Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 4 Сезон » 4х16 "Wilson's heart" / Сердце Уилсона
4х16 "Wilson's heart" / Сердце Уилсона
erohaДата: Вторник, 20.05.2008, 06:59 | Сообщение # 1
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
4х16 Wilson's heart / Сердце Уилсона

Страница эпизода на imdb.com
Дата выпуска: 19 мая 2008

Описание: Продолжение 15 эпизода. Хауз с Уилсоном находят Эмбер в больнице. После операции на бедренной артерии ее состояние ухудшилось - по неизвестной причине началась тахикардия, девушка без сознания. Хауз решает перевезти ее в Принстон Плэйнсборо. Во время транспортировки у Эмбер начинается приступ и останавливается сердце, Хауз хочет запустить его, но Уилсон настаивает на защитной гипотермии, тогда у Хауза будет больше времени для диагноза... Подробнее

Режиссер: Кэйти Джейкобс
Авторы сценария: Питер Блейк, Дэвид Фостер, Рассер Френд, Геретт Леренер

Актеры: Fred Durst (бармен), Anne Dudek (Эмбер Волакис).

Посмотрела новый эпизод - последний в сезоне,
Серия сильная, но чертовски печальная, млин, хотя мне понравилось - все таки House MD - это драма, а не мыльная опера. Хеппи энда никто и не обещал.
Больше вопросов, на самом деле...
основной - что же будет дальше с Хаусом и Уилсоном. Надеюсь, все будет хорошо, и Уилсон не будет винить Хауса...в смерти Эмбер... хотя скорее, по-моему, это Хаус себя винить и будет. Думаю после этих событий он, как и обещали сценаристы, станет другим человеком. Поживем - увидим, хотя он и сам сказал, что лучше бы умер он, нежели молодая женщина, которая любит и любима...Уилсона было очень жалко, Хауса - безумно жалко, особенно в конце, когда он видит Эмбер как бы уже на том свете, а потом говорит, что хотел бы остаться там, потому как устал от жизни с вечной болью.

Ни Хадди особо (кроме пары моментов), ни тем боле - Хемерона в этой серии не было, хотя жаль, я - фанатка последнего smile и была бы более рада увидеть Кем, держащую Хауса за руку, нежели Кадди.
Зато очень трогательно было видеть Кем, которая подошла и села рядом с Уилсоном - все таки, у них есть общее теперь - они оба потеряли любимых (Кем - мужа, Уилсон - Эмбер)

У 13 все таки обнаружили эту странную болезнь Хантингтона, на которую брали тест, вроде как в одной из прошлых серий, так что теперь и ее жизнь вроде как под???? Но эту загадку сценаристы оставили видать на 5 сезон...

а 5 сезона еще ждать и ждать...

В общем, все закончилось довольно печально, печально и еще раз печально...

 
radio245Дата: Вторник, 20.05.2008, 19:16 | Сообщение # 31
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 594
Карма: 105
Статус: Offline
Quote (my_oya_ya)
только, что посмотрела 2 раза. Плачу. И не знаю как относиться к этой серии. Почему-то после просмотра именно этой серии, я сказала себе: "Это же кино". Хотя раньше я ни когда не задумывалась об этом и жила Хаузом.
Грустно, что Уилсон так и не подошел к Хаузу. Думаю, что именно Хауз бы смог его поддержать. Дело случая. Тут не за что винить Хауза.
Сцена прощания. Я понимаю, прощание с Уилсоном....какая была сцена.. я не могла успокиться!!! Эмбер такая нежная была..такая..не описуемая...ангел...Такие слова сказала Уилсону.
Но прощание команды мне не понравилось. Хотя в этой серии мне понравилось всё. Просто как-то это смотрелось... они же ей не близкие друзья...
Жду продолжения. Надеюсь, что у Хауза с Уилсоном все будет хорошо.
И еще понравилось, что Кадди была с Хаузом, держала его за руку.
Вообщем тяжело сейчас....

Полностью согласна. Серия сильная, вызвала кучу эмоций, я очень переживаю cry cry cry
 
RoДата: Вторник, 20.05.2008, 19:26 | Сообщение # 32
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 172
Карма: 304
Статус: Offline
Только что пересмотрела серию.
Честно говоря, смотря промо, я ожидала гораздо большего. Было пару моментов, которые зацепили, но остальное было всё монотонно.
Непонятным остаётся то, почему в следующем сезоне будут проверяться дружеские чувства Хауса и Уилсона. Мне кажется, что Хаус уж точно не виноват в смерти Эмбер. Просто так сложились обстоятельства, которые, порой, не зависят от людей...Глубочайший шок вызвало согласие Уилсона на вопрос Хауса:"Я должен пожертвовать своей жизнью, чтобы спасти жизнь Эмбер?". Не ожидала о.О
Красивое музыкальное сопровождение. Создалось ощущение, что великая цитата Rolling Stones уже стала официальным слоганом сериала =)
Понравился тот факт, что в конце Кадди находилась рядом с Хаусом. И так трогательно спала в кресле рядом с его койкой)))
В общем, с нетерпением ждём пятого сезона.
 
ferroviaДата: Вторник, 20.05.2008, 20:34 | Сообщение # 33
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Эй, есть тут вообще люди, которых серия впечатлила? smile Думала, приду, темка будет в восторгах, а нет. sad
Я просто в шоке, наплакалась всласть, конечно. smile Эмбер такая красивая была, когда уговаривала Хауса сойти с автобуса, ну правда ангел. Хауса безумно жаль, даже больше, чем Уилсона, и, кстати, я тоже расстроилась, что он ушел в конце из его палаты. И вообще, как-то так обидно стало, что с Хаусом в конце одна Кадди осталась (какая концовка, Кадди держит Хауса за руку, мурр love - это так, вопли скромного хаддиста, не обращайте внимания smile ). В общем-то, конечно, никто и не должен был, они все коллеги, не более, да и наверняка все там "за кадром" к нему подходили, но вот все-таки какое-то такое впечатление осталось.
Ну и Уилсон бедняга, конечно - такая пронзительная сцена с их прощанием, и момент, когда Эмбер говорит, что это из-за таблеток... И записка та последняя - 'Sorry I'm not here. I went to pick House'.
Вообще все понравились, и Тринадцатая, и ЧКФ мило там вместе в кафе сидели, и Тауб с женой, и Катнер. Мне понравилось, что у серии концовка такая светлая.
Не знаю, может, это все и правда чересчур мелодраматично, может, типично-американское "выбивание слезы", может, я просто слишком сентиментальна - честно говоря, наплевать. Меня действительно очень впечатлило. И даже критиковать совсем ничего не хочется, хочется просто поблагодарить за такой прекрасный финал сезона.


Сообщение отредактировал ferrovia - Вторник, 20.05.2008, 20:47
 
BirdДата: Вторник, 20.05.2008, 21:02 | Сообщение # 34
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (tuzik2000)
Хауса оч .жалко из-за его "i dont wanna be in pain , i dont wanna be miserable"... а у самого слезы на глазах.Получается, что он не хочет жить? Или в этих фразах нужно искать тайный смысл?

Да, он не хочет жить. А ты только заметила? Тот прекрасный диалог в 4х14 был очень интересно построен: когда актёр говорил о выходе, Хаус говорил о смерти. И в 4х15 он вёл себя соответственно.

Quote (tuzik2000)
Может быть в сл. сезоне его сделают happy & healthy?

А вот этого не будет. Могу поспорить wink

Quote (Meg)
Серия по мне так очень пустая какая-то

Именно. Потому как, если задаться вопросом: что хотели сказать авторы? Ради чего весь этот джаз ангст? Умирание Эмбер, в ходе которого камера садомазохистски любуется синяками жертвы, с самого начала давая понять, что она не жилец? Хирургическое вмешательство в мозг Хауса, если всё равно такая стимуляция в реальности ничего бы не дала? Да с последующей комой? И до кучи ещё 13-я с Хантингтоном? Правильно, ради соплей, и только ради них.
Фантастически амбициозный финал, натурально.

Но чем меня данный исход радует, так это тем, что назад, в первую часть 4-го сезона, уже дороги нет.

Добавлено (20.05.2008, 21:02)
---------------------------------------------

Quote (kia77)
Я вот не поняла из-за чего у Эмбер стали отказывать все органы. Из-за того, что она смешала алкоголь и таблетки или все-таки из-за аварии?

Из-за того, что дипломированный врач, по неизвестным мне причинам, от простуды кушала какую-то высокотоксичную дрянь, да ещё в удвоенном количестве. Если бы не авария, ничего бы не случилось. А так у неё отказали почки, а это лекарство диализом не выводилось и начало отравлять организм.

Quote (kia77)
В любом случае Уилсону есть в чем обвинять Хауза (что уговорил выпить, что она оказалась в этом автобусе).

Хаус ни в чём не виноват, т.к. он хотел видеть Уилсона, а не её. Но Эмбер, видимо, страшно захотелось пообщаться с пьяным Хаусом (зачем, любопытно?)...


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
Julia77Дата: Вторник, 20.05.2008, 21:08 | Сообщение # 35
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Quote (Bird)
Да, он не хочет жить. А ты только заметила? Тот прекрасный диалог в 4х14 был очень интересно построен: когда актёр говорил о выходе, Хаус говорил о смерти. И в 4х15 он вёл себя соответственно.

Жесть, как она есть (с) Дать что ли себе обещание вообще эту серию не смотреть, пока не ознакомлюсь с твоей рецензией на 5х1 (задумчиво)


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
BirdДата: Вторник, 20.05.2008, 21:12 | Сообщение # 36
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Julia77)
пока не ознакомлюсь с твоей рецензией на 5х1 (задумчиво)

Да ты что? Ни в коем случае не допускай такого насилия над собой! Тем более что 5х1, наверное, будет называться "Нервы Кадди", судя по концовке 4х16 biggrin


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
tuzik2000Дата: Вторник, 20.05.2008, 21:13 | Сообщение # 37
Хаусосексист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1796
Карма: 364
Статус: Offline
Quote (Bird)
Да, он не хочет жить. А ты только заметила? Тот прекрасный диалог в 4х14 был очень интересно построен: когда актёр говорил о выходе, Хаус говорил о смерти. И в 4х15 он вёл себя соответственно.

ну приехали.... как бы у него еще суицидальных мыслей не возникло sad

Quote (Bird)
Хаус ни в чём не виноват, т.к. он хотел видеть Уилсона, а не её. Но Эмбер, видимо, страшно захотелось пообщаться с пьяным Хаусом (зачем, любопытно?)...

вряд ли. она просто не хотела беспокоить Уилсона... а Хаус , и правда, ни в чем не виноват. но Уилсону понять это будет непросто.

 
ferroviaДата: Вторник, 20.05.2008, 21:18 | Сообщение # 38
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Хаус ни в чем не виноват, он жизнью своей рисковал ради Эмбер... мне, кстати, ужасно не понравилась, что Уилсон его об этом просил. Хотя, конечно, его тоже понять можно.

Quote (Bird)
"Нервы Кадди"

да уж. smile
 
BirdДата: Вторник, 20.05.2008, 21:22 | Сообщение # 39
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (tuzik2000)
она просто не хотела беспокоить Уилсона

В смысле?

Quote (tuzik2000)
как бы у него еще суицидальных мыслей не возникло

Так просто его не убьют wink Он же всё-таки role model, им за суицид дяди по башке надают.

Добавлено (20.05.2008, 21:22)
---------------------------------------------

Quote (ferrovia)
Хаус ни в чем не виноват, он жизнью своей рисковал ради Эмбер

И Уилсон, как взрослый разумный человек - и при этом врач-онколог (sic!), прекрасно это понимает [если исходить из законов объективной реальности].


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
Julia77Дата: Вторник, 20.05.2008, 21:24 | Сообщение # 40
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Quote (Bird)
будет называться "Нервы Кадди"

отличная перспектива ничего не скажешь... чего там Лори больше домой не просился?

Добавлено (20.05.2008, 21:24)
---------------------------------------------

Quote (Julia77)
Quote (tuzik2000)
она просто не хотела беспокоить Уилсона

В смысле?

А в Пристоне была забастовка таксистов, чего их в автобус то понесло?


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
BirdДата: Вторник, 20.05.2008, 21:25 | Сообщение # 41
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Julia77)
чего там Лори

Нету о нём ничего cry cry cry Была бы любая инфа, ты думаешь, я бы её не выложила?

Добавлено (20.05.2008, 21:25)
---------------------------------------------

Quote (Julia77)
А в Пристоне была забастовка таксистов, чего их в автобус то понесло?

Может, ты об этом Дорис Эган спросишь, которой пришла в голову эта идиотская мысль?


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
broken_mirrorДата: Вторник, 20.05.2008, 21:25 | Сообщение # 42
Заслуженный Тролль
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4605
Карма: 1294
Статус: Offline
Я не знаю, я, может, законченный циник, но сцена прощания с Эмбер для меня была была такой OOC по отношению ко всему сериалу. Так это выглядело мелодраматично и пафосно одновременно, "мыльно", что ли. Такое ощущение, что сценаристы изо всех сил пыжились откреститься от когда-то ими самими написанных слов, вложенных в уста Хауса: "Вы можете жить с достоинством, но не можете с ним умереть".
Хотя РШЛ и Энн Дудек играли замечательно.

Хантингтон у 13-й сценаристы впихнули в серию, зачем? На фоне этой трагедии с Эмбер даже нормально, по-человечески посочувствовать 13-й не получается.

Хотя это я уже придираюсь, для любого другого сериала это была бы замечательная серия, но этот так высоко поднял планку, что иногда сам не дотягивает до своего уровня первых сезонов.

Quote (tuzik2000)
но Уилсону понять это будет непросто.

возьмет и уволится, а лучшим другом Хауса сделают этого детектива, для которого спинофф готовят... не дай Бог, не дай Бог...


Сообщение отредактировал broken_mirror - Вторник, 20.05.2008, 21:28
 
CuddyДата: Вторник, 20.05.2008, 21:28 | Сообщение # 43
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 327
Карма: 206
Статус: Offline
Э.. люди добрые, подскажите пожалуйста. Я сама серии еще не смотрела, но мне вот тут кусочек показали самого конца серии (я так поняла), где Хаус просыпается, а рядом Кадди в кресле спит и показывают что Уилсон стоит в дверях и так зло как кто смотрит на Хауса. Даже как то ненавидя что ли. Это действительно так? или я просто не поняла, не видя всей так сказать всей картинки (серии).
И еще кто-нибудь может подсказать, что за песенка такая красивая там играет, опять таки в конце серии?


Моя работа проста - я смотрю на свет.
Ко мне приходит мотив, я отбираю слова
Но каждую ночь, когда восходит звезда,
Я слышу плеск волн, которых здесь нет.
Б.Г.
 
Julia77Дата: Вторник, 20.05.2008, 21:29 | Сообщение # 44
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Quote (Bird)
Была бы любая инфа, ты думаешь, я бы её не выложила?

да я верю, что выложила бы, сегодня так грустно ДХКЛ выглядел просто


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
tuzik2000Дата: Вторник, 20.05.2008, 21:31 | Сообщение # 45
Хаусосексист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1796
Карма: 364
Статус: Offline
Quote (Bird)
В смысле?

в том, что она не хотела беспокоить Уилсона, отвлекать его от работы.... не должно быть тут тайного замысла.

Quote (Julia77)
А в Пристоне была забастовка таксистов, чего их в автобус то понесло?

история умалчивает.

Quote (broken_mirror)
Хотя это я уже придираюсь, для любого другого сериала это была бы замечательная серия, но этот так высоко поднял планку, что иногда сам не дотягивает до своего уровня первых сезонов.

и ,скорее всего, они эти первые сезоны уже не переплюнут.

Quote (broken_mirror)
возьмет и уволится,

низя.низя. РШЛ еще полностью не раскрыли как актера.

 
Форум » Обсуждение эпизодов » 4 Сезон » 4х16 "Wilson's heart" / Сердце Уилсона
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.