Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: kahlan, ребекка, Irish87  
Форум » Обо всём » Разговоры обо всём » Потери... (Герои в сериале теряют близких, друзей... А вы теряли?)
Потери...
TredecimДата: Вторник, 17.02.2009, 22:55 | Сообщение # 1
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 143
Карма: 64
Статус: Offline
Извините, что поднимаю такую тему, причём не на 100% уверена, что там, где надо... (но такой темы вроде нет на форуме, да?)... Но если кто-то захочет поговорить об этом...

Кого вы теряли в своей жизни?
Как и когда это произошло?
Можно ли что-то изменить?
Прошла ли эта боль, или сильна всё так же?

Добавлено (17.02.2009, 22:55)
---------------------------------------------
Просто мне это сейчас... так сказать... болит.
6 лет назад умер дед, а сегодня проводили и бабушку...
Знаете, хочется... снять немного это с себя... тяжело и грустно...
Заранее извеняюсь.


Чувство вины бесполезно... (с) Грегори Хаус

Я не хочу попасть в Рай после смерти, Ад куда интереснее. Только подумайте обо всех тех людях, которых там можно встретить, и вы сами туда захотите... (с) Фредди Меркьюри

helga_tredecim в ЖЖ...

 
AlissonCameronДата: Четверг, 19.02.2009, 02:58 | Сообщение # 2
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 43
Карма: 107
Статус: Offline
Десять лет назад, умер мой папа - я тогда была совсем ребёнком, ещё в школу не пошла, буквально спустя неделю после моего дня рождения... Я конечно плакала, винила себя в его смерти, но со временем боль притупилась. Сейчас я часто вспоминаю о том, какой он был - в основном, весёлые моменты, ведь он всегда со мной - в памяти и сердце.

Доктор Хаус не нарушает правила, он их игнорирует.
 
BambyДата: Четверг, 19.02.2009, 15:26 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
AlissonCameron, мой отец умер в 2003 году. Мне было 23. Дело не в возрасте. Боль остается болью, неважно, сколько тебе лет - 7 или 37. За день до его смерти мы с ним так хорошо поговорили, просидели на кухне далеко за полночь ( у меня тогда еще неприятности в личной жизни были)... А на следующий день, в этой самой кухне он упал и почти мгновенно умер - инфаркт. Мне позвонили не работу, я приехала среазу же, но в живых его уже не застала... Прошло пять лет, но мне до сих пор кажется, что он жив. Вот сейчас откроется дверь и он войдет, мой добрый, спокойный папа...

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
AlissonCameronДата: Пятница, 20.02.2009, 00:01 | Сообщение # 4
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 43
Карма: 107
Статус: Offline
Bamby, не знаю, насколько сильна была бы боль, но я думаю, что намного больнее терять человека в зрелом возрасте (особенно родителей), чем в младенчестве или в детстве, т.к. чем дольше ты знаешь или привязан к кому-то, тем больнее его терять... Папа был молодой, не болел и вдруг, подскользнулся на льду и упал, мы о этом не сразу узнали, а через 2 дня - никак не могли узнать, где он и что с ним. Последний раз я говорила с ним утром того дня, когда он не пришёл домой. Я не была ни в больнице, ни на похоронах... Но я не перестала жить, вспоминала о нём и прошла этот болезненный этап. Конечно, всё зависит от ситуации и характера... Но, в моём случае, если бы это не случилось тогда, а сейчас - я бы просто не пережила этого.

Доктор Хаус не нарушает правила, он их игнорирует.

Сообщение отредактировал AlissonCameron - Пятница, 20.02.2009, 00:03
 
cowboy19Дата: Пятница, 20.02.2009, 00:05 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Tredecim, снять - не получится. Хотя держать в себе - это Вы правы - лучше не надо. Но это как уж кому дано.

"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.


Сообщение отредактировал cowboy19 - Пятница, 20.02.2009, 00:07
 
TredecimДата: Суббота, 21.02.2009, 21:20 | Сообщение # 6
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 143
Карма: 64
Статус: Offline
cowboy19, да, я знаю, "снять" - это не то слово... Всегда ужасно трудно и страшно терять близких. Но важно помнить хорошее. Это важно - хранить... А так - все там будем... А держать в себе эмоции (любые) я не умею - меня тогда ну просто разрывает (

Чувство вины бесполезно... (с) Грегори Хаус

Я не хочу попасть в Рай после смерти, Ад куда интереснее. Только подумайте обо всех тех людях, которых там можно встретить, и вы сами туда захотите... (с) Фредди Меркьюри

helga_tredecim в ЖЖ...

 
LedyDiДата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:27 | Сообщение # 7
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 21
Карма: 10
Статус: Offline
боль никогда не пройдет...

Все гениальное просто...
 
SantjagaДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:31 | Сообщение # 8
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 132
Карма: 120
Статус: Offline
Я потеряла бабушку... если мерить годами, то в мае будет 9. А розговаривати на эту тему спокойно так и не могу. Больно не так от факта самой смерти, а от того, когда ты вспоминаешь, что она больше никогда не зделает....Вот в такие моменты пробирает до слез. Просто так получилось что она мене в основном и воспитывала... некоторое время мне и трех не было я жила только с ней, родители работали в другом городе... Она всегда жила с нами, помогала и любила) LedyDi, права боль никогда не проходит, но может немного приглушиться временем... Время, как викодин, только для души)

 
TredecimДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:37 | Сообщение # 9
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 143
Карма: 64
Статус: Offline
Хорошо, что ушедшие могут жить хотя бы в наших воспоминаниях, в своих поступках прошлого, в своих делах..............

Чувство вины бесполезно... (с) Грегори Хаус

Я не хочу попасть в Рай после смерти, Ад куда интереснее. Только подумайте обо всех тех людях, которых там можно встретить, и вы сами туда захотите... (с) Фредди Меркьюри

helga_tredecim в ЖЖ...

 
PsychoДата: Вторник, 17.03.2009, 01:34 | Сообщение # 10
Сумасшедший Рок'н'ролльщик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2407
Карма: 367
Статус: Offline
У меня сегодня подруга умерла. 16 лет. Легла вчера спать и не проснулась. Утром мама пришла будить и обнаружила, что она... холодная. И никто не знал из-за чего, сделали вскрытие, обнаружилось, что у нее был врожденный попрок сердца, который усложнился гриппом... ну и...
Я это еще не в состоянии осознать. Ступор. Был человек, лег спать - и нету человека...


Everybody seems to think I'm lazy - I don't mind, I think they're crazy...
John Lennon
 
TredecimДата: Вторник, 17.03.2009, 17:02 | Сообщение # 11
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 143
Карма: 64
Статус: Offline
Psycho, боже, ужас-то какой (((((
Примите мои самые искреннее соболезнования (((((

Да, осознание того, что человека нет рядом, иногда приходит через ооочень много времени... всё время думаешь, типа человек просто куда-то уехал, или дома сидит, или вы просто давно не созванивались, времени нет... а на самом деле... поэтому нужно ооочень ценить близких... жаль, что такие мысли нам не часто в голову приходят - мы ссоримся, ругаемся, обманываем... а изменить всё - потом просто бах! - и времени уже нет.


Чувство вины бесполезно... (с) Грегори Хаус

Я не хочу попасть в Рай после смерти, Ад куда интереснее. Только подумайте обо всех тех людях, которых там можно встретить, и вы сами туда захотите... (с) Фредди Меркьюри

helga_tredecim в ЖЖ...

Сообщение отредактировал Tredecim - Вторник, 17.03.2009, 17:30
 
EsenДата: Вторник, 17.03.2009, 17:22 | Сообщение # 12
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
Когда мне было шестнадцать, была у меня первая любовь. Настоящая, как ни странно, взаимная и всё такое. А потом он уехал в Питер, на несколько лет. Я очень скучала...а потом, спустя не так уж много времени после его отъезда, оказалось, что он погиб. А я даже не успела приехать попрощаться. Было ооочень тяжело, прям невыносимо. Я пару недель не разговаривала вообще, мама даже по врачам таскала. А боль начала притупляться вот только в этом году, спустя шесть лет. И, хоть я и опять влюблялась, и у меня теперь есть маленький сын, всё равно та боль и те чувства были всегда. И всегда будут, уверена. Хотя, конечно, сейчас намного легче.

Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))
 
Marika:)Дата: Вторник, 17.03.2009, 17:42 | Сообщение # 13
Сумеречная
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2077
Карма: 1285
Статус: Offline
Esen, как мне тя жалко..((
Сочувствую..
 
markovnaNYДата: Пятница, 03.04.2009, 08:15 | Сообщение # 14
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 564
Карма: 467
Статус: Offline
я потеряла пробабушку 16 октября 2009.она очень болела....была старенькая но всеж оч больно ди сих пор.да и еще прям в день моего совершеннолетия так сказать)))

Добавлено (03.04.2009, 08:15)
---------------------------------------------
вернее 2008 ....так расчувствовалась что аж в годах потерялась cry


Хемеронянка, Сигурни маньячка или Уиверфил...как кому будет угодно:)
 
ГангренаДата: Суббота, 11.04.2009, 14:50 | Сообщение # 15
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 338
Карма: 356
Статус: Offline
Потеряла бабушку и дедушку (по линии папы). Наверно, года три назад. Я уже потерялась во времени, стараюсь такие вещи долго в себе не держать. Нет, ну в смысле, я их люблю и никогда не забуду, но подчас об этом забываю. Людей, которых ушли, надо отпустить. Может это покажется некрасиво, но больше всего я скучаю за своей кошечкой Алисой... Она у меня такая замечательная была, к тому же и вообще первое домашнее животное. У меня до сих пор на тумбочке стоит её фотография в рамочке sadwalk shy

Вещий сон гласит печаль!
Кони торопливы
Чутко смотрят в тёмну даль,
Воздымая гривы...
 
Форум » Обо всём » Разговоры обо всём » Потери... (Герои в сериале теряют близких, друзей... А вы теряли?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.