Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: kahlan, ребекка, Irish87  
Форум » Обо всём » Разговоры обо всём » Потери... (Герои в сериале теряют близких, друзей... А вы теряли?)
Потери...
_dark_angel_of_light_Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 21:40 | Сообщение # 31
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 39
Карма: 11
Статус: Offline
Sone4ko19 сочуствую тебе, пол года назад я тоже потеряла дедушку, а вина до сих пор осталась, и наверное не пройдет ни когда.

Господь любит атеистов. Они не грузят его своими проблемами.
 
Sone4ko19Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 21:51 | Сообщение # 32
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 517
Статус: Offline
_dark_angel_of_light_, и я тебе соболезную и прекрасно понимаю. А чувство вины... оно пройдёт... ну или хотя бы утихнет. А главное вообще вспоминать только приятные моменты и помнить о тех, кто был нам дорог, кого мы любили. И ценить ещё больше тех, кто всё ещё с нами.

Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (с)
 
_dark_angel_of_light_Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 21:57 | Сообщение # 33
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 39
Карма: 11
Статус: Offline
Спасибо. Просто меня сильно изменила потеря, самого дорогого человека...

Господь любит атеистов. Они не грузят его своими проблемами.
 
Sone4ko19Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 22:03 | Сообщение # 34
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 517
Статус: Offline
Quote (_dark_angel_of_light_)
меня сильно изменила потеря, самого дорогого человека...

а я ещё точно не знаю, что во мне именно изменилось... вроде бы да, что-то поменялось, что-то не так... что-то должно было измениться.... а вот что именно... пока понять не могу.


Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (с)
 
_dark_angel_of_light_Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 22:50 | Сообщение # 35
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 39
Карма: 11
Статус: Offline
У меня частично изменилось отношение к жизни, в взгляды на многие вещи.
Но возможно я просто резко повзрослела. Но кто его знает..


Господь любит атеистов. Они не грузят его своими проблемами.
 
swallowДата: Воскресенье, 23.08.2009, 23:14 | Сообщение # 36
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Вчера умерла моя подружка детства. Помню, как она пришла к нам в первый класс и села за мной. Оказалось, что они перехали в дом, соседний с моим. Мы были неразлучны, наверное, лет до 20. Благодаря ей я выучила французский и училась в Париже.
А потом она начала болеть. Одна болезнь была страшней другой и никак не связана с предыдущей. Она справилась с поликистозом яичников, победила рак груди, лечилась от депрессий. А год назад у нее начались судороги,похожие на удары током. Ее смотрели все возможные врачи, но диагноз так и не смогли поставить. Вчера ее не стало, очевидно, она решила, что 16 лет боли - это слишком. Я рада, что для нее этот ад закончился.

Мы не общались с ней уже больше года из-за моей трусости и нежелания отдать часть моего времени и души. Мне не хотелось себя напрягать ее проблемами и болезнями. Мне теперь жить с этим, я виновата сама. Но что меня мучает больше всего, это, как будут жить ее родители? как им жить дальше? мне их очень жаль. и Наташку тоже очень жаль.


God doesn`t limp


Сообщение отредактировал swallow - Воскресенье, 23.08.2009, 23:16
 
nicsaДата: Понедельник, 24.08.2009, 03:07 | Сообщение # 37
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 17
Карма: 6
Статус: Offline
Сначала в мае 2007го ушел дедуля, потом меньше чем через год, в феврале 2008го, бабуля. Время проходит, и теоретически оно должно лечить, но по-прежнему сложно привыкнуть, что их нет. знаю, им там лучше, моя тоска - это ничто по сравнению с физической болью, что они испытывали, но иногда хочется выть. Кажется, можно приехать, зайти в дом и сказать "привет, бабуль, я скучала!". а она обнимет меня и скажет: "наталька, как же ты одна на автобусе добиралась? темно же". а дедуля, вернувшись с работы, скажет: "о, девчонки наши приехали"...
я не знаю, какими они были с точки зрения христианской морали. то есть, конечно, они грешили - все мы просто люди. но одно я знаю совершенно точно: они достойны рая уже за то, насколько любили меня, слепо, беззаветно, безгранично.

Автору темы - спасибо вам большое, что её создали. правда, выговориться иногда очень надо. время идет, но его лечения я пока не очень чувствую - больно как было, так и есть.
Это я написала где-то через месяца два после того, как ушла бабуля.

Переживи две смерти за год
И, может быть, меня поймешь.
Внутри эмоций не осталось.
Все глухо. Осень. Вечный дождь.
Меня трясет, как мелкой дрожью
И голова клонится вниз.
Продам-ка душу подороже,
Петлю накину на карниз,
И шаг вперед... Хотя... Не надо.
Где бред? Где явь? Не разберешь.
Переживи две смерти за год,
И, может быть, меня поймешь.

Спасибо, что выслушали.


Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с неё исчезли тени?
("Мастер и Маргарита")
 
Sone4ko19Дата: Понедельник, 24.08.2009, 12:28 | Сообщение # 38
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 517
Статус: Offline
swallow, соболезную.... это очень тяжело терять друзей... я не могу сказать, что знаю какого это, по скольку не знаю... но я очень тебе сочувствую.... 16 лет держаться, бороться.... не каждый и год выдержит... она была очень сильной.... держись!
Quote (swallow)
Но что меня мучает больше всего, это, как будут жить ее родители?

это ужасно, когда родители хоронят своего ребёнка.... это просто трагедия.... им сейчас очень тяжело и больно.... повидайся с ними, думаю им сейчас нужна любая поддержка.... а тем более близкой подруги дочери.
nicsa, знаешь, а я тебя понимаю... это было очень давно, целых 7 лет назад.... в один год потеряла обоих бабушек.... было больно, но я тогда ещё не до конца всё понимала... 8 лет как никак всего то было.... мне не верилось, не хотелось верить, что вот так вот всё может закончиться.... что я больше не подбегу к ним и никто из них меня не обнимет.... а в этом году потеряла дедушку.... и всё с новой силой нахлынуло.... сейчас такое ощущение, что я в один год, за один день лишилась всех троих........ теперь то уже всё сложнее, я теперь всё понимаю, осознаю и от этого ничуть не легче, а даже наоборот.... но это просто нужно пережить и смириться, кто бы ещё сказал как это сделать...

у моей подружки неделю назад папа умер.... у него были проблемы с сердцем и вот он в прошлое воскресенье лёг спать и не проснулся.... лопнул тромб, кровоизлияние в мозг, мгновенная смерть......... Господи, я не знаю как она ещё держится.... ему было 34 года, жена и трое детей... самой старшей(моей подружке) 15.... она ещё видела как он лежал мёртвый перед ней, и была на похоронах.... мы потом по телефону разговаривали в среду.... около часа наверно проговорили... она уже почти не плакала, но голос очень дрожал... что теперь с ней и её семьёй будет я не знаю.... знаю только что буду стараться поддерживать её как смогу..... точнее не совсем поддерживать, а просто быть рядом... лично мне это и было нужно этой весной, после смерти дедушки... мне просто нужно было чтобы мои друзья были рядом... просто общение, осознание того, что жизнь продолжается, а земля крутиться.... в школу ходила тогда только для того чтобы не оставаться одной....


Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (с)
 
swallowДата: Понедельник, 24.08.2009, 13:14 | Сообщение # 39
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Sone4ko19, спасибо, заяц, я тоже соболезную всем, кто кого-то потерял. это очень тяжело. Потери подчеркивают конечность нашей собственной жизни. Надо дорожить теми, кто рядом с нами.

God doesn`t limp
 
nicsaДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:26 | Сообщение # 40
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 17
Карма: 6
Статус: Offline
Sone4ko19, спасибо за хорошие слова. знаешь, ты права. твоей подруге сейчас будет очень нужно, чтобы ты была рядом, чтобы она не оставалась одна. так получилось, что когда уходили мои близкие, сутки перед похоронами я оба раза была одна. все время казалось, что это сон, но проснуться не получалось. мне кажется, если бы хоть кто-нибудь был рядом, наверное было бы легче.

Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с неё исчезли тени?
("Мастер и Маргарита")
 
Sone4ko19Дата: Понедельник, 24.08.2009, 14:36 | Сообщение # 41
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 517
Статус: Offline
nicsa, да... это бывает необходимо, просто присутствие кого-то рядом. мне даже не было обязательно, чтоб о моей потере вообще кто-то знал, даже толком поддержка не нужна была. я дала себе слово что должна держаться. но если бы тогда рядом со мной не было моих друзей и близких, которые могут просто заставить меня улыбнуться даже в такие периоды моей жизни.... я бы не выдержала наверно... было безумно больно и тоже казалось, что это просто страшный сон и как только я проснусь всё закончиться.... но это оказался не сон и всё было на самом деле... это страшно, больно, грустно... но надо жить дальше, ведь они теперь там, наверху и наблюдают за нами. хотят нами гордиться, нельзя их разочаровывать).

Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (с)
 
Vincent_CherryДата: Пятница, 28.08.2009, 20:23 | Сообщение # 42
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 20
Карма: 38
Статус: Offline
единственный случай, когда я кого-то терял из близкий друзей случился годом ранее. человек, которого я без преувеличения считал лучшим другом (теперь ужасно тяжело вспоминать о нашей дружбе), меня на редкость подло подставил... на N-ую сумму денег... дело дошло даже до суда. стоит ли упоминать о том факте, что мы с ним сейчас не поодерживаем никаких отношений?
пусть и не летальный исход... но потеря...


"Они все идиоты..." (с)
 
Lestat_de_LionkourtДата: Четверг, 05.11.2009, 11:26 | Сообщение # 43
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 31
Карма: 64
Статус: Offline
Конеееечно. Поэтому близких людей больше никогда не будет. Я ненавижу мир, но люблю людей happy

Все лгут.
 
FantikaДата: Среда, 20.01.2010, 16:47 | Сообщение # 44
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5
Карма: 1
Статус: Offline
Боль... она не проходит совсем.. только прячется где-то в глубине тебя... когда теряешь близкого, всегда больно... но если этот человек был в преклонном возрасте ну не знаю, немного утешает мысль, что он хотя бы жил, у него было много всего!
Вот уже 8 лет как мы с мужем потеряли своего первого ребенка, такую долгожданную дочку... даже сейчас больно... но могу об этом писать, хотя до сих пор стараюсь забыть, не вспоминать! Если бы не муж, не знаю... а так мы были рядом, поддержали друг друга...
 
EireannДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:00 | Сообщение # 45
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 324
Карма: 397
Статус: Offline
Quote (swallow)
Вчера умерла моя подружка детства. Помню, как она пришла к нам в первый класс и села за мной.

Мне это очень близко. У меня была единственная подруга, с которой мы дружили с первого класса. 3 года назад она умерла от рака, лимфома. Очень тяжело до сих пор. К сожалению, время не лечит. Особенно, когда уходит близкий человек, друг...



Спасибо за баннеры и аватар Alizeya
 
Форум » Обо всём » Разговоры обо всём » Потери... (Герои в сериале теряют близких, друзей... А вы теряли?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.