Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x11 "Никто не виноват" ("Nobody's Fault") (06.02.2012)
8x11 "Никто не виноват" ("Nobody's Fault")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 2 ] [1.92%]
2. 2 [ 0 ] [0.00%]
3. 3 [ 4 ] [3.85%]
4. 4 [ 12 ] [11.54%]
5. 5 [ 86 ] [82.69%]
Всего ответов: 104
gallinaДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:10 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 06.02.12 (07.02.12 - Россия)
Режиссер - Greg Yaitanes
Сценарист - Russel Friend, Garrett Lerner, David Foster


СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
abracadabraДата: Среда, 08.02.2012, 00:03 | Сообщение # 46
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (yahnis)
риходит проверяющий потому что сразу всем понятно, что все дело в атмосфере плохой, созданной завотделением? и надо его лишить права быть врачом?

Приходит проверяющий, потому что ответственность за произошедший серьезный инцидент несет заведующий отделением. И нужно понять, кто виноват в этом нападении пациента на врача.
Quote (yahnis)
Не проще просто снять его с заведования? И поставить Тауба к примеру начальником?

Проще снять Хауса с должности заведующего и поставить над ним командовать...Тауба? Кому проще? Да это будет гарантией апокалипсиса в Принстоне. Проще дружно превентивно самоубиться всей команде и Форману, по-моему.
 
irina1980Дата: Среда, 08.02.2012, 00:03 | Сообщение # 47
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1296
Карма: 2030
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Не проще просто снять его с заведования?

Могли конечно установить за ним временного начальника, но Форман уже занят.
Quote (yahnis)
И слишком уж накручено: у пациента случился припадок, он напал на врача. Приходит проверяющий потому что сразу всем понятно, что все дело в атмосфере плохой, созданной завотделением? и надо его лишить права быть врачом?

Меня это тоже напрягает, но тогда не было бы сюжета. Я вообще не понимаю как так: приезжает какой-то человек левый, вершит тут суд над другим доктором. А как же коллегиальность, где адвокаты? же судьловеа. Чейза в "Ошибке" Стейси консультировала. А тут Форман решил, "что-то стремно мне, приглашу-ка я своего чрезвычайно объективного бывшего учителя". И еще: вот бы этот судья наговорил о Хаусе, если бы жена не зашла. При подчиннных унизительно вообще-то. Хаус еще сидел так сгорбившись, ожидая приговора. Мне за него обидно стало.
 
yahnisДата: Среда, 08.02.2012, 00:17 | Сообщение # 48
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
Приходит проверяющий, потому что ответственность за произошедший серьезный инцидент несет заведующий отделением. И нужно понять, кто виноват в этом нападении пациента на врача.

да ладно он плохой начальник. Но причем тут врачебная лицензия. Нестыковка. Могли бы просто понизить в должности.

Quote (abracadabra)
Проще снять Хауса с должности заведующего и поставить над ним командовать...Тауба? Кому проще? Да это будет гарантией апокалипсиса в Принстоне. Проще дружно превентивно самоубиться всей команде и Форману, по-моему.

это наше мнение как зрителей. Но если рассматривать эту ситуацию объективно, то одно дело разбираться в том, что дисциплина в отделе хромает(упс), biggrin но при этом Хауз не допускал медицинских ошибок. Он не совершал противоправных действий. И все эти психологические копания, конечно, очень интересны, но я совершенно согласна

Quote (irina1980)
Я вообще не понимаю как так: приезжает какой-то человек левый, вершит тут суд над другим доктором. А как же коллегиальность, где адвокаты?


о!Золотые слова. Или Хауз опять откаался от адвоката в такой решающий момент, когда он может опять попасть в тюрьму?
По мне, это притянуто за уши ради того, чтобы отснять крупным планом двух великолепных актеров, заявить о том, что это самый крутой эпизод, и дать ГЯ уйти под аплодисменты ликующей публики. А о правдоподобности подумают потом как-нибудь и логика тоже может отдыхать.(но ГЯ не виноват, он же не сценарист)
И серия при этом мне понравилась именно игрой актеров, если бы не это и не то как хорош сам Хауз облаченный в сияющие доспехи из цинизма, сарказма, остроумия и вообще всего самого хаузовского. Это то, что для меня более ни менее искупило все эти провалы в сюжете.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
gallinaДата: Среда, 08.02.2012, 00:25 | Сообщение # 49
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (irina1980)
А тут Форман решил, "что-то стремно мне, приглашу-ка я своего чрезвычайно объективного бывшего учителя".

Не знаю, каковы правила решения подобных проблем, но в такой ситуации для Формана это был единственный возможный вариант сохранить свободу Хаусу и место декана себе, так как любой дисциплинарный комитет ПП со спокойной душой распрощался бы и с тем, и с другим.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
abracadabraДата: Среда, 08.02.2012, 00:27 | Сообщение # 50
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (yahnis)
но при этом Хауз не допускал медицинских ошибок.

Как это не совершал? А кто назначил стероиды, которые ни разу не помогают при раке чего-то там, но при этом вызывают психоз? И психоз послужил причиной нападения.
Quote (yahnis)
По мне, это притянуто за уши ради того, чтобы отснять крупным планом двух великолепных актеров

Это само собой smile
 
MarishkaMДата: Среда, 08.02.2012, 01:01 | Сообщение # 51
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (yahnis)
И все эти психологические копания, конечно, очень интересны, но я совершенно согласна Quote (irina1980)Я вообще не понимаю как так: приезжает какой-то человек левый, вершит тут суд над другим доктором. А как же коллегиальность, где адвокаты?

а может, стоит покопаться и поискать, КАК же это происходит на самом деле? может у Коуфилда есть полномочия проводить подобное дознание? и это нормальная практика в штатах?
не, я понимаю, прикольнее сказать, что это глупость и вообще, сценаристы облажались, ага. но у сценаристов же нет ни консультантов, ни юристов, они не перекапывают кучу материала, нет, все абы как решают. wink
Quote (yahnis)
А о правдоподобности подумают потом как-нибудь и логика тоже может отдыхать

yahnis, ну это понятно. посыл ясен и знаком. Вы ж напишете куда логичнее, правда? biggrin


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
yahnisДата: Среда, 08.02.2012, 01:12 | Сообщение # 52
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
Вы ж напишете куда логичнее, правда?

естественно! biggrin Но не думаю, что это относится к обсуждению эпизода biggrin

Quote (MarishkaM)
может у Коуфилда есть полномочия проводить подобное дознание? и это нормальная практика в штатах?

а может это дворник был.... biggrin
Quote (MarishkaM)
но у сценаристов же нет ни консультантов, ни юристов, они не перекапывают кучу материала, нет, все абы как решают.

думаю, что они и не пытались тут быть правдоподобными. Почему вообще встал вопрос о том, что нужен эксперт? Есть либо официальное полицейское расследование, котрое по сути должно было просто выяснить вменяемость пациента, либо Чейз может подать в суд на Хауза, как уосвенного виновника ухудшения его состояния здоровья.
Причем тут невролог их другого госпиталя? Почему он компетентен в вопросах юридической ответственности?
Даже если это был медицинский ляп, то что врачи не ошибаются?
Пациент вообще уже никого не волновал,(кроме хауза)Колфилда волновала не медицинская квалификация Хауза, а то что он грубиян.
По мне так вообще ерунда.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
MarishkaMДата: Среда, 08.02.2012, 01:28 | Сообщение # 53
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Есть либо официальное полицейское расследование, котрое по сути должно было просто выяснить вменяемость пациента, либо Чейз может подать в суд на Хауза, как уосвенного виновника ухудшения его состояния здоровья.

это авторитетное мнение или как?
не, ну правда, кроме "логики", какие есть аргументы в пользу того, что сценаристы облажались и все это чепуха, что такого в реале не бывает? м?
Quote (yahnis)
Причем тут невролог их другого госпиталя?

предположу, что для пущей объективности. к примеру, помнится на госэкзаменах в ВУЗах в комиссии сидели преподы из других ВУЗов wink
Quote (yahnis)
Почему он компетентен в вопросах юридической ответственности?

а где тут говорилось, что юридической? он как раз расследовал дело как врач. или будь на его месте юрист, ему было бы легче? кому как не врачу решать?
Quote (yahnis)
Даже если это был медицинский ляп, то что врачи не ошибаются?

а про судебные издержки в бюджете Кадди Вам не рассказывала? или на больницу ниразу не подавали иски пациенты и родня?
Quote (yahnis)
Колфилда волновала не медицинская квалификация Хауза, а то что он грубиян.

Коуфилда, как и любого другого врача, впервые сталкивающегося с методами Хауса, искренне волнует, КАК Хаус с такими рисками, таким отношением в команде, может быть таким эффективным. но так как доктор К. не юнец зеленый, чтобы верить в божественного ХАуса, он, естественно, ставит под очень большое сомнение его методы. тем более, когда сам придерживается иных. таким людям не легко изменить свое отношение к методам, этике, пациентам, да и вообще, к жизни. вот и столкнулись две противоположности.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
yahnisДата: Среда, 08.02.2012, 01:47 | Сообщение # 54
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
к примеру, помнится на госэкзаменах в ВУЗах в комиссии сидели преподы из других ВУЗов

именно что во множественном числе. Но я понимаю, при бюджетных сокращениях наскребли а одного актера biggrin

Quote (MarishkaM)
а где тут говорилось, что юридической? он как раз расследовал дело как врач. или будь на его месте юрист, ему было бы легче? кому как не врачу решать?

так а что решать? Почему вообще он решил исследовать Хауза, когда как по той же логике надо было исследовать Чейза, который вытащил скальпель.

Quote (MarishkaM)
а про судебные издержки в бюджете Кадди Вам не рассказывала? или на больницу ниразу не подавали иски пациенты и родня?


ну тут то пока никто в суд не подавал.

Quote (MarishkaM)
Коуфилда, как и любого другого врача, впервые сталкивающегося с методами Хауса, искренне волнует, КАК Хаус с такими рисками, таким отношением в команде, может быть таким эффективным.


и собственно для этого он и пришел, чтобы так сказать глазами Коуфилда мы увидели со стороны как неправильно себя ведет Хауз. Или правильно. Это уж кто как считает.
Но дело в том, что мы и без Коуфилда все время это видели. А нам преподносят этт эпизод как чуть ли не откровение.
Бедный Хауз чуть под раздачу не попал только потому что сценаристам надо было показать судьбоносность момента. Так провинили бы его больше, чтобы хоть было ясно из-за чего такой шухер. В конце концов не он скальпель вкладывал в руку пациента, и Чейз совершенолетний. И окрас волос Чейза в рыжий цвет оказал такое же воздействие как к примеру штраф за неправильную парковку. Они бы пошли разбираться с полицеским который выписал штраф и спровоцировал Чейза на плохое настроение?
Хауз мог и не делать ничего накануне в отношении Чейза и при этом Чейз все равно мог вытащить скальпель. Потому что он мог оказаться безалаберным, или глупым, или рисковым парнем. Но чтобы в этом разобраться нужен не невролог, а психолог, социолог итд. Они бы установили зависимость между поведением Хауза и поведением членов его команды. Только я не вижу в этом смысл. Потому что люди ведь не меняются. Тогда к чему все это?

Добавлено (08.02.2012, 01:47)
---------------------------------------------

Quote (MarishkaM)
не, ну правда, кроме "логики", какие есть аргументы в пользу того, что сценаристы облажались и все это чепуха, что такого в реале не бывает?

думаю это непроверяемо. Но мне лично логики вполне достаточно. Я думаю, что сама по себе ситуация высосана из пальца, чтобы смастерить эту действительно неплохую серию.(неплохую в смысле съемок, в смысле игры актеров и в смысле того, что Хауз тут хорош именно как Хауз) Но сценаристы ИМХО слишком все притягивали за уши. Включая появление этой жены. Спасибо, что цветы ей в руки не вложили.
И кстати изначально ее поведение было нелогичным. Она волком смотрела на Хауза еще до того как он ей сказал, что они спровоцировали припадок. Хотя она то вообщем-то не сталкивалась толком с Хаузом, но уже ненавидела его так, будто он с ней до этого разговаривал в своей обычной хаузовской манере. Ее муж разве поступил здоровым? Типа с насмороком, а довели до паралича? нет. Так зачем же ее сделали такой анти? Она не имела на это оснований.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
MarishkaMДата: Среда, 08.02.2012, 01:51 | Сообщение # 55
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Но я понимаю, при бюджетных сокращениях наскребли а одного актера

я и в третий раз спрошу: откуда Вы знаете, как это происходит в реале в США? есть данные или один сарказм остался?
Quote (yahnis)
Почему вообще он решил исследовать Хауза, когда как по той же логике надо было исследовать Чейза, который вытащил скальпель.

потому что Хаус - начальник, подчиненные выполняют его распоряжения. Чейз в палате оказался в результате работы команды под руководством Хауса. у К. есть как раз все основания именно фокусироваться на Хаусе. а с Чейзом ему все стало понятно после одного лишь разговора.
Quote (yahnis)
ну тут то пока никто в суд не подавал

это было к слову о врачебных ошибках: если бы подали в суд, аргумент: "а что, врачи не ошибаются?" не сработал бы.
Quote (yahnis)
Хауз чуть под раздачу не попал только потому что сценаристам надо было показать судьбоносность момента.

ну это ясно. это в прежних сезонах все было обосновано. а в этом - только потуги.
мдя.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
yahnisДата: Среда, 08.02.2012, 01:58 | Сообщение # 56
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
я и в третий раз спрошу: откуда Вы знаете, как это происходит в реале в США? есть данные или один сарказм остался?

не один сарказм, а еще логика и интуиция. biggrin ИМХО только ИМХО. Вы же можете со мной не соглашаться, а еще лучше привести мне примеры того как это на самом деле так и бывает причем в абсолютно аналогичных случаях.

Quote (MarishkaM)
ну это ясно. это в прежних сезонах все было обосновано. а в этом - только потуги.
мдя.

а это уже неважно, что было в прежних сезонах. И даже неважно, что было в предыдущих сериях. Я говорю только об этой. И да, кстати, вы правы. И в прежних сезонах было также.
Включая въезд машины в дом.

Quote (MarishkaM)
то было к слову о врачебных ошибках: если бы подали в суд, аргумент: "а что, врачи не ошибаются?" не сработал бы.


это был мой аргумент. Думаю у адвоката Хауза нашелся бы получше. biggrin
Но видимо фонд для судебных издержек на Хауза был только у Кадди, а у Формана была идея, что его ментор его так любит, что спасет.
Хотя странно, если Форман хорошо знал своего учителя, то мог бы знать, что у того с Хаузом не сложится уж точно.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
MarishkaMДата: Среда, 08.02.2012, 02:10 | Сообщение # 57
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (yahnis)
ИМХО только ИМХО

ну слава богу
Quote (yahnis)
Вы же можете со мной не соглашаться, а еще лучше привести мне примеры того как это на самом деле

видите ли, это не я сомневаюсь в реальности происходящего. я то сценаристам доверяю. и не слепо, ибо за время просмотра сериала и жизни на этом форуме, поняла, что ребята серьезно относятся к материалу. а вот Вы ставите свою логику и интуицию выше команды людей, которые умнее кошек (с). ну так будьте любезны, приведите аргументы в пользу Ваших обвинений. а так я воспринимаю Ваши слова не иначе как очередные пустые придирки wink
Quote (yahnis)
И да, кстати, вы правы. И в прежних сезонах было также. Включая въезд машины в дом.

о, это началось гораздо раньше, сезоне в пятом. раз уж Вы тут со мной согласились.
Quote (yahnis)
Хотя странно, если Форман хорошо знал своего учителя, то мог бы знать, что у того с Хаузом не сложится уж точно

Вы много видели врачей, да и просто людей, у которых складывалось с Хаусом? я не говорю о близком окружении.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
yahnisДата: Среда, 08.02.2012, 02:26 | Сообщение # 58
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
а вот Вы ставите свою логику и интуицию выше команды людей, которые умнее кошек (с).

это не придирки, это мое ощущение после просмотра. Это мне показалось притянутым за уши. А насчет ума сценаристов не сомневалась. Но ум тут не причем. Важно лишь то, что они часто пренебрегают деталями. Иногда проходишь мимо, иногда бросается в глаза.

Quote (MarishkaM)
Вы много видели врачей, да и просто людей, у которых складывалось с Хаусом? я не говорю о близком окружении.

И тем не менее нам преподнесли этого Колфилда как альтер эго Хауза итд(я этого так и не заметила).
Актер прекрасный.
А персонаж сам по себе не такой уж и крупный.
Он вроде как что-то пытался проанализировать в методах работы Хауза,хотя по той же логике он врач, а не социолог и не психолог. И должен был проверить только как велось лечение, а не исследовать взаимоотношения между членами команды. Эпизод был бы куда более эпохальным, если бы там была комиссия из врача, юриста и психолога. И они бы устроили разбор полетов. Вот тогда это было бы правдоподобно. А то Колфилд и жнец, и.... на дуде игрец.

"его поставили подслушивать, а он подсматривал" biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
MarishkaMДата: Среда, 08.02.2012, 02:41 | Сообщение # 59
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (yahnis)
они часто пренебрегают деталями. Иногда проходишь мимо, иногда бросается в глаза.

ну, судя по Вашим отзывам, они пренебрегают ими весь 8 сезон. я думаю, они пренебрегли одной деталью, которая не дает Вам покоя. а с остальными деталями у них все достойно wink
Quote (yahnis)
что-то пытался проанализировать в методах работы Хауза,хотя по той же логике он врач, а не социолог и не психолог. И должен был проверить только как велось лечение, а не исследовать взаимоотношения между членами команды.

ну вот опять. Коуфилд - врач со стажем и именем. кроме того, он тоже глава отделения. стало быть, руководитель с такими же подчиненными. его же опыт и репутация предполагают, что он также силен в вопросах врачебной этики. и он исследовал, как Вы выразились, взаимоотношения исключительно в контексте этого дела, так как этот аспект был очень важным: чье было решение, какова роль руководителя, почему Чейз, каковы его мотивы и т.д. так что же Вас удивляет? причем тут социолог и психолог? wacko wacko wacko


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
yahnisДата: Среда, 08.02.2012, 02:51 | Сообщение # 60
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
его же опыт и репутация предполагают, что он также силен в вопросах врачебной этики.

так дело в этике? Или в неправильной постановке диагноза? Или в неправильном поведении Чейза? Или в том, что пациент попался слишком проворный?
Кстати, пациент мог напасть и без того, чтобы Чейз вытаскивал скальпель. Просто ему могло не понравиться выражение лица Адамс.
Не вижу никакой связи между методами Хауза и конкретным поведением пациента.
Хауз работал. Ставил диагноз. Ошибся. Пациент мог умереть. И что был бы тогда?
Причем тут эта проверка.
Я еще понимаю, если бы Чейз что-то натворил по отношению к пациенту. Если бы было четко ясно, что врачи Хауза нагло нарушают правила.
Но тут то просто несчастный случай. Да вследствие неправильного лечения. Но в приницпе, я вообще не понимаю, почему этот пациент не был привязан. Он начал быть беспокойным еще в ванной.
Он и тогда мог кого то утопить biggrin кого бы винили?




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x11 "Никто не виноват" ("Nobody's Fault") (06.02.2012)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.