Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Saints and Saviors (Переводной фик)
Saints and Saviors
erohaДата: Понедельник, 26.05.2008, 09:41 | Сообщение # 31
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
smile :) smile

Глава 7.

По телеку шли финальные титры «Центральной Больницы», Кемерон спала, а в руке Хауса начало заметно покалывать. Он посмотрел вниз, на ее лицо – ее ресницы подрагивали, бросая тень на бледные щеки. Ей что-то снилось, и он подумал о том, что бы это могло быть. Сжимая руку в кулак, он постарался вернуть ее хоть какую-то чувствительность, но это не помогло. Отнести ее в спальню не было хорошей идеей. Вряд ли теперь он мог хоть когда-нибудь это себе позволить.

«Кемерон?» он тихо позвал ее – «Ты меня придавила»

Один ее глаз наполовину открылся: «Как это?»

«Вообще- то твоя голова весит больше, чем я думал. Наверно, все из-за твоих мозгов».

«Это - типа комплимент, что ли» - спросила она, заставляя себя подняться достаточно, чтобы он смог вытащить свою руку.

Он ухмыльнулся: «Принимай, как хочешь».

«Как долго я спала?» - Кемерон попыталась посмотреть на часы на телевизоре.

«Полагаю, ты успела посмотреть «Смелые и красивые», а потом тебя хватило только на 15 минут «Центральной больницы».

Она отодвинулась еще чуть дальше: «Извини».

«Не стоит. В любом случае – я избежал кучи вопросов – ну знаешь - кто с кем спит и кто кем кому там приходится».

«Да уж…Хотя знаешь, если этой войдет у нас в привычку, мне придется провести кое-какие исследования».

«Тогда я сделаю тебе подарок – подписку на «Дайджест сериалов»

Она улыбнулась, но улыбка быстро сменилась на ее лице некой гримасой. Он обеспокоено посмотрел на нее:

«Все еще болит?»

«Терпимо…Ты сам сказал, что мне сделали операцию меньше чем неделю назад».

Они сидели в тишине некоторое время. Кемерон посмотрела на него, не зная что сказать: «Ты говорил Кадди, что тебя сегодня не будет?» - спросила она и тотчас запнулась. Его отстранили. Ему и не надо было никого ставить в известность о своем уходе.

«Я говорил с ней перед уходом. Решил рассказать о случае с Воглером. Хотел, чтобы она была в курсе, если заявится полиция».

«Ты же не думаешь на самом деле, что он вызовет полицию?» - ее рука нежно дотронулась до его колена, хотя и не была уверена, как это произошло.

Он встряхнул головой: «Наверно, нет. К тому же он уже созвал совет директоров, и явно у него есть другие планы относительно меня».

«Что ты имеешь в виду?» - Кемерон вопросительно посмотрела на него, удивленная тем, что он и так уже много сказал ей. Для любого другого это было бы ерундой, но для Хауса, она понимала, этого и так уже было больше, чем достаточно.

Он взглянул на нее, борясь с желанием рассказать ей все и почувствовал себя, как под микроскопом: «Да все как всегда» - наконец, сказал он – «Ты же знаешь: «Я превращу твою жизнь в ад», «Ты никогда не будешь больше работать в этом городе» и все в том же духе».

«Ты был здесь гораздо дольше него» - ответила она, чувствуя себя чертовски глупо и неловко.

«Точно, а еще я симпатичнее».

«Почему ты ударил его? Он достал тебя?» - она осеклась, подумав, что не хотела давить на него.

«Что-то вроде того…и давай уже прекратим говорить об этом, обсудим что-нибудь более приятное, например, роль антибиотиков в лечении инфекций».

Кемерон улыбнулась: «Может не будем?»

«В таком случае, можем позвонить Кадди и разыграть ее. Ей не помешает отвлечься немного».

Она только хотела что-нибудь съязвить ему в ответ, как раздался звонок телефона. Хаус был ближе, он взял трубку со столика и протянул ее Кем.

Добавлено (26.05.2008, 09:33)
---------------------------------------------
«Алло? Да, это я»

Хаус, откинулся назад на диване. Он ненавидел подслушивать односторонние разговоры. Всегда было чертовски неловко.

«Да, конечно…я понимаю…завтра будет хорошо»

Он наклонился вперед, внимательно глядя на Кемерон. Его выражение лица стало очень обеспокоенным, когда он увидел, что она стала бледнее, чем когда-либо.

«Хорошо…да…спасибо, что позвонили» - она повесила трубку, и Хаус терпеливо ждал, пока она заговорит с ним: «Они поймали его» - он сразу понял, о чем речь.

Разные эмоции начали переполнять его – злость, ненависть: «Вот и отлично. Сукин сын должен отправиться в тюрьму. Что же он сделал на этот раз: ограбил магазин?»

Она покачала головой: «Он напал на еще одну женщину, недалеко отсюда. Изнасиловал и убил ее» - она встала, ее голос казался таким далеким: «Полагаю, за ним есть еще что-то…Так они и выследили его…И пули…» - она дотронулась до своей груди – «Совпадают…». Она чувствовала себя ужасно, будто проваливалась в темную бездонную яму, слезы были на ее глазах, и она не понимала, когда они появились.

«Кемерон» - голос Хауса был четким и громким, он накрыл ее ладонь своей, глядя на нее, изучая ее – «Не думай об этом».

Но она не могла не думать. Почти неделю она уже пыталась забыть все это: «Я думала…он просто хотел меня ограбить».

Она помнила, как выходила из своей машины, была расстроена чем-то и не обращала внимания на мужчину, который был недалеко. Помнила, как подошла к багажнику, чтобы достать пакеты из магазина…затем сильные грубые руки на своих руках, горячее дыхание напротив ее шеи. Она даже не закричала, просто развернулась, ударив его в грудь первым пакетом, который ей попался…Она не видела пистолета, но увидела вспышку огня и почувствовала ужасную боль в груди, ее откинуло назад на машину, и в шоке она недолго так и стояла, оперевшись на нее спиной…Затем был звук удаляющихся шагов…холод…боль…невозможность вдохнуть…Она знала, что умирает, чувствовала вкус крови у себя во рту…Еще шаги…ее сосед наклонился над ней, разговаривая со службой 911 по телефону, прижимая что-то к ее груди. Ее рука была на земле, в чем-то теплом и липком…Ее кровь? Шум…свет…снова боль, разносящаяся по всему ее телу. Лица мелькали перед ней…Хаус и…потом ничего.

«Кем…» - его голос был все еще здесь, он наклонился к ней. Она всхлипывала и судорожно дышала. Его рука успокаивающе гладила ее вверх и вниз по спине – «Тебе нужно успокоиться» - он говорил ровно, но обеспокоено – «Ты в порядке…Успокойся…Я рядом».

Кемерон потихоньку приходила в себя. Она села на диван, скрестив руки у себя на груди, пытаясь сдержать стон: ее грудь дико болела, будто лапа ужасного чудовища только что оставила на ней свой след.

Добавлено (26.05.2008, 09:34)
---------------------------------------------
«Черт» - Хаус быстро подошел и поднял ее ноги на диван так, что теперь она лежала. Он попытался стянуть с нее футболку, но она отодвинула его: «Я в порядке. Уже все прошло…прошло» - он чувствовала себя последней идиоткой. Его взгляд стал жестким, он сел рядом: «Убери, черт возьми, свои руки» - Кемерон посмотрела на него и нехотя подчинилась.

На ней все еще была та же футболка, что и вчера, но он не потрудился ее расстегнуть. Она была достаточно свободной, и он просто задрал ее вверх, обнажая длинный шов, но оставив ее грудь прикрытой. Кемерон отвернулась к спинке дивана. Хаус чувствовал биение ее сердца под своими пальцами. Он осторожно начал осматривать швы. Она вздрогнула.

«Больно?»

«Раньше тоже болело» - ответила она – «Сейчас не хуже».

«Хуже» - оборвал он – «Два шва разошлись. У тебя кровотечение. Не двигайся».

Он поднялся и быстро прошел в ванную, чтобы взять медикаменты, которые он оставил там вчера. Она лежала, как и прежде, когда он вернулся.

«Я говорил Уилсону, что Фрейзер просто идиот, раз выписал тебя так рано» - произнес он, убирая кровь ватным тампоном. Выглядело паршиво: два шва лишь слегка разошлись, но все вокруг было опухшим и болезненным. Он очистил рану антисептиком, пытаясь не обращать внимания на ее вздрагивания «Чертов врач. О чем он только думал?».

«Он не хотел меня выписывать» - заметила Кемерон – «Я сказала, что сама уйду, если он этого не сделает».

Хаус взглянул на нее: «В таком случае это не было твоим самым умным поступком».

«Все было в порядке еще 5 минут назад»

В кой то веки Хаус решил оставить последнее слово за ней: «Вот…все…думаю, ты будешь жить».

«Спасибо» - она повернулась посмотреть на него и протянула одну руку: «Помоги мне сесть» - Кемерон знала, что она вряд ли была достаточно сильна сейчас, чтобы сделать это самой.

Он обвил одну руку вокруг ее спины и помог ей подняться, подставляя подушку. «Лучше?» - спросил он.

«Да» - она тихо ответила, на самом деле чувствуя себя глупо и опустошенно.

Хаус сел на диван и посмотрел на нее, пытаясь решить, кто же из них должен заговорить первым.

«Что случилось с теми временами, когда полиция сама приезжала домой к людям, чтобы сообщить новости?»

«Полагаю, они давно в прошлом».

В комнате снова повисла тишина.

«Хочешь поговорить об этом? Ты никогда не рассказывала мне, что случилось…»

«Не сейчас» - она оборвала его.

Она казалась такой беззащитной, свернувшись в углу дивана, и рука Хауса невольно сжалась в кулак. Черт, прибить бы того мерзавца, что сидел сейчас в тюрьме. Он пересел к ней и аккуратно обнял ее…

Добавлено (26.05.2008, 09:35)
---------------------------------------------
«Спасибо, что зашел» - тихо сказала Кемерон.

«Ну…обычно нормальные люди так и поступают, верно?»

Он почувствовал ее улыбку напротив своей груди: «Да, но все равно спасибо».

Они сидели так в тишине еще какое-то время. Глаза Кемерон были закрыты, а рука так крепко сжимала футболку Хауса, что запястье побелело. Звук его сердца успокаивал ее, сильный, ритмичный. Его руки вокруг нее были теплыми и уверенными. Уже давно никто не держал ее так…Но Хаус был не просто кто-то, и она понимала, что для него это, скорее всего, было очень некомфортно…Поэтому она потихоньку неохотно начала отодвигаться от него.

Медленно Кемерон разжала руку и выпрямилась: «Извини, я знаю, что ты не любитель обниматься, к тому же я помяла твою футболку» - сказала она со слабой улыбкой.

Хаус был немного озадачен, когда она отпрянула от него, и еще более озадачен мыслью о том, что ему не хватает теплоты ее тела на своей груди. Он взглянул на свою рубашку и улыбнулся: «Запишу на твой счет».

Она вопросительно посмотрела на него: «Счет?»

«Ну да, я же теперь твоя сиделка, помнишь?»

Она засмеялась, откидываясь к спинке дивана.

«А что» - с ухмылкой сказал Хаус – «Работы у меня сейчас нет. К тому же ты знаешь мои способности, так что тебе даже не придется проводить со мной собеседование».

Она улыбалась, глядя на него, и его рука невольно дернулась. Черт. Больше всего сейчас ему хотелось вернуть ее назад, в свои объятья. Не любитель обниматься? Ха…Похоже, он превращался в чертова мягкого плюшевого мишку, проводя с ней слишком много времени.

«Не знаю…не знаю» - Кем мягко смотрела ему в глаза – «не уверена, что сиделка смотрела бы со мной сериалы».

«Может, и нет» - он обхватил свою трость крепче и поднялся.

Она быстро перевела взгляд на часы. Наверно, он собирался уйти. «Уже поздно» - сказала она, пытаясь сохранить голос ровным.

Хаус вопросительно смотрел на нее: «Только пол шестого» - сухо сказал он. Может быть, он неправильно ее понял: «Ты хочешь, чтобы я ушел? Наверно, очень устала».

«Я только что спала пару часов»

«Да, и еще полчаса потом сходила с ума от паршивых новостей»

«Я в порядке»

Он кивнул и решил сменить тему: «Ты принимала болеутоляющее? Я встал, чтобы принести тебе таблетки».

«Нет, не пила еще»

«Хорошо, посиди» - он повернулся – «Заодно закажу ужин…У тебя в холодильнике, как всегда, есть нечего».

Он вернулся через пять минут со стаканом воды в руке. Протянул его ей и достал из своего кармана пузырек: «Это мое» - он проглотил пару таблеток и снова потянулся в карман, вытаскивая оттуда другую коробочку: «А это твое».

Она протянула руку, но он задержал ее: «Не так быстро. Сначала ответь на вопрос. Как сильно болит? И помни, кстати, что мы оба врачи».

Она вздохнула: «Хуже, чем утром» - он кивнул – «Но лучше, чем три дня назад».

«Три дня? Тебе пришлось отмотать три дня, чтобы найти момент, когда было все-таки хуже?»

«Ты сказал – один вопрос. А теперь дай мне таблетки».

Он бросил их ей в руку, но продолжал смотреть, пока она не подняла на него взгляд: «Ты же понимаешь, что если будет плохо, то тебе придется вернуться в больницу».

«Знаю…Я врач, помнишь?»

«Конечно. Просто проверял» - он снова сел, в этот раз на кресло. Ему надо было сохранить дистанцию хоть на время – «Ты так и не сказала, хочешь ли ты, чтобы я ушел?»

Она пожала плечами: «Ты был здесь несколько часов. Полагаю, уже достиг предела «нормальности»

«Ты так думаешь, не так ли. Дома у меня есть пианино, виски и сигары. Отличная компания для последней ночи в качестве главы отделения…да и вообще…Знаешь…я лучше побуду здесь…Брось мне уже этот пульт, наконец…И напомни, кстати, подключить тебе кабельное».

Добавлено (26.05.2008, 09:35)
---------------------------------------------
Глава 8.

Было уже около семи, но в госпитале все еще царил хаос: сегодня было много пациентов. Однако, коридор, ведущий к офису Лизы Кадди, был исключением. Большинство кабинетов здесь занимала администрация госпиталя, и им не было нужды задерживаться на работе дольше положенного. Только ее дверь все еще оставалась открытой.

«Тук, тук» - Уилсон стоял в дверях.

Кадди оторвалась от бумаг и посмотрела на него. Она выглядела очень уставшей.

«Полагаю, ты будешь на собрании» - она откинулась на спинку кресла.

«Конечно. Ни за что не пропущу такое веселье».

«Ты же не собираешься голосовать за его отставку, так?» - это было скорее утверждение, нежели вопрос.

«А ты как сама думаешь?»

«Воглер не сдастся без борьбы»

«Воглер – придурок».

«Придурок со 100 миллионами долларов»

«Хочется думать, что спокойствие больницы стоит дороже».

Кадди не знала, что ему ответить. Уилсон поспешил смягчить свои слова: «Извини. Понимаю, что и для тебя это тоже не прогулка».

«Точно…Знаешь, одного невыносимого идиота я еще могу вынести, не больше…»

Уилсон пожал плечами и прислонился к двери: «Возможно…сегодня ты получишь то, чего хочешь. По крайней мере, я знаю, кого выберу я».

«Не все так просто…Мы говорим о…»

«100 миллионах долларов. Я слышал тебя…А что будет через две недели? Два месяца? Два года? Воглер так и будет трясти своими деньгами перед твоим носом, если ему что-нибудь понадобиться? А затем, в один прекрасный день ему просто надоест играть роль этакого благодетеля-миллионера, и он свалит назад, в свой офис или особняк. И что оставит? Беспорядок в больнице и кучу нового оборудования».

Кадди тяжело вздохнула: «Я знаю, что твои слова – правда, но, черт возьми, почему мне приходится все это решать…»

Уилсон улыбнулся: «Не знаю…Может быть, это твоя работа…Кто может быть лучше тебя, а?»

Она ухмыльнулась: «Пожалую, верно…но знаешь, иногда даже мамочке не помешает отдохнуть».

Добавлено (26.05.2008, 09:36)
---------------------------------------------
Суп, салат, курица в соусе и запеченная брокколи. Когда Хаус сказал, что закажет еду, она ожидала пиццы или чего-нибудь китайского снова. Но никак не ожидала, что он позвонит в маленький итальянский ресторанчик на другом конце города. Он объяснил, что ей нужно правильно питаться, если она хочет быстрее поправиться. Конечно, Кемерон не стала с ним спорить.

«Отлично. Я съела брокколи. Доволен?» она подтолкнула свою тарелку, стоящую на кухонном столе, в его направлении.

«Безумно» - он ухмыльнулся и поставил ее тарелку на свою.

«Ты вообще понимаешь, что превращаешься в настоящую няньку, а?»

Хаус продолжал ухмыляться, но правда была в том, что сегодняшний инцидент напугал его. Все было хорошо, она была рядом, разговаривала, шутила, даже спорила с ним. Один телефонный звонок, и он понял, что до того, как все станет хорошо – еще очень далеко…Он не хотел, чтобы она думала об этом. Заставить ее поесть было, по крайней мере, лучшим способом отвлечь ее от всего этого.

«Готова залезть в постель?» - он проигнорировал ее последний вопрос.

«Еще только восемь»

Он продолжал на нее смотреть, и он только махнула рукой и вздохнула: «Ты прав. Я устала. И устала быть все время уставшей».

«Болит сильно?»

«Лучше» - соврала она. Лучше, на самом деле, не было, хотя и хуже тоже, и она не хотела, чтобы он заставил ее вернуться в больницу.

Он встал и закинул тарелки в посудомойку. Она снова была удивлена, но не показала этого. Он старался занять себя чем угодно, потому что не знал, что говорить или делать? Возможно, но тем не менее ей было интересно наблюдать за ним в этой новой роли.

«Иди готовься ко сну» - бросил он ей через плечо – «Сейчас закончу здесь и принесу тебе на десерт немного таблеток».

«Ты не обязан этого делать» - ответила Кемерон, поднимаясь со стула – «Я и сама могу».

«Уверен, что можешь…Но поскольку я здесь, то лучше я об этом позабочусь и смогу уйти со спокойным сердцем».

Кемерон только пожала плечами. С одной стороны, ей не нравилось во всем следовать его приказам, но с другой – было чертовски приятно видеть его рядом.

Добавлено (26.05.2008, 09:37)
---------------------------------------------
Улыбка слетела с ее губ, как только она зашла в ванну. Надо было принять душ, и это была не самая приятная процедура со времен ее операции: она не могла поднять руки над собой, чтобы не застонать от боли. Она расстегнула футболку и сняла ее, избегая смотреть в зеркало, пустила воду и аккуратно ступила в душ. Черт, чуть не поскользнулась. Всегда было так неловко. Все, чего она хотела – это быть чистой, но двигаться было сложно. Шампунь стоял на краю ванной, дотянутся до него было проблематично, поэтому она просто встала под душ, взяла мыло с полочки перед ней, и аккуратно стала намыливать все, до чего могла дотянуться.

Конечно, можно было бы позвать Хауса, он бы не отказал ей, но мысль о том, что он мог бы увидеть ее в таком виде, приводила ее в ужас. Хватит уже и того, что он видел.

Конечно, задними мыслями частенько проскальзывало то, что, если у них и впрямь есть какие отношения, то рано или поздно он будет видеть ее обнаженной, но сейчас ей просто не хотелось об этом думать.

Стук в дверь вернул ее на землю: «Ты там жива вообще?»

«В порядке» - отозвалась она – «Дай мне еще пару минут».

Она протянула руку, чтобы достать полотенце, но боль в груди стала просто невыносимой, и она тут же отказалась от этой мысли. Замечательно…Придется вылезти из душа, замочив весь пол в ванной. Одеваться тоже было очень больно, и к тому моменту, когда она, наконец, вышла из ванны, то чувствовала себя как после серьезной физической нагрузки.

Хаус стоял возле ванной, и ей пришлось остановиться на полпути, чтобы не врезаться в него. Он могла поклясться, что видела в его глазах что-то теплое, но через секунду он вновь вернулся к своему обычному сарказму: «Ты вообще пыталась высушить волосы? Я думал, что у всех женщин есть такие громкие электрические штуки, называемые феном. У Уилсона и то есть такая».

Она разочаровано вздохнула: «Я его уронила и сломала, и мне становится больно, если слишком долго сушить волосы полотенцем. Понятно?» - она проскользнула мимо него в комнату, и удивилась, увидев, как он сделал то же самое, только в другом направлении. Он вышел из ванны, неся в руках полотенце. Ее сердце забилось сильнее. Он подошел к ней, развернул и начал аккуратно вытирать волосы полотенцем. Он был довольно неловок, и Кемерон невольно вскрикнула.

«Извини» - он продолжил более осторожно. «Вроде готово» - Хаус развернулся и бросил полотенце на пол ванной – «По крайней мере, не замочишь свою подушку».

Кемерон повернулась и посмотрела на него, поймав его взгляд. Внезапно она не знала, что сказать, хотя чувствовала, что это необходимо. Пошутить в ответ? Поблагодарить? Просто наклонись и поцелуй меня? Черт…Решение не пришлось принимать…в гостиной зазвонил телефон, и он пошел ответить на него.

Добавлено (26.05.2008, 09:38)
---------------------------------------------
Хаус побрел в комнату. Уже трижды сегодня он ловил себя на мысли о том, что становится слишком мягким. Вряд ли, когда-то он также заботился о ком-либо еще, по крайней мере, не так открыто.

Телефон зазвонил в четвертый раз, когда Хаус наконец нашел его: «Алло?»

«Хаус?»

Хаус закатил глаза: «Если ты звонишь справиться о ее здоровья, то она только что ушла спать. Передам, что ты звонил»

«Вообще-то я хотел поговорить с тобой» - ответил Уилсон – «Звонил тебе домой, и когда ты не ответил, то я подумал, что ты можешь быть здесь».

«Неужели?»

«Не собираешься спросить меня о собрании?»

«Думал именно так, но полагаю – ты в любом случае не оставишь мне выбора. Собираешься помочь мне с переездом из офиса? Если так, то там есть только одна важная для меня вещь – мой Ipod. Случайно оставил его на столе».

«Сам это сделаешь. Похоже, ты задержишься ненадолго».

Хаус выпрямился: «Что?» - он думал, что вопрос о его отставке был уже решен, и слова Уилсона удивили его. Он уже много раз повторял себе, что это просто еще одна больница, в которой ему пришлось работать. Хотя в глубине души приходилось признать, что ему нравилось это место. По прошествии 10 лет казалось, что это просто второй дом. Уилсон снова заговорил:

«Ага…Кадди выступила на собрании еще до того, как Воглер приехал. Хорошая речь у нее получилась, должен тебе сказать».

«И что – Воглер принял все это»

«Черта с два. Заявил, что пойдет к газетчикам, чтобы рассказать всю правду о нашей больнице и ее сотрудниках. И еще он сделал большую ошибку, обвинив тебя в сексуальных домогательствах».

Рука Хауса еще крепче сжала трость.

«Тебе повезло, что все считают тебя бессердечным мизантропом. Никто не воспринял эту идею всерьез» - Уилсон ухмыльнулся.

«Да уж…безумно весело» - он помолчал секунду – «Надеюсь Воглер не упоминал никаких имен» - он не хотел, чтобы Кемерон была замешана во всем этом.

«Нет…ничего подобного».

«Ну…и чем все закончилось?»

«Именно, как я и ожидал…Бедолага расстроился, как пятилетка, у которой отобрали игрушку…Вылетел из кабинета с обещаниями встретиться с адвокатом и забрать свои миллионы…»

«Думаю, Кадди не очень то этому обрадовалась»

«Не думаю, что она очень уж счастлива, но, по крайней мере, у нее есть повод собой гордиться».

«Полагаю, лучше, чем ничего».

«Ладно…как Кемерон? Ты был у нее весь день?» - Уилсон знал, что не стоило испытывать терпение Хауса, но никак не мог сдержаться.

«Не твое дело»

«Ну…просто хотел напомнить, что она недавно перенесла операцию…не уверен, что она готова для каких-либо грязных делишек».

«Самодовольство тебе не к лицу, Уилсон, знаешь об этом?»

«Правда что ли?»

«Спокойной ночи, Уилсон»

«Как скажешь…Поцелуй ее от меня»

Добавлено (26.05.2008, 09:39)
---------------------------------------------
Хаус положил трубку и пошел назад в спальню, завернув по дороге на кухню, чтобы наполнить стакан водой и взять пару таблеток для Кемерон. Чертов Уилсон. Грязные делишки…Что он мог знать об этом? Они еще даже ни на одном свидании-то не были. Ну…если, конечно, его нахождение здесь считать…И можно ли…Хаус покачал головой, чтобы отогнать от себя навязчивые мысли и прошел в спальню.

Кемерон сидела на кровати с книжкой в руках: «Кто звонил?»

«Ошиблись номером»

Она вопросительно посмотрела на него: «Слишком долго для того, кто ошибся номером».

«Все равно не интересно…Уилсон».

Она сразу подумала о совете директоров, но промолчала.

«Хватит смотреть так…Похоже, у меня все еще есть моя работа, а Воглер, скорее всего, заберет деньги и свалит».

Кемерон вздохнула и улыбнулась, с ее плеч будто свалилась целая гора: «Не могу поверить. Правда?»

«Правда» - передразнил ее Хаус.

Она засмеялась, и он быстро отвернулся в сторону – ее улыбка всегда «плохо» влияла на него. Она все еще улыбалась, когда покачала головой: «Просто не могу поверить…после всего и…ничего».

Хотя выражение ее лица начало меняться, когда она подумала о неделях неуверенности и моментах злости, которые привели к ее увольнению. Это не было все только из-за Воглера, и Хаус прекрасно понимал это. Он подошел к краю кровати, и Кемерон посмотрела на него: «Я рада, что все возвращается на прежнее место…почти все».

Он кивнул и протянул ей стакан воды: «Почти…» - он взглянул на нее, его глаза спрашивали ее то, о чем он не мог сказать.

«Я не могу вернуться» - тихо сказала она – «По крайней мере, пока не пойму, что происходит…между нами…И даже потом…я не уверена. Это может быть очень неудобно…и уверена, что Кадди это не понравится».

«Точно…» - неловко было стоять перед ней, и ему не хотелось садиться на кровать, а единственный стул в комнате стоял в дальнем углу…Какого черта. Он тяжело опустился на краешек кровати: «Знаешь…эти «нормальные» отношения, которые ты все время упоминаешь…Мы уже выяснили, что ты нравишься мне, а я тебе…И что теперь?»

Она пожала плечами, глядя на него: «Не знаю…Ты и так знаешь обо мне гораздо больше…у меня не было возможности получше узнать о тебе, о том, что происходит в твоей жизни…вне работы» - она не дала ему остановить себя – «Я не прошу рассказывать мне всю историю твоей жизни…но кое-что было бы неплохо».

«Я – единственный ребенок в семье. Достаточно?»

Она улыбнулась: «Для начала…Помнишь, мы были вместе…тогда…на шоу…Было весело, правда? Может, просто постараемся делать это почаще?»

Он кивнул: «Думаю, я с этим справлюсь»

Она опять улыбнулась, и он снова посмотрел в сторону. Кемерон вопросительно, но все с той же улыбкой взглянула на него:

«Тебя беспокоит, когда я улыбаюсь?»

Он не ожидал ее слов и взглянул прямо ей в глаза: «Если честно, то да. Столько времени прошло…» - он не стал уточнять, что именно.

«Хорошо, я постараюсь об этом помнить».

Он снова был удивлен, что она не стала допытываться от него большего.

«Во сколько тебе надо быть завтра в полиции?»

Кемерон снова вернулась к неприятным воспоминаниям: «В 10.30».

«Я буду у тебя в пол десятого, заедем куда-нибудь позавтракать»

«Ты не можешь…Воглер ушел, так что тебе придется вернутся на работу…Я вызову такси».

«Воглер, может быть, и ушел, а вот приказ о моем отстранении – нет. У меня еще целая неделя».

Она была рада это слышать, но не подала виду: «Ну, если ты уверен…».

«Уверен…А теперь – спи».

Он начал подниматься, но Кемерон нежно остановила его руку: «Подожди»

«Что-нибудь еще?»

Она просто смотрела на него, и ему казалось, что чертова стена внутри него рушиться. Он наклонился вперед. Кемерон отпустила его руку, и он легонько дотронулся до ее бедра. Ее глаза закрылись, когда она почувствовала его губы на своих. Как же ему не хотелось оставлять ее, но Хаус с силой заставил себя откинуться назад. Еще немного – и он вряд ли сможет уйти, но они оба еще не были готовы к этому.

«Мне пора»

Она расслабилась на подушках и посмотрела на него: «Я знаю».

«Хороших снов»

Добавлено (26.05.2008, 09:40)
---------------------------------------------
Глава 9.

Темная и холодная. Это единственные слова, которые лучше всего бы описали сейчас состояние его квартиры. Даже с включенным светом она казалась ему пустой и безжизненной. Он бросил куртку на диван и прошел на кухню. Налил себе стакан виски и, вернувшись в комнату, сел за пианино.

Не играл, просто сидел здесь, опустив голову, поглощенный своими мыслями, лишь изредка поднимаясь, чтобы сделать очередной глоток. Хотел закурить сигару, но они были на кофейном столике, и меньше всего сейчас ему хотелось двигаться.

Встречаться. Они с Кемерон собирались встречаться. А, может быть, это уже происходило. Ему хотелось бы думать, что все эти отношения были только для нее. Да, она нравилась ему, но он-то знал, что это никогда не сработает, и он не хотел причинить ей боль, поэтому и выбрал наиболее легкий путь. Они встретятся несколько раз. Ей это все надоест, она будет разочарована, и все вновь вернется на прежнее место. Да, ему хотелось бы так думать…На самом же деле, правда была в том, что между ними никогда ничего не будет нормально, и его чувства были, пожалуй, столь же сильны, как и ее. Черт…Правда была в том, что, когда он смотрел на нее, он чувствовал, что все внутри него рушится, открывается навстречу ее улыбке, ее взгляду. Может быть, он не хотел замечать это, но это было именно так…Это будет нелегко…Почему в его жизни все было столь сложно…А может, он зря так думает…и на этот раз все будет иначе.

Его пальцы стали наигрывать знакомую мелодию, когда телефон внезапно прервал его мысли. Обычно, он позволил бы автоответчику сделать свою работу, но не в этот раз. Это могла быть Кемерон, может, она чувствовала себя хуже, ей нужна была помощь.

«Алло?»

«Так ты все-таки не рискнул провести там ночь?»

Хаус закатил глаза, не поддавшись минутному желанию сразу повесить трубку: «У тебя есть причина звонить мне?»

Уилсон хмыкнул: «Да нет. Просто проверяю».

«Спасибо, мамочка. Добрался домой засветло».

Уилсон снова засмеялся на другом конце, но затем его голос стал серьезнее: «Не хотелось уезжать от нее, а?»

Хаус сел на диван и откинулся на спинку: «Нет» - в конце концов, кому, как ни Уилсону, он мог рассказать?

«Вы с ней говорили о том, что происходит между вами?»

«Ровно столько, что и всегда»

«И ей было достаточно этого?»

Хаус задумался и вновь вспомнил последний взгляд Кемерон, нежный, понимающий: «Вполне» - он слегка усмехнулся тому факту, что Уилсон не был удовлетворен этим – «Думаю, мы будем встречаться»

«Ты думаешь?»

«Назови это как знаешь. Сейчас она не совсем здорова для всяких ужинов и прочей мишуры»

«А когда будет?»

Хаус вздохнул, думая о том, каким же иногда Уилсон может быть настырным: «Когда будет, то думаю, я буду рядом».

Он мог почти видеть улыбку Уилсона сквозь телефон: «Почему-то мне кажется, что все так и произойдет. Ха…Ты втюрился, Грег….Не знаю как, но у нее получилось…»

Абсолютно неожиданно для себя, Хаус почувствовал тепло, разливающееся внутри него, и медленно произнес: «Ты прав…И да поможет ей Бог…»

«Это точно…Ты будешь завтра в больнице?»

«Нет. Они поймали ублюдка, который стрелял в нее. Ей нужно завтра быть в полиции, для опознания. Я повезу ее».

«Поймали? Черт, стоило посмотреть вечерние новости. Почему ты мне раньше не сказал? Ей, должно быть, гораздо легче».

Хаус не стал разуверять Уилсона, вспоминая о реакции Кемерон: «Да, она рада».

«Я передам Кадди и всем остальным. Подозреваю, завтра они все равно опоздают…Праздновали у тебя в офисе после отъезда Воглера»

«Спасибо…И передай, что, если кто-либо пользовался моей корзиной для мусора, то лучше им ее вычистить перед моим возвращением».

«Я предупрежу Чейза».

Добавлено (26.05.2008, 09:40)
---------------------------------------------
Хаус повесил трубку и вернулся за пианино. Было уже почти одиннадцать, но он не чувствовал себя уставшим. Еще один глоток виски. Он снова начал играть и был уже на середине мелодии, когда телефон снова зазвонил.

«Поговори с автоответчиком, Уилсон» - бросил он через плечо.

Три звонка и его собственный голос: «Оставьте сообщение, хотя, вероятно, я вам все же не перезвоню».

«Привет…Это Эллисон...то есть Кемерон…Тебя, наверное, нет дома…или ты спишь…не стоило звонить».

Хаус подскочил со скамьи, проклиная свою ногу за то, что это было так медленно. Схватил трубку и нажал на кнопку: «Кемерон, что случилось?»

«Хаус?»

«Да, и я не сплю…Что случилось?»

«О…нет…ничего. Просто хотела сказать, что тебе не надо завтра подниматься ко мне…Я встречу тебя у машины».

Если бы она была здесь, то увидела бы полное недоверие на его лице: «Попробуй снова. Тебе никто не говорил, что ты не умеешь врать?»

Короткий вздох и пауза, прежде чем она ответила ему: «Ну ладно…я просто не могла уснуть…Было страшно и хотелось кого-нибудь услышать…Тебя…»

Он снова сел на диван: «Хочешь, чтобы я вернулся?»

«Нет…Слушай, глупо было звонить тебе. Пожалуйста, забудь, хорошо? Обещаю, что не буду такой все время…Увидимся завтра» - она чувствовала себя чертовски неловко.

«Кемерон, подожди» - и что теперь, почему всегда это должно быть так сложно – «Ты уверена, что все в порядке? Болит сильно?»

«Таблетки работают…Я в порядке».

«Не похоже»

«На самом деле…мне не следовало звонить…Просто повесь трубку, хорошо?»

«Ты хотела меня слышать?»

Черт… «Да» - она тихо ответила – «Только постарайся не использовать это против меня».

Ему бы хотелось, чтобы он мог дотронутся до нее сейчас, откинуть волосы, посмотреть в ее глаза и сказать ей взглядом все, что не получалось словами: «Тебе все еще страшно?»

«Нет, просто на улице был какой-то шум. Глупо…»

«Ты в кровати?»

«Угу»

«Лежишь?»

«Да»

«Закрой глаза»

«Ок»

Он поднялся с дивана, снова сел за пианино, положил на него телефон и начал играть: медленная, красивая мелодия заполняла все вокруг него. Когда он закончил, то снова поднял трубку.

«Кемерон?» - очень тихо он позвал, но все, что услышал, было тихое и ровное дыхание.

Он улыбнулся, оставил телефон на линии, поднялся и понес его с собой в спальню…

Добавлено (26.05.2008, 09:41)
---------------------------------------------
Было только несколько минут девятого, когда она проснулась. Тысячи мыслей бродили по ее голове, и главное: что же сказать ему, когда он приедет. Телефон все еще был рядом. На линии царила полная тишина, но ей казалось, что она все еще может слышать прекрасную музыку на другом конце. Она оделась, спустилась вниз… Не могла поверить, что позвонила ему…Он играл для нее…Мысли об этом заставляли ее сердце биться сильнее…Но сейчас она никак не могла придумать, что же сказать ему…Может, вообще ничего не говорить? Как же все-таки это было глупо – позвонить ему среди ночи. Она старалась казаться сильной…достаточно сильной, чтобы справиться со всем навалившимся самой…а затем сама же разрушила все это впечатление, позвонив ему и выглядя маленькой испуганной девочкой. Даже думать об этом было паршиво. Она закрыла глаза.

«Голова болит?»

Звук его голоса вернул ее назад, и она повернулась, чтобы посмотреть на него. Он был рядом, шел по дорожке, ведущей к дому, с обеспокоенным выражением на лице.

«Нет…я в порядке».

«Спала хорошо?»

Черт, не стоило спрашивать ее об этом. Не стоило вообще упоминать прошлую ночь. Он не мог поверить, каким мягкотелым он был. Тогда это казалось правильным, но утром это показалось ему приторно сладким.

Кемерон почувствовала, как кровь приливает к ее щекам. Отлично. Теперь ей точно этого не избежать: «Хорошо». Он остановился рядом с ней. Ей нужно было что-то сказать: «Прошлой ночью…»

«Ах да… «Прошлой ночью». Хорошее кино. Даже Деми Мур, прежде чем продать душу дьяволу и сняться в «Стриптизе», пробовалась на роль в этом фильме» - его глаза смотрели в сторону, готовые задержаться на чем угодно, только не на ее лице. «Извини, ты что-то говорила».

Теперь она не была уверена, хотела ли она что-либо сказать, но выбора все равно не было: «Я просто хотела извиниться за то, что звонила так поздно. Понимаю, что это все выглядело не очень…как испуганный ребенок…Наверное, мне стоит винить свои таблетки…Поверь, такое больше не повторится…» - она смотрела вниз, не решаясь встретить его взгляд.

Он смотрел на нее, изучая…Черт, зачем он оборвал ее так, можешь же ты быть идиотом, когда это меньше всего нужно.

«Я не возражаю» - наконец, ответил он.

«Что?» - она посмотрела на него, он подошел еще ближе.

«Я сказал, что не возражаю. Можешь звонить…Мне было просто не по себе от того…что я был рад слышать тебя…и еще больше от того, что я продолжаю уничтожать свой циничный грубый образ. Не каждый день приходится это делать, знаешь ли»

Выражение лица Кемерон поменялось: она почти улыбалась, но вспомнила, что это заставляло чувствовать его неловко: «Полагаю «уничтожать» - это слишком громко сказано. Я все еще думаю, что ты грубый и беспринципный».

«Хорошо. Тогда все отлично» - он подошел совсем близко и подал ей руку, чтобы помочь ей.

«Спасибо»

«Всегда пожалуйста»

Его рука все еще была в ее, и она мягко притянула его к себе, заставив наклониться так, чтобы его лицо было на одном с ней уровне. Кемерон едва коснулась его щеки, и приподнялась чуть выше, чтобы ее губы были напротив его уха: «Ты красиво играешь».

Он быстро отпрянул: «Точно…Наверно, нам лучше пойти…а то мы не успеем позавтракать» - это было все, что он сказал, но Кемерон успела заметить довольный блеск в его голубых глазах.

Они подъехали к небольшому кафе, недалеко от полицейского участка, и следующие 40 минут Хаусу пришлось смотреть, как она размазывает омлет и тосты по своей тарелке. Ей было явно не по себе, да и у него аппетита, особо, не было. Он просто хотел увидеть того ублюдка, который посмел сделать с ней это. Наверно, между ними будет стекло, но он был уверен, что сможет позаботиться об этом. Он снова взглянул на Кемерон и помахал официантке.

«Ты поела?»

Кемерон посмотрела на него, возвращаясь к настоящему: «Что? А…да…Не очень голодна…Извини».

«Все в порядке» - официантка подошла, и он протянул ей кредитку, не глядя на счет – «Думаю, все п

 
Julia77Дата: Понедельник, 26.05.2008, 10:59 | Сообщение # 32
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
hands нет слов, я в восхищении, спасибо

Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
erohaДата: Понедельник, 26.05.2008, 11:01 | Сообщение # 33
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Julia77, спасибо smile и за отзывы, и отдельно - за помощь smile

небольшое окончание 9 главы smile

«Все в порядке» - официантка подошла, и он протянул ей кредитку, не глядя на счет – «Думаю, все пройдет быстро. Зайдем и выйдем. Покажешь того идиота, и мы сможем уехать».

«Надеюсь, ты прав. Я все время вспоминаю об этом, снова и снова. Каждый раз вспоминаю что-нибудь еще. Какие-то детали…Как я смотрела в небо, когда лежала на земле…как он закричал на меня и выстрелил».

Хаус так сильно сжал свой стакан, что казалось удивительным, что тот не сломался: «Может быть, это и хорошо, что ты вспоминаешь…Тебе придется пройти через все это так или иначе».

Она резко посмотрела на него: «Мне плевать, должна ли я пройти через все это. Я не хочу вспоминать ничего. А если я когда-нибудь захочу вспомнить, то все, что мне будет нужно, это просто посмотреть в зеркало».

Он не знал, что сказать, но она не дала ему шанса. Кемерон встала и, извинившись, пошла в туалет, пока он сидел и ждал официантку с его кредиткой.

Участок был в пяти минутах езды от кафе, они ехали молча. Хаус еще не заглушил мотор, когда она уже вышла из машины. Ей хотелось побыстрее закончить все это. Она была расстроена: не так уж она мечтала видеть этого ублюдка снова, но это было необходимо: пусть и он пройдет через все круги ада. И если она сможет помочь этому, что ж, она это сделает.

Он догнал ее только у самой двери. Им пришлось пройти через заполненный холл участка, и дежурный показал им дорогу в нужный кабинет.

«С кем тебе надо было здесь встретиться» - тихо спросил Хаус, но ей не пришлось ответить на этот вопрос: один из мужчин появился рядом, представляя себя:

«Доктор Кемерон, Я детектив Хьюджес. Мы разговаривали с вами вчера» - он повернулся к Хаусу – «А вы, полагаю, доктор Хаус. Видел статью о вас в газете»

Хаус постарался ухмыльнуться: «Надо же, я знаменитость».

Мужчина не постарался ответить на это замечание, провел их обоих к столу и пододвинул дополнительный стул для Хауса.

«Я знаю, что Вас допрашивали в госпитале, поэтому я хочу Вам задать еще только пару вопросов».

Крем глаза Хаус следил за Кемерон.

«Вы помните что-нибудь еще, кроме того, что уже рассказали полиции? Он сделал или сказал что-нибудь Вам?»

Она покачала головой.

Детектив кивнул: «Хорошо. Сейчас я Вам расскажу, что будет происходить…»

«Я знаю, как это происходит» - Кемерон оборвала его – «Он не сможет видеть меня, но я смогу…»

«Точно. Только укажите на него, и вы будете свободны»

Кемерон закрыла глаза. Воспоминания снова заполняли ее мысли, ей снова стало плохо, как вчера, но она постаралась открыть свои глаза и принять невозмутимый вид. Она не могла сломаться. Не сейчас и не здесь, когда все вокруг, казалось, смотрели на нее. Невольно ее руки сжались в кулаки, и она бросила взгляд вниз, только сейчас заметив, что рука Хауса лежала на краешке ее стула, не дотрагиваясь до нее, но, тем не менее, рядом. Она подняла голову и встретила его взгляд.

Она не заметила, как детектив удивленно посмотрел на них обоих, но услышала его голос: «Вы в порядке, доктор Кемерон?»

Он выпрямилась: «Я готова начать, когда Вы скажите».

...

Продолжение следует smile

 
alexandraДата: Понедельник, 26.05.2008, 11:28 | Сообщение # 34
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 555
Карма: 68
Статус: Offline
О, спасибо тысячу раз, такой фик как бальзам на душу.
И окончание таволнительном моменте.
Спасибо, ждем продолжения.
 
DieKleineДата: Понедельник, 26.05.2008, 21:56 | Сообщение # 35
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 249
Карма: 133
Статус: Offline
eroha, очаровательный фик. happy Спасибо тебе большое за перевод. smile Вся в ожидании продолжения. smile

 
TeruelДата: Понедельник, 26.05.2008, 23:17 | Сообщение # 36
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
что это? я умерла и попала в хэмеронянский рай? хоспади, Заботливый Хаус, Мягкий Хаус, Нежный Хаус, Милый Хаус, и все равно ХАУС, супер, я просто таю love love love love
Quote (eroha)
Ха…Ты втюрился, Грег….Не знаю как, но у нее получилось…»
Абсолютно неожиданно для себя, Хаус почувствовал тепло, разливающееся внутри него, и медленно произнес: «Ты прав…И да поможет ей Бог…»

после этого меня размазало по клавиатуре без надежды на восстановление love love

eroha, огромное спасибо flower flower
повздыхаю немного

Quote
Глаза Кемерон были закрыты, а рука так крепко сжимала футболку Хауса, что запястье побелело. Звук его сердца успокаивал ее, сильный, ритмичный. Его руки вокруг нее были теплыми и уверенными. Уже давно никто не держал ее так…

Quote (eroha)
Хаус был немного озадачен, когда она отпрянула от него, и еще более озадачен мыслью о том, что ему не хватает теплоты ее тела на своей груди.

Quote (eroha)
Она улыбалась, глядя на него, и его рука невольно дернулась. Черт. Больше всего сейчас ему хотелось вернуть ее назад, в свои объятья. Не любитель обниматься? Ха…Похоже, он превращался в чертова мягкого плюшевого мишку, проводя с ней слишком много времени.

love love love love love


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 26.05.2008, 23:21 | Сообщение # 37
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
мне нравится, что Хауз и Кэмерон никак не могут найти общий язык, хотя на самом деле хотят быть вместе! надеюсь в конце у них все получится)


спасибо за аватарку - fistashka!
 
VetalДата: Понедельник, 26.05.2008, 23:29 | Сообщение # 38
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 899
Карма: 272
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
мне нравится, что Хауз и Кэмерон никак не могут найти общий язык, хотя на самом деле хотят быть вместе! надеюсь в конце у них все получится)

ХА и не только в фиках )))

eroha, Спасибо большое, это что-то невероятное, просто нет слов. Спасибо большое!!!


Я, Веталь - Хэмеронянин!
 
ИртихДата: Понедельник, 26.05.2008, 23:32 | Сообщение # 39
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 193
Карма: 39
Статус: Offline
мммм прям сказка на ночь)))))

 
TeruelДата: Понедельник, 26.05.2008, 23:36 | Сообщение # 40
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
мне нравится, что Хауз и Кэмерон никак не могут найти общий язык, хотя на самом деле хотят быть вместе!

это так трогательно смотрится happy happy ведь на самом деле трудно начать отношения, особенно когда у обоих за спиной долгие годы без них и трагедия на трагедии sad
Quote (maiden_marina)
надеюсь в конце у них все получится)

еще бы, это же фик biggrin
Quote (Vetal)
ХА и не только в фиках )))

надеемся, надеемся, а что нам еще осталось? smile


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
erohaДата: Вторник, 27.05.2008, 05:50 | Сообщение # 41
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Всем спасибо огромное, начитаюсь ваших отзывов и понимаю, что, пожалуй, не зря затеяла выложить сюда все это smile smile
Сама перевожу и перечитываю заново smile классный фик...Эх, такое бы еще по телеку увидеть...и можно помирать спокойно smile Шутка biggrin biggrin

Глава 10.

Детектив Хьюджес кивнул и выпрямился: «Я позвоню и уточню, все ли готово. Затем мы просто подождем здесь прокурора». Он отошел от стола. Кемерон молча посмотрела ему вслед, пока он не скрылся из поля зрения.

«Давайте только надеяться, что эта сволочь случайно не грохнется с лестницы по дороге» - пробурчал Хаус.

«Это решило бы много проблем» - Кемерон взглянула на него.

«Ты в порядке?» - Он знал, что ей приходилось снова и снова вспоминать ту ночь, и был рад только тому, что сегодня она держалась лучше, чем вчера.

«Будет лучше, когда все закончится»

Их разговор прервался, когда появился детектив с невысоким человеком в стильном костюме. Он представился помощником прокурора Полом Атертоном. Все было готово, подозреваемого уже привезли, и ее ждали внизу. Кемерон почувствовала, как внезапная волна страха прошлась сквозь нее. Она с усилием поднялась, надеясь, что ноги ее не подведут, и ей не придется краснеть снова. Хаус тут же выпрямился, одну руку инстинктивно протянув к спине Кемерон. Она не знала этого – он не успел дотронуться до нее – но был готов поддержать ее, если понадобиться.

«Вообще-то, доктор Хаус, Вы можете просто подождать здесь, за моим столом, пока доктор Кемерон будет с нами».

«Что? Я собираюсь пойти с ней» - глаза Хауса стали холоднее камня, а его голос явно давал понять, что споры по этому вопросу не допустимы.

«Извините, но это не разрешено» - Атертон старался быть вежливым – «Только свидетели и потерпевшие».

«И какого черта…» - Кемерон повернулась к Хаусу, обрывая его на полуслове:

«Все в порядке» - сказала она, пытаясь убедить как его, так и себя – «Давай, я просто сделаю, что нужно, и мы уедем».

Хаус был готов продолжить споры, но ее взгляд заставил его передумать. Меньше всего сейчас ей нужны были дополнительные стрессы и разочарования. «Отлично» - он повернулся к мужчинам: «Буду хорошим мальчиком и подожду здесь» - он вновь вернулся к Кемерон: «Я буду ждать тебя здесь».

Она попыталась улыбнуться, кивнула ему и вышла с двумя мужчинами. Хаус тяжело опустился на кресло. Господи, до чего же это было паршиво – сидеть здесь, не имея возможности помочь ей, поддержать ее… Чертовы бюрократы…

Дверь захлопнулась за ее спиной с громкий металлическим клацаньем. Кемерон вздрогнула. Проклятье, она и не осознавала, насколько ей нужно было Его присутствие. Да, он не обнимал ее, но он Был, просто был здесь, рядом…И это придавало ей сил и уверенности. Она глубоко вздохнула и попыталась сконцентрироваться. Она – сильная, независимая…Она сможет сделать это без чьей-либо помощи. Она прошлась по комнате. Комната была слабо освещена, и через стекло посередине было видно вторую, с другой стороны, яркую, белую, с темными полосами на стене для измерения роста, с одной единственной дверью сбоку. Шум позади нее заставил ее резко обернуться, скрестив руки на груди. Еще один мужчина, высокий и стройный, вошел в комнату. Они трое тихо говорили о чем-то, но она не обращала на это внимание, снова обернувшись к стене за стеклом.

Детектив подошел к ней, пытаясь говорить спокойно: «Они сейчас подойдут. Вам будет нужно просто указать на человека, который стрелял в Вас».

Она кивнула.

Он отошел от нее и нажал кнопку интеркома на стене: «Заводите».

Кемерон снова попыталась сфокусироваться на стене за стеклом. Дверь в ту комнату распахнулась, и зашли несколько мужчин. Они все были одеты в джинсы и черные кожаные куртки, так как она описывала его полиции ранее. Ее глаза метнулись вниз, ей не хотелось смотреть на них. Знала, посмотрев вверх, она увидит его. Его лицо, в ярком свете ламп, не скрытое в полутьме. Он снова будет стоять…рядом. Господи, как же ей не хотелось этого.

«Вы видите его здесь?» - спокойный голос возник где-то рядом.

Кемерон начала поднимать глаза: ботинки, колени, ремни…Он был там…Почти скучал…с полулулыбкой на лице, которая могла бы быть почти красивой, если бы не принадлежала человеку, который хотел ее убить. Ее сердце забилось сильнее, и ей пришлось в который раз мысленно убеждать себя, что он не мог видеть ее.

«Номер пять»

«Вы уверены?»

Кемерон повернулась к мужчинам в комнате: «Номер пять».

Детектив взглянул на обоих юристов и кивнул, затем снова нажал кнопку на стене: «Все, можете увести». Двери открылись, и мужчины в другой комнате начали выходить. Она следила за ним, не отрывая глаз, затем обернулась к помощнику прокурора: «Что теперь?»

«Теперь его арестуют и назначат дату суда. Вы будете приглашены для дачи показаний в суд, но это будет не ранее, чем через два-три месяца» - сказал ей Атертон – «У него уже были судимости, так что засадить его проблемой не будет. Сейчас Вам просто надо подписать кое-какие бумаги и все, можете быть свободны»

Хаус не сводил с двери глаз с тех пор, как Кемерон скрылась за ней. Каждый раз, когда она открывалась, он надеялся увидеть там ее. Почему, черт возьми, это было так долго? Казалось, она была там уже час, хотя на самом деле прошло не более 10 минут. Дверь снова распахнулась, и на этот раз появилась Кемерон. Детектив шел рядом, что-то говорил ей и держал ее за руку. Хаусу дико захотелось покончить с этим. Его глаза скользили по Кемерон. Она выглядела бледной, но держалась прямо и уверенно. Он даже не замечал, что ее руки слегка дрожали, пока она не была совсем близко.

Он не знал, должен ли он что-либо сказать ей или нет. Да и что? Хорошо ли провела время, разглядывая грязного ублюдка? Она посмотрела на него, но не заговорила. Он тоже молчал.

Бумаги были быстро подписаны, и они вышли на улицу.

«Итак…» - он посмотрел на нее, когда они пошли к машине – «Вернемся к тебе? Можем посмотреть что-нибудь по телевизору или…»

Она вздохнула: «Вообще-то, мне бы хотелось побыть одной какое-то время»

«Одной? Я не думаю, что…»

«Пожалуйста» - она оборвала его уже во второй раз за сегодняшний день.

Он открыл перед ней дверцу машины: «Отлично» - и захлопнул ее.

Ее квартира была в 15 минутах езды. Они ехали молча. Хаус удерживал себя от того, чтобы не сказать что-нибудь обидное и скрыть тот факт, что он был сильно уязвлен ее словами. Он сконцентрировался на вождении и полностью перенес свои чувства на дорогу, подрезая людей и мчась на предельной скорости. Он пронесся по ее улице и еле удержал машину на дороге, поворачивая к ее подъезду. На языке вертелось едкое замечание, но он сдержал его, повернувшись в ее сторону. Кемерон сидела прямо, глядя на дорогу, в никуда. Руки судорожно сжимали края сиденья. Она не выглядела такой бледной со времен операции.

Мерзкое и незнакомое чувство вины кольнуло его. Идиот. Она еле могла собрать свои мысли в единое целое, а он строил из себя обиженного ребенка. Хаус дотронулся до ее колена, и она резко посмотрела на него.

«Я позвоню тебе позже».

Она кивнула и положила свою руку сверху его: «Мне жаль».

«Не стоит»

Кемерон медленно вышла из машины и направилась к центральной двери. Хаус, не отрываясь, смотрел на нее, пока она не скрылась за дверью. Его руки сжались на руле. Ему было чертовски жаль, что не было шанса убить этого ублюдка, который сидел сейчас в безопасности за решеткой.

Добавлено (27.05.2008, 05:49)
---------------------------------------------
Он ездил еще около часа по городу, пока не остановился возле больницы. Выбор был невелик: больница или его квартира. Как всегда, больница оказалась в приоритете. Никого не было вокруг, когда он вошел в офис, и Хаус был рад этому. Меньше всего сейчас ему хотелось разговаривать с кем-либо. Он зашел внутрь, закрыл за собой дверь, жалюзи, опустился в кресло и включил телевизор.

Прошло два часа, а он все еще был здесь. В коридоре послышались шаги, и он мысленно пожелал им следовать дальше. Не повезло.

Уилсон практически миновал офис Хауса, когда закрытые жалюзи все-таки привлекли его внимание. Он замешкался, вернулся назад и прислушался. Да, телевизор явно работал. Он открыл дверь без стука.

«Хаус?»

«Нет. Я просто плод твоего воображения. И закрой дверь, когда будешь выходить» - он знал, что Уилсон не купится на это. Так и произошло.

«Я думал, ты повезешь Кемерон в участок?» - Уилсон зашел и сел в кресло напротив Хауса.

«Уже сделано» - Хаус не отрывал своих глаз от телевизора.

«Все хорошо, полагаю?» - Уилсон помолчал, но, не дождавшись ответа, продолжил: «Что случилось? Ты видел этого урода? И почему ты сидишь здесь и смотришь телевизор вместо того, чтобы быть с ней? Только не говори мне, что она уже от тебя устала» - он хотел только подколоть Хауса, но тут же пожалел об этом, увидев взгляд, которым Хаус наградил его.

«Я не видел этого урода. И знаешь – думаю, мне следует смотреть побольше полицейских сериалов, чтобы лучше ориентироваться…Видите ли, им нельзя пускать посторонних…в свои суперсекретные кабинеты, а?...Посторонних» - он старался произнести это как можно более язвительно, но от Уилсона вряд ли можно было скрыть злость, которая так и выплескивалась наружу.

«Она опознала его, верно?»

«Да, она молодец…»

«Спрошу еще раз тогда: что Ты делаешь здесь?»

«Она хотела побыть одной» - отрезал Хаус. Он взглянул на Уилсона и вновь вернулся к телевизору.

Уилсон вздохнул: «Хей…Она просто расстроена…»

«Да, и я знаю, что я не центр Вселенной. Спасибо и на этом»

«И если ты это знаешь, то почему сидишь здесь и бесишься?» - Уилсон смотрел на него, скрестив руки на груди.

Прежде, чем Уилсон смог сказать что-либо еще, Хаус резко выпрямился, с грохотом опустив обе руки на стол: «Я ни хрена не смог сделать…Мне пришлось сидеть там, как последнему идиоту, когда они забрали ее, чтобы встретиться с этим ублюдком, который стрелял в нее. Он хотел изнасиловать ее. Это было в новостях? А? Таков был его план. Изнасиловать и убить…А мне пришлось просто сидеть там…Я не смог просто пойти с ней. Не то чтобы я мог помочь…Куда мне – я ведь не только снаружи калека, но и внутри…Я представлял себе, как разобью его чертову башку, но не смог даже руку ей подать…А теперь вот сижу и думаю: почему быть одной для нее лучше, чем быть со мной…К черту все это…»

Произнося последние слова, он снова ударил рукой по столу, и трость отлетела в угол комнату. Уилсон поднялся и медленно пошел поднять ее: «Хорошо…Я имею в виду, хорошо, что ты все это высказал».

Хаус посмотрел на него, готовый вновь разразится словами, но вместо этого тяжело сел в кресло и поднял на Уилсона глаза, надеясь, что тот скажет хоть что-нибудь, что могло бы ему сейчас помочь.

«Ты сделал все, что мог, Грег» - сказал Уилсон, подходя ближе и опуская трость на стол – «Ты же Сильвестр Сталлоне, да и все, что происходит – это не кино. В реальной жизни ты не всегда получаешь то, что хочешь. Да она и не ждет от тебя этого».

«Может, найдешь лучшую причину»

«Ок. А как насчет того, что ты все-таки спас ей жизнь»

Лицо Хауса оставалось каменной маской: «Я бы хотел, чтобы этого было достаточно».

Уилсон пожал плечами: «Но вот в этом я тебе ничем не помогу. Кое-что нужно решать самому» - он снова сел в кресло – «Ты заедешь к ней позже?».

«Я сказал, что позвоню»

«В таком случае, когда будешь говорить с ней, то, может, попробуешь некоторые вещи, которые мы, простые люди, называем «выразить чувства». Только постарайся не бросать в нее тростью»

Хаус слегка улыбнулся: «Нет уж. Это я приберегу для тебя».

Он посмотрел на свои часы, было начало четвертого. Он даст ей еще час, прежде чем позвонить.

Добавлено (27.05.2008, 05:50)
---------------------------------------------
И когда ее квартира стала такой маленькой? Две спальни, кухня, гостиная, ванная. Она всегда думала, что этого больше, чем достаточно, но теперь, бродя из одной комнаты в другую, он ощущала себя, как в ловушке. Телевизор был бесполезен: она не могла заставить себя остановиться переключать каналы. Попыталась почитать, но не смогла сконцентрироваться. Единственной вещью, которая занимала ее сейчас более 10 минут, было рыдание. Она плакала, вспоминала, снова плакала, и это сводило ее с ума. Одиночество не помогало, но она не думала, что чья-либо компания могла бы ей помочь сейчас…

Хаус…Она закусила губу, думая о нем. Он злился на нее, и она знала это. Он практически захлопнул дверцу в машине ей в лицо. Кемерон понимала, что не стоит принимать это близко к сердцу. Он был просто зол из-за всей этой дурацкой ситуации. Он сказал ей, что не стоит извиняться за то, что она хотела побыть одной. Но ей было жаль, и она ничем не могла себе помочь. Он был расстроен. И имел на это полное право. Она два дня пыталась достучаться до него, заставить его хоть немного приоткрыть свою раковину, а в результате потом сама же и захлопнула перед ним все двери.

Может, ей просто позвонить ему? Но Кемерон не знала, что сказать… Лучше не становилось… Воспоминания все еще продолжали неожиданно возникать в ее голове. Она все так же вздрагивала, вспоминая руки этого человека на себе…Острая боль и холодная земля…Все, о чем она могла сейчас думать…Все валилось из рук, и не было настроения что-либо делать…

Он сказал ей, что позвонит. Но он ведь не говорил, откуда? Хаус выглянул из своей машины и посмотрел на ее окна. Света не было, но было еще довольно рано, да и солнце не совсем скрылось за горизонтом. Ее номер был на скоростном наборе, он нажал на кнопку и стал ждать.

«Алло?» - она ответила после второго гудка.

«Кемерон, это Хаус»

Тишина… «Ты придешь?»

«Хочешь, чтобы я пришел?»

Снова тишина… «Пожалуйста»

«Я у тебя на парковке. Сейчас буду»

«Дверь не заперта»

Хаус захлопнул свой телефон, вышел из машины и направился к двери. Он не смог ничего сделать для нее раньше, но, может быть, сейчас было как раз то время. Даже лестница сегодня показалась ему не такой крутой как раньше. Он был удивлен, что она не заперла дверь. Может быть, ждала его? Он не позволил себе думать об этом.

Ее не было в гостиной. Хаус закрыл дверь и пошел в спальню. Дверь была приоткрыта, и он распахнул ее сильнее. В груди что-то сжалось от вида Кемерон, сидящей на краю кровати. Она смотрела прямо на него, босыми ногами слегка касаясь пола.

«Кемерон?»

Она глубоко вздохнула: «Пожалуйста, ложись в постель».

Он встряхнул головой, уверенный в том, что не расслышал ее: «Что?»

«Тебе даже не нужно раздеваться» - она продолжала говорить, будто не слышала его слов: «Я помню, что говорила прошлой ночью, что я не буду таким нытиком всегда….наверно, это неправда…или что-то изменилось…потому что сейчас ты мне очень нужен…Ты был вчера со мной, хотя я тебя даже не просила об этом, и я никогда не попрошу снова, но если ты хочешь остаться, то все, что мне нужно – это твои руки вокруг меня…я не хочу сейчас разговаривать…не хочу, чтобы ты стоял вот так и смотрел на меня…Я пойму, если ты не можешь, тогда просто уходи и оставь меня один на один со всем этим…Я не обижусь, честно…все это так по-идиотски звучит, наверно…»

«Заткнись уже…» он подошел к кровати, скинул ботинки и куртку на пол. Рубашка отправилась следом, обнажив под собой обычную черную футболку. Затем он взялся за ремень, беспокоясь о том, чтобы пряжка не смогла поранить ей спину, но все остальное оставил на себе. Она скользнула под одеяло, вытянувшись под ним. Он сделал то же самое, чувствуя себя чертовски неловко, но не позволяя себе думать об этом.

«Все в порядке?» - спросил он, обнимая ее за плечи и притягивая к себе.

«Лучше не бывает»

«Хорошо»

Другой бы мужчина поцеловал ее, или нежно погладил, или бы прошептал какую-нибудь ерунду, пока она лежала здесь, рядом с ним, наблюдая за заходом солнца в зеркале прикроватного столика. Он же не делал ничего из этого. Просто был рядом, держа ее в своих руках, присушиваясь к ее дыханию, до тех пор, пока они оба не заснули.

Добавлено (27.05.2008, 05:50)
---------------------------------------------
biggrin biggrin biggrin

 
Julia77Дата: Вторник, 27.05.2008, 07:20 | Сообщение # 42
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Quote (eroha)
начитаюсь ваших отзывов и понимаю, что, пожалуй, не зря затеяла выложить сюда все это

Не зря, не зря!!! Мы тебя еще вчера добрым словом в "Хэмероняни обо всем" вспоминали, нам всем страшно нравится smile


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
alexandraДата: Вторник, 27.05.2008, 07:57 | Сообщение # 43
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 555
Карма: 68
Статус: Offline
eroha, спасибище, это и правда бальзам на душу, спасибо!!!!!!

Quote
Я помню, что говорила прошлой ночью, что я не буду таким нытиком всегда….наверно, это неправда…или что-то изменилось…потому что сейчас ты мне очень нужен…Ты был вчера со мной, хотя я тебя даже не просила об этом, и я никогда не попрошу снова, но если ты хочешь остаться, то все, что мне нужно – это твои руки вокруг меня…я не хочу сейчас разговаривать…не хочу, чтобы ты стоял вот так и смотрел на меня…Я пойму, если ты не можешь, тогда просто уходи и оставь меня один на один со всем этим…Я не обижусь, честно…все это так по-идиотски звучит, наверно…»

love love love

 
TeruelДата: Вторник, 27.05.2008, 09:47 | Сообщение # 44
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
eroha, спасибо огромное, все как по расписанию, и обижающийся Хаус love love вообще фик такая прелесть, я прям не могу happy happy

"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
ИртихДата: Вторник, 27.05.2008, 10:23 | Сообщение # 45
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 193
Карма: 39
Статус: Offline
спасибо!!))))))))) hands hands hands love biggrin

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Saints and Saviors (Переводной фик)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.