Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RightChel, feniks2008, kahlan  
Остаться в живых (LOST)
Fotina85Дата: Среда, 26.05.2010, 22:33 | Сообщение # 2296
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 249
Карма: 176
Статус: Offline
Quote (swallow)
Я не совсем понимаю, какую конкретику ты хотела бы увидеть?

Если бы я сама знала biggrin
Зная финал, всю эту благодать и свет в конце тонелля, меня просто немного смутили все эти альтернативные реальности. Особенно, возвращение "шестерки Ошаник" на грешную Землю, а затем их прилет обратно.
Я была в восторге от этого сериала первые 3 сезона. Думала, что остров - это некий Ад для людей, совершивших разные поступки в жизни...


"Счастье полезно для тела, а печаль развивает душу"
Марсель Пруст
 
swallowДата: Среда, 26.05.2010, 22:50 | Сообщение # 2297
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Quote
Я была в восторге от этого сериала первые 3 сезона. Думала, что остров - это некий Ад для людей, совершивших разные поступки в жизни...

Правильно, потому что первые 3 сезона нас только и делали, что пугали, запутывали и развлекали как могли. smile Нас "завлекали", чтобы потом поговорить с нами о вещах, которые мы не готовы были услышать в самом начале.
А последние 3 сезона нам давали ответы на вопросы. Развязка всегда вызывает сопротивление, поскольку у каждого уже сложилось мнение, что должно быть в конце.


God doesn`t limp
 
позор_семьиДата: Четверг, 27.05.2010, 00:51 | Сообщение # 2298
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 202
Карма: 221
Статус: Offline
Quote (Fotina85)
Зная финал, всю эту благодать и свет в конце тонелля, меня просто немного смутили все эти альтернативные реальности. Особенно, возвращение "шестерки Ошаник" на грешную Землю, а затем их прилет обратно.

Им надо было осознать что именно им нужно, что на самом деле им необходимо. Без этой линии они всё ещё оставались потерянными.
Весь этот Свет, добро и зло, души падших на острове, вера и неверие в предназначение - всё это часть истории....А вот что мне лишним как казалось, так и осталось казаться, так это перемещения острова. Вот это, имхо, был ненужный штрих. (Где-то читала, как сами сценаристы говорили, что добавили это в сериал чтобы его продлить. Что лишь подкрепило моё ощущение). Это очень сложно воспринять, даже учитывая то, что ты уже Веришь в то неизведанное, что там происходит.
Quote (illy)
(при чем основные из них - почему у статуи 4 пальца и где делись тапки Кристиана)

А вот это очень занимательные вещи. Пускай и не нужные для общего понимания, но жаль, что нас оставили без ответов. Таких мелочей много... sad
Quote (illy)
ну как под дождем можно было запаять самолет??? и почему Ричард не шугается самолетов, он же ж современностью не знаком??? ..

В первом случае достаточно прикрыться от дождя, я полагаю biggrin , а во втором..ну ничего себе! Он уже несколько сотен лет живёт, столько увидел и пережил: Дарму с их субмариной, на которой он тоже ходил на большую землю, брата мистера Эко на самолёте, не говоря уже о вещах более странных, чем какой-то самолёт. Чего же ему удивляться-то?
А вообще, полного реализма в кине не бывает: какой припой, остров во времени и пространстве только что переместился..Разве ж это так важно?:D
Quote (illy)
Самое смешное, что вначале последнего сезона я сама громче всех требовала ответов на вопросы. Даже не понимаю, почему после просмотра последней серии меня попустило.

Так солидарна...Как будто что-то щёлкнуло, и сложилось в целую картину. В картину, которая мне однозначно нравится, и в которой оказалось намного больше, чем я ожидала.

Quote (Ро-ро)
(была до этого на форуме... другого сайта, посвященного непосредственно "Лост": читать нечего).

Тоже заходила после финала...Жму руку.


Истина всегда субъективна.
 
swallowДата: Четверг, 27.05.2010, 01:09 | Сообщение # 2299
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Quote
почему у статуи 4 пальца и где делись тапки Кристиана

biggrin насколько я понимаю, это сарказм wink Но, кстати, по поводу статуи ответ-то есть. Это статуя Таурет, как и вычислили зрители. Это и был ответ. В каком сериале еще создатели настолько уважают своих зрителей, что дают возможность самим узнать отгадку? Молодежь заставили перелопатить древнеегипетскую историю, поискать, подумать, найти. Кто еще мог бы это сделать, кроме ЛОСТа? biggrin И так во многом - представьте, сколько всякой информации на протяжении 5-ти сезонов нас заставили найти - квантовая физика, библия, древний египет, индейцы, чего только не было! biggrin

Туфли Кристиана - это еще надо осмыслить. Может это метафора, а может одна из тех отвлекающих мелочей, о которых мы говорили раньше. Это как жест фокусника - пока мы, как дети, открыв рот, смотрели на эти мелочи и искали простые ответы, нас вели к чему-то большему, главному.


God doesn`t limp
 
позор_семьиДата: Четверг, 27.05.2010, 01:22 | Сообщение # 2300
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 202
Карма: 221
Статус: Offline
Quote (swallow)
Это статуя Таурет, как и вычислили зрители.

Жаль, кстати. Я ставила на Собека smile


Истина всегда субъективна.

Сообщение отредактировал позор_семьи - Четверг, 27.05.2010, 01:26
 
swallowДата: Четверг, 27.05.2010, 01:29 | Сообщение # 2301
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
позор_семьи, а может и Собек biggrin Я имела в виду, что зрители сами нашли свои ответы. Пойми мою мысль, не имеет значения, кому точно была статуя. Она просто обозначала время, эпоху. Показывала, что люди боролись за остров с незапамятных времен. Все цивилазации оставили свои следы. Смысл был в том, чтобы сказать - Хранители на острове были и будут всегда. Религии могут меняться, но суть источника неизменна - жизнь, смерть, возрождение. Понимаешь меня?

Очень многие из смотрящих сериал даже не подозревали, что существовали такие боги. А теперь знают.


God doesn`t limp


Сообщение отредактировал swallow - Четверг, 27.05.2010, 01:30
 
позор_семьиДата: Четверг, 27.05.2010, 01:42 | Сообщение # 2302
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 202
Карма: 221
Статус: Offline
Quote (swallow)
Я имела в виду, что зрители сами нашли свои ответы.

biggrin Я думала, ты про оффициальную информацию пишешь.
Quote (swallow)
Пойми мою мысль, не имеет значения, кому точно была статуя

Я понимаю. И меня это вполне устраивает, так как нам дали Главное - зачем и как.
Но я так же понимаю и тех, кому нужно всё разложить по полочкам. Чтобы вот прямо сценаристы пришли, и сказали: тапки там-то, это тот-то. Потому что люди годами искали, находили, выстраивали теории, некоторые из них не упускали не одной мелочи. Им хочется ещё и своей правоты, помимо участия и знаний. Хочется чёткости. И поэтому понимаю, почему многим обидно из-за того, что победила Вера. У неё никогда не бывает всех, а главное чётких ответов.


Истина всегда субъективна.

Сообщение отредактировал позор_семьи - Четверг, 27.05.2010, 01:54
 
swallowДата: Четверг, 27.05.2010, 01:55 | Сообщение # 2303
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
позор_семьи, да, я понимаю. Рационалам необходимо, чтобы ответы были проговорены вслух. Им это действительно важно. Но в оправдание сценаристов могу сказать, что такого прецедента (с однозначными четкими ответами на все вопросы) в литературе не существует. Даже в учебнике Сканави есть задачи с несколькими решениями одновременно biggrin

Quote
победила Вера

скорее, победил Человек - его способность к самопожертвованию, к любви, к дружбе. Нельзя сказать, что Джек - поверил. Он, скорее, почувствовал, что чтобы стать самим собой, он должен отдать свою жизнь.
Люди все-таки очень путают веру и религию. В Лосте, вера - это доверие к себе, к своим возможностям, вера в силы природы, а никак ни в мифологического Бога. Зря, конечно, они ввели церковь в конце, многих это сбило с толку, несмотря на явные знаки, что религия ТАМ не имеет никакого значения.


God doesn`t limp
 
illyДата: Четверг, 27.05.2010, 01:55 | Сообщение # 2304
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 983
Карма: 516
Статус: Offline
Quote (swallow)
насколько я понимаю, это сарказм

пыталась сострить, да. как и про самолет и ричарда. но, видимо, неудачно biggrin

Quote (позор_семьи)
я так же понимаю и тех, кому нужно всё разложить по полочкам

ну, на это хорошо сами создатели и ответили.

(Журнал MAXIM год назад. Интервью с Абрамсом)

Quote
Абрамс: Я думаю, что ощущение от любого шоу, фильма, книги или игры, да и от самой жизни, наконец, кроется не в концовке, а в самом опыте их проживания. Да, хочется точек над i и перечеркивания всех t и не хочется неудовлетворительного осадка, но мне иногда кажется странным, что оценка того или иного процесса выносится по концовке. Ведь по ходу мы же тоже его оцениваем, не только в финале.
 
swallowДата: Четверг, 27.05.2010, 01:59 | Сообщение # 2305
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Quote
Интервью с Абрамсом

Точно! Они, как авторы, слишком уважают своих зрителей, чтобы класть в рот разжеванную пищу. я им за это очень благодарна.


God doesn`t limp
 
позор_семьиДата: Четверг, 27.05.2010, 02:46 | Сообщение # 2306
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 202
Карма: 221
Статус: Offline
Quote (swallow)
Но в оправдание сценаристов могу сказать, что такого прецедента (с однозначными четкими ответами на все вопросы) в литературе не существует.

На мой взгляд сценаристы и изначально-то показывали, что рационализм это не ответ на всё происходящее в жизни.
Quote (swallow)
Люди все-таки очень путают веру и религию. В Лосте, вера - это доверие к себе, к своим возможностям, вера в силы природы, а никак ни в мифологического Бога.

Именно. Веры во что-то большее. Наверно так.
А вот по поводу Джека..мне кажется, что он поверил. Поверил в предназначение, доверился этому. Ему потребовались силы, чтобы перейти как раз от логики и рационализма к вере во что-то более сильное, что поможет ему найти себя. Разве нет?
Quote (illy)
пыталась сострить, да. как и про самолет и ричарда. но, видимо, неудачно

Это я после посещения вышеупомянутого сайта лост biggrin Теперь мне нужен красный тэг irony, моя вина tongue

Добавлено (27.05.2010, 02:46)
---------------------------------------------

Quote (swallow)
Зря, конечно, они ввели церковь в конце,

Полагаю, это была просто связующая дорожка для Джека. Логичное место, где он нашёл потерянного отца, который помог ему наконец "очнуться". И все остальные его там дождались smile
Элоиза посвящала Джека и остальных тоже в церкви. Разговор Бэна и Джека об апостоле Фоме. Примеров масса, там не одна красивая параллель с религией(и не только христианской) была приведена. Как ассоциативная связь.
Может всё в совокупности сбивает с толку? Хотя, честно говоря, так и не дочиталась до финальных мнений в именно религиозном контексте.


Истина всегда субъективна.
 
fistashkaДата: Четверг, 27.05.2010, 02:52 | Сообщение # 2307
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Ласточка, ты прямо как проповедник. Несешь веру в массы! biggrin
Мне нравятся твои "проповеди" smile


Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
alisa060290Дата: Четверг, 27.05.2010, 04:22 | Сообщение # 2308
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
Какой финал,конечно нам не дали ответов типо на вопросы "а что были за цифры",но это и не так важно...вот здесь все описано кстати от одного из сценаристов http://lost-abc.ru/news/comments/2010-05-25-1844

Но самое главное для меня Сойер выжил,я 6 лет боялась,что его убьют...а Джека жалко,очень sad sad А все-таки в конце вроде как Кейт выбрала Джека,но улетела с Сойером,ну парадокс biggrin


 
Fotina85Дата: Четверг, 27.05.2010, 08:32 | Сообщение # 2309
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 249
Карма: 176
Статус: Offline
Моя проблема может быть в том, что я просто почти не смотрю фильмы и сериалы с мистическим и фантастическим уклоном. Просто трудно отключить голову и воспринять все это:) Но, мне очень понравился кадр с глазом Джека в конце. Такие закольцовки люблю, нечего сказать.

"Счастье полезно для тела, а печаль развивает душу"
Марсель Пруст
 
HouseMankaДата: Суббота, 29.05.2010, 21:43 | Сообщение # 2310
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Немного радости для поклонников LOST
Расстроенные из-за отсутствия ответов фанаты смогут в скором времени вздохнуть с облегчением, правда, для этого им придется выложить немного $. Майкл Эмерсон поделился информацией, что в DVD Lost: The Complete Collection (Lost: Полная Коллекция), который выйдет 24 августа будет присутствовать удаленная сцена длиной 12-14 минут, которую Майкл описал как эпилог всего сериала.

Дополнительная сцена расскажет о жизни Херли и Бена, работающих вместе на благо Острова после событий финала. Как мы узнали, Херли стал хранителем Острова, а Бен стал его помощником.

Вряд ли стоит ожидать важных разоблачений и ответов, но все равно приятно будет снова увидеть Остров. Единственная проблема заключается в том, что вам придется купить DVD, который уже можно предзаказать за $150 на Amazon.com. Вполне приемлемая цена для всего сериала.

В прочем, конечно же, многие из вас не будут заморачиваться с покупкой wink Ждем 24 августа.




Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.