Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х15 "Измена" ("Blowing the Whistle") (02.04.2012)
8х15 "Измена" ("Blowing the Whistle")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 6 ] [8.57%]
2. 2 [ 4 ] [5.71%]
3. 3 [ 16 ] [22.86%]
4. 4 [ 10 ] [14.29%]
5. 5 [ 34 ] [48.57%]
Всего ответов: 70
kahlanДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:41 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 02.04.12 (03.04.12 - Россия)
Режиссер - Julian Higgins
Сценарист - Danny Weiss & Seth Hoffman


СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor
Original from TVShow - Leave It All To Me (Theme from iCarly)
Miranda Cosgrove ft. Drake Bell - Leave It All To Me (Theme from iCarly)





* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
фрау_МартаДата: Четверг, 05.04.2012, 21:56 | Сообщение # 61
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 7
Карма: 75
Статус: Offline
Quote (gallina)
Нет оснований не верить Хаусу, что настучал Чейз.

Так Хауз всех подозревал? wink И последний в этом списке был Чейз?
 
Pallada8Дата: Четверг, 05.04.2012, 21:56 | Сообщение # 62
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 592
Карма: 474
Статус: Offline
Quote (gallina)
И почему она должна бояться увольнения, если она Хауса не сдавала?

Во-первых, потому что Хаус пригрозил уволить того, кто сознается следующей, а во-вторых, потому что она сама сказала, что промолчала из-за этого...А что касается её дедукции, вы же сами признаете, что она не сравнима с Хаусом. И если Хаус догадался только к концу серии, то она не могла прямо по ходу разговора сделать правильные выводы. Следовательно промолчала из боязни быть уволенной. имхо.


It's never too late 'til it is...@The Rescues
 
фрау_МартаДата: Четверг, 05.04.2012, 21:58 | Сообщение # 63
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 7
Карма: 75
Статус: Offline
Quote (Pallada8)
Quote (gallina)
И почему она должна бояться увольнения, если она Хауса не сдавала?

Quote (Pallada8)
потому что Хаус пригрозил уволить того, кто сознается следующей,

Вот это в точку!
 
gallinaДата: Четверг, 05.04.2012, 22:06 | Сообщение # 64
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Pallada8)
И если Хаус догадался только к концу серии, то она не могла прямо по ходу разговора сделать правильные выводы.

Так я и не говорю, что она по ходу разговора догадалась, что сдал Чейз. Просто у нее не было оснований бояться увольнения, потому что она не сдавала. А сослалась на слова Хауса об увольнении, потому что в данной ситуации это было проще, чем утверждать, что она не призналась, потому что не доносила. Ведь тем самым она "предала" бы других членов команды.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
ДерекДата: Пятница, 06.04.2012, 01:34 | Сообщение # 65
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Соскучился по тебе, Хаус, Дружище!

Сложное отступление, как дополнение к серии

Как-то долго тянулось время без тебя, я пытался привыкнуть, что совсем скоро тебя не станет. Но ощущение пустоты и тоски не покидало, как я не старался. Я понял, как сильно я буду скучать по тебе, и как мне будет тебя не хватать! Всё это время я работал, как мул, не зачехляя скальпель, но… даже в таком диком ритме, не имея и часа свободного времени, я всё равно думал о тебе. Как же могло так случится, что взрослый мужчина, не имея никаких привязок ни к чему и ни к кому бы то ни было помимо работы, вдруг так сильно прикипел. Но мне не стыдно, как и восемь лет назад, я счастлив, что у меня были эти восемь лет. Кто-то начал знакомиться с тобой, Дружище, с третьего сезона, с пятого или даже с восьмого… этим людям конечно легче. Они быстро забудут и пойдут дальше. А я потеряю друга. Это реальная потеря, самая что ни на есть настоящая. И не думать об этом я не могу. Всё сейчас пропитывается скорейшей потерей. Я успокаиваю себя, пытаюсь читать тех людей, которые пишут одно и тоже, мол, сериал г…., ты, Хаус, не торт… и всё в том же духе. Но чем больше я это читаю, тем больше убеждаюсь в том, что у меня не так всё и никогда так не было и уже точно не будет. Я этому рад, ибо я никогда не стану смотреть то, что мне не нравится и наблюдать за человеком, который не важен мне. И эта серия чётко дала мне понять, что пора начинать прощаться.

Есть даже вот такие стихи, которые подходят, пожалуй, и звучат сейчас особенно громко.
Лирическое отступление (на уже давно надоевшую тему)
«Чего они все хотят от тебя, присяжные
с мониторами вместо лиц?
Чего-то такого экстренного и важного,
эффектного самострела в режиме блиц.
Чего-то такого веского и хорошего,
с доставкой на дом, с резной тесьмой
А смысл жизни – так ты не трожь его,
вот чаевые, ступай домой…»

А теперь и о самой серии
Впервые, пожалуй, я почитал страницы мнений. Не дрогнул нисколько. Ибо я так к этому привык, что уже не обращаю внимания на то, что мне не нравится, а то, что нравится, оставляю, но не делаю поправок. На моё мнение ничего не может повлиять и никто.
Серия мне показалось спокойной и очень тонкой. Словно я слышал звук, который не перепутаешь ни с каким другим (стукнешь по хрусталю, проверяя его на качество и невидимые трещины, звук – особенный). Вот и в этой серии. С первого взгляда может показаться, что серия ни о чём, проходная. Но… это не так. Кончено, в эпизоде этом нет бури эмоций, ярких событий, криков и расколоченной драмы, выпрыгивающей и набрасывающейся на всё и всех, зато есть другое. Достаточно всего лишь присмотреться и прислушаться.

Пациент и его брат

Кто этот человек, который по неведомым причинам нарушил, Устав и подвёл себя под трибунал? Что им движет? Какая истинная причина? Его поступок нельзя ни осудить, ни оправдать. Эта тема сложна до такой степени, что так сразу на вопросы и не ответишь. Поступил бы я так же, будучи на его месте? Скорее всего, но только потому, что у военных в «седьмом колене», это норма. В этой серии был дан ответ, почему всех военных называют «сапогами». Что брат, что пациент, являются явными представителями этой касты. Можно понять и младшего и старшего брата, но их непробиваемый идиотизм несколько напрягает. Они родились, выросли и приняли эстафету у отца, что от них требовать разумных решений. Мужчина должен отвечать за свои слова и действия, что собственно говоря, в этом эпизоде и произошло и я рад, что всё так, а не иначе. Человек, идущий до конца, вызывает во мне чувство уважения.

Адамс

Вот ничего не сказал бы, да видно, что новенькая. Плевать на то, что будет с Хаусов, с командой с отделом, главное встрять и начать свою глупую бурную деятельность, не понимая, что на самом деле есть суть. И когда я увидел сцену на лестнице с голосованием «за», «кто пойдёт к Форману крысячить», я даже рассмеялся. «Ну, детский сад», подумал я. Красивая конечно, что уж тут говорить, но отсутствие в красивом теле хоть какого-то процента логики, меня напрягает.

Тауб

Порадовал. С какой экспрессией он выигрывал у Хауса и праздновал победу. После того, как его жена исчезла с поля моего зрения, Тауб стал чудесен и радует с каждым разом всё больше. Потрясающий момент, когда Крис сказал: «Я пойду лечить пациента», меня прямо-таки прошиб. Как он это сказал! Сильнейший момент.

Форман

До сих пор убеждаюсь в том, что Форман – прекрасный начальник для Хауса, Кадди нервно курит в сторонке по сравнению с ним. Всё по делу, всё по сути, ничего лишнего. Спокоен, рассудителен, держит всё в руках (пока, во всяком случае), успевает и рыбку съесть и куда не звали залезть.

Клиника

Радуюсь ей всегда. Даже когда её так мало.

Пак

Что-то в этой серии меня жутко раздражал её писклявый, тоненький голосочек, к тому же то, что она говорила, ни в какие вороты не встаёт и не падает. Словно её пыльным мешком пригрели. Пришибленная она какая-то, хочется, чтобы и она раскрылась, ибо потенциал в персонаже был и есть, я его вижу. Пора уже показать нам малышку Пак в действии.

Уилсон

Дружище, настоящий, который не сдаёт лучшего друга ни при каких условиях. Который обижается, что в сотый раз попался на одну и ту же уловку и снова наступил на такие уже родные лбу грабли. Но каждый раз я восхищаюсь, как неистово бьётся Уилсон за Хауса, как готов сделать всё что угодно, только спасти друга. Нужно преступление совершить? Пожалуйста. Перешагнуть через себя, раз так дцать, да легко. Лишь бы друга спасти, во что бы то ни стало. Это же невероятно! Просто невероятно. Я наблюдаю это восемь долгих лет и счастлив, что они друг у друга есть и будут до самого конца, или даже больше. Конечно, замечать плохое и критиковать легче всего, уж кому, как ни мне это знать. До встречи с Хаусом я тоже всё и всёх песочил и поливал всем, что только под руку попадалось, но сейчас я знаю и оборотную сторону, когда замечаешь только важное и ценное и не видишь шелухи и чешуи. Главное разглядеть тот сердечник, который так много открывает и столько дарит. Уилсон, как никто вызывает гордость за свою верность и невероятную способность быть Хаусу лучшим другом. Спасибо, Джеймс!

Чейз

Я уже давно говорю на тему, что Чейз с каждым годом всё больше и больше походит на Хауса, и внешне и по всем остальным параметрам. Мне это нравилось и не нравилось одновременно. Ибо понятное дело, мне нравится ТАКОЙ Чейз – взрослый, спокойный, умный, рассудительный, обладающий всем тем, чему так тщательно учил его Хаус, а не молодой присосок, который поддакивает, предает, и стелиться подо всех, кто ему как-то в чём-то нужен или от кого он зависит хоть мизинцем правой ноги. Сейчас Чейз такой, каким я хотел его видеть всегда и это подкупает сильно. Даже в этом эпизоде он проявил себя с лучшей своей стороны и единственный почему-то сомневался с самого начала в очередной «болезни» Хауса. И первым догадался, что хвори не было, и нет. Это, безусловно, радует меня, но разговор в финале о приемнике, меня хорошо «огрел». Я сидел какое-то время и в голове крутились совсем нехорошие ассоциации. Я стал думать, о том, как и по какой причине Чейз, вдруг может стать приемником. Я не против Чейза, но я совершенно точно не хочу подобный причин и следствий! Так что Чейз, ты, несомненно, правилен и каноничен в этой серии. Мне нравится думать о том, что у Хауса не один, а целых два друга. Иногда ты его понимаешь даже тоньше, чем Уилсон. И сколько тонкостей исходило от тебя, большое количество мета-сообщений. Не заметить их нереально. Я их замечаю. Кажется, что я уже на каком-то ином уровне смотрю каждый эпизод.

Хаус

Вот и до тебя дошёл наконец-то, дружище!
Эта серия, как показатель того, что ты всегда видишь суть, видишь на сто шагов вперёд. Где-то скука ведёт тебя по дороге открытий и истины, где-то любопытство, желание помочь, но каждый раз ты добиваешься своего. Я жму твою мужественную руку и восхищаюсь тем, как тебе удаётся ловить одних и тех же людей в старую ловушку. Ни одно животное никогда не попадётся дважды в одну ловушку, на это способен только человек. Сейчас твоя игра была оправдана, я знаю, как важно тебе доверие и всё что с ней связано. Иногда необходимо проверить, кому из людей вокруг тебя вообще стоит доверять. Если не стоит – не обидно, зато безопасно. Да и в этой игре в очередной раз раскрылись все, и стало сильно заметно, кто есть кто, и на каком кто уровне находится. А дальше, Хаус, у меня грустные мысли, о которых я лично говорил уже сильно давно. Раз разговор зашёл о приемнике, это, по-моему, явно предвзятому мнению, уже попахивает опасностью для тебя.
Я в какой-то момент совсем сломал голову, когда решал, как тебя будут линчевать на моих глазах, как я в шоке буду на это смотреть, и вынужден буду пережить с тобой всё до последней миллисекунды и рад буду это с тобой пережить. Как застынет время, как перестанут звучать звуки и цвета все разом померкнут, и сердце перестанет кровь качать и остановится, последнем ударом отзвук в груди. Я ничего не смогу сделать и больше не станет «а там впереди». Так дико, так страшно становится вдруг мне, как будто бы умерло что-то во мне, и с каждой минутой и с каждой секундой, ты исчезаешь в сухой, обжигающей, густой, обволакивающей и сухой, в холодной, царапающей всё внутренности, безысходной, бескомпромиссной и одинокой, жадной, кровавой и безысходной чёрной чернушной мгле. И я просыпаюсь в холодном поту и все, оглядев… это сон, я спокоен. Посмотрим, Дружище, что там впереди! И кто этой смерти будет достоин.
Я готов принять всё, но уже сейчас могу признаться в том, что не хочу терять друга. Пусть конец твоего пути будет достоин всей той долгой дороги, которой мы с тобой топали нога в ногу восемь лет!

Спасибо, Создатели, за клинику, за Уилсона с его невозмутимым упрямством и заботой о самом важном человеке в его жизни. Спасибо за Чейза, который достойней всех учеников из всех птенцов, кому посчастливилось быть рядом с Хаусом. Спасибо за глупых девчонок, которые дают понять, на своём фоне, какие на самом деле поднимаются вопросы и сколько подводных камней на самом деле есть в каждой серии. Спасибо пациенту за то, что вопреки здравому смыслу он не отказался от своих слов и пошёл до конца и спасибо, Хаус, тебе, за то, что после долгого ожидания понимаешь, насколько ты дорог и как тяжело будет расставаться с тобой. Мужчинам не свойственно говорить о такого рода важностях, но я не стыдился этого и не стыжусь, потому что вижу в этом точку роста.
Мои благодарности Создателям за очередную Вселенную и себе, за то, что так ждал, не ожидая, и дождался, увидел такой огромный мир в серии, которая судя по малому количеству страниц, не понравилась большинству, логика упрямая вещь, но увидеть то, что есть это несложно. Серия о многом, спокойным тоном не переходя в истерику. Мужская серия, как по мне, так мне показалось.

Всем приятного просмотра.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Пятница, 06.04.2012, 02:05
 
Ирэна7173Дата: Пятница, 06.04.2012, 04:20 | Сообщение # 66
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Дерек, ППКС smile только я не совсем поняла,зачем Хаусу было выяснять кто его сдаст, неужели он не понимал и не знал этого и без проверки? Или он хотел на всякий случай проверить и новеньких, типа это как обряд посвящения? Ведь все остальные уже прошли, в 3-м и 4-м сезоне smile
Кстати меня совсем не задел момент в туалете. Такое уже было.Например, 4-й сезон, там правда только Форман присутствовал, но все равно и в других сезонах такое было. Что в этом такого нового и плохого,не понимаю?


 
Lily-1987-10Дата: Пятница, 06.04.2012, 11:30 | Сообщение # 67
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 28
Карма: 469
Статус: Offline
Дерек, спасибо за пост!
Раньше ждала вторника, и начинала день с Вашего поста, в предвкушении просмотра серии. В этот раз сначала посмотрела, а потом, наконец-то появился Ваш пост. Так точно выразить чувства от увиденного, так грамотно изложить их... В общем, - я так не могу! Я рада, что не одна так чувствую.


"Колумб отправлялся в путь, не зная, будет ли ветер..."
 
dandelionwineДата: Пятница, 06.04.2012, 11:53 | Сообщение # 68
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (Ирэна7173)
только я не совсем поняла,зачем Хаусу было выяснять кто его сдаст, неужели он не понимал и не знал этого и без проверки? Или он хотел на всякий случай проверить и новеньких, типа это как обряд посвящения? Ведь все остальные уже прошли, в 3-м и 4-м сезоне

а может, это просто тренинг? как здесь уже говорили - насколько команда внимательна к деталям, находится в правильном напряжении, не расползается в благодушном успокоении? Не хочется думать, что болезнь действительно есть, и это доведение до абсурда ситуации - лишь отведение глаз от действительно существующей проблемы. И не кажется мне, что это перетрясание изъеденных молью сюжетных ходов. Хочется надеяться, что это периодическая тренировка команды для поддержания ментального тонуса.


 
gallinaДата: Пятница, 06.04.2012, 12:08 | Сообщение # 69
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
Хочется надеяться, что это периодическая тренировка команды для поддержания ментального тонуса.

И заодно показать, кто, все-таки, в доме хозяин. Никаких объективных данных о здоровье Хауса команда так и не получила, дружно велись на Хаусовские трюки. На преемника пока никто не тянет.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
crantДата: Пятница, 06.04.2012, 12:30 | Сообщение # 70
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10
Карма: 68
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Мдя. Смерть сценарного мозга. Реанимации не подлежит

Полностью поддерживаю. Мрак какой то. Почитали бы что ли фики фанов, эти сценаристы. Я разочарована. sad
 
dandelionwineДата: Пятница, 06.04.2012, 12:32 | Сообщение # 71
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (gallina)
На преемника пока никто не тянет.

разве может быть преемник у гения? нет, только зам, и.о. Нет рядом гениев - есть просто талантливые... что тоже очень хорошо!


 
hoelmes9494Дата: Пятница, 06.04.2012, 12:53 | Сообщение # 72
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Дерек, ППКС на все 100%

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
CBETJIAHKAДата: Пятница, 06.04.2012, 15:08 | Сообщение # 73
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline



R.I.P. Wilson


Сообщение отредактировал CBETJIAHKA - Пятница, 06.04.2012, 15:09
 
Pallada8Дата: Пятница, 06.04.2012, 16:17 | Сообщение # 74
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 592
Карма: 474
Статус: Offline
Quote (Ирэна7173)
только я не совсем поняла,зачем Хаусу было выяснять кто его сдаст


Мне понравилось предположение Dandelionwine, что это - тренировка команды для поддержания ментального тонуса.
Но я лично склонна верить объяснению, данному Чейзом на балконе: - " Ты хотел, чтобы я доложил Форману. Твоя способность к решению головоломок -это единственное, что имеет для тебя значение. И ты достаточно умён, чтобы понимать, что даже ты когда-то потеряешь хватку. Ты хотел убедиться, что кто-то будет рядом, когда это произойдет."
(to lose edge - это, конечно, не совсем "терять хватку", но более точный перевод пока в голову не идет)...

А вот ответ Хауса я как раз в расчет не беру, т.к. он просто не мог сказать: "Ты прав, Чейз!" Не в его характере. А вот запустить крысят Чейзу в подвал и оставить его в сомнениях - вполне (все эти его бесконечные подколки, проделки, подзуживания. В этом весь Хаус - вечный ребенок). Но какой же Хаус гений! На сколько шагов вперед он просчитал все свои ходы, возможные реакции команды, их действия и бездействия. Легко и изящно - шах и мат!
Но Чейз, по-моему, его тест все же успешно прошел!


It's never too late 'til it is...@The Rescues

Сообщение отредактировал Pallada8 - Пятница, 06.04.2012, 16:28
 
irina1980Дата: Пятница, 06.04.2012, 16:24 | Сообщение # 75
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1296
Карма: 2030
Статус: Offline
У меня возник глупый вопрос. Я правильно поняла,что у пациента были крысиные вши, только не на голове, а в другом месте? Как это можно не заметить, во-первых (не должно разве чесаться там, и врачи разве не проводят полный осмотр) и почему Хаус сразу же отмел этот диагноз, он что не знал, что вши в разных местах бывают?
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х15 "Измена" ("Blowing the Whistle") (02.04.2012)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.