Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х18 "Тело и душа" ("Body and Soul") (23.04.2012)
8х18 "Тело и душа" ("Body and Soul")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 8 ] [7.48%]
2. 2 [ 5 ] [4.67%]
3. 3 [ 5 ] [4.67%]
4. 4 [ 10 ] [9.35%]
5. 5 [ 79 ] [73.83%]
Всего ответов: 107
gallinaДата: Понедельник, 23.04.2012, 23:09 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 23.04.12 (24.04.12 - Россия)
Режиссер - Stefan Schwartz
Сценарист - Dustin Paddock


СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor
Wilco - Black Moon




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
SaShA_I_amДата: Вторник, 24.04.2012, 19:48 | Сообщение # 61
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (Лаурентина)
Хммм... это была не моя реплика

Да, я увидела чья это была реплика, извиняюсь smile Видимо у сайта опять заглюки wacko
Quote (gallina)
В частности:
Злокачественная тимома составляет около 20—30%. Злокачественные опухоли вилочковой железы характеризуются бурным инфильтративным ростом, ранним и обширным метастазированием.

...клинические признаки новообразований тимуса весьма многообразны, однако они проявляются в поздних стадиях развития заболевания и не всегда позволяют установить точный этиологический и топографо-анатомический диагноз

Ужас! Настроение совсем испортилось sad Бедный Джиммик cry
 
Андрей305Дата: Вторник, 24.04.2012, 19:49 | Сообщение # 62
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (gallina)
Злокачественная тимома составляет около 20—30%

а у Вилсона точно злокачественная?


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
SaShA_I_amДата: Вторник, 24.04.2012, 19:50 | Сообщение # 63
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
а у Вилсона точно злокачественная?

Судя по его выражению лица, да
 
CBETJIAHKAДата: Вторник, 24.04.2012, 19:50 | Сообщение # 64
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (gallina)
Тимома В частности: Злокачественная тимома составляет около 20—30%. Злокачественные опухоли вилочковой железы характеризуются бурным инфильтративным ростом, ранним и обширным метастазированием.

Этот диагноз уже был...И пациент отказался от лечения...В серии, где велосипедиста лечили...
И он ушел из больницы с кучей лекарств, Но с уверенностью, что дальше это развиваться не будет...И он дальше всех может дурить biggrin



R.I.P. Wilson


Сообщение отредактировал CBETJIAHKA - Вторник, 24.04.2012, 19:57
 
Nat-KAДата: Вторник, 24.04.2012, 19:51 | Сообщение # 65
Кардиолог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 830
Карма: 5727
Статус: Offline
Серия очень классная! Я как про Тимому у Уилсона услышала,полезла искать...
Вот тут всё про Тимому от и до:
www.onkodoktor.ru/timoma
Шансы на выздоровление есть.)


Сообщение отредактировал Nat-KA - Вторник, 24.04.2012, 19:59
 
Андрей305Дата: Вторник, 24.04.2012, 20:07 | Сообщение # 66
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (CBETJIAHKA)
Этот диагноз уже был...И пациент отказался от лечения...В серии, где велосипедиста лечили... И он ушел из больницы с кучей лекарств,

Ну там ему требовалось переливания крови ( вроде еженедельные), барокамера.. Но у него то вроде была доброкачественная..


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
gallinaДата: Вторник, 24.04.2012, 20:10 | Сообщение # 67
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (CBETJIAHKA)
Этот диагноз уже был...И пациент отказался от лечения...В серии, где велосипедиста лечили...
И он ушел из больницы с кучей лекарств, Но с уверенностью, что дальше это развиваться не будет...

По-моему, ему сделали операцию.
Субтитры той серии:

00:36:22,281 --> 00:36:23,549
Твоя вилочковая железа тебе не нужна.

725
00:36:23,633 --> 00:36:25,206
Мы её вырежем.
Всё остальное - можно контролировать.

726
00:36:25,290 --> 00:36:27,014
Контролировать? Я думал,
вы только что меня вылечили.

727
00:36:27,117 --> 00:36:29,734
Не-а. Это просто диагностика.


Возражений со стороны велосипедиста не было.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
CBETJIAHKAДата: Вторник, 24.04.2012, 20:15 | Сообщение # 68
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (gallina)
Возражений со стороны велосипедиста не было.

Как же он возразить-то мог, если отнялосьу него опять все

gallina, ее не вырезали тогда...

Велосипедист сказал Если он будет делать все, что делал раньше, т.е. гиперборическую камеру и переливания крови, то зачем операция...
Я точно не помню серию....Если кто помнит, подскажите...
И ушел под вспышками фотокамер.Тогда еще Кэмерон говорила, что он всех обманул...
Ой, опять обман...
8 сезон...опять обман



R.I.P. Wilson


Сообщение отредактировал CBETJIAHKA - Вторник, 24.04.2012, 20:16
 
Pallada8Дата: Вторник, 24.04.2012, 20:15 | Сообщение # 69
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 592
Карма: 474
Статус: Offline
yahnis, Flossing имеет еще одно значение: When a man is wearing pants that are too tight for him, and he positions the seam of his pants in the middle of his junk, or in between his testicles. The effect this has is that the balls look like two teeth with a string of floss in between them.
Это здесь подходит больще, т.к. потом Хаус упоминает зеленые стринги Доминики, которые она повесила сушить в ванной smile Это так, к слову...

Серия просто великолепная! С огромным удовольствием поставила пятерку, а если бы в оценках была 10, то и её поставила бы...
Понравилось всё - и история пациента, и как команда действовала, и то, как Хаус подкалывал Парк про её ночные фантазии про австралийского коллегу (Хаус, наверно, всё же умеет их мысли читать : )), и то, как Тауб пытался Чи подбодрить, и до безумия смешной сон Чейза (когда его Парк буквально повалила на диван и лихо оседлала - это живо напомнило мне сцену, как с ним подобным же образом обошлась Кэмерон, когда они дом пациентки обыскивали (где кот еще на них смотрел, помните?)), и как Адамс посмела ослушаться Хауса и дать мальчику лекарство, и Доминика, которая перед своим душещипательным уходом раскрылась нам с новой стороны.
А самое главное Хаус. Очень-очень понравился в этой серии. Сценаристы, по-моему, сделали прекрасную работу, показав изменение его эмоционального состояния в течение одного дня, который начинался с банальной и такого привычной пикировки с Форманом, пытающимся его заставить взять дело а-ля Кадди (Хаус торопится скрыться в лифте, а Форман приберегает самый решающий аргумент - а мальчик-то хмонг - напоследок). Правда, мимоходом заданный вопрос: "А где же Уилсон?" несколько меня насторожил. С чего бы это Уилсону прятаться от друга? Да и выглядел Уилсон весьма бледным и напряженным в смотровой, но я была не готова к ТАКОМУ драматизму в конце серии. Хаус по привычке в конце дня перемалывал все его перепетии, ожидая от друга моральной поддержки, а оказалось, что теперь Джеймсу нужна будет вся помощь и поддержка, на которую способен Хаус...


It's never too late 'til it is...@The Rescues
 
yahnisДата: Вторник, 24.04.2012, 20:17 | Сообщение # 70
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
The irony is that he doesn’t even get what he needs (yes, needs, not wants), but considering – given the circumstances – how much of a disgusting and soulless abuse it would have been, I’m almost happy that Dominika escapes right on time, before being used in that way.
По поводу несостоявшегося секса между Хаузом и Доминикой.
Ирония в том, что он даже не получил то в чем нуждался (да нуждался, а не желал), но учитывая обстоятельства, как это отвратительно и бессердечно выглядело бы, я почти счастлива, что Доминика вовремя сбежала, перед тем как ею успели попользоваться.

прекрасное ревью от Майи

http://thevoiceoftv.com/recaps-and-reviews/house-8-18-body-and-soul/

мне еще понравилось

Dominika fixes blenders. Dominika cooks the best knishes in the whole wide world. Dominika shoots guns better than Dirty Harry. Oh, wait! Dominika also has a PhD in Quantum Physics! My God, that girl is wonder woman! I’m laughing out loud at those pathetic and ridiculous efforts to give her character some depth.
Доминика чинит блендеры, Доминика готовит самые лучшие в мире кныши. Доминкиа стреляет лучше Грязного Гарри. О подождите! Доминкиа также имее докторскую степень по квантовой физике. Боже, это девушка просто чудо-женщина. Я хохотала над этими жалкими смехотворными усилиями придать этому характеру хоть какую-то глубину. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
jerom2003Дата: Вторник, 24.04.2012, 20:33 | Сообщение # 71
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Дерек)
Сон Чейза

Этот момент требует отдельного рассказа и отдельного внимания! Потому, что я чуть не сдох от смеха! Это было так смешно, что передать не передашь и рассказать не расскажешЬ, это надо видеть, как и всю эту серию целиком! Выпить валерьяновой настойки, принять алкоголя и смотреть серию. Сон прекрасен своей странностью, непониманием, что вообще происходит, непокобелимым желанием отдёрнуть, Чейз тебя, пока ещё не поздно. И я так рад, что это всего лишь сон, потому что иначе, мои мозги вспухли бы и вытекли через уши ещё до «прощания славянки» и финала.


Лучше, чем здесь написано, я сказать не смогу, разве что мне было не так смешно, скорее я думала это кошмар biggrin

Уилсона конечно очень жаль, но т к я предположила подобный исход еще давно, то уже не так захватывает. Вот он вред спойлеров...
 
Pallada8Дата: Вторник, 24.04.2012, 20:38 | Сообщение # 72
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 592
Карма: 474
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
я предположила подобный исход еще давно

Да, ты была права про рак у онколога (и что ТРТВ придумывают врачам болезни соответственно их специализации).
Но я все же надеюсь, что со 2 стадии тимомы они Уилсона вылечат...
Quote
разве что мне было не так смешно, скорее я думала это кошмар

А мне было очень смешно. Я даже сразу догадалась, что это сон по тому, что и как Чейз говорил. Но для меня это тоже жуткая жуть. Вот уж кого-кого, а Парк и Чейза я вижу ТОЛЬКО друзьями. Но согласись, было смешно посмотреть, как Парк рвет на нем рубашку. А его выражение лица? biggrin biggrin biggrin А как он перед лифтом закатывал глаза и как смеялся над её "проверкой своей теории" (Фу-у-у, пускать газы в замкнутом пространстве, Чи? Не могла хотя бы подождать, пока на открытый воздух?) biggrin


It's never too late 'til it is...@The Rescues

Сообщение отредактировал Pallada8 - Вторник, 24.04.2012, 20:47
 
AlisalissДата: Вторник, 24.04.2012, 20:39 | Сообщение # 73
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 662
Карма: 7098
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Может быть, всё-таки не тимома, а недифференцированный рак вилочковой железы? Тимокарцинома, саркома?

hoelmes9494, Уилсон сказал, что у него С thymoma.
Quote (Ginger82)
Thymic carcinoma is a rare type of thymus gland cancer. It usually spreads, has a high risk of recurrence, and has a poor survival rate. Thymic carcinoma is divided into subtypes, depending on the types of cells in which the cancer began. Also called type C thymoma.

Карцинома вилочковой железы - редкий вид рака вилочковой железы. Обычно метастазирует, имеет высокий риск рецидива, характеризуется высокой смертностью. Различают несколько типов, в зависимости от того, какие клетки были поражены первоначально. Также называется С-тимома...
По русски она видимо и есть тимокарцинома.



______________________________________
 
jerom2003Дата: Вторник, 24.04.2012, 20:43 | Сообщение # 74
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Pallada8)
они Уилсона вылечат...

Окончательного ответа думаю мы на это не получим, но это и не нужно. И с этим наверное лучше в тему спойлеров.
 
dandelionwineДата: Вторник, 24.04.2012, 20:49 | Сообщение # 75
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
какое странное ощущение от серии... какой-то немного абсурдности, сумбурности, бестолковости и обреченности, как в доме, в котором случилось какое-то несчастье... о котором никто не говорит, все улыбаются, но туча темная уже нависла... и весь дом в смятении...



Сообщение отредактировал dandelionwine - Вторник, 24.04.2012, 20:50
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х18 "Тело и душа" ("Body and Soul") (23.04.2012)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.