметрах левее этой раны, пуля не могла его задеть. Она не задела сердце, а прошла через артерию» - он все еще кричал, когда схватил скальпель с каталки возле него.

Он знал, что он собирался делать. Рационально, эмоционально, но он знал, что собирался разрезать одного из немногих людей, который что-то для него, но значили, но не мог позволить себе думать таким образом. Она должна была оставаться просто пациентом, пациентом, которого все еще предстояло спасти. Он слышал, как врач скорой что-то крикнул ему, но снова это все прошло мимо. Он был на пол пути к ее сердцу.

«Дайте мне этот чертов зажим» крикнул он интерну, который стоял позади него. Секундой позже он был у него в руках. Он даже не обратил внимание на хруст, раздавшийся, когда грудь Кемерон раскрылась перед ним. Ее сердце было бездвижно, и он обхватил его своими руками, нежно сжимая, заставляя кровь двигаться единственным путем, как он мог. Кровь хлынула наружу.

«Там. Прямо там. Это не сердце, идиот, это артерия. Эй, ты, иди сюда, положи свои руки на ее сердце и даже не думай что-либо делать еще» - он закричал на интерна снова, и бедному парню не оставалось ничего другого, кроме как выполнить приказ.

Хаус осторожно переместил свои пальцы на поврежденную артерию и аккуратно свел концы повреждения. Мысленно он поблагодарил Бога за то, что оружие было небольшого калибра. Чуть больше, и артерию вряд ли бы можно было бы восстановить.

«Отлично. Теперь сожми пару раз. Я хочу, чтобы кровь начала циркулировать, чтобы она не закончила здесь овощем».

Интерн кивнул, в этот раз из повреждения брызнуло тока пара капель крови. Хаус повернулся, чтобы крикнуть сестру, но она уже была здесь, чтобы выполнить все, что нужно. Он быстро начал работать над Кемерон. Это была мерзкая работа, но он знал, что это даст ей возможность продержаться до операции.

«Разряд» - медсестра уже готова была для этого – тело Кемерон не двинулось с места, но ее сердце дернулось, сначала беспорядочно, а потом постепенно выравнивая свой ритм. Хаус не мог вспомнить, когда он в последний раз видел что-нибудь столь удивительное. Он развернулся и бросил инструменты на каталку.

«Можешь закончить, приятель» - сказал он, проходя мимо врача скорой.

Он больше не развернулся, чтобы увидеть остальных людей, работающих над Кемерон. Он не хотел, чтобы вид ее открытой груди застрял в его голове больше, чем это уже было. Он стянул с себя халат и маску и бросил все это в корзину. Ему нужно было в душ. Его руки были покрыты ее кровью.

Три часа утра. В отделении экстренной помощи было довольно тихо, а Хаусу хотелось, чтобы кто-нибудь, кроме медсестер, был бы здесь сейчас. Если бы у него был бы счас под рукой кто-нибудь, на ком можно было бы сорваться, накричать, это бы помогло. Найквист или Воглер тот час пришли на ум. Сидя здесь, беспомощно, не было чем-то, в чем он был бы уж так хорош, но ничего лучше на ум не приходило. Поэтому он остался сидеть в кресле, одной рукой нервно постукивая по здоровой ноге. Операция закончилась уже давно, а она все еще не приходила в себя. Ему это не нравилось. Он начал постукивать рукой чуть быстрее, бесконтрольно, но внезапно уловил углом глаза небольшое движение, за которым последовало прерывистое дыхание и глухой стон.

«Кемерон» - все его внимание было обращено к ее лицу. Она было очень бледной, глаза закрыты, с темными кругами вокруг них, но он игнорировал все это, желая только одного – чтобы эти глаза открылись. «Кемерон, ты меня слышишь?» его тон был достаточно бесцеремонным, как будто бы он только что заглянул в лабораторию, чтобы потребовать выполнения новых тестов от нее.

Ее лицо исказилось в гримасе, глаза были полуоткрыты, и ей потребовалось некоторое время, прежде чем она смогла сфокусировать свой взгляд: «Хаус?» - это было одновременно и странно, и так хорошо видеть его рядом с собой.

«Ты в больнице. На тебя напали. Что-нибудь помнишь?»

Ее брови нахмурились, она изо всех сил пыталась пробиться через туман бессознательного в своей голове «У меня дома?».
«Точно. Ублюдок выстрелил в тебя возле дороги» - его слова прозвучали более резко, чем ему бы хотелось.

«Я помню» - медленно сказала Кемерон, ее голос был хриплым после интубации «У меня даже не было времени закричать» В этот момент весь ужас воспоминаний навалился на нее, она вздрогнула и глубоко вздохнула, пытаясь успокоится, ее последние действия вызвали боль, молнией прошедшую сквозь ее тело.

«Нам пришлось делать операцию, чтобы остановить кровотечение» сказал Хаус, встретив ее взгляд.

Она вздрогнула: «Нам? Ты был там?» она закончила говорить, пытаясь приподнять руку и откинуть одеяло, которое прикрывало ее грудь. Кинув взгляд вниз, она увидела швы, темные, протянувшиеся вдоль ее груди. Они, вероятно, решили, что поскольку она сама доктор, то ей не нужно накладывать бандаж, так как его основное предназначение было – не дать пациентам почувствовать себя сильно расстроенными от вида послеоперационных швов. Она с трудом отвела взгляд от своей груди и снова посмотрела на Хауса: «Ты был там?» Ее голос, хоть и был громче, но все еще оставался почти на уровне шепота.

Он не знал, чего ожидать, когда говорил ей об операции, но все равно был удивлен ее реакцией. Он видел, что она была зла. Он практически никогда не видел, чтобы она злилась, тем более на него.

«Ну…да, если под словом «там» ты имеешь в виду – в операционной».

«Ты участвовал в этом?»

«Ну…в общем…можно сказать и так» - внезапно он почувствовал себя чертовски неловко «Ты, возможно, этого не помнишь…но своими последними словами ты просила меня остаться».

«Да…остаться…как …нормального…друга. В комнате ожидания…не оперировать меня…не видеть меня…такой» ее слова, дрожа, срывались с губ. Хаус не знал, рад ли он или нет, видя, как цвет возвращается на ее лицо. «Но я забыла, что ты мне…не друг, что я даже…не нравлюсь тебе. Следовало ожидать, что ты будешь рядом, если это будет интересный случай…» Ее глаза не были больше злыми. В них было только глубокое, болезненное разочарование, и это было гораздо хуже, нежели злость.

Хаус был озадачен, и это не было то чувство, которым он наслаждался. Он смотрел на Кемерон, когда она отвернулась от него, смотрел, как она вздрогнула, когда волна боли прошла сквозь нее. Он подождал, что она повернется к нему снова, но она оставалась неподвижной. Слова вернулись к нему. Обычные, простые, профессиональные.

«Они дали тебе только демерол после операции. Это дерьмо нисколько не уменьшает боль. Я пришлю сестру, чтобы установила капельницу с морфином. Тебе не обязательно чувствовать боль» он сжал губы, поскольку его собственные слова казались ему нелепыми – она собиралась находится в боли независимо от морфина.

 
Julia77Дата: Среда, 21.05.2008, 13:42 | Сообщение # 2
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
eroha, отлично, спасибо, жду продолжения smile

Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
TeruelДата: Среда, 21.05.2008, 15:12 | Сообщение # 3
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Как страшно жить! surprised (но это так, реплика в сторону о том, что все просто обожают заражать, убивать, резать и т.п. бедную Кэмерон) но это детали, eroha, спасибо огромное за перевод, будем ждать с нетерпением, читала на одном дыханиии happy happy happy

"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
ЛиссиДата: Среда, 21.05.2008, 21:06 | Сообщение # 4
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 248
Карма: 492
Статус: Offline
Quote (eroha)
«Не оставляй меня» - пробормотала она, наполовину проглатывая слова, но он прекрасно их слышал. Это были те же слова, что он повторял у себя в голове каждый день.

Ой, как плакать хочется.. cry

Quote (eroha)
Да…остаться…как …нормального…друга

Со стороны Камерон это нечестно, он ведь остался, остался, как друг, а может даже больше, а она как с ним за это! angry

Что-то я сегодня злая, но это не значит, что мне не понравилось, очень даже наоборот.
eroha, ты настоящая умничка. Спасибо за фантастический перевод.


Если я не буду так громко кричать, никто не обрадуется, когда я наконец сделаю паузу!!!!

Сообщение отредактировал Лисси - Среда, 21.05.2008, 21:07
 
TeruelДата: Среда, 21.05.2008, 21:09 | Сообщение # 5
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (Лисси)
Со стороны Камерон это нечестно, он ведь остался, остался, как друг, а может даже больше, а она как с ним за это!

похоже, она не поняла, что он ей жизнь спас, думала, что он просто ради спортивного интереса, а он как всегда не стал разубеждать, чтобы Хаус да оправдывался... smile


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
ЛиссиДата: Среда, 21.05.2008, 21:19 | Сообщение # 6
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 248
Карма: 492
Статус: Offline
Quote (Teruel)
похоже, она не поняла, что он ей жизнь спас, думала, что он просто ради спортивного интереса,

Ну ладно, так и быть, я её прощаю. Но чтобы в последний раз... suspect


Если я не буду так громко кричать, никто не обрадуется, когда я наконец сделаю паузу!!!!
 
maiden_marinaДата: Среда, 21.05.2008, 22:25 | Сообщение # 7
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Teruel)
похоже, она не поняла, что он ей жизнь спас, думала, что он просто ради спортивного интереса, а он как всегда не стал разубеждать, чтобы Хаус да оправдывался...

ага, в этом весь Хауз!



спасибо за аватарку - fistashka!
 
KktyaДата: Четверг, 22.05.2008, 08:29 | Сообщение # 8
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Teruel)
но это так, реплика в сторону о том, что все просто обожают заражать, убивать, резать и т.п. бедную Кэмерон

Вот-вот...
Но все равно, спасибо, ждем продолжения с нетерпением wink



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
erohaДата: Четверг, 22.05.2008, 10:05 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Спасибо за отзывы smile

Глава 2.

Глаза Кемерон были плотно закрыты, но это не спасало их от полуденного солнца: яркие оранжево-красные пятна то и дело возникали перед сомкнутыми веками. Она думала о том, чтобы позвать сестру и попросить ее закрыть жалюзи, но в то же время знала, сколько у медсестер было забот, и ей не хотелось отвлекать их обязанностями служанки. К тому же она не была уверена, что снова хочет заснуть.

После операции ее продержали в реанимации более 12 часов, хотя все, казалось, шло хорошо. Наконец, час назад, ее перевели в обычную палату и начали уменьшать дозы препаратов. Кемерон была этому рада: она чувствовала, что ей просто необходимо было вернуть контроль над собой и оставаться в сознании как можно дольше.

Кадди была с ней все время, пока ее переводили из реанимации на 4-й этаж, в кардиологию. Это была частная палата, и Кем поблагодарила ее за это, но Кадди не обратила на это внимания. Кемерон до сих пор толком не могла понять эту женщину.

Комната была довольно хорошая, с видом на город. Маленький круглый столик стоял у углу, окруженный двумя стульями. Напротив кровати был небольшой шкаф. Кабельное, своя ванная и туалет. Это могло бы сойти за вполне приличный номер в отеле, если бы не остальные предметы «мебели», состоящие из большой каталки с монитором сердечного ритма, капельницы, увешанной пакетами с лекарством и кислородной установкой. Однако никакие цветочные мотивы комнаты не могли уменьшить боль. Может, стоило все-таки позвать сестру и попробовать снова заснуть. Он не собирался возвращаться.

Тяжелые быстрые шаги эхом отозвались в комнате, и Кемерон быстро подняла взгляд, услышав звук открывающейся двери, однако тут же вновь расслабилась на подушках, увидев, кто это был. Форман нес букет цветов в одной руке и журнал в другой.

«Привет» - дружелюбно улыбнулся он – «Выглядишь паршиво».

Она закатила свои глаза и ухмыльнулась: «Спасибо…Именно то, что все девчонки обожают о себе слышать».

«Слышал - Чейз меня опередил, но спорим, что он не принес тебе цветы» - продолжил Форман, подходя ближе к кровати.

Кем взглянула мимо него в угол комнаты, и Форман, повернувшись, увидел вазу с двумя очаровательными розами, стоящую на подоконнике. Он снова посмотрел на Кемерон и пожал плечами.

«Ну…это ведь не считается, правильно?»

Учитывая то, как Чейз вел себя последнее время, Кемерон вполне могла с ним согласиться. «Однозначно. Я думаю, в кувшине должна быть еще вода». Она кивнула на столик у кровати.

Форман поставил цветы, а затем сел в кресло, стоящее возле кровати. Он подумал было взять ее историю болезни и прочитать, но тут же отказался от этой идеи. Тем не менее поднял бумаги, лежащие рядом с сердечным монитором, и начал их просматривать.

«Хей…я теперь, похоже, один из выставочных экспонатов в этом музее» - сухо сказала Кемерон.
Форман быстро положил бумаги на место и глянул на нее немного виновато: «Извини. Привычка».

«Ага, и не только у тебя» - пробормотала она.

Он решил проигнорировать последнее замечание и протянул ей журнал, свернутый у него в руке: «Вот. Принес тебе почитать кое-что».

Она посмотрела на обложку: «Ух ты… Медицинский Журнал Новой Англии. Все еще чтиво, разбивающее мне сердце» - почти сразу она осознала всю иронию ее слов и тут же замолчала.

Форман не знал, что ответить. Его манеры никогда его не подводили, особенно когда дело шло о незнакомых ему людях, но сейчас все было совсем по другому: женщина, которая лежала перед ним, была ему хорошо знакома, и было гораздо труднее просто оставаться в рамках профессиональной этики.

«Как ты себя чувствуешь? Только честно».

Ее глаза сузились: «Пишешь статью о реабилитации пациентов?»

«Нет, просто пытаюсь быть вежливым».

«Если честно, то не так уж и хорошо» ответила она.

«Хочешь, чтобы я попросил сестру увеличить дозу препарата?»

Она покачала головой: «Я и так была в отключке уже довольно долго. К тому же Хаус сказал им установить эту капельницу. Если будет совсем плохо, я сама могу добавить себе лекарство» - Кемерон постаралась произнести это легко, не обращая внимания на боль, растущую в груди.

«Хей…только не бойся использовать это».

Тишина повисла в комнате. Кемерон думала о всем, случившимся ранее. Хаус не приходил с тех пор, как она сама фактически выставила его. По крайней мере, если он вернется, то ей не хотелось бы быть под влиянием наркотиков в этот раз. Часть ее говорила послать его к черту, но другая, большая, была определенно другого мнения.

Она полистала страницы журнала и, не отрывая от него глаз, спросила: «Ты видел сегодня Хауса?»

Лицо Формана оживилось, как у ребенка, которому было что рассказать. «Он пол дня был на совете директоров. Конечно, он спас тебе жизнь, зато теперь у него куча неприятностей. Даже Кадди не смогла помешать Воглеру собрать всех». Он остановился, когда увидел удивленный взгляд Кемерон.

«Он спас мне жизнь?»

«Вот черт» теперь Форману просто некуда было отступать – «Я думал Кадди или Уилсон уже сообщили тебе».

«Кадди была здесь всего пару минут, а Уилсона я еще вообще не видела…Ну и что там с советом директоров?» - ей было больно, и она чувствовала, что силы покидают ее. У нее не было времени на то, чтобы растягивать беседу.

Форман хотел было сказать ей, чтобы она отдохнула, и спросила бы потом кого-нибудь еще об этом, но один взгляд ее глаз заставил его поменять свое мнение.

«Твое сердце остановилось через пять минут после того, как они привезли тебя» - он начал говорить, игнорируя выражение ее лица, которое начало меняться после его слов – «Хаус продолжил работать над тобой, когда врач скорой уже готов был назвать время смерти. Он как с ума сошел. Оттолкнул врачей, начал командовать интернами» Форман покачал головой «Как бы там ни было…он был прав. Запустил снова твое сердце, даже сам зашил рану…артерия было повреждена…Но это даже не самое интересное. Угадай - кто был врачом в скорой? Найквист» - Кемерон знала репутацию этого человека. Он был почти таким же придурком, как и Хауз, только что его легче было держать под контролем. «Могу поспорить, он не был счастлив, когда Хаус примчался и умудрился тебя спасти, хотя он не оперировал пациентов вот уже почти 10 лет.

Произнося последние слова, Форман осознал с каким энтузиазмом он все это говорил и, покачав головой, постарался снова вернутся на землю.

«Он не сказал мне об этом» пробормотала Кемерон.

«Ну…думаю тебе было просто не до того, когда он видел тебя. А, может, он просто хотел подождать, пока ты придешь в норму, чтобы потом должным образом поиздеваться» Форман произнес это с легким оттенком сарказма в голосе.

Даже будучи подключенной ко всем этим чертовым машинам, чувствуя сильнейшую боль, Кемерон находила в себе силы, чтобы защищать его: «Он не такой на самом деле» - сказала она, побуждая Формана поспорить с ней, но тот принял правильное решение: «Ок…как скажешь. Он спас тебе жизнь. Это многое объясняет».

Добавлено (22.05.2008, 09:36)
---------------------------------------------
На 4 этаже был завал, и Уилсону пришлось обойти кучу каталок, четыре медсестры и огромную группу родственников, ждущую снаружи палаты, прежде чем он смог добраться до комнаты Кемерон. Сестра прислала ему на пейджер срочный вызов, прося встретить ее здесь. Он не был уверен – для чего? Кардиология не была его специализацией, он также не принимал участия в лечении Кемерон, хотя и проверял ее состояние несколько раз…в основном, для того, чтобы потом переправить отчеты Хаусу. 412. Это была ее палата. Он тихонько постучал в дверь, прежде чем открыть ее и войти. Кемерон лежала на кровати и смотрела на него. Уилсон немного смутился и оглянулся в поисках сестры, которая вызвала его сюда. Затем он взглянул на Кемерон, покачал головой и улыбнулся: «Похоже кто-то еще здесь научился заставлять сестер плясать под его дудку».

«Мне нужно было поговорить с тобой» - ответила она, ее глаза молча просили, чтобы он остался и выслушал ее.

Уже не в первый раз Уилсон подумал о том, что, черт возьми, он был, к несчастью, женат, а эта очаровательная женщина испытывала хоть и безответную, но явную симпатию к его лучшему другу.

«Полагаю, что это не имеет ничего общего с тем, как ты себя чувствуешь?»

Она покачала головой: «Мне нужно, чтобы ты поговорил с ним…для меня».

Уилсон не смог сдержать легкий смех, прежде чем выражение его лица снова стало серьезным: «Извини. Почему-то мне показалось, что я снова вернулся в школу».

«Знаю. Прости, что втягиваю тебя в это».

«Итак…скажи мне, пожалуйста, Кемерон, почему ты хочешь, чтобы я поговорил с ним. Полагаю, что я не видел его более пяти минут с тех пор, как ты поступила сюда. Кроме того, я спрашивал, видел ли он тебя после операции, и он сказал: да».

Она нахмурилась еще сильнее: «Да, он видел меня, но я…сказала кое-что, чего не следовало…по-моему, это становится моей привычкой…и теперь я просто…» - она снова вздохнула, пытаясь собраться с мыслями – «Мне бы хотелось исправить это…И поблагодарить его».

Уилсон подошел ближе к ее кровати и скрестил руки у себя на груди: «Знаешь …это уже будет вторая услуга, которую я тебе оказываю» - легкая ухмылка возникла на его губах. Она знала, что он имеет в виду их знаменитое не-свидание с Хаусом, а совсем не то, что ему пришлось говорить родителям о смерти малыша вместо нее. «Я знаю…и ценю это».

«И знаешь…иногда я думал, что не стоило этого делать тогда…в первый раз» - продолжил он, и ухмылка исчезла с его лица – «Хаус не такой как остальные. Ты должна знать это».

Она улыбнулась: «Я знаю».

«Я поговорю с ним»

Добавлено (22.05.2008, 09:36)
---------------------------------------------
Дежурная сестра сказала ему, что она заснула. Он был благодарен ей за это. Теперь он мог спокойно зайти, просмотреть ее историю и столь же тихо удалится, не будучи застуканным на месте. Он остановился возле двери и дотронулся до ручки.

«Собираешься все-таки зайти или просто будешь бродить тут по коридору всю ночь?»

Это был Уилсон, Хаус быстро взглянул на него, прежде чем снова расслабиться: «Еще не решил, вообще-то. И то, и другое имеет свои преимущества. Либо зайти и увидеть полумертвую девушку в больничной койке…всегда интересное зрелище, знаешь ли…либо остаться здесь и представить себе полумертвую девушку в больничной койке…что тоже в общем-то неплохо».

Уилсон вновь посмотрел на него: «Довольно легкий выбор…для меня. Черт…даже сейчас ты не можешь остаться без своих остроумных замечаний».

Хаус скривил свои губы в некое подобие печальной улыбки: «Полагаю, у нее и так сейчас есть больше забот, чем хотелось бы».

Кемерон была права. Он хотел остаться в стороне от этого, однако Уилсон скрыл свое удивление. Давно уже было то время, когда он видел Грега, заботящегося о ком-то настолько, чтобы игнорировать собственные желания.

«Думаю, ты будешь удивлен» сказал он, надеясь, что его голос будет звучать спокойно – «Она сильнее, чем ты думаешь. Даже…пожалуй…достаточно сильная, чтобы справиться с тобой».
«Похоже, ты забываешь о том, что она ушла, чтобы быть подальше от меня»

«Мы оба знаем, что все меняется»

«Ага…тока результат остается прежним…И к твоему сведению…осознание того, что ты видел женщину обнаженной, с разрезанной грудью…явно меняет ее мнение о тебе».

Улыбка появилась на лице Уилсона: «Итак, теперь ты основываешь свои действия на том, что женщина сказала тебе, когда она отходила от операции, была под действием наркотиков, да и вообще с трудом понимала происходящее. Знаешь, это не самый разумный шаг, даже для тебя».

Хаус взглянул на Уилсона. Он выглядел так, словно собирался развернутся и уйти.

«Господи…просто зайди…Она спит…и никогда не узнает, каким мягким ты иногда становишься».

Хаус хотел было съязвить Уилсону что-нибудь в ответ, но тот уже развернулся и спешил прочь по коридору. Он покачал головой, вытащил из кармана пузырек с викодином и бросил пару таблеток себе в рот. Затем взялся за дверную ручку и наконец зашел.

Добавлено (22.05.2008, 09:37)
---------------------------------------------
Он добрался до ее кровати, придвинул тростью кресло и наконец опустился в него, но только для того, чтобы тут же взглянуть в начало кровати. Там стояла история Кемерон, предполагалось, что он зашел, чтобы просмотреть именно ее. Какого черта, и кого он только собирался этим обмануть? Себя? Он придвинул кресло ближе к кровати, и задержал свой взгляд на ее дыхании.

Ее рука была слегка сжата в кулак, но он легко просунул свои пальцы в ее ладонь, и осторожно погладил ее своими пальцами, повторяя контуры тонких голубых вен, проступающих сквозь бледную кожу. Он остановился, заметив темное пятно от капельницы, которую ставили во время операции. Сердечный монитор медленно, регулярно издавал сигналы, но Хаус не мог решить, успокаивает ли его этот звук или наоборот – пугает. Присутствие этого монитора было обязательным. Ее хирург до сих пор боялся, что все еще может возникнуть кровотечение, и ее сердце остановится снова. Хаус покачал головой. Он не хотел думать об этом и просто вернулся к ее руке, потихоньку продолжив гладить ее.

Ее кулак сжался слегка, и он поднял свой взгляд, чтобы увидеть, как она вздрогнула во сне. Быстрый взгляд на капельницу с морфином, и он понял, что она практически не использовала ее. Он приподнялся, протянул руку, чтобы дотянуться до панели и дважды нажал на кнопку, отправляя по ее венам сильную дозу болеутоляющего и надеясь, что она проспит всю ночь. Когда он сел назад и взглянул на нее снова, взгляд ее удивленных глаз встретил его собственный.

«Пытаешься пристрастить меня к наркотикам?»

«Ну…я…» - на секунду он запнулся, не зная, что сказать, но затем его обычное выражение снова вернулось на свое место: «Почему бы и нет. Убогим всегда приятно иметь компанию, знаешь ли…»

Он ждал какого-нибудь ответа с ее стороны или легкой улыбки, которой она всегда улыбалась ему в ответ на его саркастические замечания. Эта улыбка говорила ему, что она не принимает на самом деле всерьез то, что он говорил. Иногда она была права, иногда – нет, но в любом случае он всегда немного беспокоился, если этой улыбки не было. Ее не было и сейчас. На самом деле выражение ее лица оставалось очень серьезным, но Хаус продолжал смотреть ей прямо в глаза. Наконец он снова нарушил возникшую тишину.

«Извини за то, что произошло…Мне не жаль, что я был там с тобой, но, наверно, мне следовало бы сказать об этом по-другому. Я был слегка на взводе…Ну ты же знаешь, какой я чувствительный человек» - он отвернулся и принялся изучать своим взглядом ее одеяло.

Кемерон, пожалуй, хватило бы пальцев на одной руке, чтобы посчитать количество раз, когда Хаус извинялся перед ней, правда сейчас как раз был тот самый случай, когда ему не стоило этого делать.

«Ты спас мне жизнь»

Он снова взглянул на нее и снова, уже во второй раз за этот день, не нашелся, что ответить: «Итак…кто-то не умеет хранить секреты…Позволь угадаю…Кадди? Нет…Уилсон…Он всегда был сентиментальным идиотом».

Уголок ее рта слегка приподнялся в попытке улыбнутся: «Вообще-то, это был Форман».

«Ах точно…конечно…»

«Итак, единственная, кто здесь должен извиниться, это я. Наверно, я выглядела просто неблагодарной дурой…Я бы хотела извиниться за это…за то что спросила…и как я это сделала…» ей не нужно было конкретизировать, они оба знали, что она имела в виду «И не объясняй ничего, пожалуйста» она прервала его снова – «Это было глупо и непрофессионально с моей стороны спрашивать тебя…Я…Я просто хотела прояснить все это. Вот и все…».

«Отлично…Считай, что мы все выяснили…»

Ее глаза слипались: морфин, по всей видимости, начинал действовать. Ей пришлось несколько раз моргнуть, чтобы прояснить свое зрение.

«Хей…тебе надо поспать»

«А тебе не стоило добавлять мне лекарство» - пробормотала она.

«Ну да, точно…Ты тока вот недавно как валялась с разрезанной грудью, а сейчас…глядите-ка мы уже ничего и не чувствуем…Тебе не стоит терпеть большую боль, чем уже и так есть…»

Выражение ее лица быстро сменилось от слабости до страха. Хаус мысленно готов был прибить себя. Черт.

«Извини. Не могу быть Самым Милым все время, дурная привычка, знаешь ли…» когда она ничего не ответила, он продолжил «Тебе действительно надо поспать».

Конечно, он был прав. Думать становилось все сложнее и сложнее, пелена накатывала с новой силой. Попросить его посидеть с ней…Черт…Наркотики не давали ей принять какое-либо решение…Ей было тяжело…Выглядеть жалкой или остаться одной? Что было хуже? Черт…Да, вероятнее, он и не останется вообще…

«Я сказал: тебе надо поспать» Хаус повторил это снова – «Обычно, когда люди спят, они закрывают глаза. Может мне стоит побыть рядом и убедиться в том, что ты знаешь, как это делается».

Она не улыбнулась, но взгляд, который он встретил, заставил его поблагодарить себя за то, что он спросил.

«Если ты…не возражаешь…только пока я засну».

«Конечно. Не буду же я тут к твоему дыханию прислушиваться всю ночь» - соврал он.

Она кивнула, и ее глаза закрылись: «Конечно нет. Не твой стиль…»

Хаус передвинул свое кресло немного ближе. Он не был уверен, спит ли она уже, но, похоже, что дело обстояло именно так. Затем он откинулся в кресле и закрыл глаза. Его нога, конечно, не будет ему благодарна за это утром, но сейчас ему было на это абсолютно наплевать.

Добавлено (22.05.2008, 09:38)
---------------------------------------------
Глава 3.

Сидя в своем офисе в окружении кучи бумаг, сложно было представить, что все, что произошло в прошедшие дни, было частью реальности. 48 часов назад он пытался смириться с мыслью, что возможно он никогда уже не увидит Кемерон снова. А теперь она лежала в палате, двумя этажами ниже, и он был единственной причиной, по которой она все еще была жива.

Ему не хотелось сейчас думать обо всем, что могло бы произойти. Если бы он не остался в своем офисе. Если бы Кадди не позвонили? Если бы она не сказала ему об этом? Если бы Кемерон отвезли в другую больницу? Если, если, если…их могло быть тысячи и, думая обо всех этих возможностях, можно просто сойти с ума…

Сейчас у него не было настроения думать об этом. Его стол ломился от конвертов, сообщений, бумаг: он не проверял свою почту с тех пор, как Кемерон ушла. Она отлично с этим справлялась, а он не мог этого терпеть. С глубоким вздохом он принялся разгребать эту кучу, раскидывая бумаги на две части: явная ерунда и возможная ерунда.

Он даже не потрудился взглянуть, когда Кадди зашла в кабинет.

«Ты оставил это на моем столе?» - она держала в руках компьютерную распечатку и кредитку.

«Ну…если, конечно, кто-нибудь не решил прикинуться мною…хотя да» - он ответил, все еще не глядя на нее.

«Как ты вообще сумел достать это? Записи пациентов должны быть конфиденциальны»

Хаус усмехнулся и взглянул на нее: «И с каких это пор больничные правила могут меня остановить? Если я правильно помню, то мои способности обходить всю эту систему – этот как раз одна из тех вещей, которые ты во мне любишь».

Кадди вздохнула: «А твоя кредитка?»

«Вроде с ней было все в порядке. Используй».

«Ты хочешь, чтобы я списала более 10000 долларов для оплаты медицинских счетов с твоей карты».

Саркастический ответ так и умер у него на губах, и он просто посмотрел на нее: «Это именно то, что я хочу. Ах да, и еще…если бы ты могла просто пересылать остальные счета прямо мне…то это было бы просто отлично».

Глубоко вздохнув, Кадди заставила себя вспомнить, что ей полагалось бы быть более рациональной: «Хаус, ты вообще понимаешь, что ты делаешь?»

«Слушай…она еще не устроилась на новую работу. Даже если бы она выиграла в лотерею, то счета все равно будут огромными. Скорее всего, она все еще выплачивает кредиты за обучение».

Кадди встряхнула головой, пытаясь как-то принять эту новую сторону Хауса «Она не позволит тебе. Ты же знаешь это, не так ли».

«Пожалуй, ты права. И это еще одна вещь, о которой я мог бы тебя попросить. Объясни ей как-нибудь, почему нет счетов. Соври, если нужно…и, поверь мне, это будет нужно. Скажи, что ее страховка распространяется до конца месяца или что-нибудь еще. Уверен, ты сможешь что-нибудь придумать…ты же у нас умница» - он с ухмылкой поднял свой взгляд на нее.

Она положила счета и кредитку к нему на стол: «Возможно, я постараюсь что-нибудь придумать. Твоя идея со страховкой может быть не так уж и далека от правды» - сказала Кадди – «Не трать свои деньги. Знаешь, возможно, тебе они могут понадобиться больше, чем ей» Она говорила серьезно и почти с симпатией.

«Уверен, я справлюсь»

«Вообще-то ты уже не должен был быть здесь»

«Неправильно. Мне не разрешено заниматься пациентами. Но я могу проводить в больнице столько времени, сколько мне того хочется».

Она не стала с ним спорить, и он был почти благодарен ей за это. У него не было настроения объяснять, что больница, хоть и без пациентов, все еще была гораздо лучшим местом, нежели его пустая квартира.

Добавлено (22.05.2008, 09:41)
---------------------------------------------
Кемерон было больно и одиноко: не самая лучшая комбинация ощущений для кого-то, кто восстанавливается после серьезной операции. Конечно, она была рада тому, что жива, рада и благодарна, но, к несчастью, человек всегда воспринимает плохое гораздо ближе к сердцу, нежели что-то хорошее.

Монитор сердечного ритма и кислородную установку убрали, но капельница осталась. Ее анализы все еще вызывали кое-какие подозрения у лечащего врача, и она еще получала различные препараты. К счастью, капельницу с морфином убрали, заменив его демеролом. От него ей тоже было немного не по себе, но все же гораздо лучше и спокойнее.

Она быстро вздохнула, прислушиваясь к боли, возникающей в груди. Черт, это было паршиво – не иметь возможности даже вдохнуть полной грудью, паршиво было есть эту больничную гадость и считать кубики на потолке, чтобы хоть как-то развлечь себя. Конечно, в палате был телевизор, но каждый раз, когда она начинала переключать каналы, ее голова сходила с ума от боли.

Уголком глаза она увидела кресло, в котором он сидел прошлой ночью. Конечно, его уже не было утром, когда она проснулась, и ей оставалось только догадываться, как долго он сидел здесь с ней. Час? Два? Могла ли она думать, что дольше? Вернется ли он? Когда? Может, ей стоит вызвать Уилсона снова. Господи…да она действительно чувствовала себя, как школьница. А он остался сидеть с ней прошлой ночью. Интересно, это должно было что-нибудь означать?

У нее не было даже шанса спросить его о совете директоров. Может Форман или Чейз зайдут сегодня, и она сможет узнать что-нибудь у них. Чейз точно будет рад рассказать плохие новости.

Тихий стук в дверь заставил ее вернуться назад на землю. Наверно, это был кто-то из медсестер. Она не успела ответить, как дверь открылась.

«Как Вы себя чувствуете?» Это была Хизер, одна из молоденьких медсестер, и Кемерон она нравилась.

«Неплохо»

Хизер улыбнулась: «Неплохо? Господи, да Вы самая ужасная лгунья на всем этаже».

«Да ладно, не так замечательно, конечно…»

«Доктор Фрейзер хочет, чтобы Вы прогулялись немного. Думаете, сможете?

Кемерон не очень-то и хотелось, но еще меньше ей хотелось опять остаться в одиночестве в своей кровати: «Конечно. Могу попробовать».

«Вот и отлично. Вам может это понадобиться. Это оставили для вас у дежурной сестры» - она протянула Кемерон пластиковую сумку.

Добавлено (22.05.2008, 09:43)
---------------------------------------------
Удивление Кемерон быстро сменилось чувством теплоты в ее груди, когда она открыла сумку: в ней лежал ее домашний халат и расческа. Он что, был у нее в квартире? Был там, чтобы принести ей кое-какие вещи, с которыми она могла чувствовать себя более удобно и комфортно в больнице. Халат всегда висел с внутренней стороны двери в ванную, расческа – на полочке в ней.

«Мой халат» - пробормотала она, не осознавая это.

«Да. Доктор Форман сказал, что вам, наверно, понадобится это».

Форман. Ну да. Конечно. Они с Чейзом бывали у нее несколько раз. Улыбка на лице сменилась глубоким разочарованием. «Да уж…ты безнадежный романтик» - пронеслось у нее в голове.

«Да, он прав, это гораздо лучше, чем больничное тряпье»

«Точно, эти вещи явно не оставляют много вашему воображению, если в них пройтись. Давайте, я дам Вам руку, и затем посмотрим, как далеко мы с Вами сможем пройти».

Кемерон не хотелось никуда идти. Может, только домой. Да дома, наверно, было бы хорошо. Но она знала, что ей, скорее всего, придется провести в больнице еще 3-4 дня, хотя и дома был делать пока особо нечего. Она отправила свои резюме в каждую больницу Новой Англии, но прошла только пара недель. Черт, еще пройдет достаточно времени, прежде чем она получит какие-либо ответы. Плюс еще куча счетов, которые должны были придти. Она могла практически видеть, как все ее сбережения утекали из ее рук.

Кемерон вытащила халат из сумки, и Хизер пододвинулась ближе, чтобы помочь ей. Было чертовски больно, но последние пару дней больно ей было всегда, так что по большому счету это ничего не меняло. Потребовалось некоторое время, чтобы приподняться, переодеться и привести все свои чувства в порядок. К тому моменту, как ее ноги коснулись пола, она уже чувствовала себя усталой и измотанной. Она постояла немного и протянула руку к капельнице. Хизер была тут же, чтобы поддержать Кемерон: «Мы просто попробуем пройтись по коридору и посмотрим, как у Вас это получится. Дайте мне знать, если Вам нужно будет остановиться».

Кемерон кивнула «Спасибо, я знаю об этом».

«Точно. Извините, я все время забываю, что Вы тоже доктор. Из отделения доктора Хауса, правильно? И каково это – работать с ним? Знаете, однажды я столкнулась с ним в лифте, не самые лучшие моменты моей жизни, скажу я Вам».

«Да, пожалуй, это на него похоже» - ответила Кемерон с улыбкой.

«И он все время такой? И как Вы это терпите?»

Швы на груди ужасно тянули, ноги болели так, будто их не использовали уже несколько недель, а не дней, но вопрос Хизер заставил ее чувствовать себя более неудобно, чем все эти ощущения: «Вообще-то я уже не работаю на него» - сказала она, пытаясь приложить все усилия, чтобы ее голос звучал абсолютно спокойно: «но с ним было не так уж и плохо. Вообще-то мне нравилось работать с ним».

Было ли что-то в голосе Кемерон или это была просто женская интуиция, но Хизер быстро сменила тему: «Знаете, погода сегодня просто отличная. Если Вы чувствуете себя достаточно хорошо, то мы сможем дойти до лифта и подняться в Зимний сад».

Добавлено (22.05.2008, 09:47)
---------------------------------------------
Зимний сад был на крыше, с удобными креслами и высокими стенами вокруг для защиты от сильного ветра. Кемерон поднималась туда несколько раз, когда чувствовала себя плохо, и все вокруг валилось из рук. Там было хорошо. Лифт был в другом конце коридора, и Кемерон постояла минуту, стараясь прикинуть свои силы.

«Конечно. Давайте, попробуем».

Она держалась с одной стороны за стойку капельницы, с другой стороны за Хизер. Еще пара шагов, и они были у лифта. Ну вот, еще две минуты, и она сможет полюбоваться солнцем и вдохнуть свежий воздух. Она сможет закрыть глаза и позволить ветру играть своими волосами. Кемерон сконцентрировалась на своих шагах, пытаясь игнорировать боль, растущую в груди.

«Вы уверены, что сможете это сделать? Вы выглядите немного бледной. Может быть, мне стоит привести каталку?»

«Спасибо, я в порядке» - она ответила довольно резко, и тут же ей стало неловко из-за этого: «Извините, не очень удобно чувствовать себя пациентом».

«Ну что Вы, не беспокойтесь. Знаете, доктора – худшие пациенты, и большинство из них даже не извиняется»

Кемерон кивнула. К счастью, он были уже в лифте. Хизер наклонилась вперед, чтобы нажать на кнопку нужного этажа. Лифт пришел в движение. Через некоторое время раздался сигнал, извещающий о том, что они достигли места назначения, и Кемерон придвинула к себе стойку капельницы и приготовилась сделать шаг вперед, когда двери открылись. Она не осознавала, насколько сильно ей приходилось опираться на эту стойку и явно не была готова, когда одно из ее колес зацепилось за порог.

Добавлено (22.05.2008, 09:48)
---------------------------------------------
Она почувствовала, что падает, когда пара рук подхватила ее, и ей пришлось снова встать на ноги. Она посмотрела наверх только для того, чтобы увидеть глаза, пронзительно голубые, они будто смотрели сквозь нее, обнажая все мысли, что были спрятаны в голове, и неожиданно она почувствовала, как все кровь прилила к ее лицу.

Еще одна пара рук подхватила ее: «Вы в порядке?» - быстро спросила Хизер, помогая Кемерон снова опереться на стойку капельницы.

«Если Вы мне, то я просто прекрасно» - процедил Хаус, наклоняясь, чтобы поднять свою трость: «А вот какого черта Она делает здесь, когда должна быть в своей постели? Она бледная как приведение…или, по крайней мере, была пару секунд назад».

«Извините, доктор Хаус, но доктор Фрейзер хотел, чтобы она прошлась».

«Прошлась – по-моему, главное слово в этом предложении, не Падала. Вы вообще соображаете, что пару дней назад ей делали серьезную операцию?»

Кемерон была готова серьезно расстроится из-за того, что эти двое стояли и разговаривали о ней так, будто ее вообще здесь не было, но внезапно, кровь вновь отхлынула от ее лица, все поплыло перед глазами, и она почувствовала, что снова падает.

«Черт…» - Хаус снова бросил трость на пол и подался вперед, обхватив ее за талию, держа ее так до тех пор, когда секундой позже она снова стала приходить в себя – «Почему бы Вам не сделать хоть что-нибудь полезное и притащить сюда чертову каталку. Я не могу держать ее так вечно» - он снова повернулся к медсестре.

«Я в порядке…в порядке» - пробормотала Кемерон, пытаясь вернуть контроль над собой – «Просто немного голова закружилась. А так в порядке».

«Да конечно, все в порядке…тока вот грохнуться на пол, имея на своей груди 40 швов, это, скажу тебе, не самая лучшая идея».

Добавлено (22.05.2008, 09:49)
---------------------------------------------
Кемерон закрыла глаза и вздохнула: «Мне на самом деле не хотелось бы, чтобы ты делал это» - тихо сказала она.

«Делал что?» - сейчас Хаус на самом деле не был уверен, что она имела в виду.

«Мне бы хотелось, чтобы ты не говорил обо мне так. Я не одна из твоих пациентов. И я стою здесь напротив тебя. Неужели это убьет тебя, если ты будешь хоть немного вежливее» - она не могла на него смотреть, пока говорила.

Хаус пару раз вздохнул, глядя на нее и обдумывая ее слова: «Полагаю, я не подумал о том, как это могло прозвучать…Я не хотел расстроить тебя».

Она пожала плечами: «Я знаю. Не надо было сваливать все на тебя…»

У него не было времени ответить ей, потому как Хизер уже возвращалась, толкая перед собой каталку: «Вот и я. Садитесь, Эллисон. Вы все еще хотите поехать в сад?»

Кемерон поморщилась, когда Хизер помогала ей сесть в кресло: «Конечно. Мне нужно немного свежего воздуха».

«Как скажите» - медсестра развернулась к Хаусу: «Вам на какой этаж?»

«Седьмой» - соврал Хаус – «Послушайте, почему бы мне не проводить доктора Кемерон на крышу, а Вы пойдете и найдете кого-нибудь, кому нужна Ваша помощь? Обещаю: дома она будет до темноты».

Хизер пыталась придумать хороший ответ, но взглянув на Кемерон, поняла, что лучше ей не препятствовать этому. Она посмотрела на него: «Отлично. Только постарайтесь не столкнуть ее с крыши, если она Вас чем-либо расстроит».

«Думаю, Вам не о чем беспокоиться» - ответил Хаус – «А теперь давайте…идите…по-моему, я слышу, как тот парень Вас зовет».

Добавлено (22.05.2008, 09:49)
---------------------------------------------
Он стоял сзади ее кресла, и Кемерон сначала положила свои руки себе на колени, потом начала рисовать невидимые линии у себя на халате. Это было очень необычно, когда он был так близко с ней, и особенно в такой ситуации, когда у него было явное преимущество. Она надеялась, что он зайдет навестить ее, что у нее будет время подготовиться к его визиту. В своих мыслях она не собиралась буквально падать к его ногам. Он молчал. Почему он ничего не говорил? Она не могла больше выносить эту тишину.

«Извини…думаю, ты куда-то шел. Не хотела отрывать тебя. Хизер вполне могла бы побыть со мной здесь».

Он не потрудился объяснить ей, что на самом деле он ехал на 4 этаж, чтобы в третий раз за день узнать у главной сестры о ее состоянии.

«Позволить медсестре, которая дважды почти тебя уронила, взять тебя на крышу? Черт возьми, да ты смелее, чем я».

«Это была случайность. Она очень милая».

«Милая, может быть, но не компетентная. Я бы ей и кота своего не доверил, если бы он, конечно, у меня был кот».

Кемерон только вздохнула: он не был, конечно, Самым Милым, он и сам ей сказал это прошлой ночью…но тем не менее…иногда…что-то проскальзывало из-под той маски, которую он всегда носил…немного нежности…может быть…

«Кстати, милый халатик», - продолжил он, когда лифт достиг крыши.

Ее пальцы наконец перестали нервно сжимать халат, и Кемерон глубоко вздохнула: «Спасибо» - пробормотала она, когда он выкатил ее из лифта на солнечный свет.

Сегодня на самом деле был отличный день. Как было хорошо вдохнуть свежий воздух, полюбоваться цветами и почувствовать легкий ветерок на своей коже. Хаус подкатил ее к одной из цветущих вишен и сел рядом в комфортабельное мягкое кресло.

«Тебе удобно в своем кресле, может, хочешь пересесть?» - она была немного удивлена его предложением.

«Нет, я в порядке. Все хорошо» - она закрыла глаза, и позволила себе насладиться ощущением теплоты солнечного света на своем лице. Через пару минут она заснула.

Добавлено (22.05.2008, 09:50)
---------------------------------------------
Она не была уверена, как долго она спала на самом деле, но солнце явно передвинулась на небосводе, так что, возможно, прошел час, может, больше. Она посмотрела вокруг, удивленная тем, что Хаус не разбудил ее и не отвез назад в ее комнату. Оглядевшись, она застыла: он был все еще рядом с ней, сидел в том же самом кресле, но он выглядел совсем по-другому.
Его лицо было полностью расслаблено во сне, никаких жестких линий и кривых ухмылок. Он казался таким беззащитным. Выражение на его лице было таким милым, что она не могла заставить себя отвести взгляд…Черт. Нужно было заставить себя перестать думать о нем…Заставить себя перестать смотреть на него.

Кемерон дотронулась до его руки: «Хаус…Хаус» он тихо позвала его, глядя на то, как он просыпается, его лицо выражало разочарование, глаза пытались привыкнуть в яркому свету солнца.

«Хей. Мы заснули…» - она улыбнулась ему, когда он наконец смог сфокусировать свой взгляд на ней.

«Извини…Не так уж долго спал прошлой ночью» - пробормотал он, нечаянно отвечая Кем на ее вопрос о том, как долго он был с нею.

«Да все в порядке. Я просто удивлена, что тебя не вызывали. Уверена, Форман или Чейз должны были искать тебя».

Добавлено (22.05.2008, 09:52)
---------------------------------------------
Черт. Ему не хотелось этого касаться, это была слишком опасная тема: «Да нет, обычный день. Ничего срочного. Однако уже становится поздно. Сестра, наверно, уже думает, что я задушил тебя капельницей и бросил где-нибудь под кустом роз».

Но она уже говорила: «Они отстранили тебя, не так ли?»

Ну по крайней мере, не пришлось врать: «На две недели…На самом деле неплохая передышка…К тому же и от клиники меня тоже отлучили…Никаких сопливых младенцев…».

Это была слишком слабая попытка, Кемерон нахмурилась: «Мне жаль» - ее голос был полон раскаяния.

«Вот черт, приехали…» - Хаус резко поднялся на ноги с помощью своей трости.

«Что? О чем ты?»

«О тебе. Господи, вот только не надо смотреть на меня как на благородного спасителя. Я ничей не спаситель. Я делаю то, что должен. То же самое я бы сделал для любого другого, даже если бы этом проклятом столе лежал бы сам Воглер. Возможно, я только не был бы так счастлив его спасти» - он вышагивал перед ней, ни разу не взглянув в ее направлении. Черт, черт, черт… Какого черта он вообще говорил здесь…Но остановить себя он не мог. «Знаешь, ты смотришь на меня своими огромными щенячьими глазами и заставляешь думать о том, что в следующий раз я постараюсь заставить Формана держать язык за зубами».

Добавлено (22.05.2008, 09:56)
---------------------------------------------
Кемерон сидела и чувствовала, как злость снова начинает закипать у нее в груди: «Не моя вина, что ты единственный, кто спас меня. И я ничем не могу помочь, но я благодарна тебе, и мне бы хотелось, чтобы ты не все время был бы таким невыносимым идиотом»

Он развернулся к ней: «Но я такой. Это тот, кто я есть. И это тот, кем я всегда собираюсь быть. Ты не сможешь поцеловать меня и превратить в рыцаря в сверкающих доспехах, в мужчину твоей мечты».

«Ты понятия не имеешь, о чем я мечтаю» - она почувствовала, что ее щеки вновь покрываютс<

 
Julia77Дата: Четверг, 22.05.2008, 10:40 | Сообщение # 10
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Спасибо за оперативное продолжение smile

Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
erohaДата: Четверг, 22.05.2008, 10:49 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
вот небольшой конец 3 главы smile не поместился ранее:

...«Ты понятия не имеешь, о чем я мечтаю» - она почувствовала, что ее щеки вновь покрываются ярким румянцем, она ненавидела себя за то, что так всегда случалось в его присутствии – «И если ты думаешь, что я вижу в тебе своего спасителя, то в таком случае ты, черт возьми, видишь во мне святую: невинность, чистота, женственность, доступные для твоего изучения. Я милая. Ты прав. Но разве это когда-либо было преступлением?» - она начала перенимать его манеру разговаривать, ноты сарказма зазвучали в ее голосе: «но ты понятия не имеешь, о чем я думаю. И ты не знаешь, чего я хочу или что мне нужно».

Хаус придвинулся ближе и аккуратно дотронулся до ее щеки: «Я знаю, что тебе не нужно: быть связанной с жестким и несчастным идиотом».

Она хотела было ответить ему, но что-то на его лице заставило ее остановиться. В его глазах промелькнуло нечто, что Кемерон боялась по ошибке принять на свой счет, Как бы там ни было, это длилось всего секунду. Затем он отвернулся и зашел за ее кресло, чтобы отвезти ее вниз:

«Нам нужно вернуться в твой палату» - коротко сказал он – «Тебе пора принимать лекарство».

ПС: Продолжение следует smile

 
Julia77Дата: Четверг, 22.05.2008, 11:45 | Сообщение # 12
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
smile дочитала, очень понравилось. И все ведут себя, как люди и все правильно, все как должно быть. Сценаристы и ко могут проваливать в ад, пока у нас есть такие чудесные фики их гнусные инсинуации нам побарабану, еще раз спасибо, традиционно ждем продолжения!

Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)

Сообщение отредактировал Julia77 - Четверг, 22.05.2008, 11:54
 
SoNataДата: Четверг, 22.05.2008, 12:11 | Сообщение # 13
Окулист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 129
Карма: 167
Статус: Offline
Quote (eroha)
Его лицо было полностью расслаблено во сне, никаких жестких линий и кривых ухмылок. Он казался таким беззащитным.

Красиво, трогательно.
Только такие замечательные фанфики и помогают ослабить "хаус-ломку", пока ожидаешь новых серий. Спасибо, с нетерпением жду продолжения.


Счастье - это ваше собственное понимание жизни, Вселенной и вашего места во всем этом.
 
ЮлияДата: Четверг, 22.05.2008, 19:19 | Сообщение # 14
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 64
Карма: 17
Статус: Offline
eroha, спасибо за продолжение biggrin biggrin biggrin Я счастлива!!!!Замечательный фик happy
 
TeruelДата: Четверг, 22.05.2008, 20:35 | Сообщение # 15
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
eroha, спасибо огромное happy ааа, какой тут Хаус, просто ах, такой милый, трогательный, человечный, я не могу love love love я просто растеклась по клавиатуре love love love

"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Saints and Saviors (Переводной фик)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.