Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: kahlan, ребекка, Irish87  
Форум » Обо всём » Разговоры обо всём » Потери... (Герои в сериале теряют близких, друзей... А вы теряли?)
Потери...
ДерекДата: Пятница, 28.05.2010, 02:34 | Сообщение # 46
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
У меня было очень много потерь, бесконечное множество. В детстве мы с сестрой потеряли мать и отца. Она страшно всё это переживала, а я переживал лишь за неё, во мне не было боли, лишь пустота. Потом в школе погибло пятеро моих одноклассников, но даже тогда я не испытал страх, уже тогда я понял, что каждому в этом мире отведено своё время.
Есть только четыре случая в моей жизни, которых я не забуду никогда, пусть уже нет боли, нет горечи, их я буду помнить.
- Потеря моего первого пациента в операционной. Тогда я даже думал закончить свою карьеру, но мой наставник меня удержал от необдуманного и абсурдного шага.
- Потеря моего лучшего друга, который умер у меня на руках
- Беслан, который вверг меня в дикий ужас и страшную яростЬ, хоть это и не была моя личная беда.
И самое сложное было потерять деда, который был помимо сетры моим единственным родственником. Я до сих пор приезжая к бабушке, думаю, что он ушёл за хлебом и скоро придёт.
В нейрохирургии случаи смерти встречаются нередко, и сейчас у меня уже выработался иммунитет.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
постороннийДата: Пятница, 28.05.2010, 05:38 | Сообщение # 47
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Дерек,
Ваши откровения напомнили мне, что нужно для счастья и чего нужно бояться.
После того, как выяснилось простыми арифметическими расчетами, что могил стало больше, чем живых родных, единственным желанием осталось не пережить больше никого из близких.
Ситуацию отрицания, когда оглядываешься на голос, отмечаешь в ТВ программе то, что понравилось бы..., снова и снова проезжаешь мимо убитого, проданного или уже несуществующего дома одного, другого... родственника, знаю по себе.
Предполагаю, иммунитет - своего рода, внешняя защита, сохранение способности жить без потери способности чувствовать.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"
 
ДерекДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:24 | Сообщение # 48
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (посторонний)
Дерек,
Ваши откровения напомнили мне, что нужно для счастья и чего нужно бояться.
После того, как выяснилось простыми арифметическими расчетами, что могил стало больше, чем живых родных, единственным желанием осталось не пережить больше никого из близких.
Ситуацию отрицания, когда оглядываешься на голос, отмечаешь в ТВ программе то, что понравилось бы..., снова и снова проезжаешь мимо убитого, проданного или уже несуществующего дома одного, другого... родственника, знаю по себе.
Предполагаю, иммунитет - своего рода, внешняя защита, сохранение способности жить без потери способности чувствовать.

Отрицания нет. Я всё принимаю сразу же так, как есть. Иначе бы я не стал хирургов, профессия подразумевает потери с самого начала. Меня даже называли .tpleiyjq скотиной, потому что я только первого потерявшего пациента оплакал, а потом уже спокойно как-то всё было. Также и с родственниками.... только одну потерю я пережил очень тяжело... Но об этом чего говорить? Я достаточно жесток и стоек. Я разный, но то, что обычно видят люди ввергает их в шок, они думают, что я состою только из этого и больше ничего нет. А мне так даже лучше))) Рад, что всё так, как есть, иначе не было бы того, что есть сейчас!
А иммунитет - это всего лишь иммунитет, ни защита, ни что либо другое, может быть раньше, да....но не сейчас.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
Степная_волчицаДата: Четверг, 16.09.2010, 01:55 | Сообщение # 49
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 185
Карма: 255
Статус: Offline
извините сразу... потери - тяжёлая тема... не могу и не хочу пока читать вас всех... ещё раз извините...
но самой явно надо выговориться с тем чтобы поняли и приняли... меня... вообще не было рядом человека... никакого... даже чужого, когда это произошло, не говоря уж о родных...

...я потеряла Любимого.... потеряла чуть ли не большую часть себя... да, знаю, зря так привязалась к этой личности, зря... но............. в общем, две недели меня вытаскивали из глубоких ям...это мне потом рассказывали. а я лишь пыталась уйти за ним... Он не пустил, оставил меня здесь жить... после этого так же ушёл и его друг... из моего круга осталось трое из пятерых... они просто уходят... я не уверена, что переживу следующие потери....
и...мне не с кем об этом поговорить...


Логика - замечательная вещь, но против человеческого мышления она бессильна.
 
МашукДата: Суббота, 18.09.2010, 19:34 | Сообщение # 50
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 15
Карма: 86
Статус: Offline
Пока моя самая большая потеря - это смерть моего отца. Я папина дочка. Прошло уже два года. Я до сих пор тоскую. Вот и сейчас слезы на глаза навернулись. Три дня желудок свело спазмом - ничего не могла не есть, не пить. В силу своего дурацкого характера, чрезмерной сдержанности я не давала себе расклеиваться, не выплакала своего горя. За маму сильно переживала, она тогда сильно сдала. Пришлось быть сильной.
 
ВерочкаДата: Суббота, 18.09.2010, 22:35 | Сообщение # 51
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 758
Карма: 1189
Статус: Offline
Я пережила страшную для себя потерю - смерть своей горячо любимой матери. Это было страшное время. Я была совершенно одна (мой отец в то время ухаживал за тяжело больным дедом и жил в другом месте). Первые 40 дней я держалась, а потом стала плакать и даже выть от горя и боли. Меня спасли мои настоящие друзья, они меня подбадривали, таскали на разные мероприятия и ночевали со мной. Ночей я боялась безумно. Во мне и сейчас живет та самая боль, что и 7 лет назад, сразу после смерти матери. Я прекрасно понимаю всех, кто пишет в этой теме. За тот год я потеряла очень много близких людей: маму, деда, крестного, дядю. Кроме отца у меня больше никого не осталось из близких родственников. Я знаю, что никогда не забуду умерших близких, но потеря мамы до сих пор остается самым страшным ударом и болью моей жизни. И время эту боль только притупляет.
 
Hellste_SternДата: Суббота, 05.02.2011, 00:00 | Сообщение # 52
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
вчера ушел за радугу мой кот.
онкология. ему было очень плохо.
до сих пор очухаться не могу.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
samuikokoroДата: Среда, 16.03.2011, 16:12 | Сообщение # 53
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 114
Карма: 210
Статус: Offline
Тяжело терять тех, кто умер, безумно тяжело, у меня были такие потери, но ещё тяжелее, когда люди остаются здесь, на земле, но для меня умирают, уходят из моей жизни. И это ещё тяжелее, поверьте.... Быть живым, но умереть для кого-то..
 
Форум » Обо всём » Разговоры обо всём » Потери... (Герои в сериале теряют близких, друзей... А вы теряли?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.