Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х18 "Тело и душа" ("Body and Soul") (23.04.2012)
8х18 "Тело и душа" ("Body and Soul")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 8 ] [7.48%]
2. 2 [ 5 ] [4.67%]
3. 3 [ 5 ] [4.67%]
4. 4 [ 10 ] [9.35%]
5. 5 [ 79 ] [73.83%]
Всего ответов: 107
gallinaДата: Понедельник, 23.04.2012, 23:09 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 23.04.12 (24.04.12 - Россия)
Режиссер - Stefan Schwartz
Сценарист - Dustin Paddock


СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor
Wilco - Black Moon




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
ДерекДата: Вторник, 24.04.2012, 00:50 | Сообщение # 2
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Я повелеваю, этот пост будет написан с конца в начало и станет самым большим, как по написанному, так и по рассказанному. Поэтому предупреждаю заранее, если вы не хотите читать спойлеры, не читайте мой пост, я не стану его фильтровать ни в словах, ни в чём-либо другом. Не хочу и не имею сейчас такой возможности. Иначе я не смогу дышать.

Повелитель Времени отматывает всё назад и останавливает ВСЕ стрелки часов, чтобы просмотреть этот эпизод ещё раз и чтобы не знать, чтобы не видеть, не слышать и не чувствовать. Я останавливаю время для того, чтобы это всё оказалось неправдой. Не должно быть так. Я всё принимал, все восемь лет, честно и открыто принимал всё, что было, но сейчас, я отказываюсь это принимать. Но собрав все силы в волю, а волю в силу, я попытаюсь всё же высказать всё то, что сейчас тайфунет у меня в теле. Психосаматика сделала своё грязное дело, и мой организм сходит с ума, от боли в голове до нервных тиков в пятке правой ноги.

И так… Я перематываю свой пост. Начнём!

О, Сила Небес! Это было великолепно! Просто даже нет слова такого, которое помогло бы хоть на 15% охарактеризовать эту невероятную серию. Спасибо, Создатели, огромнейшее вам от меня! Но я не могу дышать. Впервые за 15 лет реально захотелось пустить слёзы, но как вот это сделать, если у меня нет такой функции? Я могу плакать от смеха, но не от того, отчего обычно это делают люди. Поздравляю вас, Создатели, вы остановили моё дыхание, остановили сердце, я даже пульса своего не ощущаю. Вам удалось сделать невообразимое – вынести мой головной мозг за пределы сознания. Я вообще с трудом ощущаю, в какой я реальности, потому что у меня было ощущение, что в этом эпизоде был не Хаус, а я. От этого становится и горячо и холодно и больно и смешно. А ещё мне стало очень страшно, оказывается одна лишь мысль о потери лучшего и единственного друга, заставляет каждую клеточку в организме прятаться и трястись, разгоняясь всё быстрее и быстрее, пока не появиться ощущения, что в тебя стреляют из огнестрельного оружия изнутри. Как посекундно разрывается тело, принося адскую боль, от которой нет лечения, нет лекарств.

Финал

Какие взгляды… Я замер вместе с Хаусом и Уилсоном, я просто замер и сидел вот так, не двигаясь и не дыша какое-то продолжительное время, потому что эхом в ушах раздавались последние слова Уилсона, они били по ушам так сильно, что от этих ударов разболелась голова.
Не могу писать, прямо пелена перед глазами, в не прямо тоже… и руки не слушаются. Потому, что финалом меня просто снесли. Это как стихийное бедствие, на которое нет управы, с которым нельзя совладать. У стихии человек не выиграет никогда. Болезнь – это та же стихия, только иногда её можно покорить но, к сожалению, не в этом случае! Я давным-давно говорил уже про это, говорил про то, что это возможно, но тогда я даже не подразумевал, какие последствия может принести с собой воплощение в жизнь моих предположений. Я не хочу говорить о подробностях. Это усиливает боль. Пусть эта сцена в кабинете Уилсона, которая забрала у меня последний глоток воздуха, останется пока позади, до следующего понедельника, где возможно я совсем не смогу говорить. Как же так, Дружище!? Как же так получилось? Ты держись, теперь только борьба спасёт. Но в этой войне, скорее всего, придётся оставить больше, чем кто-то подразумевает. Но, я знаю, что ты будешь воевать до последней капли крови, вот тебе моя рука, хватайся за неё. Так тяжело и больно стало, словно тебе делают укол в глаз снова и снова, и судорога искажает всё тело, а от боли хочется орать и лезть на стену. Страшнейший диагноз. Полный абзац! Но, нужно продолжить перемотку и остановку времени.

Хаус

С каждым словом писать становиться всё труднее и труднее, но Маховик времени уже запущен и дальше, должно становиться легче с каждым шагом, в чём я лично сильно сомневаюсь.
Как же, Хаус ты «уделал» свою команду с этим трюком, которым мне, кстати, очень пришёлся по душе, я искренне улыбнулся. Надо же было так развести уже давно «прошаренную» команду. У тебя даже шутки и издёвки всегда со смыслом. И спасибо за шлепок/подзатыльник Таубу, я посмеялся от души.
Мне, кстати, показалось или ты действительно испужался секса с Доминикой? Я так уважаю тебя за твою невообразимую, сверхъестественную честность, которая подкупает меня абсолютно. Просто невозможно оставаться равнодушным в такие моменты. Твоя честность, Хаус, как тайфун, цунами, ураган, смерч, который забирает в себя всё, что попадётся на его пути, оставляя после себя последствия.
Ох, Дружище! Ну, и выпала тебе сразу море испытаний, тяжёлых непроходимых, жестоких. Болью разорвёт тебя так же, как сейчас разрывает меня, ты уже ощущаешь эту боль, от неё теперь не спрятаться, не скрыться, викодин не поможет, рядом никого не будет, ты лишь один способен спасти жизнь и себе и ему. А как иначе? Я бы с радостью разделил с тобой этот последний и самый страшный бой на твоём веку, но это кажется невозможным, хотя… я точно знаю, что испытаю всё то, что будешь испытывать ты. Держись, Хаус, война началась, ракеты уже в воздухе и на подлёте, я остановил время, но надолго меня не хватит. Война неизбежна, я могу лишь немного отсрочить её начало. Мы будем стоять с тобой до последнего! Твоя боль – это и моя боль тоже. Помни, что ты не один. И пусть у нас нет сейчас орудий, которые бы отразили удар, но для этого у нас есть… головной мозг, опыт и всё, чем только возможно ещё воспользоваться в столь критических условиях, когда и жизнь уже не жизнь, а поле битвы!

Прощание славянки

Ох, да! Самый тяжёлый момент в серии после, естественно финала. Разве можно это было показывать вот так!? На разрыв аорты, Так, словно это и был конец всего. Какие глаза были у Доминики, какой взгляд, Хаус, был у тебя. Ты вздрагивал каждый раз, когда двигалась она, в надежде, что передумает и останется, в надежде, что всё ещё можно повернуть назад, я делаю это за тебя, Хаус. Вот увидишь, Дружище, она обязательно вернётся, ты не видел её мокрых глаз наполненных горечью, а я видел. Момент прощания был, конечно, невероятно тяжёлый и невыносимый, словно сросшийся перелом заново ломали о колено. Такое тягучее, щемящее чувство, которое теперь уже навсегда изменит твою жизнь. Как хотелось остаться Доминике, как ты хотел, чтобы она осталась. Было два момента, когда мне казалось, что ты, Хаус, бросишься к ней и ни слова не произнеся, сделаешь так, как вы оба хотели. Такие же два момента были и с ней, когда мне казалось, что она вот-вот сорвётся к тебя и приснится тебя целовать. Но нет, мы же все такие гордые, никто не хочет переступать через свою гордыню, а казалось бы, всёго одно движение перекинуло бы мост с одного берега на другой и это так было важно мне, я до последней секунду считал, что кто-нибудь из низ обязательно сдастся. Теперь я уверен на все двести процентов, что у вас получится хороший тандем, да и чувствуете вы друг к другу нехилые такие чувства, их удалось передать так, что я сквозь время и пространство бесконечности это ощутил. Как вы это делаете, ума не приложу, но это работает по полной программе. Я высказал свои ощущения, а теперь, я включаю голову и логику и точно могу сказать, что это ещё не финальная точка, они обязательно ещё встретятся, кто-то сделает первый шаг и этого будет достаточно. Если это сделает Доминика, значит она мудрая и сильная женщина, а если это сделает Хаус, у меня разорвутся все каноны, но это будет невероятное проявление силищи, которая мало у кого есть на этой планете, да и на других, пожалуй, тоже.

Уилсон

Как же я теперь могу к тебе относиться иначе, нежели чем с рассмотрением ситуации возникшей так внезапно. Отдаю тебе должное, Уилсон! Ты просто ошарашил и Хауса и меня до такой степени, что я себя почувствовал студентом третьего курса впервые в жизни, взявшим скальпель в руку. Оглушил знатно. Я не люблю сюрпризы и не перевариваю неопределённость, которая быстрее всего остального сжигает нервы, но сейчас её время, она, как Царица полей, сейчас восседает на троне и наслаждается плодами последствий, которые нам ещё предстоят впереди в моём случае позади. Как же теперь быть-то, а, друг? Набирайся силы, она тебе, ой как понадобится! А я с тобой рядом до самого конца и даже больше! Восхищаюсь твоей силе и выдержке, она поможет бороться!

Форман

Кончилось тобой и начнётся тобой…
Уважаю тебя всё больше и больше. Было важно, что ты пошёл говорить с матерью. Это был очень сильный момент. Ты всё сделал правильно. Ты удивительно правильный начальник и по-прежнему очень хорошо ориентируешься в пространстве с Хаусом. Твоя мудрость достойна похвалы, а спокойствие помогает твоим лучшим качествам ,как в работе, так и в личных обстоятельствах. Я считал, считаю и буду считать, что лучшего начальника для Хауса просто не найти. Спасибо тебе.

Команда

В этом эпизоде команда была самая что ни на есть, ни на пить)
Очень слаженно работали.
Я прекрасно понимаю негодование всей команды на последнем дифдиагнозе. Конечно, вы правы, по сути, и это было оправдано, но неоднозначность ситуации на лицо. Вернее на другое место.
Тауб, ты стал совсем другим, умудрённым, опытным, терпимым. Твои последние слова тоже резанули немного, как только ты их находишь?
Как же вы все выросли, сколько в вас стало опыта, мудрости, понимания, реакции и терпения. Смотреть, не насмотреться на вас. Мне бы хотелось поработать в такой слаженной команде, которая работает, как швейцарские часы, даже лучше.
Парк, ну ты опять отличилась, вечно со своим анализом происходящего вокруг тебя. Просто уморительно слушать, как ты думаешь и рассуждаешь вслух.
Очень понравился дифдиагноз перед тем, как вся команда отправилась делать МРТ. Мощно, добротно, и забавно одновременно. Да и первый дифдиагноз забавен.
Ещё один сильный момент был, когда Чейз в лаборатории посмотрел на Парк, вот это я понимаю, прошибающий взгляд. Это натолкнуло меня на мысли, что с Парк должно быть что-то замутится, хотя я себе это представляю с повышенным трудом. Ещё порадовала беготня по коридорам. Когда врачи бегут, значит все, кто свободен, бегут за ними, чтобы помочь. Бегущий врач – плохой знак, только не для нас)

Клиника

Это мне только кажется, или Уилсон действительно в клинике засиделся? Я давненько там не видел никого кроме него. И в этот раз тоже… Это наказание за какую-то провинность, или…?
В этот раз клиника была уморительна и ты, Хаус, тоже. Стоило тебе зайти и уронить свой взгляд на центр внимания на пациенте, вернее на два центра внимания, как я про себя сказал: «Да, клиника снова с нами!» А то, что ты Хаус при всём при этом говорил, так тут вообще закачаешься. Была переговорным пунктом эта комната, ею она и осталась. ))

Сюжет, пациент и его родственники

Мне очень понравился пациент, история. Очень интересно, развитие событий, но меня так сильно раздражали мамыпапы, родственники в какой-то момент вывели меня из меня! Непробиваемые идиоты, хотя, их тоже можно понять. Для своего ребёнка всегда хочется самого лучшего – счастья.
Отдельно хочу отметить шикарнейшую комнату при осмотре дома пациентов. Вот это я понимаю, комната! Вонища страшенная, обряд, понимаете ли, мухи, голова свиньи, кровища. Впечатляет, в конце, вся эта ересь перекочёвывает прямо в Принстон Плейнсборо. А ещё, я испытал крайне неприятное чувство дважды во время удушения пациента. Пожалуй, это единственное, что меня может по-настоящему испугать – нехватка воздуха/удушение.

Сон Чейза

Этот момент требует отдельного рассказа и отдельного внимания! Потому, что я чуть не сдох от смеха! Это было так смешно, что передать не передашь и рассказать не расскажешЬ, это надо видеть, как и всю эту серию целиком! Выпить валерьяновой настойки, принять алкоголя и смотреть серию. Сон прекрасен своей странностью, непониманием, что вообще происходит, непокобелимым желанием отдёрнуть, Чейз тебя, пока ещё не поздно. И я так рад, что это всего лишь сон, потому что иначе, мои мозги вспухли бы и вытекли через уши ещё до «прощания славянки» и финала.

Нелирическое отступление

- Забавная была реклама с медведем и пумой, рвущих машину. Очень угарная реклама;
- Помимо волчанки в топ топовых болезней, по моей версии, с большим отрывом выигрывает саркоидоз. Это, несомненно, для меня так, возможно саркоидоз даже уже давно обогнал и перегнал вончанку.

Доминика

Эта божественная, неземная и прекрасная женщина стала ещё прекраснее, после этого эпизода не смотря на все события, случившиеся далее, а нашем случаи (ближе к голове поста).
Любая сцена в этой серии с Доминикой было по-своему удивительна. Конечно на первом месте прощание, на втором посиделки и покушивание в кабинете у Хауса и на третьем тир, в котором Хаус так улыбнутся искренне. Ей даже это легко удаётся. Сцена в кабинете, тоже была очень сильной…. Просто очень.

Тизер

Стрёмно однако, посинели губы у ребенка, вот это реально качественно сделали. Мне понравилось, я доволен.

Всем доброго времени суток и скорейшего просмотра. Это не серия… Это – бомба!
Вы хотели драму? Получите, распишитесь. Это лучшая серия восьмого сезона
Шикарнейший эпизод. Просто фантастика, причём, как в прямом, так и переносном слове.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Среда, 25.04.2012, 15:19
 
Senin-angelДата: Вторник, 24.04.2012, 06:04 | Сообщение # 3
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 219
Карма: 503
Статус: Offline
ОБАЛДЕТЬ! Доминика - украинка?! Чего она на такой смеси русско-украинского говорит, да еще и с акцентом!!! неужели не могли озвучить нормально!! "Я повинна знати, я подзвоню пізніше" biggrin

Серия хорошая, мне понравилась!

Ничего себе поворотик в конце! Я в шоке!

Доминика уходит также, как и Кадди в том сезоне. Просто дежавю какое-то, но по сравнению с Уилсоном теперь уже разочарования Хауса кажутся ерундой.


...Как это странно всегда. Вроде бы взрослые люди...
...А в голове ерунда, мечтаем, как дети о чуде...


Сообщение отредактировал Senin-angel - Вторник, 24.04.2012, 06:05
 
AlexNBДата: Вторник, 24.04.2012, 06:13 | Сообщение # 4
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 114
Карма: 453
Статус: Offline
Где-то здесь на форме уже раньше писали версию про рак у Уилсона, так что сюжетный ход сценаристов был предсказуем dry
А вот из-за ухода Доминики я реально расстроилась sad
"А счастье было так возможно, так близко"(с)
Если бы Хаус не выкинул то письмо и поговорил бы с ней, то у них мог быть шанс на развитие лямурных отношений smile

Добавлено (24.04.2012, 06:13)
---------------------------------------------
Кстати, сон Чейза - это жесть! surprised У меня на этом моменте просто какой-то истерический смех начался. Вот если сценаристы сведут Пак и Чейза, то это будет жизненно happy А менять Кэмерон на Адамс слишком киношно получается.



Хаус не нарушает правила, он их игнорирует ©
 
CBETJIAHKAДата: Вторник, 24.04.2012, 06:19 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
http://thepiratebay.se/torrent....L[ettv] пиратская бухта
или отсюда
формат мр4, но внимательнее выбирайте, там кто-то залил Южный парк biggrin

формат mkv



R.I.P. Wilson


Сообщение отредактировал CBETJIAHKA - Вторник, 24.04.2012, 06:33
 
genarek90Дата: Вторник, 24.04.2012, 07:02 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 291
Карма: 1373
Статус: Offline
house.818.hdtv-lol.mp4 народ мр4 и avi house.s08e18.hdtv.xvid-fqm.avi

Everybody Dies

Сообщение отредактировал genarek90 - Вторник, 24.04.2012, 07:50
 
ainyДата: Вторник, 24.04.2012, 07:58 | Сообщение # 7
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 192
Карма: 765
Статус: Offline
genarek90, огромное спасибо за народ! Все время через вас качаю - и быстро, и четко.

"И жизнь видна до поворота, а кажется, что до конца..."
 
genarek90Дата: Вторник, 24.04.2012, 08:07 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 291
Карма: 1373
Статус: Offline
ainy, всегда пожалуйста

Everybody Dies
 
Андрей305Дата: Вторник, 24.04.2012, 08:26 | Сообщение # 9
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
CBETJIAHKA, не в курсе: сабы будут делать под мр4 или avi ?

"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
CBETJIAHKAДата: Вторник, 24.04.2012, 08:33 | Сообщение # 10
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Андрей305, Пока не в курсе...Ави точно, но релиз какой пока не знаю.Попозже скажу


R.I.P. Wilson
 
ainyДата: Вторник, 24.04.2012, 09:12 | Сообщение # 11
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 192
Карма: 765
Статус: Offline
О, господи!!! Последняя сцена повергла меня в шок. Я такого никак не ожидала. Не с Уилсоном, во всяком случае wacko sad

Кто понял диагноз, расшифруйте, пожалуйста! Надо срочно почитать, каковы прогнозы, шансы. Надо же что-то делать!!! cry


"И жизнь видна до поворота, а кажется, что до конца..."

Сообщение отредактировал ainy - Вторник, 24.04.2012, 09:27
 
gallinaДата: Вторник, 24.04.2012, 09:31 | Сообщение # 12
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
английские субтитры

I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Ginger82Дата: Вторник, 24.04.2012, 09:37 | Сообщение # 13
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (ainy)
Кто понял диагноз, расшифруйте, пожалуйста! Надо срочно почитать, каковы прогнозы, шансы.

Иностранцы говорят, что




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
PlazmaДата: Вторник, 24.04.2012, 09:43 | Сообщение # 14
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 704
Статус: Offline
Quote (Дерек)
Шикарнейший эпизод. Просто фантастика, причём, как в прямом, так и переносном слове.


Дерек , спасибо большое. Серию увижу не раньше среды , но терпеть и ничего не знать сил нет. Господи , как страшно. cry Одиночество для Хауса хуже всего - неужели это его участь ?!! cry Видеть мучения единственного самого близкого человека и понимать , что это все ... За что , за что им все это ?!!!
 
ДерекДата: Вторник, 24.04.2012, 10:02 | Сообщение # 15
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (Plazma)
Видеть мучения единственного самого близкого человека и понимать, что это все ... За что , за что им все это ?!!!

Вы забываете ещё про нас. Мы, между прочим, будем испытывать чувства сразу за обоих(

Quote (Plazma)
Дерек , спасибо большое.

Пожалуйста



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Вторник, 24.04.2012, 10:02
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х18 "Тело и душа" ("Body and Soul") (23.04.2012)
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.