Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Немного психологии
SilverWindДата: Вторник, 15.09.2009, 13:33 | Сообщение # 1171
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Таша)
А решился он на это, потому что тот парень сказал, что это были самые офигеные минуты его жизни, круче самого сильного наркотика

В общем в итоге я не уверена в том как Хаус к смерти относится. И так и так можно рассудить. Он же уже был в состоянии клинической смерти - видела там разное - но не не говорил что это было суперкруть и прочее.

Quote (Элька)
Вспомним, как он решает почти все проблемы выбора: тянет до последнего.

О, да - это факт. Абсолютно точное наблюдене

Quote (Элька)
С одной лишь маленькой поправкой: он не "не хочет" перемен - он их боится.

Ну да, не хочет потому что боится. Ничего хорошего ему обычно перемены в жизни не приносят...
Кто его, Хауса, короче знает... wink


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
queen_lizziДата: Вторник, 15.09.2009, 13:33 | Сообщение # 1172
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Кто его, Хауса, короче знает...

Да уж - тайна он за семью печатями wink



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
lenivajaДата: Вторник, 15.09.2009, 13:33 | Сообщение # 1173
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Quote
Мне кажется, что он даст всем понять, что жертвует собой,а сам ловко вывернется без жертв

Quote
пожертвовать собой - вполне в его характере, но вот дать это понять окружающим?! Да ни за что! Пусть лучше считают его мерзавцем: так привычнее, да и обниматься никто лезть не будет))

Я думаю возможно как первое, так и второе. Если будет серия про такую ситуацию, сценаристы сделают как всегда: кто захочет увидит в его поступках жертвенность, кто захочет - холодный расчёт и выгоду для себя


He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
ЭлькаДата: Вторник, 15.09.2009, 13:34 | Сообщение # 1174
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 34
Карма: 8
Статус: Offline
Quote (lenivaja)
Если будет серия про такую ситуацию, сценаристы сделают как всегда: кто захочет увидит в его поступках жертвенность, кто захочет - холодный расчёт и выгоду для себя

Хм.
А что, кто-то видит в его поступках холодный расчет? Я просто малёк не в курсе: покурить выходила. :))
 
lenivajaДата: Вторник, 15.09.2009, 13:34 | Сообщение # 1175
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Quote (Элька)
А что, кто-то видит в его поступках холодный расчет?

Просто недавно с подругой вспоминали, его "реабилитацию", как он всё заранее продумал. Думаю, этот случай не единичный, написала первое, что вспомнилось ))


He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
intownДата: Вторник, 15.09.2009, 13:34 | Сообщение # 1176
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 343
Карма: 30
Статус: Offline
Тема выглядела зловеще devil
А вот зашла почитать - как обычно, тепло и очень по-домашнему


Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она начинает играть со мной в шахматы...
 
BirdДата: Вторник, 15.09.2009, 13:34 | Сообщение # 1177
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (lenivaja)
его "реабилитацию", как он всё заранее продумал

IMO, ничего он не продумывал заранее, а с санитаром (не знаю, как его называть smile ) договорился после того, как Триттер пришёл на него поглазеть и сказать, что обвинения не снимет.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
lenivajaДата: Вторник, 15.09.2009, 13:34 | Сообщение # 1178
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Но до того как лёг на реабилитацию!
Ивообще у меня навязчивая мысль, что когда он глотал викадин вперемешку с виски и звонил родителям - это всё было придумано для того, чтобы был побудительный мотив, оправдывающий то, что он пошёл на реабилитацию. Трудно было бы поверить, что он стал лечиться ни с того ни с сего. А так выходит, что он не столько испугался Триттера, сколько того, что зашёл слишком далеко. Да, я маньяк, наверняка всё было не так, но нельзя же полностью исключать эту возможность?


He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
ЭлькаДата: Вторник, 15.09.2009, 13:34 | Сообщение # 1179
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 34
Карма: 8
Статус: Offline
Bird, lenivaja, я не знаю, когда именно его осенила счастливая мысль достать себе викодина)) Вполне возможно, что и в самом деле после визита Триттера (пожалуй, так и было). Но пару-то дней он честно продержался!
Помните дивную сценку "Хауз в обнимку с унитазом и его детки с сочувствующими лицами"? :))
Так что "заранее продумал" - слишком сильно сказано. Уверена, что это была импровизация.


Сообщение отредактировал Элька - Воскресенье, 09.03.2008, 22:19
 
lenivajaДата: Вторник, 15.09.2009, 13:35 | Сообщение # 1180
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Ну ладна, а как он решил оставить в своей команде 4-х людей, а не 3-х? Мо-моему заранее продуманный план у него имелся, не так ли? Спросить совета у Кадди, последовать ему, чтобы она потом не смогла сказать ничего против. Там вроде исчо какая-то интрига была, сейчас уже не помню ((

He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
miss_heavyДата: Вторник, 15.09.2009, 13:35 | Сообщение # 1181
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (Элька)
важно не упустить из внимания тот факт, что Хаус вообще-то давно занимается саморазрушением

Согласна с этим... Я сейчас читаю Германа Гессе "Степной волк". Удивительно, но я теперь в любой книге, которую читаю, ищу аналогии с "Хаузом" (наверно, это надо записать в тему "Как на вас повлиял сериал"). Так вот, там есть мысли, которые, по-моему, очень подходят к нашему Хаузу:
"Другой отличительной чертой была его принадлежность к самоубийцам. Тут надо заметить, что неверно называть самоубийцами только тех, кто действительно кончает с собой... С метафизической точки зрения дело выглядит иначе и гораздо яснее, ибо при таком подходе к нему "самоубийцы" предстают нам одержимыми чувством вины за свою цель не в самоусовершенствовании и собственном совершенстве, а в саморазрушении..."

А потом там есть предложение, которое меня напугало. Надеюсь, сценаристы не читали Гессе. biggrin
"В конце концов, дожив до сорока семи (возраст нашего Хауза), он напал на одну счастливую и не лишенную юмора мысль, которая часто доставляла ему радость. Он решил, что его пятидесятый день рождения будет тем днем, кодга он позволит себе покончить собой."
surprised Это же один из вариантов окончания сериала!

Quote (lenivaja)
Я думаю возможно как первое, так и второе. Если будет серия про такую ситуацию, сценаристы сделают как всегда: кто захочет увидит в его поступках жертвенность, кто захочет - холодный расчёт и выгоду для себя

действительно, уних всегда неоднозначно все...

Quote (lenivaja)
И вообще у меня навязчивая мысль, что когда он глотал викадин вперемешку с виски и звонил родителям - это всё было придумано для того, чтобы был побудительный мотив, оправдывающий то, что он пошёл на реабилитацию.

интересная мысль! очень похоже на Хауза, но не знаю, думали ли об этом сценаристы, когда писали эту среию?




Сообщение отредактировал miss_heavy - Воскресенье, 09.03.2008, 22:40
 
ЭлькаДата: Вторник, 15.09.2009, 13:35 | Сообщение # 1182
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 34
Карма: 8
Статус: Offline
Quote (lenivaja)
Ивообще у меня навязчивая мысль, что когда он глотал викадин вперемешку с виски и звонил родителям - это всё было придумано для того, чтобы был побудительный мотив, оправдывающий то, что он пошёл на реабилитацию. Трудно было бы поверить, что он стал лечиться ни с того ни с сего.

Нуууу... Фактов, конечно, привести не могу. Но ведь есть еще актерская игра. Или даже Актерская Игра - как в нашем случае. :))
Серьёзно: когда он звонил родителям... у него же голос дрожал, и видно, что комок в горле, и что чуть ли не слезы из глаз. И пальцы, лихорадочно сжимающие стакан с пойлом. Думаете, можно так притворяться?..

А что до убедительного мотива... Мне кажется, или я вижу непонятную мне тенденцию делать из Хауза совсем уж бесчувственного монстра?
Ради него, если кто забыл, друзья полиции врали. А это, опять же, если кто забыл, статья. А Уилсон так вообще совершил совершенно немыслимое: рискнул их дружбой.
Это только не в меру логичной Кэмерон пришла бредовая мысль, что Уилсон "сдал" Хауса ради счетов и ради лицензии. Сам-то Хаус прекрасно понимает, чего стоило его другу такое решение. Неужели он допустил бы, что всё это было напрасно? Да даже его гордость того не стоит!
Да, ну и совсем уж мелочь: а как же девочка, которой врач-наркоман в период абстиненции чуть руку не отрезал? Боги, да неужели кто-то думает, что Хаусу и в самом деле всё равно?!..

Чтобы не вдаваться в совсем уж оффтоп, могу сказать, что понравилось сравнение со "Степным волком". smile Хотя оно довольно далеко от Хауса.
Думаю, впрочем, что на самоубийство Хаус не пойдет. Ведь это означает сдаться, а как же его знаменитое упрямство? :)) И потом, самоубийство - это всё же решение. Окончательная точка. А такие точки наш доктор умеет ставить только если его очень, очень припрёт. Абсолютно уверена, что этого не будет.

 
lenivajaДата: Вторник, 15.09.2009, 13:35 | Сообщение # 1183
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Quote (Элька)

Серьёзно: когда он звонил родителям... у него же голос дрожал, и видно, что комок в горле, и что чуть ли не слезы из глаз. И пальцы, лихорадочно сжимающие стакан с пойлом. Думаете, можно так притворяться?..

Именно тогда он принимал Решение, это было поворотной точкой, тогда Хауз решался на осуществление своего плана. Ему было тяжело, он ставил на карту очень многое.Неудивительно, что он был в таком состоянии.
Хотя это тож лишь моё мнение, не претендующее на объективность

Добавлено (09.03.2008, 23:34)
---------------------------------------------

Quote (Элька)
Сам-то Хаус прекрасно понимает, чего стоило его другу такое решение. Неужели он допустил бы, что всё это было напрасно?

В смысле допустил бы чтобы это было напрасно??
Это и было напрасно, т.к. с Викодина он так и не слез

Добавлено (09.03.2008, 23:39)
---------------------------------------------
И потом (что-то я не могу остановиться), Хауз всё-таки профессиональный врач. Неужели он не смог бы рассчитать, какая дозировка приведёт к смерти, а какая - к отключке???


He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
BirdДата: Вторник, 15.09.2009, 13:35 | Сообщение # 1184
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Перефразируя известный в наших кругах афоризм, у Хауса нет проблем со смертью, у него есть проблемы с жизнью. Точнее, с тем, что от неё осталось. Объективно, кроме работы его на этом свете ничего не держит. Работа для него - призвание и служение, а не только педалирование "комплекса Рубика", как думает его наивный друг. Если он поймёт, что стал профессионально неадекватен, жизнь для него будет закончена. А к смерти он действительно относится очень спокойно.

"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Воскресенье, 09.03.2008, 23:43
 
ЭлькаДата: Вторник, 15.09.2009, 13:35 | Сообщение # 1185
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 34
Карма: 8
Статус: Offline
lenivaja, если бы он сел в тюрьму - это уж точно было бы совершенно напрасно. Он не мог, не имел права хотя бы не попытаться.
Впрочем, разве ж я могу кому-нибудь помешать считать Хауса бесчувственной сволочью? :)) Да ради бога. Сам Хаус был бы вполне удовлетворен подобной оценкой.

Quote (Bird)
Перефразируя известный в наших кругах афоризм, у Хауса не проблем со смертью, у него есть проблемы с жизнью. Точнее, с тем, что от неё осталось.

Кстати да.
И вопрос профессиональной ответственности для него не пустой звук.

И еще (уже не так кстати): это Уилсон-то наивный? :)) Гм и еще раз гм. Он же постоянно напоминает Хаусу, что тот на самом деле хороший (лень писать длинные умные слова: в общем, вы поняли). :)) А Хаус с завидным упорством это отрицает. Я не помню точно, в каком контексте Уилсон помянул "комплекс Рубика", но отлично помню, что это здорово походило на очередную провокацию. Типа "вот, смотри, как это выглядит со стороны. комплекс рубика. мы оба знаем, что это не так. так покажи это, не трусь!"
UPD: пересмотрела серию "DNR", где Уилсон про комплекс Рубика говорит. Да, я ошиблась: там он Хауса действительно упрекает. Но это не отменяет кучи других моментов, где Уилсон давит на совесть именно в стиле "не выпендривайся и не строй из себя монстра"))

Сообщение отредактировал Элька - Вторник, 11.03.2008, 09:24
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.