Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RightChel, feniks2008, kahlan  
Остаться в живых (LOST)
Лучший_другДата: Суббота, 23.05.2009, 17:52 | Сообщение # 1771
Позитивофил
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2452
Карма: 5502
Статус: Offline
Quote (illy)
То есть изначально Джек был безинициативным. А после того, как откушал этой шоколадки, сразу стал лидером. Хм... интересненько.

Ну если отбросить то, что я, как-бы, не очень серьёзно smile то да: до магических калорий он тряпка, а после прям-таки Моисей happy

Quote (illy)
А по поводу мифологии, здесь очень интересно объясняется

я так мельком пролистал, в принципе, то же что я и думал... но неужто островок Лоста сделают Египетским Олимпом....


Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СОСКУЧИЛСЯ

Переехал в жж заходите, буду рад :)
И в twittere :)


Сообщение отредактировал Лучший_друг - Суббота, 23.05.2009, 17:54
 
illyДата: Суббота, 23.05.2009, 17:55 | Сообщение # 1772
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 983
Карма: 516
Статус: Offline
Quote (Лучший_друг)
я, как-бы, не очень серьёзно

та понятно, я то же ш типа шучу wink .
Quote (Лучший_друг)
но неужто островок Лоста сделают Египетским Олимпом....

конечно, сколько раз говорилось, что представитель этого Олимпа бегает по острову ))
 
Лучший_другДата: Суббота, 23.05.2009, 18:01 | Сообщение # 1773
Позитивофил
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2452
Карма: 5502
Статус: Offline
Quote (illy)
сколько раз говорилось, что представитель этого Олимпа бегает по острову

Кто, Винсент или Хёрли? smile


Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СОСКУЧИЛСЯ

Переехал в жж заходите, буду рад :)
И в twittere :)
 
illyДата: Суббота, 23.05.2009, 18:09 | Сообщение # 1774
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 983
Карма: 516
Статус: Offline
Quote (Лучший_друг)
Кто, Винсент или Хёрли?

Конечно Винсент. Помнишь Локк рассказывал о том, как к его приемной матери собака пришла после смерти ее дочери и она решила, что душа дочери поселилась в эту собаку и пришла сказать, что мать не виновата в ее смерти? А на острове куча народу умерла. Кто знает, кто теперь Винсент )). (Кстати, как уже всем известно - Анубис это бог с головой пса, и является покровителем умерших).
Да и Херли тоже не так прост как кажется. Тоже всех шоколадками угощает. (А толстяк в египетской мифологии - Непери, бог зерна).
Так что я думаю, если посидеть над мифологией Египта, то каждому персоналу можно будет найти аналог.
 
Лучший_другДата: Суббота, 23.05.2009, 18:16 | Сообщение # 1775
Позитивофил
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2452
Карма: 5502
Статус: Offline
biggrin
Quote (illy)
Так что я думаю, если посидеть над мифологией Египта, то каждому персоналу можно будет найти аналог.

Тоже такая мысль была, но я в этом не силён...знал только что
Quote (illy)
Анубис это бог с головой пса, и является покровителем умерших

smile


Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СОСКУЧИЛСЯ

Переехал в жж заходите, буду рад :)
И в twittere :)


Сообщение отредактировал Лучший_друг - Суббота, 23.05.2009, 18:29
 
SashkaДата: Суббота, 23.05.2009, 20:17 | Сообщение # 1776
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 701
Карма: 1627
Статус: Offline
Сериал очень нравится,но я никак не могу эго посмотреть полностью, всё время то уезжаю, то ещё чё...
 
EvgrashДата: Воскресенье, 24.05.2009, 11:26 | Сообщение # 1777
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 716
Карма: 364
Статус: Offline
Quote (Лучший_друг)
Эх... да я понимаю что может нас в 6-ом сезоне начнут просвящать о всяких Анубисе, Осирисе и Джейкобисе, но это мне чего то не нравится

АААА!!! я представила: начало 6 сезона, выбегает Брендон Фрейзер с ружьем на перевес и справишвет: "Мумия тут не пробегала??":))) wacko

Quote (Лучший_друг)
Ооооо так не обычная жеш шоколадочка, а диковинная.... чарами дивными околдованная... с арахисом, моим любимым... укусит красно молодец сеё лакомство и да наполнится уверенностью непоколебимой, и да качества лидерские пробудятся в его душе богатырской, и да ринется он на подвиги в царство таинственное, со всех сторон океаном окруженное...

эээээ.... Сириусу больше не наливать=)))

Quote (illy)
А по поводу мифологии, здесь очень интетесно объясняется.

да, интересно. только вот вопрос: причем здесь христианство? ведь и его признаки мы там видели...

Сообщение отредактировал Evgrash - Воскресенье, 24.05.2009, 13:14
 
illyДата: Воскресенье, 24.05.2009, 13:37 | Сообщение # 1778
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 983
Карма: 516
Статус: Offline
Quote (Evgrash)
да, интересно. только вот вопрос: причем здесь христианство? ведь и его признаки мы там видели...

Многие религиозные представления, символика и магия древнего Египта легли в основу мировых религий. Их можно найти в христианстве, исламе, иудаизме, ну и в сектах, конечно.
Очень интересно проследить свзяь египетской мифологии с христианством.
10 заповедей Моисея (кстати Моисей египетское имя и существует очень интересная теория о нем и об исходе евреев из Египта) это сокращенный вариант главы Книги Мертвых (только там было 42 греха).
Некоторые элементы египетской религии проникли в христианство в оригинальном виде, некоторые в видоизмененном, но и в них можно четко проследить египетские корни.
Основной, естественно, это миф о воскресении Христа. Это полная аналогия о воскресении Осириса. Христос как и Осирис погибает в страданиях, но после смерти возносится на небо, где становится богом.
Битва между Сатаной и Христом, после которой наступит Царство бога на земле, аналогия битвы между Хором и Сетом. Непорочное зачатие Девы Марии также соответствует египетской мифологии, после того как Сет убил Осириса и бросил мертвое тело на 40 дней в содовые озера, Исида нашла тело и отрезала от него член от которого и родила Хора. Кстати член Осириса является одним из основных амулетов египтян, под названием "жизненной силы - АНХ".
И это, в принципе только начало. Не хочу загромождать пост, а то мне только дай повод )).
 
Лучший_другДата: Воскресенье, 24.05.2009, 13:48 | Сообщение # 1779
Позитивофил
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2452
Карма: 5502
Статус: Offline
Quote (Evgrash)
Сириусу больше не наливать=)))

biggrin
Quote (illy)
Хором и Сетом. Непорочное зачатие Девы Марии также соответствует египетской мифологии, после того как Сет убил Осириса и бросил мертвое тело на 40 дней в содовые озера, Исида нашла тело и...

Значит в эволюцию поверить сложнее чем в ЭТО, да? tongue не понимаю я всякие такие верования wacko


Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СОСКУЧИЛСЯ

Переехал в жж заходите, буду рад :)
И в twittere :)


Сообщение отредактировал Лучший_друг - Воскресенье, 24.05.2009, 13:53
 
liigor66Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 14:03 | Сообщение # 1780
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 259
Карма: 563
Статус: Offline
Забрёл вот случайно..Ха! Вот здорово! И здесь тоже про Lost! Я, например, серии вот отсюда качал: http://lost-land.ru/
но вот форум их не понравился. Не люблю, знаете ли, когда матерятся чаще, чем дышат, "падонковский" стиль письма, и полное отсутствие и интеллекта и самоуважения даже. Таких надо сразу банить. Конечно не все такие, но мне пяти минут на том форуме хватило... Здесь же просто приятно общаться, что -то новое узнаёшь (хоть порой и между делом) ah


Делай что должен и будь что будет!
 
illyДата: Воскресенье, 24.05.2009, 14:53 | Сообщение # 1781
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 983
Карма: 516
Статус: Offline
Quote (Лучший_друг)
Значит в эволюцию поверить сложнее чем в ЭТО

я не говорю, что верю в это, я говорю, что мне это нравится. Я верю во многое, хотя во многое и не верю. Хотя мне легче поверить в это, чем в теорию Дарвина (все-таки лучше себя чувствуешь, когда думаешь, что твоими предками были боги, а не обезьяны wink ). А в принципе, пусть "каждому будет по вере его").
Quote (liigor66)
Здесь же просто приятно общаться, что -то новое узнаёшь (хоть порой и между делом)

это точно, особенно "хоть порой и между делом" biggrin


Сообщение отредактировал illy - Воскресенье, 24.05.2009, 14:55
 
Лучший_другДата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:04 | Сообщение # 1782
Позитивофил
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2452
Карма: 5502
Статус: Offline
Quote (illy)
все-таки лучше себя чувствуешь, когда думаешь, что твоими предками были боги

которые в свою очередь произошли от обезьян... может не обычных, а божественных, но всё же smile
Quote (illy)
я не говорю, что верю в это, я говорю, что мне это нравится.

Ну да истории конечно интересные, но всё же лично мне в них вообще не вирится smile
в Христианство ,ИМХО, намного проще поверить, но зато там истории чуть менее интересные (отрезание члена наверное библейская цензура не пустила tongue )


Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СОСКУЧИЛСЯ

Переехал в жж заходите, буду рад :)
И в twittere :)
 
illyДата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:23 | Сообщение # 1783
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 983
Карма: 516
Статус: Offline
Quote (Лучший_друг)
которые в свою очередь произошли от обезьян...

ну, в каждой религии происхождение богов различное, и от обезяны произошел, наверное, только Хануман в индийской мифологии, но на то он и бог обезьян.
Quote (Лучший_друг)
но всё же лично мне в них вообще не вирится

а зачем верить, просто нужно знать. А мне язычество нравится больше христианства, так как оно прославляет жизнь, а христианство смерть. Но это не значит, что я язычница biggrin .

Добавлено (24.05.2009, 15:23)
---------------------------------------------

Quote (Лучший_друг)
отрезание члена наверное библейская цензура не пустила

и почему это тебе больше всего запомнилось? wink
кстати в руках статуя на острове вроде этот символ и держит.


Сообщение отредактировал illy - Воскресенье, 24.05.2009, 15:21
 
Лучший_другДата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:25 | Сообщение # 1784
Позитивофил
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2452
Карма: 5502
Статус: Offline
Quote (illy)
а зачем верить, просто нужно знать.

Зачем? в смысле именно "нужно".... дишать нужно, есть нужно, а знать эти истории разве нужно?
Quote (illy)
А мне язычество нравится больше христианства, так как оно прославляет жизнь, а христианство смерть. Но это не значит, что я язычица

Это как кому-то нравится вселенная и "Звёздных войн" и "Звёздного пути" но никто фактически на самом деле ни там, ни там не обитает в реальной жизни... фантастика что с неё возьмешь tongue но мне тоже нравится smile
Quote (illy)
ну, в каждой религии происхождение богов различное

хватило же у кого-то фантазии smile


Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СОСКУЧИЛСЯ

Переехал в жж заходите, буду рад :)
И в twittere :)
 
illyДата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:28 | Сообщение # 1785
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 983
Карма: 516
Статус: Offline
Quote (Лучший_друг)
Зачем? в смысле именно "нужно".... дишать нужно, есть нужно, а знать эти истории разве нужно?

да, наверное я слишком резко выразилась. Слава всем богам, в этой жизни мы никому и ничего не должны =)). Так что здесь ты прав. Мне вот например космическая фантастика (кроме Лексса) не нравится. Каждому свое.
Ок, мы пришли к консенсусу и возвращаемя к Лосту smile .
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.