Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Смерть героя
decemberДата: Среда, 29.10.2008, 10:51 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Смерть героя
(практически триллер)

Ночь. Хаус дома. Он не может уснуть. Смотрит на часы. Встает. Тащится к дивану.
Садится на диван, глядит в пустой, погасший экран телевизора. Видит свое печальное отражение.
Поднимается, задевает столик. Падает стоявший на краю стакан.
Стакан катится по полу, и Хаус понимает, что не так с пациенткой. Он уже почти смирился, что она умрет в эту ночь (история пациентки – события предыдущей серии).

Хаус пытается дозвониться кому-то из команды, Кадди, кому угодно. Но не может найти мобильный. Звонит по обычному телефону, но все время попадает не туда, все время к одной и той же вежливой старушке. Вежливая старушка говорит ему каждый раз:
- А кто вам нужен? Вы не туда попали, молодой человек. (Она даже пытается продлить разговор, у нее бессонница, ей охота поболтать с незнакомцем, она спрашивает, кто он, что случилось, но Хаус бросает трубку).
Ночь. Стакан валяется на полу. Бесполезный телефон.

Хаус летит на мотоцикле пустой ночной улицей. Вдруг мотоцикл теряет управление, его заносит.

Хаус выбирается из-под рухнувшего мотоцикла. Из подоспевшей, вдруг выскочившей из темноты патрульной машины вылезает первый полицейский и помогает Хаусу подняться.
- Вам нужно в больницу, - говорит полицейский.
- Да, да, в учебный госпиталь. И побыстрее.
Пока первый полицейский разговаривает с Хаусом, из машины выбирается второй. Он осматривает поверженный мотоцикл. Хаус замечает этого второго полицейского и что-то в нем его настораживает.

Машина несется ночной улицей. Первый полицейский за рулем. Хаус возле него, смотрит на дорогу. Второй полицейский сидит на заднем сиденье. Все трое молчат. Мелькает на обочине закусочная.
- Эй! – восклицает Хаус, - куда мы к черту едем?
Ему не отвечают. Как будто не слышат.
- Куда…? – вновь начинает вопрос Хаус.
- В больницу, - спокойно отвечает полицейский за рулем. – Больница имени Линкольна. Скоро приедем.
- Разворачивайтесь. Разворачивайтесь, я сказал! - Хаус хватается за руль, - у меня пациентка в учебном госпитале, я врач, я…
- Хорошо, хорошо, - совершенно миролюбиво (слишком миролюбиво) говорит первый полицейский, и – разворачивает машину. При этом он переглядывается со своим напарником.
Машина несется по ночному шоссе к городу. Хаус вдруг оборачивается ко второму полицейскому и пристально на него смотрит. Полицейский отвечает ленивым, вопросительным взглядом (ленивая наглость взгляда).
- Я вас где-то видел, - говорит Хаус.
- Да?
- Точно.
- Может, и видели. Город маленький.
- Вы были в больнице? На приеме?
- Никогда в жизни. Терпеть не могу врачей.
Полицейский за рулем усмехается.
- Может, вы меня в баре видели? – предполагает полицейский. – Я хожу в «Черного кота» на Парковой улице. – Говоря это, полицейский кладет руку на спинку сиденья, и Хаус видит татуировку на его запястье (кленовый лист). Заметив татуировку, Хаус мрачнеет, отворачивается. Хмуро смотрит на дорогу. (Надо заметить, что в предыдущей серии, он отвозил свой мотоцикл на техосмотр, и у механика была точно такая же татуировка, в общем, этот механик и был этим полицейским.)
- У вас есть телефон? – резко спрашивает Хаус первого полицейского. Тот смотрит на дорогу, на Хауса – ни взгляда. Но на вопрос отвечает:
- Нет.
- Быть не может.
- Правда, нет, - вмешивается в разговор второй полицейский, - на кой черт нам телефоны, мы их не берем, ему (кивает на первого полицейского) жена звонит бесконечно, достает, а я вообще не люблю телефоны, то они теряются, то звонят не туда, звонишь, к примеру, в банк, а попадаешь к какой-то идиотской старушенции…
Хаус оборачивается и смотрит пристально на второго полицейского. Тот улыбается широкой, безмятежной улыбкой.
Ночь Машина несется. То ли к городу, то ли совсем в другом направлении.
- Остановитесь, - вдруг говорит Хаус.
И первый полицейский не спорит, тормозит, останавливается.
Хаус несколько обескуражен таким покорным исполнением его требования. Смотрит настороженно на полицейских, они отвечают равнодушными взглядами. Он берет трость.
Полицейские не мешают ему выбраться из машины, спокойно наблюдают. Он выбирается и ковыляет со своей тростью.
Второй полицейский достает пистолет, опускает стекло, высовывает руку с пистолетом, берет Хауса на мушку. Стреляет. Хаус падает.

Утро. Лос-Анджелес. Комнатушка. За компьютером сидит первый полицейский (вот только он не в полицейской форме, а в измятой футболке). Напротив него сидит второй полицейский (но и он не в форме, а в цивильном, и вообще, – это не полицейские а сценаристы). Первый сценарист ударяет по клавишам, сладко потягивается и говорит:
- Финита ля комедия.
- Наконец-то, - говорит второй сценарист и протягивает руку за чашкой простывшего кофе (все та же татуировка на запястье), - ты не представляешь, как он меня достал. Упрямый, как черт.
- Не то слово. И вечно носится со своими больными. И вечно он умнее всех.
Они смотрят друг на друга, как заговорщики.
- Надеюсь, с новым Хаусом нам будет проще, - говорит первый.
- Не сомневаюсь, - успокаивает его второй. – Команде на нового наплевать, ему самому наплевать на пациентов, да и разума у него как-то поубавилось.
Оба мерзко хихикают.
Первый возвращается к работе, стучит по клавишам. Второй пьет кофе.
- Кто-нибудь заметит подмену, как думаешь? – говорит второй сценарист.
- Не, - отвечает, не отрываясь от трудов, первый, - А если заметит, подумает, что так и надо. Ну, переменился человек, ну, перестал быть самим собой, кого это особо волнует?
Стук клавиш. Второй говорит задумчиво:
- В конце концов, он еще в третьем сезоне умер. Если всерьез, конечно.
- Всерьез никому не надо, - говорит первый. Стучит по клавишам.

Ночь. Хаус (новый Хаус, очевидно) безмятежно спит. Пациентка помирает в больнице. Тринадцатая… (здесь моя фантазия бессильна).

Я представляю другую ночь. В которой первый Хаус воскреснет. И придет посмотреть на второго, и окажется, что второй – фантом, бред перегревшихся сценаристов – растает под взглядом первого, попросту исчезнет. Короче, надеюсь на воскресение.


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
SfinaДата: Среда, 29.10.2008, 13:53 | Сообщение # 2
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
respect Фанф очень порадовал! Оригинально и умно.
flower
 
BirdДата: Среда, 29.10.2008, 21:39 | Сообщение # 3
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
december, спасибо smile

Вот это особено хорошо:

Quote (december)
Оба мерзко хихикают.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
SilverWindДата: Четверг, 30.10.2008, 20:47 | Сообщение # 4
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Браво!
Памяти 5 сезона посвящается wink


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
CarenДата: Четверг, 30.10.2008, 21:04 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 548
Карма: 256
Статус: Offline
biggrin здорово)))

Сразу он не умрёт, но будет об этом мечтать!

-У нас ректальное кровотечение!!
-Что у всех сразу?

 
KktyaДата: Четверг, 30.10.2008, 21:08 | Сообщение # 6
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (december)
Тринадцатая… (здесь моя фантазия бессильна).

вот это прям порадовало smile а с другой стороны и грустно стало dry
Фик велеколепный... завораживающий...



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
alvaryaДата: Четверг, 30.10.2008, 21:16 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 891
Карма: 80
Статус: Offline
Quote (december)
Надеюсь, с новым Хаусом нам будет проще

ага, надейтесь, надейтесь...
очень фик порадовал, хорошо написано, но и взгрустнулось что-то...


Главное правило в том, что правил не существует

 
funelenДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:31 | Сообщение # 8
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Памяти 5 сезона посвящается

biggrin Шикарный мемориальный фанф!
Quote (december)
Спасибо!

Это тебе спасибо. smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Сорока-белобокаДата: Пятница, 13.02.2009, 14:42 | Сообщение # 9
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Понравилось smile , только грустно все равно…

Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
YullaДата: Четверг, 05.03.2009, 15:48 | Сообщение # 10
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 218
Карма: 38
Статус: Offline
Смотрю 5 сезон. Прочитала обзор моей любимицы Барбары. Вспомнила про эту историю. Иду ставить плюсик в карму за гениальное прозрение
 
PerryДата: Четверг, 05.03.2009, 15:56 | Сообщение # 11
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 71
Карма: 15
Статус: Offline
Просто и гениально придумано!
 
DolgorukiiДата: Среда, 30.12.2009, 00:42 | Сообщение # 12
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 100
Карма: 368
Статус: Offline
Подниму тему.
Просто класс написано!
Вот уж точно, про 5-ый и 6-ой сезоны.

Солдиарен с теми, кому взгрустнулось...


Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё -
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...
Ю.Визбор
 
decemberДата: Среда, 30.12.2009, 19:09 | Сообщение # 13
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Dolgorukii, это дело было написано не совсем про 5-6 сезоны (и уж точно не про 6-й):) Меня разочаровал 4-й. Начало 5-го я тоже не приняла.

Но в общем и целом мне 5 сезон нравится (а есть серии, которые очень даже нравятся, и не только финальные). И 6-й сезон мне весьма интересен.

Но мне очень приятно, что текст вам показался :))) Спасибо!


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)

Сообщение отредактировал december - Среда, 30.12.2009, 19:19
 
AlyonkaSДата: Вторник, 06.04.2010, 15:04 | Сообщение # 14
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Замечательный фанфик. Я тоже поклонница первых трех сезонов, и надеюсь на воскрешение Хауса.

 
gallinaДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:03 | Сообщение # 15
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Очень актуальный фик. Про живого Хауса, который жив и прекрасно себя чувствует. cool

I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.