Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х15 "Измена" ("Blowing the Whistle") (02.04.2012)
8х15 "Измена" ("Blowing the Whistle")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 6 ] [8.57%]
2. 2 [ 4 ] [5.71%]
3. 3 [ 16 ] [22.86%]
4. 4 [ 10 ] [14.29%]
5. 5 [ 34 ] [48.57%]
Всего ответов: 70
kahlanДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:41 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 02.04.12 (03.04.12 - Россия)
Режиссер - Julian Higgins
Сценарист - Danny Weiss & Seth Hoffman


СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor
Original from TVShow - Leave It All To Me (Theme from iCarly)
Miranda Cosgrove ft. Drake Bell - Leave It All To Me (Theme from iCarly)





* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
jerom2003Дата: Вторник, 03.04.2012, 22:42 | Сообщение # 31
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Мне серия понравилась. Обычная, спокойная, в меру интересная, в меру смешная.
Quote (abracadabra)
Вроде и ни о чем, а посмотреть приятно.

Поддерживаю на 1000 %

То, что Хаус симулировал было понятно, еще, когда первые спойлеры появились, так как ясно, что этим сериал не закончат.
 
yahnisДата: Вторник, 03.04.2012, 22:47 | Сообщение # 32
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Лаурентина)
Не поняла, как до Чейза дошло, что Хаус всех дурит..

он увидел, что Хауз пьет уже из большого стакана, что означает, что он дурил всех, когда делал вид, что клал конфеты в маленький и "не понимал", что надо взять большой.(сцена в кафетерии, когда он ворует конфеты) соответственно Чейз понял, что Хауз тогда притворялся, а сейчас уже нет.Потому что цель было им достигнута, инфу о его заболевании слили Форману. А цель у него была определить, кто доносчик.
Хотя если честно, непонятно как Хауз мог догадаться, что они вчетвером не придут к консенсусу и не заложат его коллективно. Они были в полушаге от такого расклада. Слишком мудрено и самое главное, цель с которой он это делал, ну настолько.... как бы это сказать странная. Ему надо было знать, кто донесет, но на самом деле он хотел, чтобы кто-то донес, чтобы быть уверенным, что его контролируют и что если он начнет быть невменяемым, кто-то обязательно поднимет тревогу.
А разве это не было очевидным?
В принципе ничего необычного для Хауза, он это делает скорее от скуки, чем по необходимости.
Но вся эта история с его прилюдиными практически испражнениями, как-то... вызвала лично у меня ощущение подташнивания.
Пациент, солдат, который решил стать пацифистом раздражал до невозможности.
Раз такой правильный не фиг было по контракту в армию идти. Шел бы в шофера или парикмахеры...
История с папой, который умер не так достойно, как сыну было рассказано, очень напоминает историю с мамой того мальчика 2 сезон (который был облучен папиным подарком с мусорки)
Только там папа ему рассказывал о том, что мама погибла, от пьяного водителя, чтобы он не пил за рулем.
А тут брат решил , что стоит отца облагородить посмертно.
Штамп, скучный и предсказуемый.
Доставило что еще заканчивается на "You кроме Thank you?" biggrin
Интересно как лост переведет эту игру слов?
"Таубинатор победил"-это прикольно.
Короче, серия проходная, я бы сказала ни о чем.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.


Сообщение отредактировал yahnis - Вторник, 03.04.2012, 22:56
 
CBETJIAHKAДата: Вторник, 03.04.2012, 22:59 | Сообщение # 33
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline

маленький Чейз!



R.I.P. Wilson
 
ЛаурентинаДата: Вторник, 03.04.2012, 22:59 | Сообщение # 34
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Quote (yahnis)
он увидел, что Хауз пьет уже из большого стакана, что означает, что он дурил всех, когда делал вид, что клал конфеты в маленький и "не понимал", что надо взять большой.(сцена в кафетерии, когда он ворует конфеты) соответственно Чейз понял, что Хауз тогда притворялся, а сейчас уже нет.

Субтитры - зло, этот момент я пропустила. Невозможно одновременно читать и смотреть, что-то выпадает. вот и у меня выпало...

Quote (yahnis)
Но вся эта история с его прилюдиными практически испражнениями, как-то... вызвала лично у меня ощущение подташнивания.

Это уже было много раз, "возвращаемся " же "к истокам"
Но пациент раздражааал, именно актерской игрой. Вскинутые бровки, широко раскрытые глазки, выражение лича потерявшегося щеночка - и все время хочется закричать - НЕ ВЕРЮ!!!
Школьний спектакль, детсадовский утренник, елы-палы
Собственно, посмотрела с удовольствием, таким ровным, без чего-то особого




R.I.P. Wilson
 
CBETJIAHKAДата: Вторник, 03.04.2012, 23:06 | Сообщение # 35
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (Лаурентина)
Субтитры - зло,

Ладно, больше не буду! biggrin



R.I.P. Wilson
 
ДилетантДата: Вторник, 03.04.2012, 23:13 | Сообщение # 36
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 39
Карма: 90
Статус: Offline
Смотрела не отрываясь. По-моему, серия на уровне лучших серий второго сезона. Нравственная проблема пациента очень задела. Хаус явно восхищается этим парнем (сцена в палате пациента) и хочет ему помочь, а не только вылечить.
Хаус ничего не делает просто так. У него есть цель. Пока не понимаю, но думаю, что он готовится покинуть ПП. Поэтому всячески испытывает свою команду, проверяет их готовность к свободе от него.


Как здорово, что все вы здесь...

Сообщение отредактировал Дилетант - Вторник, 03.04.2012, 23:20
 
ЛаурентинаДата: Вторник, 03.04.2012, 23:31 | Сообщение # 37
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Quote (CBETJIAHKA)
Ладно, больше не буду!

Попробуй только cry
Я ж не говорю, что они плохие, просто трудно что-то не упустить, когда одним глазом читаешь, а другим смотришь
Quote (Дилетант)
Нравственная проблема пациента очень задела. Хаус явно восхищается этим парнем (сцена в палате пациента) и хочет ему помочь, а не только вылечить.

Да, моральная проблема еще та, вот если бы я ее смотрела с закрытыми глазами, то тоже бы проникласью Действительно, что делать в подобной ситуации?
Промолчишь - подлец, подашь голос - предатель...




R.I.P. Wilson
 
Pallada8Дата: Вторник, 03.04.2012, 23:43 | Сообщение # 38
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 592
Карма: 474
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Пациент, солдат, который решил стать пацифистом раздражал до невозможности.


Не надо забывать, что это - сериал американский. Для США тема войны в Афганистане, действий армии, вследствие которых гибнут мирные жители, слив секретных данных как проявление своей гражданской позиции - всё это очень животрепещущие вопросы.В прессе это постоянно обсуждается. Думается, сценаристы тоже не могли пройти мимо. Мы это воспринимаем по-своему. Может кого и раздражает...

Мне лично в целом серия понравилась. Такой типичный хорошо сбалансированный эпизод. Хаус в своем репертуаре. Понравился Уилсон. Конечно, понравился Чейз (порадовало, что его первоначальная догадка с диагнозом оказалась верна, хотя он по-прежнему не умеет отстаивать своё мнение). Он сразу понял, что Хаус притворяется больным и поэтому изменил подпись, и поэтому дал Таубу выиграть. (Реакция Тауба на победу в видеоигре была просто блестящей, как и реакция на слова Чейза, что Хаус поддался. Как же он хочет быть лучше Хауса хоть в чем-то :)) Потом Чейз, правда, как все купился на какашки. Опять расстроился из-за болезни своего учителя (я заметила, что у него акцент становится сильнее, когда он расстроен или зол...мило...) Но в итоге он все же сам и раскусил Хауса. Что ж теперь и у Чейза будет своя ручная крыса. Ещё одно сходство с Хаусом, которое ему придумали сценаристы : )).
А девушки как-то уже которую серию не радуют. Парк опять трусит, а Адамс все больше становится похожей на Камерон...
А, чуть не забыла...еще мне очень приятно, что в этой серии не забыли показать пациентов из клиники. Это, как правило, всегда забавно.


It's never too late 'til it is...@The Rescues
 
yahnisДата: Вторник, 03.04.2012, 23:49 | Сообщение # 39
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Pallada8)
Не надо забывать, что это - сериал американский.

и что?
Quote (Pallada8)
действий армии, вследствие которых гибнут мирные жители, слив секретных данных как проявление своей гражданской позиции


вот поскольку мне это по понятным причинам близко, меня это и раздражает. ИМХО. Терпеть не могу солдат-пацифистов. Не хочешь быть солдатом не будь им.(тем более в америке нет обязательного призыва). Он пожалел мирных жителей? А они бы пожалели его семью?
И правильно, что его посадили. Нечего втыкать нож в спину своей же стране.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
gallinaДата: Среда, 04.04.2012, 00:10 | Сообщение # 40
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Pallada8)
А девушки как-то уже которую серию не радуют. Парк опять трусит, а Адамс все больше становится похожей на Камерон...

Почему Парк трусит? Она никогда не скрывает своего мнения, даже если оно идет вразрез с мнением других, просто, в отличие от Адамс, она свое мнение не навязывает активно. А Адамс похожа на Кэмерон разве что своей
этой активностью, но побудительные мотивы у нее совсем другие.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Pallada8Дата: Среда, 04.04.2012, 00:43 | Сообщение # 41
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 592
Карма: 474
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Quote (Pallada8)
Не надо забывать, что это - сериал американский.

и что?

То что в США и России, например, (как, впрочем, и в Израиле) войну в Афганистане воспринимают по-разному. Соответственно, реакция зрителей на эпизод может отличаться. Одно дело, когда вы защищаетесь от террористов, совсем другое, когда на суверенную страну нападают. Вон в Ираке США искали химическое оружие, якобы. Хотя всем понятно, что за все стояла нефть. Так же и в Афганистане. Люди, которые в своей стране потеряли родных от "ошибочных" ударов с воздуха или "ошибочных" разведданных, совсем по-иному воспримут действия этого солдата, чем те, кто эту войну затеял...

Добавлено (04.04.2012, 00:43)
---------------------------------------------

Quote (gallina)
Почему Парк трусит? Она никогда не скрывает своего мнения, даже если оно идет вразрез с мнением других

Что она не скрывает своего мнения - я согласна. Я имела в виду её паническую реакцию на ранение Чейза в 8х13, а в этой серии она испугалась, что Хаус её уволит, если она вслед за своими коллегами признается, что ходила к Форману. Просто в начале сезона она была гораздо более боевитая и бесстрашная, imho.


It's never too late 'til it is...@The Rescues
 
yahnisДата: Среда, 04.04.2012, 01:38 | Сообщение # 42
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
ревью от Майи

http://thevoiceoftv.com/recaps-....whistle
приблизительный перевод сделан мной

тут: http://house-md.net.ru/forum/48-6542-507#824800




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
SilverWindДата: Среда, 04.04.2012, 08:22 | Сообщение # 43
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Серия как серия... Ни рыбка не мяско. Даже сказать нечего. Хотя нет... сказать можно. Месяц прошел с момента показа 14 серии. Но прошел просто так, занятый многими разными другими делами, а никак не «в ожидании» очередной серии, которая способна взорвать моск и доставить кучу положительных эмоций... или даже отрицательных. За месяц ни одного поста на форуме - о чем постить?
Про что кино? А фиг его знает. Солдатик слил в интернет секретную инфу (видеозапись) о том, что его подразделение где-то кого-то зарезало в количестве 34 человек. Помощь оказывали. Хуманитарную ессно. Привет всем тиранам, сайту Викиликс и те де и те пе. Имел право или не имел? Мораль - имел. Что б такого никогда впредь. 34 невинно убиенных смотрели в его глаза и жаждали мсти... Не, оно ясно, что военные преступления это отвратительно. И втройне отвратительно, что их совершают под лозунгом мы вас, чернопопых сук, научим демократию любить...
Парень пошел под трибунал с гордо поднятой головой и отсидит остаток жизни в тюрьме, за измену Родине.
Родина она такая – измен не прощает.
Может там был какой местный мессидж, который трогал за душевные струны, но так как ситуация совершенно для меня абстрактная то и как то оно не цепляло. Хотя парня жалко. Дурак, Хаус ему предлагал оправдать его действия болезнью, тот гордо отказался. Может адвокат, потом наставит на путь истинный, чего ради ему в тюрьме то сидеть теперь…
Ну да ладно. А что там сам Хаус? О, это было бы смешно, если бы не было так печально. Хаус заболел. Ха-ха. Конечно не на самом деле… Причем, вот дешевый прием – в рекламных роликах – показывались кусочки где ему типа ставят диагноз – накрылась печенка от поедания викодиниуса таки. Это типа, чтобы глупый пингвин трясся и дрожал месячишко и доходил до кондиции перед финальным финалом… Короче все брехня, Хаус всех надул (как оригинально) даже не поленился напиться какого то отвара, чтобы результат анализа (полученного из унитаза – опять же что то такое уже было) показал наличие болезни. Стойкое ощущение дежавю всю серию и один вопрос -
ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТО БЫЛО НАДО???
Я вас умоляю. Ему надо было решить глобальный вопрос – а ну как кто из моей команды первый скурвится и доложит Форману о моей болезни (что я мог из ГЕНИЯ превратиться просто В УМНОГО)….
Шик, блеск, красота. Во, двигатель сюжета… а то он не знал, что любой на раз сдаст его аки дятел. Уже все по разу, а то и не по разу, это делали. И ничего. Ими всегда руководили благие порывы. Бред какой то… Зачем, что он узнал такого, чего не знал о людях и какой практический смысл в этом? Фиг его знает. Другая версия - хотел убедится в том, что есть те кто схватит его за руку. Причем здесь тогда его моча? Опять же, ситуация обкатана много раз - как только Хаус собирался учинить непотребство с пациентом, в кабинет, что к Каддюше, что к Форману, - выстраивалась очередь из желающих совершить благое дело и остановить "гения".
Мдя. Смерть сценарного мозга. Реанимации не подлежит.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...


Сообщение отредактировал SilverWind - Среда, 04.04.2012, 08:27
 
irina1980Дата: Среда, 04.04.2012, 11:01 | Сообщение # 44
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1296
Карма: 2030
Статус: Offline
А мне вот не понятно, как тот факт что отец солдата много пил и погиб не на секретном задании, отменяет то, что он сделал для своего подразделения в Афганистане (не выполнил приказ и помог своим)? Военные, прошедшие горячие точки, часто на гражданке пить начинают, это же не отменяет их героических поступков на войне. Почему Хаус сказал, что того человека, которому ты хотел угодить, не существует?
И еще, мне показалось, или они пытались здесь провести аналогии с Хаусом? Типа он считает, что поступает правильно, это не значит, что это действительно правильно. Он отказывается от лечения, т.к. не осознает последствий, он страдает нарцистическим расстройством личности. Я кстати ждала, что они эту схему с решением суда к нему применят, что кстати было бы более драматично. Я понимаю, что сценаристы сами себя загнали в ловушку. Они не могут написать действительно ангстовый сюжет именно сейчас, потому что Хаусу тогда надо отправляться или на детокс или обратно в тюрьму. А мне чисто гипотетически было бы интересно посмотреть на развитие именно такой линии: у Хауса действительно отказывает печень, он это отрицает, т.к. боится отправиться обратно в психушку. Форман ставит ему ультиматум или на лечение или в тюрьму, тот отказывается. Форман не хочет отправлять больного но упрямого человека за решетку и они с Уилсоном сговариваются и идут в суд, чтобы доказать что тот невменяем. А им бы это удалось, мне кажется. Вместо этого мы имеем повторение истории "Хаус потенциально смертельно болен, что сделает команда". Сам нарывается как мальчик, который про волка кричит (или как там американцы говорят). Когда он реально заболеет, никто и в ус не дунет, даже когда Хаус в гроб ляжет, все будут думать что это он их надул.
Мне не совсем понятна реакция Уилсона. Он узнал, что его друг болен, предложил сделать анализы, тот отказался и он отстал от него на 2 дня. Почему? Он тоже подумал, что Хаус врет, или решил, что это его дело и не надо в него вмешиваться?


Сообщение отредактировал irina1980 - Среда, 04.04.2012, 11:02
 
yahnisДата: Среда, 04.04.2012, 16:31 | Сообщение # 45
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (irina1980)
Мне не совсем понятна реакция Уилсона. Он узнал, что его друг болен, предложил сделать анализы, тот отказался и он отстал от него на 2 дня. Почему? Он тоже подумал, что Хаус врет, или решил, что это его дело и не надо в него вмешиваться?


Потому что авторы вышли купить сэндвич, а потом вернулись перевернули страницу и принялись писать более увлекательную сцену как Хауз испражняется в туалете в присутствиии 4 человек, 2 из которых женщины.
Поэтому они забыли об Уилсоне и о том, что тот должен продолжать беспокоиться biggrin
Ну и потом сцена с Уилсоном была описана только для того, чтобы Хауз мог пошутить про "друзей с бенефитами и жонглирование его драгоценностями" это должно было заставить определенную часть публики захлопать в ладоши.
Ну и после этого собственно Уилсон был свободен. biggrin


Quote (irina1980)
А мне вот не понятно, как тот факт что отец солдата много пил и погиб не на секретном задании, отменяет то, что он сделал для своего подразделения в Афганистане (не выполнил приказ и помог своим)?

кстати да.

И еще, если этот парень подозревал всю дорогу, что армия устранила его отца и как-то скрыла истинные причины его смерти, то как он объяснял тот факт, что он был допущен к секретной информации(у них конечно сын за отца не отвечае, но в разумных пределах :D)

Добавлено (04.04.2012, 16:31)
---------------------------------------------

Quote (SilverWind)
Смерть сценарного мозга

от сифилиса biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х15 "Измена" ("Blowing the Whistle") (02.04.2012)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.