Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 4 Сезон » 4х16 "Wilson's heart" / Сердце Уилсона
4х16 "Wilson's heart" / Сердце Уилсона
erohaДата: Вторник, 20.05.2008, 06:59 | Сообщение # 1
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
4х16 Wilson's heart / Сердце Уилсона

Страница эпизода на imdb.com
Дата выпуска: 19 мая 2008

Описание: Продолжение 15 эпизода. Хауз с Уилсоном находят Эмбер в больнице. После операции на бедренной артерии ее состояние ухудшилось - по неизвестной причине началась тахикардия, девушка без сознания. Хауз решает перевезти ее в Принстон Плэйнсборо. Во время транспортировки у Эмбер начинается приступ и останавливается сердце, Хауз хочет запустить его, но Уилсон настаивает на защитной гипотермии, тогда у Хауза будет больше времени для диагноза... Подробнее

Режиссер: Кэйти Джейкобс
Авторы сценария: Питер Блейк, Дэвид Фостер, Рассер Френд, Геретт Леренер

Актеры: Fred Durst (бармен), Anne Dudek (Эмбер Волакис).

Посмотрела новый эпизод - последний в сезоне,
Серия сильная, но чертовски печальная, млин, хотя мне понравилось - все таки House MD - это драма, а не мыльная опера. Хеппи энда никто и не обещал.
Больше вопросов, на самом деле...
основной - что же будет дальше с Хаусом и Уилсоном. Надеюсь, все будет хорошо, и Уилсон не будет винить Хауса...в смерти Эмбер... хотя скорее, по-моему, это Хаус себя винить и будет. Думаю после этих событий он, как и обещали сценаристы, станет другим человеком. Поживем - увидим, хотя он и сам сказал, что лучше бы умер он, нежели молодая женщина, которая любит и любима...Уилсона было очень жалко, Хауса - безумно жалко, особенно в конце, когда он видит Эмбер как бы уже на том свете, а потом говорит, что хотел бы остаться там, потому как устал от жизни с вечной болью.

Ни Хадди особо (кроме пары моментов), ни тем боле - Хемерона в этой серии не было, хотя жаль, я - фанатка последнего smile и была бы более рада увидеть Кем, держащую Хауса за руку, нежели Кадди.
Зато очень трогательно было видеть Кем, которая подошла и села рядом с Уилсоном - все таки, у них есть общее теперь - они оба потеряли любимых (Кем - мужа, Уилсон - Эмбер)

У 13 все таки обнаружили эту странную болезнь Хантингтона, на которую брали тест, вроде как в одной из прошлых серий, так что теперь и ее жизнь вроде как под???? Но эту загадку сценаристы оставили видать на 5 сезон...

а 5 сезона еще ждать и ждать...

В общем, все закончилось довольно печально, печально и еще раз печально...

 
BirdДата: Вторник, 20.05.2008, 13:03 | Сообщение # 16
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Только что ознакомилась.
С одной стороны, мне очень понравилось, как был решён момент прощания Эмбер с жизнью: начиная с решения её разбудить и заканчивая визитом бывших конкурентов - мужественно и правильно, в духе "классического Хауса".
Остальное... Не знаю... Ангст, ничего более.
И опять излишняя информация, которая не "играет" на фоне основных событий: родители Катнера, подтверждённый Хантингтон Тринадцатой... Я понимаю, что в этом сезоне серий меньше, но необязательно совать в один эпизод столько самостоятельных сюжетных линий. И Хаус в женском туалете в данной серии совершенно не к месту. И ещё более не к месту в этом сортире предвыборная рекламка Барака Обамы. WTF???

Что касается проблемы Хауса и Уилсона, то, если рассматривать ситуацию сквозь призму логики человеческих отношений, а не мыльной оперы, я не вижу здесь ничего, что могло бы поставить под сомнение их дружбу.

Добавлено (20.05.2008, 13:03)
---------------------------------------------
P.S. Не удивлюсь, если РШЛ будет за этот эпизод номинирован на "Эмми" - и даже может выиграть.

P.P.S. Кстати, американский зритель совсем не в восторге от столь ненавязчивого полит. пиара.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Вторник, 20.05.2008, 22:45
 
m_mikhaylovskayaДата: Вторник, 20.05.2008, 13:32 | Сообщение # 17
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 0
Статус: Offline
подскажите, как сделать заказ в интернет-магазине? заранее спасибо
 
kia77Дата: Вторник, 20.05.2008, 14:07 | Сообщение # 18
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 22
Карма: 7
Статус: Offline
Я вот не поняла из-за чего у Эмбер стали отказывать все органы. Из-за того, что она смешала алкоголь и таблетки или все-таки из-за аварии? В любом случае Уилсону есть в чем обвинять Хауза (что уговорил выпить, что она оказалась в этом автобусе). Хотя, конечно, после промовидео, можно было подумать, что Эмбер и Хауз водят Уилсона за нос. Слава богу это неправда.
А Эмбер жалко. И было ужасно смотреть момент прощания, человек в сознании, может говорить, а ничего сделать нельзя, можно только попрощаться...
 
lenivajaДата: Вторник, 20.05.2008, 14:30 | Сообщение # 19
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Я тоже плакала :'(
Уже второй раз из сериала "выключают" Эмбер. Первый раз это было поправимо, а второй раз вероятно решили, чтобы наверняка, прикончить. Жалко. И для чего?!
И зацепил последний разговор Хауз/Эмбер. Он не хочет возвращаться, потому что здесь нет боли и нет ненависти Уилсона. Да и играет он этот момент оч проникновенно.
Почему-то Эмбер и Хауза жалко даже больше, чем Уилсона )


He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
LLueveДата: Вторник, 20.05.2008, 14:34 | Сообщение # 20
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1
Карма: 0
Статус: Offline
tibeckett

Спасибо за ссылку на яндексе и как следствие за возможность увидеть.

Сообщение отредактировал LLueve - Вторник, 20.05.2008, 14:38
 
tuzik2000Дата: Вторник, 20.05.2008, 14:40 | Сообщение # 21
Хаусосексист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1796
Карма: 364
Статус: Offline
Серия понравилась. Понравилось особенно сцена прощания Уилсона и Эмбер... и финальный прогон эпизодов про каждого героя.

Quote (lenivaja)
Почему-то Эмбер и Хауза жалко даже больше, чем Уилсона )

Хауса оч .жалко из-за его "i dont wanna be in pain , i dont wanna be miserable"... а у самого слезы на глазах.Получается, что он не хочет жить? Или в этих фразах нужно искать тайный смысл? Может быть в сл. сезоне его сделают happy & healthy?

А Уилсон....когда он пришел домой и нашел записку от Эмбер...мое сердце разорвалось...

Quote (Bird)
И Хаус в женском туалете в данной серии совершенно не к месту. И ещё более не к месту в этом сортире предвыборная рекламка Барака Обамы. WTF???

biggrin это они драматизм нагнетали)

Сообщение отредактировал tuzik2000 - Вторник, 20.05.2008, 14:47
 
MegДата: Вторник, 20.05.2008, 15:05 | Сообщение # 22
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1665
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote
Может быть в сл. сезоне его сделают happy & healthy?

Для этого надо захотеть этого. А Хаус не хочет быть нездоровым, но и здоровым...А в общем тут не понять
Серия по мне так очень пустая какая-то. Начиная с того, что бедная Эмбер, которую вот так решили пустить в расход. В остальном понапихали всего..Не знаю, было даже скучно. Уилсон да, супер, потрясающе, но зачем надо было показывать эту потрясающую игру именно на смерти непонятно. В остальном да, лично я не вижу конфликта между ним и Хаусом, по крайне мере того, который бы"изменил их жизни навсегда"
 
Julia77Дата: Вторник, 20.05.2008, 15:10 | Сообщение # 23
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Quote (Meg)
остальном понапихали всего..Не знаю, было даже скучно. Уилсон да, супер, потрясающе, но зачем надо было показывать эту потрясающую игру именно на смерти

А точно ее на смерть убили? Может оживят еще по просьбе трудящихся... Я все время думаю о том как люди на лето уходили после 2 сезона... но там все таки на каталке везли и в сознании...


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
tuzik2000Дата: Вторник, 20.05.2008, 15:13 | Сообщение # 24
Хаусосексист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1796
Карма: 364
Статус: Offline
Quote (Meg)
Для этого надо захотеть этого

Главное, чтобы продюсеры захотели, а остальное дело техники)

Quote (Meg)
Уилсон да, супер, потрясающе, но зачем надо было показывать эту потрясающую игру именно на смерти непонятно.

начало 5ого-хаус-уилсон, думаю, что там будет возможность рассмотерть талант РШЛ в мирных условиях.

Quote (Meg)
В остальном да, лично я не вижу конфликта между ним и Хаусом, по крайне мере того, который бы"изменил их жизни навсегда"

+1.

Сообщение отредактировал tuzik2000 - Вторник, 20.05.2008, 15:18
 
AlonzoДата: Вторник, 20.05.2008, 15:30 | Сообщение # 25
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 172
Карма: 47
Статус: Offline
МУУУУУУУ-ХА-ХА! devil Дааа, серия просто потрясная. Очень тяжёлая. Эмбер и Уилсона жалко. sad Такого Хауса я ещё не видел, очень эмоциональный, а последний разговор с Эмбер, вообще нет слов. Может быть это начало изменения Хауса к лучшему?

ЗЫ: Не понравилось отсутстви Кэмерон, и большое присутствие Кадди! angry

Добавлено (20.05.2008, 15:21)
---------------------------------------------

Quote (Meg)
Серия по мне так очень пустая какая-то. Начиная с того, что бедная Эмбер, которую вот так решили пустить в расход. В остальном понапихали всего..Не знаю, было даже скучно. Уилсон да, супер, потрясающе, но зачем надо было показывать эту потрясающую игру именно на смерти непонятно. В остальном да, лично я не вижу конфликта между ним и Хаусом, по крайне мере того, который бы"изменил их жизни навсегда"

Ну, что ж поделаешь, скажи спасибо бастующим сценаристам! angry
Quote (Julia77)
А точно ее на смерть убили? Может оживят еще по просьбе трудящихся... Я все время думаю о том как люди на лето уходили после 2 сезона... но там все таки на каталке везли и в сознании...

Ни единого шанса. no

Добавлено (20.05.2008, 15:30)
---------------------------------------------

Quote (Alonzo)
лично я не вижу конфликта между ним и Хаусом, по крайне мере того, который бы"изменил их жизни навсегда"

Согласен.


Если вы говорите с Богом, это молитва,
а если Бог говорит с вами, это шизофрения.
 
MegДата: Вторник, 20.05.2008, 15:31 | Сообщение # 26
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1665
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote
скажи спасибо бастующим сценаристам!

Все, что я о них думала, говорила уже тогда biggrin biggrin biggrin
Quote
5ого-хаус-уилсон, думаю, что там будет возможность рассмотерть талант РШЛ в мирных условиях.
Очень боюссь как бы это не вылилось в мыльные страсти.
Но вот сцена между Кадди и Уилсоном понравилась больше всего, как правильно она ему говорила. А с Хаусом по-моему перебарщили давлением на жалость, не Хаус, а инвалид какой-то получился. Он всегда был сильным, а теперь..Хотя, может и закономерно, он же моложе не становится.
 
AlonzoДата: Вторник, 20.05.2008, 15:52 | Сообщение # 27
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 172
Карма: 47
Статус: Offline
Quote (Meg)
Серия по мне так очень пустая какая-то. Начиная с того, что бедная Эмбер, которую вот так решили пустить в расход. В остальном понапихали всего..Не знаю, было даже скучно. Уилсон да, супер, потрясающе, но зачем надо было показывать эту потрясающую игру именно на смерти непонятно.

Эм, думаю, это из-за неожиданного завершения сезона и этой чёртовой забастовки. Я посмотрел ещё концовку у 2х сериалов, такая же фигня. Экранного времени нет, а заканчивать надо, вот и запихивают в последнии серии всё что можно. dry


Если вы говорите с Богом, это молитва,
а если Бог говорит с вами, это шизофрения.
 
DieKleineДата: Вторник, 20.05.2008, 17:07 | Сообщение # 28
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 249
Карма: 133
Статус: Offline
Конфликт конечно не "изменит их жизни навсегда" и "заклятыми врагами" они не станут, но то, что общаться им первое время будет тяжело - это факт. Уилсон и Хаус объективно понимают, что так сложились обстоятельства и никто не виноват, но с другой стороны осадок то остался. Всегда будет ощущение, что все могло бы быть иначе, если бы не..., и от этого каждый раз будет тошно. И Хаус с этим чувством вины будет жить еще долго. sad
Мне понравилось как ему Эмбер в конце Rolling Stones процитировала: "You can't always get what you want...". smile И Хаус решил "вернуться". )) И она там такая хорошенькая была. happy
Еще музыка порадовала. Финальная тема и "Teardrop" в другом исполнении. Красиво.





Сообщение отредактировал DieKleine - Вторник, 20.05.2008, 17:32
 
my_olyaДата: Вторник, 20.05.2008, 18:25 | Сообщение # 29
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 7
Карма: 4
Статус: Offline
только, что посмотрела 2 раза. Плачу. И не знаю как относиться к этой серии. Почему-то после просмотра именно этой серии, я сказала себе: "Это же кино". Хотя раньше я ни когда не задумывалась об этом и жила Хаузом.
Грустно, что Уилсон так и не подошел к Хаузу. Думаю, что именно Хауз бы смог его поддержать. Дело случая. Тут не за что винить Хауза.
Сцена прощания. Я понимаю, прощание с Уилсоном....какая была сцена.. я не могла успокиться!!! Эмбер такая нежная была..такая..не описуемая...ангел...Такие слова сказала Уилсону.
Но прощание команды мне не понравилось. Хотя в этой серии мне понравилось всё. Просто как-то это смотрелось... они же ей не близкие друзья...
Жду продолжения. Надеюсь, что у Хауза с Уилсоном все будет хорошо.
И еще понравилось, что Кадди была с Хаузом, держала его за руку.
Вообщем тяжело сейчас....


When all of your wishes are granted. Many of your dreams will be destroyed.
 
MilanДата: Вторник, 20.05.2008, 18:39 | Сообщение # 30
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 67
Карма: 16
Статус: Offline
Quote (tjbeckett)
А пишешь так будто уже посмотрела

Ещё бы, куда не сунься - везде комменты, плюс промо - вот считай и посмотрела. Сечас жду серию на лосте, чтоб кайфовать на полную....


Если я наслаждаюсь ненавистью к жизни, я не ненавижу жизнь. Я ею наслаждаюсь © Доктор Хауз
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 4 Сезон » 4х16 "Wilson's heart" / Сердце Уилсона
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.