Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Сказка про кабальера Хаусини или Все могут короли.
Mr_HarperДата: Четверг, 17.04.2008, 21:31 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 288
Карма: 241
Статус: Offline
Автор: Mirvem aka Dr. House
Название: Все могут короли. А точнее королевы.
Фендом: House M.D.
Пейринг: непредсказуемый
Рейтинг: G
Бета: Сама себе бета.
Жанр: Бред. Фентези. Сказка.
Статус: Почти закончен.
Дискламер: Все права на оригинальных героев сериала House M.D. Оставляю сценаристов. Сюжет полностью мой.
Прим. от автора № 1: Для особо умных ^^ :
Королева Елизавета: Лиза Кадди
Два мушкетера и испанский кабальер (Роберто Чейзи, Эрик Форманьё, Грегори Хаусини): Роберт Чейз, Эрик Форман и Грегори Хаус.
Украденная принцесса Элисон Камеронис: Элисон Камерон.
Злая колдунья и ее помощница: Стейси и Тринадцатая.
Менестрель: Ну...Это уже мой персонаж)
Прим. от автора № 2: На пейринг Форман/Камерон подвигло стихотворение Формана "Прочитай-ка ты дружок, про Грега Хауса стишок" XD
Прим. от автора № 3: возможно ма-а-аленькое ОСС у героев в соответствии с эпохой.
Прим. от автора № 4 : Бордель ~Parterre~ реально существующее ролевое сообщество на Народе XD

-Золотистые гавани Ниццы. Кораблей расписные сходни. Как тревожат меня ваши птицы и один молодой негодник!
Именно этот, популярный в последнее время, мотив напевала королева Елизавета. Подолы роскошного, весьма вольного и дорогого платья, томно шуршали по мягкому ковру, в след неторопливым шагам хозяйки. Яркие солнечные блики шаловливо прыгали по стенам, отражаясь в белом жемчуге бус. Настроение же у королевы было на редкость хорошее. В голове весна, на глазах "розовые очки". Но из этого состояния ее вывел очень быстро неприятный голос.
-Это Грегори Хаусини, Ваше Величество. - Тон голоса, выражение лица, жесты, мимика: все буквально кричало о том, что обряд вежливости к королеве чужой для Грегори страны не доставляет никакого удовольствия наемнику. Но та терпела этого наглого и хромого кабальера из Испании. Человек он полезный, а иногда даже не заменимый.
-Что Вам угодно? - На лице королевы вновь холодное спокойствие. Царственно-томным шагом приблизившись к креслу, она плавно и нарочито медленно в него опустилась. Хаусини наблюдал за этим с таким видом, будто ему в сотый раз повторяют задачу похода в соседнюю комнату за свечой. Елизавета сделала вид, что не заметила этого.
-Похищена ваша дорогая племянница Элисон Камеронис. Вчера, по словам жителей ближайшей деревеньки, всеми известная злая колдунья Стейси и ее мерзейшая помощница Тринадцатая ворвались в ее частную резиденцию, схватили и увезли... - тут, замолкнув на миг, Хаусини скривился в ухмылке. - А они известные извращенки. Любят молоденьких и хорошеньких. Господи, как мы с ними похожи!
Усаживаясь тяжело в кресло и отставляя шпагу, выдал Грегори. Королева нахмурилась, уткнув кулаки в бока.
-Что вы себе позволяйте?! На плаху!
-Неа. - Отмахнулся совсем расслабившийся Грегори. - Наемников казнить права не имеете.
Елизавета рыкнула, осознавая свое бессилие. Ведь прав был, хромоножка чертова! Взяв себя в руки, она величаво распрямила спину и уложила руки на подлокотники.
-Надеюсь, вы спасете мою дорогую племянницу!
-Конечно. За разумную плату в лице увесистого мешка золота и месячной оплаты посещения какого-нибудь чудного борделя. - Кабальер задумчиво пожевал губами, будто пробуя на вкус слово сие.
-Хорошо. Только спасите мою племянницу. В помощники себе возьмите двух любых мушкетеров. - Процедила сквозь зубы королева.
Не прощаясь, Грегори Хаусини поднялся с кресла, опершись на свою шпагу и, бодро вставив ее в кольцо на поясе, захромал к выходу. Хлопнула дверь и к королеве Елизавете, не смотря ни на что, вернулись романтические настроения.

-Защищайся, каналья! -Воскликнул Чейзи, делая выпад шваброй в сторону Эрика. Тот ловко клонился от удара. И битва на подручных средствах продолжилась. Для людей местных и знающих - это было забавно. Два лучших мушкетера дерутся на швабрах в конюшне. А почему они там дерутся? Пра-авильно. Надо меньше слушать Хаусини. Он затеял какую-то авантюру, их двоих поймали, а Грегори в неприкосновенности. Но, что поделаешь? Иначе их вообще попрут из гвардии. Они хоть и лучшие, но начальнику они не нравятся.
-Так! Бросили свои деревянные мечи, снарядились в путь и бегом за мной!
-Э...
Резкое появление испанского кабальера немного шокировало мушкетеров. Вот они и замерли в таких же позах. Грегори смерил их недовольным взглядом.
-Или переместитесь в подвалы? Там столько черепов, костей, гнили, сгнивших остатков людей! Прям замоешься! - С наигранным восторгом воскликнул Хаусини, всплеснув руками. Чейзи и Форманьё как ветром сдуло. Отпихивая друг друга, они быстро стали переодеваться.

Вечер. Королева стоит подле распахнутых ворот и смотрит вслед трем удаляющимся фигурам. Двум мушкетерам и кабальеру. Ах! Все как в книжке! Три героя на встречу закату! Только почему она сама, гордая королева Франции, чувствовала себя девушкой некого гвардейца, провожающей его в армию?! Опасливо оглянувшись и, убедившись что никого рядом нет, она недовольно сплюнула.
Черные кудри оправлены изящным движением, спина прямая, походка плавная. Снова в пав в состояние "спокойный удав", Елизавета удалилась на совещание с министрами.


Если хочешь быть красивым, поступи в гусары.(с)

Сообщение отредактировал Mirvem - Четверг, 17.04.2008, 22:06
 
ferroviaДата: Четверг, 17.04.2008, 21:42 | Сообщение # 2
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
браво! я просто рыдаю biggrin
продолжать обязательно)
 
emberДата: Четверг, 17.04.2008, 21:49 | Сообщение # 3
Чейзотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2194
Карма: 295
Статус: Offline
Quote (Mirvem)
Защищайся, каналья!

smile wink Смотрите на видео: Чейз и *тысяча чертей!* )
Quote (Mirvem)
Чейзи - патологический герой. Его хлебом не корми - дай спасти кого-нибудь.

biggrin biggrin
Quote (Mirvem)
-Что вы себе позволяйте?! На плаху!
-Неа.

на этой фразе я вообще упала))
умничка! happy


A sandwich and a cup of coffee, and then off to violin-land.. Sherlock Holmes.

Сообщение отредактировал ember - Четверг, 17.04.2008, 21:56
 
TeruelДата: Четверг, 17.04.2008, 21:50 | Сообщение # 4
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
точно-точно, очень весело biggrin
а Форман точно такое Форманьё, что просто вообще biggrin
Quote
На плаху! -Неа.

Хаус в действии biggrin


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."

Сообщение отредактировал Teruel - Четверг, 17.04.2008, 21:51
 
AliksДата: Четверг, 17.04.2008, 21:52 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 260
Карма: 172
Статус: Offline
Quote (Mirvem)
-Так! Бросили свои деревянные мечи, снарядились в путь и бегом за мной!-Э...

МРТ, КТ... ))))

Quote (Mirvem)
-Золотистые гавани Ниццы. Кораблей расписные сходни. Как тревожат меня ваши птицы и один молодой негодник!

Лора!!! ))))


"А если я от нее отстану, ковер вернешь? А если отстану с ковром, ее можно?"© House

Под железный топот ног,
Не останется дорог,
Под забралом перегар,
А в ладонях скимитар.
Хей! Дорогу панцирной пехоте! (с)

 
queen_lizziДата: Четверг, 17.04.2008, 21:52 | Сообщение # 6
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
А мне это напомнило костюмированную серию из "Агентства Лунный Свет" по мотивам "Укрощения строптивой" (шикарная была серия happy ).
Продолжать обязательно!



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
Mr_HarperДата: Четверг, 17.04.2008, 22:06 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 288
Карма: 241
Статус: Offline
Черт..ошибки исправить,как орфографические, так и стилистические (которые уже сама отыскать упсела) не могу. Ону ругается, что сообщение большое слишком Х.х

Добавлено (17.04.2008, 22:06)
---------------------------------------------
-План действий таков: прокрадываемся в башню, забираем аппетитное тельце принцессы и едем обратно. Все предельно ясно. Вопросы есть?
-Есть возражения.
-Да? - Недовольным взглядом пронзительно-голубых глаз одарил Грегори Роберта.
-Первое. Не смей так говорить о принцессе!Второе. А как же колдунья?! Она же ее снова украдет, если ее не убить! - Говорил Чейзи серьезно. Без той юношеской вспыльчивости и наивности. Эрик согласно кивнул.
-Хорошо. Вы убивайте ведьму и ее симпатичную помощницу, я краду аппетитное тельце принцессы и все снова счастливы. - Сварливо буркнул Грег, пришпорив коня да поскакав вперед.
-Давай его свяжем и бросим в лесу?- Обреченно предложил Форманьё. Чейзи лишь вздохнул и прибавил ход.
Вот так они и ехали. Мелкие перепалки, провокатором которых в основном был Хаусини, вносили в нудное путеествие некое разнообразие. Тишина. Покой. Птички поют. Ветерок листочками шелестит. Цветочки благоухают. Кричит кто-то. Красота! Так. Стоп.
-Кто-то кричит!
Чейзи - патологический герой. Его хлебом не корми - дай спасти кого-нибудь. Собственно, он первый свернул коня в лес, в сторону, откуда доносились крики. Форманьё миг спустя. Ну а Грегори... Он неторопливой трусцой последовал за ними.

-Раздевайся!
-У тебя зубы кривые! Ты волосатый и вонючий! Убери свои руки!
Такая сцена разворачивалась на опушке леса. Кривоногий зеленый орк все пытался раздеть рыжую девушку, которая в свою очередь активно сопротивлялась, орала на похотливого уродца всякую ерунду и махала руками.
-А ну отпусти ее!-С этим героическим воплем и грозным размахиванием шпагой над головой, на поляну ворвался Роберт. Но... конь не разделял его храбрости. Он испуганно заржал и встал на дыбы прямо перед орком. Чейзи свалился на спину.
-Подарок для моя мама! - Затарахтел обрадованный урка и сгреб в охапку еще и Роберта. Теперь двое орали на всю поляну всякую ерунду, махали руками и извивались в знак протеста. Сильная оказалась, эта сволочь вонючая! И стал бы юный красавчик добычей похотливой мамаши орка, а девчонка для него самого, если бы на помощь не пришел Форманьё. Хотя...Можно ли было это назвать помощью? Он смог лишь сбить зеленого урода с ног, вместе с рыжей и Чейзи на землю. И конь умчал его дальше, романтично "иго-го-кая". Тоже трусливая животинка оказалась. Все-таки орки жутко страшные на вид.
-Так, урка зеленая. Либо ты отпускаешь этих двоих, либо получаешь по своему пустому котелку. Понял? - Спокойный уверенный голос кабальера заставил орка притормозить. Он задумчиво проследил взглядом за пролетавшей мимо мухой. Зачем? Да черт знает этих тупых созданий. Хотя, именно это помогло Грегори. Моментально выхватив шагу, кабальер сделал резкий выпад вперед. Всего три взмаха и мертвая грязная туша урки свалилась на землю. Эффектный поклон и лезвие вновь висит в кольце на поясе.
Роберт встал с земли и помог подняться даме.
Снова тишь да покой.
Только недовольное бурчание рыжей нарушает его.Грегори не выдержал.
-Заткнитесь уже! Иначе один удар рукоятью шпаги и вы станете легкой добычей для не менее похотливых маньяков, чем Чейзи и Форманьё!
Роберт схватился за рукоять шпаги. Рыжая за откуда-то взявшуюся гитару.
-Заткнись, Хаусини! Большего маньяка, чем ты, нет!
-Да ладно?
-Снимите меня-а-а-а-а-а-а....
Назревавшуюся драку предотвратил крик проскакавшего мимо Эрика.Спорившиеся дружно замолкли.
-Сейчас поможем... - буркнула рыжая и замысловато присвистнула. Конь Форманьё, который, видимо, бегал поблизости, заслышал сию трель и вновь показался на поляне. Уже спокойным шагом. Принюхиваясь, ища что-то. Эрик быстро слез с нее. Довольный и умиротворенный.
-Уф... Ну спасибо...
-И вам тоже. Я Руфина! А вы? - затараторила девушка, поочередно пожимая всем руки.
-Эрик Форманьё. Мушкетер королевской гвардии.
-Роберт Чейзи. Мушкетер королевской гвардии.
- Да врут они все! - С усмешкой начал Грег. - Чистильщики конюшен они. Вон, конский помет на сапогах.
Оба пристыжено начали тереть мысками сапог о траву.
-Грегори Хаусини. Кабальер. А еще нам пора прощаться. Мы вас спасли, вы нас спасли. Мы в расчете. Адьес! Так, надо найти таверну... -Последнюю фразу кабальер протянул совсем тихо и задумчиво. В этих местах он не особо хорошо ориентировался. Если не сказать, что вообще не ориентировался.
-А я проведу вас до ближайшей таверны! - немедля влезла Руфина. Хаусини вздохнул, явно не желая брать это рыжее чудо с собой.
-Да ладно, Грег! Она пригодится! Не ты же нам будешь есть готовить в пути? Или все же ты? Тем более вон, менестрель она. Споет нам что-нибудь!
-Заткнись, Чейзи! Ладно. Пойдем.- Взвесив все "за" и "против", согласился кабальер.

Только если вот так вот...


Если хочешь быть красивым, поступи в гусары.(с)

Сообщение отредактировал Mirvem - Четверг, 17.04.2008, 22:13
 
ferroviaДата: Четверг, 17.04.2008, 22:09 | Сообщение # 8
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Quote (Mirvem)
Королева Елизавета: Лиза Кадди

queen_lizzi biggrin
 
_nastya_Дата: Четверг, 17.04.2008, 22:24 | Сообщение # 9
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
Quote (Mirvem)
злая колдунья Стейси и ее мерзейшая помощница Тринадцатая
Quote (Mirvem)
Что вы себе позволяйте?! На плаху!-Неа.
Quote (Mirvem)
Два лучших мушкетера дерутся на швабрах в конюшне. А почему они там дерутся? Пра-авильно. Надо меньше слушать Хаусини
Quote (Mirvem)
Мелкие перепалки, провокатором которых в основном был Хаусини
я рыдаю!:up: hands lol
Quote (Mirvem)
Интересно? Или чушь собачья и наяиг вам не нужна?
продолжать!


Сообщение отредактировал _nastya_ - Четверг, 17.04.2008, 22:25
 
intownДата: Четверг, 17.04.2008, 23:43 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 343
Карма: 30
Статус: Offline
Подул новый ветер в фиках, западный.....
А вообще hands


Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она начинает играть со мной в шахматы...
 
queen_lizziДата: Четверг, 17.04.2008, 23:52 | Сообщение # 11
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (ferrovia)
queen_lizzi

wink

Добавлено (17.04.2008, 23:52)
---------------------------------------------
Ага, когда меня нет на форуме, я прячусь в ваших фиках.
Чаще всего меня можно найти в "Одержимости" biggrin wink



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
ferroviaДата: Пятница, 18.04.2008, 00:20 | Сообщение # 12
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Quote (queen_lizzi)
Чаще всего меня можно найти в "Одержимости"

biggrin biggrin
 
PsychoДата: Пятница, 18.04.2008, 21:55 | Сообщение # 13
Сумасшедший Рок'н'ролльщик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2407
Карма: 367
Статус: Offline
Quote (Mirvem)
романтично "иго-го-кая".

ну надо же, находясь под Форманом, хоть кто-то еще чувствует романтику...

Quote (Mirvem)
-Снимите меня-а-а-а-а-а-а....

просто ухахатывалась biggrin


Everybody seems to think I'm lazy - I don't mind, I think they're crazy...
John Lennon


Сообщение отредактировал Psycho - Пятница, 18.04.2008, 21:56
 
Len4ik_22Дата: Пятница, 18.04.2008, 22:43 | Сообщение # 14
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2641
Карма: 52
Статус: Offline
Quote (Mirvem)
-Давай его свяжем и бросим в лесу?- Обреченно предложил Форманьё.

Quote (Mirvem)
Снимите меня-а-а-а-а-а-а....

ржунимагу biggrin супер!
жду проду biggrin


Faith is an irrational belief in something that is logically impossible. © Dr. Temperance Brennan
Never analyse comedy. © S. Fry
http://static.diary.ru/userdir/4/6/9/4/469437/30104000.jpg
 
maiden_marinaДата: Воскресенье, 20.04.2008, 23:04 | Сообщение # 15
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
к этому рассказу подошел бы такой фанарт biggrin :

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.