Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: kahlan, east_lake, Elly  
Форум » Общий » Спойлеры » Финал сериала. (Кажется пришло время...)
Финал сериала.
ДерекДата: Четверг, 06.10.2011, 11:34 | Сообщение # 1
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Думаю, что тема сейчас актуальна, поэтому, учитывая то, что во многих темах это обсуждается, создаю специализированную тему, для обсуждений наших фантазий и предпочтений про финал всего сериала.

Собственно говоря, а о чём мы вообще здесь?))

Думаю, что мнений очень много. Хотелось бы услышать их по максимуму, потому что у меня они не очень хеппи-эндые.

Ну... понеслась))



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
АвгустаДата: Четверг, 06.10.2011, 11:47 | Сообщение # 2
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
финал сериала как финал 8 сезона или 9-10 и т.д.?

Человек на букву "Л" ©
 
drebezgiДата: Четверг, 06.10.2011, 12:02 | Сообщение # 3
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
Финал сериала (страшно даже подумать, что любимейший сериал может закончиться!) представляю себе смутно. Может, потому что не желаю его представлять.
Однако, хочется открытый и не ангстовый. Мы познакомились с Хаусом в середине его жизни. Шли с ним рядом в течение нескольких лет, переживая, любя, негодуя, любуясь им. И как его, такого родного, отпустить? С миром, конечно.


Работай головой! 2593!!!
 
ДерекДата: Четверг, 06.10.2011, 12:19 | Сообщение # 4
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Финал сериала.... это финал сериала, а финал сезона, это в обсуждение восьмого сезона))

Мы здесь говорим предположительно, о конце, том конце, что всем концам конец)))

Говорю об этом с вами, потому что у меня колени трясутся, как только я начинаю об этом думать. Везёт тому, кто плюнул однажды и не смотрит. Ему не придётся переживать это страшное слово ВСЁ! КОНЕЦ!



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
vtr178Дата: Суббота, 08.10.2011, 02:48 | Сообщение # 5
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 172
Карма: 105
Статус: Offline
Конечно, хочется видеть Хауса счастливым, занимающегося любимым делом, окруженного друзьями и единомышленниками. НО, как сказал Шор, это драма, да и сериал не об этом. А посему…
Финал должен быть страшным, но страшным для Хауса. Нет, Шор его не убьет, во всяком случае, физически не убьет. Смерть Героя – это банально. К тому же, смерть Хауса страшна для нас, а для него самого – это избавление. Избавление от мук и боли. Не зря же будучи в коме (в 4х16), сидя с Эмбер в автобусе он отказывался выходить. «Потому что здесь не больно... Не хочу, чтобы было больно. И не хочу быть несчастным…»
Больше всего на свете Хаус боится терять. Что он может потерять?
Может потерять ногу. Нога - это его самая большая ошибка. Ошибка, которую он себе никак не может просить, да и не простит никогда. Так что ампутация в финале – возможный вариант. Но и это тоже, в принципе, банально.
Самое страшное для него – это потеря его ума, интеллекта. Просто авария или болезнь, приведшие к этому – опять банально. Банально и предсказуемо (я имею в виду аварию или болезнь).
А еще Хаус очень боится терять людей. Близких ему людей. В пятом сезоне он потерял сперва отца, а потом и Катнера – ученика/подчиненного/коллегу (нужное подчеркнуть, отсутствующее – добавить). В итоге – психиатрическая клиника. Конечно, кроме потери двух дорогих ему людей (да, именно двух, как бы он не кричал, что ненавидел отца, но и любил он его тоже) были еще факторы, которые поспособствовали появле-ни галлюцинаций (и не один викодин тому виной). Но факт, остается фактом - толчком послужила именно утрата дорогих ему людей.
Сейчас у Хауса осталось 3 (кому не нравится – пусть считает, 2) очень близких, дорогих человека: его мать, Уилсон, Кадди. (Да, я все еще думаю, что она по-прежнему дорога Хаусу, даже, несмотря на то, что написала заяву и он сел в тюрьму. В конце концов, сесть было его желание. В любом случае, это отдельная тема для обсуждения)
Потеря этих людей, может либо подвести Хауса к самоубийству (или, скорее, к мысли о суициде), либо, (что более вероятно), к самой страшной потере – потере его разума.
В общем, как ни крути, в финале Хаус останется жив. Жив физически, телесно. Но вот все остальное…
PS надеюсь, сильно надеюсь, мои предположения не сбудутся.
 
ehooДата: Суббота, 08.10.2011, 07:05 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 796
Карма: 1523
Статус: Offline
Quote (vtr178)
Сейчас у Хауса осталось 3 (кому не нравится – пусть считает, 2) очень близких, дорогих человека: его мать, Уилсон, Кадди. (Да, я все еще думаю, что она по-прежнему дорога Хаусу, даже, несмотря на то, что написала заяву и он сел в тюрьму. В конце концов, сесть было его желание. В любом случае, это отдельная тема для обсуждения)
Потеря этих людей, может либо подвести Хауса к самоубийству (или, скорее, к мысли о суициде), либо, (что более вероятно), к самой страшной потере – потере его разума.


Это вы после просмотра 8х01 такое написали? wacko После серии, в которой чётко, внятно и доступно показано, что один из основных и наиболее эффективных контрдепрессивных приёмов - полная смена обстановки и окружения.
К тому же, если Хаусу в этом сезоне сделают еще один заход на психоз и суицид, я дико разочаруюсь в Шоре. Такая плотность самоповторов не в его правилах.

Про утраты: "Почти смерть не меняет ничего. Смерть меняет всё."(с) Мать, Уилсон, Кадди живы? Живы. Этого достаточно. Уилсона будет ничтожно мало, Кадди не будет вообще, маму могут тоже не привлекать.



Наш с вами киновыбор, конечно,"Моран и Мориарти против вампиров-беспредельщиков"
Слоган фильма: Ну что, кровососы... вы попали ©Undel
 
vtr178Дата: Понедельник, 10.10.2011, 00:04 | Сообщение # 7
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 172
Карма: 105
Статус: Offline
Quote (ehoo)
Это вы после просмотра 8х01 такое написали?...

да. я уже говорила, каждый видит то, что хочет видеть (мы такие разные - и это прекрасно smile ). в любом случае, Дерек предложил высказаться - я высказалась. с моим мнением можно соглашаться или НЕ соглашаться - право каждого.
кстати, ehoo, каковы ваши предположения на счет финала?
 
АвгустаДата: Понедельник, 10.10.2011, 00:21 | Сообщение # 8
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
Quote (vtr178)
Сейчас у Хауса осталось 3 (кому не нравится – пусть считает, 2) очень близких, дорогих человека: его мать, Уилсон, Кадди. (Да, я все еще думаю, что она по-прежнему дорога Хаусу, даже, несмотря на то, что написала заяву и он сел в тюрьму. В конце концов, сесть было его желание. В любом случае, это отдельная тема для обсуждения)


и Вы таки правы. потому что не случись катастрофы (не имею права писать это слово с большой буквы), Хадди бы продолжалось. и как говорила Лиза, после всего произошедшего Хаус и Кадди должны были стать друг другу еще ближе. в чем для меня никогда не было ни тени сомнения.


Человек на букву "Л" ©
 
MarishkaMДата: Понедельник, 10.10.2011, 00:46 | Сообщение # 9
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Августа)
и как говорила Лиза, после всего произошедшего Хаус и Кадди должны были стать друг другу еще ближе

ближе, хотя уже по-другому. (это я продолжаю ее высказывание, если что wink )
Quote (vtr178)
Нога - это его самая большая ошибка. Ошибка, которую он себе никак не может просить, да и не простит никогда.

до финала 6 сезона он так не считал wink
Quote (vtr178)
Сейчас у Хауса осталось 3 (кому не нравится – пусть считает, 2) очень близких, дорогих человека: его мать, Уилсон, Кадди.

конечно, кадди дорога, но до этого Вы говорили о потере людей. и о том, кто остался. однако, кадди он уже потерял.
жаль, что Вы не считаете того же Чейза, да и Формана, в ряду тех, кто ему дорог. Катнера посчитали, а этих птенцов, которые рядом уже столько лет (а Чейз дольше остальных), не посчитали. а зря.

и почему Вы отказываете господину Шору в таланте написать финал без шока и смертей? ведь он сам недавно прекрасно высказался в интервью на тему финала сериала. и это высказывание прекрасно ложится в версию именно о таком "спокойном" финале.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
KellinДата: Понедельник, 10.10.2011, 01:28 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 870
Статус: Offline
Quote
Везёт тому, кто плюнул однажды и не смотрит. Ему не придётся переживать это страшное слово ВСЁ! КОНЕЦ!

Сочувствую тем, кто сильно привязан к этому сериалу, особенно тем, кто смотрел с самого начала. Отходняк после конца будет сильный. И самым горьким будет осознание того, что несмотря на то, что сериал действительно хороший, через пару лет после его окончания о нем полностью забудут. Сейчас ведь люди не смотрят Друзей или Секретные материалы. Да, отдельные фанаты остались, но в целом эти сериалы навсегда ушли в прошлое.


Allons-y!

"Твои страдания доказывают, что ты остаешься человеком! Боль — удел человеческий…"(Роулинг)
 
vtr178Дата: Понедельник, 10.10.2011, 01:31 | Сообщение # 11
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 172
Карма: 105
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
жаль, что Вы не считаете того же Чейза, да и Формана, в ряду тех, кто ему дорог. Катнера посчитали, а этих птенцов, которые рядом уже столько лет (а Чейз дольше остальных), не посчитали. а зря.

считаю (просто не написала, хотя и подразумевала). хотя эта потеря для него, imho, чуть менее важна, чем потеря первых трех.
Quote (MarishkaM)
кадди он уже потерял.

я имела в виду физическую (смерть, то бишь).
Quote (MarishkaM)
и почему Вы отказываете господину Шору в таланте написать финал без шока и смертей? ведь он сам недавно прекрасно высказался в интервью на тему финала сериала...

во-первых, сказать можно, все что угодно.
во-вторых, не отказываю. он может, если захочет и сценаристы не обл постараются как надо (а не как в 7 сезоне).
в любом случае, надеюсь, что финал такого СЕРИАЛА будет за здравие, а не за упокой (в смысле, достойным самого сериала)
 
MarishkaMДата: Понедельник, 10.10.2011, 01:35 | Сообщение # 12
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Kellin)
Сочувствую тем, кто сильно привязан к этому сериалу, особенно тем, кто смотрел с самого начала

а не надо нам сочувствовать. мы себя прекрасно чувствуем и развлекаемся на полную катушку, и радуясь, и огорчаясь (как мазь пойдет), в отличие от некоторых, кто только и твердит, как Хаус жалок и какой он дурак wink


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
SolimarДата: Понедельник, 10.10.2011, 02:32 | Сообщение # 13
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 103
Карма: 258
Статус: Offline
Quote
во-первых, сказать можно, все что угодно.
(vtr178)

ну хоть кто-то усвоил основной урок Хауса о том, что все лгут. Лично для меня Шор вообще последний человек, которому я смогу поверить.

Quote
и почему Вы отказываете господину Шору в таланте написать финал без шока и смертей?
(MarishkaM)

тут дело не столько в таланте, сколько в цинизме господина Шора. финал будет полностью зависеть от того, насколько сильным будет приступ цинизма у Шора.

Quote
мы себя прекрасно чувствуем и развлекаемся на полную катушку, и радуясь, и огорчаясь (как мазь пойдет), в отличие от некоторых, кто только и твердит, как Хаус жалок и какой он дурак
(MarishkaM)

вы действительно считаете, что те, кто перстал смотреть "хауса" чувствуют себя из-за этого несчастными? biggrin они перестали его смотреть, потому что разочаровались в сериале. если бы они продолжили смотреть сериал несмотря на свое разочарование, то тогда бы уж точно чувствовали себя несчастными. а так они тоже вполне счастливы. речь о том, будете ли вы счастливы, когда сериал закончится? лично я очень рада, что рассталась с "хаусом", потому что у меня больше нет ломки между сериями, я больше не сижу у компа в ожидании новых серий, переводов, промок и т.п. и не трачу больше на это массу времени. сейчас я просто изредка просматриваю новости о сериале, потому что мне больше нравиться то шоу, которое в последнее время разворачивается вокруг "хауса", чем сам "хаус".

Quote
в любом случае, надеюсь, что финал такого СЕРИАЛА будет за здравие, а не за упокой (в смысле, достойным самого сериала)
(vtr178)

ни то, ни другое не достойно героя сериала. финал сериала должен быть настолько же неоднозначным, насколько неоднозначен его герой.
 
yahnisДата: Понедельник, 10.10.2011, 02:47 | Сообщение # 14
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
финал останется открытым, я надеюсь. Чтобы все могли сами для себя дальше придумывать приключения Хауза. И кстати, у Конан Дойля Шерлок тоже в итоге не умирает( хотя чуть было он его не убил однажды в поединке с Мориарти). Если Шор будет придерживаться канона с Холмсом, то он не будет никак однозначно завершать, так же как сделал Конан Дойл. Поэтому я думаю, что финал будет оставлять надежду на продолжение. На то, что Хауз всегда остается Хаузом. Единственное, что может заставить Шора убить его - это любовь к громким эффектам biggrin (судя по финалу 7 сезона). но я надеюсь, что разум восторжествует, и не будет ни прыжков в пропасть, ни катастроф с машинами, ни убийств, ни самоубийств. Я бы не отказалась в последних кадрах увидеть Хауза за пианино, наигрывающим St.James Infirmary, ну можно переделать в PP infirmary biggrin



Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
ДерекДата: Понедельник, 10.10.2011, 03:13 | Сообщение # 15
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (Kellin)
И самым горьким будет осознание того, что несмотря на то, что сериал действительно хороший, через пару лет после его окончания о нем полностью забудут.

Вот это вы абсолютно не правы. Не забуду ни я, ни большинство из моих знакомых.

Quote (Kellin)
Сейчас ведь люди не смотрят Друзей или Секретные материалы. Да, отдельные фанаты остались, но в целом эти сериалы навсегда ушли в прошлое.

"House M.D." - абсолютно другое, это уже не совсем сериал, он взорвался намного сильнее чем, те же материалы или Друзья. И сделал он это в момент, когда было уже очень много других сериалов, а вот то, о чём вы говорите, показывали в тот момент, когда у нас всё только начиналось. Мухи отдельно, котлеты - отдельно))



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
Форум » Общий » Спойлеры » Финал сериала. (Кажется пришло время...)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.