Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х21 "Holding On" (14.05.2012)
8х21 "Holding On"
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 9 ] [7.44%]
2. 2 [ 2 ] [1.65%]
3. 3 [ 5 ] [4.13%]
4. 4 [ 8 ] [6.61%]
5. 5 [ 97 ] [80.17%]
Всего ответов: 121
kahlanДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:50 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 14.05.12 (15.05.12 - Россия)
Режиссер – Miguel Sapochnik
Сценарист - David Foster & Garett Lerner & Russel Friend


СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor
Original from TVShow
Motopony - Euphoria





* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
hoelmes9494Дата: Вторник, 15.05.2012, 17:08 | Сообщение # 61
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
розыгрыш, разросшийся как на дрожжах до размера катастрофы

Это не розыгрыш, это злая, нервная выходка, месть за попытку принизить значение Уилсона(хотя Форман такого в виду и не имел), то же что отшвырнуть протянутые не в добрый час деньги или порвать их и бросить в лицо собеседнику. Розыгрыш всегда несёт элемент игры. Это - не игра, это тоже "пробой", только маленький (и, кстати, толковый адвокат его бы от отмены УДО отмазал бы - на аффекте и добровольном возмещении. Никто ведь не пострадал).

Добавлено (15.05.2012, 17:08)
---------------------------------------------

Quote (dandelionwine)
могли остаться отпечатки пальцев?

просто ляп.
И кстати, о сцене в кафе - с пациентами Уилсона. Сдаётся мне, Хаусу хватило бы энергии сделать это чисто. Неужели реально в живых у него нет никого?


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Neo_aka_DarkmanДата: Вторник, 15.05.2012, 17:18 | Сообщение # 62
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 184
Карма: 83
Статус: Offline
dandelionwine, а бронебойность бумаги уже не смущает?
 
dandelionwineДата: Вторник, 15.05.2012, 17:22 | Сообщение # 63
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
ну, то, что бумага могла засорить трубу... немного смущает, но не так сильно - если на нее сверху тут же налипло еще какое... какая фигня, мусор и т.п. - почему нет? но отпечатки... если только он их спустил - обрывки эти - прямо вот в пластиковом пакете, чтобы отпечатки непременно сохранились...
да нет - просто нужно было создать ангст - создали... буду щитать это метафорой, условностью - реакция на неудачную и неумелую попытку заменить друга или даже заранее списать его со счетов обернулась катастрофой... которая, в свою очередь, возможно, обернется спасением...




Сообщение отредактировал dandelionwine - Вторник, 15.05.2012, 17:23
 
hoelmes9494Дата: Вторник, 15.05.2012, 17:27 | Сообщение # 64
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
которая, в свою очередь, возможно, обернется спасением...

dandelionwine, а с этого места поподробнее...


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
dandelionwineДата: Вторник, 15.05.2012, 17:43 | Сообщение # 65
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
а с этого места поподробнее...

ну... это не будет же спойлером?... просто Хаус смирился, сказал, что решать Уилсону, и, вроде как, они решили больше не "химичить", а податься вон в горы, а тут эта отсидка шестимесячная - и куда Уилсону деваться?... опять же, он уже согласился, что надо бы попробовать... не сможет он так подставить друга, чтобы умереть, не повидавшись... вот и попробует и раз и два, а там, глядишь, и не один год у него останется, а как в самом начале серии говорил Хаус, может и два и три... если я ничего не путаю...


 
Shady_LadyДата: Вторник, 15.05.2012, 17:50 | Сообщение # 66
Профессиональный дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1093
Карма: 9025
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
(вот отчего в ПП такие перекрытия ненадежные, что от засорения канализации сразу рушатся?

Да там половина Америки гипсокартонная. Хаус вон у себя промокший потолок тростью проткнул - подвесной гипсокартонный потолок. Влагостойкий. Набирает-набирает воду из протечки, а потом кааак.... Этажные перекрытия бетонные, а бетонная страшнота обшита ГВЛ. В последние годы я поняла, почему улетел домик Элли в Канзасе - тоже был гипсокартонный или фанерный. А в детстве удивлялась.
Quote (sofiko1968)
имеет ли человек право на собственный выбор в такой ситуации, в которой оказался Уилсон?

Хаус предложил выбор девочке из "Аутопсии". Она выбрала полечиться год-помучиться, но пожить для мамы sad . Хорошо сказал Форман об этом же - думать не о себе, заботиться, это хорошее дело. Пара слов и так замечательно проткнуло. А спич 13 как-то не поняла вообще. Не лёг в понятную картинку, не тронул как-то. В разных переводах ещё надо послушать. Зато красивая такая фся, взгляд радует - красиво идёт к смерти.
Мама больного мальчика тоже вот не дала ему выбора - любить, открыто чтить память о брате или нет - вычеркнула из их общей жизни. Разве так можно? Подумала, что так легче? Разве можно так игнорировать кусок своей жизни, всё равно же прорвёт! Да, тут думать и думать - за кого имеешь право решать, а за кого нет.
Quote (Lilita7)
Жизнь- это боль Но даже за такую жизнь стоит бороться

Страдать Вилсон не хочет, боли не хочет. Как будто он эти пять месяцев румяным пряником проходит и красиво на бочок ляжет холодный. Плющить, таращить и ломать его в итоге будет точно так же, как и с лечением. Красиво умереть нельзя (с) Кричал Хаус Таубу о боли - мог бы это прокричать Уилсону, но не мог - сдерживался, собирался с мыслями. Уилсон бы ему на это прокричал в ответ, что ты будешь жить со своей болью долго-долго, а я уж точно вот-вот умру!!! Такая злость, зависть к здравствующим - правильное чувство в его положении.
Quote (hoelmes9494)
кстати, толковый адвокат его бы от отмены УДО отмазал бы - на аффекте и добровольном возмещении. Никто ведь не пострадал

Плохой лоер, плохой! Стейси бы ууухххх angry Да украл кто-то этот замечательный пакет с абонементом прямо со стола, Хаус вон как его искал, вот свидетели! Вообще нет доказательств, что Хаус сам или сообщник трамбовали пакет в трубу. Куда бы деться - нерешаемый вопрос!
Убили МРТуху, хоть людей на ней током не поубивало.
Я уже представляю, чем можно свернуть эту ситуацию с тюрьмой.

Музыку такую тревожную Хаус играл - слушаешь - вроде мимо нот, царапает, но нет, всё гармонично, в ноты, но навыворот, неуютно, выбивает из шаблона. Наверное, у музыки какое-нибудь название про беспокойство.





Сообщение отредактировал Shady_Lady - Вторник, 15.05.2012, 19:19
 
dandelionwineДата: Вторник, 15.05.2012, 17:57 | Сообщение # 67
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (Shady_Lady)
Да там половина Америки гипсокартонная

на самом деле - процентов 90 ))))) недаром же при любом торнадо целые города сметает.. как тот самый домик Элли... недаром они руками стены пробивают... но я думала, что уж больница-то должна быть поустойчивей построена... ну там кирпич, бетон... но, похоже, экономят на всем! )))))


 
Pallada8Дата: Вторник, 15.05.2012, 18:00 | Сообщение # 68
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 592
Карма: 474
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
смотрю уже раз в пятый - он точно что-то произносит, что 13-я понимает и начинает смеяться

Nice catch, dandelionwine! Я не обратила бы внимания. Мне показалось, что он говорит: "Everything's gonna be fine" (Все будет хорошо)


It's never too late 'til it is...@The Rescues
 
dandelionwineДата: Вторник, 15.05.2012, 18:09 | Сообщение # 69
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (Pallada8)
Nice catch, dandelionwine! Я не обратила бы внимания.

))))) я в стародавние времена, много-много лет назад, детей малых учила английскому )))) первоклассников. Так у нас одним из упражнений-любимых развлечений было "прочитать по губам". Я "произносила" знакомую им фразу, они внимательно смотрели и понимали! )))))) ну и потом - он явно не просто так губы складывает, думая, что бы такого ему хотелось услышать, он говорит... а 13-я начинает смеяться... значит, поняла...

Quote (Pallada8)
Все будет хорошо

думаешь?... мне кажется, там что-то короче... хотя everything вполне подходит...




Сообщение отредактировал dandelionwine - Вторник, 15.05.2012, 18:11
 
Pallada8Дата: Вторник, 15.05.2012, 18:19 | Сообщение # 70
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 592
Карма: 474
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
думаешь?... мне кажется, там что-то короче... хотя everything вполне подходит...

я так прочитала по губам ; )) и причем fine нараспев было fi-i-i-i-ne
И да, 13 поняла и засмеялась, т.к. оба понимают, что это нереально, но так бы хотелось, чтобы все было исправимо...


It's never too late 'til it is...@The Rescues

Сообщение отредактировал Pallada8 - Вторник, 15.05.2012, 18:23
 
Miriam1Дата: Вторник, 15.05.2012, 18:41 | Сообщение # 71
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8
Карма: 40
Статус: Offline
Ну что можно сказать? Серия меня вырубила. Все. После такого можно сказать, чтобы они уходили все и не возвращались.(Сколько бы я в действительности об этом не жалела потом) Вот так вот выглядит грандиозный финал. Настолько плохо-грандиозно еще никогда не было. Не понятно только, почему все актеры улыбались, говоря о финале и его грандиозности.О том "что они нам готовят". Ну и что они нам готовят?...
 
gallinaДата: Вторник, 15.05.2012, 18:47 | Сообщение # 72
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
но отпечатки... если только он их спустил - обрывки эти - прямо вот в пластиковом пакете, чтобы отпечатки непременно сохранились...

В принципе такое возможно (а у авторов такое правило, если в принципе возможно, то так и будет), ведь бумагу не по кусочкам выкидывали, а комом, иначе она ничего не засорила бы, а внутри комка вполне могли сохраниться кусочки с отпечатками.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
dandelionwineДата: Вторник, 15.05.2012, 18:52 | Сообщение # 73
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (gallina)
ведь бумагу не по кусочкам выкидывали, а комом, иначе она ничего не засорила бы, а внутри комка вполне могли сохраниться кусочки с отпечатками.

а мне показалось, что в файлике были разорванные на клочки билеты...


 
Miriam1Дата: Вторник, 15.05.2012, 18:53 | Сообщение # 74
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8
Карма: 40
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
(хотя Форман такого в виду и не имел


Да Форман вообще тупой. Простите, конечно. Но я как-то не думала, что такое может иметь место в жизни. Тут уж слишком ясно видна рука абсурдо-сценариста. Можно было прийти к тому же результату в конце серии, другим путем. Раз на то пошло.
Ничего глупее таких действий придумать было нельзя. Еще в начале, мол "Вы должны видеть, что кроме Уилсона о Вас есть кому позаботиться" и еще билеты.Мог поговорить на худой конец, но не это. Они за восемь лет никуда не ходили "развлекаться", с чего вдруг сейчас. Предыдущий оратор уже говорил, что это гротескный цинизм.
 
SilverWindДата: Вторник, 15.05.2012, 18:55 | Сообщение # 75
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Мдя, я ж говорила что ничего хорошего Уилсону не светит. А знаете какая будет главная жесть? имхо конечно - теперь Уилсон будет лечиться, чтобы дожить до того момента как Хауса таки выпустят, да вылечится невзначай. А ХУас из тюрьмы уже не выйдет.
А кто виноват? Из - за кого он вообще свободу потерял? Блин слов нет.
А может прсто сбегут оба...
Короче все плохо и будет еще хуже sad


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х21 "Holding On" (14.05.2012)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.