Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, funelen, ребекка, MarishkaM  
It is the evening after day…
BambyДата: Понедельник, 22.06.2009, 22:06 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
It is the evening after day…

Автор: Bamby
Название: It is the evening after day…
Размер: мини
Жанр: драма
Рейтинг: G
Пейринг: Хаус/Уилсон/Кадди
Статус: законченный

1.

Пункт А: упаковать вещи. Может, еще вышить на них свои инициалы? Отец, бывало, складывал свои любимые шмотки так, что их и гладить потом не нужно было. А кто, собственно, собирается что-то гладить? ...

Будем считать, вещи я упаковал. Пункт Б: принять лекарство. Таблетки – это святое. Никто не умеет заглатывать таблетки лучше меня! Только эти пилюли в дурацком пластмассовом стаканчике совсем не похожи на... Кого еще черт несет? Небось, опять эта сестра Джейн с ее необъятным задом. Так и не отучил ее называть меня «дорогой Грег». Точно, она! Притвориться спящим, что ли? А еще лучше –мертвым...

Уф, ну и хватка у нашей Джейн! Чуть не переломала мне все ребра. Пришла попрощаться. Сказала, что будет скучать. По мне. Умора! Ай-я-яй, милашка Джейн отвлекла меня от важных дел.

Пункт В: прошвырнуться по коридору и, по примеру крошки Джейн, стиснуть в дружеских объятиях каждого, кто подвернется под руку. То-то радости будет!

... А самым разумным будет улечься спать. Так, по крайней мере, можно избавиться от ненужных разговоров. И действий...

Полцарства за сигарету! Или за стакан бурбона. С таким набором желаний, пожалуй, и не уснешь. Мне полагается ходить колесом от счастья, а на душе так же паршиво, как в первый день. Если бы у моей ноги был голос, она бы сейчас завывала, как гудок океанского лайнера. На викодин наложено строжайшее табу. Одно радует – потусторонние голоса пропали. Надеюсь, навсегда. Или хотя бы надолго...

Завтра в восемь приедет Уилсон. Заберет своего «трудного ребенка». А что дальше? ЧТО?! Плевать я хотел на проповеди моего психоаналитика. «Жить день за днем... думать о будущем...» - я сыт по горло всей этой чушью. Ладно, завтра в это время буду у себя. Уилсон наверняка навел в моей квартире лоск. Надеюсь, воздушные шарики и цветочные гирлянды не развесил... лучше бы девочек пригласил... а то здешние порядки из меня монаха сделали, хоть постриг принимай.

Который час? А, черт, всего половина десятого! В такую рань только годовалых детей спать укладывать. Готов поспорить, что Кадди сейчас поет колыбельную Кадди-младшей. Любопытно было бы послушать... и посмотреть... Что ни говори, а в галлюцинациях что-то есть. Иначе почему я так ясно помню ту самую галлюцинацию с Кадди... засела в памяти, как заноза... Сны – это не глюки, но у них много общего. А про самый занимательный сон я никогда не расскажу моему «психу», не дождется...
Интересно, она действительно носит такое белье... белое, с кружевными вставками...

Вместо снотворного – стакан (опять же пластиковый) с «клопомором», гомеопатической дребеденью. На вкус – как вода, выжатая из грязных носков. Конечно, это «волшебное» снадобье не вызывает привыкания, кому захочется привыкать к такой мерзости? Ладно, спать так спать. Последний вечер здесь... после девяти месяцев… дьявол, как срок беременности! Вот только рожать предстоит не мне, родят меня. Подарят миру. Поздравляем, у вас мальчик, ха-ха. Недоношенный? С пороками развития? Просящийся обратно в утробу? Слышал бы меня сейчас доктор Трент Гордон! Тогда бы мне пришлось здесь задержаться еще на полгодика, это как пить дать.
Однако, кто станет отрицать, что прогресс налицо? Теперь я мирно беседую сам с собой, а не с призраками.
Так, а может все-таки поспать? «Клопомор» начинает действовать. А завтра у меня будет насыщенный день, как любит говорить старина Гордон...

2.

Так, вроде бы все готово. Нигде ни пылинки... хотя вряд ли Хаус придаст этому большое значение. В первый вечер, думаю, ему все же захочется побыть дома. Так что полный холодильник – это то, что надо. Его любимые гамбургеры. И яблочный пирог. Напитки... а вот это уже посложнее. Никакого алкоголя, разумеется. Может быть, немного пива? Потому что за «кулэйд» и лимонад, пусть и в большом количестве, Хаус меня растерзает. ОК, как-нибудь выкручусь... не в первый раз...

Господи, как же я рад, что он возвращается! Хаусовы «птенцы» тоже счастливы. Не говоря уже о Кадди. Может быть, теперь что-то изменится к лучшему. Для них обоих. Но загадывать наперед боюсь. Я стал суеверным...

К роялю никто не притрагивался все девять месяцев. Так хотел Хаус. Вероятно, инструмент нужно настроить, но раз Хаус против... Эта женщина из агентства так его отполировала, что глазам больно... В окружении привычных, любимых вещей Хаус быстрее придет в себя. Его врач говорил мне то же самое. Я был прав, подозревая у Хауса легкую форму аутизма. А значит, обстановка должна оставаться неизменной. К примеру, этот бардак на столе...

С квартирой дела обстоят куда проще, чем с госпиталем. Но тут уж ничего не поделаешь. Катнера нет... неизвестно, сколько продержится Тринадцать... А что, если подкинуть идею о возвращении Кэмерон и Чейза? Думается, они будут не против... Этот вариант надо обсудить с Кадди... и чем скорее, тем лучше.

Следуя рекомендациям доктора Гордона, Хаусу нужно еще немного отдохнуть, прежде чем возвращаться в на работу. С таким же успехом можно посоветовать ему вообще уволиться. Ответ: никогда.

Половина десятого. Не забыть бы заскочить в супермаркет по дороге домой, купить его любимые пончики. В дороге пригодятся...

3.

Рэйч, солнышко, засыпай скорее. Мамочка тоже сейчас ляжет спать... но, наверное, мысли не дадут ей уснуть раньше полуночи. Все равно стоит попробовать, слишком уж я устала сегодня. А завтра... Боже мой, завтра... Готова спорить на что угодно, что Хаус появится в госпитале уже во второй половине дня. И разве я НЕ ЖДУ ЭТОГО? Ха, не просто ЖДУ, а готова лезть на стену от нетерпения. Боюсь, при таком раскладе завтра кинусь к нему на шею, расцелую при всем честном народе и плевать на последствия. Не знаю, как подействуют на его психику объятия и поцелуи начальницы, может быть, проконсультироваться по этому вопросу с его лечащим врачом?...

Ох, надо держать себя в руках, что за истеричный смех наедине с собой? Полегче, Лиза, дорогая, иначе тоже окажешься в Майнфелде, займешь освободившееся место...

Уилсон звонил, сказал, что к приезду все готово. До чего же мне хотелось своими руками навести порядок в его доме! Оказаться там, где каждая вещь говорит о нем, где воздух пропитан его присутствием... Но я, конечно же, не смогла признаться в этом Уилсону. Да что уж говорить, понадобилось девять месяцев, чтобы наконец-то признаться в этом СЕБЕ.

Не знаю, что будет дальше. Казалось бы, плохое время мы уже пережили. Каждый справлялся, как мог. Да будет благословен госпиталь Принстон Плейнсборо! Думаю, Уилсон может сказать то же самое... Нашим диагностам пришлось туго, что и говорить, зато набрались опыта. Закалились. Спасибо Кэмерон и Чейзу – были всегда готовы помочь... Не каждый госпиталь может похвастаться такими сотрудниками... и в большей степени благодаря Хаусу...

Хаус, когда-то я приняла тебя на работу, хотя все в один голос твердили мне, что это – ошибка... На самом деле ошибались они, а я была права. Как же мне сказать тебе, что я не жалею о том, что впустила тебя в мой госпиталь... и в мою жизнь. Да, именно так – В МОЮ ЖИЗНЬ. Потому что я не представляю своей жизни без тебя... по-твоему, это звучит слишком пафосно? Что ж поделать, пафос тоже имеет право на существование. Мне так легко представить выражение твоего лица... хотя иногда ты бываешь непредсказуемым. С тобой невозможно говорить серьезно, тебя невозможно понять... и без тебя НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ. НЕВОЗМОЖНО...

Ну, что я говорила? С такими мыслями я не засну до утра. А сейчас всего-навсего половина десятого... Скорее бы утро... скорее бы...

4.

Вечер и высокий человек закрывает свои пронзительные (и уставшие) синие глаза, чтобы заснуть (пусть не так спокойно, как хотелось бы). Он спит и видит тот самый сон, о котором никогда не расскажет своему доктору. Это его последний вечер и последняя ночь в чужом городе, в доме с серыми стенами…

Вечер и его друг успевает купить в супермаркете на углу Седьмой авеню пончики с шоколадом и ванилью. Уже в машине, он вдыхает их сладкий запах и улыбается своим мыслям. Он думает о том, кому достанутся эти замечательные, самые вкусные пончики. До встречи – только один вечер и одна ночь…

Вечер и темноволосая женщина прижимается горячей щекой к подушке. Сон бежит от нее. Она думает о завтрашнем дне и это заставляет ее сердце биться чаще. Она не знает, что может случиться с ней (с ними) завтра, но, Господи, как же ей хочется, чтобы этот вечер и эта ночь поскорее закончились…

Вечер…

КОНЕЦ


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
Julia_RiddleДата: Понедельник, 22.06.2009, 22:24 | Сообщение # 2
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 265
Карма: 76
Статус: Offline
инересно...присутствует некий комизм,а в этой теме это редкость

 
IrgaДата: Понедельник, 22.06.2009, 22:46 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
Проникновенно. комизма не нашла

Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
Sone4ko19Дата: Понедельник, 22.06.2009, 23:22 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 517
Статус: Offline
Красиво... Прям... Даже не знаю как сказать....Очень трогательно и вместе с этим сильно... Bamby, спасибо большое! Очень понравилось)).

Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (с)
 
SilverWindДата: Вторник, 23.06.2009, 01:58 | Сообщение # 5
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Да, красиво и трогательно smile

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
BambyДата: Вторник, 23.06.2009, 06:28 | Сообщение # 6
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Julia_Riddle, Irga, Sone4ko19, SilverWind, очень тронута и польщена вашим вниманием. Я очень ясно видела героев во время написания... особенно Хауса.

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
Sone4ko19Дата: Вторник, 23.06.2009, 11:08 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 517
Статус: Offline
Quote (Bamby)
Я очень ясно видела героев во время написания... особенно Хаус

Это хорошо, что ты их видела и изобразила именно такими. Ещё раз спасибо)!

P.S. Сори, что на "ты", просто так удобней как-то))!


Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (с)
 
BambyДата: Вторник, 23.06.2009, 19:19 | Сообщение # 8
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Sone4ko19, спасибо за отзыв!

Разумеется, на "ты", к чему нам церемонии! smile


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
Sone4ko19Дата: Среда, 24.06.2009, 11:25 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 517
Статус: Offline
Quote (Bamby)
Sone4ko19, спасибо за отзыв!

Bamby, на здоровье))

Quote (Bamby)
Разумеется, на "ты", к чему нам церемонии!

biggrin


Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (с)
 
RockSashka13Дата: Среда, 24.06.2009, 13:18 | Сообщение # 10
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 85
Карма: 65
Статус: Offline
Очень - очень хороший фик! И главное после него нет депресняка, как после большинства Хауз-психушка-все остальные фиков. Остаётся только ожидание того, что вот-вот случится чудо, что-то хорошее и всё будет хорошо! clap flowers hands

 
BambyДата: Среда, 24.06.2009, 20:50 | Сообщение # 11
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
RockSashka13, огромное тебе спасибо! Нам не хватает положительных эмоций... и в конце-концов Хаус выйдет из лечебницы. Я просто ускорила события. smile

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
Ирин@Дата: Вторник, 04.08.2009, 13:43 | Сообщение # 12
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 143
Карма: 601
Статус: Offline
Это так трогательно... Так мило... Как бы хотелось, чтобы в сериале все так и было бы...
Спасибо за фик. Очень душевно. beer


 
MadHatGirlДата: Вторник, 04.08.2009, 15:03 | Сообщение # 13
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
Bamby, здорово! Даешь позитив! Действительно, они же страшно друг по другу соскучатся, это же, выражаясь терминами ГП-фэндома, "золотое трио"!)

The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
BambyДата: Вторник, 04.08.2009, 20:09 | Сообщение # 14
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Ирин@, MadHatGirl, благодарю!

MadHatGirl, без этой троицы не было бы сериала. А уж как мы по ним соскучились!!!!!!


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
ЭлектрошокДата: Вторник, 04.08.2009, 21:57 | Сообщение # 15
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 535
Карма: 1208
Статус: Offline
Вау, как говорится и коротко и ясно.Очень понравилось, трогательно, но без соплей.Одним словом спасибо.

Морщины - это просто указание на то место, где часто бывает улыбка.
Марк Твен

Покупайте землю, ее больше не делают.
Он же

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.