Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Немного психологии
cowboy19Дата: Четверг, 02.04.2009, 11:08 | Сообщение # 1051
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Как нас тут в полете прервали... прям обидно. biggrin

Так вот... пусть будет по-вашему, пусть будет тяга к саморазрушению. Но если она есть, то не больше, чем у других, совершенно обычных и ничем не выдающихся людей. Когда Хаус был здоров, он ведь в пейнтбол играл и в гольф, а не на горнолыжном спуске носился сломя голову.
Он же вынужденно стал разрушать свою жизнь - для того, в общем-то, чтобы спастись. Таблетки, алкоголь - он не сам к этому пришел. Это его жизнь вынудила, потому что он боли боится. Он не сам себя разрушает. Это боль разрушает его, а он делает всё, чтобы этого не случилось.

Вот жажда жизни у него на самом деле выдающаяся. В отличие от тяги к саморазрушению.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
РысяДата: Четверг, 02.04.2009, 16:27 | Сообщение # 1052
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 391
Карма: 138
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
жажда жизни у него на самом деле выдающаяся. В отличие от тяги к саморазрушению.

Мне кажется, что эта самая "тяга к саморазрушению" у него тоже выдающаяся... была бы, если бы жажда жизни не была сильней...


Трудно быть Богом, когда в тебя не верят...

Огромное спасибо f_e_s_d за авик и maiden_marina за баннер!
 
cowboy19Дата: Четверг, 02.04.2009, 17:21 | Сообщение # 1053
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (Рыся)
Мне кажется, что эта самая "тяга к саморазрушению" у него тоже выдающаяся... была бы, если бы жажда жизни не была сильней

У меня впечатление сложилось, что Вы из моего сообщения только нижнюю строчку прочитали...


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
РысяДата: Четверг, 02.04.2009, 17:28 | Сообщение # 1054
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 391
Карма: 138
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
У меня впечатление сложилось, что Вы из моего сообщения только нижнюю строчку прочитали...

Впечатление неправильное, ибо я облекла все-все-все, что вы напечатали, в короткую форму...


Трудно быть Богом, когда в тебя не верят...

Огромное спасибо f_e_s_d за авик и maiden_marina за баннер!
 
cowboy19Дата: Четверг, 02.04.2009, 17:35 | Сообщение # 1055
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Значит, Вы меня неправильно поняли. Потому что message моего сообщения был прямо противоположный тому, что Вы посчитали "короткой формой".

"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.


Сообщение отредактировал cowboy19 - Четверг, 02.04.2009, 17:36
 
РысяДата: Четверг, 02.04.2009, 17:56 | Сообщение # 1056
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 391
Карма: 138
Статус: Offline
cowboy19, ну чтож, не будем спорить и засорять тему флудом.

Трудно быть Богом, когда в тебя не верят...

Огромное спасибо f_e_s_d за авик и maiden_marina за баннер!
 
cowboy19Дата: Пятница, 03.04.2009, 00:33 | Сообщение # 1057
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
да нет, почему же... вы говорите, что есть тяга. я говорю, что нет.

"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
decemberДата: Пятница, 03.04.2009, 14:01 | Сообщение # 1058
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
Сериалы - это не Настоящее Кино.
С таким же успехом: театральные спектакли - не Настоящее Кино. И балет.... Ну, некоторые считают, что творение Линча - Настоящее.
Интересно, когда Хичкок был свежей новостью, кто-нибудь считал его кино Настоящим Кино? Или так - чисто развлечься?

Я бы рассматривала "Хауса" как феномен. Утешительный не только для дам.

Quote (cowboy19)
Вот пройдет лет 50, и если будут люди смотреть "Хауса", то тогда да - можно будет с уверенностью сказать - произведение искусства.
Я до этого счастливого будущего не доживу. И мне, честно сказать, плевать, будут они смотреть "Хауса" или нет.
Настоящее Кино (или Живопись, к примеру) - это что-то застывшее, почти икона, висит в Лувре и толпа народу идет смотреть (не потому что охота, а потому что надо для культурного уровня). Так она бедная (я об Джоконде) засмотрена - места живого не осталось. Знак, а не живая картина. Самая настоящая попса, хоть и высококультурная. (Хотя она прекрасна, конечно, - особенно, когда ее никто не видит).
В несовершенстве "Дохтура Ха" сомневаться не приходиться. Зато живой. Лично меня - развлекает и отвлекает. И очень ему благодарна.

cowboy19, нет у него - на твой взгляд - стремления саморазрушаться, ну и слава богу. Я вполне могу ошибаться. Я вообще склонна сочинять за авторов. (Да и за всех остальных smile )


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
NarkoshaДата: Пятница, 03.04.2009, 17:42 | Сообщение # 1059
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 94
Карма: 22
Статус: Offline
Я тоже из тех, кто не видит у Грегори стремления к саморазрушению...
Не бояться смерти и желать ее - это не одно и то же, ИМХО.
Что можно считать аргументом?
Викодин? Отпадает - для его использования есть вполне рациональная причина.
Алкоголь? Тогда я уже саморазрушилась biggrin
Нож в розетку? Тут, ИМХО, от любопытства гораздо больше. Иначе бы: не в больнице, без звонков всяких...
Что еще-то?


Не надо меня учить! У меня два диплома и авторитарные родители! -)
 
зосяДата: Пятница, 03.04.2009, 18:08 | Сообщение # 1060
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 120
Карма: 27
Статус: Offline
Я согласна,я тоже не думаю,что стремление к саморахрушению есть в характере Хауса.Ни сознательно,ни подсознательно он к этому не идёт,просто это его образ жизни.А нож в в розетку-это философский эксперимент.
 
cowboy19Дата: Пятница, 03.04.2009, 18:58 | Сообщение # 1061
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Уррра! Я не одна такая. biggrin

"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
дикаДата: Пятница, 03.04.2009, 19:16 | Сообщение # 1062
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 333
Карма: 344
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
Так вот... пусть будет по-вашему, пусть будет тяга к саморазрушению. Но если она есть, то не больше, чем у других, совершенно обычных и ничем не выдающихся людей. Когда Хаус был здоров, он ведь в пейнтбол играл и в гольф, а не на горнолыжном спуске носился сломя голову.
Он же вынужденно стал разрушать свою жизнь - для того, в общем-то, чтобы спастись. Таблетки, алкоголь - он не сам к этому пришел. Это его жизнь вынудила, потому что он боли боится. Он не сам себя разрушает. Это боль разрушает его, а он делает всё, чтобы этого не случилось.
Вот жажда жизни у него на самом деле выдающаяся. В отличие от тяги к саморазрушению.

Замечательно выразили. Даже добавить нечего.
А еще я согласна с мнением december по поводу бездны пару страничек назад (если я, конечно, правильно мысль уловила) и не вижу противоречий, потому как
Quote (Narkosha)
Не бояться смерти и желать ее - это не одно и то же, ИМХО.


верю в Хауса
----------------
 
зосяДата: Пятница, 03.04.2009, 19:22 | Сообщение # 1063
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 120
Карма: 27
Статус: Offline
Да,Вы не одна такая.Я,вообще,никогда не считала его таким.Но мы сериал потому и смотрим с таким интересом,что он многогранен,вызывает кучу эмоций и всегда есть,что обсудить и о чём поспорить! respect авторам!

Определить-значит ограничить!
O.Wilde
 
decemberДата: Пятница, 03.04.2009, 21:30 | Сообщение # 1064
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
В Париже светит солнце, у нас идет снег. И все на одной планете. Человек тоже что-то вроде планеты. Он объемное существо, не плоское. В одну секунду можно желать смерти и - быть счастливым, почти бессмертным. Смертным и бессмертным одновременно. И то, и другое в одну и ту же секунду. Почему нет?
Я не к тому пишу, чтобы об чем-то спорить, правда. Я даже не про Хауса. Про всех.
"Мы смотрим разный сериал." Возможно. Но о чем-то мы говорим? О чем? Предмет беседы в чем состоит?
Да о себе мы говорим.
Набоков писал в эссе о... (о том, кому 1 апреля 200 лет исполнилось). В общем он писал, что человек сообщает о себе все - в любом своем высказывании. Даже если только номер телефона сообщает. Даже в этом сообщении - виден весь человек.
Так что мы о себе сообщаем, когда спорим или делаем вид, что спорим. Вот и вся психология.
Я не знаю, кто что разумеет под саморазрушением. Можно вспомнить про зерно, которое должно погибнуть, чтобы из него вырос колос. Это ведь разрушение? Но вроде как с целью созидания?
Что еще можно придумать? Боль в каким-то смысле напоминает тебе, что ты жив. Когда ничего не болит, ты почти что мертв. Но когда слишком болит - ты точно мертв. Все колеблется, все на грани, которую очень бы не надо переходить, но - ИМХО - доктор наш переходит. Именно потому, что в нем жизни сильно много.
Ладно, я всех запутала smile

Граждане, вы все - замечательные, а я балда! Но смотрим мы один сериал!


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
NarkoshaДата: Пятница, 03.04.2009, 21:55 | Сообщение # 1065
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 94
Карма: 22
Статус: Offline
december, не-е-е-е! Когда ничего не болит - это классно! biggrin
А вообще, конечно, все мы видим одно и то же по-разному. И это замечательно, и совсем не значит, что кто-то из нас балда (хоть так оно и есть biggrin ).
Просто мне сложно сейчас увязать персонаж, в которого, чего там греха таить, втрескалась по уши в первых сезонах love , с этим, из пятого, которому близкие внушают, какой он несчастный и жалкий, а он и верит... Доверчивый shades ...


Не надо меня учить! У меня два диплома и авторитарные родители! -)
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.