Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: kahlan, ребекка, Irish87  
Форум » Обо всём » Разговоры обо всём » Потери... (Герои в сериале теряют близких, друзей... А вы теряли?)
Потери...
ШураДата: Суббота, 11.04.2009, 21:45 | Сообщение # 16
Психотерапевт
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1265
Карма: 7500
Статус: Offline
Гангрена, я тоже иногда чувствую себя сволочью, когда вспоминаю своего кота, когда вокруг люди теряют близких, да и у меня в жизни были потери... sad Но ничего поделать с этим не могу. Ему было 16 лет, он был со мной, сколько я себя помню...
 
anyutyshkaДата: Четверг, 30.04.2009, 12:07 | Сообщение # 17
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 101
Карма: 87
Статус: Offline
три месяца назад умерла моя первая учительница от рака поджелудки.
я до сих пор не могу в это поверить...
я так много не успела ей сказать, а еще больше я хотела бы у нее спросить...
я сразу стала на порядок старше и строже...
смерть знает все больные точки. я никогда не смогу с ней смириться!


Спасибище за баннер, Avanty!

 
MelonyДата: Пятница, 15.05.2009, 11:29 | Сообщение # 18
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 77
Карма: 71
Статус: Offline
В 2001 году в аварии погибла моя подруга, в 2007 и 2008 два моих друга детства погибли от рук преступников, оба дедушки и бабушка по маминой линии, несколько коллег по работе...
Потери всегда присутствуют в нашей жизни, они всегда тяжелы, всегда оставляют боль, грусть, слезы... Ничто не проходит, но жить дальше необходимо. Просто я их никогда не забываю.
 
ГангренаДата: Пятница, 15.05.2009, 20:19 | Сообщение # 19
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 338
Карма: 356
Статус: Offline
Quote
Просто я их никогда не забываю.
И правильно! Умерших никогда не стоит забывать, ведь они н перестали быть нашими родными и дорогими сердцу людьми...


Вещий сон гласит печаль!
Кони торопливы
Чутко смотрят в тёмну даль,
Воздымая гривы...
 
helena_lДата: Понедельник, 25.05.2009, 18:32 | Сообщение # 20
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10
Карма: 33
Статус: Offline
Каждая потеря индивидуальна. Можно сочувствовать людям, но никогда не поймешь до конца, как же глубока боль другого человека. Когда мне было 19 лет, убили моего отца, убили очень жестоко... Убийц так и не нашли, да и не искали особо, были дикие 90-е годы. Было так больно, не передать словами... Никогда в своей жизни я больше не чувствовала себя такой защищенной и спокойной, как рядом с ним... Боль от потери вряд ли пройдет, просто по прошествии 14 лет после его смерти поняла, что люди все-таки эгоистичны в своих переживаниях по поводу потери близких. Мы не можем представить СВОЮ жизнь без них, и поэтому так тяжело переживаем. Это мое мнение, мне не хотелось бы никого обидеть. Дай вам Бог силы пережить все потери, идти дальше и оставаться людьми!
 
Sone4ko19Дата: Четверг, 18.06.2009, 19:08 | Сообщение # 21
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 517
Статус: Offline
7 лет назад в один год умерли 2 мои бабушки, было тяжело и обидно. Но я сейчас вспоминаю об этой боли и о том как это переживала, как в каком то тумане. Я чётко помню оба дня когда это произошло, но не помню, что было после. В этом году умер мой дедушка. И мне было намного больнее и тяжелее. Я столько в жизни не плакала, сколько проплакала за последние 2 с половиной месяца. Конечно сейчас боль утихла. Но я долго не могла смириться с этим. Я всё думала, вот сейчас зазвонит телефон, я возьму трубку и это будет он. Теперь у меня остались только мои родители и наверное сейчас я понимаю, что они действительно самые дорогие люди в моей жизни. Перед смертью деда, мама сказала мне, что надо быть готовыми ко всему, а я сквозь слёзы говорила, что я не хочу, не хочу чтоб так было. Но что я могла сделать... Это жизнь и мы к сожалению ничего не можем с этим сделать... Больно, тяжело, но надо жить дальше. Ребят, я сочувствую всем кто кого-то терял в жизни, я знаю какого это, но конечно каждый переживает это по своему. Так что я желаю вам уметь это пережить и ни в коем случае не останавливаться на жизненном пути. Они бы это не хотели.

P.S. Я понимаю, что мне всего 15 и наверное о таких взрослых вещах не мне говорить, но поверте, я знаю что это такое. Ну и самой как-то хотелось душу излить, что ли).


Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (с)
 
liigor66Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 11:46 | Сообщение # 22
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 259
Карма: 563
Статус: Offline
Quote (Sone4ko19)
...о таких взрослых вещах не мне говорить, но поверте, я знаю что это такое...

это всегда тяжело. И переживать потерю, и говорить об этом... Но выговоришься, и вроде легче на душе, ведь правда?

Quote (Sone4ko19)
...желаю вам уметь это пережить и ни в коем случае не останавливаться на жизненном пути. Они бы это не хотели...

..вполне здраво. присоединяюсь.
Quote (Melony)
Ничто не проходит, но жить дальше необходимо. Просто я их никогда не забываю.

В октябре 2008 года похоронили отца жены. Он мне как отец был...
но надо дальше жить. Проходит время, остаётся тихая грусть и воспоминания.. Мы помним о тех кто ушёл.



Делай что должен и будь что будет!
 
НюшаДата: Понедельник, 29.06.2009, 13:21 | Сообщение # 23
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 111
Карма: 53
Статус: Offline
Quote (Tredecim)
Прошла ли эта боль, или сильна всё так же?
- время лечит. Легче, если смерть близких не была внезапной (преклонный возраст и болезнь), сложнее - пережить внезапную смерть. Наверное (сама не знаю), тяжелее всего пережить насильственную смерть. Опять же, если верить, что все в мире имеет смысл.
Quote (Tredecim)
Можно ли что-то изменить?

Да, если веришь, что человек не исчезает бесследно с прекращением физического существования в этом мире. Если не веришь - то нет. Хотя нужно из всего происходящего в жизни извлекать урок, и бережнее относиться к тем, кто еще жив.
Quote (helena_l)
Мы не можем представить СВОЮ жизнь без них, и поэтому так тяжело переживаем
- это действительно так (почитайте воспоминания Блаженного Августина о смерти его любимой матери).

Если принимаешь это - "Глубиною мудрости человеколюбно вся строяй, и полезное всем подаваяй, Едине Содетелю, упокой, Господи, души раб Твоих: на Тя бо упование возложиша, Творца и Зиждителя и Бога нашего", горе уйдет, а светлое чувство останется.

 
Sone4ko19Дата: Понедельник, 29.06.2009, 21:29 | Сообщение # 24
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 517
Статус: Offline
Quote (liigor66)
Но выговоришься, и вроде легче на душе, ведь правда?

правда...действительно легче


Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (с)
 
NessaДата: Понедельник, 06.07.2009, 11:01 | Сообщение # 25
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 114
Карма: 296
Статус: Offline
Quote (Шура)
я тоже иногда чувствую себя сволочью, когда вспоминаю своего кота, когда вокруг люди теряют близких, да и у меня в жизни были потери... Но ничего поделать с этим не могу. Ему было 16 лет, он был со мной, сколько я
Поверьте,Вам не надо чувствовать себя сволочью, мне тоже плохо от смерти моей кошки, хотя она жила со мной всего 4 года. А почему я так уверенно это говорю, Вы поймете прочитав, что я напишу дальше.
Quote (Sone4ko19)
Я понимаю, что мне всего 15 и наверное о таких взрослых вещах не мне говорить
Ты большая молодец, что задумываешься о таких вещах в твоем возрасте.
Quote (Нюша)
Легче, если смерть близких не была внезапной (преклонный возраст и болезнь), сложнее
А вот тут - нет! НЕ легче, нисколько не легче (я имею ввиду - возраст) У меня "на руках" умерли мама и бабушка. Бабушке было 89, но нет - ничуть не легче...Папа умер неожиданно и внезапно (закрылся сердечный клапан). Меня еле откачали, отца я любила очень и он меня понимал. А боль, она проходит, именно боль, но вот теперь у меня сын - и я часто думаю, как много папа мог бы дать ему.

Добавлено (06.07.2009, 11:01)
---------------------------------------------

Quote (liigor66)
Но выговоришься, и вроде легче на душе, ведь правда?
Нет, неправда. Не легче, лучше вообще не вспоминать (особенно, когда ЭТО происходит на твоих глазах)
 
Sone4ko19Дата: Понедельник, 06.07.2009, 15:46 | Сообщение # 26
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 517
Статус: Offline
Quote (Nessa)
Ты большая молодец, что задумываешься о таких вещах в твоем возрасте

Спасибо...очень жаль,что в моём возрасте я уже хорошо знаю,что это такое((
Quote (Nessa)
Quote (liigor66)
Но выговоришься, и вроде легче на душе, ведь правда?
Нет, неправда. Не легче, лучше вообще не вспоминать (особенно, когда ЭТО происходит на твоих глазах)

Не согласна. Не то чтобы легче. Легче становиться со временем. Ведь время лечит,я права? Но просто иногда выговориться, поговорить об этом с другим человеко(а особенно если этот человек тебя понимает) и изнутри как будто камень убрали. У меня такое было, совсем недавно. И вот наверное тогда я поняла, кто мои настоящие друзья. Без них я бы наверное не справилась бы. Мама в тот момент папу откачивала, как могла, а я пообещала себе что должна держаться и не обременять собой моих родителей. Я сдержала обещание,но только благодаря близким друзьям. В день когда это случилось мне позвонила подружка просто спросить как дела. Я особо и ничего ответить не успела, а она по голосу поняла, что что-то не так. Мы проговорили около двух часов и я ей очень признательна за такую поддержку. Мне не стало менее больно, но я просто поняла,что у меня есть люди которые меня всегда поддержат и поймут,чтобы не случилось. И именно от этого немного и полегчало.

Quote (Nessa)
и я часто думаю, как много папа мог бы дать ему.

Смерть близких людей всегда заставляет задуматься. "А вот если бы он/она был бы жив(а)...". Лично я всегда мечтала,что мои бабушки и дедушка, доживут до того времени, когда я выйду замуж и у меня появятся дети. Мне всегда этого хотелось,а теперь...когда знаю, что этого не будет...грустно...обидно...опять больно... А ещё я очень жалела о том, что столько не успела у них спросить,узнать...а теперь уже поздно. И теперь я начинаю винить себя за то, что что-то делала не так по отношению к ним и что слишком редко говорила, как я их люблю... А в случае с дедушкой так вообще. Он лежал в больнице, а я как рас тогда заболела ветрянкой. И вот меня уже выписали и папа говорил, что "на следующей неделе мы поедим его проведать"...А на следующей неделе он умер...а я винила(да и до сих пор виню), что не поведалась с ним. Винила себя даже за то, что заболела, хотя в этом никто и не былвообще виноват. Скажите мне, а это нормально винить себя в таких ситуациях?


Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (с)
 
liigor66Дата: Понедельник, 06.07.2009, 19:41 | Сообщение # 27
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 259
Карма: 563
Статус: Offline
Quote (Sone4ko19)
... просто иногда выговориться, поговорить об этом с другим человеко(а особенно если этот человек тебя понимает) и изнутри как будто камень убрали...

...мы друг друга поняли...


Делай что должен и будь что будет!
 
НюшаДата: Понедельник, 06.07.2009, 19:44 | Сообщение # 28
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 111
Карма: 53
Статус: Offline
Quote (Sone4ko19)
Скажите мне, а это нормально винить себя в таких ситуациях?

Ну, в болезни то вины никакой нет. Ненормально, если человек не чувствует за собой вообще никакой вины перед умершими близкими. Только чувство вины должно быть продуктивным, т.е. напоминание о своей вине перед ушедшими должно нас подвигать к тому, чтобы более бережно относиться к еще живым.
 
SantjagaДата: Вторник, 07.07.2009, 19:46 | Сообщение # 29
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 132
Карма: 120
Статус: Offline
Quote (Sone4ko19)
Лично я всегда мечтала,что мои бабушки и дедушка, доживут до того времени, когда я выйду замуж и у меня появятся дети. Мне всегда этого хотелось,а теперь...когда знаю, что этого не будет...грустно...обидно...опять больно...

Меня напомнило...
Quote (Sone4ko19)
Скажите мне, а это нормально винить себя в таких ситуациях?

Не знаю нормально ли это, но это происходит всегда...За то что что-то не сделала, что-то не сказала...Даже если у тебе была возможность попросить прощения и получить его, все равно чувствуешь себя виноватой...


 
Sone4ko19Дата: Пятница, 10.07.2009, 12:52 | Сообщение # 30
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 517
Статус: Offline
Quote (Нюша)
Только чувство вины должно быть продуктивным, т.е. напоминание о своей вине перед ушедшими должно нас подвигать к тому, чтобы более бережно относиться к еще живым.

Значит у меня продуктивное чувство вины...после смерти дедушки у меня очень изменились отношения с папой. У нас уже несколько лет достаточно сложные отношения(наверное переходной возраст действует). А сейчас...они не стали проще...проста я стала больше ценить его и поняла, что он безумно меня любит. И что именно сейчас я нужна ему, как никогда.

Quote (Santjaga)
За то что что-то не сделала, что-то не сказала..

Именно. Я виню себя за то, что слишком редко звонила ему, что иногда слишком резко разговаривала с ним, что обижалась на него, потому что он не разрешал мне гулять до допоздна....теперь вспоминаю и это вызывает горькую улыбку...


Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (с)
 
Форум » Обо всём » Разговоры обо всём » Потери... (Герои в сериале теряют близких, друзей... А вы теряли?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.