Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х21 "Holding On" (14.05.2012)
8х21 "Holding On"
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 9 ] [7.44%]
2. 2 [ 2 ] [1.65%]
3. 3 [ 5 ] [4.13%]
4. 4 [ 8 ] [6.61%]
5. 5 [ 97 ] [80.17%]
Всего ответов: 121
kahlanДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:50 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 14.05.12 (15.05.12 - Россия)
Режиссер – Miguel Sapochnik
Сценарист - David Foster & Garett Lerner & Russel Friend


СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor
Original from TVShow
Motopony - Euphoria





* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
ElizabethHuddyДата: Вторник, 15.05.2012, 13:06 | Сообщение # 46
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 350
Карма: 504
Статус: Offline
Было больно смотреть. Какая-то такая равномерная боль в груди от этого всего - я уже даже не плакала. Просто смотрела на происходящее и очень хотела обнять Уилсона. Просто обнять и ничего больше не говорить.
Если в предыдущей серии был хотя бы лучик света, дарующий нам надежду на счастливый финал, то сейчас царит черная кромешная тьма, убивающая на корню весь оптимизм. Не помню даже, чтобы настолько всё плохо было.
Злость Хауса понимаю и даже думаю, что дело не только в том, что он теряет друга. Просто наш герой, за которым мы наблюдаем вот уже почти восемь сезонов, привык бороться. Всю жизнь. Каждый день. С болью, с несчастьем своим и одиночеством, с болезнями, с глупостями других людей... Он не привык ни с чем мириться. Смирение - это для него нечто незнакомое, отвратительное. Он не желает мириться с отнятым ковром, со врачами психбольницы, с болезнью Уилсона и многими другими вещами, значительными и не очень.
Хаус злится на Уилсона за то, что он не желает побороться ради себя, ради него, ради того, что есть ли вообще смысл жить, если ты сдаешься?
А еще он боится оставаться один.
Мне почему-то вспомнился фильм "Часы", где женщина ухаживает за умирающим от рака мужчиной. Он хочет умереть, потому что уже нет сил бороться.
- Я не могу оставаться живым ради тебя.
- Ну.. ведь так мы поступаем. Так поступают люди. Они остаются живыми ради друг друга.

Концовка меня смутила. То есть не понравилась она мне. Наверное, у меня передоз Хаусобед и теперь я уже просто не воспринимаю ничего.
Всё вроде отняли, а тут на тебе. Даже провести последние месяцы с другом не получится.
Всё настолько фигово, что я пока не верю.
Посмотрим, что будет дальше.

Насчет команды - да, потерянные какие-то, видно, что пока не готовы к самостоятельности. Отсутствие Чейза очень заметно, некому теперь даже в отсутствие Хауса управлять командой.

13.
А вот я была рада. И в особенности тому, что ее не вернули в команду (а то эти перебежки туда-сюда, уволен-не уволен, уже надоедают). Не показалась мне лишней, не заняла слишком много времени, очень гармонично вписалась, и я рада была увидеть, что она не расклеилась, а держится.



Falling's just like flying, except there's a more permanent destination. ©


Сообщение отредактировал ElizabethHuddy - Вторник, 15.05.2012, 15:03
 
EllyДата: Вторник, 15.05.2012, 13:30 | Сообщение # 47
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Дополнительные промки:


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
hoelmes9494Дата: Вторник, 15.05.2012, 14:53 | Сообщение # 48
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Сабы на русском, умоляю-у-у!!!!

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
gallinaДата: Вторник, 15.05.2012, 15:05 | Сообщение # 49
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
русские сабы, но еще не отредактированные.

I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Neo_aka_DarkmanДата: Вторник, 15.05.2012, 15:17 | Сообщение # 50
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 184
Карма: 83
Статус: Offline
непростая серия получилась. тут есть все: и форс-мажор, и душевные переживания главных героев, поиск лучика света (то бишь правильных путей) в царстве тьмы.
Да, Уилсона жалко. Но его позицию с одной стороны прекрасно можно понять. Он просто не хочет стать для всех обузой, он не хочет испытывать все время боль, поэтому он и выбирает умереть быстро. С другой стороны, он не задумывается о последствиях: как Хаус переживет эту потерю (Хаус переживал много потерь, но с каждым разом переживания даются все сложнее и сложнее).
И Хауса понять можно. Хаус скорее как муравей: ему тяжело каждый день, но он каждый день старается, чтобы идти к какой-либо цели. Да, он не привык сдаваться, и если у него что-либо не получается, то он пробует сделать это снова.
Отдельно хочется упомянуть историю с билетами. Не знаю кому как, а мне этот "жест" Формана показался весьма циничным: "мол, да ты не расстраивайся, помрет у тебя друг а через месяц мы с тобой походим на хоккей, да ты и забудешь". Как-то не по-человечески, имхо. И понятное дело, что это оскорбило Хауса и он разодрал эти билеты на клочки и спустил в нужном направлении. Но видимо никто не ожидал, что обернется такими последствиями.
Команда без Чейза - как стая без вожака. Пытаются делать вид, что они могут решать медицинские загадки и без помощи учителя, но на деле получается плоховато.
Про пациента даже и сказать нечего, какой-то он неправильный...
 
hoelmes9494Дата: Вторник, 15.05.2012, 15:19 | Сообщение # 51
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
gallina, дай я тебя поцелую!

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
SaShA_I_amДата: Вторник, 15.05.2012, 15:39 | Сообщение # 52
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (Neo_aka_Darkman)
Не знаю кому как, а мне этот "жест" Формана показался весьма циничным: "мол, да ты не расстраивайся, помрет у тебя друг а через месяц мы с тобой походим на хоккей, да ты и забудешь". Как-то не по-человечески, имхо.

Согласна. Хотя, не исключаю, что мотивы у него изначально были вполне человеческими. Ему Хаус тоже не чужой, вот он и хотел помочь... Только, как говорится, хотел как лучше, получилось как всегда wink
 
Lilita7Дата: Вторник, 15.05.2012, 15:50 | Сообщение # 53
Ценитель прекрасного
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3165
Карма: 7310
Статус: Offline
Quote (Neo_aka_Darkman)
Про пациента даже и сказать нечего, какой-то он неправильный...

Пациент просто не хочет жить без родной ему души. Только у него есть выбор, у Хауса его нет.



Смиренно склони голову перед фактами, но гордо подними её пред лицом чужих мнений. (с)
 
Neo_aka_DarkmanДата: Вторник, 15.05.2012, 16:00 | Сообщение # 54
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 184
Карма: 83
Статус: Offline
Quote (Lilita7)
Пациент просто не хочет жить без родной ему души. Только у него есть выбор, у Хауса его нет.

так вроде братик то давно помер, а жить он только сейчас перехотел? странный он какой-то.
 
hoelmes9494Дата: Вторник, 15.05.2012, 16:22 | Сообщение # 55
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Серия глубокая. И прежде всего - о выборе, таком выборе, который, может быть, определяет всё вообще. О том, как непросто его сделать, а ещё о том, что не всегда выбор может от тебя зависеть. Заметьте, как в начале и Хаус, и Уилсон - оба тянут одеяло на себя, и Хаус начинает действовать привычными методами(где манипулированием, а где и силой), пока не приходит к мысли, что есть определённая сфера, где всё это перестаёт работать. Уилсон же, наконец, справляется с эгоцентризмом умирающих и готов сделать шаг навстречу интересам Хауса. ИМХО, последний штрих с этим отзывом УДО... не знаю, как в Америке, но у нас за засоренные унитазы в тюрьмку не сажают(может, поэтому так много засоренных унитазов). Фактически же получилось, что это наказание - смертная казнь, причём двоих сразу (и Уилсона, который не виноват, и Хауса, который почти не виноват - я не думаю, что он имел в виду разрушить кабинет МРТ, он вообще очень мало играл в этой серии - слишком был на эмоциях). Вот она - бездушная процессуальная машина. Какая-то мелочь(ну, дорогостоящая, допустим, но мелочь) может разрушить так много.А прикормленный юрист и Форман , ИМХО, могли бы и наврать чего-нибудь - ну хоть что случайно этот пакет в сортир упал. Нельзя же так по живому, блин!

Добавлено (15.05.2012, 16:22)
---------------------------------------------
Насчёт билетов: Форман не имел в виду ничего плохого - просто хотел хать как-то выразить сочувствие, поддержать. Ловко это делать он никогда не умел.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Вторник, 15.05.2012, 16:23
 
dandelionwineДата: Вторник, 15.05.2012, 16:38 | Сообщение # 56
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
скажите, дорогие, а вот на 18:37, где 13-я спрашивает Уилсона, а что бы он хотел услышать (утешительного для себя от окружающих), Уилсон начинает как будто что-то произносить... но без звука. Кто-нибудь читает по губам?...

 
Pallada8Дата: Вторник, 15.05.2012, 16:44 | Сообщение # 57
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 592
Карма: 474
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
я, наверное, в этом месте что-то не поняла - почему это была подстава со стороны Хауса?

dandelionwine, это была не подстава, конечно. По задумке Хауса это должно было быть a simple prank (выходка, проделка, проказа, шалость), направленная на Формана, т.к. Эрик, по мнению Хауса, вознамерился стать для него новым Уилсоном. А поскольку Хаус по отношению к Уилсону постоянно всякие штуки устраивал, мораль сего действия была такова: "Привыкай дружище, Форман. Теперь тебе спокойной жизни не видать!"

И Хаус прекрасно понимал, что спустив ему в унитаз этот пресловутый сезонный абонемент (кстати, они, действительно, именные), обязательно произойдет засор и, следовательно, потоп.
И потопа в общем туалете на этаже он тоже ждал. На МРТ он, скорее всего, не покушался. Не мог же он предвидеть, где именно вода прорвёт. Но намерение устроить в больнице ограниченный бедлам явно присутствовало. С масштабом просчитался. И вот вам вместо шалости - преступный вандализм. а в качестве наказания не мусор мести 15 суток, а в тюрьму на 6 месяцев. Вот я и говорю: Доигрался!


It's never too late 'til it is...@The Rescues
 
ElizabethHuddyДата: Вторник, 15.05.2012, 16:47 | Сообщение # 58
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 350
Карма: 504
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
Уилсон начинает как будто что-то произносить... но без звука. Кто-нибудь читает по губам?...

мне показалось, что он просто не нашел слов)



Falling's just like flying, except there's a more permanent destination. ©
 
dandelionwineДата: Вторник, 15.05.2012, 16:51 | Сообщение # 59
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
да, понимаю. розыгрыш, разросшийся как на дрожжах до размера катастрофы. Но не понимаю, каким образом на бумаге (даже самого лучшего качества), побывавшей в канализации, где очень едкая среда, особенно, если учесть всю мочу пациентов с выводимыми из организма лекарствами, да средства ядреной сан. обработки, могли остаться отпечатки пальцев?... ведь это всего-навсего жир, пот... их бы разъело всей этой агрессивной довольно средой... разве нет?...

Добавлено (15.05.2012, 16:51)
---------------------------------------------
Quote (ElizabethHuddy)
мне показалось, что он просто не нашел слов)

не! смотрю уже раз в пятый - он точно что-то произносит, что 13-я понимает и начинает смеяться. И сам Уилсон как-то смущается как будто слегка от своей наглости... он не просто неопределенно шевелит губами и языком, он что-то произносит! может, на зарубежных форумах кто что скажет...




Сообщение отредактировал dandelionwine - Вторник, 15.05.2012, 16:51
 
SaShA_I_amДата: Вторник, 15.05.2012, 16:52 | Сообщение # 60
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
а что бы он хотел услышать (утешительного для себя от окружающих), Уилсон начинает как будто что-то произносить... но без звука. Кто-нибудь читает по губам?...

Вот и мне интересно smile
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х21 "Holding On" (14.05.2012)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.