Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Перебороть себя*** (Переводной Хамерон-фик (не окончен))
Перебороть себя***
ИртихДата: Четверг, 05.11.2009, 15:58 | Сообщение # 166
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 193
Карма: 39
Статус: Offline
Большое спасибо за продолжение перевода))) happy

 
violet5202Дата: Четверг, 05.11.2009, 18:27 | Сообщение # 167
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 118
Карма: 35
Статус: Offline
Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо! happy Продолжай переводить!


Спасибо за подпись aleksa_castle
Why live life from dream to dream аnd dread the day when dreaming ends
 
kotankinsДата: Пятница, 06.11.2009, 00:26 | Сообщение # 168
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 119
Карма: 506
Статус: Offline
Quote (m_dp)
И перевод классный не считая описок.

Спасибо! Мой русский уже не тот, но я стараюсь smile Общаюсь по-английски больше чем по-русски, поэтому не уверена что все нормально получается smile Спасибо!

Добавлено (06.11.2009, 00:26)
---------------------------------------------
Глава 16
Вскоре после этого он ушел. Оба чувствовали легкое смущение и не уверенность после того как проснулись вместе после чисто платонической ночи проведенной в уюте и комфорте. После разговора о ее памяти у него появилось ощущение, что вокруг него возникла стена и единственное, чего он хотел, это сбежать. Он не имел понятия что теперь делать. В один момент он хотел обнять ее и клясться что ничего плохого с ней больше никогда не случиться, потому что он ничего такого никогда не допустит, в следующее мгновение ему хотелось вышвирнуть ее из своих мыслей и убежать как можно дальше от нее и от ощущения неуверенности, которое он ощущал из-за нее. У него было ощущение что он не может спокойно дышать, что мысли пустились вскач и он не может поймать ни одну из них чтоб разложить по коробочкам как он обычно делал.
Хотя у него и была запасная одежда в багажнике Корвета и Элисон коначно разрешила бы ему принять душ, если бы он попросил, он решил принять душ и переодется дома. А заодно выпить кофе и съесть пончик по пути на работу. В конец концов она не будет сегодня делать кофе. Ее следующий визит к психиатру будет через несколько дней и она все еще на больничном
За три короткие недели весь его мир был перевернут с ног на голову. Раньше он все контролировал, а то что случилось с Элисон, то что произошло после все это было настолько неподконтрольно ему, что он хотел вернуться назад в привычный и контролируемый мир. Но он не мог позволить себе сбежать. Он обещал ей что он будет с ней, сделает все, что ей понадобится. Почему-то он не мог позволить себе нарушить это обещание.
Стрелки часов едва двигались. Он не знал почему время тянулось так долго. То ли потому что Кадди наконец-то отловила его и заставила отрабатывать часы в клинике или потому что он переживал по поводу предстоящего вечера. Он никогда не видел как выбирают одного преступника из нескольких людей. Не то чтобы он собирался смотреть в этот раз. Вероятно ему не разрешат пройти с ней, но он хотя бы подождет снаружи. Кадди легко разрешила ему уйти пораньше когда он объяснил ей куда он идет. Она все еще легко очень хотела сделать что-нибудь для Элисон. Он понимал что частью это шло из беспокойства по поводу возможного судебного процесса. Не то что бы Элисон собиралась с кем-то судиться, но Кадди как администратор должна была быть готова к такой возможности. Другая часть шла из беспокойства об Элисон и желания облегчить ее нынешнее существование. А еще была легкая примесь неуместной вины за то, что все это случилось на территории ее больницы.
Он шел с работы в два, хотя дом Элисон был в нескольких минутах езды. Он подумал, что возможно ему надо будет успокаивать ее или же убеждать покинуть дом, поэтому он хотел чтоб у него было время для всяки неожиданностей.
Он позвонил в дверь и она быстро открыла ему. Она была одета в удобные джинсы и маечку. Ноги были босые. "Хаус! Ты рано!"
"Я подумал мне удастся уговорить тебя сделать кофе. Чейз и Форман понятия не имеют как обращасться с кофеваркой"
"Ты бы мог сделать кофе сам" улыбнулас Элисон.
"Да, но это означало бы что я делал бы кофе сам" запротестовал Хаус. В конце концов приготовление кофе было его слабостью.
"Хорошо. Думаю у меня найдуться свежие зерна"
Она развернулась и он заметил что-то белое выглядывающее из-под бретельки ее маечки. Он оттянул край материи "Что это?"
Она поравила бретельку "Ничего"
"Похоже на лейкопластырь. Пластырь это не ничего"
"Это ничего такого, о чем стоит беспокоится"
"Очевидно это что-то, что третбует повязки. Очевидно повязки надо иногда менять. И ты сама не можешь до нее дотянуться"
"Хаус!"
Он не сказал ни слова. Он сложил руки и внимательно посмотрел на нее. Он знал, что она подчиниться ему. Он ждал. Пять, четыре, три, два...
"Ладно. Ты хочешь посмотреть, пожалуйста, смотри"
Она повернулась и спустила бретельку с плеча чтоб он мог оттянуть ткань вниз достаточно чтоб освободить весь лейкопластырь. Кто бы не делал эту повязку, он сделал ее превошодно.
Когда он снимал пластырь, он не знал что он увидит. Царапину, порез, ожег? То, что он увидел было последним, что он мог вообразить на теле Элисон.
Он увидел самую изысканную и красивую татуировку которую он видел в своей жизни. Феникс возраждающийся из огня и пепла изящно изогнулся у нее на лопатке. Птица была агрессивной, хрупкой и изящной в то же время. Это было произведение искусства. Оно соединяло в себе женственность Элисон с крепостью закаленной стали.
Татуировка совсем не вязалась с Элисон у него в голове. Помня что доктор Вестуэйн сказала о саморазрушающем и нехарактерном поведении он вдруг забеспокоился, но потом он еще раз посмотрел на татуировку и вдруг понял почему она выбрала феникса. "Ты сказала что ты хочешь опять стать собой. Таким образом ты пытаешься вернуть себя"
Она медленно вздохнула. "Да, примерно так. Когда я одевалась сегодня утром, я увидела шрамы. Хирургические шрамы и другие маленькие шрамы которых раньше небыло. Несмываемые уродливые отметки на теле, которые я не выбирала и не делала. Каждый раз глядя в зеркало я буду их видеть и буду помнить что он мне их нанес на тело!" Она показала подбородком на плече "Эту метку я выбрала сама!"
Она выглядела лучше, сильнее. Он должен был это признать. Похоже то, что она сделала было ей на пользу. Слабый огонек вызова плескался на дне ее глаз. Он знал что ей еще предстоит долгий путь и он надеялся, что она тоже это осознает, потому что если так, то татуировка означает, что она ищет себя и что она еще очень далеко от выздоровления.
Он удержался от соблазна дотронуться до рисунка, который по сути все еще был открытой раной, хоть и красивой. Вместо этого он положил руку ей на плечо "Болит?
"Сейчас? Нет. Скорее ощущается как легкий солнечный ожег"
"А когда это делалось?
"Это было больно, но приятно" в ответ на такое он бы мог пуститься в инсинуации на тему садомазо, но не сейчас. Он придержал свой язык. Однако похоже она знала о чем он подумал. "Хаус, я не мозахистка. Это не то, что я имею ввиду. Это не был кайф от эндорфинов, ну немного" признала она "Это сложно объяснить. Это бял `хорошая` боль. Эмоционально это было примерно то же что тягать железо в спортзале, пересиливать себя, заставлять заниматься еще. Это больно, но потом ты рад и горд что сделал это"
Он поднял бровь "Ты знаешь что твое описание это типичное описание `кайфа от эндорфинов` прямо из учебника?"
Она не стала спорить, вместо этого посмотрела на снятую повязку "Мне теперь нужна новая повязка, эта больше не стерильная"
Он кивнул и вытащил новый лейкопластырь из ее аптечки, и аккуратно приклеил его вместо того, который он снял. Вообще-то Хаусу не нравились татуировки у женщин, но это.. это было настолько похоже на Элисон. Не Элисон три недели тому назад, а на сегодняшнюю Элисон. Не на наивную медичку, не на жертву, а на человека пережившего трудное испытание. Она хотела вернуть себя и она это делал по-своему. И это было красиво.
Они выпили кофе. Элисон не сказала ни слова. И на его слова о том что уже время выходить она без возражений встала.

 
violet5202Дата: Пятница, 06.11.2009, 00:34 | Сообщение # 169
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 118
Карма: 35
Статус: Offline
kotankins, спасибочки! Насчет русского не переживай, ты переводишь-мы переживем! happy И.... когда будет прода?
А фик таки жизненный... Феникс.. красиво придумали.. Феникс и Возрождение. Как раз то что нужно! happy



Спасибо за подпись aleksa_castle
Why live life from dream to dream аnd dread the day when dreaming ends


Сообщение отредактировал violet5202 - Пятница, 06.11.2009, 00:36
 
kotankinsДата: Пятница, 06.11.2009, 00:37 | Сообщение # 170
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 119
Карма: 506
Статус: Offline
Quote (violet5202)
когда будет прода?

smile Думаю завтра. Сегодня мне еще много чего по учебе делать.
 
violet5202Дата: Пятница, 06.11.2009, 01:10 | Сообщение # 171
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 118
Карма: 35
Статус: Offline
Quote (kotankins)
Думаю завтра

Урряяяяя!!! А насчет учебы, усердно грызешь гранит науки? biggrin



Спасибо за подпись aleksa_castle
Why live life from dream to dream аnd dread the day when dreaming ends


Сообщение отредактировал violet5202 - Пятница, 06.11.2009, 01:11
 
kotankinsДата: Пятница, 06.11.2009, 01:53 | Сообщение # 172
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 119
Карма: 506
Статус: Offline
Quote (violet5202)
грызешь гранит науки?

И сама грызу, и другим выдаю кусочки погрызть biggrin
 
violet5202Дата: Пятница, 06.11.2009, 11:20 | Сообщение # 173
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 118
Карма: 35
Статус: Offline
Quote (kotankins)
другим выдаю кусочки погрызть

smile Агааа! И кусочки какой науки?



Спасибо за подпись aleksa_castle
Why live life from dream to dream аnd dread the day when dreaming ends
 
kotankinsДата: Пятница, 06.11.2009, 17:37 | Сообщение # 174
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 119
Карма: 506
Статус: Offline
Quote (violet5202)
Агааа! И кусочки какой науки?

Физик я smile лазерщик smile экспериментальный

Добавлено (06.11.2009, 17:37)
---------------------------------------------
Глава 17
В полицейском участке их отвели в комнату ожидания. Элисон села на диван и уставилась на пол. Она нервно сжимала пальцы и полировала ноготь об боготь, у нее было такое выражение лица, как будто пересчитать все полоски на линолиуме было самой важной задачей в мире.
Хаус принес ей чашку самого жуткого и горького кофе, а потом, заметив пакетики чая принес Элисон еще и чашку чая. Она приняла его с благодарностью. Она держала теплую чашку обеими руками и вдыхала нежный запах "Ромашка?"
Он кивнул "Естественное успокаивающее. Уменьшает тревожность"
Она посмотрела на чай с сомнением "Не думаю что это сильно поможет"
Хаус пожал плечами. По крайней мере теперь она знала что делать с руками - она держала чашку. Инече она бы расцарапала себе кутикулы до крови.
Он сел возле нее, не зная что делать. Он перекладывал трость из одной руки в другую пока Элисон не шватила ее не убрала подальше. Он привычно состроил обиженную гримассу и произнес дрожащими губами "Отбираешь тросточку у калеки?"
Она закатила глаза, но вернула трость. Он обрадовался увидев что она еще реагирует на внешние раздражители, а не только смотрит в пол. Она допила чай одним большим глотком и поставила чашку на столик.
"Мисс Кемерон?" Одетый в форму полицейский выглядывал из-за двери "Мы готовы"
Элисон медленно встала и Хаус поднялся вслед за ней. Полицейский нахмурился "Сэр, вам прийдется подождать здесь"
"Какого черта?" Прорычал Хаус изо всех сил стараясь испугать полицейского
К его величайшему изумлению полицейский не отреагировал на его рычание "Извините. Только свидетель может находиться на опознании"
Он взглянул на ее имя "Офицер Миллиган, так?"
Он кивнула "Да сэр"
"Элисон проходит через настоящий ад. Она не может идти туда одна"
Миллиган сделал шаг назад "Вы можете пойти с ней, но вы не имеете права зайти внутрь. Мы не можем допустить ни малейшей возможности что что-то пойдет не так. Мы обязаны подчиняться инструкции. Мы не можем допустить чтоб его отпистили из-за технических нарушений"
Он посмотрел на Элисон, ища подсказку в ее глазах, ища доказательство того, что она будет в порядке. И он его нашел. Эти искры, которых небыло раньше, маленькие отблески огня феникса в ее глазах. Его рука нашла ее локоть. "Буду ждать тебя за дверью"
Они дошли до двери в комнату в которой будет опознание и он повернулся к офицеру Миллиган. "Одну минутку, пожалуйста" И даже сейчас Элисон выглядела хорошо, что впрочем не означало, что ей было хорошо. Он должен был проверить что она могла это сделать. Ее жестоко лишили контроля. Он должен был быть уверен, что она его себе вернула.
Он прислонил трость к стене, положил обе руки ей на плечи и спросил внимательно глядя ей в глаза "Ты с этим справишься?"
Она кивнула "Я должна это сделать"
"Ты не должна делать ничего, что ты делать не хочешь. Это твое решение. Ты не должна влезать в это если не хочешь" Он пристально смотрел на нее, пытаясь без слов сказать ей, что он не будет разочарован если она решит сейчас уйти.
"Я хочу это сделать. Не думаю что я смогу вспомнить, но может быть. Я обязана помочь. Я должна сделать все чтобы это не случилось с кем-то еще"
"Это не твое дело" Он посмотрел на офицера Миллиган "Это их работа"
"Я знаю" ответила Элисом "Я просто хочу сделать все что в моих силах"
"Ты уверена?" спросил он опять
"Я уверена"
"Я буду ждать тебя снаружи у самого выхода"
Она сделала шаг вперед и обняла его "Я знаю. Спасибо тебе за все" Она легко поцеловала его в щеку и повернулась к полицейскому "Я готова" Офецер Миллиган открыл дверь, прошeл внутрь с Элисон и закрыл за ними дверь.

Глава 18
Хаус сел на скамейку и прикоснулся рукой к щеке. Она его поцеловала. Почему она это сделала? Была ли это просто благоданость? Всего лишь `спасибо что ты здесь`? Или может что-то еще? Вероятно он пытается найти слишком много в одном поцелуе. Вероятно это был лишь секундный порыв с ее стороны, Элисон как всегда слишком хорошая. Положим этот поцелуй в коробочку под названием `Элисон - хорошая`. Он постарался выкинуть это из головы
Он посмотрел на секундную стрелку часов и начал беспокоится. Сколько времени это займет? Сколько вообще времени может занять ткнуть пальцем и сказать "Это он!" или "Я не знаю"? Он начал беспокойно потукивать тростью в такт с секундной стрелкой часов, жалея что не взякл с собой Геймбой. Потом он стал брать бумажные салфетки со стола, мять и бросать в мусорную корзину, мысленно ведя счет.
К тому времени когда пол вокрук мусорной корзины был весь усыпан баскетбольными салфетками, а Хаус мысленно насчитал себе семнадцать баллов, дверь открылась и Элисон вышла вместе с офицером Миллиган. Он увидел, что Элисон слегка дрожала и ее кожа была чуть более зеленого оттенка чем обычно. Он хотел спросить как прошло опознание и даже попытался это сделать, но в этот момент его язык обогнал мозг и неожиданно выпалил "Ты в порядке? Ты выглядишь ужасно"
Ее рука метнулась ко рту и она отрицательно покачала головой и метнулась к мусорной корзине, которая была баскетбольным кольцом. Пока ее жалудок выворачивался, он придерживал ее волосы и поглаживал ей спину. Когда она поднялась, она увидела офицера Миллиган со стаканом воды. "Прополощи и выплюни" сказал он когда и отдал стакан Элисон. Она так и сделала и на ее лице появилось смущенное выражение. "Лучше?" она кивнула
Офицер Миллиган помог ей встать на ноги и улыбнулся. "Вы все сделали правильно. Я видел многих кто отправил свой ланч прямо в эту же корзину и многие из них были больше и сильнее чем Вы"
Элисон слабо улыбнулась "Теперь мы можем идти?
Офицер кивнул "Конечмп. Мы позвоним вам если нам что-то будет мужно"
Хаус вял Элисон за локоть и проводил до машины. Когда они отъехали от участка он наконец спросил о том, о чем хотел спросить с самого начала. "Как все прошло?"
Она покачала головой "Не очень хорошо. Вообще-то это было ужасно, знать что он находится здесь, смотрит прямо на меня, говорит со мной и не знать кто именно. Ты ведь думал что я вспомню что-то в этой обстановке? Лицо или голос человека, который меня изнасиловал? Но я не вспомнила, а он был там, говорил со мной и я не знаю кто!" Она закрыла лицо руками, ее плечи затрясилсь.
Он остановил машину на обочине. Он мог вести машину, он мог ее успокоить, но не оба дела одновременно. "Ты получила морфий и у тебя была травма головы. У них есть ДНК и другие долазательства. Им не нужно твое свидетельствование" Он положил руку ей на плече и легон;ко погладил ее.
"А что если их окажется недостаточно?" Она посмотрела на него заплаканными глазами сквозь мокрые ресницы и ее взгляд умолял его сказать что доказательств достаточно.
"Элисон, я сам у тебя образец из под ногтей. Гинекологи взяли образец ДНК. Образец был хороший. Это хорошое научное доказательство. Невозможно оспорить ДНК. Она или его или не его. Всем известно что свидетельство очевидцев ненадежны. Других доказательств должно быть достаточно" Он сжал ее плече пытаясь убедить ее.
Она кивнула "Наверно ты прав"
Он взялся за руль и въехал на дорогу "Конечно я прав" Дальше они ехали в молчании
Они подъехали к ее дому и она сказала "Пообедаешь со мной?"

 
violet5202Дата: Пятница, 06.11.2009, 18:11 | Сообщение # 175
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 118
Карма: 35
Статус: Offline
Quote (kotankins)
Физик я лазерщик экспериментальный

Ох-хо-хо! Я заканчивала лицей как раз в физическом класе... мммм... доооооолгое время хотела быть биофизиком, даже на семинары в 9 и 10 класах ездила, а потом... поступила в мед.институт. Вот так вот.... happy
И спасибки за проду!



Спасибо за подпись aleksa_castle
Why live life from dream to dream аnd dread the day when dreaming ends
 
kotankinsДата: Пятница, 06.11.2009, 23:16 | Сообщение # 176
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 119
Карма: 506
Статус: Offline
Quote (violet5202)
Ох-хо-хо! Я заканчивала лицей как раз в физическом класе... мммм... доооооолгое время хотела быть биофизиком, даже на семинары в 9 и 10 класах ездила, а потом... поступила в мед.институт.

А я заканчивала химико-биологический класс, потом закончила мехмат а теперь в аспирантуре на физике.
Всегда пожалуйста smile
 
markovnaNYДата: Суббота, 07.11.2009, 03:45 | Сообщение # 177
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 564
Карма: 467
Статус: Offline
а никому это не напоминает фик Saints and Saviors ? smile
зы:как обычно жду проду happy


Хемеронянка, Сигурни маньячка или Уиверфил...как кому будет угодно:)
 
kotankinsДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:29 | Сообщение # 178
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 119
Карма: 506
Статус: Offline
Глава 19
Его язык заработал до того как включился мозг и он спросил "Почему?
Она пожала плечами "Это был трудный день. Подумала что ты мог проголодаться"
В этот момент связь между языком и мозгом полетела к черту "Потому что уы тебя развилась новая мания кормить меня или потому что ты не хочешь оставаться одной?"
"Немного то, немного другое. Ты не возражаешь?" Похоже она растерялась
"Все в порядке. Просто хотел удовлетворить любопытство"
Они обедали сидя у телевизора и похоже это уже входило у них в привычку. Они ели молча, Элисон смотрела телевизор, а Хаус переводил взгляд с экрана на Элисон, думая что бы сказать, но так ничего и не придумав решил, что ляпнуть что-то лишнее сейчас хуже чем промолчать и решил впервые в жизни что сего связь между мозгом и языком таки работает. В конце концов после всех титров когда экран стал черным он спросил о том, что давно уже вертелось у него на языке
"Ты в порядке?"
"Сложно сказать" Ответила она глядя на экран
"Объясни" Это что игра в двадцать вопросов?
"Это зависит от того, что подразумевается под порядком", она повела плечем и посмотрела на него "Если быт в порядке означает жить, дышать быть относительно целой, тогда да, я в порядке. Если же быть в порядке означает не подскакивать от вида тени и не быть предрасположенной к безосновательным истерикам, тогда вероятно нет."
"Я бы не сказал что истерики безосновательны" Он знал что у нех были причины. Черт, если бы Хаус прошел через то через что пришлось пройти ей, он бы вероятно уже был без сознания
Элисон позяла плечами "Древние Греки сказали бы что быть женщиной это уже достаточная причина"
"А доктора девятнадцатого века прописали бы вибратор" Похоже связь между языком и мозгом опять нарушилась. Он потянулся к своему пиву.
Элисон покраснела, но посмотрела прямо ему в глаза ""Я это учту"
Хаус чуть не подавился пивом.Он пытался избегать упоминаний всего хоть как-то связанного с сексом при общении с Элисон, однако его случайный коментарий был если и не одобрен, то по крайней мере она его стерпела.
"Хаус?"
Он посмотрел на нее, допил пиво и спросил "Что?"
"Могу я выйти на работу?" тихо спросила она
"Со временем" Конечно она выйдет на работу, но сейчас она еще не готова
"Завтра?" Она заметила его взгляд "Просто делать анализы или что-нибудь еще. Не работать с пациаентами а просто быть занатой чем-нибудь"
"Со следующей пятницы" Он посчитал, что если сейчас сй плохо, за выходные это пройдет
"С этой пятницы" Два дня. Слишком скоро
"Твои ребра еще не срослись"
"Но они уже не болят. Понедельник"
Он сложил руки на груди "Среда. И только в том случае, если психолог разрешит"
"Ты можешь дать мне карточки завтра чтоб мне было чем заняться."
Он протянул ей руку "Договорились" Они пожали друг другу руки и он заметил, что она тихонько зевнула. Он встал, взял пальто "Я пожалуй пойду"
Он увидел что она ма мгновение запаниковала и сразу взяла себя в руки "Сыграй что-нибудь, пожалуйста. Всего одну мелодию"
Он обещал себе, что сделает для нее все, что ей нужно, если это будет в его силах. Он кивнул и пошел в гостиную, оставив пальто лежать на спинке дивана. Элисон легла в свое кресло и приготовилась слушать. Он играл до тех пор пока не убедился что она спит. Он мягко переходил от одной мелодии к другой чтоб не дать ей повод возразить что он играет болше одной мелодии, как она просила. Закончив, он взял пальто и ключи, укрыл ее покрывалом, оставил для нее включенный свет в коридоре на случай если она проснется.
На следующий день он привез ей карточки как и обещал и они сели обедать у телевизора. У него был новый пациент и все еще небыло диагноза.
"Так что, единственные симптомы это судороги и почечная ангиомиолипома?" Элисон подняла бровь, глядя в карточку
"Ну еще гамартома сетчатки с которой он посупил"
"То есть что-то вызвало опухоли в глазу и почках и никаких связей между ними? А как тёбнаружил проблемы с почками если он поступил с проблемами со зрением?"
"Что-то было не так. Я сказал Чейзу сделать анализ крови и выяснил что почки отключились"
Элисон пожевала кончик карандаша. Хаус был вынужден сесть себе на руки чтоб удержаться и не отобрать у нее карандаш. В тот момент когда он понял, что больше не выдержит, она вынула несчастный карандаш изо рта и щелкнула пальцами "Что-то знакомое!" Она вскочила и рванулась в кабинет
Хаус пошел за ней и увидел как она щелкает раздражающе симпатичной мышкой. По крайней мере ушки и хвостик ей не мешали.
"Вот оно!"
"Кемерон, CNN это не диагностический инструмент!" запротестовал Хаус
"Нет. Хаус, посмотри на это" он отказался "Ну, ради меня"
Он закатил глаза, вздохнул и посмотрел на экран "Туберозный Склерозный Комплекс!" Почему он об этом не подумал? Это объясняет все и это почти так же часто встречается как Амиотрофический латеральный склероз. Чувствуя себя идиотом он достал телефон "Чейз, сделай тест на ТСК"
Уверенный в диагнозе, он вернулся в комнату и положил ноги на кофейный столик. Элисон сидела рядом с ним и смотрела телевизор. Потом он играл на пианино а она опять заснула в кресле.
Это стало у них привычкой. Он привозил ей новые карточки и рассказывал как дела у пациента, она кормила его обедом и возвращала карточки за прошлый день. Потом он играл на пианино, она засыпала и он уходил оставив гореть свет в коридоре.
Элисон больше не принимала викодин, поэтому она сама поехала на прием к психологу и доктор Вестуэйн наконец-то разрешила ей выйти на работу в среду,
Элисон больше не принимала викодин, поэтому она сама поехала на прием к психологу и доктор Вестуэйн наконец-то разрешила ей выйти на работу в среду, хоть и предупредила, что ей не стоит работать с пациентами, а лучше заняться лабораторными анализами.
Наконец-то настал вечер вторника. Хаус пришел за карточками, хотя это и было ненужно, ведь Элисон могла захватить их с собой завтра. Но было время обеда и он хотел есть, а Элисон отлично готовит и конечно покормит его и конечно это была единственная причина по которой он к ней зашел. По крайней мере это была единственная причина которую он был готов признать. Он ни за что не признался бы что просто хотел навестить ее. Никогда он бы не сказал это и он знал, что если бы он даже признался, этё не было бы воспринято положительно.
После обеда он сказал ей, что заеедет за ней в девять. Он сказал это таким тоном, что у нее небыло никакой возможности возразить, хоть он и знал что она может приехать сама. Он сказал, что ему по пути и хотя оба знали, что это не так, она ни сказал ему ни слова.
В этот вечер он завел будильник, зная что он все равно опаздает. Он подъехал к ее дому примерно в девять-пятнадцать. Она уже ждала его, так что ему не пришлось даже выходить из Корвета и стучать. Она сразу подошла к машине как только увидела, что его машина сворачивает к дому.
Она приветливо сказала "Доброе утро!" и он смог удержаться от ответа "Что в нем такого доброго?" Она зевнула и уселась на переднее сиденье
"Ты выспалась спалось?" спросил он. Она выглядела уставшей
"Не очень. Думаю из-за нервов, аж поджилки трясуться. Мой первый день после целого месяца отсутствия" она нервно сжала руки
"все будет так как было всегда! Ты будешь делать кофе!"
"Кефе Чейза не плох"
"Верно, за исключением того что кофе делал Форман"
Они оба вздрогнули. Кофе Формана был безусловно ужасен и в то же время достаточно крепок, чтоб в нем стояла ложка
"Я позабочусь о кофе"
Он кивнул. Оставшуюся часть пути они проехали в молчании.

Добавлено (09.11.2009, 18:29)
---------------------------------------------

Quote (markovnaNY)
а никому это не напоминает фик Saints and Saviors ?

Напоминает кое-кому smile мне например biggrin
 
House_in_skirtДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:43 | Сообщение # 179
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 202
Карма: 80
Статус: Offline
Спасибо! Буду ждать следующую часть smile

Жизнь - это такая забавная штука, которую нужно прожить так, чтобы там, наверху, тебе потом сказали: "А ну-ка повтори!"
 
kotankinsДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:57 | Сообщение # 180
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 119
Карма: 506
Статус: Offline
Глава 20
Хаус сидел в своем офисе и подбрасывал тенисный мячик к потолку. Случай оказался трудным. Он послал Элисон сделать анализы, потому что считал что сидеть на стуле в лаборатории было физически самой легкой частью их работы, за исключением заполнения карт пациентов. Но вероятно ей уже надоело заполнять карточки. Похоже это была глупость. Не стоило позволять ей выйти на работу и потом давать ей делать то, что она могла бы делать дома. И конечно это означало что он должен заняться карточками, потому что Форман был занят пациентом а Чейз был в клинике. Или он так думал.
"Хаус!" Он пропустил момент когда Форман, Чейз и Элисон все вместе ввалились в его офис "Кемерон нашла что-то в его крови!" Чейз почти кричал
"Ну хорошо, и хто же это?" рявкнул Хаус. Почему его детишки всегда радостно орут что они нашли нечто, вместо того, чтобы просто спокойно сказать что именно они нашли? Это было бы гораздо продуктивнее.
Элисон сделала шаг вперед. "Клинический анализ крови нормальный, но когда я посмотрела на кровь..." она покачнулась и схватилась за Формана, моргнула "Я плохо себя чувствую" Ее глаза закатились и она начала падать на Формана. Хаус сделал шаг вперед безуспешно пытаясь поймать ее. Форман шватил ее за подмышки и положил на кресло.
"Кемерон?" Форман легонько похлопал ее по щекам пока Чейз нащупывал пульс.
Чейз посмотрел на Хауса "Пульс нитевидный, но количество ударов в минуту в норме. Дыхание нормальное"
"Я это и сам вижу. Звони Кадди" он дернул подбородком в направлении своего стола. Он посмотрел вниз и увидел что Элисон моргнула "Эй, Элисон. У тебя был обморок, ты это помнишь?" Она кивнула "Мы вызываем сюда Кадди, она тебя осмотрит, возмет кровь на анализ и выяснит почему ты потеряла сознание и упала прямо в руки Форману, хорошо?" Он взял у Чейза чашку с водой и дал, ей, помoгая пить глоток за глотком.
Форман оглянулся "Многие женщины падали мне в объятья, но не настолько же буквально"
Элисон улыбнулась "Вот это самовлюбленность!"
Форман пожал плечами "Не самовлюбленность, а всего лишь правда. Хочешь я сделаю тебе анализ крови? Ты знаешь, что я сделаю все хорошо"
Она перевела взгляд на Хауса "Ты сделаешь?"
"Элисон, годы прошли с тех пор как я этим занимался. Я не хочу тыкать в тебя иголкой дважды." В его намерения не входило причинять ей еще больше боли, после всего, через что ей пришлось пройти. "Пусть Форман сделает. Или мы можем вызвать специалиста из лаборатории. Они вообще профессионалы в своем деле"
"Я тебе доверяю"
Форман появился возле нее с набором для сбора крови и педиатрической иглой. Хоус поднял взгляд на голубую метку на игле "Чем меньше игла, тем меньше прокол. Правда это займет чуть больше времени, но синяк будет меньше и боли будет меньше"
Хус кивнул. Слишком долго. У него ничго не получится. Он это знал "Уверена что ты не хочешь позвать специалисотв из лаборатории?"
"Хаус, ты собираешься брать у меня кровь?" Он слышал как Чейз разговарибал с Кадди по телефону на другом конце офиса, но не обращал внимания ни на кого, кроме Элисон.
Он завернул рукав ее свитера и надел перчатки, завязал жгут у нее на предплечье. Выпрямив ее руку он поблагодарил какую-то загадочную силу, за то, что у нее были хорошие вены. Возможно у него получится. Он почувствовал, что у него дрожат руки когда он приближаел иглу к ее руке, протыкел ее кожу и вставлял иглу ей в вену. Пробирка, присоединенная к игле наполнилась кровью и Форман заполнил пять пузырьков. Все это время Элисон внимательно рассматривала потолок, а Хаус держал ее руку с воткнутой в нее иглой. "Ты представляешь как это глупо! Я врач, но вид моей собственной крови вызывает у меня тошноту" Она посмотрела вниз на иглу и пробирку, заполненную красным. "Я это едва ощущаю. Игла педиатрическая. Я это запомню"
"Мозжет это просто мое уникальное мастерство в искусстве собирания крови" усмехнулся Хаус, вынул иглу и заклеил ранку куском бинта. Форман собрал набор и Хаус кивнул на пузырьки "Проведи стандартные тесты"
"Нет" возразила Элисон "Сделай ты"
Он поднял на нее глаза "Ты хочешь чтоб я проделал тесты?"
"Пожалуйста"
"Почему?" Спросил он удивленно
"Потому что если со мной что-нибудь не так, ты мне скажешь. Хотя скорее всего это мой сахар, я сегодня не завтракала." призналась Элисон "И у меня была куча анализов крови всего три недели тому назад. И все же.."
Он вспомнил что доктор Вестуэйн сказала про котроль и что он должен позволять Элисон принимать решения и вздохнул "Ладно. Я сделаю тесты, но ты позволишь Кадди осмотреть тебя в одной из смотровых. Я тебя найду там когда будут результаты"
Он взял у Формана образцы ее крови и пошел в лабораторию. Пять пузырьков наверно даже больше чем нужно, хотя это зависит от того, что он найдет.
Через час он пялился на распечатку с результатами и мечтал оказаться в любом другом месте вселенной. После всего, через что ей пришлось пройти, как черт побери он скажет ей об этом?
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Перебороть себя*** (Переводной Хамерон-фик (не окончен))
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.