Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RightChel, feniks2008, kahlan  
Остаться в живых (LOST)
swallowДата: Вторник, 25.05.2010, 15:45 | Сообщение # 2281
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Quote
И, честно говоря, по-моему это было лишним

Да,согласна, для островной реальности это не имело никакого значения. Можно было бы и обойтись. Но с точки зрения духовной составляющей, моральных аспектов, это было важно. Это наполнило смыслом страдания героев. Без них, они не смогли бы найти друг друга, найти любовь или дружбу. Лично мне эта часть очень понравилась, без нее было бы пусто на душе после смерти Джека, нет?

Quote
Лишний ход, который просто слили

Ну, это же все-таки кино, а не учебник по физике biggrin Конечно, в нем много обманок и пустышек и маскировочных ходов. И потом, можно расценивать, что то, что остров под водой - это подсознание Джека, в котором остров все-таки присутствует,со всеми своими загадками. smile


God doesn`t limp
 
позор_семьиДата: Вторник, 25.05.2010, 23:01 | Сообщение # 2282
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 202
Карма: 221
Статус: Offline
Quote (swallow)
Лично мне эта часть очень понравилась, без нее было бы пусто на душе после смерти Джека, нет?

Конечно, я же и написала, что зато получился счастливый конец. Просто для меня истории о загробной жизни всегда кажутся как бы ненастоящими, что ли...поэтому намного легче мне не стало. Это придаёт смысл их страданиям и смертям, безусловно, но ощущение от него какое-то нетакое...
Честно говоря, даже не думала что меня так зацепит героическая смерть Джека и убийство Дымка. Ан нет, проняло.
Вообще, я рада этому финалу. Мне он не показался фальшью(как финальный эпизод сезона Хауса), а показался логическим завершением начатой в конце третьего(?) сезона линии.
А почему Джек не превратился в Дымок (когда снова появился свет)? Ведь Дезмонд ему сказал, что мол "если заткнёшь Ты, ты не попадёшь в то место где мы все счастливы." А его, в итоге, ещё живого каким-то образом вышвырнуло на камни.

Добавлено (25.05.2010, 23:01)
---------------------------------------------

Quote (позор_семьи)
Ну, это же все-таки кино, а не учебник по физике

Да то ж ясно, ну хочется же чтоб "усё было с иголочки" (с) biggrin


Истина всегда субъективна.
 
swallowДата: Среда, 26.05.2010, 00:15 | Сообщение # 2283
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Quote
А почему Джек не превратился в Дымок

Я так думаю, ты от меня и не ждешь правильного ответа? biggrin Но если хочешь мое мнение, то Дымок - порождение братоубийства, злобы, ненависти, непонимания и принуждения. А Джек сделал свой выбор сам, добровольно, с чистым сердцем и душой. Это была жертва, за которую Остров отплатил еще получасом его жизни, надеждой и возможностью попасть к свету. biggrin Как-то так.

Quote
даже не думала что меня так зацепит героическая смерть Джека и убийство Дымка

Солидарна! Сезон назад я Джека уже видеть не могла. А вчера рыдала, как дитя. Ну, а Дымка мне вообще жалко до слез было. Тем более, что все три его исполнителя - невороятно обаятельны. Человек просто хотел домой, просто найти себя sad
Для меня еще собака стала ударом ниже пояса. Это уже мой личный паттерн. Когда Винсент лег рядом, эмоции порвали меня biggrin

Quote
истории о загробной жизни всегда кажутся как бы ненастоящими

И здесь я разделяю твою точку зрения. Я не верю в такой исход. Но мне понравилась идея альтернативной реальности и то, что они дождались друг друга.


God doesn`t limp


Сообщение отредактировал swallow - Среда, 26.05.2010, 00:16
 
swallowДата: Среда, 26.05.2010, 01:10 | Сообщение # 2284
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Комментарии сценариста Лоста http://lost-abc.ru/news/comments/2010-05-25-1844

God doesn`t limp
 
позор_семьиДата: Среда, 26.05.2010, 02:55 | Сообщение # 2285
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 202
Карма: 221
Статус: Offline
Quote (swallow)
Я так думаю, ты от меня и не ждешь правильного ответа

Ну надо же обсудить, в конце-то концов biggrin
Quote (swallow)
Дымок - порождение братоубийства, злобы, ненависти, непонимания и принуждения. А Джек сделал свой выбор сам, добровольно, с чистым сердцем и душой. Это была жертва, за которую Остров отплатил еще получасом его жизни, надеждой и возможностью попасть к свету.

Мать Джейкоба предупреждала их ещё в детстве, что "попасть туда, хуже чем смерть". Так что да, думаю это красиво и верно - награда за доброту и порыв, а не наказание за любопытство и алчность.
Quote (swallow)
Сезон назад я Джека уже видеть не могла. А вчера рыдала, как дитя. Ну, а Дымка мне вообще жалко до слез было. Тем более, что все три его исполнителя - невороятно обаятельны. Человек просто хотел домой, просто найти себя

Полностью аналогично sad
Quote (swallow)
Комментарии сценариста Лоста http://lost-abc.ru/news/comments/2010-05-25-1844

Полезно, спасибо.


Истина всегда субъективна.
 
[M]ashaДата: Среда, 26.05.2010, 09:50 | Сообщение # 2286
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 608
Карма: 577
Статус: Offline
Народ,объясните мне пожалуйста 2 вещи:
1. Почему в этой церкви, в конце, не было Ричарда,Фрэнка,Майлса?
2. Почему Бэн не стал заходить в церковь?


 
swallowДата: Среда, 26.05.2010, 10:18 | Сообщение # 2287
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
[M]asha, На самом деле - это один и тот же вопрос. Прочти часть про Альтернативную реальность в комментариях сценариста. Там есть ответ.

Помнишь, в первых сезонах нам показывали, как все наши герои связаны между собой?

Quote
Основной целью сериала являлась попытка рассказать, что все мы в своих жизнях связаны с определенными людьми. Можно назвать их "родственными душами" (хотя это не лучшее определение). Но эти люди присутствуют в самых важных моментах наших жизней, как и говорил Кристиан. Эти люди перемещаются с нами из одной жизни в другую.
Т.е. все, кто был в церкви в конце - это и есть эти родственные души, которые прошли испытания в поисках друг друга. У остальных - другой круг и другой путь.

Quote
Много людей рассуждают о Бене и почему он не пошел в церковь. Но если вы подумайте в этом направлении об Альтернативном Мире, вы получите ответ. Бен не может пока двигаться дальше, ведь он не нашел людей, в которых нуждается. Его задачей должно стать "пробуждение" Руссо, Алекс, Аны Люсии (возможно), Итана, Гудспида, его отца и остальных. Он должен расплатиться за грехи, которые совершил до того, как стал помощником Херли. Бен должен сделать то же самое, что сделали Дезмонд и Херли для своих людей. Он должен соединить их. И только тогда он сможет идти дальше, соединив все звенья цепи, которые также смогут идти дальше вместе с ним. Тоже самое можно сказать про Фарадея, Шалотт, Уидмора, Хоукинг и т.д.


God doesn`t limp


Сообщение отредактировал swallow - Среда, 26.05.2010, 10:24
 
aleksa_castleДата: Среда, 26.05.2010, 11:16 | Сообщение # 2288
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
No comments
Unrisolved questions

Какое счастье, что я бросила смотреть это еще на втором сезоне. Фактически - ничего и не пропустила


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
Fotina85Дата: Среда, 26.05.2010, 11:30 | Сообщение # 2289
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 249
Карма: 176
Статус: Offline
Вчера, буквально заставила посмотреть себя последние 5 серий. Зря что ли я столько лет это смотрела?:) 15 серия и 2 брата-близнеца - черная и белая силы, свет в конце пещеры - убили на повал:) 16 возродила надежду хоть на какой-то смысл. Финал сравнительно понравился, в основном воспоминаниями:) Ну не Герой для меня Джек - ничего не могу с этим поделать:)

"Счастье полезно для тела, а печаль развивает душу"
Марсель Пруст
 
illyДата: Среда, 26.05.2010, 12:11 | Сообщение # 2290
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 983
Карма: 516
Статус: Offline
Интересно наблюдать за полемикой тех, кому понравилось с теми, кому не понравилось. По-моему, первые напоминают Локка, а вторые Джека первых сезонов. Первым не нужно ничего доказывать, ничего объяснять, они просто настроены на волну этого сериала и их все устраивает. Ну, вроде как люди веры. А вторым нужно докопаться до истины - как же так, авторы оставили нас без ответов на вопросы (при чем основные из них - почему у статуи 4 пальца и где делись тапки Кристиана). Это люди науки, я так понимаю. Поэтому им кажется, что слили все что только можно (ну как под дождем можно было запаять самолет??? и почему Ричард не шугается самолетов, он же ж современностью не знаком??? ...).
Самое смешное, что вначале последнего сезона я сама громче всех требовала ответов на вопросы. Даже не понимаю, почему после просмотра последней серии меня попустило. Как за такой короткий промежуток можно превратиться в человека веры? (На слезу меня пробить при просмотре фильмов нереально, так что я не беру в учет мелодраматичность происходящего). Меня совершенно все устраивает в финале, в 6-м сезоне, во всем сериале. Создатели гении. А Джек был для меня героем с самого первого своего момента появления в сериале.
 
Fotina85Дата: Среда, 26.05.2010, 12:41 | Сообщение # 2291
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 249
Карма: 176
Статус: Offline
Мне финал тоже понравился, мне не понравились все серии (кроме 16) до финала:) Просто хотелось бы побольше конкретики. Не спорю, этот финал можно смотреть просто так, отключив, так сказать, голову:) Вспомнить всех. Я была рада видеть и Буна с Шенон и, особенно, Чарли. И эти, шикарные вспышки воспоминаний.

"Счастье полезно для тела, а печаль развивает душу"
Марсель Пруст
 
Ро-роДата: Среда, 26.05.2010, 19:24 | Сообщение # 2292
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 35
Карма: 38
Статус: Offline
Quote (Fotina85)
Не спорю, этот финал можно смотреть просто так, отключив, так сказать, голову:) Вспомнить всех. Я была рада видеть и Буна с Шенон и, особенно, Чарли. И эти, шикарные вспышки воспоминаний.

Да! Именно так и надо финал смотреть)! Это такой замечательный прощальный подарок всем фанам: все герои здесь, все счастливы, и даже Бен какой-то просветленный)))!
А еще - не очень в тему, но здесь просто замечательная "тусовка"! Форум читать - одно удовольствие, прямо не верится, что столько умных и грамотных людей в одном месте (была до этого на форуме... другого сайта, посвященного непосредственно "Лост": читать нечего). Отсюда вывод: да здравствует HOUSE M.D., который нас всех здесь собрал)))!!!

Добавлено (26.05.2010, 19:02)
---------------------------------------------

Quote (swallow)
Но если хочешь мое мнение, то Дымок - порождение братоубийства, злобы, ненависти, непонимания и принуждения. А Джек сделал свой выбор сам, добровольно, с чистым сердцем и душой. Это была жертва, за которую Остров отплатил еще получасом его жизни, надеждой и возможностью попасть к свету. Как-то так.

О, как красиво сказано! В этом, вообще говоря, истинный смысл сериала: не в противостоянии "науки" и "веры", а в почти эволюционном доказательстве того, что жить только для себя - тупик, только посильный (или даже непосильный) вклад в общее дело дает человеку что-то... Почти социалистическая идея). Live together or die alone...

Добавлено (26.05.2010, 19:24)
---------------------------------------------

Quote ((M)onik)
Сульет форева

Самая сильная сцена в финале - ИМХО - это встреча Сойера и Джулиет!!! На мой взгляд, это "узнавание" выглядело самым... Самым-самым, в общем)...
 
swallowДата: Среда, 26.05.2010, 21:50 | Сообщение # 2293
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Quote
Просто хотелось бы побольше конкретики.

Я не совсем понимаю, какую конкретику ты хотела бы увидеть?

Ведь объяснили все, что несло смысловую нагрузку: цифры, энергию, зачем эти люди попали на остров, как они пережили катастрофу, и в конечном итоге, за что они умерли. Создатели пошли даже дальше, нам напомнили о смысле жизни как таковой - о духовном росте, они показали, как это может быть - жизнь после смерти. Я, честно говоря, не очень понимаю, какие вопросы остались без ответов?

Лост - это нечто настолько грандиозное, что я сравнила бы его с Библией или Кораном или Торой 21-го века. У него те же функции, что и у святых книг - используя развлекательную форму, доступную большинству, привести людей к вере. Вере в Природу. Только в отличие от святых книг, Лост предлагает пусть к свету, минуя религии, обряды и условности. Подтверждение тому сцена, когда Джек делает Херли хранителем острова. Он ничего не шепчет над водой, не выполняет обрядов, не говорит заклинаний (как делали Джейкоб и его мать), а оно все равно срабатывает. Потому что Джек - человек науки, он понимает, что дело не в обряде, если работают законы природы. Также поступают и Бен с Херли, отказываясь от "правил Джейкоба". Не обязательно шептать заклинания, чтобы зажечь лампочку от розетки biggrin

Мне искренне жаль тех, кто не смог осилить Лост во всех его проявлениях. Это - эпическое произведение, которое повлияет на будущее науки и культуры, как повлияли в свое время Бредбери, Уэлс, Азимов, Ефремов, Беляев, Кинг smile

Quote
встреча Сойера и Джулиет

Соглашусь, меня они тоже тронули больше всех, почему-то smile


God doesn`t limp


Сообщение отредактировал swallow - Среда, 26.05.2010, 21:52
 
HouseMankaДата: Среда, 26.05.2010, 22:11 | Сообщение # 2294
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Quote (swallow)
Подтверждение тому сцена, когда Джек делает Херли хранителем острова.

Бедный Хёрли, пришлось воду из лужицы пить, чуть козликом не стал. Прям было видно, как ему не хотелось. biggrin

Quote (Ро-ро)
встреча Сойера и Джулиет

А мне понравилось, как они оба - Джулиет и Джек - даже не вспомнили потом, что они как бе супруги. И сын куда потом делся?



Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
swallowДата: Среда, 26.05.2010, 22:24 | Сообщение # 2295
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Quote
чуть козликом не стал

да, уж. Водичка была грязноватая biggrin

Quote
И сын куда потом делся

Локк же сказал. Нет никакого сына. Джек его выдумал, как и всю свою реальность.


God doesn`t limp
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.