Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 4 Сезон » 4х16 "Wilson's heart" / Сердце Уилсона
4х16 "Wilson's heart" / Сердце Уилсона
erohaДата: Вторник, 20.05.2008, 06:59 | Сообщение # 1
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
4х16 Wilson's heart / Сердце Уилсона

Страница эпизода на imdb.com
Дата выпуска: 19 мая 2008

Описание: Продолжение 15 эпизода. Хауз с Уилсоном находят Эмбер в больнице. После операции на бедренной артерии ее состояние ухудшилось - по неизвестной причине началась тахикардия, девушка без сознания. Хауз решает перевезти ее в Принстон Плэйнсборо. Во время транспортировки у Эмбер начинается приступ и останавливается сердце, Хауз хочет запустить его, но Уилсон настаивает на защитной гипотермии, тогда у Хауза будет больше времени для диагноза... Подробнее

Режиссер: Кэйти Джейкобс
Авторы сценария: Питер Блейк, Дэвид Фостер, Рассер Френд, Геретт Леренер

Актеры: Fred Durst (бармен), Anne Dudek (Эмбер Волакис).

Посмотрела новый эпизод - последний в сезоне,
Серия сильная, но чертовски печальная, млин, хотя мне понравилось - все таки House MD - это драма, а не мыльная опера. Хеппи энда никто и не обещал.
Больше вопросов, на самом деле...
основной - что же будет дальше с Хаусом и Уилсоном. Надеюсь, все будет хорошо, и Уилсон не будет винить Хауса...в смерти Эмбер... хотя скорее, по-моему, это Хаус себя винить и будет. Думаю после этих событий он, как и обещали сценаристы, станет другим человеком. Поживем - увидим, хотя он и сам сказал, что лучше бы умер он, нежели молодая женщина, которая любит и любима...Уилсона было очень жалко, Хауса - безумно жалко, особенно в конце, когда он видит Эмбер как бы уже на том свете, а потом говорит, что хотел бы остаться там, потому как устал от жизни с вечной болью.

Ни Хадди особо (кроме пары моментов), ни тем боле - Хемерона в этой серии не было, хотя жаль, я - фанатка последнего smile и была бы более рада увидеть Кем, держащую Хауса за руку, нежели Кадди.
Зато очень трогательно было видеть Кем, которая подошла и села рядом с Уилсоном - все таки, у них есть общее теперь - они оба потеряли любимых (Кем - мужа, Уилсон - Эмбер)

У 13 все таки обнаружили эту странную болезнь Хантингтона, на которую брали тест, вроде как в одной из прошлых серий, так что теперь и ее жизнь вроде как под???? Но эту загадку сценаристы оставили видать на 5 сезон...

а 5 сезона еще ждать и ждать...

В общем, все закончилось довольно печально, печально и еще раз печально...

 
Julia77Дата: Вторник, 20.05.2008, 21:32 | Сообщение # 46
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Quote (Bird)
Может, ты об этом Дорис Эган спросишь, которой пришла в голову эта идиотская мысль?

Ты же знаешь у меня проблемы с языком, а так я бы конечно прямо к ней обратилась smile


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
RadicalEdДата: Вторник, 20.05.2008, 21:36 | Сообщение # 47
Шут
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2074
Карма: 140
Статус: Offline
Quote (Bird)
Хаус ни в чём не виноват

не виноват. Но Уилсон будет винить. мотивируя тем, что если бы Хаус не позвонил, Эмбер не попала бы на автобус. И даже если открыто это не покажут, Уилсон все равно будет так думать.

Серия печальная. Очень понравилось, как они сделали прокрутку в конце с каждым персонажем. Но самым трогательным моментом, как мне кажется был Хаус в автобусе. Момент, когда мы услышали его мысли. Про жизнь, про боль и про дружбу с Уилсоном. серия понравилась. и возможно фраза Эмбер " You can't always get what you want" означает, что сериал вернется в свое русло


 
BirdДата: Вторник, 20.05.2008, 21:41 | Сообщение # 48
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (tuzik2000)
в том, что она не хотела беспокоить Уилсона, отвлекать его от работы.... не должно быть тут тайного замысла.

Ну не знаю. Она же была настоящая БС biggrin

Quote (broken_mirror)
но этот так высоко поднял планку, что иногда сам не дотягивает до своего уровня первых сезонов

Иногда???

Quote (broken_mirror)
возьмет и уволится

Лиза же сказала, никуда не денется wink

Добавлено (20.05.2008, 21:41)
---------------------------------------------
А ваааще, почему Teardrop в акустике пел неизвестный мужик? А?


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
broken_mirrorДата: Вторник, 20.05.2008, 21:41 | Сообщение # 49
Заслуженный Тролль
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4605
Карма: 1294
Статус: Offline
Quote (Bird)
Иногда???

я не объективна, потому что люблю его, поэтому иногда, да smile

 
RadicalEdДата: Вторник, 20.05.2008, 21:42 | Сообщение # 50
Шут
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2074
Карма: 140
Статус: Offline
Quote (Bird)
А ваааще, почему Teardrop в акустике пел неизвестный мужик? А?

ну не знаю. лично мне понравилось.


 
_nastya_Дата: Вторник, 20.05.2008, 21:42 | Сообщение # 51
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
сначала напишу все что я думаю, потом буду читать другие мнения.

я проплакала пол серии, очень эмоционально и трогательно. Первый раз увидели плачущего Хауса. если бы я не знала, что будет 5 сезон, то решила бы, что после этих двух фраз "i do not want to be in pain", "i do not want to be miserable" Хаус решит не возвращаться. Уилсона безумно жалко, зачем все-таки сценаристы решили убить Эмбер непонятно. В серии нет ни одного позитивного момента, а этого в Хаусе не бывало. Эмбер умерла, Хаус в коме, дико подорвав свое здоровье, Уилсон в прострации и ненавидит Хауса, у 13 все-таки оказался Хантингтон.

и пару слов по поводу самой серии. (всё ИМХО) Серия же типично Хаусовская, сплошное разгадывание головоломки. за исключением только того, что все врачи заинтересованные лица. Хаус рисковал жизнью и до этого, и у меня не возникло ни минуты сомнений, что он согласитья рисковать своей жизнью, ради жизни Эмбер. потому что при все том, что он "lonely misantropic drug addicts" он остается Хаусом, и для его как минимум врачебного самолюбия загадку важно разгадать. пусть и не удалось пациента спасти.

не могу объяснить словами почему, но 15 серия все равно нравится больше. я не думаю, что эту серию буду смотреть 4 раза, как предыдущую. думаю, что гляну Лостовскую, но на этом и закончится. 15 черия более захватывающая и динамичная, там главнее сюжет. А эта серия построена на эмоциях персонажей, и здесь больше интересна реакция и поведение героев.

да, и еще (то есть, конечно это вряд ли мой последний пост в этой теме wink ). если создатели фильма позволят поле такого финала до формата, скажем, 13 серии, то это будет просто неприлино

Сообщение отредактировал _nastya_ - Вторник, 20.05.2008, 21:52
 
BirdДата: Вторник, 20.05.2008, 21:44 | Сообщение # 52
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (RadicalEd)
ну не знаю. лично мне понравилось.

Нет, мне тоже ничего так. Но мы-то знаем, что надо было сделать, чтобы понравилось больше wink


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
broken_mirrorДата: Вторник, 20.05.2008, 21:45 | Сообщение # 53
Заслуженный Тролль
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4605
Карма: 1294
Статус: Offline
Quote (Bird)
Но мы-то знаем, что надо было сделать, чтобы понравилось больше

мечтать не вредно...

 
tuzik2000Дата: Вторник, 20.05.2008, 21:45 | Сообщение # 54
Хаусосексист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1796
Карма: 364
Статус: Offline
Quote (_nastya_)
да, и еще (то есть, конечно это вряд ли мой последний пост в этой теме ). если создатели фильма позволят поле такого финала до формата, скажем, 14 серии, то это будет просто неприлино

wacko а может быть 13?

 
Miss_PotterДата: Вторник, 20.05.2008, 21:47 | Сообщение # 55
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3
Карма: 3
Статус: Offline
После просмотра House's Head с огромным нетерпением ждала продолжения (тем более после промо ролика!) и вот наконец увидела.
Серия ОЧЕНЬ понравилась. Столько моментов: галлюцинация Хауса, прощание с Эмбер,разговор Хауса с Эмбер и когда Хаус плакал sad
Разумеется,я тоже не сдержалась .
Жду не дождусь русских сабов чтобы до конца понять о чём они там говорили.


Если вы человек порядочный, ну хотя бы наполовину, вас, вероятно, откуда-нибудь да выгоняли.
(Стивен Фрай)


Сообщение отредактировал Miss_Potter - Вторник, 20.05.2008, 21:57
 
BirdДата: Вторник, 20.05.2008, 21:47 | Сообщение # 56
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (_nastya_)
до формата, скажем, 14 серии

Действительно, а может, 13? Имхо, 14-я как раз очень хороша, в определённом смысле.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
ferroviaДата: Вторник, 20.05.2008, 21:50 | Сообщение # 57
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Quote (Bird)
И Уилсон, как взрослый разумный человек - и при этом врач-онколог (sic!), прекрасно это понимает [если исходить из законов объективной реальности].

Ну, тут можно списать на неадекват в связи со смертью Эмбер, конечно. Но все равно - у Хауса-Лори столько в глазах было, когда Уилсон сказал: "Да", рискни, мол, жизнью. У меня вообще в голове не укладывается, ведь он же правда умереть мог, как же так можно было? Я уверена, что это все пройдет и он его простит, конечно, и, опять-таки, я Уилсона тоже не могу винить, но что-то в этом было очень неправильное, если так можно выразиться.
И еще раз скажу: я, конечно, поклонница Хадди и все такое, но мне печально было видеть рядом с Хаусом одну Кадди. И когда он очнулся, и потом, в конце. Хоть бы даже Кэмерон зашла, что ли, я бы и то обрадовалась. sad
 
_nastya_Дата: Вторник, 20.05.2008, 21:52 | Сообщение # 58
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
Quote (broken_mirror)
но Уилсону понять это будет непросто.
возьмет и уволится, а лучшим другом Хауса сделают этого детектива, для которого спинофф готовят... не дай Бог, не дай Бог...
вот уж точно, не надо нам таких друзей!

Quote (tuzik2000)
а может быть 13?

Quote (Bird)
Действительно, а может, 13?
конечно-конечно 13!!! обсчиталась, щас исправлю! спасибо smile
 
BirdДата: Вторник, 20.05.2008, 21:52 | Сообщение # 59
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (_nastya_)
Серия же типично Хаусовская, сплошное разгадывание головоломки.

А, вот ещё о чём надо сказать. По части головоломок эта серия, извиняюсь, очень слабая. Развязка (таблетки от простуды) никак не связана с происходящим на экране ранее. И тем более, в предыдущей серии, которая в этом плане лучше - там хоть кулон янтарный был. Вот зачем, например, в 4х15 перед Хаусом появляется бокал шампанского? А оказывается, это опять просто банан...


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
tuzik2000Дата: Вторник, 20.05.2008, 21:54 | Сообщение # 60
Хаусосексист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1796
Карма: 364
Статус: Offline
Quote (ferrovia)
Да", рискни, мол, жизнью. У меня вообще в голове не укладывается, ведь он же правда умереть мог, как же так можно было?

и хаус согласился без колебаний.... я тоже впечатлилась.

Добавлено (20.05.2008, 21:54)
---------------------------------------------

Quote (Bird)
А, вот ещё о чём надо сказать.

и вот еще что. Хаус в 4-15 сказал, что видел какой-то "смертельный симптом"....он что заранее предугадал повреждение почек при аварии? wacko

 
Форум » Обсуждение эпизодов » 4 Сезон » 4х16 "Wilson's heart" / Сердце Уилсона
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.