Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Cat Scratch Fever
KarinaДата: Суббота, 05.07.2008, 20:15 | Сообщение # 76
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 322
Карма: 405
Статус: Offline
Quote (eroha)
Но отдать своего малыша в руки тикающей бомбе замедленного действия, коей являлся его отец…

Да, рискованный поступок. Но это стоит того! happy
Катюш, спасибо за труды. Хорошо тебе отдохнуть и с новыми силами за перевод. Уже не терпится! biggrin




Сообщение отредактировал Karina - Суббота, 05.07.2008, 20:17
 
МашикДата: Суббота, 05.07.2008, 23:05 | Сообщение # 77
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 446
Карма: 326
Статус: Offline
Quote (eroha)
Они пристально смотрели друг на друга, не решаясь прервать этот взгляд, всматриваясь, изучая то, что отражалось в них обоих…Печаль…Тоска…Надежда?

Посмотрела на твою подпись и вообразила, что этот взгляд должен быть именно таким)


Поэтом можешь ты не быть, но Хэмерон любить обязан ©
 
erohaДата: Воскресенье, 06.07.2008, 02:51 | Сообщение # 78
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Quote (Машик)
Посмотрела на твою подпись и вообразила, что этот взгляд должен быть именно таким)

))) Только что-то мне кажется в моем "подписном" взгляде Печали и Тоски нет, там скорее Злость, Страсть, Вызов))))

Все спасибо, девочки, что читаете))) и главное - вам нравится)))

 
BlazeДата: Воскресенье, 06.07.2008, 07:55 | Сообщение # 79
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 7
Карма: 5
Статус: Offline
Люди! Как сюда фото добавить??? У меня классные обои есть к этой теме! :)))

Сообщение отредактировал Blaze - Воскресенье, 06.07.2008, 07:55
 
МашикДата: Воскресенье, 06.07.2008, 12:16 | Сообщение # 80
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 446
Карма: 326
Статус: Offline
Quote (eroha)
))) Только что-то мне кажется в моем "подписном" взгляде Печали и Тоски нет, там скорее Злость, Страсть, Вызов))))

Мне тоже так сначала показалось, но я напрягла воображение и... Теперь у меня это печаль))))


Поэтом можешь ты не быть, но Хэмерон любить обязан ©
 
erohaДата: Понедельник, 07.07.2008, 08:08 | Сообщение # 81
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Глава 9

Покидая дом Кемерон, он твердо намеревался отправиться к себе. Однако, как и много раз до этого, с тех пор как она появилась в Принстоне, дела зачастую шли абсолютно не так, как он планировал. Неудивительно поэтому, что в 5 часов утра он все еще ездил по улицам Принстона на своем байке. Дважды он останавливался. Один раз – чтобы насладиться тишиной и покоем Центрального Парка, и другой, на заправке – наполнить бензобак и купить стакан горячего кофе. Но что бы он ни делал, ничего не могло заглушить непрошенных мыслей, беспорядочно снующих у него в голове. Если бы Хаус был до конца откровенен с собой – а он этого терпеть не мог – то знал бы, что так дальше не могло продолжаться. Что-то следовало менять. Либо Кемерон придется оставить его в покое, либо ему нужно…Что именно…Он не был уверен…Возможно, именно это или что-то другое, заставило его появится на пороге дома Уилсона, когда часы уже показывали начало шестого утра.

После того, как его палец был прижат к звонку квартиры в течение, как минимум, 3 минут, заспанный Уилсон наконец-то появился в дверях.

«Хаус?», - тот недоверчиво поднял свою голову: «Заходи…Но ты вообще понимаешь, что сейчас только 5 утра», - Уилсон зевнул и, покачав головой, побрел за Хаусом на кухню.

«Я всегда знал, что ты ранняя пташка, Джимми», - Хаус сделал глоток теплого кофе из своего стакана и быстро открыл холодильник, выискивая глазами что-нибудь, чем можно было бы утолить голод. Для любителя домашней кухни там было достаточно пусто: «Господи, ты когда последний раз в магазине был?», - он удивленно поднял взгляд на своего друга.

«Не ждал гостей», - огрызнулся Уилсон, наблюдая за тем, как Хаус вытаскивает с полок остатки хлеба и джема.

«Неужели? Что не нашлось никакой новой медсестры, чтобы скрасить твои одинокие вечера?»

Уилсон усмехнулся, но предпочел сменить тему: «А почему ты здесь?»

Хаус пожал плечами, не оглядываясь на него: «Мне было скучно», - наконец, произнес он, откусывая кусочек яблока, которое удалось отыскать на нижней полке.

«И?», - Уилсона явно не устраивал этот ответ.

«И что? Разве мне нужен какой-нибудь повод, чтобы заглянуть к лучшему другу?»

Уилсон подозрительно смотрел на него, будто понимая, что тот что-то скрывает. Наконец, он улыбнулся: «А как Джейк?»

Псевдовеселые глаза Хауса внезапно стали серьезными: «У Кемерон отвратительный вкус на нянек», - ответил он, откусывая очередной кусок своей добычи.

«И ты говоришь так, потому что…», - Уилсону явно хотелось услышать больше. Он не верил, что Хаус основывал свои заключения только на вчерашнем инциденте в детском саду.

Тот молчал. Вместо этого, он предпочел вернуть свое внимание к кухонным шкафам: «Слушай, а где у тебя здесь кофе?», - еле теплая коричневая жидкость, купленная на заправке, больше не устраивала его.

Уилсон вздохнул и нехотя поднялся со стула: «Я что – забыл вытащить табличку «Открыто. Завтрак 24 часа в сутки» из своего окна?», - проворчал он, доставая из стола кофеварку.

«Я думал, твой дом всегда открыт для меня, Джимми», - ответил Хаус, приземляясь на стул.

«Да уж», - тот щелкнул выключателем на кофейнике и снова опустился на прежнее место.

Хаус молчал, размышляя о чем-то. Явные признаки внутренней борьбы отражались на его лице. Наконец, он вздохнул: «Она практически убила его», - буркнул он.

«Кто…кого?», - Уилсон нахмурил брови и с интересом взглянул в его сторону.

«Чертова нянька», - прояснил Хаус, бросая огрызок в мусорное ведро: «Она почти убила его»

Глаза Уилсона сузились в беспокойстве: «Джейка? Что случилось?»

«Я был у Кемерон вчера вечером», - он смотрел на пол, не желая, чтобы эмоции, нахлынувшие при воспоминаниях о событиях этой ночи, были заметны другу: «Ее няня была больна, и я отослал ее домой. Но еще до того, как она уехала, ребенок умудрился свалиться и удариться головой».

«Она уронила его?» - Уилсон был слегка озадачен.

«Он упал из кроватки»

«Так…Позволь немного проясню…Ты ездил к Кемерон. Ее няня заболела, и ты отправил ее домой…Она что – была слепа?»

Хаус изумленно посмотрел в его сторону: «Нет, с чего ты взял?»

«Ну очевидно в таком случае, что Кемерон наняла довольно безмозглую сиделку, которая сочла разумным оставить бедного ребенка с тобой наедине…И постой – последнюю часть я вроде плохо расслышал – ты что? Нянчился с ребенком?»

«Кому-то нужно было это сделать», - пробормотал Хаус, отворачиваясь к окну.

«С ума сойти…Не могу в это поверить», - Уилсон расхаживал по кухне, разводя руки в стороны и широко улыбаясь: «Ты нянчил собственного ребенка…Уау…Ну что ж – я рад за тебя».

Хаус метнул на него раздраженный взгляд и направился к столу налить кофе. Если бы он только знал, как Уилсон будет себя вести, лучше бы сходил в местную забегаловку: «И чего в этом такого веселого?»

«Ты становишься мягче»

«Ничего подобного, не мог же я оставить его одного или, что еще хуже, с этой заразной особой»

«Ты беспокоишься о нем», - Уилсон явно не был намерен просто так оставить эту тему: «Просто признай это, и все. Этот ребенок тебе не безразличен»

«Тебе-то что до этого?»

«Ничего, просто…Я уже говорил тебе – это первый шаг…»

«Насколько я помню, вторым была моя трость, сломанная об твою голову»

Но Уилсон только усмехнулся и направился к столу, налить себе кофе.

Добавлено (07.07.2008, 08:07)
---------------------------------------------
Два года назад:

Она вздохнула от облегчения, когда оказалась в относительной безопасности клиники. В течение нескольких прошлых месяцев, с тех пор как они с Хаусом начали это – ей все чаще хотелось быть подальше от отделения диагностики. Не то чтобы ей было странно находиться там без него, хотя и это тоже. Просто каждый раз ей казалось, что она обязательно допустит какую-нибудь ошибку, и это приведет к печальным последствиям. Она обязательно проколется, и Чейз с Форманом узнают об этих «отношениях». Она не была готова к такому повороту событий. Она даже не знала, куда эти «отношения» - если их вообще можно было так назвать – вели. Она была у него почти каждый день, заезжала вечером, после работы. Иногда они даже разговаривали о том, о сем, только не о них самих…Никто из них не был готов к такому разговору…Одна только идея подобного пугала ее до смерти…И поэтому ей хотелось, чтобы никто не знал о происходящем. Чем больше она будет проводить в клинике и пореже видеть своих коллег, тем лучше для всех.

К несчастью, казалось, у судьбы были другие планы относительно нее. По крайней мере, сегодня. Как только она собиралась зайти во вторую смотровую, в дверях справа показался объект ее мыслей.

«Хаус!» - она воскликнула в удивлении, надеясь только, что ее голос заглушит звук бешено колотившегося сердца.

Он резко остановился, и на долю секунды ей показалось, что он даже был счастлив увидеть ее. Вскоре, однако, его лицо стало абсолютно непроницаемым, как и его голос: «Кемерон», - он кивнул, отводя взгляд в сторону: «Вижу, Кадди заставляет тебя отрабатывать мои часы в клинике»

«Нет, я вызвалась сама помочь здесь»

«Как благородно, хотя о чем я – это же ты», - он ухмыльнулся, пытаясь скрыть неудобство, вызванное ее внезапным появлением: «Я думал эта обязанность достанется Чейзу».

«Он был занят»

«Укладкой свой прически?», - он снова посмотрел на нее: «Ну ладно…Мне пора идти»

«Конечно», - ей стало немного легче, и она, будто не отвечая за свои действия, внезапно пододвинулась к нему, тихо произнося, чтоб никто из окружающих не мог услышать ее слов: «Увидимся после работы».

Он на секунду замер, изучая ее, но затем коротко кивнул: «Буду ждать», - и быстро пошел в сторону центрального входа.

Добавлено (07.07.2008, 08:07)
---------------------------------------------
Хаус спешил пройти по коридору, чтобы поскорее очутиться на парковке, не желая тратить время на случайные встречи и никому не нужные беседы. После того, как он покинул Уилсона, то сразу вернулся в больницу, чтобы попытаться решить загадку последнего пациента. Экспериментальный диагноз был поставлен, лечение назначено, и оставалось только ждать результата. Либо мальчик должен был начать поправляться, либо…Об этом не хотелось даже думать. По крайней мере, сейчас вроде все шло нормально…Это принесло небольшое облегчение, и он решил отправиться домой и немного поспать. На удивление, заснул он быстро, и поначалу его даже ничего не беспокоило, но затем сон был прерван вновь появившимися воспоминаниями, и о спокойствии оставалось только забыть.

Спустя четыре часа он снова был в больнице. Все, что ему было нужно, - это его удобное кресло и новая игрушка, которой он очень надеялся заглушить надоедливые образы в своей голове. Не говоря уже о боли в ноге, которая последнее время становилась все хуже и хуже.

К сожалению, его офис не был пуст.

«Ты опоздал», - Кадди быстро поднялась с кресла. Она знала, что он был здесь рано утром и просила его вернуться вовремя, чтобы отработать в клинике. Она прекрасно понимала, чего ему стоила вся эта ситуация с Кемерон и ее ребенком, но в то же время не хотела давать ему никаких поблажек, осознавая, что в будущем это может обойтись ей слишком дорого.

«Доктор Кадди», - он приветственно приподнял брови, прошел через комнату и, скривившись, указал на ее новую блузку: «Сегодня ты особенно очаровательна», - он намеренно сделал ударение на последнем слове, усаживаясь в свое кресло.

Она ухмыльнулась и скрестила руки у себя на груди: «А у тебя есть обязанности, которые ты должен выполнять…В клинику!»

«Но у меня пациент», - он невинно замигал и откинулся на спинку кресла.

«Твоему пациенту уже поставили диагноз, и в настоящий момент твоя помощь ему не требуется».

«Какая мелочь…В таком случае, я всегда могу просто подремать. Если хочешь, можешь даже ко мне присоединиться. Слышал слухи, что в третьей смотровой стоит отличная кровать».

«Не повезло, потому что тебе придется работать в первой»

«Хорошо, можно и в первой. Не очень удобно, конечно,, но в конце концов мы можем использовать и стол, если тебе так больше нравится»

«Хаус, хватит уже комментариев, спускайся в клинику», - ее лицо приняло серьезное выражение: «Ты должен был быть там уже час назад».

«Ну пожалуйста, мамочка. А если я пообещаю себя хорошо вести, мне можно остаться здесь и посмотреть телевизор», - он жалобно сложил руки перед собой, умоляюще глядя на нее.

«Если ты будешь себя хорошо вести, я забуду, что ты опоздал на целый час, а пока – марш в клинику!», - она быстро развернулась и поспешила к двери.

«Зануда», - пробормотал Хаус, доставая из кармана викодин. Однако, минуту спустя он уже поднимался из кресла, чтобы последовать вниз. В конце концов, может быть работа в клинике заставит его мысли работать в другом направлении.

Очевидно, судьба не была готова прекратить его мучения. Как только его нога перешагнула порог лифта, и он оказался внизу, до его ушей донеслось поразительно знакомое слово, сказанное тонким детским голосочком («Папа!»). Чувствуя, как внутри все переворачивается от одного этого звука, он повернул свою голову навстречу голосу.

Кемерон только что вошла в больничный вестибюль и вела за собой маленького мальчугана. Когда она заметила его, ее слабая улыбка, с которой она каждый раз заходила внутрь, сменилась легкой напряженность. Она прекрасно понимала, что ему приходилось нелегко каждый раз, когда он видел их вместе. Но малыша было уже не остановить. «Папа!», - он с силой потянул маму за собой, пытаясь лавировать мимо снующих людей, чтобы побыстрее добраться до желанной цели.

Хаус уставился на ребенка и затем быстро двинулся навстречу паре, слабо отдавая себе отчет в собственных действиях.

«Прогуливаешь работу?», - он удивленно посмотрел на Кемерон.

«Не совсем так», - она ухмыльнулась ему в ответ: «Просто я обещала Джейку, что если он будет хорошим мальчиком в детском саду, я заберу его на обед».

«Калтофка», - быстро добавил малыш, протягивая отцу одну из золотистых палочек.

Хаус развернулся к мальчику. Теплая улыбка медленно появлялась на его лице при взгляде на ребенка, который смотрел на него счастливыми глазами.

«Спасибо», - неожиданно сказал он, забирая палочку из рук сына и засовывая ее себе в рот:: «М-м-м-м…Вкусно».

Малыш закатился веселым смехом, вытаскивая еще одну картофелину, и отправил ее себе в рот, подражая отцу: «М-м-м-м…Скусно…»

Кемерон не могла сдержать собственный смех, наблюдая за этой парой, и Хаус тут же повернулся к ней, встречаясь с улыбающимися сияющими глазами. Внезапно ему стало неудобно, и он быстро обратил свое внимание на какую-то сцену за ее спиной: «Меня ждут в клинике», - наконец, сказал он.

Она вздохнула: «Конечно…Я отведу Джейка назад в садик».

«Так это чудовище все-таки взяло его туда обратно?», - он насмешливо скривил губы, глазами возвращаясь к мальчику.

«Чу..до..висе?», - малыш с трудом пытался повторить за папой незнакомое слово.

«Мисс Натали», - быстро поправила Кемерон, посылая Хаусу предупреждающий взгляд: «Она говорит, что если Джейк будет себя хорошо вести, то он может остаться. И мне нужно, чтобы он остался»

Он пожал плечами: «Если хочешь предоставить его на поруки Истинному Дьяволу, то это твое право»

«Так оно и есть. Мое…»

Он резко посмотрел на нее, и ей стало не по себе. Она быстро поспешила добавить: «С нянями нам не везет. Мне нужна, по крайней мере, одна, чтобы спокойно работать».

Он кивнул: «Ладно…Я пойду, пока Кадди снова не принялась за мои поиски».

«До свидания, Хаус», - она улыбнулась ему.

«Точно…», - он повернулся к сыну, который с интересом прислушивался к разговору взрослых: «Пока-пока».

«Пока», - мальчик с удовольствием, неуклюже сгибая пальцы своей маленькой руки.

Хаус ухмыльнулся и, развернувшись, поспешил в сторону смотровых комнат.

Добавлено (07.07.2008, 08:08)
---------------------------------------------
Пол года назад:

«Мама…катять…», - Джейк с надеждой посмотрел на нее, посылая маме широкую улыбку.

Кемерон не могла не улыбнуться в ответ: «Конечно, солнышко», - она опустила руку на его голову и аккуратно потрепала по каштановым волосам, затем быстро подхватила его на руки и слегка подбросила вверх: «Нравится?»

Малыш завизжал от удовольствия: «Выше».

«Ну хорошо…Выше, так выше…», - она засмеялась, осторожно подкидывая его.

Мальчик веселился, зажмуривая глаза от восхищения и легкого страха, но мамины руки каждый раз надежно возвращали его на землю.

Улыбка Кемерон становилась все шире и шире. Он был очень смел для такого крохи. Но, в конце концов, он был его сыном…Она остановилась, неожиданно для самой себя. И каким это образом ему снова удалось пролезть в ее мысли. Хотя, впрочем, это ему удавалось всегда…Даже сейчас, спустя почти два года после всего…

Внезапно телефонный звонок прервал ее мысли. Она аккуратно опустила сына на пол, потянулась в карман и достала оттуда телефон: «Алло?»

«Элли?», - очень знакомый голос разрезал тишину.

«Джефф», - от былого веселья не осталось, казалось, и следа. Ее брат редко звонил ей последнее время, и этот звонок вряд ли был признаком чего-то хорошего: «Что случилось?»

«Элли», - он повторил, и теперь в его голосе явно слышалось какая-то напряженность: «Это насчет отца…»

Она медленно опускала плечи, когда он передавал ей остальную часть сообщения.

 
KktyaДата: Понедельник, 07.07.2008, 10:15 | Сообщение # 82
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Катюш, не устаю писать - СПАСИБО biggrin


За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
KarinaДата: Понедельник, 07.07.2008, 11:00 | Сообщение # 83
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 322
Карма: 405
Статус: Offline
Катюш, большое спасибо! biggrin

 
ВеpаДата: Понедельник, 07.07.2008, 12:17 | Сообщение # 84
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 570
Карма: 292
Статус: Offline
Нежно люблю этот фик и питаю огромную благодарность к переводчику...)

 
erohaДата: Вторник, 08.07.2008, 10:00 | Сообщение # 85
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Quote (Веpа)
Нежно люблю этот фик и питаю огромную благодарность к переводчику...)

Спасибо за такие слова)))) love shy heart

Добавлено (08.07.2008, 09:47)
---------------------------------------------
Глава 10

Полгода назад:

Она прошла вперед и положила на крышку гроба одинокую розу. Ее все еще сухие глаза были полны горечи. В конце концов, он был ее отцом. Человеком, который научил ее завязывать шнурки. Который впервые взял ее с собой в поход. Который собственноручно готовил ей фруктовое мороженное, когда она разругалась с лучшей подругой. А сейчас он лежал здесь, в этом деревянном ящике, медленно опускающемся в темную холодную пустоту…А она стояла и думала о том, как мало знала о нем.

Кемерон отвернулась от гроба и поискала глазами сына, надежно укрытого от посторонних взглядов на руках ее подруги. Что-то пронеслось в голове. Она ведь не может поступить так с ним. Несмотря на противно сжимающий сердце страх, который возникал всякий раз, когда она думала о возвращении в тот мир…о встрече с Хаусом…Но это нужно было сделать, если не для себя, то хотя бы для Джейка…Хотя это была всего лишь отговорка. Глубоко внутри она знала, что стремилась к этому не только ради сына.

Добавлено (08.07.2008, 09:54)
---------------------------------------------
Прошло уже три часа с момента их встречи в вестибюле. Кемерон быстро шла по коридору, судорожно перебирая в уме возможные варианты. Она абсолютно не знала, что делать. Ее пациент чувствовал себя неважно, и она понимала, что сегодня придется задержаться допоздна. Проблема была в малыше, который требовал к себе повышенного внимания, а если быть точнее – в отсутствии у этого малыша няньки. То, что Мелисса сделала прошлым вечером – оставила Джейка с незнакомым мужчиной, даже если этот незнакомец оказался его отцом, - полностью подорвало доверие Кемерон к ней. Хотя, с другой стороны, она была единственной няней, имеющейся у нее в наличии. Найти другую за столь короткое время было бы просто нереально. Ситуация была не самая лучшая. Либо поручить сына женщине, которой она не доверяла, либо оставить умирающего пациента без должного ухода.

Конечно, можно было попробовать еще кое-что.

Она затормозила перед дверьми отделения диагностики, пытаясь восстановить сбившееся дыхание. Глубоко вздохнула и, толкнув стеклянную дверь, вошла внутрь. Он сидел в своем кресле, закинув ноги на стол и зажав в руках Геймбой.

«Привет», - дыхание перехватилось в горле от нахлынувших воспоминаний давно минувших дней, когда она спокойно каждый день входила в этот офис.

Хаус оторвался от игры: «Привет», - в его голосе сложно было различить какие-либо эмоции, к тому же он старался не смотреть на нее.

Его реакция задела ее, но Кемерон заставила себя улыбнуться. Решительно подойдя к его столу, она вытащила кое-что из кармана: «Ты оставил их у меня вчера вечером», - она протягивала ему перчатки.

«Спасибо», - он взял их, быстро засовывая в карман пальто, накинутого на спинку кресла.

«Не за что», - она ответила слишком резко, пытаясь справится с неловкой паузой, повисшей в воздухе: «Итак…», - правильные слова никак не находились, чтобы можно было безболезненно перейти от «Вот твои перчатки» к «Не пошлешь ли свои принципы к черту и не посидишь ли сегодня с ребенком».

«Итак…», - он эхом отозвался, безучастно уставившись на стену позади нее.

К сожалению, казалось, что ни одному из них нечего больше было сказать, и напряженная тишина грозила поселиться надолго. Наконец, Кемерон, не придумав ничего лучше, решила просто перейти сразу к делу: «Слушай, я тут подумала…»

Он заговорил практически одновременно с ней: «Мне на самом деле надо…»

Оба мгновенно замерли.

«Ты что-то хотела сказать?», - он чувствовал себя чертовски неудобно и, наконец, посмотрел на нее, пытаясь понять, зачем она здесь.

Кемерон подошла чуть ближе под его пристальным взглядом, все еще надеясь покрасивее сформулировать в голове свою просьбу: «У меня пациент…».

Он удивленно приподнял бровь: «И что? Такое часто происходит с теми, кто работает врачами. Суровая правда, о которой тебе забыли упомянуть в медицинском колледже? Знаешь, есть и хорошая новость – от них можно избавиться, вылечив их и прописав нужные лекарства»

Кемерон улыбнулась, немного расслабившись: «Спасибо за информацию…», - она помолчала секунду и, наконец, выпалила на одном дыхании: «Мне нужно, чтобы ты посидел с Джейком».

Хаус встряхнул головой, удивленно смотря на нее: «Чего-то я не расслышал…Еще раз, пожалуйста…Чего тебе там надо?»

Она вздохнула, но продолжили так же уверенно, как и начала: «Мне нужно, чтобы ты посидел с Джейком»

«Это шутка, что ли?», - он ошарашено обвел глазами комнату: «Тут где-то есть скрытая камера?»

«Мне некого больше просить об этом…И мне на самом деле нужно остаться в больнице с пациентом»

«И что – ты исчерпала все свои варианты?»

«Полагаю, я всегда могу попросить Мелиссу», - сухо парировала она, стараясь, чтобы голос звучал ровно и спокойно: «Но ты вроде говорил, что она больна…»

«Сопливая девчонка?», - он внезапно успокоился: «Почему бы тебе тогда просто не заразить его чумой. Будет гораздо быстрее».

«Возможно…Или, может быть, ты сможешь немного помочь мне…»

Хаус наклонился вперед, впиваясь в Кемерон взглядом. При всем его желании оставаться подальше от всего этого, от нее и ребенка, он ничем не мог помочь себе.

«Ты же понимаешь, что если я побуду с ним, парню потом понадобиться помощь специалиста?»

Теперь настала очередь Кемерон ухмыляться: «Лучше раньше, чем позже…Я смогу просто с малых лет начать водить его к психоаналитику. В конце концов¸ к подростковому возрасту он будет уже профи в этом…»

Он продолжал смотреть на нее некоторое время, затем медленно отвел взгляд: «В таком случае лучше найди хорошего психоаналитика», - проворчал он, откидываясь на кресле и уставившись в потолок.

Добавлено (08.07.2008, 09:59)
---------------------------------------------
Два года назад:

Несмотря на данное обещание, этой ночью она решила остаться дома. Кемерон не была уверена до конца – почему…Хотя это было ложью. Она знала, почему не поехала к нему. Просто не хотела думать об этом.

Их встреча в больнице снова и снова заставляла ее мысли обращаться к нему. Его вынужденный отпуск вот-вот должен был закончиться, а они еще ни разу не говорили о том, что, черт возьми, делали…Не готовы? Судя по его реакции сегодня, да и по ее собственной, они не становились ближе к принятию какого-либо решения.

Сегодня она не поехала к нему. Не потому что не хотела, просто что-то внутри запретило ей сделать это. И она не испытывала желания бороться с этим.

Просто сидела дома, наскоро наливая ванну водой. Все, что ей сейчас хотелось, - расслабиться, очистить голову от любых мыслей, забыть, хоть на время, о том, что происходило в течение прошлых месяцев. Может быть, тогда ей удастся решить, что делать дальше.

Но и в этот раз все пошло наперекосяк. Стоило ей залезть в ванную, заполненную теплой успокаивающей водой, как раздался стук в дверь. Дыхание замерло в груди, а нога – на полпути в ванну…Она секунду раздумывала, стоит ли ей отвечать. Но стук повторялся снова и снова, и Кемерон, тяжело вздохнув, схватила висевший на двери халат и, наскоро запахнувшись, вышла из ванной.

«Ты дома», - объявил он, когда она открыла дверь.

«Ты прав», - Кемерон устало прислонилась к дверному проему.

Его глаза быстро скользили по ее фигуре. «Ты собиралась приехать ко мне», - он, хмурясь, напомнил ей, отводя взгляд в сторону.

Она вздохнула, плотнее закутываясь в халат: «Я знаю…Но вместо этого решила отправиться домой», - ей очень хотелось, чтобы этот разговор побыстрее прекратился. Как же она не хотела этого сегодня.

Но Хауса вряд ли можно было сейчас остановить: «Почему?»

Она посмотрела мимо него, сфокусировав все свое внимание на противоположной стене: «Я…не могу так…больше».

«Не можешь что?» - он, казалось, намеренно делал вид, что не понимает ее, и это все больше раздражало ее.

«Это…», - она, поддавшись эмоциям, резко взмахнула руками, обводя пространство между ними: «Ты…Я…Я понятия не имею, что происходит»

Он, как всегда, попытался скрыть свой дискомфорт, за очередной порцией сарказма: «Ну…последний раз, когда я проверял, мы занимались отличным сексом».

«И все…», - она сама не знала, был ли это вопрос или же просто констатация факта.

«Я могу зайти?»

Она отодвинулась, давая ему возможность проскользнуть мимо, и закрыла дверь.

«Что происходит, Хаус?», - уж коли она начала этот разговор, то была полна решимости довести его до конца.

Он глубоко вздохнул: «Чего ты хочешь от меня услышать?», - ему было явно не по себе.

«Не знаю…Может быть, что это нечто большее, чем просто случайность…Больше, чем просто секс…»

«А если так…?» - он внимательно посмотрел на нее, будто пытаясь прочесть ее мысли.

Добавлено (08.07.2008, 10:00)
---------------------------------------------
Вот))) На сегодня, к сожалению, все, хотя это только часть главы, но больше не успеваю(( Прода будет завтра))

 
KktyaДата: Вторник, 08.07.2008, 10:16 | Сообщение # 86
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (eroha)
«А если так…?» - он внимательно посмотрел на нее, будто пытаясь прочесть ее мысли.

Так! Так! happy Катюш, спасибо smile



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
ВеpаДата: Среда, 09.07.2008, 00:37 | Сообщение # 87
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 570
Карма: 292
Статус: Offline
Крышесносная прода *_* я в глубоком-глубоком ауте...*лежит на полу без движения*

 
erohaДата: Среда, 09.07.2008, 07:29 | Сообщение # 88
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Продолжение 10 главы:

Он был у Кемерон уже три часа, когда Уилсон появился на пороге ее дома: «Господи, Хаус, что случилось? И что ты вообще делаешь в качестве няньки?»

«Лучше не спрашивай», - Хаус пропустил его вперед и быстро оглянулся через плечо, чтобы удостоверится в том, что ребенок остался на прежнем месте (играя приблизительно с сотней маленьких игрушечных машинок): «Мне нужна твоя консультация».

Онколог немедленно обратил к нему все свое внимание: «В чем дело? Что-то с твоим пациентом?»

«Нет!», - Хаус медленно покачал головой: «С ним», - он указал на копошащегося малыша: «У него штаны отчего-то мокрые, и к тому же стойкий запах аммиака оттуда…В общем, я в затруднении – никак не могу понять, что не так»

Уилсон посмотрел на него, приподняв в изумлении бровь, и только развел руки: «Позволь я проясню все сразу…У меня была уйма дел. Ты позвонил и сказал, что тебе нужна срочная помощь, и это серьезно…И все было для того, чтобы я поменял подгузник твоему сыну?»

Хаус нарочито задумчиво сжал губы, секунду размышляя: «Ну да», - он, наконец, кивнул.

«И какова причина того, что ты не смог сделать это сам?»

«Я?», - тот выразительно посмотрел на своего друга: «Дотрагиваться до подгузников? Это бы испортило мою репутацию»

Легкий смешок сорвался с губ Уилсона, и он осторожно прислонился к стене, качая головой и стараясь не выйти из себя: «Ты просто ненормальный, Хаус, ты же знаешь это?»

«По-моему, кто-то мне уже упоминал об этом. Не могу припомнить точно, поскольку это было так давно»

Уилсон махнул рукой и повернулся к выходу: «Точно…Я просто забыл, что «давно» в твоем лексиконе приравнивается к слову «вчера». А теперь, если ты не возражаешь…»

Он так и не закончил эту фразу, потому что из дальней стороны квартиры донесся громкий булькающий звук льющейся в туалете воды. Именно в этот момент Уилсон понял, что не слышит фонового шума детского смеха и лепетания, ранее доносившегося из-за спины друга.

«А где…», - начал было он, но та же самая мысль, похоже, пришла в голову и Хауса. Тот быстро развернулся и, прихрамывая, поспешил в ванную, где они оба нашли малыша, неуклюже сидящего на унитазе, полностью голого от талии и до самого низа.

«Все», - гордо сказал мальчик, глядя на папу с большой зубастой улыбкой. Очевидно, что о проблеме своего грязного подгузника он, наконец, решил позаботиться сам.

Хаус в недоверии смотрел на сына, не до конца понимая, как тому удалось забраться на унитаз, и только потом взглянул на Уилсона, который еле сдерживался за его спиной, чтобы не расхохотаться в полный голос: «Чего смешного, Джимми?», - спросил он, засовывая таблетку викодина себе в рот.

«Да нет, ничего», - Уилсона душил смех, и он ничего не мог с этим поделать.

Хаус повернул свою голову опять к сыну. И как раз вовремя, чтобы заметить, как Джейк оторвал немного туалетной бумаги и бросил ее вниз, где уже сформировался приличный шар из намокшей массы. «Ух ты…», - кроха восхищенно смотрел вниз, нажимая в очередной раз на кнопку и наблюдая в удивлении за тем, как уровень воды становится все больше и больше.

Инстинктивно, Хаус потянулся, чтобы хлопнуть ребенка по руке: «Нет!», - он уже задавался вопросом, что, черт возьми, заставило его согласиться на это безумие. Может, подхватил какую-нибудь заразу от той сопливой няньки.

Мальчик секунду смотрел на свою ударенную руку, прежде чем поднять на своего отца глаза, полные обиды. Затем, его нижняя губа выдвинулась вперед, оставляя на лице малыша выражение абсолютного неповиновения. Он снова потянулся за бумагой, с вызовом глядя на отца.

«Нет!» - Хаус легонько шлепнул его по руке во второй раз.

Эта реакция еще больше разозлила кроху, и он закричал, дотягиваясь в этот раз до бумаги и кидая ее на пол, отчего та, закрутившись, начала быстро разматываться по всему полу.

Хаус потянулся за очередной таблеткой, впиваясь в сына непроницаемым ледяным взглядом.

«Думаю, тебе следует все-таки наказать его», - Уилсон нерешительно заговорил с ним, выглядывая из-за спины и наблюдая за безобразием, творившимся на полу. Хаус развернулся к нему:

«Точно. Может, его еще и наручниками к стулу приковать»

«Я серьезно, Хаус. Он не слушается»

«Спасибо за…», - он был опять прерван звуком смывающегося туалета. Только на этот раз вода, прибывая, стала переливаться через крышку, медленно, но неотвратимо заполняя ванную комнату.

«Ула», - малыш радостно начал скакать вокруг, шлепая босыми ногами по мокрому полу.

Хаус сжал губы, и прежде чем смог подумать над дальнейшими действиями, быстро наклонился и слегка ударил малыша сзади: «Я же сказал – Нет».

Радостное выражение на лице Джейка моментально испарилось, нижняя губа снова опасно выдвинулась вперед, глаза наполнились слезами: «Папа», - он всхлипнул, осуждающе поднимая глаза на своего отца.

Хаус в замешательстве уставился на сына. Острая боль кольнула глубоко в груди, эхом отзываясь на это слово.

И в этот момент в комнату зашла Кемерон.

«Входная дверь была открыта», - она растеряно начала, появляясь в ванной. Джейк, заслышав мамин голос, моментально кинулся к ней, обнимая за ноги и разражаясь очередной порцией всхлипываний и слез: «Что здесь происходит?», - ее глаза в тревоге обводили хаос, который царил в комнате.

Уилсон осторожно откашлялся, привлекая к себе внимание присутствующих: «Ну…я пожалуй пойду…Увидимся завтра», - он улыбнулся Эллисон, и быстро вышел, чувствуя спиной негодующий взгляд друга.

Она слабо улыбнулась ему в ответ и сосредоточила все свое внимание на Хаусе: «Что случилось?», - Кемерон была все еще слишком потрясена увиденным, чтобы заметить взгляды, которыми обменивались отец с сыном. Заполненные слезами синие глаза с обидой все так же смотрели снизу вверх на его собственные. Что-то снова резануло по сердцу, и он, не в состоянии выносить этого больше, быстро отвернулся, потянувшись к щетке, стоявшей в углу комнаты. Она несколько секунд озадаченно наблюдала за ним, пока, наконец, не взглянула вниз, на своего сына, и понимающее выражение разлилось на ее лице: «С ним бывает сложно, верно?»

Он что-то буркнул, не поворачиваясь к ней, в слабой надежде стереть из памяти взгляд, которым наградил его малыш. Всего-то надо было самому сменить ему этот чертов подгузник. Черт, никогда впредь не будет соглашаться на такие дурацкие предложения. Ему было не по себе…

Кемерон вздохнула и, слегка наклонившись, потрепала Джейка по голове: «Я уложу его спать», - она бросила последний сочувствующий взгляд на Хауса, прежде чем оставить его в одиночестве.

Ему потребовалось десять минут, чтобы прочистить туалет от огромного количества бумаги, напиханной туда Джейком, затем он наскоро вытер пол одним из найденных в ванной полотенцев. Плачь малыша все еще продолжал эхом отзываться у него в голове. Это было уже слишком, каждый раз поднимая свой взгляд в зеркало, он видел там отражение обиженных синих глаз, и все, что ему хотелось – побыстрее убраться отсюда, доехать домой и найти давно забытую на полке бутылку виски.

Он уже вышел было в относительно безопасное пространство гостиной и направился прямиком к передней двери, когда она показалась из кухни, неся в руках дымящуюся синюю чашку: «Я подумала – тебе может это пригодиться».

Хаус заколебался, думая об успокаивающем стакане виски, дожидающемся его дома. Но усталость была слишком сильна, и он, вздохнув, потянулся за кофе: «Спасибо».

«Всегда пожалуйста», - она улыбнулась: «Так что все-таки случилось?»

Он предпочел не отвечать. Вместо этого, сделав глоток кофе, он прошел вперед и остановился возле кучи машинок, разбросанных по ковру. Быстро наклонившись, Хаус поднял один автомобиль и повертел его в руках, губы скривились в слабой улыбке.

«Могильщик», - она почувствовала, как дыхание перехватилось в горле: «Нашла его в одном из игрушечных магазинов», - Кемерон остановилась, но, секунду подумав, продолжила снова: «Той ночью было весело».

Очевидно, то же самое пришло и ему в голову: «Ты пыталась украсть у меня сахарную вату», - Хаус посмотрел в сторону, пытаясь скрыть противоречивые эмоции, бушевавшие в этот момент у него внутри.

«Ну это вряд ли», - она засмеялась, пытаясь разрядить напряженную атмосферу: «Скорее, ты пытался украсть мою».

«Почему ты уехала?», - внезапно он пристально посмотрел на нее, будто пытаясь взглядом проникнуть внутрь, понять то, что было скрыто под невозмутимой маской.

Она моргнула, удивленная резкой сменой темы: «Я…мне нужно было…разобраться», - она понимала, что это было слабое оправдание, не то, к которому бы она обратилась при других обстоятельствах. Но все было столь неожиданно, что она не нашла ничего лучшего.

Однако, Хаус не был удовлетворен этим ответом: «Попробуй еще раз», - потребовал он, сжав губы.

Кемерон вздохнула, вынуждая себя посмотреть ему прямо в глаза: «Мне нужно было…разобраться», - она медленно произносила, делая ударение на каждом слове: «Все было слишком противоречиво, Хаус…Между нами…Мы дошли до такого предела, где я уже не могла это выносить…»

«Ты просто сбежала», - он кинул на нее сердитый взгляд: «Даже не попыталась…»

Кемерон сузила глаза, в раздражении перебивая его: «Если бы твоя память была абсолютно честна с тобой, то ты бы помнил, что я пыталась разрешить все…Но ты был слишком накачан морфием, чтобы помочь мне в этом…»

«Мне было больно», - он практически кричал на нее: «Морфий был единственной вещью, которая помогала мне».

«Ты даже не пытался пройти тот курс реабилитации, который тебе предлагали…Возможно, тогда все было бы горазо легче»

«Что ты, черт возьми, можешь знать об этом. Думаешь, если они вынудили меня таскаться в этот Центр, то моя жизнь сразу должна была превратиться в прекрасный сияющий цветок»

«Нет», - она сделала пару шагов в его сторону: «Но было бы хоть немного проще. Ты не должен был снова возвращаться к старому…Может быть, тогда у нас могли бы быть нормальные отношения».

«Могу повторить тебе хоть сотню раз: ты ни черта об этом не знаешь. Не может быть никаких нормальных отношений, если твоя жизнь зависит от таблеток»

Тишина повисла в комнате, но она, решительно посмотрев на него, подошла еще ближе, пока ее губы не оказались всего в нескольких дюймах от его лица: «Думаю, ты никогда и не узнаешь об этом наверняка», - ее голос бы опасно низок, а глаза неистово сверкали, в раздражении глядя на него.

Он встретил ее пристальный взгляд, и тысячи невысказанных эмоций полетели навстречу друг другу, сталкиваясь и вспыхивая как искры от костра в узком пространстве между ними. Хаус был поражен переполняющими его, необъяснимыми мыслями о том, как давно он не видел этих красивых глаз так близко, и следующим за этими мыслями желанием просто немного наклонится, чтобы его губы могли дотянуться до ее.

Но…он откашлялся и неохотно посмотрел выше нее: «Уже поздно», - он не потрудился дождаться ответа и, повернувшись, захромал к прихожей, чтобы забрать пальто и перчатки.

Кемерон вздохнула, покачивая головой, чтобы привести чувства в норму: «До свидания», - ее голос был полон грусти и разочарования.

Хаус на секунду остановился на пороге квартиры, пытаясь справится с нахлынувшими воспоминаниями, однако желание поскорее добраться в относительную тишину и покой своего дома, наконец, пересилило, и он, коротко кивнув, вышел на улицу.

Добавлено (09.07.2008, 07:29)
---------------------------------------------
biggrin cool biggrin

 
KarinaДата: Среда, 09.07.2008, 11:40 | Сообщение # 89
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 322
Карма: 405
Статус: Offline
Оооо! Как интригующе! Спасибо, Кать. biggrin
Продолжение следует.... happy


 
erohaДата: Среда, 09.07.2008, 11:43 | Сообщение # 90
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Quote (Karina)
Продолжение следует....

Как обычно cool Скоро)))

 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.