Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Всего одна чашка кофе
ДерекДата: Вторник, 02.09.2008, 21:41 | Сообщение # 196
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Kktya, Можно кричать "УРА"!!!!!
Он согласен!)))



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
KktyaДата: Вторник, 02.09.2008, 21:44 | Сообщение # 197
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Дерек)
Kktya, Можно кричать "УРА"!!!!!
Он согласен!)))

мммм... Хелли... слышала? Согласен... *с сомнением смотрит на Лори*
"Ай м эгри", - кивает тот головой.
Ну и отлично, теперь нужно вытянуть из него адреса остальных актеров...



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
EsenДата: Вторник, 02.09.2008, 21:56 | Сообщение # 198
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
Quote (Kktya)
Ну и отлично, теперь нужно вытянуть из него адреса остальных актеров...

*Наблюдая за процессом, снова жмёт на газ и медленно ведёт машину в сторону аэропорта*
Всё таки интересно, а он их знает...ладно, налаживаем телемост с Москвой, там Дерек в качестве переводчега...короче, надо как-то его попросить...ладна, дуем в Амэрику, а там разбирёмся.


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))
 
ДерекДата: Вторник, 02.09.2008, 22:00 | Сообщение # 199
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
с орлиным взором смотри на Лори и начинай пытать его)))

Добавлено (02.09.2008, 22:00)
---------------------------------------------
*смотрит вниз с персонального вертолета....видит машину мчащуюся на большой скорости, понимает, что это та самая машина*
*кидает рацию и попадает прямо в люк машины*
-Трёхочковый!!! слышится в рации, бирите рацию, я буду сам с ним разговаривать и сразу же вам переводить)))



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
KktyaДата: Вторник, 02.09.2008, 22:02 | Сообщение # 200
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Дерек)
-Трёхочковый!!! слышится в рации, бирите рацию, я буду сам с ним разговаривать и сразу же вам переводить)))

Отлично! Мистер Лори! Тэйк ит!!! Спик виз Дерек!
*Пытается всунуть Лори в руки рацию, тот сопротивляется*



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
ДерекДата: Вторник, 02.09.2008, 22:08 | Сообщение # 201
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
*кричит истошным голосом в рацию*
-Викли, гад!!! Пипл мани адресс Лиза Эдельстейн, Роберт Шон Леонард и предификл по дистинг...)))



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
EsenДата: Вторник, 02.09.2008, 22:15 | Сообщение # 202
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
*из-за угла выруливает полицейская машина*)))
О-оу...
*жмёт на газ что есть дури*


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))


Сообщение отредактировал Esen - Вторник, 02.09.2008, 22:15
 
KktyaДата: Вторник, 02.09.2008, 22:18 | Сообщение # 203
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Esen)
*жмёт на газ что есть дури*

Блиииииииииииииин! *на самом деле орет не "блин", но цензура есть цензура*
Ну что за невезуха?!!! Пусть Лори объяснит, что все на добровольной основе!
"Все врут"-проносится мысль в голове...



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
ДерекДата: Вторник, 02.09.2008, 23:18 | Сообщение # 204
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
* понимает, что бабаньки зашли слишком далеко и пора бы их спасать....крича в рацию, "спешу на помощь!" катапультируется и приземляется прямёхонько в люк машины*
-Дайте мне руль, сейчас я буду спасать Ваши и мою шкуру!
-Лори, Хенде Хох!!! Хелп! Лори, донт вон зе полицификал... Вен дую гуд?

-Он согласен нам помочь, можете не гнать! Жмись к обочине!



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
EsenДата: Среда, 03.09.2008, 01:13 | Сообщение # 205
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
Quote (Дерек)
-Он согласен нам помочь, можете не гнать! Жмись к обочине!

*Резко жмёт на газ, машину заносит, но эффектно прижимает задком к ближайшим мусорным контейнерам*
ОК, я тебе верю! Кать, вот теперь надежда только на Хью!
* С диким воем сирен улицу перекрывают семь полицейских машин*)))

Короче, у всех прошу прощения, что задержала, вот, читайте. Собсно, серия актуальная и довольно волнительная...
жду комментов, как обычно))
И да, извините, шо галопом по Европам, просто ну не описывать же и так известные события четвёртого сезона и все последующие Хауз-Уилсон тёрки)) biggrin

Серия одиннадцатая, «Я для тебя останусь светом»

Хауз остановился, поднял глаза к небу. Дождался, пока онколог поравняется с ним, двинулся дальше. Какое-то время Уилсон шёл рядом молча, потом сдержанно кашлянул.
- Хауз....
Диагност скосил глаза на друга, сжал губы.
- Тебя выгнали из квартиры, живёшь в машине под дверью любимой начальницы?
Джеймс посмотрел на мокрый асфальт, вздрогнул. Сырость, висящая в воздухе, тут же проникла под рубашку. Примерно такая же сырость влезла куда-то внутрь. Было холодно и противно, хотелось сейчас же проснуться в тёплой постели и понять, что это только сон...
- А тебе надоело доканывать Кэмерон, и ты решил влезть в душу к Лизе? О! Как же я мог забыть! Ты же просто не можешь жить нормально, когда знаешь, что я счастлив! Ты решил просто разрушить мою жизнь! Так, Хауз?
Диагност мельком глянул на друга.
- Ты не так понял. Так что ты тут делаешь?
Онколог вздохнул.
- Я просто...решил, что больше не могу без неё. Ничего без неё не могу! Вот и...просидел здесь полночи, хотел с утра попробовать...поговорить. Лиза встаёт в семь,- Уилсон замолчал, вскинул голову, взглянул на друга с огоньком в глазах,- постой! А какого чёрта я перед тобой оправдываюсь? Что ты делаешь в полшестого утра в доме Лизы?
Хауз снова посмотрел на небо, промолчал. Джеймс резко встал, остановил друга за локоть.
- Стой! Хауз, чёрт возьми...да что между вами происходит? Вы...чёрт...ты говоришь загадками, она вообще избегает этой темы. Между вами что-то есть?
Диагност сверху вниз взглянул на друга. Нет, ну почему он решил приехать признаваться Кадди в любви именно сегодня? Нет, скорее, почему ему, чёрт возьми, пришла в голову дурацкая идея накачать её амфетаминами?
- Я...-Хауз прикрыл глаза,- вчера мы вместе ужинали, и я решил немного покорчить из себя джентльмена, проводил даму до дома, так сказать.
Джеймс пристально взглянул на него.
- И?
Хауз покосился на онколога. Он же и сам понимает! Ну что он хочет услышать?
- Уилсон,- начал диагност, снова двигаясь в заданном направлении,- что ты хочешь услышать? Между нами с Кадди давно ничего нет. Хочешь идти завоёвывать её каменное сердце вместе с задницей и всем остальным, иди и завоёвывай. Аэродром свободен.
- То есть, что-то было, так?- Уилсон так и стоял, опустив руки и глядя вслед удаляющемуся диагносту.
Хауз обернулся через плечо:
- Уилсон, отцепись.
И зашагал дальше, стуча по влажному асфальту тростью. А онколог так и остался стоять посреди промозглой улицы, сбитый с толку и совершенно не представляющий, что делать дальше…

-Старший врач скорой помощи?- Эллисон улыбнулась Лизе, положила ногу на ногу.
У Кадди сегодня был подозрительно-несчастный вид. Учитывая вчерашний ужин с Хаузом, можно было предположить, что он приложил к этому руку. Но Кэмерон тактично промолчала.
- Ты сможешь приступить к работе через две недели,- кивнула главврач, -работа не такая уж и тяжёлая, хотя её, конечно, всегда много. Ты прекрасно справишься, я верю.
Эллис задумалась.
- Но ведь, когда появится малыш, я не смогу работать некоторое время,- она осторожно положила правую руку на тугой животик. Как же Эллисон мечтала, чтобы скорее стало видно, что она ждёт ребёночка!
Кадди кивнула.
- Ну да, не сможешь. Но за это время вполне успеешь найти среди персонала достойного заместителя. Ты хорошо разбираешься в людях, так что, кого назначишь, тот и станет рулить, пока ты будешь занята малышом…
Лиза тихо вздохнула. Как же ей хотелось оказаться на месте Кэмерон!
Иммунолог не могла не заметить этого вздоха. Но и говорить что-либо она не имела права. Она не может помочь Лизе, так зачем же бередить душу своими бесполезными подбадриваниями?
Поэтому доктор Кэмерон только обнадёживающе улыбнулась:
- Если вы мне так доверяете, доктор Кадди…
Дверь в кабинет Лизы распахнулась, и появился Хаус. Диагност впился взглядом в главврача, Эллисон молча выпрямилась на стуле, уставившись на Грега. Но тот, казалось, даже не заметил её.
- Нам надо поговорить, наверное,- изрёк он, не отрываясь от созерцания лба Кадди. Та вздохнула и бросила, как отрезала:
- Нам не о чём разговаривать, если дело не касается пациента или твоего дежурства в клинике.
- Дело касается секса, которым мы занимались этой ночью,- отрезал диагност, и Кадди залилась краской.
- Хауз!- прикрикнула она, глядя на него испепеляющим взглядом.
- Ты под кайфом очень даже ничего, но всё равно, спину так эротично расцарапывать не умеешь,- он кинул быстрый взгляд в сторону Кэмерон. Та тоже залилась краской и хотела, было, выйти, но, столкнувшись взглядом с практически умоляющим взглядом Кадди, не сдвинулась с места.
- Хауз!- влезла она, наморщив брови,- вы можете быть тактичным хотя бы с доктором Кадди? Если вы пытаетесь…
- Я пытаюсь объяснить ей, что Уилсон по ней с ума сходит, и им стоило бы поговорить! А тебе ещё не надоел Кенгурёнок? Может, вернёшься к отцу своего ребёнка? Ну, если это, конечно, не Форман! А то мало ли…
Эллисон проглотила обиду, и гордо вскинула голову.
- Роберт сделал мне предложение! Мы женимся.
Хаус замолчал. Сейчас он был похож на актёра, сто раз игравшего Гамлета, и вдруг забывшего монолог прямо посередине важного гастрольного спектакля.
- Поздравляю,- спокойно сказал он, спустя несколько минут, в которые каждый переваривал новость,- тебе пора бы отрастить на животе сумку, кенгуру обычно детёнышей так носят…
Он развернулся и пошёл к двери. Открывая её, бросил через плечо:
- А ты, старая развратная наркоманка с вызывающим декольте, поговори с Уилсоном. А то как дети, чесслово.
И вышел. Женщины переглянулись, Кадди потёрла лоб.
- Простите, доктор Кэмерон, за цирк.
Кэмерон улыбнулась.
- Всё нормально, доктор Кадди. Уж я-то точно привыкла.
- Так вы женитесь с доктором Чейзом?- спохватилась главврач, и Эллис моментально переключилась. Она готова была говорить о чём угодно, только не о Хаузе. Она искренне верила, что сможет его забыть.
- Да, представляете себе! Он вчера сделал мне предложение!
Кадди искренне улыбнулась:
- Слушайте, доктор Кэмерон! Я просто не могу пропустить это! Я просто настаиваю, что нам надо провести свадьбу здесь, в госпитале! Пусть все увидят, какие у нас складываются молодые счастливые пары! К тому же, я хотела предложить доктору Чейзу место хирурга. Была бы очень благодарна, если бы вы оба согласились остаться в Принстон Плейнсборо.
Услышав это, Эллисон просто засияла. Ей захотелось броситься к Кадди и обнять её. Сегодня утром она пообещала себе, что теперь в её жизни будет только позитив. Весь этот прошедший месяц девушка гуляла и думала, думала и гуляла. Ей было очень тяжело без Хауза, но Эллис решила, что, раз уж не складывается, надо перестать мучить его и себя. Теперь, став невестой Чейза, она твёрдо решила, что будет благодарна жизни за каждую приятную мелочь, которую та даёт. Скоро у неё родится малыш, она полностью отдастся заботе о нём и на мечты о Хаузе просто не останется времени. И, стоило принять это важнейшее и, она не сомневалось, правильнейшее решение, как тут же сразу столько приятных новостей. Но девушка, конечно же, сдержалась.
- Спасибо, доктор Кадди,- всплеснула она от восторга руками,- я уверена, Роберт с радостью согласится, тем более, если я вернусь в Принстон Плейнсборо. А я с радостью!
- Прекрасно,- просияла Кадди,- а свадьба?
Эллисон снова улыбнулась:
- К свадьбе Роберт собирается готовиться основательно. Но, я уверена, он и на это согласится. Тем более, что я очень хочу.
Некоторое время женщины ещё болтали обо всяких пустяках, помогая друг другу выбросить из головы Хауза. И, в принципе, им это неплохо удавалось.

Добавлено (03.09.2008, 01:09)
---------------------------------------------
- Уилсон, стой.
Онколог замер. Он пытался продолжить идти, но не смог. Ноги будто бы прилипли к полу.
- Я с ней спал,- доложил Хауз, нагоняя друга. Уилсон обернулся к нему, пожал плечами.
- Я уже понял. Знаешь, я много думал и решил, что, раз Лизе с тобой лучше…только вот странно, почему она выбрала тебя? Или это ты выбрал её?
Хауз смотрел на онколога в упор.
- Я её накачал. На-ка-чал. Не выбирал.
Джеймс посмотрел на него удивлённо. Даже, скорее, ошарашено.
- Накачал? Но зачем?
Диагност пожал плечами.
- Просто так. Хотел посмотреть на Кадди под кайфом. Презабавнейшее зрелище, знаешь ли,- он пробежался взглядом по потолку, оглядел пол и остановился на ботинках Уилсона. Последнее время он как-то часто стал их рассматривать,- короче, я всё сказал. Теперь будет чем заняться. Надо найти другой повод чувствовать себя ублюдком.
Хауз развернулся и пошёл обратно.
- Почему ты стремишься отобрать у меня всё, что делает меня счастливым, Хауз?
Диагност обернулся. Онколог стоял посреди коридора. Вид у него был потерянный.
- Я ничего не собираюсь у тебя отбирать,- вкрадчиво сказал он,- ваши проблемы с Кадди это ваши проблемы с Кадди. И решить их можете только вы сами, уж поверь мне.
Джеймс пожал плечами.
- Ты точно уверен, что я могу тебе верить?
Хауз помолчал с минуту и кивнул.
- Точно. Вот увидишь, я тебя не подведу. А с Кадди помирись, и будет тебе счастье,- Хауз быстро зашагал по коридору, мечтая только об одном- усесться в палате коматозника и, попивая газировку, насладиться любимым сериалом…

Они лежали, прижавшись друг к другу. Она обнимала его руку и пыталась посмотреть в глаза. Он смотрел прямо, чувствовал её тепло, следил за каждым её вздохом...сколько, сколько ещё осталось ей этих вздохов? Он не знал, кого винить: Хауза, себя, её или судьбу. Он просто знал, что ещё немного, и никого не останется. Ничего не останется. И ему так хотелось уйти вместе с ней туда, куда она должна была уйти, и куда ей уходить было ещё так рано. Он не хотел её терять. Чёрт возьми, больше всего на свете он боялся её потерять. Он любил её. За такое недолгое время он так полюбил её…

Как внезапно эта странная женщина появилась в его жизни! Пока Хауз набирал новую команду, Лиза была занята практически бесполезными попытками прекратить затеянное диагностом реалити-шоу с участием немаленького количества народу. Конечно, Грег же не мог сделать ничего нормально, в конце концов! Он не мог просто набрать команду, он должен был устроить цирк. И с каждым днём этого цирка Кадди и Уилсон становились всё дальше друг от друга. У Лизы не было ни сил, ни времени на налаживание личной жизни, Джеймс же просто…не хотел отвлекать её от этой маленькой войны. И от шанса на маленькую победу. В эти же несколько месяцев отношения между ещё недавно лучшими друзьями разладились вконец. И даже, возможно, дело было не в самой выходке Хауза с накачиванием Кадди (кстати, она ещё долго отыгрывалась на диагносте по-всякому и даже с особым цинизмом), и даже не в факте, что он-то неплохо соображал и мог бы не спать с женщиной, в которую( а это опять же, было ему известно) был влюблён его лучший друг. Дело было скорее просто в том, что Грег как-то изменился в эти месяцы. Он будто стал…нет, это нельзя было описать словами. Просто Хауз изменился, и этот новый Хауз не ладил с Уилсоном так, как ладил старый.
А потом появилась Эмбер. Просто появилась. Так, как будто всегда была. Ещё когда она влезла через балкон в кабинет онколога, чтобы выбраться в коридор из кабинета Хауза и как всегда, всеми правдами и неправдами быть на-пол шага впереди всех, Уилсон подумал, что эта женщина особенная. Её особенность превзошла все его ожидания, когда они стали жить вместе. Он даже на какое-то время совсем забыл Лизу., а это было так несвойственно онкологу, что, когда в госпиталь просочились новости об их романе, все, кто хорошо знал Уилсона, принялись кидать на него косые взгляды. Кстати, Форман вернулся-таки в Принстон Плейнсборо после одного инцидента в Мэрси. Он, конечно, был прав, но тамошняя администраторша была вовсе не Кадди, и не потерпела эриковой самодеятельности даже во имя спасения жизни пациента. Так вот, всюду отвергнутый Форман вернулся в команду Хауза, и теперь у онколога и невролога было даже больше общих тем, чем у него их было с Грегом. Узнав о романе Уилсона и Эмбер, диагност принялся за какую-то невероятную делёжку друга, и в результате несчастный Джеймс чувствовал себя лоховатым сыночком, которого никак не могут поделить разведённые папочка и мамочка. Уилсон должен был это прекратить. Но не прекратил, и теперь расплачивалась за его ошибку Эмбер, его Эмбер, его любимая Эмбер. Уилсон с трудом сдерживал слёзы…
- Джеймс…- её голос звучал тихо, чтобы говорить, ей надо было прикладывать немаленькие усилия. Уилсон набрался смелости и взглянул на неё.
- Извини, что так вышло,- Эмбер, что оставалось сил, прижала к груди его руку. Как же она изменилась! Из уверенной, жёсткой и даже иногда жестокой женщины она превратилась в маленькую беззащитную девочку, которая изо всех сил пыталась не выдать своего страха. Страха перед смертью, которая уже стояла рядом с этой чёртовой больничной койкой. Джеймс снова чуть не расплакался.
- Что ты, Эмбер! Ты ни в чём не виновата…тебе не нужно извиняться.
Девушка попыталась улыбнуться.
- Хауз тоже.
Онколог посмотрел на неё удивлённо. У него просто не укладывалось в голове, как может Эмбер думать об этом сейчас.
- Эмбер, мне кажется, нам не стоит…
Беспощадная Стерва, собрав последние силы, приложила указательный палец к его губам.
- Джеймс, прошу. Просто запомни это…и будь рядом.
Уилсон посмотрел ей в глаза, прижал к себе и просто был рядом. Был рядом до её самого последнего вздоха…

Добавлено (03.09.2008, 01:10)
---------------------------------------------
Чёртов бар…чёртова трость…чёртов автобус...что произошло? Авария… симптомы…. Электрошок мозга…
О, чёрт! Беспощадная стерва! «Я зову её Эмбер»… «Из чего сделан мой кулон?»
Всё это было невыносимо. Путаные мысли, воспоминания, обрывки фраз…голоса…
Он застонал, попытался открыть глаза. Кадди, сидящая у его кровати…нет, больничной койки…сжала его руку.
- Грег, ты пришёл в себя? Грег, как ты?
Он попытался сглотнуть, но во рту было совершенно сухо. Попытка повернуть голову хоть немного, отдалась болью во всём теле. Лиза смотрела на него испуганно. Диагност разлепил окаменевшие губы и прошептал:
- Эмбер? Умерла?
Кадди зажмурилась и прикусила нижнюю губу.
- Тогда какого чёрта ты здесь делаешь?- Хауз прикрыл глаза.
- Иди к Уилсону. Ты нужна ему. Тому, кто нужен мне, теперь на это плевать. Обоим.
Кадди быстрым, практически неуловимым движением, смахнула с глаз слёзы. «А она ведь тоже натерпелась, бедолага,- пролетело в голове у диагноста,- наверное, отец всё-таки был прав, и я всем приношу кучу хлопот»…Диагност снова стал погружаться в тревожный сон, но сам же выдернул себя из него.
- Кадди, принеси-ка мне викодин, - он снова поморщился,- и выпить, а то горло пересохло.
Кадди закатила глаза, но руки не выпустила. Это всё уже начинало надоедать Хаузу. Он уставился в потолок, намеренно не обращая внимания на полные чуть ли не материнской заботы взгляды Кадди.

- Воды тебе вполне хватит,- она выпрямилась, поправила волосы.
- У тебя морда помятая,- почти прошептал диагност, глядя на Лизу мутным взором,- чувство, что ты спала прямо здесь, или на полу, или в кресле.
Кадди скривила губы, но ничего не ответила.
- Принеси викодин и иди к Уилсону. Кадди, выброси все дурацкие мечты обо мне к чёрту из своей кудрявой и носатой головы,- диагност был непреклонен даже в своём теперешнем состоянии. Эта идиотская преданность со стороны старушки Лизы его раздражала всё сильнее. В принципе, в этом состоянии его всё раздражало.
Кадди пожала плечами.
- Это тебе нужно поговорить с Уилсоном, не мне. Он приходил, когда ты был в отключке.
Хауз болезненно поморщился.
- О чём нам говорить? Он меня ненавидит. Ему не нужен лучший друг, который сначала накачал и трахнул одну его любимую женщину, а потом подставил другую так, что она отправилась в рай. Чёрт возьми, Эмбер следовало до конца оставаться Беспощадной стервой, а не благородствовать.
Лиза покачала головой и направилась к выходу.
- Просто тебе, Грег, стоило хотя бы один раз не побыть Хаузом,- тихо бросила она через плечо и вышла, оставляя последнее слово за собой.

Звонок в дверь раздался неожиданно. Онколог сидел на диване с бокалом мартини, сжимая в свободной руке её записку. Её последнюю записку. Сначала мелькнула мысль не открывать, и ну всех на фиг. Хауз уже пытался поговорить с ним, убедить не увольняться, убедить в том, что их дружба всё равно должна существовать. Уилсон был непреклонен. Он слишком много натерпелся от Хауза, хватит. Простить диагносту смерть Эмбер Джеймс не мог. Он себе-то не мог её простить. Звонок повторился. Онколог вздохнул, встал, покачнувшись, и подошёл к двери.
За дверью обнаружилась Эллисон. Девушка стояла на пороге и чуть улыбалась. Уилсон опёрся о дверной косяк, прижался к нему лбом. Выражение лица Кэмерон стало озабоченным. Она шагнула к онкологу, положила тому на лоб прохладную ладонь.
- Можно мне войти, Джеймс?
Уилсон попытался изобразить хоть что-то, похожее на улыбку.
- Проходи, конечно…ток извини, я немного не в форме.
Он отодвинулся, пропуская девушку в квартиру. На ней была кофточка с плотно облегающим лифом, от которого вниз волнами спадала нежная сиреневая ткань, и мягкие, но тёплые брюки. Девушка заметно пополнела и это, кстати, очень ей шло.
- Ещё чуть-чуть, и станет видно животик,- констатировал Уилсон, снова пытаясь улыбнуться,- как Чейз?
Эллисон повесила на вешалку пальто, посмотрела на онколога немного строго.
- Роберт пылинки с меня сдувает. Сил больше нет. Он твёрдо уверен, что это его ребёнок. Вон, только он на дежурство, я сюда.
Она снова посмотрела на Джеймса.
- Давно хотела тебя навестить. Спрашивать, как ты, не буду. Тебе нужна помощь?
Уилсон сел на диван, в один глоток допил мартини. Кэмерон неодобрительно покачала головой.
- Скажи честно,- его язык немного спотыкался, на всё было наплевать, а близость этой ухоженной тёплой домашней женщины, всегда готовой помочь, почему-то напрягала,- ты ведь пришла поговорить со мной о Хаузе, ведь так?
Эллисон вздохнула, нервно потеребила краюшек струящейся ткани.
- Он страдает, Джеймс,- Эллис, как не старалась, не могла заставить себя не думать о Греге. Конечно, работа в скорой отдалила её от бывшего шефа, но не настолько, чтобы она могла его забыть. Иногда они даже разговаривали, но атмосфера этих разговоров была крайне напряжённая. Но после гибели Эмбер Эллисон просто не могла смотреть на диагноста. Он стал другим. Он несколько раз просил у Уилсона прощения, они кричали друг на друга, Джеймс проклинал бывшего лучшего друга, просил оставить его в покое… А Хауз, конечно, порой в своём стиле, но под конец уже совершенно серьёзно, просил онколога вспомнить их дружбу и не ломать её. На что Уилсон отвечал, что нет больше никакой дружбы. Кадди он к себе просто не подпускал. Он подал на увольнение сразу после похорон любимой девушки, и, спустя две недели, покинул Принстон Плейнсборо, и вот уже неделю безвылазно сидел дома. Хауз несколько раз пытался поговорить с ним, приходя сюда, но Уилсон в первый раз просто выслушал его и велел уйти, а во второй даже не впустил. Не в силах больше наблюдать всё это, Эллисон решила поговорить с Джеймсом. А он вот так легко её раскусил.
Уилсон, услышав это, ухмыльнулся.
- Надо же…не поверишь, но я тоже. И ты страдаешь, Эллис,- он неожиданно резко вскинул голову и посмотрел ей в глаза.
- Ты любишь его, а выходишь за Чейза. Ты снова обманываешь себя!
Девушка вспыхнула. Ей очень хотелось сказать Джеймсу всё, что она о нём думает, но тут онколог словно очнулся и продолжил совершенно другим тоном.
- Чёрт, Эллис…прости. Я просто пьяный дурак. Я не хочу говорить о Хаузе…пока не хочу,- добавил он, беря девушку за руку,- когда, кстати, свадьба?
Эллисон смущённо опустила глаза.
- Мы отменили её пока…это неправильно, устраивать свадьбу там, где только недавно были похороны.
Уилсон замотал головой.
- Что вы! Зачем? Не стоит жертвовать своим счастьем…чёрт, Эллисон, я уверен, что Эмбер не хотела бы, чтобы так получилось! Играйте свадьбу, когда собирались.
Кэмерон тепло улыбнулась ему.
- Джеймс, только если ты искренне. Тем более, что мы бы хотели, чтобы ты был. Мы можем ждать, сколько нужно.
Уилсон поднял голову и тоже улыбнулся. У него почти получилось.
- Конечно, Эллис. Так когда? Я с радостью приду, возможно, мне и правда стоит отвлечься.
Кэмерон не смогла сдержать по-настоящему счастливую улыбку.
- Тогда через две недели, 28 марта. Обязательно приходи, отвлечься тебе действительно не помешает…
Эллис встала, собираясь уходить.
- А сейчас ложись спать,- Джеймс помог ей надеть пальто, проводил до самой двери. Выходя, она остановилась.
- Только всё-таки, подумай о Хаузе. Он не виноват. Это просто стечение обстоятельств, в которые попал и он сам. И он рисковал жизнью, чтобы помочь Эмбер. Он сожалеет, Джеймс. И Лиза сожалеет о том инциденте. Зря ты отталкиваешь от себя друзей, так их и вовсе может не остаться.
Сказав всё это, девушка вышла. Уилсон прикрыл дверь, прислонился к ней спиной, сполз на пол и наконец-то расплакался.

Добавлено (03.09.2008, 01:11)
---------------------------------------------
- Нет, Кадди! Ты издеваешься? Я ни за что не буду в этом участвовать! Какому идиоту, в конце концов, пришла эта бредовая идея прислать мне приглашение? Вот тебе, мисс И-Так-И-Эдак, его прислали?
«Мисс И-Так-И-Эдак», в простонародье зовущаяся Тринадцатая или доктор Хадли, закатила глаза. Хауз с каждым днём становился всё невыносимее.
- Нам всем их прислали,- влез Крис Тауб,- доктор Чейз решил организовать масштабный праздник.
- А главное,- поддакнул Лоуренс Катнер,- не отходя от работы.
Хауз скривился, Кадди скрестила руки на груди, новая команда принялась обсуждать предстоящую свадьбу.
- А у доктора Кэмерон уже животик видно, но совсем чуть-чуть…- сообщила мужчинам Тринадцатая,- я в раздевалке видела. Она его прячет под этой дурацкой формой, а ей очень идёт, кстати.
- Я сообщу Чейзу, что наша лесбиянка подглядывает за его невестой,- желчно пообещал Хауз, не сводя глаз с Кадди,- надо бы ему защищать будущую жену.
- Хауз,- уверенно произнесла Лиза,- ты пойдёшь на эту свадьбу. Причём не просто пойдёшь, а в качестве моего…ну, скажем так, мужчины. Не могу же я пойти одна.
- Уилсона возьми,- отрезал Хауз,- давно тебе говорю, что тебе стоит с ним поговорить. А я твоим мужчиной ни за что не буду.
Кадди пожала плечами, злорадно улыбнулась.
- Будешь, Хауз. Или все дежурства в клинике до Рождества твои. Мммм?
Хауз посмотрел на неё обречённо, закатил глаза.
- Хорошо, но…
- Женщина, тридцать шесть лет, упала в обморок в торговом центре,- Форман кинул карту на стол, где её подхватил Тауб. Команда принялась дружно изучать нового пациента,- всем прислали приглашения, кстати?
Хауз зарычал и, обойдя Кадди, вышел в коридор.
- Детишкам есть новый паззл, а я пошёл отлынивать от работы,- бросил он через плечо. Кадди, проводив его взглядом, улыбнулась своим мыслям. Хауз приходит в себя. Хауз снова Хауз…

- Доктор Кэмерон, простите…- Эллисон обернулась. Кто бы мог подумать, что сегодня день её свадьбы? С самого утра девушка бегала, как обычно, только красивое белое платье, висящее в комнате отдыха медсестёр и вызывающее всеобщие восторженные вздохи, напоминало ей о празднике. Пока в конференц-зале госпиталя шли приготовления, Эллис занималась работой. Она просто не могла ей не заниматься. А работы, как назло, сегодня было полно.
- Доктор Кэмерон, там везут двоих с огнестрельными ранениями. Оба в тяжёлом состоянии,- доложил Даниэл о’Шей, молодой ирландский врач, которого Эллис готовила на роль своего зама. Эллисон тяжело вздохнула, подхватывая из шкафчика одноразовый хирургический халат и перчатки.
- Поняла, одевайся, побежали. Скоро будут?
- Уже,- отозвался Дан, тоже облачаясь в халат и быстрым шагом двигаясь за начальницей,- вы уверены, что вам стоит самой?
- Уверена. Не волнуйтесь, Дан, до свадьбы у меня ещё куча времени!- улыбнувшись, ответила Эллис, останавливаясь вместе с ещё несколькими врачами возле дверей, в которые уже ворвались двое ребят с каталкой.
- Огнестрельное, задета печень, навылет,- кричала молоденькая медсестра из их отделения, с трудом толкая тяжёлую каталку. Даниэль сорвался с места и побежал рядом с ней.
Эллисон увязалась за следующей каталкой. На ней, истекая кровью, лежал невысокий мужчина в форме фельдшера Скорой помощи.
- Задето сердце, подозреваю травму позвоночника,- сообщил Кэмерон второй фельдшер,- чёрт, попал в самое сердце перестрелки! В нём несколько пуль точно осталось!
- В операционную,- прокричала Эллис, передавая каталку подоспевшей бригаде дежурных хирургов. Тем временем у второго фельдшера зашипела рация.
-На двадцать седьмой улице…машина сбила ребёнка…срочно…седьмая, вы свободны? Вы ближе всех, ответьте, седьмая!
Фельдшер безумными глазами посмотрел на Кэмерон.
- Можете отправить со мной человека? Прошу вас, мне и машину вести, и с пациентом…
Другие не успеют, сегодня в городе просто апокалипсис какой-то!
Эллисон подумала секунду и потянула фельдшера к выходу.
- Я поеду. Но, как же так, разве у вас не должен быть водитель?
Фельдшер бежал за ней, выкрикивая в рацию, что седьмая свободна и едет.
- Должен. Только сегодня нас с Джонни отправили вдвоём. На станции не хватает рук, особенно водителей!- он окинул взглядом Эллисон, у которой даже под просторной розовой формой врача скорой помощи намётанный глаз легко выделял небольшой животик,- вы уверены, миссис?
- Доктор Кэмерон,- отрезала Эллисон, бросая заляпанный кровью халат в корзину,- миссис я стану только сегодня. Уверена, свободных рук больше нет!
И она выбежала вслед за фельдшером в двери, ведущие на парковку машин скорой помощи…

- Чёрный? Или всё таки белый, Форман, ну?
Чейз подбирал перед зеркалом галстук. Форман сидел в кресле в другом конце комнаты отдыха хирургов и оценивал наряд бывшего товарища по команде.
- Думаю, всё-таки белый, под костюм,- покачал он головой, глядя отражению Чейза в глаза,- ты тогда прям совсем светлый получаешься.
Чейз усмехнулся.
- Знаешь, а я рад, что мы снова все здесь,- сказал он, завязывая сверкающий белизной шёлковый галстук. Форман пожал плечами, стряхнул с жилетки невидимую пылинку.
- Я тоже, наверное...хотя печать Хауза на лбу это не так уж и…
- Простите,- в комнату заглянула Тринадцатая в лёгком красном платье. Она попала в список подружек невесты и теперь вместе с дружными рядами некоторых избранных медсестёр, носила на себе цвет любви и страсти,- доктор Кадди велела передать, что мы собираемся в часовне через полчаса. Священник уже приехал.
Она несколько минут следила за борьбой Чейза с неподатливым шёлком, прежде чем подойти и с деловым видом завязать галстук на совершенно не ожидавшем этого женихе.
- Вот так,- сказала она, отходя на полшага и рассматривая свою работу. Роберт удивлённо посмотрел на неё, она заглянула ему в глаза. У неё внутри что-то дрогнуло, и она поспешила отвести взгляд, пока не выдала себя. Чейз тоже почувствовал что-то странное, но сам не понял, что.
- Спасибо, доктор Хадли,- поблагодарил Форман, с подозрением глядя на парочку, - уж доктор Чейз то точно придёт.
Тринадцать улыбнулась и, пробормотав прощание, выскользнула за дверь.
- У тебя сегодня свадьба,- напомнил Форман громко, и Чейз, тряхнув головой, отвёл взгляд от двери.
- Странное что-то,- тихо пробурчал он, подходя к столику, на котором стояла бутылка виски в компании пары бокалов,- ну что, на удачу?
Спросил он, наливая по немного в каждый бокал и передавая один Форману.
- На счастье,- ответил тот, поднимая бокал.

Добавлено (03.09.2008, 01:13)
---------------------------------------------
Джеймс стоял у окна в своём бывшем кабинете, где почти ничего не изменилось. Он оставил некоторые вещи здесь, и помещение до сих пор оставалось родным. Тем более, что кабинет до сих пор никто не занял. Уилсон смотрел в окно, на дождь. Пиджак, галстук и букет цветов для невесты лежали на диване. Нужно было одеваться и идти в часовню, но онколог просто не мог оторваться от мыслей и чувств, нахлынувших на него в этом кабинете. Почему-то очень захотелось снова сидеть за этим столом, снова перебирать бумаги… и чтобы вдруг без стука заявился Хауз и стал что-то такое говорить…
За спиной тихо открылась и снова закрылась дверь, кто-то подошёл и встал за плечом Джеймса. Он продолжал смотреть в окно, уже догадываясь, кто решил навестить его здесь. Он со всех сил боролся с желанием не развернуться и не прижать её к себе, вдыхая этот пряный аромат, тут же наполнивший кабинет. Её аромат…

- Джеймс,- её голос звучал тихо, будто бы она не хотела напугать его. Уилсон ещё немного постоял прежде, чем обернуться.
Лиза тоже ещё не переоделась в платье, до последнего решая дела госпиталя. За последние месяца на её лбу пролегли новые морщинки, что свидетельствовало о том, что главврач много морщит лоб, нервничает и, может даже, плачет. Они встретились взглядами, и желание онколога обнять её стало просто невыносимым.
- Джеймс, я скучаю, очень,- призналась она, делая шаг и почти упираясь в Уилсона,- вернись, Джеймс. Этот кабинет, твои пациенты, я…мы все ждём тебя. Даже Хауз. Особенно я и Хауз.
Уилсон хотел что-то ответить, он даже был уверен, он уже почти решил, что сейчас согласится на всё…но из кармана пиджака Кадди раздался тревожный звонок мобильного. Лиза бросила на онколога полный надежды взгляд и поднесла к уху изящную раскладушку, из которой быстро что-то заговорили. По мере того, как информация достигала уха Лизы, лицо главврача принимало всё более удивлённое и напуганное выражение. Дослушав до конца, Кадди опустила телефон и, сорвавшись с места, бросилась вон из бывшего кабинета Уилсона. Тот, не теряя ни секунды, выскочил за ней…

Грег Хауз сидел в своём любимом кресле и догонялся скотчем. Викодина в крови было уже предостаточно, но всё равно недостаточно для того, чтобы заглушить внутреннюю противную ноющую боль. «Наверное, это болит душа,- с усмешкой подумал диагност, заливая в себя очередную порцию виски,- и какого чёрта я подписался на это?»
Его философские размышления прервала вбежавшая в кабинет Кадди. Она посмотрела на диагноста сумасшедшими глазами и, хватая ртом воздух, выкрикнула:
- Хауз! Срочно собери команду! Нужны руки, у нас….
Она захлебнулась воздухом, закашлялась. На этом драматическом моменте в кабинет вбежал Уилсон. Хауз смотрел на всё это скептически. Он был уже достаточно пьян, чтобы плевать с высокой колокольни на все проблемы этого чёртового госпиталя и его администраторши.
- Если ты забыла,- начал он,- я сегодня не работаю. Будущая мать моего ребёнка выходит замуж за одного австралийского гея. Так вот…
- Хауз, у нас пациент,- смогла-таки выдать Лиза,- мозг семь минут не получает кислорода. Автомобильная катастрофа, скорую зажало между грузовиком и автобусом….огромная потеря крови, переломы.
Хауз осклабился.
- Кадди, во-первых, это не пациент, это труп. А во- вторых, ни я, ни моя команда, не занимаемся такими делами!
- Хауз!- в голосе Кадди чётко слышалось отчаяние,- это Кэмерон! Она умирает!
В наступившей тишине звон стакана, упавшего с высоты колена Хауза на ковёр, прозвучал грохотом атомного взрыва…


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))
 
ДерекДата: Среда, 03.09.2008, 02:50 | Сообщение # 206
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Esen, Люблю тебя!!! И этот фанфик люблю очень сильно!!! Так это ВАЖНО!!! Спасибо!)))

Добавлено (03.09.2008, 02:50)
---------------------------------------------
Как-то после прочтения этой серии, мне по-особенному чудесно!!! ни смотря на событии разворачиваюшиеся в чашке))) Какой-то особенный для меня момент, особенная серия!



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
KktyaДата: Среда, 03.09.2008, 05:44 | Сообщение # 207
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Хелли, страшно-то как... вот все время Кэм в аварии в фиках попадает...
Написано изумительно... спасибо большое...я под впечатлением. День с утра задался)))
Quote (Esen)
* С диким воем сирен улицу перекрывают семь полицейских машин*)))

*Закрывает глаза и кричит*
На таран!!! *Лори, видимо, понимает, что мы собираемся делать, ухмыляется и показывает рукой, чтобы остановились*
Остановились?! Хелли, не знаю даже... А ты Дерек что думаешь? Считаю, ему можно доверять. Даже нужно...



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
truДата: Среда, 03.09.2008, 08:15 | Сообщение # 208
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 19
Карма: 6
Статус: Offline
Моя любовь к фан-фикшн началась именно с чашки:)))
 
Julia77Дата: Среда, 03.09.2008, 09:56 | Сообщение # 209
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Esen, ну нигде мне нет счастья sad

Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
RihannaДата: Среда, 03.09.2008, 11:49 | Сообщение # 210
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 20
Карма: 7
Статус: Offline
Esen
Нет слов!!! Просто нет! Неожиданно потрясающе драмматично! Так ведь и до инфаркта можно довести! И не в коем случае не прекращая писать! Спасибо!


Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье» Альбер Камю
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.