Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Немного психологии
marусяДата: Пятница, 03.04.2009, 22:25 | Сообщение # 1066
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1200
Карма: 179
Статус: Offline
Quote (зося)
Я согласна,я тоже не думаю,что стремление к саморахрушению есть в характере Хауса.Ни сознательно,ни подсознательно он к этому не идёт,просто это его образ жизни.А нож в в розетку-это философский эксперимент.
..

..и полет мысли сценаристов, если они хотя бы на протяжении половины сезона начинают гнуть какую то линию, все приедается. поэтому столько разнообразия - то наркоман + метапсихология.
но зато в этой серии - да можно только порадоваться - упал и
бац - тутже едут ученики с любимой едой в колличестве аж трех человек, с предосторожностями перевозят, помогают забрать новое увлечение.
а в клинике все уже с ног сбились - Уилсон требует объяснений о двух дневном отсутствии и уже не в себе от волнения,за какую то маленькую ссадину Кемерон дает еще много интересных и вкусных лекарств, Кадди ничего не требует и все разрешает, куча народу занимается пациентом,
можно ходить вонючим и весь мир вернится вокруг. biggrin
с точки зрения Хауса, он наверно был даволен и счастлив. понятно что в следующей серии
возможно все изменится, зато кин не закончится

 
cowboy19Дата: Пятница, 03.04.2009, 22:59 | Сообщение # 1067
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (Narkosha)
Когда ничего не болит - это классно!

ППКС!


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
abracadabraДата: Суббота, 04.04.2009, 00:29 | Сообщение # 1068
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (Narkosha)
Просто мне сложно сейчас увязать персонаж, в которого, чего там греха таить, втрескалась по уши в первых сезонах , с этим, из пятого, которому близкие внушают, какой он несчастный и жалкий, а он и верит...

По моему о его несчастности говорили с самого начала первого сезона, причем не в форме предположения, а как об очевидном факте.

 
дикаДата: Суббота, 04.04.2009, 02:55 | Сообщение # 1069
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 333
Карма: 344
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
По моему о его несчастности говорили с самого начала первого сезона, причем не в форме предположения, а как об очевидном факте.

А кто говорил? Уилсон?
Объективность его мнения уже не раз обсуждали. wink


верю в Хауса
----------------
 
NarkoshaДата: Суббота, 04.04.2009, 10:14 | Сообщение # 1070
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 94
Карма: 22
Статус: Offline
дика, +1000
abracadabra, я как раз недавно очередной раз пересматривала сериал сначала shy , и вот хоть застрелите меня (но лучше в больнице biggrin ) - я не вижу там несчастного человека!
Эту мысль нам внушают все, кому не лень, но я не вижу, а, следовательно НЕ ВЕРЮ (с). Тот же Уилсон делает этот вывод, как бы "примеряя" обстоятельства Грегори на себя: да, живи он так, он был бы несчастным, однозначно biggrin А Хаус еще и довольно скрытен, и даже близкий друг не видит всего, что видим с экрана мы, например, а мы не видим еще чего-то... Вот, к примеру, в очередной раз хихикала над эпизодом, когда Воглер приходит в кабинет Хауса - а тот изображает музицирование, барабаня пальцами по воображаемым клавишам и тарелкам: это же абсолютно счастливый человек в этот момент! Однозначно! (с) И таких моментов в каждой серии хватает.
Конечно, сценаристы могут эту тему (насчастного Хауса) развить... И мне будет грустно...
Но я все равно не поверю happy . Потому, что жить несчастным - удел другого типажа людей, которые, как ослик ИА, все видят вокруг в черном цвете.
Дело ведь не во внешних обстоятельствах, а в том, как ты к ним относишься wink .


Не надо меня учить! У меня два диплома и авторитарные родители! -)
 
NarkoshaДата: Суббота, 04.04.2009, 10:37 | Сообщение # 1071
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 94
Карма: 22
Статус: Offline
abracadabra, бо-о-ольше, однозначно sad
В первом сезоне эта мысль прозвучала аж единожды, во втором вообще не помню... А сейчас - почти в каждой серии sad
А куча ООСных нелепостей в начале 5-го сезона? crazy
Но некоторые не слишком легковнушаемы biggrin , и ждут прекращения "порочных инсинуаций" biggrin


Не надо меня учить! У меня два диплома и авторитарные родители! -)
 
дикаДата: Суббота, 04.04.2009, 14:41 | Сообщение # 1072
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 333
Карма: 344
Статус: Offline
abracadabra, я Вас неправильно поняла. Показалось, что Вы имеете ввиду, что то что Хаус несчастен - это очевидный факт. Теперь много кто так считает. angry
Quote (Narkosha)
Конечно, сценаристы могут эту тему (насчастного Хауса) развить... И мне будет грустно...

мне уже грустно sad
И ладно еще, что ему больше об этом говорят, но то что он, кажется, теперь этому начинает верить.

А я вот пересматривала третью серию первого сезона. Финальная сцена: Хаус, сидя на полу, находит именно те таблетки... Больше всего люблю именно такие моменты. И в первых сезонах их было предостаточно.
Просто становится жутко обидно, когда то, из-за чего сериал имел огромную ценность лично для меня, из сериала насильно изымается.


верю в Хауса
----------------
 
cowboy19Дата: Суббота, 04.04.2009, 23:54 | Сообщение # 1073
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
мантра "Хаус-ты несчастный" присутствовала с первого сезона.

Вообще, игра со словом miserable действительно была с первого сезона, но это слово использовалось не только для "характеристики" Хауса, но и Хаусом - применительно ко многим другим: и к Уилсону, и к Форману, к пациентам.

Наверное, если зрителю постоянно "вдалбливать" в уши и глаза само это слово, то в конце концов сложится мнение, что там (в сериале) вообще все поголовно несчастные. С Хаусом во главе. Граждане, не поддавайтесь пропаганде! biggrin


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
gallinaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 00:16 | Сообщение # 1074
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
Вообще, игра со словом miserable действительно была с первого сезона

Меня частое употребление этого слова очень раздражало. Может быть из-за того, что мой английский слабоват, мне иногда казалось неуместным его применение. Чуть что, сразу "miserable". Впрочем американцы и слово happy, на мой взгляд, совсем замусолили. У нас к употреблению слова "счастье" пока относятся аккуратнее. А там либо "miserable", либо "happy", словно других эмоциональных состояний не существует.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
decemberДата: Воскресенье, 05.04.2009, 14:02 | Сообщение # 1075
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Quote (gallina)
У нас к употреблению слова "счастье" пока относятся аккуратнее

Ага. У нас традиция:
"...заснул чудным образом, как спят одни только те счастливцы, которые не ведают ни геморроя, ни блох, ни слишком сильных умственных способностей" (НВГ, "Мертвые души")
Боюсь, что Хаус под Гоголевское определение счастливца не подходит smile


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
gallinaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 14:12 | Сообщение # 1076
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (december)
Боюсь, что Хаус под Гоголевское определение счастливца не подходит

Хаус, конечно, не подходит. Зато, если добавить наличие денег, идеально подойдет под американское понятие "счастливого человека". wink


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
cowboy19Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 14:42 | Сообщение # 1077
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
А что за колос вырастет из Хауса, если он умрет? confused

"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.


Сообщение отредактировал cowboy19 - Воскресенье, 05.04.2009, 14:57
 
decemberДата: Воскресенье, 05.04.2009, 17:41 | Сообщение # 1078
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
А что за колос вырастет из Хауса, если он умрет?
А я не про смерть. (Думаешь, Христос всех к смерти призывал, когда эту притчу рассказывал?)
Хаус бессмертен biggrin . Ну, то есть пока его еще кто-то смотрит. Маленькое такое бессмертие.

Добавлено (05.04.2009, 17:41)
---------------------------------------------
Вообще, если честно, меня эта тема достала. Саморазрушение - не саморазрушение. Счастлив - не счастлив. Чего не говоришь, все мимо. Надо бы взять интервью у самого Хауса, но боюсь, он пошлет на хрен.

На свете счастья нет, а есть покой и воля.... Ну, и у каждого своя доля.


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
cowboy19Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:16 | Сообщение # 1079
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (december)
На свете счастья нет, а есть покой и воля....

Я оптимист, я счастлива, я самоРАЗВИВАЮСЬ. biggrin

Хаус, кажется, все-таки СамоРазвивается, а не самоРазрушается.
december, тема про психологию. smile
Когда вся эта дискуссия заварилась, я в общем-то вскользь про само_что_то_там сказала. Я вообще о месте Хауса в жизни окружающих его людей говорила.

Меня последняя серия опять расстроила. "Ты останешься один". Заезженная пластинка. cool


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.


Сообщение отредактировал cowboy19 - Воскресенье, 05.04.2009, 19:27
 
NarkoshaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:31 | Сообщение # 1080
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 94
Карма: 22
Статус: Offline
Quote (december)
Надо бы взять интервью у самого Хауса, но боюсь, он пошлет на хрен.

Послать-не пошлет, но запутает все окончательно biggrin Поприкалывается метафорически biggrin


Не надо меня учить! У меня два диплома и авторитарные родители! -)
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.