Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х18 "Тело и душа" ("Body and Soul") (23.04.2012)
8х18 "Тело и душа" ("Body and Soul")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 8 ] [7.48%]
2. 2 [ 5 ] [4.67%]
3. 3 [ 5 ] [4.67%]
4. 4 [ 10 ] [9.35%]
5. 5 [ 79 ] [73.83%]
Всего ответов: 107
gallinaДата: Понедельник, 23.04.2012, 23:09 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 23.04.12 (24.04.12 - Россия)
Режиссер - Stefan Schwartz
Сценарист - Dustin Paddock


СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor
Wilco - Black Moon




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:21 | Сообщение # 496
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Неважно, что они это делали по собственной инициативе.

Вот и важно как раз!


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
gallinaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:22 | Сообщение # 497
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Коллеги, напоминаю, здесь обсуждение серии 8х18, а не 7х15.

I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:36 | Сообщение # 498
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
gallina, sorry, мы на вечный вопрос межполовых отношений отвлеклись - больше не будем!

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
ДерекДата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:26 | Сообщение # 499
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (Nat777)
Уважаю! (я серьёзно, а то боялась, что Вы скажете - ну раз жена, то друг может отойти на задний план)

Нет. Я для себя решил так ещё со времён первого курса.
Любовь, чувство проходящее, а дружба - понятие круглосуточное. Жена в любой момент уйти может, а лучший друг нет.

Quote (Лаурентина)
Только я вижу противоречие между первым и вторым предложением?

Видимо, да. Поясняю. В этом нашем сложном мире ничего не делается просто так, ничего из ниоткуда не приходит и ничего в никуда не уходит, всё имеет свои последствия. Любви с первого взгляда не существует, но если человек знает себя по-максимуму, он может сразу практически почувствовать рядом человека с которым есть родство и неважно, какой этот человек, родство есть и всё, а характеры это второй план. Так, думаю будет понятнее...

Quote (hoelmes9494)
И женщина с мужчиной могут дружить - я таких знавала.

Это бывает очень-очень редко и то не все доходят до конца друзьями))

Quote (Лаурентина)
а что , разве жена не может быть также и другом?

К сожалению нет. Жёны - это абсолютно отдельная каста. Но... я нисколько не умоляю исключений из правил. Одна жена на миллион пар, да, может быть идеальной и другом и не свисать, и не давить и жить душа в душу, рука в руку и нога в ногу... Ещё может быть другое развитие событий, сначала друг, потом жена, после склоки и она только жена. Быт очень часто заедает людей.

Легче и проще?! Да, вы понятия не имеете, какого ему было в тот момент, вы даже представить себе этого не можете. Он умирал вместе с ней в тот момент. Хаус не из-за прихоти не приходил, а по другой причине.

На самом деле, тема "мужчина/женщина" - это извечная тема, на которую вообще бесполезно разговаривать, так же, как и на тему религий, политики и воспитания детей. Все эти темы нереальны. Если у человека есть своё мнение поэтому поводу, его только можно выслушать, сказать своё мнение и точку на этом поставить)))

У меня та, вся бодяга началась с недоумения по поводу того, что люди позволили себе написать про Парк, про Доминику. Я из-за этого стал негодовать и углубился в общие понимания общих проблем, отлучился, так сказать, от серии, пора возвращаться.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Воскресенье, 29.04.2012, 23:26
 
ЛаурентинаДата: Понедельник, 30.04.2012, 00:22 | Сообщение # 500
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Хотела ответить по пунктам, но все равно же потрут. Стоит ли напрягаться?
Главное, пост, где меня пинают, остался цел и невридим smile Автору слегка погрозили пальчиком
Какие из этого выводы?




R.I.P. Wilson
 
gallinaДата: Понедельник, 30.04.2012, 00:25 | Сообщение # 501
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Лаурентина)
Какие из этого выводы?

А вывод очень простой - получаете предупреждение за публичное обсуждение действий модератора.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
yahnisДата: Понедельник, 30.04.2012, 01:10 | Сообщение # 502
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Посмотрела в лостовском переводе. Неплохо перевели.
Заодно освежила впечатления.
Хауз как никогда отстранен от процесса постановки диагноза. Вообще за всю серию ни разу не подошел к пациенту(такое конечно бывало, но...не так уж часто)Он даже не смотрел на него из коридора. Не поговорил с матерью. С дедом. По идее он должен был(ну по-крайней мере тот прежний Хауз точно бы заинтересовался). А в итоге... в итоге мы получили от Хауза: "пацан все равно умрет". Ну это как всегда наносное какбэ. А потом он типа мучался и думал, лежа на диване со спиртным. 20 секунд. И тут пришла Доминика и мысли о судьбе пациента,испарились. Так сказать все отступило перед женскими чарами.

И еще. Даже в тот момент, когда Доминика горевала по поводу болезни тети Любы, он не подумал о том, что может быть новость о том, что она стала гражданкой обрадует ее, как то утешит. Не говоря уже о том, что возможно ей хотелось проведать старушку, а находясь в ожидании известий от INS она не могла покинуть страну.
Эгоистичность его поведения ничем не оправдана. Никакими принципами. Никакими особыми мотивами. Глупо и жестоко. Это не Хауз. его подменили.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
ДерекДата: Понедельник, 30.04.2012, 01:16 | Сообщение # 503
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Здесь уже множество раз говорили о том, чем были оправданы действия Хауса. Повторять это в сотый раз бесполезно.


Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
yahnisДата: Понедельник, 30.04.2012, 01:19 | Сообщение # 504
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Дерек)
Здесь уже множество раз говорили о том, чем были оправданы действия Хауса.

кроме того, что ему видители хотелось подольше продержать у себя "пленницей"как выразился Уилсон, других версий не было. И это не оправдание. Это объяснение. Есть разница между этими словами.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Pallada8Дата: Понедельник, 30.04.2012, 01:22 | Сообщение # 505
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 592
Карма: 474
Статус: Offline
Дерек, что это значит?
Quote
что люди позволили себе написать про Парк, про Доминику

каждый из нас здесь высказывает свое мнение и не должен спрашивать позволения того, чье мнение отличается от твоего собственного...imo


It's never too late 'til it is...@The Rescues
 
ДерекДата: Понедельник, 30.04.2012, 01:27 | Сообщение # 506
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (Pallada8)
каждый из нас здесь высказывает свое мнение и не должен спрашивать позволения того, чье мнение отличается от твоего собственного...imo

Высказывать мнение и "поливать" чем-то нехорошим - это разные понятия



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
Blanche128Дата: Понедельник, 30.04.2012, 01:43 | Сообщение # 507
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 699
Карма: 4811
Статус: Offline
Quote (Дерек)
Высказывать мнение и "поливать" чем-то нехорошим - это разные понятия

Скажите, Вам нравится ноябрьская погода? Если, допустим, Вам не нравится дождливость и холод, Вы скажете, что в ноябре мерзко, слякотно и зябко, противная погода - это будет Ваше мнение. Для Вас ноябрь отвратителен, Вы мне откровенно скажете о своей к нему антипатии. Мне, возможно, после этих слов тоже станет зябко и неуютно, но Вы имеете право иметь негативное мнение о ноябре. А я скажу, что в шуме дождя и хлюпаньи шин и сапог по лужам есть своя прелесть, свое очарование. Мир не односторонен, и все люди не могут думать одинаково. Плохое мнение - тоже мнение.
Предупреждая следующую претензию: я за Вас не говорю, я привела пример, довольно-таки общий. Могу и частный, но тогда это будет опять долгая утомительная дискуссия.


We are the Huddy. You will be assimilated. Resistance is futile.

Banner made by MargoLive!!!
 
yahnisДата: Понедельник, 30.04.2012, 01:53 | Сообщение # 508
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Blanche128)
Скажите, Вам нравится ноябрьская погода? Если, допустим, Вам не нравится дождливость и холод, Вы скажете, что в ноябре мерзко, слякотно и зябко, противная погода - это будет Ваше мнение. Для Вас ноябрь отвратителен, Вы мне откровенно скажете о своей к нему антипатии. Мне, возможно, после этих слов тоже станет зябко и неуютно, но Вы имеете право иметь негативное мнение о ноябре. А я скажу, что в шуме дождя и хлюпаньи шин и сапог по лужам есть своя прелесть, свое очарование. Мир не односторонен, и все люди не могут думать одинаково. Плохое мнение - тоже мнение.
Предупреждая следующую претензию: я за Вас не говорю, я привела пример, довольно-таки общий. Могу и частный, но тогда это будет опять долгая утомительная дискуссия.

ППКС!!!!!!!!!!!!!!!!
И да в ноябре очень мерзкая погода! wacko




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Lily-1987-10Дата: Понедельник, 30.04.2012, 02:59 | Сообщение # 509
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 28
Карма: 469
Статус: Offline
Помните, как переживал Хаус из-за того, как трудно ему найти общие темы с Кадди, кроме секса и работы? Удивительно, как легко и просто он нашёл их с Доминикой... Она очень хорошо его знает (помните диалог за "обедом" из китайского ресторана в кабинете Хауса?), и всё же ей не плохо с ним жить, она хочет, чтобы это было легально... И что бы тут все не говорили (каждый увидел то, что хотел увидеть) - она не просто любящая женщина, на данном этапе отношений она его друг. И она бы хотела развития отношений, но понимает, что за рамки дружбы они вышли, а дальше решение должен принять он сам.
И в ситуации Чейз - Парк то же самое. Они - друзья, у них масса общих тем. А дружба между мужчиной и женщиной всегда формируется на основе схожего мировоззрения и глубокой симпатии. И уж если к этому добавилось сексуальное влечение, то это та любовь, которая не "глазами", а каждой клеточкой организма, и тогда жена не просто жена, коих может быть двадцать, а друг, с которым даже быт не страшен...
Кадди другом не была, они просто были сто лет знакомы, они многое пережили вместе, но большего не получилось... Поэтому и любовь не выдержала испытаний бытом...
Очень хочу увидеть, что с Доминикой будет по-другому.
С замиранием души жду вторника.


Сообщение отредактировал Lily-1987-10 - Понедельник, 30.04.2012, 03:13
 
yahnisДата: Понедельник, 30.04.2012, 03:17 | Сообщение # 510
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Lily-1987-10)
Она очень хорошо его знает

хорошо его знает - в смысле знает, что он любит красть еду, а не покупать ее ?
Этим собственно и исчерпывается видимо характер Хауза.

Quote (Lily-1987-10)
Помните, как переживал Хаус из-за того, как трудно ему найти общие темы с Кадди, кроме секса и работы? Удивительно, как легко и просто он нашёл их с Доминикой...

да и это вообщем-то стало ясно из 1 минутного диалога о...бозонах Хикса?
Его реакцией было что она читает книжки по квантовой физике, сидя на унитазе. и это показалось ему смешным.
Или о тете Любе? Он поинтересовался чем болеет тетя?Кто она?
Да они с Доминикой явно созданы друг для друга!

Ее жизнь явно его интересует. biggrin

Добавлено (30.04.2012, 03:17)
---------------------------------------------

Quote (Lily-1987-10)
Очень хочу увидеть, что с Доминикой будет по-другому.
С замиранием души жду вторника.


слава богу, что с Доминикой все будет по другому. За 4 оставшиеся серии. biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х18 "Тело и душа" ("Body and Soul") (23.04.2012)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.