Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Всего одна чашка кофе
ЭленаДата: Понедельник, 22.09.2008, 12:57 | Сообщение # 451
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 56
Карма: 16
Статус: Offline
очень грустно, но всетаки как то с надеждой!!!!!!
Хауса не узнать стало, хоть он и сохранил часть своих едкостей для своих "утят".
если честно, я все же уповаю на сознательность Чейза.
и очень тяжело, что Кэмерон не помнит. все же может она вспомнит? smile
а если Хаус уехал и никто не знает куда он уехал!?!?!??
ну Уилсон то должен знать!
Ox.....

пиши по скорее! biggrin


...я про безответную любовь, которая никем не "подогревается" ты её одна подогреваешь как вчерашний суп в микроволновке...(с)

 
RihannaДата: Понедельник, 22.09.2008, 15:06 | Сообщение # 452
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 20
Карма: 7
Статус: Offline
Esen, солнышко спасибо. Хоть все и печально, радует что конец хороший.
Quote (Esen)
- А что Кэмерон?- он равнодушно взглянул на хирурга,- она не помнит своих чувств и верит мне и тебе на сто процентов. Поговори с ней, скажи, что она тебя любила, меня ненавидела, и живите долго и счастливо.
И, на прощание снова обведя взглядом находящихся в комнате, Хауз вышел, ведя за руку Кристину. Все молча смотрели ему вслед, почему-то ни в силах не вздохнуть, не пошевелиться…

Эта сцена вообще пробила до слез. cry


Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье» Альбер Камю
 
SolntheДата: Вторник, 23.09.2008, 19:36 | Сообщение # 453
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 57
Карма: 8
Статус: Offline
Грустно как то стало. huh
Надеюсь у них все будет хорошо yes


"feci quod potui, faciant meliora potentes"
 
ЭленаДата: Пятница, 26.09.2008, 21:04 | Сообщение # 454
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 56
Карма: 16
Статус: Offline
а когда же будет продолжение!??? cry

...я про безответную любовь, которая никем не "подогревается" ты её одна подогреваешь как вчерашний суп в микроволновке...(с)

 
alvaryaДата: Пятница, 26.09.2008, 21:59 | Сообщение # 455
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 891
Карма: 80
Статус: Offline
Я тоже жду! Когда?

Главное правило в том, что правил не существует

 
NikaДата: Суббота, 27.09.2008, 03:21 | Сообщение # 456
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 232
Карма: 257
Статус: Offline
Хелли, ты меня без ножа режешь, так всё грустно sad sad sad Давай продолжение и захэппиенди нас, ну ты ж обещала, что всё хорошо будя(((*В предвкушении* happy

Never be afraid to say what you feel...
 
EsenДата: Воскресенье, 28.09.2008, 19:36 | Сообщение # 457
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
Тык, я, как обычно, с задержкой...обещала вчера ночью, но отвлекли дела моего личного сайта, с которыми провозилась до семи утра. Так что вот вам пока только первая часть шестнадцатой серии. Счас просто надо убегать, так что вторую выложу или сёдня ночью, или завтра. Но выложу точно. Просто по смысловой нагрузке это одна серия, поэтому разбила её просто на две части. Растянуть, так сказать, удовольствие. Чтож, воть)) Первая часть последней серии сей мыльной оперы)

Серия шестнадцатая, «Начать сначала»
часть первая

Роберт проснулся от звука шагов в гостиной. Он кинул быстрый взгляд на часы, вздохнул. Три часа ночи. Под дверью пролегла тусклая полоска света. Как всегда. Вот уже месяц, как эта чёртова полоска каждую ночь была здесь. И ничего Чейз не мог с ней поделать. Он вздохнул снова, неохотно вылезая из-под одеяла, постоял несколько минут, задумчиво теребя завязочки серых пижамных штанов. И за что всё это…им обоим?
Щурясь на свет, австралиец вышел в гостиную, покачал головой. В воздухе висел лёгкий запах кофе, из-под двери второй, маленькой, спальни, просачивались свет и тихая медленная музыка. Как всегда, в общем. Чейз подошёл к двери в комнату, постучался, приоткрыл.
- Можно войти?
- Заходи, конечно,- раздалось оттуда, и Роберт, открыв дверь полностью, привалился к косяку.
- Снова не спишь?- он зевнул, скрестил руки на груди,- завтра у тебя тяжёлый день.
Эллис, стоящая с утюгом возле гладильной доски, отвела взгляд и снова взялась за прерванное занятие.
- Я не хочу спать. Я отдохнула днём, спасибо,- она улыбнулась, видимо, утюгу,- а тяжёлого ничего не будет. Я уверена, что пройду тест, подготовленный Форманом.
Чейз закатил глаза, произнёс на выдохе:
- Эллис…эту рубашку я надел всего один раз! Ты её застираешь и от неё ничего не останется!
Девушка снова улыбнулась, на этот раз его неудачной попытке пошутить. Подняв идеально выглаженную рубашку с доски, она повернулась к хирургу.
- Знаешь, я бы могла прооперировать твоего хомячка, который своими прыжками и топотом не даёт мне спать. Когда я думаю, мне надо что-то делать. А я не могу не думать. Тем более что я вот уже месяц безвылазно сижу дома, и единственное, что мне остаётся, это пытаться вспомнить. И именно поэтому я глажу твои рубашки.
Чейз в который раз вздохнул, оторвался от косяка, подошёл к ней. Эллисон сильно похудела за время комы и последующий месяц, к тому же её волосы немало пострадали в аварии, и теперь у девушки была короткая стрижка, шоколадные взъерошенные «пёрышки» забавно торчали в разные стороны. Надо признать, Кэмерон это очень шло, особенно в сочетании с родным каштановым цветом волос. А вообще-то, выглядела она не очень: худая, бледная, с синяками под глазами и грустной улыбкой. У Роберта прямо-таки сердце кровью обливалось, когда он видел её такой. Он забрал невесту к себе сразу после выписки из госпиталя. Эллисон была вы
писана куча лекарств, к тому же она всё ещё была слаба, и хирург посчитал своим долгом проследить за ней. Пересаженная почка никак не желала нормально приживаться, и периодически девушку мучили сильные боли, от которых, по превратности судьбы, ей приходилось принимать викодин. За этим Чейз следил особенно усердно – чуть ли не взвешивал каждую таблетку перед тем, как дать её невесте. Спали они в разных комнатах (Чейз объяснял это тем, что Кэмерон нужен покой), и девушка ложилась обычно только на рассвете, переделав кучу всевозможных дел по дому. Пока она не могла работать, приходилось так забивать кучу свободного времени. А свободное время стало для неё невыносимым испытанием. Она часто думала над тем, почему уехал Грег Хауз. За эти полтора месяца от него не было вестей совсем. Эллис порой ловила себя на мысли, что она скучает, что ей не хватает диагноста. Последнее время он даже стал ей сниться. Она помнила, что между ними с хамоватым, резким шефом что-то было, но вопрос, что это было, почти не оставлял её. Конечно, она не говорила об этом своему ласковому, заботливому и обходительному жениху. Она всё время пыталась внушить себе, что любит Чейза, что они идеальная пара, что она придёт в себя, они поженятся и всё будет хорошо. А Роберт всё не мог забыть зелёные глаза Реми Хадли и её мягкую улыбку. Они ещё несколько раз встречались, и Тринадцатая учила хирурга кататься на роликах. Чейз готов был кататься и кататься, лишь бы с ней. И, нужно отметить, у него уже очень неплохо получалось. Они скользили по парковым аллеям, смеясь и держась за руки, Роберт пытался перегнать быстроногую Реми, но она всё равно была впереди. Только вот что-то было уже не так, как в первый раз. Что-то повисло между молодыми людьми, что-то тяжёлое и гнетущее. Чейзу казалось, что это его несвобода….нет-нет, он любил Эллисон, искренне заботился о ней, был действительно счастлив оттого, что девушка пришла в себя и с каждым днём всё сильнее похожа на себя прежнюю. Но это была уже не та любовь. Не было той страсти, того стремления к уединению, к прикосновениям, к поцелуям, к ласкам. Сейчас, заботясь за Эллисон, австралиец испытывал к ней нечто, больше всего похожее на любовь брата к сестре. И Чейз не знал, что с этим делать…
- Нуууу,- он приобнял девушку за плечи,- зато ты изобрела уже сто два совершенно разных рецепта яичницы…
Она посмотрела ему в глаза, улыбнулась. Секундное желание, и Роберт крепко прижал её к себе, осторожно касаясь губами её горячих, с привкусом горького кофе, губ. Эллисон ответила сразу, обвивая его шею руками, прижимаясь всем телом, задерживая дыхание. Увлечённые страстью поцелуя, они упали на узкую кровать, она, и он сверху, не переставая целоваться. Кончики пальцев Эллисон уже проникли между поясом штанов и поясницей Роберта, а он уже стянул с её левого плеча лямку пижамного топика…Кэмерон вдруг поняла, что, зажмурившись, представляет себе на месте любимого, как ей говорил уже ни один человек, жениха, синеглазого Грега Хауса. Это его руки сейчас бродили по её телу, его вес так возбуждающе прижимал её к поверхности кровати. Роберт же, на секунду открыв глаза, увидел под собой зажмурившуюся Эллисон, а не зеленоглазую Тринадцатую, как ожидал. Тут девушка резко распахнула глаза, они встретились удивлёнными взглядами, и одновременно оттолкнулись друг от друга. Роберт сел на краю постели, почему-то уставившись в потолок, Кэмерон отползла назад, пока не упёрлась спиной в стену, будто бы напугано натягивая на плечо спущенную лямочку.
- Прости, но я не могу!- выпалили они оба и удивлённо посмотрели друг на друга.
Какое-то время в комнате висело молчание, которое в конце концов нарушил Чейз.
- Я, кажется, погорячился,- он запустил пальцы в волосы, взъерошил их,- нет, не подумай, что я…
- Я тоже не готова пока,- перебила его девушка, садясь и пытаясь привести в порядок дыхание,- всё нормально, Роберт.
Чейз облегчённо вздохнул, побарабанил пальцами по коленке, встал.
- Я пойду спать…ты тоже давай, ложись. Завтра для тебя многое решится.
Он пошёл к двери, обернулся на пороге, улыбнулся. Эллисон кивнула.
- Я всё помню, Роберт. Я уверена, что пройду придуманный Форманом тест и смогу снова работать. Спасибо. Спокойной ночи.
- Спокойной,- кивнул в ответ Чейз и вышел, тихо прикрыв за собой дверь.

Он лежал на песке, разметав руки, и смотрел на носящихся над головой чаек. В нескольких шагах шумело море, иногда пенные волны лизали его ноги. Кроссовки, да и джинсы до самых коленей, промокли насквозь. Счастье. Да, на свете определённо есть счастье. Вот оно: спокойствие, покой, шум моря, ещё не остывший после жаркого дня песок и стаи чаек, разлетающихся по своим гнёздам в преддверии ночи. Тёплой, влажной южной ночи. Повинуясь какому-то странному порыву, он тихо запел старую песню, которую уже пел когда-то, лёжа примерно на этом самом месте в такой же позе.
Oh how wrong can you be?
Oh to fall in love was my very first mistake
How was I to know I was far to much in love to see?
Oh jealousy look at me now
Jealousy you got me somehow
You gave me no warning
Took me by surprise
Jealousy you led me on
You couldn't lose you couldn't fail
You had suspicion on my trail

How how how all my jealousy
I wasn't man enough to let you hurt my pride
Now I'm only left with my own jealousy

Oh how strong can you be
With matter's of the heart?
Life is much to short
To while away with tears
If only you could see just what you do to me
Oh jealousy you tripped me up
Jealousy you brought me down
You bring me sorrow you cause me pain
Jealousy when will you let go?
Gotta hold of my possessive mind
Turned me into a jealous kind

How how how all my jealousy
I wasn't man enough to let you hurt my pride
Now I'm only left with my own jealousy
But now it matters not if I should live or die
'Cause I'm only left with my own jealousy…

Добавлено (28.09.2008, 19:14)
---------------------------------------------
Он замолчал, ухмыльнулся небу.
- Ревностью к кому?- услышал он левее, и повернулся на голос.
- Кому-то давно пора спать,- поучительно начал он, стараясь не выдать подзаплетающегося языка,- а этот кто-то гуляет один ночью по пляжу.
Девочка, стоящая в нескольких шагах от него, подошла и, хмыкнув, уселась рядом на песке.
- Кому-то давно пора перестать пить,- она нахмурила бровки, посмотрела на небо,- а этот кто-то лежит на холодном песке по колено мокрый, поёт грустные песенки и скучает по одной симпатичной тётеньке, оставшейся в Принстоне.
Он хмыкнул, посмотрел на девочку. Маленький чертёнок, так он прозвал приёмную дочь. Хоть они и жили душа в душу, Крис неусыпно контролировала «папочку», причём так умело, как смог бы не каждый взрослый. Девочка была намного взрослее своих одногодок, поэтому с местными детьми почти не общалась. Ей было не интересно. А вот следить за родителем, постоянно занимавшимся какой-то ерундой, было интересно ещё как. Только вот её контроль его не раздражал, скорее, забавлял. «Прирождённый манипулятор», с гордостью думал Хауз о приёмной дочери, глядя в синие глаза девочки.
- Я имею полное право поваляться на пляже, когда моя дочь должна уже быть в кровати,- сказал он, глядя в опустевшее небо,- время одиннадцать часов, между прочим.
Кристина пожала плечами.
- Полдвенадцатого,- она подобрала камешек и с размаху кинула его в море,- только это не значит, что я хочу спать.
Хауз сел, потянулся, тряхнул головой. Не так уж он и много выпил, чёрт возьми…
- Кристина,- диагност со всех сил попытался выглядеть строго и авторитетно,- на счёт три ты встаёшь, разворачиваешься и идёшь в гостиницу. Спать. А я буду пить, гулять по пляжу с мокрыми ногами и лежать на песке, сколько моей душе вздумается. Ты моя дочь, а не мамочка. К тому же он тёплый. Бррр…три!
Кристина выслушала тираду, но не сдвинулась с места.
- А где рас и два?- спросила она совершенно спокойно, глядя на Грега. Тот аж дар речи потерял от такой наглости.
- Кристина Хауз,- начал он угрожающе, спустя несколько минут,- сейчас же встань и иди в гостиницу!
Крис прекрасно знала, когда стоило прекратить шутить с приёмным отцом. Не то, чтобы она боялась, что он накажет непослушную подопечную. Просто Грегори Хауз всегда был авторитетом, и это отнимать у него не имел права никто. Девочка кивнула и…выбрала другую стратегию.
- Но паааапочка,- капризно протянула она, дёргая Хауза за рукав,- я боюсь идти в гостиницу одна! Пошли вмеееесте!
Хауз посмотрел на дочь, приподняв бровь.
- То есть, сюда ты пришла и не боялась, а обратно…
- Обратно боюсь,- согласилась Крис, рукавом вытирая навернувшиеся слёзы. Грег закатил глаза, встал, небрежно отряхнул песок с джинс и рубашки, и протянул девочке руку.
- Идём, чудовище.
Крис схватила папочку за руку и, сияя от счастья, пошла за ним по песку. Прямо у входа в гостиницу Хауз остановился, глядя на стоящий под окнами старый каштан. Его ветки всё так же скребли по стеклу окна гостиничного номера на втором этаже. Да и колючие кусты никуда не делись. Грег ухмыльнулся, вспоминая, как легко было влезть на этот каштан тринадцать лет назад…
- Папочка?- Крис внимательно смотрела на него, явно сгорая от любопытства.
Грег тряхнул головой, посмотрел на дочь.
- Может быть, когда-нибудь потом я тебе расскажу. Но не сейчас.
Крис кивнула, вздохнув, и они поднялись в номер. Хауз долго смотрел на спящую Крис, думая о чём-то своём. В окно скреблись ветки старого каштана, совсем как тринадцать лет назад, в углу стоял стул, или всё тот же, или близнец его любимого стула. Ещё раз прокрутив в голове проведённые в этом номере сутки, Грег вздохнул и, быстро переодевшись в пижаму, лёг рядом с Кристиной. Как хорошо было тринадцать лет назад, когда ещё ничего этого не было и могло бы и не быть….

- Поздравляю!- Роберт обнял Эллисон, она тоже радостно повисла у него на шее.
- С возвращением, доктор Кэмерон!- пропела команда радостно, и все полезли целоваться. Кадди громко зааплодировала, Уилсон стоял в углу, скрестив руки на груди, и мило улыбался.
- Я сама просмотрела тест доктора Формана,- Лиза подошла к Эллисон, когда Катнер наконец-то закончил выражать девушке свой восторг,- должна признаться, Эрик немного перемудрил с вопросами. Но то, что ты верно ответила на все, значит, что мы все можем полностью тебе доверять. Ты молодец, доктор Кэмерон. С возвращением.
Эллисон улыбнулась, постояла секунд десять, и крепко обняла Кадди.
- Спасибо всем,- сказала она, отпуская главврача,- для меня возвращение на работу очень важно, нет сил уже дома сидеть! А что я буду делать, доктор Кадди?
Лиза улыбнулась.
- Ну, для начала тебе предстоит поработать с доктором Форманом и его командой,- Лиза намеренно не вспоминала про Хауза,- а потом, если будешь нормально справляться, переведу тебя вниз, в скорую. Там будешь работать с доктором о’Шеем, а позже сможешь вернуться на должность главного врача скорой помощи.
Эллис кивнула, теребя краешек белого халата.
- Мне ведь уже можно приступать, так?
Кадди улыбнулась снова, пошла к выходу из диагностической.
- Конечно. Доктор Форман, займите доктора Кэмерон работой. Не бумажной,- главврач строго взглянула на невролога, и вышла.
- Ну, удачи, доктор Кэмерон,- Джеймс Уилсон подошёл к девушке, хлопнул по плечу,- в обед можем сходить в кафетерий, как тебе? Кстати, я всех имею ввиду, не только Эллис.
Команда вместе с Форманом и Чейзом закивала головами, Эллисон мягко улыбнулась и обняла и онколога тоже.
- Спасибо, Джеймс. Твоя поддержка для меня очень много значит.
Уилсон улыбнулся снова, потрепал девушку по коротким волосам.
- Кстати, тебе очень идёт эта стрижка,- он смутился,- ты похожа на воробья. Ладно, извини за сравнение, я серьёзно. Ты очень милая с такой причёской.
Поняв, что это звучало не менее неуклюже, онколог смущённо улыбнулся и под дружный искренний смех, тоже пошёл к выходу.
- Ну да, я не умею делать комплименты,- тоже рассмеялся он, и, кивнув всем на прощание, вышел.
- Ну что ж,- Форман, поправив пиджак, взял со стола довольно увесистую стопку карт,- раз на то пошло, обойдите пациентов, доктор Кэмерон. С возвращением.
Эллисон радостно забрала у него карты, и проверив наличие ручек, стетоскопа и прочих необходимых вещеё, вышла.
- А мы,- Форман поманил команду пальцем,- пойдём, проверим нашего загадочного пациента. Удачи в операционной, Чейз!
Эрик вышел, Катнер и Тауб потянулись за ним, Реми, кинув быстрый взгляд на дверь, подошла к Роберту.
- Я нашла одно классное место, где можно провести уик-энд,- она опустила глаза, потом резко подняла их,- хочешь, бери Эллисон, и поедем. Это охотничьи домики в лесу, можно погулять, ягод насобирать, в конце концов…не знаю, правда, зачем…
Роберт улыбнулся. Желание схватить её и прижать к себе, было просто непреодолимым.
- Конечно, поедем,- он заглянул в её пронзительно-зелёные глаза,- договоримся ближе к выходным, ок?
Тринадцатая улыбнулась, кивнула, и быстро вышла…Чейз, вздохнув, побрёл в операционную…

Реми подошла к посту медсестёр как раз, когда Форман заканчивал давать команде указания.
- Надо следить за ней очень внимательно, поэтому я и подключаю к этому всех вас,- Эрик обвёл команду взглядом,- пусть она и прошла тест, но напортачить может легко. Нам это надо?

- Это что, заговор против Кэмерон?- Реми была возмущена до глубины души. Она вообще терпеть не могла, когда что-то происходило за спиной, а тут вообще трое мужчин строили какие-то планы тайком от девушки, только что ввернувшейся на работу после тяжёлой травмы.
Форман повернулся к подчинённой.
- Ты же понимаешь, что Кэмерон пока не стоит доверять серьёзную работу. Конечно, мы все её любим и уважаем, но она пока не готова.
Реми нахмурила брови.
- Если мы не будем доверять ей, она не сможет реабилитироваться! Хауз бы…
- Хауз нас бросил,- в сердцах воскликнул Тауб, глазами ища поддержки коллег,- наверняка он давно работает где-нибудь в другой клинике, и вообще не помнит ни про Кэмерон, ни про нас!
Доктор Хадли поморщилась, Катнер пожал плечами.
- Я так не думаю,- он посмотрел на Формана, но невролог молчал,- мне кажется, Хауз вернётся. Просто он устал.
- Устал быть ублюдком?- предположил Форман, подняв бровь,- или устал издеваться над подчинёнными? Я знаю, почему уехал Хауз, и не уверен, что он вернётся. По крайней мере, пока и Чейз, и Кэмерон живы и работают здесь.
Команда с удивлением уставилась на него, но Эрик больше не сказал ни слова. Он стоял, уперев руки в боки, и ждал, что же решат подчинённые. А подчинённые ничего решать не хотели.
- Я считаю, что Эллисон надо сказать о том, что мы будем за ней приглядывать,- пожала плечами Реми, беря с поста карту их «загадочного пациента».
Катнер и Тауб переглянулись.
-Так действительно будет более честно,- начал индус, но Форман перебил его.
- Я знаю Кэмерон лучше вас,- он забрал у Тринадцатой карту, развернулся, пошёл в сторону палаты пациента,- если ей сказать, что мы ей не доверяем и будем приглядывать, она перестанет верить в себя. Этого допустить нельзя. Так что молча приглядываем за доктором Кэмерон. Помните, что говорил Хауз? Так что придётся вам мне подчиняться. Выполнять!
Команда переглянулась, и злобно посмотрела вслед новоиспечённому мистеру Большой шишке.

Добавлено (28.09.2008, 19:36)
---------------------------------------------
- Доброе утро, я доктор Кэмерон,- Эллисон улыбнулась, заходя в палату. Пациенткой оказалась немолодая очень важного вида дама, томно возлежащая на кушетке. Рядом сидела вторая пожилая леди, не менее важная и надутая. Увидев худую бледную Эллисон, обе дамы чуть ли не скривились.
- Здравствуйте, милочка,- подала голос родственница пациентки,- вы, кажется, оговорились? Вы же медсестра, пришли дать Стефании лекарства?
Эллисон снова мягко улыбнулась, вот она, любимая работа!
- Нет, я действительно доктор Кэмерон. Сегодня мне поручено сделать обход.
Девушка сняла с шеи стетоскоп, шагнула к пациентке. Но бдительная родственница тут же преградила ей путь.
- Постойте, милочка…доктор, вы сказали? Вы новенькая?
Кэмерон набрала в лёгкие воздуха и медленно выдохнула.
- Нет, мэм. Я работаю в Принстон Плейнсборо скоро шесть лет. Я дипломированный иммунолог, три года работала в команде доктора Хауза, потом главным врачом скорой помощи. Не беспокойтесь, измерить температуру, давление, пульс и послушать дыхание я вполне могу, не причинив пациенту вреда.
Шуток родственница явно не понимала.
- Что, и это всё, что вы можете сделать, не причинив пациенту вреда? Вы что-то неважно выглядите, вы что, больны?
Эллисон снова вздохнула.
- Нет, я совершенно здорова. Просто сегодня мой первый день после больничного. Я попала в аварию почти пять месяцев назад. Но не волнуйтесь, я полностью проверена и готова к работе.
- Мама, позволь доктору посмотреть меня.- подала с кушетки голос Стефания,- доктор Катнер, видимо, занят…
- Ну уж нет!- уверенно мотнула головой мама немолодой красотки, округляя густо накрашенные глаза,- я не позволю этой дилетантке даже подойти к тебе, ещё не хватало!
Она повернулась к растерянно стоящей Кэмерон. Девушка просто не ожидала такого отпора, и совершенно не знала что делать.
- Позовите доктора Катнера, и не смейте больше появляться в этой палате, поняли?
Почему-то всё это очень задело Эллисон. Первый день, всего пятый пациент и вот так… Чувствуя, что ещё немного, и она просто напросто расплачется, Эллисон тихо буркнула «До свидания», и выскользнула из палаты.
- Какой нам смысл от этой нимфетки?- услышала она, закрывая дверь,- доктор Катнер так любезен с тобой, назначь ему свидание, когда поправишься! А то эта глиста белая, вишь, собралась тебя осматривать, ещё и после аварии какой-то! Вот ещё не хватало!
Женщина продолжала возмущаться, а Эллисон отошла от палаты, села на скамейку в коридоре и почти в отчаянии опустила голову. Что ж она так? Она же врач, с ней ещё не так разговаривали! Нужно собраться! Раньше она…но это была совсем другая жизнь, половину которой она не помнит…
- Доктор Кэмерон, что-то случилось?
Эллисон подняла голову, и увидела прямо перед собой стоящую со стопкой карт Тринадцатую. Собрав все силы, Кэмерон улыбнулась.
- Пациентка из сто восемнадцатой и её мать не позволили мне даже близко подойти,- она вздохнула,- хотят доктора Катнера. А я растерялась чего-то…
Тринадцатая задумалась на минуту, улыбнулась, села рядом, решительно обняла Эллисон за плечи.
- Не обращайте внимания! Эти старая жаба хочет выдать свою красавицу-дочь замуж. Ну кому же понравится, если дочура в сорок шесть старая дева?- Хадли шептала Кэмерон на ушко, как заядлая сплетница,- в общем, они обе положили глаз на Катнера. Он, бедняга, не знает, куда от них прятаться, но они никого больше не подпускают. Не предавайте значения.
Кэмерон улыбнулась. Реми была такой милой…и как это она выстояла в гонке на выживание, затеянной Хаузом?
- Спасибо, доктор Хадли…я…
- Кэмерон!- девушки обе обернулись на голос. К ним по коридору быстро шёл Тауб.
- Ты назначила МРТ пациенту из сто десятой?
Эллисон кивнула. Конечно, она. Она хорошо помнила девушку с…сто десятая?
- Разве я назначила её не в сто первую?- она удивлённо посмотрела на Тауба. Тот ещё раз взглянул в карту и пожал плечами.
- Вот в том-то и дело, что нет. Ты назначила её в сто десятую, а там парень с осколочным ранением. Осколки ещё не извлекли, вот я и удивился.
Реми и Эллисон переглянулись.
- Я…наверно, перепутала,- Кэмерон протянула руку, Тауб вложил в неё карту пациента,- ну да, конечно. Ему нужны антибиотики и профилактика инфекций, к тому же перед операцией стоит влить немного третьей отрицательной крови…операция назначена на завтра…А вот в сто первой нужна магнитно-резонансная…
Тауб кивнул.
- Я исправлю.
Он, было, развернулся и пошёл прочь, но Эллисон окликнула его.
- Доктор Тауб?- она встала, подошла к пластическому хирургу. Тот кинул мимолётный взгляд на стоящую за Кэмерон Тринадцатую. Вид у той был наисуровейший.
- Простите, доктор Тауб, но почему вы решили проверить мою работу?- Эллисон подозрительно прищурилась,- нет, конечно, спасибо, не сделай вы этого, моя ошибка…
Но…
Она повернулась к Реми. Глаза иммунолога сверкнули.
- Вам поручили следить за мной так, чтобы я не знала, правильно?
Хадли и Тауб потупили взгляды.
- Форман решил, что так для вас лучше будет,- тихо ответила Тринадцатая спустя несколько минут,- сказал, что так вы не будете чувствовать себя как под колпаком…
- У нас даже с интернами так не поступают,- тихо пробормотала Эллисон, опуская глаза,- следить, так следить. Это правильно, что Эрик мне пока не доверяет…
- Но…-начал было Тауб, но его прервало резкое пищание пейджера. Причём у всех троих.
Прочитав сообщение, Тауб моментально сорвался с места. Тринадцатая схватила сбитую с Тольку Кэмерон за рукав и потащила следом.

-Остановка дыхания!- этими словами Катнер встретил вбежавшую в палату троицу.
- Интубируем, быстро!- Тауб схватил трубку, принялся просовывать её в горло пациента. Но всё пошло не так изначально.
- Отёк квинке,- выкрикнул пластический хирург, оглядывая команду, срочно нужна трахеотомия! Доктор Кэмерон?
Эллисон вздрогнула. Она? Конечно, она сто раз проводила трахеотомию, но…
- Быстрее, доктор Кэмерон, пока я хоть немного даю ему кислорода! Я держу голову, проводите же!
Тринадцатая уверено подтолкнула Эллис к кушетке, вручила ей стерильные перчатки.
- Скальпель,- скомандовала иммунолог, пытаясь выбросить из головы все мысли, кроме мыслей о трахеотомии. В ладонь скользнул тяжёлый хорошо заточенный кусок сверкающего металла. Эллисон вздрогнула, приложила его к облитой йодом шее пациента…ну же, просто небольшой разрез…
- Я не могу,- выкрикнула она, почувствовав, как всегда уверенная, твёрдая рука дрогнула,- доктор Тауб, проведите!
Она подставила ладони под держащие голову парня ладони пластического хирурга. Тот чертыхнулся, отпустил пациента, ловко натянул перчатки, взял скальпель, надрезал горло и ввёл в трахею интубационную трубку. Тринадцатая ловко накрутила на неё мешок, принялась качать. Дыхание парня стабилизировалось. Тауб, отирая рукавом выступивший на лбу пот, повернулся к Эллисон, бережно укладывающей голову пациента на подушку.
- Что же вы, доктор Кэмерон? Ведь вы лучше нас всех это умеете…
Кэмерон отвела глаза, сняла перчатки, пошла к выходу.
- Кажется, я не готова вернуться к работе,- бросила она через плечо,- лучше будет мне пока заняться заполнением историй болезней.
Она вышла из палаты, столкнувшись в дверях с Форманом, и быстро пошла по коридору в сторону лифта…

Лиза Кадди перебирала истории болезней пациентов за последние два месяца. Ей надо было чем-то заняться, пока мысли блуждали чёрт знает где. Её беспокоили две вещи. Вернее, два человека. Первой, конечно же, была Эллисон. В этот понедельник у девушки всё страшно не заладилось, и вот уже четвёртый день она сидела и заполняла карты. Заполняла бережно, сто раз проверяя, и потому просто отлично. Но Кадди была убеждена, что это не правильно. Кэмерон должна была работать с пациентами, отчего сейчас категорически отказывалась. Вчера главврач устроила тайное собрание, на котором было единогласно решено только одно: если бы был Хауз, он нашёл бы способ вытащить Кэмерон из затянувшейся депрессии и вернуть к работе. Форман чуть ли не кричал, что Хауза надо вернуть. Все были с ним на сто процентов согласны, только вот как? Как вернуть человека, уехавшего в неизвестном направлении и не оставившем никаких координат? Кадди активировала все свои возможные связи, и теперь все её знакомые во всех близлежащих штатах самозабвенно наводили справки о Грегори Хаузе. Пока совершенно безрезультатно, к слову. Сама Лиза была на взводе, страшно злилась, и никак не могла понять причину. Собственно, вторым беспокоящим её человеком и была она сама. Последнюю неделю с ней творилось что-то странное. Мало того, что она стала невыносимой: капризной, желчной, крикливой истеричкой, так ещё и есть Лиза просто не могла. То есть, могла, конечно, но стоило съесть хоть что-то, это сразу же просилось обратно. Раньше с ней уже случалось такое на нервной почве, и потому Кадди ни на какое обследование не шла. Но сей кошмар уже начинал надоедать, к тому же нельзя было выдать себя перед Джеймсом, ведь тот очень волновался за любимую. В общем, на скуку Кадди точно не жаловалась. Но сейчас просто сидела и перебирала истории болезней пациентов. Вот, например, Джон Харрисон, пациент Уилсона. Безнадёжен. Из-за сильных болей, вызванных последней стадией рака спинного мозга, вынужден принимать викодин. Надо же, опять этот викодин…да-да, вот, Джеймс Уилсон выписывает ему викодин уже больше месяца, по…сколько? Шестьдесят таблеток в неделю? Это сколько же викодина принимает Джон Харрисон? Удивлённая Кадди лезет в занесённую в компьютер базу данных. Джон Харрисон, номер страховки семь пять девять….
Экран мерцает, выдавая Лизе сведения о пациенте. Кадди, не в силах поверить глазам, раз за разом просматривает выданные ей сведения.
Джон Харрисон, такой-то номер страховки, тысяча девятьсот семьдесят пятого года рождения…пациент Джеймса Эвана Уилсона, выписан викодин, правда, восемьдесят таблеток в месяц, но это не главное…больше всего Лизу удивляет красная пометка в компьютерной истории болезни: время смерти 04:56 17 октября 2004 года.
Лиза смотрит на стоящий на столе календарь: 22 августа 2007…значит, принимающий викодин пациент Уилсона умер от неизлечимой формы рака спинного мозга больше двух с половиной лет назад. Умер-то умер, но вот уже полтора месяца, как добрый доктор Уилсон снова выписывает ему лекарство, призванное излечить несчастного от не проходящих болей…всё сразу становится на свои места. Лиза Кадди встаёт, расправляет плечи и, поправив на груди кофточку, направляется в кабинет Уилсона, плавно покачивая бёдрами.
---------------------------------------------
использована песня группы QUEEN- Jealousy


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))


Сообщение отредактировал Esen - Воскресенье, 28.09.2008, 19:35
 
SolntheДата: Воскресенье, 28.09.2008, 20:32 | Сообщение # 458
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 57
Карма: 8
Статус: Offline
Урра продолжение. hands hands hands
Esen, огромное спасибо!!!! tongue
Очень интересно. С нетерпением жду когда-же все будет хорошо.


"feci quod potui, faciant meliora potentes"
 
ИртихДата: Воскресенье, 28.09.2008, 20:40 | Сообщение # 459
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 193
Карма: 39
Статус: Offline
мммм спасибо...продолжение)))))))))))))))))))
ждём окончания)))) хорошего))))))))))


 
RihannaДата: Воскресенье, 28.09.2008, 21:34 | Сообщение # 460
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 20
Карма: 7
Статус: Offline
Esen спасибо!!!! biggrin
С нетерпением жду продолжения


Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье» Альбер Камю
 
ArchangelaДата: Воскресенье, 28.09.2008, 23:08 | Сообщение # 461
Сумеречный Хэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4584
Карма: 7306
Статус: Offline
Хэлли, пасиб дорогая! прям спасительница наша:)

бедняжка Кем, так ее жалко... но чует мое сердце большой хэппиэндище:)


 
Julia77Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 23:42 | Сообщение # 462
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
ООО, хорошо, но мало!!! Жду с нетерпением окончания истории!!!

Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
ЭленаДата: Понедельник, 29.09.2008, 17:44 | Сообщение # 463
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 56
Карма: 16
Статус: Offline
Спасибо!!!!!!!! заждались!!! ))))))))))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

...я про безответную любовь, которая никем не "подогревается" ты её одна подогреваешь как вчерашний суп в микроволновке...(с)

 
NikaДата: Четверг, 02.10.2008, 00:37 | Сообщение # 464
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 232
Карма: 257
Статус: Offline
Хелли, ой,Кэмерон ещё худее, ну куда ещё-то, она и так как щепка sad Чейз так заботиться о Кэм, а сам 13 любит, вот и пусть они там вместе в выходные загуляют, а Хауса верните к нам,вместе с девочкой)))

Добавлено (02.10.2008, 00:37)
---------------------------------------------

Quote (Esen)
- Но паааапочка,- капризно протянула она, дёргая Хауза за рукав,- я боюсь идти в гостиницу одна! Пошли вмеееесте!
Хауз посмотрел на дочь, приподняв бровь.
- То есть, сюда ты пришла и не боялась, а обратно…
- Обратно боюсь,- согласилась Крис, рукавом вытирая навернувшиеся слёзы. Грег закатил глаза, встал, небрежно отряхнул песок с джинс и рубашки, и протянул девочке руку.
- Идём, чудовище.

Ваще супер)))) hands hands


Never be afraid to say what you feel...
 
EsenДата: Четверг, 02.10.2008, 02:04 | Сообщение # 465
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
Всё))) Вот и вторая часть шестнадцатой серии))Конец) Остался только эпилог. Я его уже пишу, но, возможно, выложу только завтра) Итак, держите))Надеюсь, не очень смазано и я добилась желаемого эффекта-прочитав, хочется просить проду biggrin

Серия шестнадцатая, "Начать сначала"
часть вторая

Джеймс Уилсон мирно работал. У него была куча пациентов, причём добрая половина из них шла на поправку и требовала постоянного контроля, а остальные, безнадёжные, требовали внимания. Только вот мысли онколога были далеки от работы. Буквально несколько часов назад он поймал себя на мысли, что скучает по Хаузу. Причём именно скучает. Никто больше не отнимал его завтрак, не насмехался над ним, доводя чуть ли не до белого каления, не с кем было пойти в боулинг и поговорить о так изменившейся в последние месяцы жизни. Ведь на самом деле Грег Хаус был вовсе не так уж и плох, а точнее, не так уж ужасен. К тому же, он был его другом. Уилсон отложил очередную историю болезни, потянулся за чашкой остывшего кофе. В чёрном круглом море плавал кремовый островок пенки. Почему-то он навёл Уилсона на мысли об одиночестве. Вот оно – тёмный кабинет, карты пациентов, он, Джеймс Уилсон, обязанный хранить чужую тайну, и кофе. И вся жизнь, это дело, которое можно решить всего за одну чашку кофе…
Дверь уверенно открылось, и онколог вздрогнул, ожидая как всегда увидеть на пороге Хауза. Но, к его толи разочарованию, толи радости, там оказалась Лиза Кадди. Она стояла и соблазнительно улыбалась. Джеймс отложил карты.
- Как ты?- спросил он у любимой, когда та вошла и прикрыла за собой дверь. С Лизой что-то творилось, и Джеймс беспокоился. Внутри него теперь навсегда поселился страх снова потерять любимого человека.
Кадди улыбнулась ещё соблазнительней, повернулась к двери и легко повернула в замке ключ. Уилсон заинтересованно посмотрел на неё.
- Что ты делаешь? Лиза, мы на работе, и…
- Иди сюда, у меня для тебя сюрприз,- тихо перебила Кадди, маня онколога пальцем.
Джеймс сглотнул, ослабил галстук, встал и вышел из-за стола. Кадди, покачивая бёдрами, подошла к нему.
- Лиза, я не думаю, что нам стоит…
Главврач взяла кончик его галстука и принялась методично наматывать его на свою ладонь, попутно оттесняя онколога обратно к столу и укладывая на него. Уилсон потерял дар речи. Кадди нависла над ним, придерживая Джеймса за галстук. Шёлк периодически жалобно потрескивал, и Уилсон стал бояться стукнуться головой о стол. На самом же деле, были вещи и пострашнее.
- Я хочу тебя…спросить об одном из твоих пациентов,- Кадди намеренно сделала паузу и поймала себя на страшной мысли, что ей нравится издеваться над любимым.
- Пациентов?- словно эхо, отозвался Уилсон, снова с трудом сглатывая,- о котором?
Улыбка Кадди стала больше похожа на оскал голодной волчицы.
- О Джоне Харрисоне,- онколог вздрогнул, главврач усмехнулась,- ты выписал ему викодин?
Уилсон быстро взял себя в руки. Мало ли, почему Кадди мог заинтересовать Джон Харрисон? Конечно, то, что он позволил именно этой истории болезни попасть в кабинет главврача, было непростительной ошибкой, но она уже была совершена. Чем-то теперь всё это выльется?
- У него последняя стадия рака, боли нестерпимые, вот я и…
- Джеймс,- протянула Лиза, и упёрлась в онколога грудью,- если ты не в курсе, мистер Харрисон вот уже скоро три года, как умер от той самой стадии рака. А теперь признавайся, где прячется Хауз.
Джеймс зажмурился. Нет, он всё-таки прокололся. Дурацкое положение, кошмар просто!
- Аааа,- протянул онколог, бегая глазами по потолку,- как же так? Как же умер! Не может быть!
Кадди нахмурилась, а улыбка окончательно стала оскалом:
- Не прикидывайся, Джеймс Уилсон! Я знаю, что ты тайно переводишь викодин Хаузу! Да, не зря я не верила в его благородный порыв! Нет, ну каким же надо быть идиотом, чтобы слезть с наркоты, а потом опять сесть на неё! Нет, не идиотом. Надо быть Хаузом. Говори, где он.
Уилсон прикинул, кто страшнее- разозлённая Кадди, или Хауз, отдых от жизни которого прервался из-за его, уилсоновской, глупости.
- Я не знаю, где Хауз,- выдавил из себя онколог, и снова зажмурился. Кадди вздохнула, и ещё раз обернула ладонь галстуком любимого. Онколог почувствовал, как шею неплохо сдавило.
- Лучше признайся,- эротично прошептала Лиза ему на ухо, - а то двумя неделями на диване не отделаешься!
Уилсон зажмурился ещё сильнее, вздохнул, и через силу прошептал:
- Ладно, хорошо, я скажу! Он где-то в окрестностях Майами, в том городке, в котором у вас начался роман. Даже в той же гостинице и в том же номере.
Лиза вздохнула, поднялась, отпустила онколога, сияя самодовольной улыбкой.
Вот, так-то лучше. Считай, что помог благому делу.
Уилсон скривился.
- Я практически предал друга. И так помог благому делу? Он же мне это до пенсии припоминать будет!
Кадди, уже было собравшаяся выходить, обернулась.
- Джеймс, только Хауз сможет помочь Кэмерон снова влиться в работу. Да и я не могу уже, надо прекращать всё это безумие! Кэмерон, Чейз, Хадли, да и сам Хауз! Неужели ты не замечаешь?
Уилсон пожал плечами.
- Конечно, замечаю. Только не понимаю, при чём тут Тринадцатая…
Кадди вздохнула в который раз, развернулась, привалилась спиной к стене.
- Неужели ты не видишь, как она смотрит на Чейза? Причём, должна сказать, уже давно. Она закрыла его собой от пули. Она светиться, когда я назначаю её ассистировать на его операциях…
Онколог уставился на Лизу во все глаза.
- Хочешь сказать, что она влюблена в Чейза?
Главврач со знанием дела кивнула.
- Безусловно. И могу добавить, что последнее время он тоже смотрит на неё так, как до аварии смотрел только на Кэм. Мне кажется, что за время болезни Эллисон между этими двумя что-то произошло.
Джеймс задумался.
- Не может быть,- убеждённо помотал он головой спустя некоторое время,- я не верю, что Чейз мог переспать с другой женщиной, пока Кэмерон была при смерти.
- А никто не говорит про секс,- в ответ покачала головой главврач,- я сказала «что-то произошло», это не обязательно постель. Это могло быть просто что-то, из-за чего они теперь не могут находиться рядом без дрожи в коленях.
Уилсон задумался. Кадди вдруг почувствовала, что вот-вот упадёт, и, нетвёрдой походкой подойдя к дивану, почти упала на него.
- Я в порядке,- успокоила она напрягшегося онколога,- просто переработала.
Уилсон покачал головой.
- Тебе стоит больше отдыхать…а, ну о чём это я?- резко сменил тему он, словив укоризненный взгляд Кадди,- если Чейз влюблён в Тринадцатую, то он больше не преграда для Кэмерон и Хауза! Просто им четверым надо разобраться между собой, и всё тут!
Лиза вздохнула снова.
- Эллисон изменилась после аварии. Ещё не известно, сможет ли она снова полюбить Хауза и надо ли это…в общем, я не знаю. Но знаю точно, что только Хауз сможет вернуть Кэм к работе. Он быстро оторвёт её от бумаг и заставит снова поверить в себя.
Джеймс вздохнул, сел рядом с Лизой, приобнял её за плечи.
- Ты права. Только вот мне конец. Он меня убьёт.
Кадди нежно поцеловала его в колючую от отросшей за день щетины щёку.
- Не волнуйся, мы тебя защитим. А теперь надо собрать совет диагностического отделения. Надо придумать, как именно мы будем его возвращать…
Онколог улыбнулся, и, поцеловав любимую в ответ, встал.

- А если он будет упираться, поговори с Кристиной,- наставлял Катнер собирающегося в путь Формана,- Крис точно его уговорит, он ради неё викодин бросил.
Присутствующие на проводах Кадди и Уилсон как по отмашке хмыкнули.
- А мне кажется, что стоит напирать на проблему доктора Кэмерон,- пожала плечами Тринадцатая,- он так заботился о ней, пока она болела…
- А ещё можно приманить его нашим пациентом,- предложил Тауб,- к тому же теперь, без доктора Формана, мы тем более едва ли его диагностируем.
Форман молча убирал в портфель какие-то бумаги, предварительно пробегая их глазами. Лиза, подождав, пока выскажется команда великого диагноста, подошла к неврологу и, положив руку тому на плечо, заглянула в его тёмные глаза.
- Доктор Форман, мы выбрали именно вас потому, что вы лучше всех можете с ним договориться. Вы…
- Я Хауз-лайт, знаю,- отмахнулся Эрик,- смотря в глаза Кадди,- если понадобится, я его отключу и привезу в чемодане. Коль уж пошло на то, что свой уик-энд я должен провести, бегая по Майами за Хаузом, к понедельнику он будет здесь. Обещаю.
Кадди улыбнулась, убрала руку и отошла к молча стоявшему Уилсону. Голова страшно кружилась, к тому же с утра её беспрестанно тошнило. Главврачу это состояние уже надоело настолько, что она и впрямь готова была пройти обследование, только бы получить рецепт на нужные лекарства.
- Я отправлюсь завтра утром,- пообещал Форман, надевая пиджак,- самолёт вылетает ровно в девять часов.
Все кивнули, Чейз отлепился от стены и подошёл к бывшему товарищу по команде.
- Удачи, Форман. Она тебе пригодится.
- Да уж,- усмехнулся невролог, хлопая хирурга по плечу,- не волнуйся, верну Хауза, и всё станет на свои места.
Кивнув всем на прощание и подхватив портфель, Эрик уверенной походкой вышел из диагностической.
- Ну, удачи,- вслед ему тихо сказала Кадди, и обернулась к остальным,- что ж, в понедельник увидим, что из этого выйдет. А пока выходные, если я не ошибаюсь?
Все довольно закивали, только Тауб и Катнер поникли главами.
- Мы завтра к пациенту,- доложил пластический хирург,- дежурим по отделению.
Кадди улыбнулась чуть ли не материнской улыбкой.
- Я на работе каждый день, за исключением особенных случаев. Люди, доктор Тауб, к сожалению, болеют без выходных.
Все вздохнули, признавая сей прискорбный факт, Лиза снова кивнула и пошла к дверям.
- А сейчас все по домам, думаю. Доктор Чейз, доктор Кэмерон в лаборатории?
Хирург кивнул.
- Да, она уже полдня там, разбирает распечатки. Я думаю, её уже можно забрать?
Кадди ухмыльнулась.
- Я же сказала – все по домам, пока нет работы. А то ведь появится…
Тауб, Катнер и Тринадцатая быстро похватали с вешалки пиджаки и куртки, Чейз медленно поднялся из кресла.
- Спасибо. До свидания, удачи, доктор Кадди.
Лиза улыбнулась, провожая «сборную команду» взглядом, и повернулась к Уилсону.
- Поедем тоже. Ты ведёшь, я что-то совсем неважно себя чувствую.
Онколог кивнул, подошёл, приобнял главврача за талию.
- Лиза, я думаю, тебе нужно…
Кадди перебила его.
- Если не случиться апокалипсис, после выходных пройду обследование, обещаю.
Уилсон улыбнулся, и они, обнявшись, вышли из комнаты…

Добавлено (02.10.2008, 02:03)
---------------------------------------------
В коридоре Тринадцатая догнала хирурга.
- Роберт,- окликнула она его, и австралиец, стараясь выглядеть равнодушным, обернулся.
- Я договорилась насчёт двухкомнатного домика на выходные. Едем?
Чейз улыбнулся, пожимая плечами.
- Конечно. Эллисон будет рада. Я говорил с ней вчера.
Тринадцатая тоже улыбнулась, правда, как-то немного грустно.
- Ну вот и хорошо. Заезжайте завтра, как соберётесь, но лучше пораньше.
Чейз улыбнулся, кивнул в ответ, и заставил себя продолжить путь к лаборатории. Реми немного постояла на месте, глядя ему вслед, и медленно пошла к лифту. Ей спешить было некуда.

Чейз открыл перед Кэмерон дверцу машины. Девушка улыбнулась, запрыгнула в салон. С обеда Эллисон выглядела какой-то смущённой и задумчивой. «Хорошо, не грустной, как всегда»,- думал Чейз.
Австралиец сел за руль, завёл машину, и через несколько минут они уже выехали с парковки на одну из узких улочек Принстона.
- Завтра встанем, соберемся, заедем за Реми и поедем в лес,- доложил Чейз, чтобы развеять молчание,- весело проведём уик-энд.
Кэмерон, казалось, смутилась ещё сильнее. Это не ускользнуло от хирурга.
- В чём дело, Эллисон?- удивлённо спросил он, глядя на невесту,- ты не хочешь ехать?
Кэмерон покраснела ещё сильнее.
- Я очень хочу, Роберт, но понимаешь…после обеда позвонила моя старая подруга,- девушка тщательно подбирала слова, боясь расстроить ими жениха,- так вот, она выходит замуж, и завтра устраивает девичник…
- Она пригласила тебя,- догадался Чейз, совершенно не расстраиваясь.
- Ну да,- Эллис стала совсем пунцовой,- и, если честно, я очень хочу там быть…
От мысли, внезапно пришедшей в голову, австралиец чуть не покраснел сам. Нет, нет, это будет неправильно!
- Что ж,- кивнул он, улыбаясь глядя на невесту,- конечно, поезжай туда. Тебе совсем не помешает хорошенько повеселиться и встретиться со старыми подругами. Я позвоню Реми и скажу, что поездка отменяется.
Последнее произнести было особенно тяжело. Но Кэмерон моментально исправила ситуацию.
- Нет-нет, что ты!- она замахала руками,- езжайте с ней вдвоём! За мной после обеда заедет Сьюзи, и отвезёт меня к Джоанне. А забрать меня сможешь сам, если захочешь. Где-то в воскресенье вечером.
Чейз не поверил ни своим ушам, ни счастью. У него впереди, кажется, были выходные наедине с Реми. Главным было – не наделать глупостей. Но ни о чём, кроме радости, мячиком прыгающей в груди, он думать уже не мог…

В два часа дня в субботу, 25 августа, Эрик Форман сидел в небольшом кафе в окрестностях Майами и разрабатывал дальнейший план действий. Название гостиницы дала ему Кадди, адрес оной он узнал, только прибыв в аэропорт. Ну, приедет он, ну найдёт Хауза, и что, действовать, как советовала команда? Чушь. Нужно было думать.
Посидев ещё немного, Форман встал и направился к невысокому зданию со скромной вывеской «Hotel» над входом. У него были пара часов на то, чтобы принять душ, поваляться на кровати, выпить чего-нибудь крепкого и собраться с мыслями.

Звонок в дверь застал Реми в полунадетых джинсах. Девушка запрыгала на месте, тихо ругаясь и спешно натягивая севшие после стирки штаны. В результате дверь она открыла покрасневшая и растрёпанная. На пороге стоял Чейз, улыбаясь так, что у Тринадцатой засосало под ложечкой.
- Привет,- поздоровалась она, беря себя в руки.
- Привет,- ответил Чейз, склоняя голову набок,- ты готова?
- Готова,- уверенно отозвалась Реми, подавая австралийцу корзину для пикника,- возьми, пожалуйста, а то я прихватила кое-какие вещи…всё таки, сутки в лесу.
Роберт кивнул, принимая у неё корзину, а девушка быстро юркнула вглубь квартиры. Появилась она в дверях уже с небольшой спортивной сумкой.
- Пошли,- скомандовала она, вытесняя Чейза из дверного проёма и доставая ключи.
Они спустились вниз, вышли на улицу, пошли к машине.
- Реми,- Чейз притормозил её, взяв за плечо,- понимаешь…Кэмерон не смогла поехать. Надеюсь, ты не против провести эти сутки вдвоём?
Тринадцатая резко развернулась, глядя на хирурга во все глаза. Ей послышалось?
- С ней всё в порядке?- с трудом выдавила она из себя, глядя на мужчину, которого так сильно любила. Сутки в лесу, в маленьком охотничьем домике с ним наедине? Да она и мечтать о таком не могла!
Роберт улыбнулся.
- С ней всё прекрасно. Сегодня её старая подруга устраивает девичник. Полуобнажённые девушки у бассейна, пенное шампанское и никаких мужчин. В общем, ей не помешает повеселиться. А мы пока погуляем, ок?
Реми, поборов таки желание запрыгать от счастья, улыбнулась и кивнула.
- Конечно, это же просто великолепно!
Австралиец взял её руку, и они чуть ли не бегом бросились к машине.

-Лиза?- Джеймс Уилсон вот уже полчаса, как стучался в дверь туалета,- Лиза, с тобой точно всё в порядке?
Кадди подняла склонённую над унитазом голову. Боже, как она его любит, но какой же он дотошный, простите за каламбур!
- Точно! Это всё вчерашняя экзотическая кухня!- при упоминании о еде к горлу Лизы снова подкатил комок.
Но Уилсон не сдавался.
- Если бы дело было в кухне, я бы тоже отравился. Лиза, прошу тебя, давай поедем в госпиталь!
Из-за двери послышался звук слива, а, спустя несколько минут на пороге показалась совершенно зелёная Кадди.
- Со мной всё в порядке,- изрекла она, слабо улыбнулась и, закатив глаза, потеряла сознание. Уилсон подхватил её в падении, чертыхнулся, и, отнеся на кровать, стал быстро собираться. Нужно было немедленно отвести любимую в госпиталь…

Шли часы, а Форман так ничего и не придумал. Да, он принял душ, переоделся в свежую рубашку, и даже долго репетировал в зеркале разговор с Хаузом. Да, это было совсем на него не похоже, но почему-то Эрик боялся получить отказ. Раньше, когда они играли на территории Хауза, Форман просто должен был сломить его, переиграть…Ну, или хотя бы попытаться. Теперь же он должен был увидеть в Хаузе просто человека, человека, с которым нужно было просто поговорить, убедить того вернуться и поговорить с Кэмерон. И именно поэтому Эрик тянул время. Близился вечер, когда Форман вышел из такси недалеко от пляжа, на котором и стояла та самая гостиница…

Чейз подошёл к двери комнатки Реми. Они почти весь день гуляли, играли в бадминтон на лесной полянке и даже играли в прятки. Роберт уже и забыл, когда так проводил время. Недавно они вернулись в домик из-за внезапно зарядившего дождя, усталые, но довольные. Чейз ушёл в душ, а Реми отправилась читать. Вот теперь Роберт, прихватив бутылку любимого Реми красного вина и две термо-кружки (ну не было здесь бокалов!) решил к ней присоединиться. В конце концов, она сама предлагала зайти!
Чейз постучался.
- Входи,- донеслось от двери, и Роберт, толкнув её плечом, оказался в комнате. Реми лежала на узкой кровати с книгой. На ней было что-то такое мягкое, белое и домашнее, что австралиец на секунду забыл, что они не дома и Тринадцатая ему только друг. С трудом снова начав дышать, Роберт подошёл к кровати, присел возле девушки. Она отложила книгу, улыбнулась.

Добавлено (02.10.2008, 02:04)
---------------------------------------------
- Пришло время вина, свечей и тихих разговоров?- она заглянула в его глаза, и от этой мягкой улыбки хирург чуть не сошёл с ума.
- Пожалуй. Только вместо бокалов у нас кружки,- он приподнял эти самые кружки, стукнув их друг о друга. Доктор Хадли рассмеялась.
- Ну и прекрасно! – она села, поджимая под себя босые пальцы.
- Как ты думаешь, Форман вернёт Хауза?- спросила Реми, когда Роберт разлил вино по кружкам и одну протянул ей.
Австралиец пожал плечами.
- Надеюсь. Он и правда единственный, кто сможет вернуть Эллисон к работе. К тому же, может быть, она вспомнит…она, кажется…о, чёрт.
Тринадцатая удивлённо посмотрела на него.
- Роберт, что-то случилось?- она сделала большой глоток вина, уставилась на хирурга поверх края кружки.
Чейзу надо было всё это рассказать. Или сейчас же рассказать, или бросить всё, выскочить под дождь и уйти отсюда хоть к чёрту на рога, главное, уйти. Первый вариант всё-таки показался ему более удачным.
- Видишь ли…-он тоже сделал большой глоток, красная струйка потекла по подбородку. Реми протянула руку, поймала каплю вина кончиком указательного пальца, и засунула его в рот. По телу Чейза пробежала крупная дрожь, но он продолжил говорить.
- Кэмерон ведь никогда меня не любила. Да, она говорила, что любит, она была открыта, но не любила. Я её любил очень до аварии…и сейчас люблю, но…уже иначе, я…ООО, чёрт!
Реми была ну совсем сбита с толку.
- Роберт, а кого она любила, если не тебя?
Чейз снова уткнулся в кружку и сказал прямо в неё. Голос его звучал глухо и оттого очень забавно.
- Она любила Хауза. Её ребёнок был, как она была уверена, от Хауза. Она, по-моему, до сих пор любит Хауза! И я хочу…чтобы они были вместе.
Девушка смотрела на него во все глаза.
- Но почему? Что-то изменилось после аварии? Ты терпел, принимал всё это, а после аварии перестал? Почему?
Роберт резко отпустил опустевшую кружку, взял девушку за подбородок.
- Потому что я люблю тебя! Да, я подонок, который влюбился в другую, пока его невеста лежала в коме. Да! Но я ничего не могу с собой поделать, я люблю тебя так, кА не любил даже её!
Тринадцатая выронила кружку, та с грохотом упала на деревянный пол. Они смотрели друг другу в глаза, и от взгляда австралийца она сходила с ума.
- Я тоже люблю тебя, Роберт…кажется, с того момента, как впервые увидела, люблю…
Он больше не смог терпеть. Он прижал её к себе и резко впился в её губы поцелуем. Она ответила, быстро забираясь руками ему под рубашку. В поцелуе они упали на узкую кровать, друг на друга, и принялись буквально срывать друг с друга одежду. Они наконец-то могли дать волю всем своим чувствам. И плевать на последствия…

Лиза Кадди открыла глаза. Она лежала на больничной кушетке, явно в родном госпитале. В её вене торчал катетер, в которым медленно вливалась какая-то прозрачная жидкость из капельницы. Рядом, на табуретке, сидел Джеймс Уилсон, и очень глупо улыбался.
- Что со мной случилось?- спросила Лиза, поражаясь сухости в горле. Онколог заулыбался ещё глупее.
- Ты упала в обморок, я отвёз тебя сюда. Тебя уже осмотрели, и теперь я не позволю тебе встать с этой кушетки. До завтра точно.
Кадди огляделась, пытаясь понять, в каком она отделении, но, как ни странно, потерпела неудачу.
- Что со мной?- спросила она снова,- я больна?
Казалось, глупые улыбки Уилсона бесконечны.
- Можно и так сказать…только вот этой болезни ты обрадуешься.
Кадди разозлилась. Она вообще последнее время закипала мгновенно.
- Хватит говорить загадками, Уилсон! Что со мной, говори!
Джеймс взял её руку, наклонился и сказал слова, от которых у Кадди зазвенело в ушах:
- Ты беременна, Лиза. У нас будет ребёнок.
Внутри у Кадди будто бы что-то взорвалось. Ей резко стало жарко, щёки вспыхнули румянцем. Она не верила ушам, она боялась проснуться, она сейчас боялась всего..
- Это правда?- спросила она у Уилсона, чувствуя, как по щекам бегут слёзы.
- Абсолютная,- кивнул он и, пересев на кушетку Лизы, обнял её.
- Ну, тише, малышка, тебе нужен покой. Всё хорошо. Всё будет хорошо…
Лиза продолжала от счастья плакать ему в плечо, а Джеймс вдруг подумал, что, лёжа на больничной кушетке рядом с любимой женщиной, можно быть не только самым несчастным…но и самым счастливым…

Хауз играл на рояле. Он всегда играл на рояле в маленьком зальчике гостиничного ресторана по вечерам. Когда ресторан пустел, оставалось только два-три занятых столика из десяти…Хауз каждый вечер играл так, как играют последний раз в жизни. Столько было в этой игре чувств, столько боли и столько счастья, столько смысла и бессмыслицы…он играл для себя. Только для себя и для Кэмерон, оставшейся в Принстоне. Ну и чёрт с ней. Ну и пусть она будет счастлива с Чейзом…
Он доиграл, встал, не обращая внимания на восторженные аплодисменты немногочисленных слушателей. Он просто встал, просто пошёл к барной стойке, где его ждал подаренный барменом стакан виски.
- Хауз,- окликнул слева, из самого тёмного угла, знакомый голос. Хауз осклабился, оборачиваясь. Как ни странно, в душе он был очень рад.
- Сливаешься с темнотой, гений камуфляжа?- его голос звучал язвительно, так, как звучал до всего этого кошмара,- кстати, на фоне тёмно-коричневого дерева тебя совсем не видно, только зубы выдают. Хочешь, исправлю?
Диагност выразительно кивнул на трость.
Форман был невозмутим.
- Присядьте. Ваш бурбон вас заждался. Нам надо поговорить.
Диагност помедлил с минуту, отодвинул стул, сел.
- Если всё дело в том, что вы не можете справится без папочки…
- Всё дело в Кэмерон,- перебил Форман, и принялся за рассказ, наливая бывшему шефу в стакан виски.
Хауз отметил, что сегодня невролог был на удивление красноречив. Только вот он уже знал: что бы ни плёл ему Форман, решение диагност уже принял. В конце концов, он же просто ушёл в отпуск. Тем более, нужно же было как следует врезать Уилсону за длинный язык…

Понедельник выдался сумасшедшим. Кадди таки настояла на том, чтобы приняться за работу. Всё шло нормально, просто за ней нужно было наблюдать на всякий случай. Она мало ходила, в основном сидела, каждые три часа к ней заходила медсестра, мерила пульс, температуру, слушала дыхание, и, заверив, что всё хорошо, уходила.
Чейз со вчерашнего вечера почти не разговаривал с Кэмерон. Ему было страшно стыдно за то, что он дал волю своим чувствам к Реми, и поэтому австралиец считал себя предателем. Кэмерон же, просвещённая подругами о том, что она рассказывала им о Хаузе и Чейзе в предыдущие годы, только и делала, что думала. Она не могла поверить, но, каждый раз, вспоминая о Хаузе, которого, возможно, больше никогда не увидит, чуть ли не плакала. Реми тоже была вся в своих мыслях и избегала Чейза, как только было возможно. Весь тот вечер и половину последующей ночи они занимались любовью, не отрываясь друг от друга, а потом пили вино и просто разговаривали. Обо всём. Даже о том, что скоро она умрёт. Роберт ещё сказал, что, если надо, он умрёт вместо неё, но никогда не позволит ей остаться одной. Тринадцатая была счастлива. Уилсон не находил себе места. Он волновался из-за Лизы, пытался представить себе возвращение Хауза, путался в пациентах и вообще был сам не свой. В себе, казалось, был только Катнер, потому что Тауб снова поссорился с женой и с утра явился на работу со здоровенной сумкой, сказав, что теперь будет жить прямо здесь…
В общем, как-то так получилось, что Чейз с новой командой как раз был в диагностической, когда вошли Кадди и Уилсон.
- Ну как?- спросила главврач, глядя почему-то на Катнера,- ещё нет? Неужели Форман не смог?
- Лиза, сядь, прошу,- Уилсон подхватил её за руку, пытаясь усадить на стул.
Все посмотрели удивлённо. Кадди зашипела.
- Джеймс, прекрати немедленно! Хватит! Я не смертельно больна, я просто беременна!
- Ты беременна?- все повернулись к двери, не успев удивиться реплике Кадди. Только она сама смотрела не на стоящего на пороге Хауза, а на каштан, только что ударившийся о её плечо, и теперь лежащий под доской.
- Хауз!- закричали все, срываясь с мест и кидаясь к нему.
- Спокойно!- велел диагност, проходя в диагностическую,- я просто съездил в отпуск.
Вслед за ним в комнату вошли Форман и Кристина. Невролог казался очень довольным.
- Так, значит, ты беременна?- Хауз подошёл к Кадди, до сих пор не сводившей взгляда с каштана,- ну что ж, поздравляю, или что там принято говорить.
Диагност повернулся к Уилсону.
- И тебя поздравляю, папаша, хоть ты и сволочь.
Джеймс собирался, было, что-то ответить, но тут в комнату вошла Кэмерон. Девушка, увидев диагноста, вздохнула и всплеснула руками, роняя на пол стопку карт.
- Грег,- еле слышно прошептала Эллис, и на глазах у неё выступили слёзы.
Хауз резко обернулся к ней.
- Кэмерон…малышка Кэмерон. Вспомнила меня? Ну, иди сюда!
Он говорил то, что не должен был говорить. Все знали это, но никто ничего не сказал. Смахнув слёзы, Эллисон бросилась к Хаузу, наступая на карты, забыв про Чейза и вообще про всё на свете.
Она обняла его, прижала всем телом, а он прижал её, двумя руками, даже выпустив трость. Не было боли. Не было жестокости и лжи. Была только эта маленькая, хрупкая девушка, покрывающая поцелуями его небритый подбородок.
- Я вспомнила, вспомнила! Я люблю тебя, Грег, тебя, тебя, тебя! Ты ведь не бросишь меня, правда, никогда?
Хауз взял её подбородок, заглянул в глаза.
- Не дождёшься. Ты моя. Ты сама этого захотела,- и, потянув её к себе, страстно поцеловал.
А все свидетели сей совершенно невероятной сцены, быстро, друг за другом покидали диагностическую, подгоняемые Кадди и Уилсоном.
- Давайте быстрее! Не видите что ли, им надо побыть одним,- подгоняла Кадди, а Джеймс быстро закрыл жалюзи. Дверь хлопнула.
- Я люблю тебя,- прошептала Эллисон, отрываясь от любимых губ.
- И я люблю тебя,- уверенно ответил Хауз, снова прижимая её к себе и снова целуя.



Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))


Сообщение отредактировал Esen - Четверг, 02.10.2008, 02:02
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.